15,291 (2015-10-06 22:43:30 отредактировано Santavod_36)

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef, электрической дисковой пилы с углорезом нет, но есть стусло (ширина 66-67 мм) и ножовка к нему с мелкими зубчиками. Я с помощью этого плинтуса резал. Если интересно- тел. в профиле. У меня наличники с выступами, которые в коробку вставляются, и они стоят под 90 градусов друг к другу.
Если наличники обычные- то их можно крепить с помощью гвоздей без шляпок и клея типа жидкие гвозди.

15,292

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

Если у кого-то есть углорез, взял бы в аренду на пару дней.Форма оплаты,твердая или жидкая валюта,на выбор ))

В Энкоре на прокат можно взять.

15,293

Re: Нужна помощь!

Братцы, нужно тубусок из Москвы (центр) забрать и привезти в Воронеж. Магар гарантирую bf  Если у кого будет такая возможность то в личку или по тел 903 856 4 777

15,294

Re: Нужна помощь!

Наличники даже не дерево,а пресованные опилки, возможно,со шпоновым покрытием.Тонкие и гнуться,как лапша.Не будут ли края, после распилки,  слишком рваные при таком методе распилки?

15,295 (2015-10-06 23:19:57 отредактировано Santavod_36)

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef, тогда еще более мелким зубом надо- например ножовка по металлу с крупными зубцами. И не спеша. А вы думаете, что от электрической сколов шпона не будет? а то что опилки-они сейчас везде- цельное дерево ведется, трескается и т.д. я ставил двери в 2009 году- они тогда по 20 тыс. стоили (дверное полотно, коробка, наличники), причем наличники в комплекте тоже из опилок со шпоном

15,296

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Остальное только мучения.

Делал себе наличники, стусло + новая пила рублей за 200 с мелким зубом - то ли лисица, то ли что-то подобное. рез - "под весом пилы", не надавливая.
Знакомые смотрели, спрашивали телефон мастера... ab

15,297

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

не Энкоровская

для нечастых работ купил себе Энкор, в первую очередь именно для установки дверей. Наличники резал диском который там стоял. На размеченный наличник клеил малярный скотч опасаясь надрывов - ничего подобного не произошло. главное не спешить.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

15,298

Re: Нужна помощь!

Всем спасибо за добрые советы. )))

15,299

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

для нечастых работ купил себе Энкор, в первую очередь именно для установки дверей. Наличники резал диском который там стоял. На размеченный наличник клеил малярный скотч опасаясь надрывов - ничего подобного не произошло. главное не спешить.

именно так.  ay  az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

15,300 (2015-10-07 16:10:37 отредактировано vovan56)

Re: Нужна помощь!

Требуется изготовить памятные таблички: рисунок на пластике под металл приклеенный на основу под дерево, макет есть, чуть надо надписи подправить... У нас на форуме есть кто такими вещами занимается????

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

15,301 (2015-10-07 18:20:46 отредактировано Scherbakov74)

Re: Нужна помощь!

vovan56, спрошу товарища, он делал гравёром надписи на мраморных  табличках. Он не профессионал, это типа хобби работать гравёром. Получается хорошо. Думаю может посмотреть. bw

15,302

Re: Нужна помощь!

vovan56 пишет:

Требуется изготовить памятные таблички: рисунок на пластике под металл приклеенный на основу под дерево, макет есть, чуть надо надписи подправить... У нас на форуме есть кто такими вещами занимается????

8(910)03454930 Лидия
Компания Лазерлюкс, пересечение космонавтов и дорожной www.lazerluxe.ru/index/lazernaja … echat/0-19
Не раз обращался, качество отличное, цены адекватные..

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

15,303

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Если торцовочная пила путевая, а не Энкоровская, да и диск под эту специфику работ, то ничего на будет. Будет ровный спил, под тем углом который задаешь.
Остальное только мучения.

Путевые это Де Волт и Фестул с ценником тысяч от пятидесяти (если без протяга то немного дешевле). Чтобы поставить несколько дверей это , на мой взгляд, дороговато.

15,304

Re: Нужна помощь!

Товарищи, ни кто по объездной в ближайшее время ехать не будет? А то в машине кажется бензин кончился... ac

15,305

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

Товарищи, ни кто по объездной в ближайшее время ехать не будет? А то в машине кажется бензин кончился... ac

окружная большая. конкретно место? если ВАИ, прибегу с баклажкой!

15,306

Re: Нужна помощь!

Не Ром, за отрожкой

15,307

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

Не Ром, за отрожкой

bu  bn

15,308

Re: Нужна помощь!

student89736,  через час поеду домой из Сомово. Правда спешу. Если дотащить до заправки - нет проблем. Бензом не поделюсь - у меня его в авто нет.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

15,309

Re: Нужна помощь!

