1,596

Re: Разговоры спиннингистов

евгений sorokin пишет:

В рыбалке у сереги были.

нету

1,597

Re: Разговоры спиннингистов

Задай вопрос в ветке Где купить или магазины.

1,598

Re: Разговоры спиннингистов

В островке ее дофига.

1,599

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

В островке ее дофига.

Где находится?

1,600

Re: Разговоры спиннингистов

korsak-s пишет:

Где находится?

Перекресток Московского пооспекта и пр. Труда, вход с пр. Труда, на стороне Коминтерновского суда.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,601

Re: Разговоры спиннингистов

korsak-s, в Аллигатор сегодня пришла. Дня через два уже будет в продаже.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

1,602 (2015-08-19 23:12:07 отредактировано Dantist)

Re: Разговоры спиннингистов

Мужики,3 недели уже не был на рыбалке!переезд блин!подскажите какой-нить прудик где щучка с окушком ловятся,платники тоже можно!уже забыл,что такое поклёвка...место не сдам,могу и свозить на рыбалку

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,603

Re: Разговоры спиннингистов

Dantist, Рыбхоз-64 ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,604

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36, это да,но что-то я ещё в этом году ни на одном новом прудике не был!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,605

Re: Разговоры спиннингистов

Dantist пишет:

RSM 36, это да,но что-то я ещё в этом году ни на одном новом прудике не был!

От добра добра не ищут bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,606 (2015-08-20 08:14:00 отредактировано Dantist)

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36, если так рассуждать,рыболовная жизнь остановится!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,607

Re: Разговоры спиннингистов

Dantist пишет:

Мужики,3 недели уже не был на рыбалке!переезд блин!подскажите какой-нить прудик где щучка с окушком ловятся,платники тоже можно!уже забыл,что такое поклёвка...место не сдам,могу и свозить на рыбалку

ты не отвлекайся - переезжай давай. пусть рыба отдохнет)

TG @to4kaDimooooon

1,608

Re: Разговоры спиннингистов

Дешево, сердито и, как говорят, качественно.
https://spinningline.ru/ochki-nautilus- … 27422.html

1,609 (2015-08-22 08:03:43 отредактировано 957)

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Дешево, сердито и, как говорят, качественно.
https://spinningline.ru/ochki-nautilus- … 27422.html

JONES, наверное все-таки, очки за 735 рублей не могут быть качественными по определению. Глаза, это такой сложный биомеханизм, что его лучше не раздражать низкокачественной продукцией..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,610

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Дешево, сердито и, как говорят, качественно.
https://spinningline.ru/ochki-nautilus- … 27422.html

у меня такие очки.

1,611

Re: Разговоры спиннингистов

korsak-s пишет:

у меня такие очки.

Так тебя же жаба за солано задушила ag , вот ты их и купил bu  со временем сам поймешь. bs

1,612 (2015-08-22 13:21:53 отредактировано faust)

Re: Разговоры спиннингистов

Да еще товарисчиии ag вчера вечером на Воронеже,что ниже сброса, нашел садок ab  забыл малый на старенькой иномарке, тоже брат-спинингист bu  был он на лодочке и видимо в попыхах при погрузке  забыл. Так что если почитывает форум или нашинский, тел. в профиле-велкам az

1,613

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Так тебя же жаба за солано задушила

солано тоже дерьмо. Так что вполне может быть, что он не прогадал.

Я - это я

1,614

Re: Разговоры спиннингистов

dds пишет:

солано тоже дерьмо. Так что вполне может быть, что он не прогадал.

  Солано - середнячок..

Aqua - рулит!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,615

Re: Разговоры спиннингистов

александр 974 пишет:

Раз так ,совет , для Дона чи што взять и где.Посоветуйте.Чисто спиннинг.

Если ловить судака и щуку, то  2,4-2,7 метра, верхний тест 28-32 грамма, а дальше уже по деньгам. Вариантов много  bn

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,616

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор пишет:

Aqua - рулит!

Шутка или реально? Аква - которая питерская?

