14,796

Re: Нужна помощь!

Сегодня был на рыбалке окунул телефон в воду  bu  facepalm-2  bh .
Телефон не работает с акб на подзарядку ставишь белый экран .
Что делать ?
Если у кого то валяется НЕ НУЖНЫЙ куплю.

14,797

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Когда "намочил" телефон - аккумуляторную батарею нужно было сразу вынуть!!! И не производить с телефоном никаких монимуляций типа "вкл-выкл"...
Побробуй вынув батарею хорошенько просушить аппарат.
Я топил три года назад - "ожил" через двое суток просушки...

Когда он был у меня в воде - он работал .
Потом вынул батарею довёз до дома и включать стал батарею воткнул и на подзарядку .
Белый экран .
Что теперь делать не знаю.  bw

14,798

Re: Нужна помощь!

korsak-s пишет:

Что теперь делать не знаю.

Вынуть батарею и сушить, сушить, сушить. Мой Nokia 6230 несколько раз тонул, высыхал и посейчас больше 10 лет работает.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

14,799

Re: Нужна помощь!

Капитан пишет:

Вынуть батарею и сушить, сушить, сушить. Мой Nokia 6230 несколько раз тонул, высыхал и посейчас больше 10 лет работает.

Если просушу всё норм будет?

14,800

Re: Нужна помощь!

korsak-s, не факт, белыйи экран 80 процентов, что телефон труп

14,801

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

А как ощущения после? За рулем можно ездить?

Все нормуль, я сел и поехал. А с такого богатыря, как ты, вообще двойную порцию надо брать ab

14,802

Re: Нужна помощь!

korsak-s пишет:

Сегодня был на рыбалке окунул телефон в воду  bu  facepalm-2  bh .
Телефон не работает с акб на подзарядку ставишь белый экран .
Что делать ?
Если у кого то валяется НЕ НУЖНЫЙ куплю.

Блин, сказал же- сутки не включай.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

14,803

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Блин, сказал же- сутки не включай.

Ну блин  bk . Куплю другой а вот контакты прощай тогда уж .

Виктор84 пишет:

korsak-s, не факт, белыйи экран 80 процентов, что телефон труп

Вот белый экран потом держишь на включение и высвечивается престижио пап 3500.
Может ещё и не всё потеряно.

14,804

Re: Нужна помощь!

korsak-s пишет:

Сегодня был на рыбалке окунул телефон в воду

Не гоже, конечно, так сразу говорить, но - выкинь или продай скорей! Сколько телефонов я ни пытался восстановить апосля утопления - бесполезняк! Рано или поздно окисление даст знать и не в лучшем смысле этого понятия. Месяц назад айфон4 таким же образом не спас, года 2 назад разбил HTC, года 3 назад утопил 2 смарта... Вода обычному мобильнику - враг похлеще молотка)). Если ты рыболов и вообще экстремал по сути - купи неубиваемый смарт, горя знать не будешь.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

14,805

Re: Нужна помощь!

Андрей пишет:

купи неубиваемый смарт, горя знать не будешь.

Например какой, а то уже голову всю сломал?

14,806

Re: Нужна помощь!

Андрей пишет:

Не гоже, конечно, так сразу говорить, но - выкинь или продай скорей! Сколько телефонов я ни пытался восстановить апосля утопления - бесполезняк! Рано или поздно окисление даст знать и не в лучшем смысле этого понятия. Месяц назад айфон4 таким же образом не спас, года 2 назад разбил HTC, года 3 назад утопил 2 смарта... Вода обычному мобильнику - враг похлеще молотка)). Если ты рыболов и вообще экстремал по сути - купи неубиваемый смарт, горя знать не будешь.

Легко тебе  сказать выкинь , если ты ходишь  с айфоном .

14,807

Re: Нужна помощь!

Андрей пишет:

рыболов и вообще экстремал по сути - купи неубиваемый смарт, горя знать не будешь.

Продолжу)). Советовать, естественно, глупо, но для себя я как раз пару лет назад определился со средством связи именно с рыбалок и соответствующих выездов - Casio G'zOne! Ни в коем разе не рекомендую - на фига ж)). Но сей аппарат прошел и паденья и пинки и утопления в бассейне. Есть следы от асфальта на корпусе, но следов от нервных порою тычков на экране Горила2 без мною неприемлемых плёнок вовсе нет! Был у меня малоизвестный Gaur - им реально в футбол играть можно было!!, но приятностей от него в использовании было меньше, чем от кирпича. Тут каждому свое!
Это все к чему - не берите всякие дорогие и уязвимые телефонные аппараты на рыбалку и выезды - приобретайте защищенные аппараты, ежели уж решили хоть как-то экстремалить)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

14,808

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

Например какой, а то уже голову всю сломал?

