1,156

Re: Нужна помощь!

Сумрак насос как проверить? (давление в рампе, манометром?) про фильтр тоже думал, бензиновый менял летом.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,157

Re: Нужна помощь!

fedichkin пишет:

alzv так летом-то все нормально, да и глохнет секунд через 1-1.5
я уже голову сломал: бензонасос? форсунки? "мозги"?

На сайте фьюжен-клуба есть такая тема, аж 22 страницы ad
Точно все не помню, но основные советы: почистить дроссельную заслонку, а заодно и форсунки; поменять воздушный фильтр;  сменить заправку.  Да, вот ссылка, может поможет:
www.fusionclub.ru/forum/viewtopi … 0%BB%D1%8C

С уважением, Геннадий М

1,158

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч пишет:

он  поставить  в  цепь  дополнительное  переменное  сопротивление,  и  вы  сможете  сами  влиять  на  "ПОГОДУ"

Резистор. Делал сам такие раньше для диагностики. Только век сегодня не тот. Все должно работать как и положено, без всяких кустарных доработок.
Вполне вероятно, что неисправен обратный (запорный) клапан, который держит давление в системе. Хотя насос должен практически мгновенно создавать это давление в системе, но по некоторым причинам оно может "запаздывать". Второй-третий запуск - и все нормально. Очень наглядно такое явление (плохой запуск из-за завоздушивания) можно наблюдать на дизельных двигателях.
А вообще причин может быть много - датчики, а их несколько вплоть до МРВ, бензин...
Только диагностика, по телефону научить играть на баяне невозможно! ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,159

Re: Нужна помощь!

Начну с сетки в бензобаке (самое простое) может что изменится. Спасибо

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,160

Re: Нужна помощь!

Андрей пишет:

Резистор. Делал сам такие раньше для диагностики. Только век сегодня не тот. Все должно работать как и положено, без всяких кустарных доработок.
Вполне вероятно, что неисправен обратный (запорный) клапан, который держит давление в системе. Хотя насос должен практически мгновенно создавать это давление в системе, но по некоторым причинам оно может "запаздывать". Второй-третий запуск - и все нормально. Очень наглядно такое явление (плохой запуск из-за завоздушивания) можно наблюдать на дизельных двигателях.
А вообще причин может быть много - датчики, а их несколько вплоть до МРВ, бензин...
Только диагностика, по телефону научить играть на баяне невозможно! ab

  Тоже  правильно..... :gimmefive2:

1,161 (2010-12-01 13:59:30 отредактировано Partizan)

Re: Нужна помощь!

Товарищи рыбаки, помогите с выбором! Никогда не было лодки, вот к следующиму сезону планирую прикупить. Встал перед выбором ПВХ или резина? Не знаю не плюсы не минусы не той, не другой. :142: ???
:m0712:
Если можно конкретные модели. Машины нет, надо что нибудь не очень тяжёлое.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

1,162

Re: Нужна помощь!

Partizan, хорошая темка. У меня тоже ни машины ни лодки. Я бы, как безлошадный, выбрал одноместку (если такие есть) из ПВХ. ПВХ легче резины.

1,163

Re: Нужна помощь!

Моё мнение-одноместная лодка-мала,даже для одного.
Надо быть йогом-чтобы в ней просидеть несколько часов.
Да,к тому же надо учитывать,что в прохладную погоду-
надо теплей одеваться...
А когда не конфорно-это не рыбалка,а издевательство.
Хотя бы полуторку.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,164

Re: Нужна помощь!

Partizan пишет:

Не знаю не плюсы не минусы не той, не другой.

вкратце вот так.

пвх

+ прочность, не боится сырости
+ вес (если без жесткого дна)
-  боится мороза


резинка

- прочность
- боится сырости
+ цена гуманней

речь, само собой, идет о нормальном пвх, а не о клеенке ab

1,165

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

-  боится мороза

А поподробнее? В чем это выражается?

Я - это я

1,166

Re: Нужна помощь!

то dds
в мороз теряет эластичность, некоторые писали, что может даже на сгибе, при сворачивании испортится, сам не имел возможности в мороз юзать пвх, не знаю насколько это правда.

1,167 (2010-12-01 16:25:31 отредактировано Bizoton)

Re: Нужна помощь!

если уж заговорили про пвх-шные лодки, владельцы, посоветуйте конкретные модели 2х местных пвх лодок с жестким полом.
:m0712: на моторе ходить на лодке не буду.

Just for fun...Fishing fun!

