111

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Просто стоит он 2700

112

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Знакомые продлялись, говорят тест обязателен, зато мед справка нужна не всем (сотрудники полиции итд). Говорят нововведения с 25.07.15

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

113

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

valse55 пишет:

говорят тест обязателен

Что за тест такой новый ???

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

114

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

chelnakoff пишет:

Просто стоит он 2700

Что за бред, этот тест на норкоту проходят при получении мед. справкивки и он в ходит в стоимость самой справки. И ввели его уже давно, в прошлом году продлялся, уже заставляли делать.

115

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

faust пишет:

Что за бред, этот тест на норкоту проходят при получении мед. справкивки и он в ходит в стоимость самой справки. И ввели его уже давно, в прошлом году продлялся, уже заставляли делать.

Вы не понимаете что пишите.....раньше вас просто пробивали по базе,теперь необходимо в баночку пописать у нарколога!

116

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

chelnakoff пишет:

Вы не понимаете что пишите.....раньше вас просто пробивали по базе,теперь необходимо в баночку пописать у нарколога!

Если написал, значит понимаю. bs  Уже тогда писали в баночку и не жужали, а собственно  в чем проблема bt есть грешок? ag

117

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

faust пишет:

Если написал, значит понимаю. bs  Уже тогда писали в баночку и не жужали, а собственно  в чем проблема bt есть грешок? ag

никто никогда не писал,я за 2014 год 3 зеленки закрыл,не было такого!!!!тест то я прошел уже!

118 (2015-09-17 17:56:06 отредактировано CCCP)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Здравствуйте , вот решил "стать охотником" , прочел все , вплоть до сдачи анализов , есть ли еще какие изменения в вышеописанных действиях на сентябрь 2015 ?
Заранее спасибо .

119

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

CCCP, Прочтите внимательно правила, особенно пункт 1 Раздела "Поведение на форуме", для начала  ad

120

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

wady1 пишет:

CCCP, Прочтите внимательно правила, особенно пункт 1 Раздела "Поведение на форуме", для начала  ad

Исправил .

121 (2015-09-17 17:56:16 отредактировано CCCP)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Здравствуйте , вот решил "стать охотником" , прочел все , вплоть до сдачи анализов , есть ли еще какие изменения в вышеописанных действиях на сентябрь 2015 ?
Заранее благодарю .

122

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

CCCP, Ну вот, совсем другое дело! Насколько мне известно, никаких больше нововведений нет. Первым делом делайте медсправку, потом сейф, приглашайте участкового, он напишет акт или рапорт и с ними к своему разрешителю, он даст квитанции на уплату госпошлины, будете платить, заодно и фотки сделаете, ЛРОшник заодно и скажет какие. Не забудьте в Охотинспекции получить охотничий билет, предварительно прочитав охотминимум и правила охоты. Вроде как всё. Может чего забыл, ребята дополнят.

123

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

wady1 Спасибо .

124

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

wady1, забыл еще добавить: "Приехать на стрельбы клуба "Крыжень"";)

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

125

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Виталь, ну это само собой!

126

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

itatsi пишет:

wady1, забыл еще добавить: "Приехать на стрельбы клуба "Крыжень"";)

с ружжом! ag  и принять участие в стрельбе!

Русский, значит - православный.

127

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Виталь, ну это само собой! ag

128

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Сергей65 пишет:

с ружжом! ag  и принять участие в стрельбе!

Ну это , как говорится "поспешай медленно"

129

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Комиссия в Психдиспансере  стоит 975р.
Оплата в регистратуре, потом в 40 кабинет. Там девушка выписывает вам карточку и обходной.
Потом в 38 кабинет и проходишь психиатра, нарколога психиатра и снова в 40.
Проходишь Терапевта и окулиста. Вуаля справка формы 46 на руках. На всё про всё 20-30 минут.
Но ещё надо в наркологический ехать сдавать анализ мочи на наркотики.
И так приезжаем в наркологический диспансер и в кабинет № 1.
Оплачиваем 1750р. и через 2 часа получаем ещё одну справку.
Вот и вся мед комиссия.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

130

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Так как сам недавно стал обладателем ружья и начинающим охотником, то могу добавить следующее: если планируете приобретение несколько единиц оружия (гладкоствольного или ОООП), то можно сделать копии данной справки и в психдиспансере Вам бесплатно поставят штамп что копия верна. Все эти копии потом можно будет сдать в ЛРО, а на руках останется оригинал.

131 (2015-10-21 23:07:47 отредактировано Капитан)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик пишет:

Вот и вся мед комиссия.

