1,376

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

если бы быстренькая палочка отстукивала нормально от 2г я был бы очень рад

никогда не будет такого! да и не зачем!

1,377 (2014-10-14 07:45:53 отредактировано Dantist)

Re: UL-Спиннинг

KNU, я понимаю...но хоть помечтать же можно...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,378

Re: UL-Спиннинг

RSM 36 пишет:

У Сани OZ точно знаю, есть такая.

Жень, у него Legend Elit 70ULM2.

Just for fun...Fishing fun!

1,379

Re: UL-Спиннинг

KNU, ко мне едит бланк юстаса до 3,5 гр,именно под отстукивание 2 гр,но он с солидной верхушкой и твич думаю вобще не его конек)))я есои честно тоже не очень знаю спиннинги чтобы и твичить и чтоб от 2 гр стучал bn

1,380 (2014-10-14 08:10:50 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

KNU, ко мне едит бланк юстаса до 3,5 гр,именно под отстукивание 2 гр,но он с солидной верхушкой и твич думаю вобще не его конек)))я есои честно тоже не очень знаю спиннинги чтобы и твичить и чтоб от 2 гр стучал bn

Ну это смотря чего твичить. Москвичи вообще пишут в журналах, что окунёвые вобы хорошо твичить солидными ультралайтами ...   bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,381 (2014-10-14 08:13:12 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

никогда не будет такого! да и не зачем!

Коль, ну почему нет? Есть быстрые палки с небольшим тестом. Они нормально себе стучат. Может мы по-разному понимаем "быстроту"? bn

Кстати, если говорить не только про "быстрые" но еще и про "колообразные" палки - есть старый Вигор742 1.5-10.5 грамм. Типичный бассовик, для твичинга мелких окуневых и средних щучьих воблеров (до 100мм) идеален. Так он при этом стучит в руку с 3-4 граммов в хороших условиях. Это если говорить про палки с уклоном в твич. А среди палок с уклоном в джиг - "быстрых", но не "колообразных" - чуящих 2 грамма довольно много.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,382

Re: UL-Спиннинг

Профессор, а мне думается твичу- твичевое,джигу- джиговое))))я хоть и не москвич,да и твичун из меня никакой,но твичить мдж палкой я бы не стал,имею ввиду мдж палки с верхушкой 0,7-0,9 мм,а если хард солид типа Вариваса,того что я брал у Жени RSM 36,то это вобще другой разговор с тем твич - легко,вот только от 2 гр он нестучит((((

1,383

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

а мне думается твичу- твичевое,джигу- джиговое))))

Да мне тоже так думается  ag 

Просто сколько людей - столько и мнений  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,384 (2014-10-14 09:10:35 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

Дима, Саша, вместе попрем на московский и вы мне покажите эти чудо палки, как они стучат в руку ) ну честно очень хочется позырить, а то у меня начинает появляться чувство отсталости от прогресса в спинненго строении ab
имхо 2г возможно будут стучать на бетонной плите...

1,385

Re: UL-Спиннинг

предлагаю как похолодней станет и пересечься, может еще кто подтянется с хорошим арсеналом, что скажите? и так сказать сделать разбор полетов что где и как стучит, на каком грунте и от скольких грамм...
можно именно на Московском - окунь есть, грунт тоже разный, а холодней станет он там нормальный должен будет браться, заодно порыбалим, и ехать всем одинаково не далеко ab

1,386

Re: UL-Спиннинг

KNU, Коля я же написал,что бланк едет,он едет уже 1,5 месяца и не знаю сколько еще будет ехать ag ,потом кольца,держак, билдинг и тд,вобщем раньше весны ты это чудо не увидешь bj ,а насчет порыбалить я только за,только не знаю когда)))в стук в руку я мало верю,как уже писал в другой ветке - смотрю по верхушке))))

1,387

Re: UL-Спиннинг

ды я понял, ну у тебя чот другое есть, у Антохи новые палочки не фига не бюджетные, тоже охота посмотреть!
на Димин Вигор посмотреть в деле...

1,388

Re: UL-Спиннинг

KNU, в уле только вилка до 3,5 гр,больше ничего нет bn

1,389

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

Sancho, не до 12г это точно много.в идеале думал до 8г самое то будет.денег до 15тр

У Матаги есть бланк TR80 Super Mebaru (правда ростом 8-ка) до 8 гр. В шпиготном исполнении просто шедевр. И кидает так что аж дух захватывает ab . Правда насчет 2-х грамм в руку не уверен ab

1,390

Re: UL-Спиннинг

KNU, я за ab Дай Бог третья палочка приедет))))

Just for fun...Fishing fun!

1,391 (2014-10-14 09:52:37 отредактировано Dantist)

Re: UL-Спиннинг

А меня если соберётесь возьмёте?  ah  могу быть за водилу,машина большая все влезут
А на счёт 2г я образно сказал

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,392

Re: UL-Спиннинг

dantist,
Вить, теперь эта тема будоражит умы и сердца многих микрушников))))))

только кастинг. только Хопер

1,393 (2014-10-14 14:52:06 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

предлагаю как похолодней станет и пересечься, может еще кто подтянется с хорошим арсеналом, что скажите? и так сказать сделать разбор полетов что где и как стучит, на каком грунте и от скольких грамм...
можно именно на Московском - окунь есть, грунт тоже разный, а холодней станет он там нормальный должен будет браться, заодно порыбалим, и ехать всем одинаково не далеко ab

Да запросто ab Двумя руками за. Сам хотел предложить. Ехать только ИМХО никуда не нужно - встретиться на набережной в городе и покидать разными палками - сравнить тактильные очучения  bs   

Спешка тоже ни к чему - где-нибудь через пару-тройку недель. Главное, чтобы лёд не встал  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,394 (2014-10-14 14:50:25 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

ды я понял, ну у тебя чот другое есть, у Антохи новые палочки не фига не бюджетные, тоже охота посмотреть!
на Димин Вигор посмотреть в деле...

Я могу предоставить на тест две финезы - тренту 30 792 до 10 грамм и Прототип 832 до 8 грамм. Обе тубулярные, чуят в руку на средне-хорошем дне (песок) от 2 грамм . В идеальных условиях (твердое дно, штиль) накоротке (метров 10-12) Трентой чуял 1.5 грамма. И Варивас Тенья 250 6-4 до 12 грамм - он чует от 4 грамм и выше на песчаном дне. Вигора своего не имею, пока раздумываю над приобретением, а то бы предоставил тоже ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,395

Re: UL-Спиннинг

Профессор, Коле далековато до нашей набережной из атомного города ехать))))))

1,396

Re: UL-Спиннинг

Будете собираться и меня не забудьте пригласить, хочу поглядеть на профессионалов и их палки ab а то пока ток одну палку имею но подумываю уже еще одну приобрети,походу заболел  ag

1,397

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

походу заболел

ну как выздоровишь тогда милости просим ag

1,398

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

Профессор, Коле далековато до нашей набережной из атомного города ехать))))))


Верно, ну ничего, мы ему на бензин скинемся по полтинничку -  все равно выйдет дешевле, чем всем скопом ехать на московский ab Да и дно там почти везде илистое - ещё чего доброго забросаете меня помидорами, если палки чуять в руку не будут  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,399

Re: UL-Спиннинг

Профессор, а 832 твич мелковобов не пробовал?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,400

Re: UL-Спиннинг

Профессор пишет:

мы ему на бензин скинемся по полтинничку

ag

Профессор пишет:

Да и дно там почти везде илистое - ещё чего доброго забросаете меня помидорами, если палки чуять в руку не будут

это он спецом этот пруд выбрал,он там каждый куст знает bs

1,401 (2014-10-14 15:17:30 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

Профессор, а 832 твич мелковобов не пробовал?

Неа, я ей всего пару недель ловлю - до вобов дело не дошло пока ...  bk  В любом случае, мне кажется она мягковата будет, если только под 35 ридж и в спокойной воде, или под самые мелкие голавлиные.... опять же на течении вершинку будет "забананивать"...  Вот трентой твичил воблеры от риджа 35 до минношек 65 мм  ay  и ещё  ловил ей ночного судака на канале - тоже на минношки небольшие, тут вопросов нет. Хотя 65мм воблеры это её разумный предел, максимум возможно неупористую 70 ку потянет... если в спокойной воде  bw

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,402

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

Профессор, а 832 твич мелковобов не пробовал?

Кстати, под твич мелковобов самая прикольная палка, что у меня была Poseidon PSSS78-T 1-14грамм. У неё очень жесткий и в то же время легкий и чувствительный бланк, поэтому проводка мелковоблера ощущается рукой очень хорошо... как виброзвонок в телефоне ab  по джигу она работала от 4 грамм уверенно. Но  я эту палку продал - мелковоблерами целенаправленно не ловлю.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,403 (2014-10-14 15:32:30 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

Дим, а чо на набережной нормальный клювает кокунь?

1,404

Re: UL-Спиннинг

Постараюсь поучавствовать в мероприятии, тем более обновочка на подходе bo , правда не ультралайт, а лайт al

1,405 (2014-10-14 16:05:35 отредактировано atyshenko)

Re: UL-Спиннинг

Тогда нужно уже организовывать  по такому случаю мероприятие и записывать участников, как это делают в ветке о совместных выездах ab Есть кстати очень хорошее место,я там стал частенько ловлю. Это остановка нижняя на левом берегу, там дно и глубины самые разнообразные (ил,ракушка,глина,песок) и плюс удобно ловить и закидывать,нет парапета как на набережной, и окунь там хорошо ловиться,да и природа там хорошая ab

1,406

Re: UL-Спиннинг

atyshenko, Возьмёшь организацию мероприятия на себя?

1,407

Re: UL-Спиннинг

Ivan, да нет зачем же? здесь есть уже организаторы как я понял, я просто предложил место сбора.

1,408 (2014-10-14 16:11:45 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

Дим, а чо на набережной нормальный клювает кокунь?

В общем-то не особенно клювает, просто вряд ли удастся совместить тест спиннингов и полноценную рыбалку.

Я думаю с местом опредлимся чуть позже, чтоб удобно было проехать и недалеко. Чёт я прям загорелся идеей устроить "покидушки"  ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,409

Re: UL-Спиннинг

Профессор пишет:

В общем-то не особенно клювает, просто вряд ли удастся совместить тест спиннингов и полноценную рыбалку.

Если соберётся много народу, то не до рыбалки будет) общение и обмен опытом скорее получится, ну и снасти пащупать вживую)

1,410

Re: UL-Спиннинг

Профессор пишет:

В общем-то не особенно клювает, просто вряд ли удастся совместить тест спиннингов и полноценную рыбалку.

Я думаю с местом опредлимся чуть позже, чтоб удобно было проехать и недалеко. Чёт я прям загорелся идеей устроить "покидушки"  ay

Берите пример у нахлыстовиков по поводу покидушек.
Только удилища, только шнуры и никаких приманок.
Никакой рыбалки, только обмен опытом -  иногда очень полезно и интересно bs

1,411

Re: UL-Спиннинг

arusov пишет:

Берите пример у нахлыстовиков по поводу покидушек.
Только удилища, только шнуры и никаких приманок.
Никакой рыбалки, только обмен опытом -  иногда очень полезно и интересно bs

До нахлыстовиков нам полюбому далеко ab Может, хоть какую-нибудь рыбу поймаем в процессе покидушек, и то хорошо  ad

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,412

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

уже еще одну приобрети,походу заболел

Сам виноват, тебя предупреждали. ag  az

1,413 (2014-10-22 13:35:39 отредактировано Винни)

Re: UL-Спиннинг

St Croix avid avs60ulf или graphiteleader Bellezza Ex до 6 грамм,6'2 рост взять,как думаете?

1,414

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

St Croix avid avs60ulf или graphiteleader Bellezza Ex до 6 грамм,6'2 рост взять,как думаете?

Для каких целей?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,415

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

St Croix avid avs60ulf или graphiteleader Bellezza Ex до 6 грамм,6'2 рост взять,как думаете?

А может:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10091
ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,416

Re: UL-Спиннинг

Для освоения ul  ab
Ловиля на маленькие блёсны

1,417 (2014-10-25 07:46:48 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

Для освоения ul  ab
Ловиля на маленькие блёсны

Обе палки для ареа-фишинга, т.е. довольно специфичного типажа, я бы советовал попробовать какую-нибудь палку для рокфишинга сначала - т.к. они более универсальны. А если вы уже точно определились с типажом, то я склоняюсь к белеззе.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,418

Re: UL-Спиннинг

Профессор пишет:

я бы советовал попробовать какую-нибудь палку для рокфишинга сначала - т.к. они более универсальны.

ay надоедят блесна можно и поджиговать нормально

1,419

Re: UL-Спиннинг

Попала сегодня в мои руки интересная палочка!
4put.ru/pictures/max/1009/3099663.jpg
4put.ru/pictures/max/1009/3099664.jpg
4put.ru/pictures/max/1009/3099665.jpg
4put.ru/pictures/max/1009/3099667.jpg
Пока написать о ней не чего, на потрях влюбился! Как обрыблю, напишу!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,420

Re: UL-Спиннинг

Пигарев С. В., ждем обрыбления и описания)))

1,421 (2014-10-25 20:14:43 отредактировано Oleg)

Re: UL-Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

Попала сегодня в мои руки интересная палочка!


Срам какой-то!   bn

1,422

Re: UL-Спиннинг

Серёнь,тыж говорил,что ниже Вигора по тесту ничего брать небудеш.
Мои поздравления ay ,обмыть надо ,а то поломается az

Познаю спиннинговую ловлю.

1,423

Re: UL-Спиннинг

Мишаня пишет:

Серёнь,тыж говорил,что ниже Вигора по тесту ничего брать небудеш.
Мои поздравления ay ,обмыть надо ,а то поломается az

Была некая пустота, вот и решил что нужна! Как только погода позволит и обмоем!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,424

Re: UL-Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

Была некая пустота, вот и решил что нужна! Как только погода позволит и обмоем!

Это наверно подготовка к Нежеголю   af

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,425

Re: UL-Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

Была некая пустота, вот и решил что нужна! Как только погода позволит и обмоем!

Серега! Дай покидать при случае!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,426 (2014-10-27 13:33:39 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

igodol пишет:

Универсальность,- это не есть гуд, т.к. чем шире спектр задач пытается охватить производитель, тем хуже товар на выходе, и это справедливо для всех товаров, не только для рыболовных. Хотя с чем соглашусь с Профессором, так это с тем, что для начинающего ультралайтера универсальность скорей всего плюс чем минус. А вообще то сказать конкретно про ту или иную модель очень сложно. Самое верное, это как ты ее почувствуешь или по другому "ну прям в руку легла", а дальше все встанет на свои места с опытом.

С тезисом про универсальность согласен, только он совсем не про рокфишинговые палки. Они сами по себе специализированные, просто подходят для более широкого круга задач, чем ареашные.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,427

Re: UL-Спиннинг

А теперь самое главное отличие, рокфишевой палкой вы можете ловить микроджигом и всем остальным тоже, а вот форелевой удочкой до 3гр длинной 1,5 метра, это будет проблема, за исключением мормышки на леске и наноокуня под ногами.

1,428

Re: UL-Спиннинг

И еще с мелкими минохами, которые надо подергать тоже будут проблемы. Зато ловить наноголавля на наноречках на тонкой леске будет хоть немного интересно.

1,429

Re: UL-Спиннинг

Dantist пишет:

Хочу за зиму купить или собрать палочку длиной около 732 тестом макс до 10г под джиг и мелковобы.посоветуйте что-нибудь достойное

напомню,а то я смотрю тут много соображающих,а конкретного совета никто не даст!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,430

Re: UL-Спиннинг

igodol пишет:

Тогда зачем эти пляски с бубном? Берем простой морской лайт с тестом по верху 10-12г. + катуха от 1000 до 2000 тот же Twin Power от Shimano или  Daiwa Certate+шнурок 0.6–0.8 тот же G-Soul 0.6 и ловите себе на здоровье хоть до посинения.

С пресноводным не получится?