56

Re: Разные полезные штучки

Анатолий963 пишет:

Андрей, на фото термокружка, в ней не надо кипятить, лучше пойдет обычная аллюминевая.

Уж ну совсем за дурака держишь)). Обычная "однослойная" металлическая кружка. Речь о горелке - удобная штука - и для кружки, и для кастрюли небольшой, и для сугреву.

Aldreks пишет:

ИНЕТ подсмотрел и купил

Для такой и/к горелки баллон газовый возить нужно же, стало быть на а/м. А если пешком? Хотя по отзывам горелка ay.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

57

Re: Разные полезные штучки

Aldreks,  А где и почем такая прелесть продавалась?. И на сколько хватает сеточки каталитической?

58

Re: Разные полезные штучки

Статейка вот - teplolivam.ru/otoplenie/obogreva … iraem.html , там и видео есть и артикулы.

Ящик пишет:

И на сколько хватает сеточки каталитической?

Вроде в и/к горелках нет сеточки. Она в газовой лампе вроде.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

59

Re: Разные полезные штучки

Мужики, с отоплением, думаю определились. Каждый для себя что-то нашёл и подчерпнул.  Вопрос другой, вы застилаете дно палатки, если да то чем???
[видео]

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

60 (2015-11-10 18:46:53 отредактировано Aldreks)

Re: Разные полезные штучки

Ящик пишет:

Aldreks,  А где и почем такая прелесть продавалась?. И на сколько хватает сеточки каталитической?

Покупал на птичке 700р.А насколько сеточки хватит время покажет.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

61

Re: Разные полезные штучки

Maslam пишет:

Мужики, с отоплением, думаю определились. Каждый для себя что-то нашёл и подчерпнул.  Вопрос другой, вы застилаете дно палатки, если да то чем???

Мы в прошлом году застилали старым надувным матрасом, дырявым, он с таким покрытием что не скользит по льду... Не промокает... Но сидеть прям на нём всё равно не выйдет, т.к. холод от льда он всё равно пропускает. Я думаю пенкой можно в принципе застилать будет удобно или встать на колени над лункой, да и сесть можно на неё и ничего не отморозить если вдруг нужно будет. Но если палатка не совсем маленькая, на себе нести если не прям на машине к месту где палатка стоять будет, и дело даже не в весе, пенка она лёгкая, а в объёме ab да и где самые лунки, наверное нет смысла застилать, т.к. там самое будет пачкаться рыбей слизью, прикормкой, мотылём. Да и может неудобства создать лишнии - ну например крупная рыба, в лунку не лезет, багориком её зацепил, и надо дальше действовать и там подстилушка эта с дырками под лунки, не через неё же разбуриваться ))

62

Re: Разные полезные штучки

Интересно именно лунки застилать. Мы с батей пробовали газету. Чуть намочишь и укладывается вокруг.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

63

Re: Разные полезные штучки

Гараж пишет:

.А спать... спать надобно дома.. там тепло и комфортно...

Во - во и жена под боком, и все остальное ))))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

64

Re: Разные полезные штучки

Ну надо же. Уже и узко тематическую ветку в хлам превратили. Термиты, право.

65

Re: Разные полезные штучки

Любитель_Р пишет:

Ну надо же. Уже и узко тематическую ветку в хлам превратили. Термиты, право.

Не надо грязи на первый отряд!!! av  ag
Это дискуссия, а в споре рождается истина.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

66

Re: Разные полезные штучки

Молодца!

Какая грязь. Это только беглый просмотр последней страницы об одеялах. Пардон, матрасы только.

67 (2015-11-10 22:58:51 отредактировано IvanSusanin)

Re: Разные полезные штучки

А можно попросить кого-нибудь из модераторов, просто всё это наше общение перенести в отдельную тему какую-нибудь? А в этой и правда пусть остаётся только коротко и ясно о полезных штуках для зимней рыбалки.

68

Re: Разные полезные штучки

Дочитался, однако, до первой страницы. Костоправ, весьма очень даже неплохо. Творческая мысль!

Ну а мне на "зиме" термос (лучше два) с чаем душистым и товарищ такой же "на голову" как и йя. Лед под ногами и пешня (бур) в руку.

Всем не хворать!

69

Re: Разные полезные штучки

https://www.youtube.com/watch?v=N1it7-qxwvg Полезная штука и места мола занимает!

70 (2018-12-08 14:21:55 отредактировано Рыбалка в Воронежской обл)

Re: Разные полезные штучки

Поскольку я ловлю со льда в основном на безнасадочные мормышки, блесны и балансиры, то удочек штук десять вынести к месту ловли - обычное дело. Вот прикупил чехол на АлиЭкспресе. Два отсека: 40 см и меньше. Правда донские покатушные удочки и блеснилка по щуке выходят за размеры, но они и не так часто "выходят" на лед. Цена чехла ок. 500 руб.
Я по льду передвигаюсь от лунки к лунке с легким ящиком. А удочки в данном чехле лежат удаленно. Так, что если Это вам встретится, не надо брать в руки или пинать ногами. bw

http://s2.moifotki.org/d19237e6ff3cff94fd15c3ad8f348217.jpeg

71

Re: Разные полезные штучки

ag
s2.moifotki.org/dbed3ba8fbdf295645c4f00ba86a55b3.png

"На небе Бог, а на земле Россия"

72

Re: Разные полезные штучки

Пришёл унибокс для моего эхолота.
https://s3.moifotki.org/30319fe5e37ca8671f27a2e60a18b16a.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

73 (2021-02-08 15:40:54 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Разные полезные штучки

kopernic пишет:

ag
s2.moifotki.org/dbed3ba8fbdf295645c4f00ba86a55b3.png

Дак эта картинка была в какой то рыболовной книге, в моем детстве. Только в той банке еще лампочка была и соответственно шнурок двужильный на льду вместе с веревкой и батарейкой. А может работает - а мы все выдумываем. Надо пробовать.
Я тогда еще выдумал - а если гирлянду закатать в банку и на льду ее уже зажигать. Представлял, что если и не будет клевать, зато рыбам новый год  ag

Спасибо, напомнили детские рыболовные фантазии. Отец в 6 лет меня уже на зимнюю рыбалку начал брать.

74

Re: Разные полезные штучки

https://www.youtube.com/watch?v=W24Suqm … 0%BE%D0%BC

Ы