1 (2011-12-13 08:25:56 отредактировано frost)

Тема: р. Толучеевка

РЕКА ТОЛУЧЕЕВКА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% … 0%BA%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map


Вот мой первый улов
http://s46.radikal.ru/i114/1009/7d/84ba50fb4474.jpg

57

Re: р. Толучеевка

Alexander AK, Я в сентябре на впадении на юзуриков не много кидал.Поклёвки были и некоторые очень не плохие...

58

Re: р. Толучеевка

Alexander AK пишет:

Почитал ветку. Вывод есть голавлик, щучка и окунь. Собираю снасти целенаправленно на этих рыпов. Посмотрим, чего там можно выловить в октябре. Буду на реке в воскресенье 10 октября. Пойду от моста на Меловую в Песках вниз по течению. Кто со мной?

Слышь, дядь! Бери меня с собой! Нас вдвоем, куда не вывези, - мы все равно ничего не поймаем!
Так что снасти можешь и не готовить!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

59 (2010-10-07 19:53:16 отредактировано Rybar')

Re: р. Толучеевка

Alexander AK пишет:

Попытаюсь опровергнуть твое пессимистическое настроение.

Слышь, дядь, это вообще-то шутка была! Пессимистическое...
Я жду от тебя улова, между прочим! И ты тока попробуй не поймай!..

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

60

Re: р. Толучеевка

Alexander AK, отпишись по результатам п-та. А то я набегами в Калаче бываю. Можно пару- тройку часов под спин выделить.

Любое кроилово приводит к попадалову.

61

Re: р. Толучеевка

Alexander AK пишет:

Подскажите лучше места в районе с. Пески, а то я там реки не знаю - разведка боем предстоит. И на что там лучше ловить? У меня блесна щучьи колебалки, вертушки Mepps, собираюсь сегодня джиги приобрести. Воблеры брать не буду, посколько дорого, да и оторву их в незнакомом водоеме - жаба задушит на фиг. Так что снасти беру вполне бюджетные.

Че-та я не понял: ты динамит с собой не берешь в этот раз?
P.S.  :lol:

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

62

Re: р. Толучеевка

Alexander AK пишет:

Не, дядя. В этот раз без браконьерских методов лова. Хотя, есть у меня одна :hmm:  мыслишка на счет динамита.

Кстати, подумываю над приготовлением фирменного блюда: шашлык с динамитом! Ты такого еще не пробовал! ab
Как приедешь с Толучеевки и отчитаешься (а иначе можешь не приезжать ab), дай знать, - по погоде выйдем из города - угощать шашлыком буду!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

63 (2010-10-14 19:56:17 отредактировано Радинский Дима)

Re: р. Толучеевка

Alexander AK как успехи?У меня за 2 дня 4 щуки.s004.radikal.ru/i208/1010/40/001abbfd6329t.jpgs43.radikal.ru/i099/1010/b5/f6e14774b1e2t.jpg

64

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Красавчег!

65 (2010-10-14 20:01:06 отредактировано Радинский Дима)

Re: р. Толучеевка

И ещсчоs006.radikal.ru/i215/1010/6d/57e18090ac37t.jpg

66

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

И ещсчоs006.radikal.ru/i215/1010/6d/57e18090ac37t.jpg

Ай маладца. И где?

67

Re: р. Толучеевка

А я в Воскресенье, перед плотиной Песковской, где пещера 4 шт. за 1,5 часа.

68

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима,
Похоже с годами у нас вырастет отличный спец по Толучеевке. Молоток!!!

69 (2010-10-15 07:55:37 отредактировано Rybar')

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Alexander AK как успехи?У меня за 2 дня 4 щуки.s004.radikal.ru/i208/1010/40/001abbfd6329t.jpgs43.radikal.ru/i099/1010/b5/f6e14774b1e2t.jpg

Alexander AK вчера вечером изволили отбыть на Толучеевку. Сегодня у евойной тещи День рождения. Сами понимаете, никто его на рыбалку не отпустит. Да и вчера, поди, с тестем радовались встрече. Я так думаю, спят они сейчас повалом в бане ab
Позвоню ему во второй половине дня, замотивирую на щука ab
Может, он тоже таким же молодцом окажется, как и ты! 
Хотя, может и иначе: :drill2:

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

70

Re: р. Толучеевка

Спасибо всем за отзывы .  :m0703:

71

Re: р. Толучеевка

Ай маладца. И где?       Всё тамже на Толучеевке Петропавловка  :drill2:

72

Re: р. Толучеевка

Недавно поймал на одном мести 2 щуки а уже 2 дня ловлю и глухо. :142:

73

Re: р. Толучеевка

Почему не ловится подскажите? :udo4ka:

74

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Почему не ловится подскажите? :udo4ka:

На  такой размытый вопрос может последовать такой же ответ.  :laduh:
Может изменение погоды чует,наш регион уже несколько дней на границе ФРОНТОВ НИЗКОГО И ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.... А может ещё что....

75

Re: р. Толучеевка

Эх, дядя, я те говорил, нада динамит брать?!  ag  Фотки хороши!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

76

Re: р. Толучеевка

Alexander AK, Отчёт, достойный уважения. :laduh:  Вроде без рыбы, а читал с интересом, как буд-то ты обловился. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

77

Re: р. Толучеевка

Alexander AK, Молодчик,уважаю за труд!Теперь и Димке двойной респект за рыбалку и отчёты с этих мест!

78

Re: р. Толучеевка

Надо было приезжать ко мне . Я бы Вас не 10км, а 20км выводил , но зато по рыбным местам .Но велик пришлось бы носить и свой и мой .http://funportal.info/smiles/smile12.gif.А если серьёзно , то на этой неделе я тоже поймать не смог . :142:

79

Re: р. Толучеевка

:hmm:

80 (2010-10-24 18:19:03 отредактировано Радинский Дима)

Re: р. Толучеевка

Поклёвки есть но очень слабые. :connie:Щука какая то вялая.Вроде погонится  а не хватает.Видели несколько раз с папой возле борта лодки щуку,которая плыла за блесной очень спокойно. :laie:

81

Re: р. Толучеевка

Был сегодня на Толучеевке полный ноль .Прошел километров восемь . Испробовал все что было с собой и вобы и резину и вертушки но поклевки так и не увидел. И самое интересное не видно головля .  Одни пескари возле берега стоят и не чего не боятся.

82

Re: р. Толучеевка

вот как считаете куда этот гад (голавль) скрылся?

83

Re: р. Толучеевка

KNU пишет:

вот как считаете куда этот гад (голавль) скрылся?

Подумал голавль: "Как осточертели эти гады (рыбаки) и смылся. ab

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

84

Re: р. Толучеевка

вода в Девице как слизинка, все видно... ну вот куда он скрылся? ab)

85

Re: р. Толучеевка

сегодня поймал с горем пополам за сколько времени.и то на виброхвост,а на железку нивкакую.s41.radikal.ru/i094/1010/03/ee56a1aec69et.jpg

86

Re: р. Толучеевка

Как вставлять фото?С телефона не получается,пишит слишком большой файл.

87

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Как вставлять фото?С телефона не получается,пишит слишком большой файл.

Ты же вставлял уже фото!
Если уведомление, что файл большой, то надо уменьшить его размер. Обычно это делается через изменение размера фото. В разных программах делается по-разному. Суть в том, что ты уменьшаешь фото.
Применительно к твоему случаю фото вставляется без проблем. Вот оно.
P.S. Я ничего не редактировал.

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

88

Re: р. Толучеевка

Ловил я в Калаче в районе объездной дороги.Рыбы нет, как в том ералаше . Буквально три недели назад наблюдал голавлей , ходили стайками поверху . Наверное погода всетаки напугала рып. Но ловить лучше ближе к Дону там больше рыбы так как на Толучеевке много плотин и перекатов и рыбе тяжело преодолеть эти преграды. Хотя и выше по течению попадаются не плохие экземпляры . На счет окуня есть, но мелкий , крупные особи редкость . В основном щука реже голавль .

89

Re: р. Толучеевка

:laduh:

90

Re: р. Толучеевка

Может обменяемся фотками друг дуга . :m0703:

91

Re: р. Толучеевка

Щуки мало потому что ночью много плавают браконьеров с фарами и острогами .  :rybak2:

92

Re: р. Толучеевка

Почему так долго молчите ? :neeet:

93

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Почему так долго молчите ? :neeet:

Дим, ну давай, я поддержу беседу! ab Молчим потому, как нечего сказать. В первоисточниках у нас с этой реки ты! Друг мой - Alexander AK, уже вернулся в Воронеж. Без улова, но с эмоциями. В этом году, я надеюсь, еще накормлю его фирменным блюдом: шашлык с динамитом ab Глядишь, он стратегию после этого и поменяет ab Будет с уловом, если фортуна улыбнется! а ты лови и радуй нас своими отчетами! Признаться, очень ждем!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

94

Re: р. Толучеевка

Хорошо ! :gimmefive2:

95

Re: р. Толучеевка

китобой пишет:

Еще удивительно, что совсем нет окуня, который кормится в принципе не зависимо от погоды и прочих условий и, как правило, бывает в прилове регулярно. А там его будто вообще и не было никогда. Уж не знаю, что и думать. :hmm:

 

На Толучеевке окунь, особенно в серединном и верхнем течении это большая редкость.

96

Re: р. Толучеевка

Alexander AK пишет:

Петак, в цитате мои слова, а не Китобоя. Если знаешь Толучеевку в р-не Песок отпиши, кого там, каким способом и на что лучше ловить? А то я приехал в несезон и увидел, что там ловят запрещенными методами.

Был несколько раз на участке ширяево - старомеловая.  Я думаю лучше весной или ранним летом там ловить. Голавль очень там хитрый и осторожный. Маскировка нужна. Попробуй найти глубокие места и поэксперементировать с приманками. В верховьях щучка попадалась исключительно на салмо хорнет желто-зеленого цвета с заглублением 1.5-2 метра. Да и то мелкая.

97

Re: р. Толучеевка

Alexander AK пишет:

А разве голавчик весной-летом на ямах будет стоять? Он перекаты же вроди любит, коих там великое множество.

Крупный держится недалеко от переката , за свалом, на перекат выходит только на охоту. Также любит атаковать приманку из под коряги... Но тут я не советчик, мне попадались только мелкие голавлики, крупный только чуть выходил и прятался обратно за порог (дело было в конце июля).

ПС: А помоему Пески как раз между Ширяево и Старомеловой ???

98

Re: р. Толучеевка

Вчера был на рыбалке поймал щуку на желеску. :drill2:

99

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Вчера был на рыбалке поймал щуку на желеску. :drill2:

Надо тебе на обучение моего горемычного друга отправить. Глядишь, обучишь его! Ты молодцом!Радуй фотами ab

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

100

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, На фоне общего бесклёвья,ты прямо таки радуешь своими успехами!

101

Re: р. Толучеевка

Сегодня был на рыбалке s005.radikal.ru/i211/1011/4b/f140df97639et.jpg

102

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Молодец,опять.... Когда же их мамку или бабушку поймаешь?  :drill2:

103

Re: р. Толучеевка

Или дедушку...  :jig: Молодец, Димка!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

104

Re: р. Толучеевка

Они наверное сироты казанские или детдомовские . :5_20:

105

Re: р. Толучеевка

Всё тамже . :511:

106

Re: р. Толучеевка

Сегодня были на рыбалке погода класс:ipicture.ru/uploads/101102/thumbs/0BQD4kMFyH.jpg   Кто много ловит тот много отпускает:ipicture.ru/uploads/101102/thumbs/1JuA4GXuq4.jpg ipicture.ru/uploads/101102/thumbs/WJ6mi0CfKs.jpg ipicture.ru/uploads/101102/thumbs/r8cF7Zd1sQ.jpg А эту можно и домой:ipicture.ru/uploads/101102/BDNUf00TK0.jpg ipicture.ru/uploads/101102/o8lCGL7nsN.jpg

107

Re: р. Толучеевка

А это самый главный улов,кот будет доволен:ipicture.ru/uploads/101102/wR7CxzHzKv.jpg

108

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Дима, ты просто  Чудо!!!   s17.rimg.info/56d8d18d947becf1c1c4669e440d59df.gif
                                Молодец!!!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

109

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Как всегда,принимай мои поздравления!  :gimmefive2:

110

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

А это самый главный улов,кот будет доволен:ipicture.ru/uploads/101102/wR7CxzHzKv.jpg

слов нет одни слюни.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

111

Re: р. Толучеевка

Спасибо за отчет и фоты! ab

Я - это я