Куча вариантов, но меня вполне устраивает

Андрей пишет:

Casio G'zOne

Не в курсе, сколько таких в Воронеже, но год-два назад был лишь у меня, или остальные владельцы молчали ag  ag

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

14,809

Re: Нужна помощь!

Тогда бум сушить  am
В бой вступит фен для просушки  bj

14,810

Re: Нужна помощь!

shopsave.ru/products/Телефоны%20 … xNDkx&

14,811

Re: Нужна помощь!

Телефон после утопления не включать. Вытащить аккумулятор и кинуть телефон в спирт на пару часов (без аккумулятора). Потом все просушить сутки-двое на солнышке или батарее. Пару своих так спас (в одном правда потом клавиатура глючила) и смарт Флай в луже нашел - тоже помогло

Всегда хочу Пива!

14,812

Re: Нужна помощь!

В прошлом году на женском чемпионате жена уронила с мостка htc. Отнес в сервис официальный, заломили замену всей платы по цене как новый.
Потом отдал в ремонт сотовых на кольцовской, сказали да починим и хрен почи6или.

Полгода провалялся. И тут знакомый оказалось ремо6том занимается, а как раз планше  починить повез и телефон заодно взял. Он пропаял пару дорожек и телефон ожил как новый. Единственное заполосил экран, дорожки прогниди. Горе ремонтники влагу не удалили.
Заменили дисплей, все работает без проблем.

Так что к ком3 попаде .

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

14,813

Re: Нужна помощь!

korsak-s пишет:

Что теперь делать не знаю

Наделал ты, Санек ошибок конечно.
Чего бы не утопил ,с электронной начинкой - телефон, фотоаппарат,камеру,рацию,весы - первым делом долой Аккумы!
Потом сразу открыл все лючки и трясти, можно приложить туалетную бумагу в трудно доступных местах - вытянуть влагу механически.
Потом, собрав волю в кулак  ab  долго сушишь с применением всех доступных средств от тепла до химии какой - и никаких там "как он там работает"...
   Прошло время - пробуешь, дальше - по обстоятельствам.
Мораль отсюда одна - зайди в Летовместе или Сплав и купи себе пвх-шный чехол для телефона, 100-200 рублей -разговаривать можно не вынимая, в дождь,мокрыми руками, после падений в воду и т.п. форсмажоров.

14,814

Re: Нужна помощь!

Всё работает щас включил .
Всё норм
Всем СПАСИБО кто откликнулся.

14,815

Re: Нужна помощь!

Потерял симку дома .  bw  facepalm-2  facepalm-1

14,816

Re: Нужна помощь!

Нашёл .
Я снова на связи.

14,817

Re: Нужна помощь!

еще по телеку показывали, в банку с рисом надо положить на сутки, рис всю влагу впитает из телефона.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

14,818

Re: Нужна помощь!

Можно на соль положить. Но рис действительно отлично влагу удаляет.

14,819

Re: Нужна помощь!

Народ! Мне необходимо сделать небольшую закупку в магазине медицинских принадлежностей, что у каменного моста. Это бактерицидные ультрафиолетовые лампы. Мне смертному не дали. Сказали, что я должен быть... стоматологом по крайней мере (там всякие шняги для стоматологии продают). Так вот нужен человек для покупки этих ламп ab Кто сможет помочь?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

14,820

Re: Нужна помощь!

Dantist.

Флагман 300 + Тоха 9.8

14,821

Re: Нужна помощь!

В личку ему писал. Тишина...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

14,822

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Доброго вечера, нужен ремонтное по планшетам, сын разшатал гнездо играя на зарядке. Нужно впаять новое гнездо. Пляншет асер.

www.servicebox.ru/Voronezh/Acer/

14,823 (2015-08-23 23:22:40 отредактировано BlackInferno)

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

еще по телеку показывали, в банку с рисом надо положить на сутки, рис всю влагу впитает из телефона.

Илья пишет:

Можно на соль положить. Но рис действительно отлично влагу удаляет.

