1 (2014-11-17 22:11:15 отредактировано RIBOVOLK)

Тема: Оптика

Кто нибудь юзал такой прицел? Собираюсь приобрести себе такой
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8d/Tigr_pso_1_med.jpg

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

2

Re: Оптика

Для жерлиц готовишь  bt

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

3

Re: Оптика

sneakerpimps, ПСО-1, устанавливался в основном на СВД. Работает от жары до морозов, так как наполнен азотом, имеется подсветка шкалы. С начала 60-х практически не изменялся конструктивно. Недостатки тоже есть, но они проявляются на дистанции за 400-500 метров. Но тебе это вряд ли надо будет...)))) если интересно - в ЛС.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Оптика

957, Кеннеди твоих рук дело  ag

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

5

Re: Оптика

Dantist пишет:

957, Кеннеди твоих рук дело  ag

А пусть не лезет... ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: Оптика

Я на ВСС хотел прилепить.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

7

Re: Оптика

sneakerpimps пишет:

Я на ВСС хотел прилепить.

Под ВСС своя модификация есть, там прицельная шкала другая и чуть изменена светопередача на люм. пластинке.
ПС. А Винторез-то тебе нахрена???.... ai

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8

Re: Оптика

957 пишет:

Под ВСС своя модификация есть, там прицельная шкала другая и чуть изменена светопередача на люм. пластинке.
ПС. А Винторез-то тебе нахрена???.... ai

Конкурентов отсаживать bs

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

9

Re: Оптика

sneakerpimps, Аркадий тебе уже все сказал. Неудобств  меньше чем достоинств.
Под лед, в лунку, заглянуть тебе по всем статьям подойдет. ag
пс. если есть возможность взять складского хранения и по вменяемой цене,- бери не раздумывая.
хотя, смотря для чего тебе, сейчас иномарок много и на порядок лучше.Но на них цена очень высока.

Русский, значит - православный.

10

Re: Оптика

pilad-vomz.ru/products/category/1/ тут посмотри и цена норм и качество

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

11

Re: Оптика

sneakerpimps,

посмотри еще вот что,- прицелы "veber". В Мск. есть их магазин, рядом с м.Пролетарская. Большой выбор всего. И цены вполне демократичны.

И  ah  спросить. 

sneakerpimps пишет:

Я на ВСС хотел прилепить.

а где ТАКОЕ можно приобрести?
Или это страйкбольная перделка? br

Русский, значит - православный.

12

Re: Оптика

Сергей65, veber есть официальный дилер в Воронеже цены таки еже!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

13 (2014-11-18 09:33:14 отредактировано Сергей65)

Re: Оптика

itatsi,
не знал,- спасибо. Нужно посмотреть.


посмотрел, не понял немного.
Виталий, а где этот магазин? Указано на сайте вебера два адреса: Охотник на Остужева и на 20 лет Октября.

Русский, значит - православный.

14

Re: Оптика

Сергей65 пишет:

прицелы "veber".

Веберов большой выбор в аллигаторе у цирка

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

15

Re: Оптика

Сергей65, на 20 лет октября, только офис работает до 17.00

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

16

Re: Оптика

Сергей65, НА СТРАЙКБОЛЬНУЮ ВВСку хотел поставить

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

17

Re: Оптика

ВСС опечатка

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

18

Re: Оптика

вебер вебером, только именно ПСО будет найти проблематично, найти "гражданскую" версию проще, это ПОСПы. В ПСО был люминесцентный экран, в поспах он вроде нафиг не нужен, как не нужен и для страйкбола.

bvf.ru/forum/showthread.php?t=987663               здесь немного ты не успел, но могут появиться.
guns.allzip.org/topic/328/1314959.html                 продано
forum.guns.ru/forummessage/100/366801.html    продано 

В общем нужно курить ганзу, там иногда такие продажи всплывают, но цена 8 тыр в основном.

P.S. если ты ищешь такой, только из-за бокового крепления, то проще установить на него (всс) ластохвост и лепить что угодно.

19

Re: Оптика

Есть у кого монокль ночного видения? Хочу купить, но есть некоторые сомнения в практичности его применения, может кто одолжит сие чудо протестировать?

20

Re: Оптика

Kit пишет:

практичности его применения

А для чего он вообще ? Для себе вижу применение, только при охоте на гуся (но это запрещенные виды охоты).
Это как квадрик, первый месяц это незаменимая вещь, а потом даже и не помнишь есть в нем бензин или нет  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

21

Re: Оптика

Шустрик пишет:

А для чего он вообще ? Для себе вижу применение, только при охоте на гуся (но это запрещенные виды охоты).

