1,706

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

JONES, и как тебе кальзанте?

Мне нравятся очень злые палки.....Определенно она лучше,чем любая из моих,но если бы я искал себе УЛ в ценнике 10,то я взял бы Дайко.

1,707

Re: UL-Спиннинг

JONES пишет:

и сейчас бегаю по городу только с ней.

Спиннингом ловить надо, а не по городу с ней бегать... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,708

Re: UL-Спиннинг

957ay

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,709

Re: UL-Спиннинг

Ребята в обед соорудили, не могу не поделиться  ah

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/489288/489288_original.jpg

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,710

Re: UL-Спиннинг

Borisich-52 пишет:

957ay

ay

1,711

Re: UL-Спиннинг

Парни прошу помощи,не могу определится с катухой для УЛ. bn  bu  лимит 4000-4500.Посоветуйте. ah

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

1,712

Re: UL-Спиннинг

wzhik_1986 пишет:

Посоветуйте

Копи  facepalm-2

С уважением,Сергей.

1,713 (2015-06-06 13:02:34 отредактировано А-818)

Re: UL-Спиннинг

wzhik_1986 пишет:

Парни прошу помощи,не могу определится с катухой для УЛ. bn  bu  лимит 4000-4500.Посоветуйте. ah

Очень хорошая катушка,попадающая в твой ценник. Лёгкая,плавная,с ровной намоткой. Товарищ ловит такой,ловит часто и много - только положительные отзывы. Рекомендую. www.fmagazin.ru/ryobi/snasti/kat … l1000.html

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,714

Re: UL-Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Очень хорошая катушка,попадающая в твой ценник. Лёгкая,плавная,с ровной намоткой. Товарищ ловит такой,ловит часто и много - только положительные отзывы. Рекомендую. www.fmagazin.ru/ryobi/snasti/kat … l1000.html

Хороший катухер.
Только не во все катушкодержатели входит.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,715 (2015-06-06 20:48:09 отредактировано JONES)

Re: UL-Спиннинг

Abu Garcia Citrus 1000. Правда найти ее еще нужно.

1,716

Re: UL-Спиннинг

Baly пишет:

Ребята в обед соорудили, не могу не поделиться  ah

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/489288/489288_original.jpg

А ты что родбилдингом балуешься?)))

1,717

Re: UL-Спиннинг

нужен совет по выбору спин  между  солпарой 0,5-5 и блю берт 0,5-5 кто за что? bw

1,718 (2015-06-21 19:02:33 отредактировано Спиннингист 36)

Re: UL-Спиннинг

Tij36-99, сопара однозначно.

1,719

Re: UL-Спиннинг

Если под МДЖ я за синюю птичку

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,720

Re: UL-Спиннинг

Денис Луганск пишет:

А ты что родбилдингом балуешься?)))

фотошопом))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,721

Re: UL-Спиннинг

Tij36-99 пишет:

нужен совет по выбору спин  между  солпарой 0,5-5 и блю берт 0,5-5 кто за что? bw

Не той не другой не ловил, из МК имел опыт по Зальту (сейчас во владении уже второй), конечно не супер пупер, но после Банакс Мега мне очень нравилась. Сильно сомневаюсь что Солпара будет лучше его. Поэтому посоветовал бы купить либо б/у за теже деньги что то типа Зальта или Графитлидер Корто ех. Либо подкопить и взять что то действительно культовое например ГЛ Финеза. А так хозяин барин, у  хохлов про фоварит блю берд хорошие отзовы.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

1,722

Re: UL-Спиннинг

У меня и солпара была 0,5-7 грамм, которю я продал, и графитлидер кальзанте который я купил в замену солпаре. После солпары кальзанте более лапшистая, по верхнему тесту 8 грамм уже проваливается при забросе и боязно сломать кончик,чего не сказать про солпару,у нее есть еще запас. По чуйке я разницу не ощутил bk . Единственное что понравилось это белый кончик удилища и более мягкий. Если я бы заново покупал спиннинг то купил бы опять солпару дабы не переплачивать.

