1,431

Re: UL-Спиннинг

Dantist пишет:

напомню,а то я смотрю тут много соображающих,а конкретного совета никто не даст!

Давай, трента 76 обычная синяя, кто поддержит?

1,432

Re: UL-Спиннинг

ASD, ты ж сам такую сломал?!а у меня сам знаешь статистика плохая...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,433

Re: UL-Спиннинг

Dantist пишет:

ASD, ты ж сам такую сломал?!а у меня сам знаешь статистика плохая...

только финезу ломал, и ту солидную, теперь с нее и 10 грамм иногда летают, но неприятно

1,434

Re: UL-Спиннинг

ASD пишет:

Давай, трента 76 обычная синяя, кто поддержит?

Мне не понравилась, брал популять в этом сезоне - шланговата показалась)))

1,435

Re: UL-Спиннинг

igodol, а с чего такое мнение, что на ул ловятся только полосатики 50-70 гр???

1,436

Re: UL-Спиннинг

igodol, так я уже напрашивался к гуру УЛ,не берут...  ak

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,437

Re: UL-Спиннинг

Dantist пишет:

igodol, так я уже напрашивался к гуру УЛ,не берут...  ak

После зальта, все боятся за матаги

1,438

Re: UL-Спиннинг

igodol, из написанного тобой вижу, что к ультралайту ты отношение имеешь далекое и наверное и не ловил им не разу))))
Не кривя душой скажу я имею в арсенале ул и ловлю им очень часто и кстати окуньков по 50-70 гр достаточно редко))))теоретические рассуждения это хорошо, но практика она интересней поверь, ул это и пруды и Дон и любое место где есть вода))))

1,439

Re: UL-Спиннинг

Dantist, время щас не совсем уловое)))))

1,440

Re: UL-Спиннинг

igodol пишет:

По мне геморно это все, геморно. Уже говорил, берем лайтовый бюджетник за 4т.р. и спокойно ловим ту же самую рыбеху

Опять та знакомая песня...Не надоело???А разве ВСЯ рыбалка сейчас не для того чтобы тешить свое ЭГО?А зачем тогда?Ответьте мне...Это игра взрослых мальчиков.И чем круче игрушки-тем кайфовее!

1,441

Re: UL-Спиннинг

Я, конечно, не спец в УЛ, начал осваивать 4 месяца назад, но скажу что вещь очень интересная и уловистая.. На одном выезде на Воронеж из 4 палок от 10 грамм работал только джиг 2-5 грамма, причем окунь до 600 грамм.. И на Дону история повторилась, но рыбки поменьше были. Единственный минус, исключительно на мой взгляд, то, что с берега иногда не достать нужных мест, что компенсируется лодкой.. А тащить того же окуня или шнурка на 300 грамм интереснее чем обычной палкой рыбу околокило... И, кстати, зацепов  по дну намного меньше, ведь 2 граммам легче проскочили через корягу или сеть чем 10-15.. Хотя в самом начале освоения тоже думал что бесполезное занятие, но немного разобравшись понял что вещь нужная... Так что если есть возможность попробовать стоит, ну а если не понравится старые палки никто ломать не заставляет, в любой момент можно вернуться к истокам)))

1,442

Re: UL-Спиннинг

igodol пишет:

Так что давайте прекратим пыпысками мерятся, тут дело вкуса и кто к чему привык. Нравиться UL, да ради Бога, а вот если это всего лишь потешить свое ЭГО....  По мне геморно это все, геморно.

не было такова намерения мериться с тобой, мой размер меня устраивает, пожалуй продолжу тешить ЭГО))))))
расскажи лучше на какие 7 или 8 палок ты ловил, что так категорично стал к УЛ-у относиться?

1,443

Re: UL-Спиннинг

tanaisfish пишет:

Опять та знакомая песня...Не надоело???А разве ВСЯ рыбалка сейчас не для того чтобы тешить свое ЭГО?А зачем тогда?Ответьте мне...Это игра взрослых мальчиков.И чем круче игрушки-тем кайфовее!