1,168

Re: Нужна помощь!

Форумчане, у меня возникла проблема такого плана,- каждый год к новогодним каникулам готовлю по мешку семечек и около 2 ведер сушеной рябины. На праздники уезжаем на дачу и там семечки в кормушки а рябину в пучки и также к кормушке. в общем помогаем братьям нашим меньшим. в этом году тоже нарвали рябины и опять возникла проблема с ее сушкой в условиях квартиры.(см.фото)
Жена опять завела разговор о приобретении сушки. Так как летом тоже бывает много ягод и их можно сушить готовя на зиму то вопрос: подскажите кто какой(если пользуется конечно) сушилкой для фруктов-ягод пользуется?
А то собрался приобрести а от разнообразия моделей в глазах рябит, что выбрать -не знаю.
Посоветуйте,- у кого какая модель и как она отвечает поставленной цели и запросам?
Как устраивает вас высота лотка для сушки и т.п. нюансы.
Заранее всем ответившим,- спасибо!
Сам пока склоняюсь к модели «Суховей-5», но сомнения есть по поводу малой высоты загрузочного лотка.

Русский, значит - православный.

1,169

Re: Нужна помощь!

Bizoton пишет:

если уж заговорили про пвх-шные лодки, владельцы, посоветуйте конкретные модели 2х местных пвх лодок с жестким полом.
:m0712: на моторе ходить на лодке не буду.

по цене - Фрегат. сам лето проплавал - нравится. Только тяжеловата.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,170

Re: Нужна помощь!

А если 2- местная пвх, какую модель посоветуете? Одноместки реально мало!

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

1,171

Re: Нужна помощь!

С мягким полом и на вёслах.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

1,172 (2010-12-02 08:35:13 отредактировано TVV)

Re: Нужна помощь!

Я себе несколько лет назад прикупил "Скиф" мнёвский. Лодка позиционируется как двухместная, на самом деле полуторка. М-ал ПВХ. В полной комплектации имеет съёмное надувное дно в виде матраца и две подушки. Без дна лодочка достаточно лёгкая, без вёсел весит 6 кг. Деревянная банка неудобная, я на ней больше 20 минут просидеть не мог, начинала болеть спина, поэтому штатную банку убрал, сделал съёмную спинку и сижу на надувной подушке.
Надувное дно  очень удобное, особенно по холодной воде, вся вода что попадает в лодку, уходит под  матрац, и в лодке всегда сухо, и ноги в резиновых сапогах изолированы от воды воздушной прослойкой. Лодка относительно узкая, из-за этого у неё хороший ход под вёслами, но из-за этого и тесновато. Для одного человека места достаточно, для двоих - только если не крупных и без вещей. Этим летом мы на этой лодке с   сыном  несколько дней сплавлялись по Дону,  вещей было прилично, правда мальчику одиннадцать лет, но расположились в лодке достаточно комфортно.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

1,173

Re: Нужна помощь!

Bizoton пишет:

если уж заговорили про пвх-шные лодки, владельцы, посоветуйте конкретные модели 2х местных пвх лодок с жестким полом.
:m0712: на моторе ходить на лодке не буду.

Вариантов много,лучше сюда:
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг

С уважением, Геннадий М

1,174

Re: Нужна помощь!

А примерную цену 2-х местной лодки ''Скиф'' кто нибудь знает?

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

1,175

Re: Нужна помощь!

Сейчас, в полной комплектации, по моему, в районе десяти тысяч.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

1,176

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

А поподробнее? В чем это выражается?

при сворачивании на морозе может банально дать трещину.  но это мороз нужен неслабый, в небольшой минус (примерно -5) сворачивается без проблем

1,177

Re: Нужна помощь!

Bizoton пишет:

если уж заговорили про пвх-шные лодки, владельцы, посоветуйте конкретные модели 2х местных пвх лодок с жестким полом.
:m0712: на моторе ходить на лодке не буду.

тоже скажу за фрегат. лодка ростом 280 см - для двух людей небольшой комплекции.  если кто-то один под 190 см или выше - имеет смысл брать 300-ку или выше. конкретные модели смотри на сайте фрегата

1,178

Re: Нужна помощь!

Partizan, у меня вот такая: www.sporttov.ru/index.php?productID=123
Свободно вмещается в 40 литровый рюкзак, причём вместе с гребками, якорем, насосом, килограмовым пакетом прикормки, коробочкой с мелочами(крючки,лески и т.д.), наживками. Сейчас взвесил - 7,32 кг.