Я - это я

1,617

Re: Разговоры спиннингистов

dds пишет:

Аква - которая питерская

Которая итальянская, это марка очков bf У самого такие третий год. Доволен на все 100%

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,618

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

Так тебя же жаба за солано задушила ag , вот ты их и купил bu  со временем сам поймешь. bs

2 рубля отдавать жалко.

1,619 (2015-08-22 21:18:46 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Разговоры спиннингистов

С вива ни кто ни сталкивался ? Двое очков от вива было ,оправа сама лопается,одни так вообще один раз одел и потом месяца два лежали в кофре ,открыл а оправа в двух местах лопнула(на аватарке как раз они)  Чё за хрень  bn

И Всё Таки Она Ловится !

1,620 (2015-08-22 22:53:41 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Заметь, не я это сказал! bj

А кто писал,что батч говно? Я то им успешно ловлю и не жалуюсь.
И если тебе нужно мое мнение,то эти коротыши очень востребованы для ловли щуки на малых водоемах. Несколько аргументов: как правило это силовое вываживание, плюс ловля идет не на мелкие приманки. Короткой палкой удобнее работать в условиях густо заросших берегов, когда нужно бросить под какой то куст из такого же куста.И еще. При ловле в таких условиях очень важна точность заброса. С короткой палкой она всегда выше. Заброс более управляемый. И если 95 процентов рыболовов в таких местах не ловят, то это проблема самих рыболовов. Потому и спрос на подобные палки низкий. Но при этом говорить, что эта ниша - мусор, по мне, так оскорбление в сторону тех, кому рыбалка на таких водоемах нравится.

А что до Айко, то например у Асгарда при его цене аналогов по рабочим характеристикам нет. У нас нет во всяком случае. Валькирия так вообще переплюнула многие палки одной с ней цены и признана лучшим удилищем на выставке Охота и Рыболовство на Руси 2015.  Мне сейчас еще очень интересно, что за палки у Моттомо.
Воронеж - это рыболовная провинция и все новое сюда приходит с завидным опозданием. Особенно информация. Тут люди сидят уже годами и смотрят на все через свои сложившиеся годами стереотипы. У вас была Айко говном в 2010 года так она у вас и сейчас такой осталась, хотя с тех пор много воды утекло. А за Уралом это один из лидеров продаж. Вот и магазины так же работают. Там есть только то,что было на слуху 3 года,5 лет назад и ранее. И что то новое привезти бояться просто. Я совсем недавно в спиннинге и мне без этих стереотипов смотреть проще. И подобное положение вещей мне не нравится. Вот я его и ломаю, как могу. Мог бы больше - делал бы больше.

1,621

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, Да ром,стереотипы ломать сложно,тем более когда один. ay  ay
Красавчек az  az

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

1,622 (2015-08-23 09:58:35 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Тут люди сидят уже годами и смотрят на все через свои сложившиеся годами стереотипы. У вас была Айко говном в 2010 года так она у вас и сейчас такой осталась, хотя с тех пор много воды утекло.

Плюсану. Всё меняется в этом мире. Пару дней назад прочёл статью на автомобильном сайте Drom.ru(а многолетней традицией этого интернет-ресурса было гнобить весь русский автопром,что они с успехом и делали и любимым слоганом ранее написанных статей был: Калина - г...но машина.) И вот выдержка корреспондента Dromа из его статьи о результатах длительного многомесячного теста Калины по Якутии:

- "Можно сколь угодно долго спорить о большом расходе топлива, тесном для универсала багажнике и других конструкторских просчетах, но одно создателям Калины удалось точно: наконец-то Волжский автозавод начал выпускать автомобили, вся возня с которыми сводится к заправке топливом да доливе «омывайки»! И это, товарищи, не может не радовать. Тьфу–тьфу, чтоб не сглазить."