Денис, про запрещенную охоту на гуся не в курсе, я только начинающий  ad  ad  ... идея созрела в конце октября - начало ноября, когда темнеть стало рано, а утки летели по летнему расписанию.... т.е. когда практически темно пролеты были почти над головой, или когда в 23-00 гуляя вдоль старицы фонариком стаю уток пугаешь .... вот тогда ночник и захотелость, полноценный прибор дороговат, поэтому остановился на монокле  bk

22

Re: Оптика

Kit пишет:

про запрещенную охоту

Саш, да я сам лоханулся, оказывается их не запретили это только подствольные фонари запрещены !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

23

Re: Оптика

Kit пишет:

вот тогда ночник и захотелость, полноценный прибор дороговат, поэтому остановился на монокле

bw чем тебе поможет монокуляр? Ну увидишь ты утку на воде, а как стрелять то будешь?

Шустрик пишет:

это только подствольные фонари запрещены !

Денис, сбрось ссылку на запрет подствольника, пжлста. В каких случаях запрещен.

Русский, значит - православный.

24

Re: Оптика

Сергей65 пишет:

чем тебе поможет монокуляр? Ну увидишь ты утку на воде, а как стрелять то будешь?

А может он стрелять и не собирался)))
У меня был монокуляр, потом махнул его на бинокль ночного видения, вот такой:
http://savepic.net/6262660.jpg

Ды-ж какой кайф ночью посидеть, понаблюдать...
По-темну подходишь и все видно, кто, где... Скрадывать очень интересно. На рассвете можно палить)))

25 (2014-12-09 15:14:42 отредактировано Шустрик)

Re: Оптика

Сергей65 пишет:

ссылку на запрет подствольника,

www.rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html
С пункта №53

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

26 (2014-12-09 15:37:48 отредактировано Сергей65)

Re: Оптика

Шустрик,

в №53, про подствольный фонарь  речи нет.
а если ты про это:
52.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

так тут еще не понятно, что считать подствольным фонарем.

Русский, значит - православный.

27 (2014-12-10 23:36:31 отредактировано Kit)

Re: Оптика

Сергей65 пишет:

bw чем тебе поможет монокуляр? Ну увидишь ты утку на воде, а как стрелять то будешь?

Так я не утверждаю, что он поможет (см мой пост №20)... когда практически темнело и небо было в облаках несколько раз пролетали утки, причем на фоне серых облаков их приближение не видно, выдавал шум крыльев, поворачивался и видел их уже отдаляющихся от меня.... вторая причина лисы - за огородом собаку похоронили, уже 3 месяца прошло, а они гады почти откопали могилу.... на следующий вечер взял ружье, вышел на огород, а прицела не видно, несмотря на то, что глаза от фонаря светятся (отца напряг светить)... вот и родилась эта идея с моноклем
ЗЫ Возможно и он не поможет, но прежде чем покупать и зря не выкинуть деньги на ветер хотелось бы его надеть и прикинуть пользу, смогу ли я что-то увидеть и прицелится не упирая приклад к плечу и т.д. и т.п.

28 (2014-12-11 09:07:21 отредактировано Сергей65)

Re: Оптика

Kit пишет:

прицелится не упирая приклад к плечу

очень не здравая идея.

Kit пишет:

а прицела не видно

если ты видишь лису, силуэт даже ее, то рассмотри вариант обычного прицела с подсветкой точки.

Kit пишет:

глаза от фонаря светятся (отца напряг светить)...

прицел с подсветкой. Возьми веберовский.  Я бы свой дал, тот что на мелкашке ты мог видел, но он без подсветки. Не стал я ее брать.Сейчас прижеливаю немного об этом.
Наверное возьму, хоть бы и такай:
veber.ru/production/optic/2126/26742/
или лучше такой:
veber.ru/production/optic/2126/26740/
этот как я понял, и с подсветкой марки и с лазерным целеуказанием. То есть и по бумажке можно пострелять весело.
но видимо после НГ. сейчас некогда.

но это если у тебя есть возможность крепления.
Да и вообще,  не велика проблема. Если видишь глаза, то стреляй по стволу. Ты же не пулей их лупить собираешься? А "нулями". Так что все равно зацепишь.

Русский, значит - православный.

29 (2014-12-11 23:45:30 отредактировано Kit)

Re: Оптика

Сергей65 пишет:

очень не здравая идея.

если ты видишь лису, силуэт даже ее, то рассмотри вариант обычного прицела с подсветкой точки.

прицел с подсветкой. Возьми веберовский.  Я бы свой дал, тот что на мелкашке ты мог видел, но он без подсветки. Не стал я ее брать.Сейчас прижеливаю немного об этом.
Наверное возьму, хоть бы и такай:
veber.ru/production/optic/2126/26742/
или лучше такой:
veber.ru/production/optic/2126/26740/
этот как я понял, и с подсветкой марки и с лазерным целеуказанием. То есть и по бумажке можно пострелять весело.
но видимо после НГ. сейчас некогда.

но это если у тебя есть возможность крепления.
Да и вообще,  не велика проблема. Если видишь глаза, то стреляй по стволу. Ты же не пулей их лупить собираешься? А "нулями". Так что все равно зацепишь.

1 Может и не здравая идея, просто как начинающему лезут в голову все идеи и не важно ее практичность в применении ad
2 Силует лисы не видел, только глаза... пока прицеливался она сдристнула, потерял глаза => потерял цель  bn
3 Лазер имхо тоже будет пугать, т.к. мне лично не приятно когда светят в глаза лазерной указкой ...  bm

30 (2014-12-11 23:53:14 отредактировано Сергей65)

Re: Оптика

Kit пишет:

3 Лазер имхо тоже будет пугать, т.к. мне лично не приятно когда светят в глаза лазерной указкой

это понятно. поэтому лазер только для

Сергей65 пишет:

и с лазерным целеуказанием. То есть и по бумажке можно пострелять весело.

ну не знаю, бери что хошь! br  потом расскажешь. Я наверное съезжу , возьму с подсветкой.Если точка не сильно большая будет.

Русский, значит - православный.

31 (2014-12-12 00:27:58 отредактировано Kit)

Re: Оптика

Сергей65 пишет:

это понятно. поэтому лазер только для

ну не знаю, бери что хошь! br  потом расскажешь. Я наверное съезжу , возьму с подсветкой.Если точка не сильно большая будет.

Я рассуждаю по-дилетантски, мне пишешь как опытный охотник, может меня лучше поставить на правильные рельсы? лазерные целеуказатели, подсветки для меня темный лес пока ad

32

Re: Оптика

Kit,
нашел опытного  ag
я сам в современных прицелах как дуб березовый.
Просто зашел в маг. Вебер и пощупал что там есть.
С подсветкой много прицелов, подсвечивается точка перекрестия нитей. Есть регулировка по степени яркости точки. Но, у многих прицелов сама светящаяся точка такова(размер ее) что на удалении 75-100, и более метров она собой закрывает значительное поле видимости. Это как то выражается в милдотах(хз как это правильно, для меня проще угловые минуты)
В общем, в прицел нужно смотреть прежде чем купить.
В ссылках что говорим, один из прицелов имеет встроенный целеуказатель. ТЫ совершенно правильно заметил, для охотных дел он не нужен.Ну так и я говорил что это удобно только по бумаге, мишенькам.
Про ПНВ ничего не скажу, сам пользовался только очками. Было давно, 84 год. Сейчас таких уже и нет наверное на вооружении.
На выставках видел много прицелов, но ценник на них конский. Хороший ПНВ или тепловизор/теплодетектор начинаются от "далеко за сотню". Поэтому для себя определил, т.к. времени почти и нет, то и нех голову себе забивать этими вещами.
По таким вопросам, будешь в Мскв, на весенней выставке на ВДНХ, получишь ответы почти по всему интересующему.

Русский, значит - православный.

33 (2014-12-13 14:05:31 отредактировано dmitry13)

Re: Оптика

Милдот это сетка, ну вид сетки прицела. В Интернете куча инфы должна быть, но если кратко  и просто, то это нити прицела на которых есть точки (доты) расстояние между которыми миллирадиан (1/1000 дистанции). На "правильных" сетках в центре точка не стоит, так как более-менее приличном расстоянии она в состоянии закрыть сурка (Сергей65 писал об этом). По этой причине есть сторонники ПСО-шной сетки прицела, так как ее "уголок" не перекрывает цель. Однако при определении расстояний по сетке прицела и там и там все просто, стоит только понять формулу "тысячной".
А насчет с подсветкой сетки или без оной, тут надо пробовать и понять надо оно или нет! Так как подсвечивается сетка в прицеле (если ее плохо видно), а не сам объект охоты (мишень).

34

Re: Оптика

Посмотрите здесь belomo.by/catalog/optical-and-op … c-products

35

Re: Оптика

Всем привет,кто знает спеца кто грамотно пристреляет прицел на нарезное оружие,и если можно примерно цену,спасибо.

36

Re: Оптика

aleksander.lysencko2014 пишет:

кто грамотно пристреляет прицел на нарезное оружие

Вы и только Вы. Вкладка стрелка индивидуальна! Неужто поедете из Воробьевки в ВРН, чтоб там кто-то барабанчики покрутил за деньги. Все выше описанное, только мое мнение. Я бы посоветовал изучить заданный вопрос на ганзе. "Метод холодной пристрелки" Вам в помощь.

37

Re: Оптика

dmitry13 пишет:

вебер вебером, только именно ПСО будет найти проблематично, найти "гражданскую" версию проще, это ПОСПы. В ПСО был люминесцентный экран, в поспах он вроде нафиг не нужен, как не нужен и для страйкбола.

bvf.ru/forum/showthread.php?t=987663               здесь немного ты не успел, но могут появиться.
guns.allzip.org/topic/328/1314959.html                 продано
forum.guns.ru/forummessage/100/366801.html    продано 
Вариант использовать диодный лазер ссылка на поставщика.
В общем нужно курить ганзу, там иногда такие продажи всплывают, но цена 8 тыр в основном.

P.S. если ты ищешь такой, только из-за бокового крепления, то проще установить на него (всс) ластохвост и лепить что угодно.

а что по лазеру?