15,621 (2015-10-29 23:42:41 отредактировано Евгений Д.)

Re: Нужна помощь!

Муха 518 пишет:

чек не сохранился.

Отсутствие чека и упаковки, не является основанием для отказа в замене или возврате денег за бракованный товар. Чек могут восстановит в памяти кассового аппарата, по дате и примерному времени.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

15,622

Re: Нужна помощь!

А напряжение на выводах под лампы есть чем померять? А то, возможно, производитель и магазин не при делах вовсе.

Esse quam videri.

15,623

Re: Нужна помощь!

Гараж пишет:

lee, Ток недавно смотрел на такие и про себя подумал, что неплохой вариант подсветить рабочий стол на кухне (которая ныне в разработке) т.к. плоские и светят не плохо и температуры при горении нет... вот теперь и призадумаешься  bw  ...  на фиг...

Дим, все очень просто. Приобретай необходимые по длинне светодиодные светильники Т5. Все нормальные производители дают на свою продукцию гарантию от года. А вообще приезжай завтра на форумку, кое-чего тебе расскажу ad

15,624

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

  А вообще приезжай завтра на форумку, кое-чего тебе расскажу

Паша,не ушто будешь,цельный год не виделись.))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

15,625

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат),  планирую'с

15,626

Re: Нужна помощь!

нужна не помощь а совет.сучок один замучал родственников ,гоняет по частному сектору по узкой улочке,км 60.дети выбегают,люди стоят.белье висит,все рядом.сама улочка тихая.но этот урод достал.самое интересное что он ПОП-батюшка.сегодня я встал спецом посреди дороги,он подлетел сигналит мне,я подошел и говорю что сейчас ему просто леща такого втащу что он забудет как зовут.ум то должен присутствовать,детишки в метре с мамами ходят.но он заверещал что меня сейчас же скрутит милиция,что у него знакомые.как гада на место поставить?

15,627

Re: Нужна помощь!

и гад как царь себя ведет,всем указывает где машины ставить,где спиливать деревья что ему мешают ездить.руки чешуться страшно как,втащить хоть раз .

15,628

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, Вначале можно обратиться к настоятелю храма, где служит нарушитель Божьих законов. Затем – к благочинному церковного округа епархии, к которой принадлежит данный храм. Должность благочинного дает ему полномочия контроля соблюдения порядка на вверенной ему территории.
Еще более высокая инстанция для направления жалобы на уровне Патриархии – это правящий архиерей. Заявителям надо знать, что жалоба должна быть обоснована, все факты изложены объективно и с ответственностью за информацию. Нужно также указать имя, фамилию и сан священника, нарушившего правила, а также свои контактные данные – анонимные жалобы не рассматриваются. Оговорить невинного – большой грех, за которым последует наказание клеветника на Суде Божьем.
Поэтому следует быть готовыми доказать обвинение, когда в ответ на жалобу вас пригласят к официальному представителю церкви или даже в епархиальный суд. Церковники относятся к поведению приходских священников весьма серьезно, и если обвинения подтвердятся, виновный будет временно или навсегда отстранен от священнослужения, переведен в другой приход и даже совсем отлучен от церкви.

15,629

Re: Нужна помощь!

Владимир1973 пишет:

руки чешуться страшно как,втащить хоть раз .

А вот этого делать не надо,пообщайся спокойно, без злости в глазах,он поймет,а нет ищи его отца,он объяснит лучше чем ты.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

15,630 (2015-10-30 20:12:44 отредактировано mr. First)

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, придите к нему на службу, попросите совета, мол "мозги вправить", т.к.

сучок один замучал родственников ,гоняет по частному сектору по узкой улочке,км 60.дети выбегают,люди стоят.белье висит,все рядом.сама улочка тихая.но этот урод достал.... и гад как царь себя ведет,всем указывает где машины ставить,где спиливать деревья что ему мешают ездить.руки чешуться страшно как,втащить хоть раз

и от греха в одном шагу, соседи, мол, тоже.... И кулаки так многозначительно потри ad

15,631

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, предать анафеме и отпеть заживо...)))
Поп-расстрига? ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15,632

Re: Нужна помощь!

я человек неконфликтный.но этот тип выводящий очень.вы бы слышали с какой надменностью ,и приказным тоном он разговаривает.-типа чего машины так ставите.видать у вас денег много-.и разговаривает не по божьему точно.с распальцовкой и наездами.

15,633

Re: Нужна помощь!

я бы его сделал расстригой точно.у меня подруга перестала в церковь ходить глядя на него.

15,634

Re: Нужна помощь!

а вот узнать как в какой он церкви служит?.где то в северном.

15,635

Re: Нужна помощь!

Владимир1973 пишет:

а вот узнать как в какой он церкви служит?.где то в северном.

Был тут один такой поп. Кузей звали. Сейчас в СИЗО сидит... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15,636

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, да тебе и не надо знать где он служит. Узнай кто он таков, предварительно сняв на видео его покатушки и момент остановки, разговор. А потом сделай как сказал РоманВВВ. Никакого конфликта! Только заявление и факты. Мы же цивилизованные люди, а не дикари. Кулаками сам на себя анафему в погонах навлечешь. Спокойно вышел, поговорил, заснял, накатал письмо. Так-мол-и-так. Существует напряженность у православных относительно недостойного поведения одного из служителей. Просим принять меры по привлечению оного дисциплинарного характера. А то не ровен час задавит кого неродивый. Упасите, мол, от греха смертного коллегу своего. А так же от греха людей, рядом живущих. Что-б не побили его, нерадивого и не открыли дело уголовное...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

15,637

Re: Нужна помощь!

Гараж пишет:

но я б не выдержал, нос сломал бы с ходу

Это не простой простолюдин,замарают,и фиг кто поможет.
А так как их сейчас очень много без работы маются,фото и видео факты самое то,гордыню поубавит сразу и вспомнит кто он на самом деле.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

15,638

Re: Нужна помощь!

да вот теперь,так если с горяча,потом так боком выйдет.это останавливает.самое ещё интересное,так же себя ведут и его сынок и дочка.

15,639

Re: Нужна помощь!

счас ютуб модно ....например "Батюшка жжет"  ag

15,640

Re: Нужна помощь!

А еще можешь дать ссылку сюда, чтоб он полюбовался своей славой.
Да с него спрос втрое выше, чем с обычного человека.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

15,641

Re: Нужна помощь!

Владимир1973 пишет:

у меня подруга перестала в церковь ходить глядя на него.

Почему? Она ходила в храм, где он служил? Пусть в другой ходит, если ей конкретный батюшка не нравится.
А так, они такие же люди, так, что не надо идеализировать.

15,642

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, с факелами и вилами к его хате всей улицей) А так можно валерьянкой машину полить коты все слижут, зеленкой полить - покраска, колеса поколоть, поджечь машину. Может дойдет до него потом.

Так будет не всегда...

15,643

Re: Нужна помощь!

да люди живут совсем с ним рядом соседи,это не выход.это война.просто такие люди должны быть может примером.

15,644

Re: Нужна помощь!

Владимир1973,
Просто таких людей надо давить всеми законными способами.

Флагман 300 + Тоха 9.8

15,645 (2015-10-31 14:09:34 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

vyacheslav.ionov пишет:

давить всеми законными способами

именно так. Народ - не скот и не быдло. И начать с подачи коллективной жалобы по месту его работы, вышестоящему руководству.
Не поможет - начать широкую кампанию в соцсетях с соответствующим хэдж-тегом. Не думаю, что РПЦ такое выгодно придавать огласке.
А вообще, раньше таких брили и ссылали на галеры или скиты... Причем - всем семейством.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

15,646 (2015-10-31 20:49:17 отредактировано BRV)

Re: Нужна помощь!

Владимир1973 пишет:

просто такие люди должны быть может примером.

А сотрудники МВД должны закон соблюдать, взятки не брать.
Врачи лечить бесплатно.
Мог бы ещё написать, кто что делать должен, но такие сообщения тут удаляются.
Что вы привязались именно к тому, что он священнослужитель. Кстати известно, что он действительно в церкви работает? А то может, как уже упомянутый здесь Кузя)).
И если бы он был, скажем, начальник поезда, то отношение к нему было бы лучше?

охотник и рыбак пишет:

Когда это попы примером были. Всю дорогу о ихнем брате такое что нибудь проскакивает.

Ага, ещё Пушкин сказку писал). Ну, не может такое большое количество людей, которые работают в церкви, быть идеальными людьми. Такие же люди, как и все, со своими недостатками и пороками.
Но есть и такие, которые могут служить примером!

15,647

Re: Нужна помощь!

BRV пишет:

если бы он был, скажем, начальник поезда, то отношение к нему было бы лучше?

только неверующий не видит разницы между священнослужителем и железнодорожником... Не в обиду. Но разница огромна на самом деле.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

15,648

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

только неверующий не видит разницы между священнослужителем и железнодорожником... Не в обиду. Но разница огромна на самом деле.

И на мой взгляд разница в следующем:вот если дъявол железнодорожника с пути праведного сведет, много людей на него посмотрят и скажут,например,он ворует,а почему мне нельзя?и так же поступят.А вот если батюшку(попа),тут уж мимо никто не пройдет.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

15,649 (2015-10-31 22:42:28 отредактировано BRV)

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

только неверующий

Ну верующий я или нет обсуждать, в этой теме, не будем.

Globus пишет:

не видит разницы между священнослужителем и железнодорожником

Железнодорожник был глубоко верующим человеком). А теперь серьёзно, т.е. Вы хотите рассмотреть этот конфликт не с бытовой стороны, а с нравственной? Если с бытовой, то они оба водители(ну этот самый железнодорожник и священник), и разницы между ними нет. Или от того, что он священник, ему положено большее наказание?
Если с нравственной, то каждый человек, считающий себя верующим, должен вести себя подобающе. Или от того скажем, что я не работаю в церкви, я могу, с чистой совестью, иногда, нарушать заповеди?
Просто интересно, как все акцентируют внимание на том, что он священник.
Хотя я повторяюсь, выше, по-моему, я уже всё написал.
А вообще, этот разговор я завёл из-за того, что девушка отказалась ходить в церковь, видя, как ведёт себя священник. Вот это мне и не понятно. Ведь не ребёнок уже и должна понимать, что знак равенства между словами священник и святой ставить не стоит.
Хотя и в храм, думаю, она ЗАХОДИЛА поставить свечку, не более.

15,650

Re: Нужна помощь!

Да, по сути решения проблемы Роман (romanwww,) всё правильно написал. Добавить нечего.

15,651

Re: Нужна помощь!

BRV пишет:

знак равенства между словами священник и святой ставить не стоит.

Есть батюшки,которые служат Церкви,а есть,которые работают в Храме,разница между ними огромна...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

15,652 (2015-10-31 22:56:18 отредактировано BRV)

Re: Нужна помощь!

Есть, конечно, знаю и тех и тех.
Почему, если полицейский нарушает закон, мы просто говорим, ну оборотень в погонах, обычное дело, а если такой "оборотень" появляется в храме, то мы сразу бежим оттуда?

15,653

Re: Нужна помощь!

костоправ пишет:

Есть батюшки,которые служат Церкви,а есть,которые работают в Храме,разница между ними огромна...

для меня есть Батюшки , и есть попы

15,654

Re: Нужна помощь!

BRV пишет:

Вы хотите рассмотреть этот конфликт не с бытовой стороны, а с нравственной?

Как только человек выбрал свою дорогу, и эта дорога - спасать души людей, лечить их, указывать другим путь там где они не видят его, тогда он выбирает путь смирения. А сейчас я вижу гордыню. Грех. Но грех осознанный!
Много ли бы людей пошло за Спасителем, если бы он поступал так-же: левой рукой давал кусок хлеба, а правой тут же отнимал его?...
Этот человек, пока одевает рясу, представляет не себя, а РПЦ. Где бы он не находился. Он бросает тень на всех. Он не простой человек, поэтому -да! С него спрос втройне.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

15,655

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Много ли бы людей пошло за Спасителем, если бы он поступал так-же: левой рукой давал кусок хлеба, а правой тут же отнимал его?...

Ну вот, а Вы сравниваете человека и Сына Божия.

15,656

Re: Нужна помощь!

А если он оступился? Значит нет ему прощения?

15,657

Re: Нужна помощь!

ппц на синод попал. ai

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

15,658

Re: Нужна помощь!

BRV пишет:

Вы сравниваете человека и Сына Божия

Но тот человек выбрал путь пастыря, по определению этот человек должен быть зряч во тьме, но ведет себя как слепец! Его миссия провалена. Такой человек не имеет право называться пастырем, батюшкой. Куда он поведет за собой людей?
Я все сказал....

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

15,659

Re: Нужна помощь!

BRV пишет:

А если он оступился? Значит нет ему прощения?

послушали бы вы как он разговаривает ,с гнутьем пальцев.и да прощения нет таким .в церкви он правильный значит учит жить и поступать народ по божьи.а только вышел из церкви и тут же превратился в быдлятину,которому все должны.

15,660

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Но тот человек выбрал путь пастыря, по определению этот человек должен быть зряч во тьме, но ведет себя как слепец! Его миссия провалена. Такой человек не имеет право называться пастырем, батюшкой. Куда он поведет за собой людей?
Я все сказал....

верно на все сто

15,661

Re: Нужна помощь!

Globus, если мы рассматриваем этот конфликт не как бытовой, а как верующие люди, то должны относиться не так жёстко. Я имею ввиду нас, сторонних наблюдателей, а мы только и делаем, что осуждаем! именно то, что он священник. А он может спасётся тем, что раскаивается и держит чашу с причастием.
А если рассматривать, со стороны людей неверующих, то им вообще должно быть пофиг, кто он. Это всего лишь профессия.
Наверное, тоже всё сказал, каждый при своём. Ходим по кругу.

Владимир1973, Владимир, если не хотите решать вопрос своими силами, то Вам здесь подробно объяснили, что делать. Других выходов, думаю нет.
Вы же просили именно совета? Или хотели обсудить моральный облик священника? Тогда есть другая тема, называется "А поговорить".

ЗЫ: Кстати известно точно, что он именно батюшка? Может какой другой работник храма?

15,662

Re: Нужна помощь!

Нужна помощь в поиске. Ищу хорошего человека, звать его Андрей, ник frost. У кого есть его контакты, дайте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

15,663 (2015-11-01 14:17:51 отредактировано jork27)

Re: Нужна помощь!

Андрей, в личке. Но не факт, что он на том же номере.

15,664

Re: Нужна помощь!

Мужики,помогите,если не трудно.Жена участвует в конкурсе на лучшую фотографию на Хэллоуин. Вы уже однажды помогли ей выиграть книгу,теперь нужно опять проголосовать за фото.
konkurs.fix-price.ru/work?id=132 … Konkurs=15
Нужно щелкнуть на сердечко под фотографией.  az

15,665

Re: Нужна помощь!

Нет такого праздника в России!!! Пиндосовский он!!! Не уподобляйтесь!!!!!

15,666

Re: Нужна помощь!

Там регистрация нужна...

15,667

Re: Нужна помощь!

это небось из еговской-пендоской церви

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

15,668

Re: Нужна помощь!

Нужен кусок очень плотного брезента 50х50см, чтобы закрыть вход в двери для собаки. Кто подскажет, где можно купить или может у кого есть б/у. Или есть еще какой вариант для такой дверцы?

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

15,669

Re: Нужна помощь!

Кто-нибудь занимается заточкой ножей шведских буров?

15,670

Re: Нужна помощь!

romanwww пишет:

Собаки, а особенно овчарки не любят всякого рода шторок, поэтому предлагается к будке

а кто говорил про будку?

Маринучи пишет:

закрыть вход в двери для собаки.

Или тамбур перед входной дверью делать? ab

15,671

Re: Нужна помощь!

Маринучи,
Посмотри в маг. "Рабочая одежда" на пересечении Пр. Труда и 9 Января. Там был брезент.

15,672

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:

Кто-нибудь занимается заточкой ножей шведских буров?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=753786#p753786

ap

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15,673

Re: Нужна помощь!

Ребята помогите пожалуйста нужна лодка Лодкa Quick Stream RX2 - 365 AL,до 45 тысяч рублей может кто знает хороший сайт или что еще.можете в л.с.Заранее спасибо.

15,674

Re: Нужна помощь!

Spiker пишет:

Ребята помогите пожалуйста нужна лодка Лодкa Quick Stream RX2 - 365 AL,до 45 тысяч рублей

Что Саня,ухандокал или решил приобрести??

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

15,675

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:

Кто-нибудь занимается заточкой ножей шведских буров?

Ну ты понял...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.