1,179 (2010-12-01 18:50:15 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Нужна помощь!

Вот моя лодочка мнев МР-2, жесткое дно, длинна 2,70. Если ловить одному, то раздолье полное, двоем тоже нормально.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,180

Re: Нужна помощь!

ZP, именно такая или похожая? Почему-то на сайте заявлена масса 12 кг  :17_6:

1,181 (2010-12-01 22:18:41 отредактировано ZP)

Re: Нужна помощь!

alvahtin, только у меня вёсельная mvtur.ru/product/lodka-naduvnaja … s-veslami/ уключины имеются. Я к ним садок привязываю.

1,182

Re: Нужна помощь!

Bizoton пишет:

если уж заговорили про пвх-шные лодки, владельцы, посоветуйте конкретные модели 2х местных пвх лодок с жестким полом.
:m0712: на моторе ходить на лодке не буду.

Фрегат 280Е. Около 15 т.р. Под веслами просто песня. Мотор до 5 л.с. тоже можно повесить. Приводится в боевую готовность за 15 мин. 2м седокам вполне комфортно...

Я - это я

1,183

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

при сворачивании на морозе может банально дать трещину.  но это мороз нужен неслабый, в небольшой минус (примерно -5) сворачивается без проблем

А, с этим согласен... ab
P.S. Спросил потому, что многие считают, что ПВХ в принципе боится мороза, т.е. требует хранения только в теплых помещениях...

Я - это я

1,184

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Фрегат 280Е. Около 15 т.р. Под веслами просто песня. Мотор до 5 л.с. тоже можно повесить. Приводится в боевую готовность за 15 мин. 2м седокам вполне комфортно..

у меня как раз такая, за 10 минут можно привести в готовность. но: без машины она не вариант, если один из седоков твоей комплекции, то второму будет неудобно ab

1,185

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Фрегат 280Е. Около 15 т.р. Под веслами просто песня. Мотор до 5 л.с. тоже можно повесить. Приводится в боевую готовность за 15 мин. 2м седокам вполне комфортно...

Внесу свои 5 копеек, я конечно не знаю какие седоки будут, но мне и товарищу в ниссамаране 290 (а он пошире фрегата) при ловле спиннигом было ну очень тесно, при ловле бортовыми удочками норм, взял еще 320 еще как то можно уместится для двоих конечно 340 и выше

1,186

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

у меня как раз такая, за 10 минут можно привести в готовность. но: без машины она не вариант, если один из седоков твоей комплекции, то второму будет неудобно

Нормально... Второй седок так и так спином махать не сможет особо... Для этого лодка нужна не менее 350 см...

Я - это я

1,187

Re: Нужна помощь!

Есть на этом форуме люди, работающие на бирже труда? Если есть, отпишитесь, пожалуйста, в личку. Вопросики есть, в долгу не останусь.

1,188 (2010-12-03 00:27:38 отредактировано yarik)

Re: Нужна помощь!

fedichkin пишет:

Столкнулся сегодня с проблемой (в прошлом году тоже самое было) . "Приоритет " мой на морозе плохо заводится. С первых оборотов движок заводится и тут же глохнет, и так три-четыре раза. Потом, даже если заглушить (не прогревая) и снова завести - нет проблем, с пол оборота. И если прошло час-три, остыла вроде бы совсем, заводится хорошо. Но как только постоит день (сутки, двое) - засада повторяется.
Есть у кого мнения в чем собака зарылась?
Да, еще, бензин и свечи тут не причем, менял неоднократно. 
Заранее благодарен.


Точно такая же проблема. Бензин и свечи не виноваты. Большинство с кем советовался по данному вопросу сходится на том, что проблемы с бензобаком, типа засоряется он постепенно, вода попадает, шланги забиваются, бензин в недостаточных количествах проходит. Поэтому и нужно "прокачать" бензонасосом. Штука конечно не приятная.
Р.S. Fedichkin, отпиши потом, если устранишь неисправность, в чем проблема была.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

1,189

Re: Нужна помощь!

Плохо заводитесь ag а дизель в минус 25 с летней солярой думаете легко :15_17: Есть тут спецы по ВЕБАСТЕ?

Любое кроилово приводит к попадалову.

1,190 (2010-12-03 09:24:08 отредактировано frost)

Re: Нужна помощь!

yarik, и Федичкин - продуй свечи штатными средствами, вдруг поможет. для этого, когда заводишься (крутишь стартером), педаль газа нажми до упора. начиная с 10-го семейства вазовские эсуд (январь и бош) при этом "продувают" свечи и форсунки.