Не смотрите вы эти ток шоу ag
Занимаюсь ремонтом техники, и насмотрелся и риса и соли и чего только не было. При попадании влаги помогает только полная разборка аппарата, чистка спиртом, можно в уз ванне, и пропайка прогнивших компонентов, все остальные манипуляции с тряской и т.п. нецелесообразны.
Главное вытащить акб из аппарата сразу после попадания влаги и по хорошему отнести в сервис, к сожалению у нас много не очень так сказать хороших сервисов.
Вот наглядное видео попадания влаги на материнскую плату ноутбука, в телефоне происходит практически тоже самое.
[видео]
И к сожалению качество сборки старых телефонов, в том числе плат, нельзя сравнивать с качеством новых телефонов. Старые телефоны лучше держат и удары и попадания влаги, т.к. у них элементы намного крупнее чем у более новых собратьев.

14,824

Re: Нужна помощь!

Кто подскажет где можно отремонтировать катушку и карповку. Ситуация следующая, катушка Daiwa Emblem exceler, пропал ход, шпуля крутится туго, но в одном положении. Карповка Daiwa exceler 13ft нужно заменить два нижних кольца (случайно погнул). Где это можно качественно сделать, и сколько выйдет по деньгам

14,825

Re: Нужна помощь!

Стучись к  Lenchik.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

14,826

Re: Нужна помощь!

Ищу велосипед для сына, мож у кого стоит не нужный.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

14,827

Re: Нужна помощь!

Други мои прошу совета у владельцев зеркалок CANON
Интересуют модельки не дорогие

Canon EOS 60D Body
Canon EOS 650D Kit
Canon EOS 60D Kit

или что подобное

Есть у нас кто пользует эти камеры??

Никон не интересует
фотик для дочери

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

14,828 (2015-08-25 18:01:10 отредактировано МГВ)

Re: Нужна помощь!

arck120 пишет:

фотик для дочери

Cenon EOS 100D. Не путаем с 1000, это тот же 650, вернее вернее 700 но с меньшими размерами. На Фото ру соответсвующая тема есть: Дамская зеркалка ad
club.foto.ru/forum/11/680255

С уважением, Геннадий М

14,829

Re: Нужна помощь!

arck120 пишет:

y
Canon EOS 650D Kit

Есть жена с таким аппаратом занимается коммерческой фотографией.
Описание комплекта, что покупали тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=727134#p727134
Саму тушку без объектива можно было купить в Юлмарте раньше по цене 22- 23к.
Всем довольна.

Так будет не всегда...

14,830

Re: Нужна помощь!

Всем денек добрый! Мужики нет ли ни у кого съемника для замены сайлентблоков задней балки рено лагуна 2 ?
Или может кто ремонтом машин занимается и поменяет не очень дорого?

14,831

Re: Нужна помощь!

darkness189 пишет:

Кто подскажет где можно отремонтировать катушку и карповку. Ситуация следующая, катушка Daiwa Emblem exceler, пропал ход, шпуля крутится туго, но в одном положении. Карповка Daiwa exceler 13ft нужно заменить два нижних кольца (случайно погнул). Где это можно качественно сделать, и сколько выйдет по деньгам

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9631

14,832

Re: Нужна помощь!

Выбор пал на Canon EOS 60D
объектив или фикс 50мм
или 18-135мм

Проблема - нет их нигде
Где можно найти? - их походу уже не производят

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

14,833

Re: Нужна помощь!

Ребята помогите или подскажите !!!!)))Нужен датчик на эхолот lowrance где можно приобрести,а то мой накрылся.Или может есть мастера может поглядит кто!!!заранее спасибо

14,834 (2015-08-25 19:43:01 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

arck120 пишет:

Выбор пал на Canon EOS 60D
объектив или фикс 50мм
или 18-135мм

Проблема - нет их нигде
Где можно найти? - их походу уже не производят

Если для дочери это первая зеркалка, то есть смысл взять с обычным 18-55 (тем более цена на него не велика и за свои деньги он весьма не плох), полтинник для начала не совсем то, нет универсальности, а по началу еще никто не знает , в какую сторону  "качнёт" молодого фотографа - портреты, пейзажи или макро к примеру. Зумы можно посмотреть и среди не дорогих аналогов (не обязательно брать Кенон - тем более начинающему). Это же как первая удочка и первая катушка, а потом гонку вооружений уже не остановить... ab Приходит понимание, возникают потребности, остается только изыскивать возможности...  bk
Про 18-135 Маркет кричит, что есть в Связном правда ценник 26 400

