56

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Kit пишет:

осенью возможно решусь в 1-2_ве утки стрельнуть

не болтай про это много, а то утки прознают, что у тебя теперь ружье, разлетятся все из ВО нам и стрелять не по кому будет)))

Kit пишет:

посоревноваться с форумчанами и показать хороший результат для новичка

даже если просто придешь пострелять - уже результат

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

57 (2014-06-09 22:13:37 отредактировано Kit)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

clever-505 пишет:

не болтай про это много, а то утки прознают, что у тебя теперь ружье, разлетятся все из ВО нам и стрелять не по кому будет)))

ag
Если у уток есть интернет, то они разлетятся из ЛО (Липецкая обл)

58

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Мужики! Охотники! Я уже разрешение получил, ружье купил - возьмите новика-охотника на охоту с собой!

вот у меня тот же самый вопрос, приобрёл ружжо, а дальше то что?
все знакомые охотники оказываются заняты, то делами то еще чем и не до меня им ac
наверно не хотят с новичком связываться ac
так с кем можно за компанию на охоту и кучу вопросов новичковских позадавать?

59 (2014-10-05 09:58:24 отредактировано lee)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

andr_r, для начала думаю стоит посетить совместные мероприятия, пострелушки, регулярно проводимые в Воронеже и области. Скоро кстати планируется охотничий фестиваль в Семидесятное. А там смотришь и получится чего ad

Esse quam videri.

60

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Продам ружье ИЖ-43, 12 калибр, 2004 года выпуска, отличное состояние. Цена 10000 т.р. Сейф к нему 2000 т. р. Бонусом: патронтаж, весы, гильзы, пыжи, контейнеры, дробь, и т.д

61

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

lee пишет:

andr_r, для начала думаю стоит посетить совместные мероприятия, пострелушки, регулярно проводимые в Воронеже и области. Скоро кстати планируется охотничий фестиваль в Семидесятное. А там смотришь и получится чего ad

у меня от этого только добавилось вопросов...

62

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

andr_r пишет:

у меня от этого только добавилось вопросов...

прости пожалуйста

Esse quam videri.

63 (2014-10-05 22:25:07 отредактировано Сергей65)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

виталий1976 пишет:

Продам ружье ИЖ-43, 12 калибр,...

Виталий, создай отдельную тему, Она и не потеряется, и не "утонет" в сообщениях. Да и народу ее будет видеть больше. Больше шансов продать будет.
пс. да чтож это такое то? Народ от оружия избавляется! Прямо повальный пацифизм какой то! bw

andr_r пишет:

у меня от этого только добавилось вопросов...

Для начала, неплохо бы профиль заполнить. Тем самым немного о себе рассказать. А то пока виден только "ник". У нас  открытый форум единомышленников, а не клуб анонимных алкоголиков. ag
Ну или, приходи на пострелушки, познакомишься с народом. Задашь вопросы.

Русский, значит - православный.

64

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Сергей65 пишет:

пс. да чтож это такое то? Народ от оружия избавляется!

Зомби апокалипсис - близок   ag

65

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Сергей65 пишет:

. Купить сейф и факультативно закрепить его к стене или полу дома по месту прописки.

Блин, кто что пишет.
Подскажите знатоки.

Живу и прописан в одном районе.
Кто говорит по месту жительства можно, кто что.
Буду благодарен за любые подсказки.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

66

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик, Сань, оружие должно быть зарегистрировано, и соответственно храниться по месту жительства  гражданина. Термин "прописка" не существует. В Законе, есть термин "регистрация", может быть "по месту жительства" или "по месту пребывания". И оружие должно хранится там где ты зарегистрирован.
Разберемся по Закону.
Есть такой документ: Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему")
Ст. 59. говорит: 

"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Вводит в заблуждение два определения "место проживания" и "место жительства". На самом деле это одно и то же, в Законе нет определения "место проживания" В ст. 20 Гражданского кодекса сказано:

"Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. "

А согласно ст. 6. Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2013) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах российской Федерации»

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Таким образом, гражданин должен быть обязательно зарегистрирован в том месте где он фактически проживает, не важно, временно (регистрация по месту пребывания, может быть до 5 лет) или постоянно (регистрация по месту жительства). И соответственно оружие должно тхраниться по тому же адресу.
Может быть так, что человек зарегистрирован по месту жительства в одном месте, а по месту пребывания в другом месте. Оружие может быть зарегистрировано, в таком случае, в пинципе в любом месте, но там, где он фактически проживает сейчас.
Надеюсь подробно объяснил?