1,723

Re: UL-Спиннинг

Tij36-99 пишет:

нужен совет по выбору спин  между  солпарой 0,5-5 и блю берт 0,5-5 кто за что? bw

Солпара - универсальная палка,она умеет всего понемногу,но это всё - не на высшем уровне. Эдакий середнячок,рабочая лошадка,которая всегда вывезет и ценник на неё в адеквате. У меня была такая - нравилась.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,724

Re: UL-Спиннинг

Господа, нужен очень ваш совет и помощь!
Хочу попробовать ультралайт, покурил форумы и разные сайты какую палочку лучше купить.
Выбор упал на Graphiteleader Calzante(10т.р) либо Graphiteleader finezza corto(17т.р.)
Приоритет мдж, с вершинкой пока думаю.
Собственно вопрос, стоит ли переплачивать и брать более дорогую палку?Опыта нету, но уж больно сладко пишут о более дорогой палочке)))посоветуйте плиз как поступить)

1,725

Re: UL-Спиннинг

Imrent пишет:

Господа, нужен очень ваш совет и помощь!
Хочу попробовать ультралайт, покурил форумы и разные сайты какую палочку лучше купить.
Выбор упал на Graphiteleader Calzante(10т.р) либо Graphiteleader finezza corto(17т.р.)
Приоритет мдж, с вершинкой пока думаю.
Собственно вопрос, стоит ли переплачивать и брать более дорогую палку?Опыта нету, но уж больно сладко пишут о более дорогой палочке)))посоветуйте плиз как поступить)

Земля и Небо!!!Чем Calzante, лучше что-нибудь из майджора!

1,726 (2015-07-12 12:45:18 отредактировано А-818)

Re: UL-Спиннинг

Imrent пишет:

какую палочку лучше купить

Неплохой обзор на эту тему...  spinbait.ru/moi-spinningi-dlya-m … palok.html

Можно попробовать начать с Major Craft Solpara SPS-T702M (табулярная вершинка),потому что не дорого и по качеству - ГУД, да и продать потом её здесь на форуме труда не составит. А там,если половив,поймёте,что Вам это надо(МДЖ в смысле) - можно переходить к другим палочкам.
Какую сейчас не купите-всё равно потом будет тянуть попробовать другие,тут как с женщинами aw     Всё ИМХО,конечно...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,727

Re: UL-Спиннинг

Андрей 818,  Какая солпара??????????? ai  Андрей прекрати!!!!!!! ag  Человек хочет нормальную палочку под микро джиг. Так ему можно отбить всю охоту рыбачить!))))

1,728

Re: UL-Спиннинг

Жека 666 пишет:

Андрей 818,  Какая солпара??????????? ai  Андрей прекрати!!!!!!! ag  Человек хочет нормальную палочку под микро джиг. Так ему можно отбить всю охоту рыбачить!))))

а по вершинке что лучше брать?)
Еще вот смотрю по Воронежу, сам на юге сейчас, финесса есть только в избе и то одна, тубуляр. Есть у нас в каких нибудь магазинах варианты заказать чтобы привезли палочку?)

1,729

Re: UL-Спиннинг

Imrent,  Да наверное в любом магазине под заказ смогут привезти.

1,730 (2015-07-12 13:14:49 отредактировано Жека 666)

Re: UL-Спиннинг

Я бы на твоём месте присмотрелся к Тренте! Надо Димку Профессора дождаться! Он ей ловит уже давно. Он финки по моему все перепробовал. Но оставил только Тренту!)))

1,731

Re: UL-Спиннинг

Посоветовал бы в начале взять у кого то попробовать Ул. По себе скажу, загорелся, купил, попробовал - не мое.

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

1,732 (2015-07-12 15:03:47 отредактировано А-818)

Re: UL-Спиннинг

pest пишет:

Посоветовал бы в начале взять у кого то попробовать Ул. По себе скажу, загорелся, купил, попробовал - не мое.

Вот и я так же. Была первая UL палка МС айрок,катуха шимано рарениум и не проникся один хрен...
А по поводу

Жека 666 пишет:

Так ему можно отбить всю охоту рыбачить!

если возьмёт комплект за 30-ку,то всё равно никаких гарантий,что понравится. Я не написал,что Солпара - это идеал. Я отталкивался от того,что человек новичок в этом деле и загонять его в дальние дали в самом начале ни к чему. Понравится ему мдж - сам со временем поймёт что ему надо,я всего лишь хотел, чтоб ему потом не было мучительно больно за зря потраченные кровные,т.к. продавать потом он будет всё это за пол цены.
P.S. Очень редко первым авто бывает Ниссан GTR... до него,как правило,постепенно дорастают. В освоении спиннинга,думаю,лучше начать снизу(ну или с середины) и постепенно подниматься вверх. Иначе не с чем будет сравнить,чтоб понять,чем ты владеешь сейчас и в чём разница с предшественниками.