Сань и ты туда же - в охотники-рыболовы????  ae

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

132

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Капитан, А ты сам то  всё оформил?
Решил с регистрацией?

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

133

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Неплохо-бы с грамотным охотником или двумя погулять на охотах с пол-годика, прежде чем пытаться стать охотником исключительно купив ствол.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

134 (2015-10-22 17:09:52 отредактировано Roman7)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик пишет:

Комиссия в Психдиспансере  стоит 975р.
Оплата в регистратуре, потом в 40 кабинет. Там девушка выписывает вам карточку и обходной.
Потом в 38 кабинет и проходишь психиатра, нарколога психиатра и снова в 40.
Проходишь Терапевта и окулиста. Вуаля справка формы 46 на руках. На всё про всё 20-30 минут.
Но ещё надо в наркологический ехать сдавать анализ мочи на наркотики.
И так приезжаем в наркологический диспансер и в кабинет № 1.
Оплачиваем 1750р. и через 2 часа получаем ещё одну справку.
Вот и вся мед комиссия.

Буквально вчера ту же самую процедуру проделал в наркодиспансере, то есть, теперь комиссию полностью можно пройти там не обращаясь за справкой в психдиспансер.
Первым делом из регистратуры безо всяких предварительных ласк был отправлен в кабинет №1 на, собственно, анализ. 1750 рублей, при себе иметь только паспорт и деньги.
Далее снова в регистратуру. С меня запросили только паспорт, хотя пока потом сидел ждал результат анализа из каб. №1 у страждущих той же справки спрашивали еще и военник, я видимо совсем не воинственный с виду))) Так вот, в регистратуре самое интересное. С меня попросили сначала 600 рублей, потом куда-то сходив и сказав, что где-то там идет освидетельствование и дохтора шибко заняты, сказали, давай 1050 рублей и будет тебе счастье. Опять же как и в случае с военником, даже и не знаю, что сыграло в столь суровом повышение стоимости услуги решающую роль(вроде как одновременно работают две комиссии, вторая из которых как бы дороже - VIP))) Впрочем, упираться не стал, три кабинета и справка на руках. Минут сорок опосля подождал анализ. На всё про всё примерно 1,5 часа времени и 2800 денег.
Да, где-то попадалась информация про фото обязательные к этой справке, - фото к справке формы №046-1 не нужны.

PS Сидя в очереди обратил внимание на то, что за анализом идут не только те кто планирует купить оружие, но и те кто продлевает лицензию.

PPS Опять же, не в тему наверно, но непосредственное участие в процессе так сказать, навеяло. По сути задумка прохождения владельцами и носителями оружия анализа на наркоту, всячески понятна и безусловно нужна. Но господа, в том виде как эта идея реализована сейчас, очередной способ срубить денег с честных граждан и прогнозируемый нулевой эффект при выявление тех кого выявляют. Не просите здесь подробностей, сами процедуру пройдёте, поймёте.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

135

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Опять же, пока свежо в памяти, - получения охотбилета.
Платонова 12. Прием и выдача документов (понедельник - среда - пятница!!! а не ежедневно как написано на некоторых городских сайтах, по моему с 9 до 17или 18(?), перерыв опять же с 13 до 14. С собой ксерокопию паспорта, оригинал паспорта, два фото 3х4, заявление пишется на месте при сдаче документов. Знание охотминимума и правил охоты всячески рекомендую, чтобы не начинать свою "новую жизнь" с обмана инспектора, который обязательно спросит у вас о том изучили ли вы азы и попросит вашу подпись под документом подтверждающим это ваше положительное утверждение. Экзаменовать вас там никто не станет, по крайне мере меня не пытались.
Пришел в первый раз во вторник, понял что инет врёт, пришел на следующий день часам к 10 (благо делов то две минуты ходьбы от офиса))). Передо мною четыре человека ожидающих с открытия, в кабинете инспектора пятый. Примерно через два часа вышел с зеленой книжицей, то есть реальная проходимость примерно 7-9 человек с открытия до обеда и чуть меньше после.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

136

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

А я смотрю народ вооружается потихоньку ad

137

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

greggreg2006 пишет:

Неплохо-бы с грамотным охотником или двумя погулять на охотах с пол-годика, прежде чем пытаться стать охотником исключительно купив ствол.

Так пока и делаю.

138

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Roman7 пишет:

с 9 до 17или 18(?), перерыв опять же с 13 до 14.

реальная проходимость примерно 7-9 человек  с открытия до обеда и чуть меньше после.

