15,566

Re: Нужна помощь!

Гараж, Дим, где взять эти клапана?
Где-бы найти такие огромные тисы с ключом
По поводу редуктора, слышал что обычные от больших баллонов(50литров) на маленькие не подходят, мол когда остаётся пол баллона газ перестаёт поступать, так ли это?

15,567 (2015-10-26 22:38:28 отредактировано Евгений Д.)

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

Гараж, Дим, где взять эти клапана?
Где-бы найти такие огромные тисы с ключом
По поводу редуктора, слышал что обычные от больших баллонов(50литров) на маленькие не подходят, мол когда остаётся пол баллона газ перестаёт поступать, так ли это?

Откручивал вдвоем с другом без тисков, кран с большого баллона прекрасно подходит, закручивали на паклю с краской. Кран недавно покупал в магазине сантехники, бывший "мелодия".

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

15,568

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

Гараж, Дим, где взять эти клапана?
Где-бы найти такие огромные тисы с ключом
По поводу редуктора, слышал что обычные от больших баллонов(50литров) на маленькие не подходят, мол когда остаётся пол баллона газ перестаёт поступать, так ли это?

Привариваешь сваркой к швеллеру(низ баллона)и накручивай себе! Краны одинаковые что на 50, что на 5! Они конусные, крутить надо до жопы и с краской!!

15,569 (2015-10-27 12:05:50 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Структура "мои документы" этим занимается?

Занимается. Там и уточнишь... Но если ты покупатель - то будешь платить земельный налог. Кстати... Проверь, нет ли каких обременений на земле..
Регистрация в росреестре 20 дней.

Я - это я

15,570

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак, Сам продаю участок. Если он в собственности более полу года, то налога с продаж нет. оформление без проблем через районный мфц.

15,571 (2015-10-27 13:02:24 отредактировано Ящик)

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

охотник и рыбак, Сам продаю участок. Если он в собственности более полу года, то налога с продаж нет. оформление без проблем через районный мфц.

От налога освобождаются объекты недвижимости находящиеся в собственности более 3 лет. В иных случаях искуственно занижается в договоре сумма продажи до налогонеоблагаемого минимума а покупатель с продавцом обмениваются дополнительной распиской на остаток реальной суммы, но только целенаправленной ( например, за неотъемлемые улучшения произведенные продавцом на этом участке).

15,572

Re: Нужна помощь!

Ящик пишет:

От налога освобождаются объекты недвижимости находящиеся в собственности более 3 лет.

всё может быть, моей зелёнке много лет. Но по моему это касается объектов недвижимости, а не земли...

15,573 (2015-10-27 13:07:27 отредактировано Ящик)

Re: Нужна помощь!

Любая недвижимость. Да, и расписки лучше писать или в 2 экземплярах или снять копию- поможет потом отчитаться в налоговой, даже если отчет нулевой.( это касается всех документов участвующих в сделке).

15,574

Re: Нужна помощь!

Да, забыл. Платил ещё налог 2600р.

15,575

Re: Нужна помощь!

Есть у нас специалисты по наружному видеонаблюдения, нужна консультация.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

15,576

Re: Нужна помощь!

Нужна помощь отвезти эхолот в Москву для перепрошивки и обратно. Сам процесс занимает 10 мин. , территориально специалист находится у метро "водный стадион" - север Москвы. Расходы все оплачу.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

15,577

Re: Нужна помощь!

Никто ремонтом сотовых телефонов не занимается?нужно поменять стекло на Филипс 6610

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

15,578

Re: Нужна помощь!

Евгений Д. пишет:

Есть у нас специалисты по наружному видеонаблюдения, нужна консультация.

Чего ннада ag

15,579

Re: Нужна помощь!

faust пишет:

Чего ннада ag

Примажусь с вопросом...
Есть камера внешняя на видеодомофон, подключал второй к штатной , так как у родной разрешение не фонтан. Можно ее как то параллельно запользовать чтоб картинка с нее писалась?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

15,580

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Примажусь с вопросом...
Есть камера внешняя на видеодомофон, подключал второй к штатной , так как у родной разрешение не фонтан. Можно ее как то параллельно запользовать чтоб картинка с нее писалась?

Второй домофон?
А так теоретически можно все, практически же нужна конкретика по оборудованию.

15,581 (2015-10-28 01:29:37 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

faust пишет:

Второй домофон?
А так теоретически можно все, практически же нужна конкретика по оборудованию.

Подъездный сам по себе, а этот вместо звонка в квартиру стоит. Родная камера в вызывной панели у него, но картинка с нее была плохая, поэтому купил камеру покачественнее (скрытого монтажа, замуровал в стенку - видна только точка 2 мм), в квартиру заходят провода которые подключил через переключатель с камерой в вызывной панели и по необходимости смотрю то с одного ракурса , то с другого. Но мой домофон картинку не пишет. В идеале бы что то типа устройства с HDD. а еще лучше с WI-Fi. которое пишет в какое-нибудь облачное хранилище , к которому есть доступ с любого компа. Вот и интересуюсь можно ли подключить одну камеру как источник видеосигнала сразу к двум устройствам (домофону и регистратору) ?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

15,582

Re: Нужна помощь!

Сама трубка какая? Модель имею в виду.

15,583 (2015-10-28 01:48:34 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

faust пишет:

Сама трубка какая? Модель имею в виду.

Что то даже и не знаю, поглядел с наружи на нем ничего не написано, завтра может документы найду на него. Но суть не в нем, сейчас интересует сам регистратор , камеру могу и на него перекинуть или так же через переключатель подцепить, типа пишет постоянно, а когда нужно тумблером щелкнул и посмотрел через домофон , а может и регистраторы есть с монитором, а если в облако пишет так и какой нибудь планшет дешманский повешу и буду через него смотреть по тому же Wi-Fi.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

15,584

Re: Нужна помощь!

Во что нашел kb-sb.ru/catalog/129/11149/ может что то типа такого?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

15,585

Re: Нужна помощь!

faust, Коля привет, перезвоню.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

15,586 (2015-10-28 09:11:50 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

А каков размер этого налога, от чего он зависит? От продажной стоимости или от какой-то стоимости какую государство выдумало?

От кадастровой стоимости земельного участка. Процент в каждом районе свой. И это не при покупке... Ежегодный налог.
P.S. Так ты продаешь или покупаешь? ab

Я - это я

15,587

Re: Нужна помощь!

Парни нужно машинку clipом проверить с выездом в Северный(за денежку).подробности в лс.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

15,588

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Что то даже и не знаю, поглядел с наружи на нем ничего не написано, завтра может документы найду на него. Но суть не в нем, сейчас интересует сам регистратор , камеру могу и на него перекинуть или так же через переключатель подцепить, типа пишет постоянно, а когда нужно тумблером щелкнул и посмотрел через домофон , а может и регистраторы есть с монитором, а если в облако пишет так и какой нибудь планшет дешманский повешу и буду через него смотреть по тому же Wi-Fi.

Что бы тумблером не щелкать нужен сплиттер, а регистратор если подцепить к инету все функции просмотра будут доступны по удаленке.

15,589

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Я покупаю, участок которым владеют лет десять. Без посредников и без обременений.

В том случае, когда владелец земельного участка, находящегося в его собственности более 3-х лет, решит его продать, то он освобождается, как от обязанности подавать декларацию 3 – НДФЛ, так и от уплаты налога.
ст 217 НК РФ: пункт 17.1. Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

В Вашем случае необходимо составить договор купли-продажи земельного участка (можно как в обычной письменной форме - для вас это будет бесплатно, так и возможно составить его у нотариуса (возьмет процент от сделки). Договор составляется в 3-х подлинных экземплярах (для продавца, покупателя, и один экземпляр в орган, осуществляющий государственную регистрацию права собственности - территориальное отделение управления Росреестра (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии). Передаточный акт либо составляется отдельно, либо в договоре прописывается положение о том, что передаточный акт не составляется и факт передачи земельного участка (документов к нему относящихся) прописывается в самом договоре.
Для Вас важно, чтобы ранее земельный участок был учтен (прошел процедуру постановки на кадастровый учет), площадь и границы земельного участка должны быть отражены прежде всего в кадастровом паспорте на земельный участок (а площадь может быть разная - в свидетельстве одна, в кад паспорте другая) - вносились ли изменения по площади в участок, правильно ли он оформлен в части границ (бывает участок только имеет условный кадастровый номер по умолчанию, а границы земельного участка  - лист В2 кадастрового паспорта, на местности не утверждены). Проверьте - это отсечет проблемы с соседями (ну и излишки площади по факту не учтенные сразу обнаружатся).
Если это садовый участок - берите справку от Правления товарищества, что нет задолженностей по уплате членских, целевых и иных взносов. Должна быть оплачена вся коммуналка. Все квитанции и тд. также если участок ИЖС, ЛПХ или иное - справка об отсутствии задолженности. В Вашем случае перед сделкой (для спокойствия) можно было бы заказать выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав)  - это 5 дней и 200-350 рублей затрат, в которой будет отражена вся информация (в том числе и по обременения) на данный земельный участок.
Вопрос - есть ли строения на земельном участке? оформлены ли они? нельзя продать земельный участок без построек, которые на нем расположены (и наоборот) - если не оформлены - это ст. 222 ГК РФ (самовольная посторойка, подлежит сносу и за счет лица, ее осуществившим) - но у Вас будет возможность еще оформить на себя строения после сделки купли-продажи земельного участка.
Неплохо бы было заказать "свежий" кадастровый паспорт земельного участка и подшить его к Договору купли-продажи.
Проверить расположение земельного участка и минимальные данные по нему Вы можете на сайте: maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ - публичная кадастровая карта (слева вбиваете кадастровый номер земельного участка и получаете необходимую информацию, в том числе и графическую).
Размер государственной пошлины за сделку (регистрацию договора купли-продажи земельного участка и перехода права собственности), независимо от суммы сделки составит для Вас 350 рублей. Проверьте паспорта лиц участвующих в сделке - не просрочены ли (замена паспорта по достижению определенного возраста), вообщем мелочей много)