Всё вышесказанное не относится к родившимся на заднем сиденье Бентли bd
  Им можно всё и сразу
bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,733 (2015-07-12 16:28:34 отредактировано Imrent)

Re: UL-Спиннинг

Я так быстренько по всем пунктам пробегу)))
Я бы взял с радостью УЛ попробовать, но знакомых у меня рыбаков, кроме деда, который ловит только на бамбуковый поплавок нету))))
По поводу мдж, я не так прям давно познакомился со спиннингом, начал пробовать разные приманки и вот почему то уперся плотно в джиг, у самого сейчас спин только 5-20гр., а так как постоянно читаю форумы и видосы смотрю УЛ прям вообще цепляет))
Гугль конечно даст ответы на вопросы) но без живой беседы к достойному выводу не прийдешь)спасибо что даете советы и почву для подумать)
А ну и про палку почему хочу подороже и получше палку, пока есть возможность;)хочется купить что то качественное, фехтовать я ей не буду а глазу и руке будет гораздо приятней))да и не хочется качество разменивать на количество)

1,734 (2015-07-12 16:55:57 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

Tij36-99 пишет:

нужен совет по выбору спин  между  солпарой 0,5-5 и блю берт 0,5-5 кто за что? bw

Палки примерно одного уровня, я не ловил именно этими моделями, только тряс в магазине( Хотя, нет, блю бердом ловил как-то...  впечатлений уже особенно не помню - обычная бюджетная палка вроде бы) . Думаю, в этом случае следует брать ту, что лучше лежит в руке. Я бы по этому критерию взял Блю Берд.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,735 (2015-07-12 17:10:08 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

Imrent пишет:

Господа, нужен очень ваш совет и помощь!
Хочу попробовать ультралайт, покурил форумы и разные сайты какую палочку лучше купить.
Выбор упал на Graphiteleader Calzante(10т.р) либо Graphiteleader finezza corto(17т.р.)
Приоритет мдж, с вершинкой пока думаю.
Собственно вопрос, стоит ли переплачивать и брать более дорогую палку?Опыта нету, но уж больно сладко пишут о более дорогой палочке)))посоветуйте плиз как поступить)

Конечно породистая финка корто поинтереснее китайской кальзанты. Но....  тут как с деликатесом - платишь за него в разы больше, а прирост вкуса можно и не заметить, особенно, если  не являешься искушенным гурманом ab  Если есть уверенность, что  увлечение ультралегким спиннингом не закончится через неделю-другую, то конечно лучше брать корту.  Кальзанта же - очень неплохая рабочая лошадка за свои деньги. В этом случае только Вам решать.

PS Трента - все же к лайту относится, хотя и захватывает ультралайтовый диапазон приманок изрядно, но как чистый ультралайт, я бы ее не рекомендовал, присмотрелся бы стареньким финеззам или к той же корте, или к прототипам, они иногда по очень вкусным ценам в продаже на Русфишинге появляются. Вот к примеру, шикарное предложение www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=166312

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,736

Re: UL-Спиннинг

Андрей 818 пишет:

P.S. Очень редко первым авто бывает Ниссан GTR... до него,как правило,постепенно дорастают. В освоении спиннинга,думаю,лучше начать снизу(ну или с середины) и постепенно подниматься вверх. Иначе не с чем будет сравнить,чтоб понять,чем ты владеешь сейчас и в чём разница с предшественниками.

Да всё это и так понятно!  Но  av  ведь человек ясно дал понять что ему нужно! Ясно какого уровня он хочет себе инструмент. Ясно за какие деньги. Понятно было что не с потолка он взял названия и возможности этих палок. Где то видел или слышал. А может даже и ловил!!!!    И зачем этот уровень понижать в несколько раз? Мне лично не понятно!  bn    bu   Выбирает человек что ему взять 80 Крузак или двухсотый. А ему тут бери ниву и всё нормально!))) ak  Зачем?????   Ранее было что человек выбирал между Биомастером и Твином! Но зачем? Ведь есть Экусима! bu  bj

Андрей вообще без претензий к тебе! az   Просто в общем накипело!!!!!)))

1,737 (2015-07-12 17:38:28 отредактировано Imrent)

Re: UL-Спиннинг

Профессор, спасибо за совет, а как поступить с вершинками?)приоритет мдж)

1,738 (2015-07-12 20:31:49 отредактировано А-818)

Re: UL-Спиннинг

Жека 666 пишет:

Андрей вообще без претензий к тебе!