Я читал и не верил своим глазам,что такое мог написать о Калине Drom. В ссылке полный обзор,тем кому интересно: kalina2.drom.ru/35284/

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,623

Re: Разговоры спиннингистов

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

С вива ни кто ни сталкивался ? Двое очков от вива было ,оправа сама лопается,одни так вообще один раз одел и потом месяца два лежали в кофре ,открыл а оправа в двух местах лопнула(на аватарке как раз они)  Чё за хрень  bn

Лет шесть пользуюсь вивой ( оправа металлическая ) - все устраивает.
В прошлом году обзавелся Аквой, и сезон не отходил- начало облезать симпатишное синее напыление - валяются...(((

1,624

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36 пишет:

Которая итальянская, это марка очков bf У самого такие третий год. Доволен на все 100%

Она самая. Дорого, но стекла у них самые качественные - глаза не то что не устают, они в этих очках отдыхают.


Melyah пишет:

Лет шесть пользуюсь вивой ( оправа металлическая ) - все устраивает.
В прошлом году обзавелся Аквой, и сезон не отходил- начало облезать симпатишное синее напыление - валяются...(((

У меня было такое, что одни очки Aqua постоянно лежали в машине на солнце под стеклом без чехла - в конце сезона с них облезло частично напыление и резиновые вставки развалились... думаю это от воздействия высокой температуры и постоянного лежания на солнце. тем не менее третий год ношу их до сих пор - потому что они очень удобные и комфортные для глаз. Есть вторые очки  Aqua, которыми я пользуюсь только на рыбалке с лодки в солнечную погоду (у них более темные стекла) - которые хранятся в чехле, достаю их только перед использованием - с ними полный порядок, что с покрытием, что со вставками.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,625

Re: Разговоры спиннингистов

21 был в медовке на Дону вечером, покидал немножко уехал. С утра оказалось что забыл на берегу в красной коробочке все свои приманки. Там их немного, но очень обидно. Может кто-то находил!!!!!
Помогите . но не мне

1,626

Re: Разговоры спиннингистов

korsak-s пишет:

Помогите . но не мне

А кому???  bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,627

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

А кому???  bw

В соц.сети есть один .

1,628

Re: Разговоры спиннингистов

korsak-s пишет:

В соц.сети есть один .

Саш, ты тогда пиши, что, кому и где. А то в какой-то сети, кто-то что-то потерял... Бред какой-то.... bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,629

Re: Разговоры спиннингистов

На открытом форуме сообщил о потере,вот кому и в чем ты помог.... ac

1,630

Re: Разговоры спиннингистов

korsak-s пишет:

Помогите . но не мне

врачи помогут, излечить склероз.
Хотя склероз вылечить нельзя, о нем можно только забыть.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,631

Re: Разговоры спиннингистов

Для того что бы не забывать коробочки с приманками, хорошо использовать разгрузочный жилет или пояс. Достал,поменял и положил обратно.

1,632

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

Саш, ты тогда пиши, что, кому и где. А то в какой-то сети, кто-то что-то потерял... Бред какой-то.... bu

Да Аркадий в группе написал мужичок мол : Забыл кто найдёт отдайте пожалуйста .

1,633

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор пишет:

У меня было такое, что одни очки Aqua постоянно лежали в машине на солнце под стеклом без чехла - в конце сезона с них облезло частично напыление и резиновые вставки развалились... думаю это от воздействия высокой температуры и постоянного лежания на солнце

В тканевов чехольчике были всегда...фиг его знает...вот как бы отмыть их полностью теперь?!. А то так глаза напрягаются...

1,634 (2015-08-24 08:48:50 отредактировано Профессор)

Re: Разговоры спиннингистов

Melyah пишет:

вот как бы отмыть их полностью теперь?!.

bk Главное - растворители не использовать  ag

Может - поскоблить аккуратно чем-нибудь не очень твердым..  или ластиком потереть..