67

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Вадюх, спасибо огромное.
Значит нужна регистрация по месту проживания и проблем не будет
Правильно понял

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

68

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик, а в чем суть твоей проблемы? Я правильно понял, что ты зарегистрирован в одном месте, а оружие хранится в другом?

69

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

...Вот у меня такая же беда. Это меня и тормозит на пути в ряды охотников. Прописан в одном месте, проживаю в другом. Район один. Участковый тоже. Так можно зарегистрировать охотничье оружие где проживаешь, тем более являешься собственником квартиры?????

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

70

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Капитан, Саш, я в Железнодорожном. Пришлось прописаться там, где живу. Спокойней намного, когда все чисто по оружию.    Где прописан-там и ствол.  bs

71

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Капитан, при смене места жительства, ты обязан в течение 2-х недель подать заявление о перерегистрации оружия по новому месту жительства в разрешительную систему по новому месту. В противном случае составят протокол и выпишут штраф. Можно хранить и по старому месту, но должна быть там временная прописка. Я так понимаю на штраф ты уже попал?  ab

72

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Нет Жень, я только хочу оформить.
Но проблема в том что не живу я по месту прописки

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

73

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик пишет:

Но проблема в том что не живу я по месту прописки


оформи временную там где живешь, по другому никак.

74

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Чтоб совсем было понятно, я прописан (штамп в паспорте) на ул. Пеше-стрелецкой, живу на ул. Кемеровской. Никакого отношения к праву собственности на Кемеровской не имею, сделал временную регистрацию на 5 лет (вкладыш в паспорт) на Кемеровской, там и хранится ствол, там он и зарегистрирован, там же и участковый его проверяет.

75

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Евген 85 пишет:


оформи временную там где живешь, по другому никак.


wady1 пишет:

сделал временную регистрацию на 5 лет


Так и я про тож

76

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

ВОТ ВОТ что и хотел услышать.
Регистрация не проблема.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

77

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Юрок, да есть чуть чуть. al
Некому не расказывай

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

78

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Не знаю в какую ветку написать, вроде, в этой есть про разрешение на оружие.
Вопрос такой: у мужа был пистолет травматический с разрешением и т.п. После его смерти прошло почти полгода, надо вступать в наследство. Про пистолет никуда не заявляли, но говорят, что надо подать на него в наследстве. Но у нас ни у кого нет разрешения, короче, не знаю, что с ним надо делать, хотела бы как-то сыну оформить. И вообще не знаю, есть ли на этот пистолет у мужа какие-то документы и что в них прописано. Надо поискать.
Кто что посоветует?

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

79

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Маринучи, Обращаться в ЛРО по месту жительства. Пистолет изымут пока будете готовить документы. Надо или на сына оформлять или искать чела с открытой лицензией.

80

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

мобильный пишет:

Обращаться в ЛРО по месту жительства.

Что такое ЛРО? Охотники рыболовы?
Пистолет травматический и муж не был членом этого общества.
А теперь скажут штраф платить, т.к. сразу не сдали? Я и не знала, что надо куда-то сдавать. Никто из родни вообще этим вопросом не интересовался, только вспомнили.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

81

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Евгенич (lbvtk) пишет:

ЛРО-Лицензионно-разрешительный отдел

И там можно будет переписать пистолет на сына, если сын оформит разрешение? Или надо через наследство? Не уже ли может быть такая дурь, что оформлять наследство на пистолет?..

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

82

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Маринучи пишет:

И там можно будет переписать пистолет на сына, если сын оформит разрешение? Или надо через наследство? Не уже ли может быть такая дурь, что оформлять наследство на пистолет?..

В общем, надо отнести пистолет в Разрешительный, объяснить ситуацию, хотя объяснения им не нужны, штраф они все равно выпишут. Затем после оформления наследства идти к ним и оформлять пистолет, да, оформлять наследство на пистолет. bu

83

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

мобильный пишет:

... объяснить ситуацию, хотя объяснения им не нужны, штраф они все равно выпишут.

Игорь, а если придти и написать заяву, так мол и так, сегодня при разборе вещей в кладовке (лоджии и т.д. по ситуации), обаружили ящик с пистолетом с документами на покойного мужа. О наличии у него пистолета знать не знали и слышать не слышали. Вот сегодня нашли, и хотим сдать на хранение, позже вступили в наследство, получим лицензию.

84

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

wady1 пишет:

обаружили ящик с пистолетом с документами на покойного мужа

Да, только вот проблема в том, что я вообще не знаю, где документы на это оружие и какие они. Знаю только, что разрешение (голубенький такой талончик с фоткой) есть и лежит в его документах с правами на машину. А что еще должно быть? Может что-то из магазина, когда покупал? Вообще не факт, что найду, никогда не видела при жизни.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

85

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Маринучи, идите смело расскажите как есть, там тоже люди работают, все поймут. По крайней мере я ружье   зарегистрировал без проблем.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

86 (2014-11-11 20:26:13 отредактировано Маринучи)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Евгенич (lbvtk) пишет:

... есть основной документ... bs

Спасибо. Думаю, что не просрочен. С момента получения прошло примерно 2,5 года, а разрешение было на 5 лет.
Сына попрошу заняться этим вопросом, ему нужнее, хочет оставить себе больше просто, как память об отце.
Сын прикалывается: "На удочки наследство оформлять надо? bv  Там еще в морозилке пышка с прикормкой остались!.."

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

87 (2014-11-11 22:26:31 отредактировано Сергей65)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Маринучи
в этой же теме, пост №29, - список ЛРО города. Ребята правильно сказали, бояться не нужно. Принесете, скажете что вот только что обнаружила. Видела у мужа его давно, думала что он его уже продал. Но раз нет, то вот к вам и пришла. Хочу оставить, владельцем будет сын. Поймут, там сейчас нормальные люди работают. Тем более такая ситуация. Вряд ли они штрафы будут выписывать.
Сыну нужно будет отучиться на владение оружием ограниченного поражения. Это в двух местах. На Динамо и еще где то, не помню. Отучится, сдаст там "экзамен". это все платно, около 3,5 тыс. вроде. Соберет справки из наркологии, психдиспансера. Сдаст бумаги в ЛРО и получит травмат во владение.
Да, важно. С разрешения мужа, снимите и оставьте себе ксерокопию. Т.к. Это разрешение(РОХа) у Вас заберут вместе с пистолетиком. Но если пистолет после заберете, то разрешение не вернут.  А копия с него будет у вас, ну на всяких случай, подтверждением того что пистолет у Вас был и его у вас взяли на хранение.
И еще, сдав на хранение, нужно не затягивать с оформлением документов на разрешение. Т.к. срок хранения в ЛРО подобных вещей всего год. Да и не нужно, чтобы они там лежали.

еще вернусь, дома, в спокойной обстановке, вдумчиво, прежде чем идти в ЛРО, внимательно осмотрите пистолет. Отметьте все царапинки или еще какие следы "жизнедеятельности" предмета. так как нужно будет в описи все эти повреждения отметить. А то, ну на всякий случай, бывало ранее, взяли на хранение новый, а вернули "потасканный" , с царапинами и прочими повреждениями. Комплектность не забудьте, обойму указать. А также отметить что сдаете комплектный и в исправном, работоспособном состоянии.
Ну да тут Игорь(Мобильный)  наверное подскажет (он у нас в этом вопросе сведущ. Т.к. "нарушитель" ag Игорь, шучу. bs ). Принадлежности для чистки сдавать не обязательно. также и припас, не нужно сдавать. А то может получиться что к моменту когда будете забирать, срок годности хлопушек кончится, и Вам их просто не отдадут. Под соусом просроченности и заботой о Вашей техники безопасности. А они вполне работоспособны и денег стоят. Приберите их подальше а после достанете.

Русский, значит - православный.

88

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Сергей65 пишет:

А копия с него будет у вас, ну на всяких случай, подтверждением того что пистолет у Вас был и его у вас взяли на хранение.

На всякий случай, да, копия не помешает. В полиции еще дадут копию протокола изъятия оружия, там еще будут два понятых))) Знакомо..., недавно отбирали мой пистолетик... ak

89

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Маринучи пишет:

Не знаю в какую  ветку напоисать, вроде, в этой есть про разрешение на оружие.
Вопрос такой: у мужа был пистолет травматический с разрешением и т.п. После его смерти прошло почти полгода, надо вступать в наследство.

По закону должны сразу сдать не в ЛРО, а в отдел полиции.
Далее, если в течении 6 месяцев не решили вопрос, то ствол подлежит утилизации.
Федеральный Закон об оружии.
Если бы прошло менее 6 месяцев, то:
1. Берем ствол и несем на оценочную экспертизу ( тут то кроется подвох, так как вы не имеете прва транспортировать данное оружие.
2. Акт оценки несем нотариусу, он вписывает его в имущество, которое будет делится. Оценка нужна обязательно.
3. Сдаем ствол в отдел полиции по месту регистрации. Они забирают его к себе на ответственное хранение в оружейку и САМИ делают запрос в ЛРО. Документов на ствол у вас может и не быть.
4. После вступления в наследство, получив лицензию, РОХ вы ставите ствол на учет.
Вот как то так.
Геморрой тот еще.

90

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Сергей65 пишет:

Сыну нужно будет отучиться на владение оружием ограниченного поражения. Это в двух местах. На Динамо и еще где то, не помню

В Вайцеховском и на Динамо.

91

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Маринучи пишет:

Не уже ли может быть такая дурь, что оформлять наследство на пистолет?..

Разные бывают пистолеты, и разная цена на них. Иногда очень даже приличная.

92

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

dmitriy177 пишет:

Разные бывают пистолеты, и разная цена на них.

Можно сказать, что уже оформила наследство на пистолет, осталось получить бумажку. Для этого делала оценочную стоимость: оружие оценили в 7тыс.р., а сама оценка-1000р. Муж покупал, если память не изменяет, за 17тыс. Данная оценка мне не важна, чем меньше, тем меньше пошлины.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

93

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Маринучи пишет:

Можно сказать, что уже оформила наследство на пистолет, осталось получить бумажку.

Тогда вам прямой ход в ОМВД. Все движения начинаете с отдела, потому как в законе прописано, что необходимо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщить и сдать оружение в ОМВД.
Там кстати вам и расскажут о необходимых дальнейших "телодвижениях".
Удачи вам, на самом деле ничего сложного и страшного нет.

94

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Все это уже сделано, я только оформляю наследство и дарственную на сына. Остальным он занимался: справки, учеба, разрешение- короче, все, что надо.

Маринучи пишет:

осталось получить бумажку

Бумажку от нотариуса на наследство.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

95 (2015-01-20 09:51:21 отредактировано WhiteSCP)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Всем доброго времени суток, хотел бы поблагодарить всех принявших участие в создании данной темы, ребят, спасибо огромное, очень помогло. Только получил лицензию, в четверг поеду оформлять ружьё bp  пока ждал лицензию лазил по инету читая всё подряд что относится к охоте и наткнулся на такую инфу, что сезон по пушному 2014-2015 заканчивается 28 февраля, так ли это? и если так, то я успеваю ещё в этом сезоне на охоту сходить, подскажите пожалуйста, за путёвками в УОП обращаться на Платонова? И есть ли они ещё, эти самые путёвки или все разобрали уже давно и мне уже ничего не светит в этом сезоне?

96

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

WhiteSCP, Смотря в каком районе будешь охотится? Напиши район скажем где брать путевку.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

97

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

В идеале хотелось бы в Хохольском районе, от Петино и в сторону Гремячьего, но не нашёл информации можно ли там вообще охотиться, если нет, то Рамонский УОП

98

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

WhiteSCP, сезон заканчивается 31 января.

99

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

WhiteSCP, так писали уже можно позвонить в семидесятное, там егерь и договорится о путевке.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

100

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

itatsi пишет:

писали уже можно позвонить в семидесятное, там егерь и договорится о путевке.

Как то я пропустил, спасибо, сейчас поищу ay

101

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

WhiteSCP пишет:

В идеале хотелось бы в Хохольском районе, от Петино и в сторону Гремячьего, но не нашёл информации можно ли там вообще охотиться, если нет, то Рамонский УОП

Карта в помощь huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugod … oj-oblasti  и телефон 226-45-10 общества

И один в поле воин, если он по-русски скроен

102

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Зуич, спасибо, за ссылку, и со сроками разобрался ay

103

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Был сегодня на Платонова 12, а там бумажка  весит Часы приема: понедельник, среда, пятница - с 9 до 13 часов. Так и не приняли. Медицинское заключение хоть заключил   ab, завтра поеду, соответсвенно обучение только в четверг  ac

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

104

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Ребят, подскажите какие особенности в получении лицензии на нарезное, где получать? Гладкоствольным владею 15 лет, позавчера только продлил и получил разрешение. Если тема обсуждалась киньте пожалуйста ссылку..

105

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

RYBACHOK,
да нет ничего сложного или особенного.
не помню где тут говорили, но вкратце так:
- Копии снимаешь со всех разрешений.
- справка должна быть у тебя действенной, коли только что продлялся. Сними и с нее копию.
- фото, не помню сколько . Но 2 шт. точно( на одно разрешение.) или одно фото на разрешение? bw
- квитанцию оплатишь, ее дадут в ЛРО.
-заявление напишешь, там же дадут бланк и там же и напишешь.
Вроде как все.
Через неделю( у меня так было) придешь за "розовой".

Русский, значит - православный.

106

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Сергей65 пишет:

RYBACHOK,
да нет ничего сложного или особенного.
не помню где тут говорили, но вкратце так:
- Копии снимаешь со всех разрешений.
- справка должна быть у тебя действенной, коли только что продлялся. Сними и с нее копию.
- фото, не помню сколько . Но 2 шт. точно( на одно разрешение.) или одно фото на разрешение? bw
- квитанцию оплатишь, ее дадут в ЛРО.
-заявление напишешь, там же дадут бланк и там же и напишешь.
Вроде как все.
Через неделю( у меня так было) придешь за "розовой".

С этим в серый дом. В ЛРО на нарезное документы не сдаются...
Это знаю, а вот дальше самомуинтересно... Не знаю...

107

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Так вот в том то и вопрос, все таки в СЕРЫЙ ДОМ (раньше было именно так) или, что то поменялось и можно получить в ЛРО.  Сергей65,  Сергей вы где получали???

108

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

мобильный пишет:

С этим в серый дом.

нет, не вводи человека в блуд.

RYBACHOK пишет:

все таки в СЕРЫЙ ДОМ (раньше было именно так)

Да, раньше так и бЫло!. Сейчас попроще стало. Идите в свое ЛРО.

RYBACHOK пишет:

Сергей вы где получали???

И подавал и получал в своем, районном ЛРО.
на нарезняк разрешение уже в райцентре получить можно.
попроще с этим стало.

Русский, значит - православный.

109

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Был сегодня у разрешителя,принес для
регистрации вновь купленное оружие,3 по
счету,документы принять отказались!!!!!!
прохождение теста на наркотики
обязательно для всех лиц обращающихся
в ЛРО,стаж и количество уже имеющегося
оружия значения не имеет.

110

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

chelnakoff пишет:

Был сегодня у разрешителя,принес для
регистрации вновь купленное оружие,3 по
счету,документы принять отказались!!!!!!
прохождение теста на наркотики
обязательно для всех лиц обращающихся
в ЛРО,стаж и количество уже имеющегося
оружия значения не имеет.

Ну а что здесь такого... Пройди тест.
На права даже проходят, слышал.
Нас (силовики) каждый год тестят... Время такое...