Спасибо всем откликнувшимся, вызвал комиссаров

15,310

Re: Нужна помощь!

Помню, как-то с братом до заправки не доехали несколько метров. На заправку машину закатывали руками.

15,311

Re: Нужна помощь!

Помню, как-то с братом до заправки не доехали несколько метров. На заправку машину закатывали руками.

15,312

Re: Нужна помощь!

Так видно же сколько осталось, на сколько примерно хватит. Нафига "все соки выжимать"? Налил до полного и езди. А иногда вижу на сто рублей заливают. Неужели времени на стояние в очередях автозаправки не жалко?

Esse quam videri.

15,313

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Так видно же сколько осталось, на сколько примерно хватит. Нафига "все соки выжимать"? Налил до полного и езди. А иногда вижу на сто рублей заливают. Неужели времени на стояние в очередях автозаправки не жалко?

Хорошо быть одновременно умным и богатым)) Не всем так повезло в этой жизни....

15,314

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

Хорошо быть одновременно умным и богатым)) Не всем так повезло в этой жизни....

Кстати, да. Когда есть деньги, то можно с экономить и время, и деньги...

15,315

Re: Нужна помощь!

Я спасся ab , по 100 рублей не заправляюсь, чуток  не рассчитал,в силу движения против шквалистого ветра и городских пробок, по Калачу на лампочке катался бы неделю, это так,к слову, на лампочке не езжу, и на не понятных АЗС не заправляюсь bd

15,316

Re: Нужна помощь!

Мне при установке дверей пилили наличники станком с дисковой пилойhttp://savepic.ru/7968516.jpg

15,317

Re: Нужна помощь!

Есть у кого-нибудь монометр определить давление в баллонах лодки.насос тупит...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

15,318

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

Есть у кого-нибудь монометр определить давление в баллонах лодки.насос тупит...

У меня... ab Только отдать нужно будет до 17-00 понедельника... Т.к. вечером новую лодку надеюсь качать придется... ab

Я - это я

15,319

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Так видно же сколько осталось, на сколько примерно хватит. Нафига "все соки выжимать"? Налил до полного и езди. А иногда вижу на сто рублей заливают. Неужели времени на стояние в очередях автозаправки не жалко?


Хорошо быть одновременно умным и богатым)) Не всем так повезло в этой жизни....

Роман, не понял связи твоей реплики с сабжем. Езда на остатках топлива убивает бензонасос, а если дизель, то и тнвд и возникают озвученные проблемы с недоездами до заправок и потери времени на частые посещения азс. Если авто проезжает 500 км, проще быстрее и дешевле выйдет залить 50 литров один раз чем 10 раз по 5 литров. Думаю многие в курсе, чем меньший объем заправляешь на заправке, тем больше погрешность трк, как правило в меньшую сторону. Так что сарказм не в тему.

Esse quam videri.

15,320

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Так видно же сколько осталось, на сколько примерно хватит.

У меня в том году датчик затупил...... а главное совпало интересно.
Приехал на сервис , оставил машину для замены вала привода . Через пару часов приехал за машиной, выезжаю из сервиса и она глохнет и не заводится. Я назад в сервис...... естессссно скандал ab . Парни машину затолкали назад в бокс.... комп диагностики, визуальные осмотры ни к чему ни приводят ( комп кстати тоже показывал уровень 15 литров в баке пока ошибки не скинули). Короче было потрачено почти 2 часа времени и кучу нервов моих и сервесерских пока не залили бензин в бак ab

15,321

Re: Нужна помощь!

Датчики сейчас у многих авто глючат, стирается резистивный графитовый слой скользящего контакта, смолистые отложения на нем. Механические повреждения. Но разве не повод, задуматься - пройдено 100 км, а уровень бензина не изменился? Или только я, умный красивый и богатый бросаю взгляд на индикатор уровня и примерно прикидываю сколько он будет показывать в конце поездки?

Esse quam videri.

15,322

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Или только я, умный красивый и богатый бросаю взгляд на индикатор уровня и примерно прикидываю сколько он будет показывать в конце поездки?

А я еще проще, залил 40 литров,сбросил на спидометре малый круг одометра, через 450 км надо залить еще..

Я - это я

15,323

Re: Нужна помощь!

lee, ну вообще то датчик топлива - надо исправным держать, а в остальном плюсану, езда на 0,5 заправки уже  должна насторожить. ai .
На стоянку - с полным баком! Вот это тема. bj

С уважением А.

15,324

Re: Нужна помощь!

Парни, ни у кого не осталось обрезков водостойкой фанеры? Нужно 2-3 куска размером примерно 25х30 см. Толщина, в принципе любая, так, чтобы если сложить, должно быть миллиметров  25. Хочу сделать  навесной транец под электромотор  на обычную лодку ПВХ .

15,325 (2015-10-09 14:15:20 отредактировано Spartak)

Re: Нужна помощь!

Подскажите где можно купить алюминиевую вилку для прицепа ? Именно такую...
images.vfl.ru/ii/1444389178/96bf2064/10122407_m.jpg

15,326

Re: Нужна помощь!

Гараж пишет:

а Ленинском пр-те, в районе Гипрокаучука, по стороне водохранилища

обнови карты)) нет их там уже.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

15,327

Re: Нужна помощь!

В Советском районе этот магазин есть
пересечение Пирогова и Космонавтов

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

15,328

Re: Нужна помощь!

В юз остался. На ленинском нет. Лучше сразу на авторынок. Много интересного увидел в магазе.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

15,329

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

Есть у кого-нибудь монометр определить давление в баллонах лодки.насос тупит...

Есть, но в городе буду в воскресенье после обеда ,а потом в среду.

15,330

Re: Нужна помощь!

Spartak пишет:

Подскажите где можно купить алюминиевую вилку для прицепа ? Именно такую...
images.vfl.ru/ii/1444389178/96bf2064/10122407_m.jpg

на машмете маг напротив магнита

15,331

Re: Нужна помощь!

Может кто увидит...
ГОРЕ!!! ОБЕЗУМЕВШИЕ ОТ ГОРЯ ХОЗЯЕВА ПРОСЯТ ПОМОЩИ!!! ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ!!!!!
ПОТЕРЯЛСЯ КОБЕЛЬ АМСТАФФА!!! УМОЛЯЕМ О РЕПОСТАХ!!!!!!!
...............................................................................................................................
Уточняю место, где потерялся Чак.
Берег реки Битюг, в 30 км от г. Павловск. Воронежская обл.
Тел. Марины 8 965 275 55 80
...................................................................................................................................
Друзья! Сегодня ночью мне позвонила Марина (наша передержкка в Старой Купавне). Ее муж Саша, добрейший человек, который так прекрасно заботился всегда о наших щенках, которых я постоянно у них передероживаю, поехал на машине на море с их собственным кобелем Чаком (амстафф). Пес молодой, 8 мес., но у него болезнь суставов. Саша хотел покупать его в море, подлечить. В Воронежской области они остановились у речки Битюг и Чак потерялся. Это было в понедельник 05 октября. Саша все это время там, ищет его.
Марина с грудной дочкой приехала тоже туда. Они на берегу, ночуют прямо там, жгут костер. Они обезумели от горя! Саша -взрослый мужчина плачет...
Сегодня они хотят купить моторную лодку и ездить по реке. Конечно пес мог куда то побежать, может он уже далеко от того места... Они будут искать и искать его. НО.. порода такая, что к нему никто не подойдет, скорее пристрелят. ..В этом -то и ужас ситуации.
Пес добрый. Окрас серый, на нем был строгий металлический ошейник с телефоном, но он мог и потерять его. Уши купированы, на груди окрас в виде креста. На задней лапе шишка. Марина обещала прислать фото.
Марина очень меня просила обратиться за помощью к волонтерам в Воронежской области, а может и к Московской, и Тамбовской. Бог знает, куда он мог побежать.
Случилось это в 600 км от Москвы, в Воронежской области на речке Битюг.
Помогите репостами, помогите советами, помогите разместить на сайтах амстаффов, помогите те, у кого есть знакомые в Воронежской области, помогите, кто может дать объявление на радио в Воронежской области, помогите, у кого есть знакомые в милиции Воронежской области, помогите, кто связан с приютами в Воронежской области, может будут еще какие идеи!!!!??? Пишите и звоните мне. Я с ними на связи 89035078241 Ольга

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

15,332

Re: Нужна помощь!

Гараж пишет:

Natali, Даже не представляю себе, как сия порода выглядит... а вообще сочувствую - домашний питомец, как член семьи...

Американский стафорд.
Собака и правда страшная, если через трассу не переходил должен вернуться к тому месту откуда ушёл.

15,333

Re: Нужна помощь!

Гараж пишет:

Даже не представляю себе, как сия порода выглядит...

Мускулистая собака среднего роста, морда чуть короче овчарочьей, скулы широкие, голова  сверху имеет вид тупого треугольника. Шерсть короткая, хвост обычно не купирован (точно не знаю). Жаль если пес не найдется. 
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

15,334

Re: Нужна помощь!

милое домашнее животное...
http://savepic.net/7395141.jpg

15,335

Re: Нужна помощь!

E_Vladimir пишет:

милое домашнее животное...
http://savepic.net/7395141.jpg

Еепть! Если такой прибежит по берегу  - рука и вправду только за ружьем потянется...
Может впору рыбаков предупреждать на битюге, что такое чудовище на свободе...

Я - это я

15,336

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Может впору рыбаков предупреждать на битюге, что такое чудовище на свободе...

Дим, это совсем не чудовище. Это бойцовая собака для СОБАЧЬИХ боев, преданная своему хозяину, и отличный друг. Неконтролируемой агрессии и внезапных вспышек злобы, как например, у ротвейлеров, у них не бывает. Так что не наводи тень на плетень, нормальная собачка.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15,337 (2015-10-10 18:39:06 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Дим, это совсем не чудовище. Это бойцовая собака для СОБАЧЬИХ боев, преданная своему хозяину, и отличный друг.

А вот категорически верю! Особенно если она с хозяином и на поводке...

А если выбежит на меня на берегу водоема.... Одна и голодная.... Не убедят и пятеро академиков... Тут уж извини... Но таких бродячих собак быть не должно...

Я - это я

15,338

Re: Нужна помощь!

Кинулась на меня однажды в темном подъезде такая,чуть в штаны не навалил...Считаю что таких собак надо держать на поводке и в наморднике

ни хвоста,ни чешуи!

15,339

Re: Нужна помощь!

Не против данной породы ,я вообще люблю собак ,опыт -немецкая овчарка - около 10 лет , алабай - лет 6 . Гуляю с немцем , кобель уже взрослый -лет шесть . многим командам обучил , многое сам начал понимать , может в крови .Зима , собака на поводке ,идет спокойная -я в ней всегда уверен .Навстречу девушка в шубе ,поравнялась со мной и вдруг поскальзывается ,начинает падать ,рука взмывает вверх в моем направлении , мгновенно мой кобель ( очень уравновешенный и ученый ) впивается ей в руку .Что творилось с алабаем - молчу  bu  .К чему я это все , нет ни одного человека , который может гарантировать поведение своей собаки.

15,340 (2015-10-10 20:19:12 отредактировано Larion)

Re: Нужна помощь!

Всем ценителям и знахарям данных бойцовских пород, видимо не судьба зайти на ютюб и посмотреть как эти милые создания грызут детей, да и своих хозяев иной раз. Это на пока кого лично не коснется. Однозначно ,любителям привязывать к себе нежных существ и про намордник не забывать. Психику собаки гарантировать ни кто не может, это животное, хоть и домашнее. https://www.youtube.com/watch?v=lI4Tbb3XM7o

15,341 (2015-10-10 21:37:10 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

Евгений1980 пишет:

Не против данной породы ,я вообще люблю собак ,опыт -немецкая овчарка - около 10 лет , алабай - лет 6 . Гуляю с немцем , кобель уже взрослый -лет шесть . многим командам обучил , многое сам начал понимать , может в крови .Зима , собака на поводке ,идет спокойная -я в ней всегда уверен .Навстречу девушка в шубе ,поравнялась со мной и вдруг поскальзывается ,начинает падать ,рука взмывает вверх в моем направлении , мгновенно мой кобель ( очень уравновешенный и ученый ) впивается ей в руку .Что творилось с алабаем - молчу  bu  .К чему я это все , нет ни одного человека , который может гарантировать поведение своей собаки.

Мораль - любишь гулять с собаками, одень на них намордники.
А по поводу убежавшей собаки засада. Никто не даст гарантий, что скоро не появятся ее потомки и что все они будут милыми и мягкими.

Esse quam videri.

15,342

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Мораль - любишь гулять с собаками, одень на них намордники.

А  разве это не закон? Что в общественном месте собака должна быть в наморднике?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

15,343

Re: Нужна помощь!

Люди потерявшие собаку не воронежцы, ехали проездом к морю. Я их не знаю. Просто сделала репост с фейсбука здесь, т.к. может кто-то видел (увидит). Хозяева в отчаянии.
  Собаке нет года и у неё больны суставы вот фото
http://savepic.net/7363426.jpg
http://savepic.net/7362402.jpg

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

15,344 (2015-10-11 11:58:36 отредактировано Devil spin)

Re: Нужна помощь!

То же теряли собаку в тюгулях, искали три дня. Потом дошли до ближайшего села и оказалось, что в одном из домов приютили нашего потеряшку. Может тут стоит так же сделать?
И узнайте точные координаты где он потерялся. Поищем вместе.
У собаки что то типа бурсита? Далеко такая не должна была по идее уйти.

Флагман 300 + Тоха 9.8

15,345

Re: Нужна помощь!

Ни у кого,случайно,проводов от эхолота Пиранья 180 не завалялось?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания