1,596

Re: UL-Спиннинг

Профессор, потряс кальзанте в магазине сегодня показалась что лапшеватее чем солпара bn

1,597

Re: UL-Спиннинг

atyshenko, слопала глухая палка, возьми зальта и будешь приятно удивлен.

1,598

Re: UL-Спиннинг

СВИК, эт какой?

1,599

Re: UL-Спиннинг

Мейджик крафт зальц 0,5-5 грамм.

1,600

Re: UL-Спиннинг

А еще есть альтернативы кальзанте в районе 8 т.р ?

1,601

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

Профессор, потряс кальзанте в магазине сегодня показалась что лапшеватее чем солпара bn


На заре "угольной революции" в спиннинге (лет 15 назад) бытовало расхожее мнение, что чем жестче палка - тем лучше чуйка. Но на самом деле это не совсем так. Вернее это конечно так, но только в первом приближении - если уголь качественный и правильно рассчитана геометрия бланка, то и при "живом" бланке чуйка бывает отличной. Сейчас многие фирмы и в частности Графитлидер это умеют делать  bs  в том числе и в недорогих сериях.

Так что  с относительно недавних пор жесткость бланка - это скорее вопрос вкуса спиннингиста, нежели вопрос чуйки ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,602

Re: UL-Спиннинг

atyshenko, а что нужно , универсал или узкоспециальный?

1,603

Re: UL-Спиннинг

СВИК, джиг от 2 до 5 грамм восновном, солидными палками никогда не ловил. поэтому наверное предпочтительнее тубуляр

1,604

Re: UL-Спиннинг

atyshenko, бери зальц , вроде и ценник 5+ будет.

1,605

Re: UL-Спиннинг

atyshenko Монтажник айрока тубулярного до 7 грам продаёт,посмотри в объявлениях. Много лучше чем кальзанте.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

1,606

Re: UL-Спиннинг

POMIDOROV пишет:

atyshenko Монтажник айрока тубулярного до 7 грам продаёт,посмотри в объявлениях. Много лучше чем кальзанте.


Кстати, тоже неплохой вариант  ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,607

Re: UL-Спиннинг

Расскажите, какие используете вольфрамовые головки? (фирма)

1,608

Re: UL-Спиннинг

POMIDOROV, чем лучше?

1,609

Re: UL-Спиннинг

atyshenko, позвонче и построже будет. Помниться была топовая палка у мажора, а кальзанте анонсировали как бюджетную финку, как по мне то слишком сопливая. Тока походу айрок щяс Ромка рыбак заимеет)

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

1,610

Re: UL-Спиннинг

POMIDOROV, да я пока не спешу с покупкой,просто по дизайну мне кальзанте приглянулась,ну и отзывы у нее хорошие в инете. но если есть палочки лучше по характеристикам чем кальзанте то я присмотрюсь к ним. Так что я выслушаю любые предложения на этот счет ab

1,611

Re: UL-Спиннинг

Кто что может сказать о спиннинге  Major Craft SkyRoad SKR-T762M , может у кого был?

1,612 (2015-04-28 10:47:57 отредактировано Ромка рыбак)

Re: UL-Спиннинг

Кто что может сказать о спиннинге Мajor Craft Airock T762 M !!!!буду очень признателен просто интересно без вклейки удобно ли будет работать весами от 0.6 грамм до 1

Не хуже Питерцова!!!!

1,613

Re: UL-Спиннинг

Ромка рыбак, без вклейки думаю что нет.

1,614

Re: UL-Спиннинг

А какая будет универсальная длинна спиннинга?  Чтоб и с лодки, и с берега на маленьких реках и на нашем "море" походить?

1,615

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

А какая будет универсальная длинна спиннинга?  Чтоб и с лодки, и с берега на маленьких реках и на нашем "море" походить?

2.44 примерно...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,616

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Ромка рыбак, без вклейки думаю что нет.

Просто читая отзывы в инете написано что 1 грамм работает нормально просто у более опытных хотел узнать можно ли будет работать с меньшими весами Спс огромное за ответ!!!

Не хуже Питерцова!!!!

1,617

Re: UL-Спиннинг

Винни, Если иметь в виду наши реки переплюйки, то длина не больше 7"., для лодки на нашем "море" этого будет маловато, там думаю, что оптимальным будет 7,4"- 7,6"

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,618

Re: UL-Спиннинг

Ромка рыбак, да ни одна тубулярка не будет работать с весами до 1 грамма, тубулярки видно по кончику начиная от 2-х грамм, а вот солиды (не все конешно) могут работать до 1 грамма хорошо

1,619

Re: UL-Спиннинг

Андрей 818 пишет:

2.44 примерно...

С таким спиннингом крайне не комфортно будет ловить на маленьких реках в стесненных условиях. Говорю, т.к. в прошлом году имел не одну такую рыбалку и для себя определил, что длина 6,6"-6,8" - будет самое  ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,620

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Ромка рыбак, да ни одна тубулярка не будет работать с весами до 1 грамма, тубулярки видно по кончику начиная от 2-х грамм, а вот солиды (не все конешно) могут работать до 1 грамма хорошо

Спасибочки понятно

Не хуже Питерцова!!!!

1,621

Re: UL-Спиннинг

Спасибо

1,622

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

А какая будет универсальная длинна спиннинга?  Чтоб и с лодки, и с берега на маленьких реках и на нашем "море" походить?

2.4 универсальный.

RSM 36 пишет:

С таким спиннингом крайне не комфортно будет ловить на маленьких реках в стесненных условиях. Говорю, т.к. в прошлом году имел не одну такую рыбалку и для себя определил, что длина 6,6"-6,8" - будет самое  ay

Да, по кустам придется корячится зато, будет более комфортно на берегу водохранки - заброс подальше.  Он по тому и универсальный - что "не рыба не мясо". ab

1,623

Re: UL-Спиннинг

С ростом определился 230 см.
Может собрать денег и купить более менее нормальную палку?
Кто что может сказать про спиннинги варивас и дайко?

1,624

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

Кто что может сказать про спиннинги варивас и дайко?

Уважаемый Винни, "хорошая палка" стоит, мягко говоря недешево, и по определению не может быть "универсалом". Вы бы по-конкретней определились с целями и задачами, которых хотите достичь, и тогда не будет досады и сожалений от напрасно потраченных средств. Под конкретизацией мну понимаю: предпочтительный вид ловли ( джиг, воблеры и т. п.), места ловли, веса приманок...
Нельзя комфортно(имхо) одним и тем же спиннингом ловить головля на Ведуге и судака на Дону...

1,625

Re: UL-Спиннинг

Sarmat, чуть выше писал.
Ловля на блёсны 90, воблеры 10( в перспективе)

1,626

Re: UL-Спиннинг

Винни,Так Вы уважаемый не в той ветке ответы ищете bk
А я не пойму, ветка UL-спиннинг, а таскать собираются колебалки 90 и воблера 10-ки.
Я то думал, вы ищете себе универсальную палочку для голавлиной рыбалки на микроречках и окушков на море ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,627

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

Sarmat, чуть выше писал.
Ловля на блёсны 90, воблеры 10( в перспективе)

Соответственно, надо "рыть" дальше, от предпочитаемого вида рыб, щука - твичинговый, свинофорель - ареешный ну и т. д. Если с чистого берега то подлиннее, чтоб заброс был, с лодки можно покороче... Вобщем как-то так...

1,628

Re: UL-Спиннинг

RSM 36, это в процентах  ab
Sarmat, щучка,окушок

1,629

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

Sarmat, щучка,окушок

Для щучки и окушка вполне можно обойтись и недорогой палочкой(без Варивасов и Дайко).
Если внимательно почитаешь форум, то увидишь, что на колебло народ предпочитает ловить жереха и головля, а для щуки это, в основном, джиг и воблеры. Под анимацию колебла неплохи ареешные спины(у мну, например, дайва сильвер крик), а для рывковой проводки(щука) нужны палки с более быстрым строем(твичинговые). А вобще-то, надо самому по-пробовать разные варианты, но это, к сожалению, не всегда возможно.

1,630

Re: UL-Спиннинг

Я только собираюсь начать свой ul путь ,  потому хочу начать именно с окуня

1,631

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

Я только собираюсь начать свой ul путь ,  потому хочу начать именно с окуня

Тем более, может просто поймешь с течением времени, вдруг это "не твое", а деньги на "нормальную палку" уже потрачены...
А окуня, опять же, большинство предпочитает ловить на джиг, но мну в нем не силен, поэтому по недорогим джиговым спиннингам посоветовать ничего не могу. У меня есть одна чисто микроджиговая палка, но опыт ловли на нее исчисляется всего одним разом, потому определенные выводы по ней делать пока рановато...

1,632

Re: UL-Спиннинг

Хорошую вещь и продать можно,а начинать с бюджетной палки,потом взять лучше,потом ещё лучше?! Это сколько надо денег?

1,633

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

Хорошую вещь и продать можно,а начинать с бюджетной палки,потом взять лучше,потом ещё лучше?! Это сколько надо денег?

Привыкаешь ко всему !

1,634

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

Хорошую вещь и продать можно,а начинать с бюджетной палки,потом взять лучше,потом ещё лучше?! Это сколько надо денег?

Так что мешает? Покупай. Только Sarmat, верно подметил, лучше окуня ловить на джиг, хотя я бы на первое место поставил отводной. К тому же микроджиговые палки хорошо работают с колебалками.
ЗЫ: Бюджетную палку (если это не подвальный китай хз с каким тестом, хз с каким строем) продать не сложнее дорогой, а потери будут меньше.

1,635

Re: UL-Спиннинг

alexfisher, посоветуйте палку для микро джига

1,636

Re: UL-Спиннинг

Винни, из тех что держал в руках с вклейкой: FAVORITE BLUE BIRD BB-682SUL-S, Aiko Izabella IZ 206ULS. Rак вариант MC Solpara, видел как один ловил микроджигом - понравился живой кончик (не вклеенный). Если в приоритете поводковые оснастки то с весами мельчить не стоит, до 12-16гр по верху будет самое то и заброс дальше, если микруха - до 7 гр максимум. У меня для поводковых спиннинг с тестом 4-16гр и длиной 2.36м. Все ИМХО.

1,637

Re: UL-Спиннинг

Я правильно понял,что для работы только с блёснами лучше смотреть ареа серию? Размер 0,00

1,638

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

Я правильно понял,что для работы только с блёснами лучше смотреть ареа серию? Размер 0,00

Когда пишут работа с блеснами, форелевые палочки, ареа серия -  как правило подразумевают микро-колебалки. С микро-вертухами все намного проще...

1,639

Re: UL-Спиннинг

Рыболов-любитель, поясни пожалуйста, не догоняю  bw

1,640

Re: UL-Спиннинг

У кого нибудь был вот такой спиннинг Shimano Diaflash Spinn Light LS 2,37M ? что можете сказать о нем?

1,641

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

Рыболов-любитель, поясни пожалуйста, не догоняю  bw

Судя по вашему предыдущему сообщению, вы собираетесь ловить на вращающиеся блесны? У этой категории приманок никакой особенной анимации(работа с приманкой) нет, кроме варьирования скорости проводки. По этому, фактически подойдет любая палка, единственное с "лапшистой" возможно заброс будет чуток подальше.

1,642

Re: UL-Спиннинг

И колебло тоже

1,643

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

И колебло тоже

Воблеры тоже отличная приманка, я вам пожалуй немножко про другое напишу. Спиннинг, а УЛ особенно - это такое довольно специфическое занятие, с огромной долей эстетической составляющей... Так что наверное самым правильным будет пощупать палочки в магазине и взять ту, которую вам приятнее всего будет держать в руках. Это я думаю будет самый мудрый критерий выбора. ab

1,644

Re: UL-Спиннинг

а где ты его купил?

1,645

Re: UL-Спиннинг

Подскажите ,на  UL-Спиннинге плетенку 06 если поменять на 04 ,заметно ли улучшится чувствительность и увеличится заброс ?Спасибо.

1,646

Re: UL-Спиннинг

Рыболов-любитель, напишу так - ловить буду только на колебло и ветртухи, вобы пока не интересны, мдж подавно.

1,647 (2015-04-29 22:48:14 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

moon пишет:

а вот при ловле на колебло ловить комфортно даже с колебалкой весом 0.8 грамм.

с палкой до 3.5г я бы не скзал что это комфортный вес... ab  не надо ляля ab

belial пишет:

а где ты его купил?

вопрос в другом нафига он его купил если палки в арсенале за 24 тыс руб.

реклама не более...

1,648

Re: UL-Спиннинг

Евгений1980 пишет:

Подскажите ,на  UL-Спиннинге плетенку 06 если поменять на 04 ,заметно ли улучшится чувствительность и увеличится заброс ?Спасибо.

заметно чувствительность, заброс меньше заметно, при одинаковой марке шнура

1,649

Re: UL-Спиннинг

Евгений1980 пишет:

Подскажите ,на  UL-Спиннинге плетенку 06 если поменять на 04 ,заметно ли улучшится чувствительность и увеличится заброс ?Спасибо.

  Заметно  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,650

Re: UL-Спиннинг

Евгений1980, заметно,но и потеря приманок заметно увеличится

память-это единственный рай,из которого нет изгнания