Ну или как основной вариант - забить  bn

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,635

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор пишет:

Ну или как основной вариант - забить  bn

ag  ay  вот они и лежат без дела, попадутся на глаза- поверчу в руках, вздохну с грустью и положу на место)))

1,636

Re: Разговоры спиннингистов

Из разряда фотография в фотографии  ab

http://savepic.net/7228742.jpg
http://savepic.net/7214406.jpg

и 

http://savepic.net/7267673.jpg
http://savepic.net/7261529.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

1,637

Re: Разговоры спиннингистов

korsak-s пишет:

21 был в медовке на Дону вечером, покидал немножко уехал. С утра оказалось что забыл на берегу в красной коробочке все свои приманки. Там их немного, но очень обидно. Может кто-то находил!!!!!
Помогите . но не мне

Прям злосчастное место, у меня в том году коробочка уплыла, с кучкой топовых, если попалась рыбаку, то думаю он "описался" от счастья, а если ........ не рыбаку, то просто РЫБКИ.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

1,638

Re: Разговоры спиннингистов

ats пишет:

Прям злосчастное место, у меня в том году коробочка уплыла

...
у меня в том месте примус забылся....
"сильно заколдованное"место ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,639

Re: Разговоры спиннингистов

а я вам вот в чем пожалуюсь.... не давно небольшой голавлик засадил мне воблер в палец... не могу сказать что было  больно, или больно было выдергивать.... но, теперь я рыбу боюсь с крючка снимать..... что делать bu
мож там перчатки какие есть или еще чего? до смешного доходит, езжу с другом я пойманную рыбу ему даю чтоб он снимал,  а он живодер ее в ведро складывает....   facepalm-1

1,640

Re: Разговоры спиннингистов

Липгрип с зажимом вам в помощь

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

1,641

Re: Разговоры спиннингистов

зажим, есть им и справляюсь, а вот с липгрипом как то все сложно, им еще и поймать рыбу то надо...

1,642

Re: Разговоры спиннингистов

belial, решетка для гриля в помощь)) зажал ее и вынимай спокойно.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,643

Re: Разговоры спиннингистов

На таких живчиков ни кто не ловил, вчера под руку попались.

http://savepic.su/6089525.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

1,644

Re: Разговоры спиннингистов

Юреzz пишет:

На таких живчиков ни кто не ловил, вчера под руку попались.

Попахивает скрытой рекламой    ag
Я таких  в первый раз вижу ... селикон мягкий ?  Где посмотреть их можно ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,645

Re: Разговоры спиннингистов

Да я вчкра в аллигатрое на 20 летия рассматривал таких там видимо завоз был,  нового лакки джона, странный какой то, мне визуально не понравился,  и я решил еоо не брать,  расцветуи страннык какие то

1,646

Re: Разговоры спиннингистов

DRU пишет:

Попахивает скрытой рекламой    ag
Я таких  в первый раз вижу ... селикон мягкий ?  Где посмотреть их можно ?

Ага, скрытой рекламой Тамбовского рыболовного магазина, я у нас что то такую то же не видел, поэтому и взял на пробу.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

1,647

Re: Разговоры спиннингистов

belial пишет:

Да я вчкра в аллигатрое на 20 летия рассматривал таких там видимо завоз был,  нового лакки джона, странный какой то, мне визуально не понравился,  и я решил еоо не брать,  расцветуи страннык какие то

Интересно сколько в Аллигаторе он стоит?

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

1,648 (2015-08-27 15:17:57 отредактировано belial)

Re: Разговоры спиннингистов

Цены разные но как правило от 100 до 150
Какая то она угловатая вся мне этим и не понраыилась.

1,649

Re: Разговоры спиннингистов

belial, не очкуй, рыбу продолжай отдавать. Таранка будет  ay
А потом в баньке мобибе ее да с  az

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,650

Re: Разговоры спиннингистов

Юреzz пишет:

На таких живчиков ни кто не ловил, вчера под руку попались.

Именно на такие на ловил, но на похожие Bass Assassin Split Tail Shads 3 https://images.spinningline.ru/watermark/00007857_MED.jpg на отводном и дропшоте на водохранке неплохо окунь и судак клевал. Монтировал на отводном на офсет не под брюхо, а вбок, чтобы обеспечить максимальное планирование приманки в толще воды и соответственно проводка на отводном - типа легкого твича. Ну а с дропшотом думаю все стандартно.