Юр, ну человек же написал, что ему для добычи рыбы, а сам процесс, поиск перспективных мест, получение удовольствия при вываживании и т.д. и т.п. это хрень)))

1,444

Re: UL-Спиннинг

igodol пишет:

Да ладно тебе, зажал черепашку, а говоришь сдохла!))))

ты б профилек свой заполнил фоточку бы вставил ради приличия, а то про зажал так смело пишешь прям читаю и радуюсь, еще один Гасконец на форуме появился))))

1,445

Re: UL-Спиннинг

igodol пишет:

Все же на мой взгляд решающую роль играет то, что ты смог поймать, а не то что ты смог купить. При твоем отношении купи себе тот же Daiwa Morethan Branzino 87 LML за $1500 прицепи на него колебалку этак граммов в 30 из родия и ходи по берегу всем показывай. Не обижайся, но на количество и размер выловленной рыбы цена снасти ни как не влияет. Ловит все же рыбак а не как уж не снасть. Все что мы приобретаем, мы делаем больше для себя, а уж ни как не для рыбы, и примеров в этому море.

А кто сказал что мне важно количество и размер рыбы?Мне важен КАЙФ от хорошей снасти,от ощущения и в этом суть.Поймать много-это не цель.А что мне купить и где мне ходить решу сам как-нибудь.

1,446

Re: UL-Спиннинг

Dmitry72 что ж у тебя за привычка такая написать пост и сразу его сносить?????

1,447

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

Dmitry72 что ж у тебя за привычка такая написать пост и сразу его сносить?????

Это модно))) втихаря пукнул и убежал)))

1,448

Re: UL-Спиннинг

наверное придётся всё тот же старый добрый Зальт взять

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,449

Re: UL-Спиннинг

Dantist,
Megabass DESTROYER KIRISAME F2-610XKS
Length(ft) : 6'10"
Sections(pcs) : 1
Closed Length(cm) : 208
Weight(g) : 113
Action : Ex.FAST
Lure capa : 1/32-3/16oz
Line capa: 3-8lb
Other : Solid Tip

только кастинг. только Хопер

1,450

Re: UL-Спиннинг

igodol пишет:

Должен тебя огорчить по поводу фоток,за 15 лет шастанья по просторам сетки ни разу ни на одном форуме или соцсети не оставил свой портрет. Принцип знаешь ли и что то менять пока не собираюсь)))) И при чем здесь фото? Яж все же не девушка тебе фотки слать)))) Или ты в глаза мне посмотреть хочешь? Без обид!

Нет какие обиды,принципы дело хорошее в глаза смотреть не хочу,

igodol пишет:

Да ладно тебе, зажал черепашку, а говоришь сдохла!))))

оценил бы как шутку от знакомого человека, от не знакомого извини не могу - принципы ! Без обид.

1,451

Re: UL-Спиннинг

Dantist, Рассмотри DAIKO NOCTURNE S79L, как вариант. Присматривал себе, уже собирался заказывать, но подвернулась более интересная модель. Палочка по отзывам лёгкая, звонкая, колечки хорошие стоят, в общем симпатяга.

1,452

Re: UL-Спиннинг

Dantist пишет:

наверное придётся всё тот же старый добрый Зальт взять

Луччче айрок.  bf Сменил зальт на айрок - небо и земля...))) ay  bp

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,453

Re: UL-Спиннинг

957, какой у тебя 762М или 722М?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,454

Re: UL-Спиннинг

igodol,
черепаха тартилла, более актуальна на аватарке будет

только кастинг. только Хопер

1,455

Re: UL-Спиннинг

Dantist, Вить, 762. Если хошь - дам потестить...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,456

Re: UL-Спиннинг

957, если будет 3я волна бабьего лета,с радостью посмотрю

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,457

Re: UL-Спиннинг

чо-нить вставить надо - Matagi TR69 Super Rozy Figaro - няшечка ab

1,458

Re: UL-Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Тебе то какая печаль?? Написал, потом передумал и удалил. Или правилами форума это запрещается?

Интересно, этот пост долго продержится?.... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,459

Re: UL-Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Тебе то какая печаль?? Написал, потом передумал и удалил. Или правилами форума это запрещается?

Получается что ты пишешь только для себя, написал, прочитал и тут же удалил)))

1,460

Re: UL-Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

То то я смотрю ты модный весь такой)) в чужие вопросы постоянно нос свой суешь, уже не раз замечал))

А кто ты такой, чтоб за мной замечать? И в какие "чужие вопросы" я нос сую?

1,461

Re: UL-Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Всё равно модер придет и снесет все нахрен))

У тебя самого неплохо получается.

1,462

Re: UL-Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Тебе то какая печаль?? Написал, потом передумал и удалил. Или правилами форума это запрещается?

Что ты,что ты кто же такое запретит, ты самый чистоплотный форумчанин на миноу, мечта модератора, написал сам прочел и быстренько подтер ay

1,463

Re: UL-Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Вопрос был вообще-то ко мне, а ты не удержался, и обязательно съязвил)))

Вопрос лично тебе, если посчитают нужным, напишут в лс, а тут на всеобщее обозрение и каждый вправе высказать своё мнение.

1,464

Re: UL-Спиннинг

dmitriy_72, Ivan, пацаны вам после темы LES/Ultegra надо свою ветку создать по обмену любезностями  ag

1,465

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

dmitriy_72, Ivan, пацаны вам после темы LES/Ultegra надо свою ветку создать по обмену любезностями  ag

Ага, и назвать тему " Он первый начал!" ag

1,466

Re: UL-Спиннинг

Коллеги предлагаю в ветке УЛа взять пример с dmitriy_72, и устроить массовое подтирание, а то мы тут на общались на целый бан bj  bj

1,467

Re: UL-Спиннинг

Хочу узнать мнения профессионалов в ультралайте, какие спиннинги предпочтительнее , с вершинками солид или тубуляр? поделитесь своими мнениями, в чем преимущества того или иного спиннинга и почему.

1,468 (2014-12-28 20:54:11 отредактировано tanaisfish)

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

Хочу узнать мнения профессионалов в ультралайте, какие спиннинги предпочтительнее , с вершинками солид или тубуляр? поделитесь своими мнениями, в чем преимущества того или иного спиннинга и почему.

Хоть я не профи,но попробую разъяснить.Лучше для чего?Не бывает лучше или хуже,просто каждая вещь для определенных целей.Тубуляры более универсальны в плане техник и приманок.Солиды тоже разные бывают-есть FS-фаст солид-это более жесткая вклейка,которая хороша в активной,агрессивной подаче приманок,ну и с воблерами справляется неплохо,а есть SS-слоу солид-более мягкий,хорошо показывает аккуратные поклевки и касания рыбы,но кроме джиговых и околоджиговых тем мало для чего применим.Вот как-то так.Если нужна более универсальная удочка-бери тубуляр.

1,469

Re: UL-Спиннинг

погуглив интернет пишут что с солидом в ветер не комфортно ловить,кончик из за мягкости просто колбасит. еще пишут что с солидом лучше работать весами до 3-х грамм.

1,470

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

Хочу узнать мнения профессионалов в ультралайте, какие спиннинги предпочтительнее , с вершинками солид или тубуляр? поделитесь своими мнениями, в чем преимущества того или иного спиннинга и почему.

То же не профи, но замечу, что критериями выбора УЛ-спиннинга должны быть: условия ловли, предполагаемая рыба, используемые приманки итд., а не "полость" в кончике. А в ветер любым ул спином не комфортно ловить, ибо приманка легче лёгкого...

1,471

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

погуглив интернет пишут что с солидом в ветер не комфортно ловить,кончик из за мягкости просто колбасит. еще пишут что с солидом лучше работать весами до 3-х грамм.

как раз не согласен,в сложных условиях солид позволяет лучше отслеживать проводку.Это какой же должен быть ветер,чтоб удочку колбасило.... ai

1,472

Re: UL-Спиннинг

tanaisfish пишет:

SS-слоу солид

SS  -   "Short solid" - короткая вклейка, и необязательно при этом мягкая, а в остальном согласен!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,473

Re: UL-Спиннинг

Профессор пишет:

SS  -   "Short solid" - короткая вклейка, и необязательно при этом мягкая, а в остальном согласен!

Это смотря у кого,например у Вариваса FS-дословно фаст солид,а SS-слоу солид.Длина вклеек примерно одинакова,отличаются жесткостью только-было на руках две удочки-сравнивал спецом,а так у разных производителей наверное по всякому бывает.

1,474

Re: UL-Спиннинг

Ну так кто скажет на какой тип вершинок будет комфортнее ловить весами от 3 до 6 грамм?

1,475

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

Ну так кто скажет на какой тип вершинок будет комфортнее ловить весами от 3 до 6 грамм?

Бери и тот и тот,сам определишься лишний продашь!

1,476

Re: UL-Спиннинг

У кого нибудь был  Major Craft SolPara SPS-T762M, как он?

1,477

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

У кого нибудь был  Major Craft SolPara SPS-T762M, как он?

Этого конкретно удилища не имею, но вообще даже солидовые кончики у Солпар показались жестковатыми. Солидовой до 5 граммов можно смело кидать 5-6 граммов + приманка, а включается она грузом грамма в 3. Эта тубулярная - еще жестче должна быть, и тест по верху выше.
В общем, если под микроджиг, я бы что-то другое рекомендовал поискать, а если под все подряд и ближе к верхнему тесту, то на любителя.

1,478 (2014-12-29 18:21:43 отредактировано А-818)

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

У кого нибудь был  Major Craft SolPara SPS-T762M, как он?

Привет Лёш...у меня есть Т-792-М . Не кол,не сопля...мне нравится ей ловить колеблом и не упористыми воблерками. Её оптимальный рабочий диапазон от 3 до 8 гр. по моим ощущениям. Блесну Смит Пуре 5 гр. пуляет около 40 метров. В своей ценовой категории конкурентов у неё не много. Я ловил ей летом на Дону жереха и голавля, так же неплохого окуня и щуку на пруду,на форуме есть отчёты с фото  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=849&p=121  Мне палочка очень нравится.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,479

Re: UL-Спиннинг

Андрей 818, А с джигом как работает?

1,480

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

Андрей 818, А с джигом как работает?

От 6гр. вполне чувствует, меньше не пробовал,но это смотря какое дно.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,481

Re: UL-Спиннинг

Всех с новым годом. подскажите пожалусто, есть спининг SAKURA STINGREJ UL 0.8 - 5 с ним использую катушку shimano rarenium 2500 fa с4, но хотелось бы катушку что ли полегче и поизящнее, подскажите пожалусто.

1,482

Re: UL-Спиннинг

Manukovskiy,
Ну возьми рарика 2000 ,пожалусто.

И Всё Таки Она Ловится !

1,483

Re: UL-Спиннинг

А разве у них есть такая размерность, я просто нигде не нашел в продаже, есть 1000 а потом сразу 2500

1,484

Re: UL-Спиннинг

Manukovskiy, вот oldfish.ru/katushki/bezinercionn … 2000s.html

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,485

Re: UL-Спиннинг

Manukovskiy пишет:

Всех с новым годом. подскажите пожалусто, есть спининг SAKURA STINGREJ UL 0.8 - 5 с ним использую катушку shimano rarenium 2500 fa с4, но хотелось бы катушку что ли полегче и поизящнее, подскажите пожалусто.

а зачем? какая рыба и где?