1,191

Re: Нужна помощь!

frost, Андрей, а можно по-подробнее про продувку? Заинтересовало.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,192

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

yarik, и Федичкин - продуй свечи штатными средствами, вдруг поможет. для этого, когда заводишься (крутишь стартером), педаль газа нажми до упора. начиная с 10-го семейства вазовские эсуд (январь и бош) при этом "продувают" свечи и форсунки.

:neeet: Андрей, пробовал. Оно конечно помагает, но каждый раз проделывать этого не хочется, особенно на морозе - три-пять оборотов и тяжело становиться аккумулятору. Должно же работать само. Сами свечи менял неоднократно
Просковий Способ этот описан в руководстве к автомобилю

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,193

Re: Нужна помощь!

Просковий, пункт 8

Пуск двигателя в холодное время года
Данные рекомендации обеспечивают пуск полностью исправного автомобиля с аккумуляторной батареей, заряженной не менее чем на 75%.
1. Моторное масло должно соответствовать температуре окружающей среды.
2. Класс испаряемости бензина - для зимнего периода года в зависимости от климатического района применения в соответствии с ГОСТ Р 51105-97.
3. Межэлектродный зазор свечей зажигания в зимний период целесообразно снизить до минимальной величины, то есть до 1 мм.
4. Оставляя автомобиль на длительное время на открытой стоянке, перед выключением двигателя рекомендуется «прожечь» свечи зажигания. Для этого в течение одной минуты повысить частоту вращения двигателя до 3000 мин а затем заглушить.
5. Перед пуском, включив зажигание, сделайте паузу в несколько секунд, чтобы электробензонасос успел поднять давление в топливной рампе до рабочего значения.
6. Перед пуском и во время пусжа держать нажатой педаль сцепления,  на педаль акселератора не нажимать.
7. Если в течение 10 секунд вспь- шек в цилиндрах двигателя нет, попытку пуска прекратить. Повторить ее через 40 секунд.
8. Если вторая попытка пуска была безуспешной, третью следует начинать с полностью нажатой педалью акселератора (режим продувки цилиндров). После 6-8 секунд продувки начинайте плавно отпускать педаль акселератора, задержав ее в положении, при котором появятся вспышки.
9. Если и третья попытка пуска не удалась, то либо температура окружающей среды ниже, чем предусмотрен: «Техническими условиями» (минус 25 градусов - граница возможности холодного пуска двигателя без вспомогательных устройств), либо двигатель неисправен, либо есть какое-то отклонение от рекомендаций, приведенных выше.

1,194

Re: Нужна помощь!

Помогите понять рекомендацию - при использовании бензопилы не следует использовать топливную смесь (бензин + масло), простоявшую 2-3 дня. Что-то я не пойму,что за это время случится со смесью и почему ей нельзя пользоваться?

1,195

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

Помогите понять рекомендацию - при использовании бензопилы не следует использовать топливную смесь (бензин + масло), простоявшую 2-3 дня. Что-то я не пойму,что за это время случится со смесью и почему ей нельзя пользоваться?

Масло растворяется в бензине, при смешивании образуется смесь. НО не долго живущая, так как начинается разложение самой масляной основы.
Как то так, если простыми словами говорить. В общем через пару-тройку дней от масла только цвет в бензине остается, смазывающих свойств уже почти что  и нет.

Русский, значит - православный.

1,196

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Масло растворяется в бензине, при смешивании образуется смесь. НО не долго живущая, так как начинается разложение самой масляной основы.
Как то так, если простыми словами говорить. В общем через пару-тройку дней от масла только цвет в бензине остается, смазывающих свойств уже почти что  и нет.

нифига себе, а я то столько раз пользовал такую смесь. Думаю все не настолько критично. Это так уходят от гарантии, мол сам виноват , бензин не менял каждые два дня.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,197

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

продуй свечи штатными средствами, вдруг поможет. для этого, когда заводишься (крутишь стартером), педаль газа нажми до упора.

Верно, только помогает это в случае "залива" свечей бензином!
И еще - на разных а/м по-разному организовано включение б/насоса: на одних он включается при включении зажигания, на других при включении стартера. В первом случае проще - пару включений и возд. пробка удалена.
Если бак загрязнен - только чистка со снятием. Самоочистка со временем - несбыточная мечта. Чаще с "загрязненным" баком сталкиваются те, кто пользуется всякими присадками в бензин. Порой такого наглядишься...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,198

Re: Нужна помощь!

к посту 1460(чтоб одно и тоже не читать…)

Такие же проблемы на ВАЗ21074…
В первую зиму- заводился в люб. мороз(даже можно не выжимать сцепление)
в прошлую-начала потихоньку хандрить
в эту-заводится-но холостые не держит.Глохнет.Приходится подгазовывать.
Как только движок прогрелся-всё нормально.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,199

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

в эту-заводится-но холостые не держит.Глохнет.Приходится подгазовывать.
Как только движок прогрелся-всё нормально.

Похоже на датчик температуры. При чем и температуры входящего воздуха (если таковой имеется ab). И все равно диагностика только покажет.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,200

Re: Нужна помощь!

Всё может быть..
В том году,так же было-после датчик х.х-рассыпался.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,201

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

Что-то я не пойму,что за это время случится со смесью и почему ей нельзя пользоваться?

Как утверждают консультанты, масло в бензине теряет свои смазочные свойства. В принципе я с ними согласен.

fedichkin пишет:

Это так уходят от гарантии, мол сам виноват , бензин не менял каждые два дня.

Не доказуемо. Поэтому на гарантию повлиять не может. Единственная возможность доказать масляное голодание - экспертиза.
Смешиваю масло с бензином всегда практически перед использованием бензопилы.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,202

Re: Нужна помощь!

Федул пишет:

fedichkin, еще вопрос.... когда глохнет, если выкрутить свечи, они мокрые сильно?

ты знаешь, че-то на морозе (когда и возникает проблема) не доводилось снимать катушки и выкручивать свечи, но думаю, что сухие. Проблем-то с мгновенным воспламенением нет.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,203

Re: Нужна помощь!

Федул пишет:

al101, карбюраторная?  это немного другая история...

Инжектор.
Когда покупал-уже не было карбюраторных.

Была у меня копейка давно-с той проще было с заводом...
сдох аккамулятор-выгружаешь всё из багажника-что бы полегче была.
Толкал один-до маленького спуска....разгоняешь...запрыгиваешь в неё-
раз,и завелась.Один раз,только подвела-пришлось в горку катить.
Иногда даже по прямой,без посторонней помощи получалось.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,204

Re: Нужна помощь!

Федул пишет:

fedichkin, я к тому, что снова про форсунки... да, мгновенное воспламенение это хорошо... но потом форсунка просто заливает свечу и всех делов...

так повторный запуск (1-2) решает все проблемы, я думаю что если б свеча была мокрой - повторный запуск тоже был бы с проблемами

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,205

Re: Нужна помощь!

Форумчане, не видел ли кто в продаже шпатлевки по пробке?
Или может кто имеет опыт шпатлевания пробковых покрытий шпатлевками по дереву?
Поделитесь мыслями  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

1,206

Re: Нужна помощь!

Bizoton,
Видел на одном рыболовном ресурсе отчет, там коллега предлагает ремонтировать пробковые рукоятки мелкой стружкой пробковой ( пробка от вина, наточенная на мелкой наждачке) смещанной с ПВА. Судя по фото, неплохо получается.

1,207

Re: Нужна помощь!

<Алексей>, спасибо!  :gimmefive2:
но я хочу попробовать все же шпатлевкой!

Just for fun...Fishing fun!

1,208

Re: Нужна помощь!

<Алексей> пишет:

Bizoton,
Видел на одном рыболовном ресурсе отчет, там коллега предлагает ремонтировать пробковые рукоятки мелкой стружкой пробковой ( пробка от вина, наточенная на мелкой наждачке) смещанной с ПВА. Судя по фото, неплохо получается.

Только не с ПВА, так как он не водостойкий. Плюс отремонтированное таким образом место потеряет упругость пробки.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

1,209

Re: Нужна помощь!

хочу попробовать шпатлевку для дерева DAP Plastic Wood  :cool:

Just for fun...Fishing fun!

1,210 (2010-12-06 11:36:36 отредактировано frost)

Re: Нужна помощь!

Bizoton, слушай сюда - все эти шпатлевки и крошка, конечно, хорошо, но. делай по уму - вырезай и вклеивай цельный кусок пробки. т.е. сперва вырезаешь свою выщербину или что там у тебя случилось по "правильной" формы, из куска пробки вырезаешь "ответную" часть, вклеиваешь в рукоятку и занимаешься с напильником и наждачкой по идеального результата.