То есть, за 4 часа до обеда проходит, максимум, 9 чел. ?
На одного чел. "уходит" почти полчаса?
Почему так долго? Написать заявление  и выдать билет,- полчаса?
Что, копаются как жуки в говне?

wady1 пишет:

А я смотрю народ вооружается потихоньку ad

Молчи! al  Не спугни народ. Нашего полку прибывает. ay
Я всегда говорил, что каждый рыбак, со временем становится охотником! Это и есть прогресс! bs А если наоборот, то это регресс. ag

Русский, значит - православный.

139

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Сергей65 пишет:

То есть, за 4 часа до обеда проходит, максимум, 9 чел. ?
На одного чел. "уходит" почти полчаса?
Почему так долго? Написать заявление  и выдать билет,- полчаса?

Да, так и есть, в среднем полчаса на "пациента". Зашел, написал заявление пока инспектор проверяет доки. Затем заполняет уведомление про персданные. Расписался в уведомление, вышел, ожидаешь сам и те кто за тобой по очереди. Минут 10-15, вызывают, заходишь, получаешь готовый билет, расписываешься в получение, всё, - следующий. В тот день когда я "имел честь", инспектор принимал один. Впрочем ожидание пролетело незаметно, в очереди мужики душевные попались, с байками, шутками-прибаутками время пролетело незаметно.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

140

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Roman7 пишет:

Да, так и есть

Ясно, а то хочу среднего туда отправить. Сдаст мне "охотминимум"  и пойдет получать билет.

Русский, значит - православный.

141

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик пишет:

Капитан, А ты сам то  всё оформил?

Конечно, все по нашему непоколебимому Закону.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

142

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Так расскажи мне , да и людям.
Мнеже тоже ригится нужно по месту проживания

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

143

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик пишет:

Мнеже тоже ригится нужно по месту проживания

Мне, к слову, тоже. Прописан в Левобережном, живу в Ленинском уже скоро пятнадцать лет.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

144

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик, Хоть временно, но надо.
Я-ж тебе рассказывал 15 раз ad

145

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Roman7 пишет:

Прописан в Левобережном, живу в Ленинском

С guns.ru, ссылку на пост к сожалению не могу сделать, цитирую:
"...У меня аналогичная ситуация, в заявлении пишу два адреса - адрес регистрации по месту жительства и адрес фактического хранения оружия. Оба этих адреса расположены в пределах Московской области - разные муниципальные образования (города), так вот все разрешения (гладкое, нарезное, ОООП, коллекционка) оформлены по адресу регистрации по месту жительства (штамп в паспорте) а в делах ОЛРР лежат акты осмотра с адресов фактического хранения оружия.

При этом по адресу регистрации по месту жительства (т.н. "прописка") сейфа нет и туда никто не ходит и запрос на проверку условий хранения не посылает.

P.S. так на всякий случай с нового года (с 2014 т.к. пост октября 2014 года - R7) в Закон РФ от 25.06.1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и КоАП РФ были внесены изменения по которым если гражданин может сколь угодно долго находиться по месту временного пребывания без регистрации (т.н. временная регистрация) если он зарегистрирован по месту жительства (адрес указанный в соответствующем штампе паспорта) в том же субъекте РФ, где расположен адрес места пребывания (Москву и Московскую область, и СПБ с Ленинградской областью в этом плане объединили).

Проще говоря - Вы судя по профайлу из Уфы, допустим у Вас там есть регистрация по месту жительства, так вот Вы можете совершенно спокойно, сколь угодно долго не думая про 90 дней находится по любому другому адресу в пределах республики Башкирия не опасаясь быть привлеченным к административной ответственности за отсутствие временной регистрации."

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

146

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Билет сделан.
Справки пройдены.
Регистрация тоже сделана.
Экзамены сданы.
Остался только ЛРО Железнодорожного района.
Кстати некто не подскажет часы работы?  ah
А может у кого завалялся ещё и бланк заявления?
В общем рад буду любой информации

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

147 (2015-11-03 20:26:27 отредактировано Roman7)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик пишет:

В общем рад буду любой информации

Саня, вот тут скачай:
"Список сотрудников лицензионно-разрешительной работы Воронежской области непосредственно осуществляющих предоставление государственных услуг и график приема граждан и представителей юридических лиц"

и ниже на той же странице сайта ещё форма заявления, в самой форме перечень документов см."К заявлению прилагаются".