Всегда взаимно az. Каждый озвучил своё видение темы,каждое мнение - правильное и имеет право на жизнь. Чем и хорош форум - здесь сходятся воедино разные подходы к одному вопросу и есть возможность у каждого участника выбирать то,что ближе именно ему...
Мы своё дело сделали,решать дальше топикстартеру.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,739 (2015-07-12 21:21:54 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

Что-то Вадима не слышно.... Major Craft Truzer - тоже не плохо будет ab
www.midacompany.ru/catalog/index … on_id=2011

Imrent, вершинка только - СОЛИД, если реально по мдж загоняться!

1,740

Re: UL-Спиннинг

Imrent пишет:

Профессор, спасибо за совет, а как поступить с вершинками?)приоритет мдж)


Честно? Не знаю. Я больше люблю тубулярные. Была у меня пара недешевых ультралайтовых палок с солидными вершинками  - преимуществ, кроме возможности ловить в нижнем диапазоне теста, я не заметил. На данный момент в пользовании тубулярная финка прото и финка трента. Прото начинает комфортно работать с 2 грамм, нижний  предел - 1 грамм. Трента комфортна с 3 грамм, предел - 1.5 грамма. Меньшие веса для меня лежат уже за пределами классического микроджига - это уже мормо и нано, а там вообще другие требования к палкам, под мормо я заказал себе матаги TWJ-602UL до 1.8 грамм ab)) опять же тубулярный.   В общем, мое мнение такое: если в микроджиге ниже 2-3 грамм опускаться не планируете, а основной вес от 2-3 до 5 грамм, то лучше тубуляр, а если основные рабочие веса лежат в диапазоне 1-3 грамма, то  деликатная вклейка.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,741 (2015-07-13 13:25:58 отредактировано Maxter)

Re: UL-Спиннинг

Наш обзор об УЛ-шнуре Tict !!

www.fishblog.info/obzory/lines/i … h-0-4.html

1,742 (2015-09-17 19:26:47 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: UL-Спиннинг

Приветствую всех! Прошу  помощи в выборе UL полочки для джига вес 3-6г., где лучше купить? Какую кто посоветует? ценовой диапазон 12 тыр. + -. На примете    
Graphiteleader - Finezza 762UL-T 0,6 - 8 г.  Graphiteleader CALZANTE EX Graphiteleader CORTO EX Может что лучше другое выбрать?

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,743

Re: UL-Спиннинг

Dimon Uliancev, имею Graphiteleader CALZANTE EX 0,6-8 в 762 длине, палка супер, судака на 2 кг вытаскивал без проблем, но думаю финеза получше будет, хотя ей не пользовался

1,744

Re: UL-Спиннинг

Dimon Uliancev пишет:

Приветствую всех! Прошу  помощи в выборе UL полочки для джига вес 3-6г., где лучше купить? Какую кто посоветует? ценовой диапазон 12 тыр. + -. На примете    
Graphiteleader - Finezza 762UL-T 0,6 - 8 г.  Graphiteleader CALZANTE EX Graphiteleader CORTO EX Может что лучше другое выбрать?

Все эти палочки вполне достойные, и для микроджига более чем подходящие. Так что берите ту, что больше в руку ляжет.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,745 (2015-09-17 20:59:05 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: UL-Спиннинг

Профессор пишет:

Все эти палочки вполне достойные, и для микроджига более чем подходящие. Так что берите ту, что больше в руку ляжет.

Спасибо ребят, завтра пробегусь посмотрю. Только еще такой вопрос где лучше в Воронеже цены))) что бы не катать весь город щукарь, изба, аллигатор?

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,746

Re: UL-Спиннинг

Цены на Графит хорошие и в Аллигаторе и в Избе , если есть 10% скидка или заказывать через интернет .
НО ! Если подождать до открытия ОхотАктива (не факт что там такие будут) , которые обещают открыть 1 октября (тоже не факт) , там по слухам на открытии будет скидка 20%.

1,747

Re: UL-Спиннинг

Dimon Uliancev пишет:

Спасибо ребят, завтра пробегусь посмотрю. Только еще такой вопрос где лучше в Воронеже цены))) что бы не катать весь город щукарь, изба, аллигатор?

Напиши в Аллигатор они точно скажут , что есть , а цена на сайте у них актуальна , при заказе там же.
В Избе на сайте цены не актуальны , в реале могут быть расхождения.
Остальные по моему Графитом на барыжат...

1,748

Re: UL-Спиннинг

minakov-2 пишет:

там по слухам на открытии будет скидка 20%.