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

14,835

Re: Нужна помощь!

arck120 пишет:

Выбор пал на Canon EOS 60D


У меня такой.  ay

14,836

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Если для дочери это первая зеркалка, то есть смысл взять с обычным 18-55 (тем более цена на него не велика и за свои деньги он весьма не плох), полтинник для начала не совсем то, нет универсальности, а по началу еще никто не знает , в какую сторону  "качнёт" молодого фотографа - портреты, пейзажи или макро к примеру. Зумы можно посмотреть и среди не дорогих аналогов (не обязательно брать Кенон - тем более начинающему). Это же как первая удочка и первая катушка, а потом гонку вооружений уже не остановить... ab Приходит понимание, возникают потребности, остается только изыскивать возможности...  bk

Спасибо, но она уже знает что ей нужно - и объектив кстати 18-55 лучше не брать - ни о чем вообще (кроме цены)
Понимание уже давно было))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

14,837

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:


У меня такой.  ay

Я помню недавно искал спрашивал что купить)))

Тут Жень проблема нету их нигде уже ak

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

14,838 (2015-08-25 19:51:59 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

arck120 пишет:

Спасибо, но она уже знает что ей нужно - и объектив кстати 18-55 лучше не брать - ни о чем вообще (кроме цены)
Понимание уже давно было))

Ну раз так, то значит сама выберет, про 18-55 у каждого свое мнение, вот фото на него сделано...  ah
К вопросу о резкости и детализации (фото без обработки)

http://savepic.net/7261593.jpg

http://savepic.net/7251353.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

14,839

Re: Нужна помощь!

О выборе фотоаппарата здесь minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=460311#p460311

14,840

Re: Нужна помощь!

arck120 пишет:

Я помню недавно искал


Ну как недавно, полтора года назад  ag

14,841

Re: Нужна помощь!

arck120 пишет:

Выбор пал на Canon EOS 60D

Моя жена таким делает снимки своих цветов и размещает  на тематических сайтах. Очень довольна качеством.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

14,842

Re: Нужна помощь!

Подскажите где можно вырезать и  купить зеркало определённого размера,без рамки

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

14,843

Re: Нужна помощь!

ну, навскидку, какие я посещал.
1. пересечение димитрова и ленинградской.
2. антонова-овсиенко напротив авторынка
а, вообще, вот 2gis.ru/voronezh/search/стекло%2 … ms/zoom/11

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

14,844

Re: Нужна помощь!

johndoy, понятно,что контор много,но можноли им всем доверять?!хочется проверенную

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

14,845 (2015-08-26 08:23:54 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

с производством - проспект труда 48.
2gis.ru/voronezh/firm/4363390420 … 64/zoom/16
я там стекла матировал....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

14,846

Re: Нужна помощь!

arck120 пишет:

объектив или фикс 50мм
или 18-135мм
Понимание уже давно было))

При всем уважении к "пониманию", полтинник или 18-135  - это из разных опер.
  К слову,18-135 - это тот же китовый объектив  bs 
Сигмы не рассматриваете?

14,847

Re: Нужна помощь!

Таки для начала один объектив берется, а после второй полюбому, потом телевик, ну и наш родной рыбий глаз)))
Это все нужно для полноценной работы с фотиком))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

14,848

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

Подскажите где можно вырезать и  купить зеркало определённого размера,без рамки

У храма, в северном "Мир стекла" продают и режут. На проспекте труда рядом с Русским стандартом тоже режут, там мой дядька заказывал, я тоже, стекло для полки нужно было, проблем не было.

14,849

Re: Нужна помощь!

arck120 пишет:

Таки для начала один объектив берется, а после второй полюбому, потом телевик, ну и наш родной рыбий глаз)))

Если дочь разножанрово снимает, то с чего начинать "набор",действительно все равно, но по смыслу-то лучше начинать с  самого востребованного. При большой цене на 18-135, лучше Сигму последнюю 17-70 , которая New,гляньте
60 D ,обратите внимание, помнится, под мужскую или "средне-женскую" руку.

14,850

Re: Нужна помощь!

Spiker пишет:

Ребята помогите или подскажите !!!!)))Нужен датчик на эхолот lowrance где можно приобрести,а то мой накрылся.Или может есть мастера может поглядит кто!!!заранее спасибо

Блин плохо!!!Придёться новый покупать,а жаль