документ для скачивания называется - "Выдача физическому лицу лицензии на приобретение гладкоствольного  длинноствольного оружия скачать форму"

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

148

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Хлопцы, шибко не ругайте, данную ветку читал но выборочно. Есть из чего стрелять (официально), но расскажите механизм "выезда на охоту" (без шуток пожалуйста, типа купил выпить закусить - ружье брать не нужно, а то потеряешь. сел в машину поехал). Я понимаю что сначала необходимо приобрести путевку,  а вот стрелять то где? Т.е. выехал на реку, и могу шмалять пернатых/мохнатых? или же надо обращаться сначала в охот хозяйство района куда приехал? разъясните плиз.  Если вопрос задан некоректно, или уму.......чались на это отвечать, админов прошу удалить данное сообщение или черакните в личку сам удалю

149 (2015-11-06 21:07:16 отредактировано greggreg2006)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

kesber пишет:

Хлопцы, шибко не ругайте, данную ветку читал но выборочно. Есть из чего стрелять (официально), но расскажите механизм "выезда на охоту" (без шуток пожалуйста, типа купил выпить закусить - ружье брать не нужно, а то потеряешь. сел в машину поехал). Я понимаю что сначала необходимо приобрести путевку,  а вот стрелять то где? Т.е. выехал на реку, и могу шмалять пернатых/мохнатых? или же надо обращаться сначала в охот хозяйство района куда приехал? разъясните плиз.  Если вопрос задан некоректно, или уму.......чались на это отвечать, админов прошу удалить данное сообщение или черакните в личку сам удалю

Да зачем вам этот весь гемор, бывалые и то уже бросают охоту, подсаживаются на подводную охоту и акваланги...мои многие побросали, ходишь и оглядываешься как бы тебя за что нибудь не словили инспектора, я бы если сейчас решил начинать охоту...отказался бы от этого удовольствия, тем более опыта у вас нет совсем...но это лично моё мнение ни кого, ни к чему не обязывающее.

П.С. А вообще интересный вопрос наклёвывается как вы охотминимум сдали и билет получили ab ...

П.С 2  Тут народ адекватный, пояснят, возможно с собой пригласят, там всё и узнаете, возможно стоит на кокой нибудь слёт вам съездить, осмотреться, почерпнуть знаний.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

150

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

kesber
Приветствую. Ничего сложного. Едете или на Платонова 12 оформляться на общие охотугодья, или на Минскую 1 . Там карта есть.
Определьться можно на месте.

151

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

greggreg2006 пишет:

Да зачем вам этот весь гемор, бывалые и то уже бросают охоту, подсаживаются на подводную охоту и акваланги...мои многие побросали, ходишь и оглядываешься как бы тебя за что нибудь не словили инспектора, я бы если сейчас решил начинать охоту...отказался бы от этого удовольствия, тем более опыта у вас нет совсем...но это лично моё мнение ни кого, ни к чему не обязывающее.

П.С. А вообще интересный вопрос наклёвывается как вы охотминимум сдали и билет получили ab ...

Ну погодь))) Стакан наполовину полон!  )))

152

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

мобильный пишет:

Ничего сложного.

Игорь, да ладно ничего сложного ab А границы угодий, а где какие ? А заполнение в полях путёвки, там куча подводных камней, уверен человек по утке может нулями бабахать...так что там всё сложно ab Это у нас всё просто, у бывалых ab.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

153

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

мобильный пишет:

Ну погодь))) Стакан наполовину полон!  )))

МОЛЧУ МОЛЧУ ab ab

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

154

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

greggreg2006 пишет:

Игорь, да ладно ничего сложного ab А границы угодий, а где какие ? А заполнение в полях путёвки, там куча подводных камней, уверен человек по утке может нулями бабахать...так что там всё сложно ab Это у нас всё просто, у бывалых ab.

У меня намного проще))) я раньше только с тройкой ходил))) Всяко добывал)))
А так, конечно лучше к компании пробиться, у костерка посиднть, а с утра на утрянке постоять.  ay

155 (2015-11-07 11:00:29 отредактировано КВС)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

kesber пишет:

Хлопцы, шибко не ругайте, данную ветку читал но выборочно. Есть из чего стрелять (официально), но расскажите механизм "выезда на охоту" (без шуток пожалуйста, типа купил выпить закусить - ружье брать не нужно, а то потеряешь. сел в машину поехал). Я понимаю что сначала необходимо приобрести путевку,  а вот стрелять то где? Т.е. выехал на реку, и могу шмалять пернатых/мохнатых? или же надо обращаться сначала в охот хозяйство района куда приехал? разъясните плиз.  Если вопрос задан некоректно, или уму.......чались на это отвечать, админов прошу удалить данное сообщение или черакните в личку сам удалю