Ну ради 20% можно и подождать  то недельку))) ag

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,749 (2015-09-17 21:16:38 отредактировано minakov-2)

Re: UL-Спиннинг

В спинах  я не спец , но процесс выбора прошёл недавно ПОПОЛНОЙ!
Я выбирал не из вашего списка , поэтому почитайте побольше отзывов о тех моделях
из которых выбираете . Уверен , что это буде ваш не последний спин !
Пока есть время спишитесь тут с владельцами вами желаемых палок , они обязательно с вами пересекутся
и дадут попробовать - это вообще суппер-вариант .

1,750 (2015-09-18 14:27:22 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: UL-Спиннинг

Спасибо всем за подсказки как и говорил побежал сегодня по магазам смотреть и щупать в живую палки понравилась Graphiteleader FINEZZA NEO но ценник с разницей в 5 тыр. bn  переманил к Graphiteleader CALZANTE EX 732 0,6-8 гр не утерпел и взя bp  bp  bp завтра на пробу ну окунь держись aghttp://savepic.net/7355836.jpg bp  bp  bp

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,751 (2015-09-18 14:29:14 отредактировано Спиннингист 36)

Re: UL-Спиннинг

Dimon Uliancev, отличный спиннинг ay  не пожалеешь. Сколько кстати отдал?

1,752 (2015-09-18 14:32:42 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Dimon Uliancev, отличный спиннинг ay  не пожалеешь. Сколько кстати отдал?

7459 тыр. с 10% скидкой

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,753

Re: UL-Спиннинг

Dimon Uliancev, я свой в щукаре покупал тож за такую цену.

1,754

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Dimon Uliancev, я свой в щукаре покупал тож за такую цену.

я в избе на заводской последний забрал.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,755

Re: UL-Спиннинг

Кто пользовал вот такую палочку FINEZZA NEO? Какие впечатления? В первую очередь интересует вот эта модель GOFES7112UL/L-T. Вчера держал ее в одном из магазинов и как говорят легла в руку. Продавцу отдавать не хотел! ag

1,756

Re: UL-Спиннинг

vahtin88 пишет:

вот эта модель GOFES7112UL/L-T

Имею во владении сию палочку, мне тоже очень нравиться, брал под мелкоджиг от 2 до 8гр. + приманка. Отловил ей с начала сезона, в основном весами 3-6г. Катушка Рарениум Ci4 3000SFA, плетенка 0,6 РЕ Санлайн. На твердом дне, в стоячей воде, глубина 2-3м. стучит от 3г+2дюйма в руку по кончику видно от 1,5г + 1,5 дюйма твистерок. На не сильном течении и глубине 3-4м 3г. по кончику 4г. в руку. Верх я бы обозначил 8гр. + 3дюйма (тиога, рейнс G tail grub). Может на более тонкой плетне будут другие ощущения, но у меня пока так. Кренки до 8гр., вертушки тоже нормально. Твичить пробовал неупористые минношки до 90мм в пределах теста (ридж70ср, орбит80ср, тсурибито минноу 80ф, косадака корд-р 90ср) тоже продергивает.
В палке чувствуется запас прочности за счет мощного комля, трофеев не ловил, но щуку на 1.5 уговаривал быстро. Чувствительность при поклевке, на мой взгляд, великолепная, слышно как окунь зажевывает резину, задевы за траву и коряжки тоже четко. Хочу попробовать в следующем сезоне с более тонкой плетенкой 0,4РЕ.

spinuser

1,757

Re: UL-Спиннинг

Доброго времени суток!
Коллеги, подскажите пожалуйста! Ищу UL палочку! относительно универсальную. Длина 1,9-2,2м тест 0-8 строй фаст. Возможны разные вариации! Ловлю в основном воблер-вертушка-джиг, по убывающей! В основном небольшие речки нашего региона. Сейчас дайва спинматик икс! Цена искомой 4000-8000 рублей.

Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках!

1,758 (2015-10-26 21:28:09 отредактировано А-818)

Re: UL-Спиннинг

evgen.msk пишет:

Доброго времени суток!
Коллеги, подскажите пожалуйста! Ищу UL палочку! относительно универсальную. Длина 1,9-2,2м тест 0-8 строй фаст. Возможны разные вариации! Ловлю в основном воблер-вертушка-джиг, по убывающей! В основном небольшие речки нашего региона. Сейчас дайва спинматик икс! Цена искомой 4000-8000 рублей.

Вот вариант спиннинга:   minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=12820

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,759

Re: UL-Спиннинг

Спасибо! Как вариант! Ищу порядка 2-х метров и нижний тест 0,7!

Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках!

1,760

Re: UL-Спиннинг

evgen.msk пишет:

Спасибо! Как вариант! Ищу порядка 2-х метров и нижний тест 0,7!


Тогда вот ещё: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=12072

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».