будут вопросы - пишите.
хорошего дня  bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

15,590

Re: Нужна помощь!

Коллеги царапнул где-то свой Норфин Арктик в итоге образовалась дырка ,чем и как заделать может кто знает?

15,591

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Коллеги царапнул где-то свой Норфин Арктик в итоге образовалась дырка ,чем и как заделать может кто знает?


Сань, к Ленчику обратись. Ремонтировал мне куртку шимановскую  ay

15,592

Re: Нужна помощь!

Евген 85, Жень все так сложно?я думал своими силами как-то  обойтись,но если не получится,то к Ленчику)))

15,593

Re: Нужна помощь!

доброго времени суток. подскажите пожалуйста. на кухне сделали натяжные потолки и вставили света диоды они неделю поработали. а сегодня вдруг перестали накалятся горят как будто напряжения не хватает. звонил тем кто устанавливал говорят не их вина. может кто понимает в светодиодах.

черви в наличии и на заказ.

15,594

Re: Нужна помощь!

Муха 518 пишет:

доброго времени суток. подскажите пожалуйста. на кухне сделали натяжные потолки и вставили света диоды они неделю поработали. а сегодня вдруг перестали накалятся горят как будто напряжения не хватает. звонил тем кто устанавливал говорят не их вина. может кто понимает в светодиодах.

Светодиодные ленты или лампы? Понижающие преобразователи стоят?

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

15,595 (2015-10-29 17:38:05 отредактировано Муха 518)

Re: Нужна помощь!

лампы. преобразователи  что из себя представляют?

черви в наличии и на заказ.

15,596

Re: Нужна помощь!

http://savepic.net/7459002.jpg вот такие диоды

черви в наличии и на заказ.

15,597

Re: Нужна помощь!

скорее всего дело в проводке, выключателе. т.к каждый из них со своим стабилизатором, если б накрылся светильник то он бы один накрылся, а не все разом.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

15,598

Re: Нужна помощь!

вся проблема в том что проводка под натяжным потолком. где можно было я уже проверил

черви в наличии и на заказ.

15,599

Re: Нужна помощь!

Подскажите что мне надо установить на комп что бы были нормальные буквы а не эти (переходя на сылки тех нот они появляются) -,,РќР° двигателе F3P применяется система центрального впрыска топлива "Bosch Monopoint".,,

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

15,600

Re: Нужна помощь!

Sergej-Zavedeev, может это поможет:

Если после установки какой-нибудь русифицированной программы у вас возникает проблемы пропадания русских шрифтов и вместо русского текста появляется абракадабра, тогда вы должны выполнить такие действия:

Зайти в редактор регистрационного реестра Windows, запустив файл Regedit.exe
Открыть в редакторе ветвь
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage
прочесть и запомнить (хотя-бы на бумаге) параметр 1251. Он как правило может быть  CP_1251.nls или c_1251.nls
Изменить в этой ветви параметры 1250 и 1252 на такие значения параметра 1251.
Выйти из редактора регистрационного реестра и перезагрузить компьютер.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

15,601

Re: Нужна помощь!

Deni, А основа не изменится,а то наворочую что нибуть?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

15,602

Re: Нужна помощь!

Sergej-Zavedeev,  на всякий случай сделайте точку восстановления для отката системы.
"msconfig" ... и т.д. знаете как делать?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

15,603

Re: Нужна помощь!

Муха 518 пишет:

а сегодня вдруг перестали накалятся горят как будто напряжения не хватает

Светодиоды работают на постоянном токе. Для этого в схеме управления ставят диодный мост + еще мелочевку.
Судя по тому, что светит, но слабо - похоже, сдохло одно из плеч этого диодного моста, симптомы очень похожие.
Надо пробовать либо его поменять (на время) - для 100% уверенности, либо проверить у "правильных рук".. Не думаю, что запчасти дороже 50 руб обойдутся..

15,604

Re: Нужна помощь!

Deni, спасибо!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

15,605 (2015-10-29 20:01:08 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Нужна помощь!

какой мост? не один плохо светит а все. все что надо собрано в корпусе, это эноргосберегающая лампа.
http://savepic.net/7459002.jpg

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

15,606

Re: Нужна помощь!

sneakerpimps пишет:

какой мост? не один плохо светит а все

тот, что под этой пластмаской с надписями... Вполне может быть размером с 3-4 спичечных головки, обычно его и остальную схему упаковывают снаружи термоусадкой.
для того, что б полусдохли все лампы в гирлянде, достаточно маленького броска напряжения, не более полсекунды.. Современная электроника - она такая... ac

15,607

Re: Нужна помощь!

Муха 518,  стесняюсь спросить, а ты эти лампы где взял?
Рекомендую одну лампу подключить напрямую, без светильника к розетке. Если будет гореть так же, значит придется менять лампы, судя по фото, на них заявленный диапазон напряжения в сети от 220 до 240 вольт, хотя у всех более-менее нормальных производителей начинается от 150-180 вольт. Если лампа при прямом подключении будет гореть нормально ищи проблему в проводке, начни с выключателя.

15,608 (2015-10-29 21:19:29 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

Муха 518 пишет:

. где можно было я уже проверил

напряжение на клеммах лампочек (где подключаются провода) проверял? (с подключенной и снятой лампой делательно) если снять лампу и на проводе втыкнуть в розетку - светит так же или нормально?

15,609

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

судя по фото, на них заявленный диапазон напряжения в сети от 220 до 240 вольт, хотя у всех более-менее нормальных производителей начинается от 150-180 вольт.

и лучше, когда до 265В...

15,610 (2015-10-29 21:21:48 отредактировано Руслан 136)

Re: Нужна помощь!

выключатель с подсветкой ?если да,отключи его и подключи на прямую...

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

15,611

Re: Нужна помощь!

acckiy-zayko,  когда с подсветкой, опять же подсветка разная бывает, с/д лампы не тухнут, а тут все наоборот.

15,612

Re: Нужна помощь!

из личного опыта знаю,что когда выключатели с подсветкой
(не все поголовно)то с лампочками ,люстрами,светодиодами творится что то странное,мигают при выключенном состоянии или тускло горят...решается проблема путем замены выключателя.любой монтажник по натяжным потолкам ,сталкивался с этой проблемой.

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

15,613

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

тот, что под этой пластмаской с надписями...

я знаю что такое диодный мост, если диод в мосту в пробое то будет мерцать, если в обрыве то не будет гореть.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

15,614

Re: Нужна помощь!

выключатель без подсветки. это первое что я проверил. пробовал в гнездо светодиода подсоединять простую контрольную лампочку, горит нормально. значит дело не в проводке. а светодиод в розетке горит также не разгорается.

черви в наличии и на заказ.

15,615

Re: Нужна помощь!

Муха 518,  попробуй лампы возвратить туда, где купил. А взамен купи другие, наиболее подходящие для нашего электричества.

15,616

Re: Нужна помощь!

допросил жену(она была свидетелем порчи светодиодов)говорит сначала один потускнел а в течении 10-15 минут остальные как домино один за другим.

черви в наличии и на заказ.

15,617

Re: Нужна помощь!

чек не сохранился.

черви в наличии и на заказ.

15,618

Re: Нужна помощь!

значит был перепад напряжения, а токовой защиты в дешёвых лампах нема.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

15,619

Re: Нужна помощь!

по 600 рублей обошлись. не так уж и дешево

черви в наличии и на заказ.

15,620

Re: Нужна помощь!

Муха 518 пишет:

по 600 рублей обошлись. не так уж и дешево

Не так давно во время ремонта у клиента ставил такие лампы, поставил штук 20 светильников, за первые недели 3 несколько штук сгорело, да и потом в процессе эксплуатации перегорают заразы. Выход - сохраняйте чеки и упаковку и везите менять,  магазин меняет без проблем.