Нет ничего сложного. Определяетесь в каком районе хотите охотиться (карта охот угодий есть на Минской и в интернете bvf.ru/forum/attachment.php?atta … 64557679). Идете на Минскую, вступаете в общество (если хотите) и покупаете путевку,  можно купить на один р-он или на несколько. Цена путевки для не членов общества в 3 раза дороже. Сейчас путевку можно купить на водоплавующую, полевую (закрытие сезона 14.11.15) и на зайку с лисичкой  (закрытие 31.01.16). В путевке написано сколько можно добывать зверя за день и сезон. Можете напроситься с кем нибудь или же сами в угодья. Удачи на охоте.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

156

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

kesber,  Телефон охотобщества на Минской 226 45 10. Можете позвонить узнать цены. Если что-то не ясно звоните подскажу (телефон скину в личку).

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

157

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

greggreg2006 пишет:

, ходишь и оглядываешься как бы тебя за что нибудь не словили инспектора,

  Мне кажется бояться должен охотник у которого душонка с гнильцой а нормальному охотнику бояться нечего , соблюдай правила и нечего сложного , даже в общественном сартире что б не вляпаться в дерьмо надо соблюдать свои правила.  bvf.ru/forum/attachment.php?atta … 64557679).по такому фото легко можно заблудить не в те  охотугодия , а еще хуже в заповедник . Где можно взять четкий оригинал ? На Минской ?  Наверно скоро  прибавиться в Вашем полку , давно мечтал стать охотником но все время откладывал , а сейчас не дешевое это занятие , только что б до зеленки  дойти надо 7,5 т.р + сейф а потом начнется гонка вооружения ))))). Но уже начал откладывать финансы и не кто меня не переубедит что охота это( гемор)

158

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

юра, полностью согласен!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

159

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

юра пишет:

Мне кажется бояться должен охотник у которого душонка с гнильцой а нормальному охотнику бояться нечего , соблюдай правила и нечего сложного , даже в общественном сартире что б не вляпаться в дерьмо надо соблюдать свои правила. 

ну ну, законопослушный вы наш, дерзайте.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

160 (2015-11-07 21:06:53 отредактировано greggreg2006)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

мобильный пишет:

А так, конечно лучше к компании пробиться, у костерка посиднть, а с утра на утрянке постоять. 

Вот прав ты, но я тебе так скажу, на фазанятнике 31, я впервые за лет эдак 15 увидел компанию, где не было не то что бы пьяных молодцев, но даже не заметил что бы кто то с похмела был...За 15 лет !!! Порой у таких костерков обычно собирается компания и в ней как правило появляется тот кто трясёт гениталиями больше всего что он самый правильный, у него всё по закону, он бог ну и там так далее...ну это ладно если проспится, так ведь есть такие которые и по трезвянке не лучше, правильные до безобразия, а сами ручонки почёсывают там кирпич со стройки стырил, там плитку отжал, там кабанчика без путёвки добыл...ну и так далее, бесят такие персонажи, поэтому костерок костерком, а ухо востро надо держать, учёный переучёный ab
Это как когда то на БВФ, собрались толпой на зайца, в итоге гоняли коз и даже кажется одну взяли, а на форуме такие все белые и пушистые и правильные. ab)) Я когда узнал, долго ржал. Всё я с лирикой закончил ab))

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

161

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

greggreg2006 пишет:

ну ну, законопослушный вы наш, дерзайте.

    Будем стараться)) br Ну нравится мне это , и не ради мяса , будут и грабли и соблазны просто надо не обманывать себя .Я нахлыстом увлекся не ради рыбы , мешок в нашем регионе им не поймаешь , да в этом году я им и не поймал практически не чего , то времени нет то лень обуяла но мне нравится хотя многие побросали .

162

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

greggreg2006 пишет:

Это как когда то на БВФ,

Ты бы в суе не упоминал... А то "печать зверя", она такая...  ab

163

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Шериф пишет:

Ты бы в суе не упоминал... А то "печать зверя", она такая...  ab

ag  ag  ag  ay

164

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

greggreg2006 пишет:

но даже не заметил что бы кто то с похмела был...За 15 лет !!!

Дык как так???
Мы там не просто так ...

http://savepic.net/7465980.jpg
http://savepic.net/7464956.jpg

165

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

мобильный, водка нефть прикольная "черная", на вкус ни знаю! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих