2,421 (2014-08-28 09:12:34 отредактировано alifanov)

Re: Спиннинг

atyshenko,  не жирует, сумма для бюджетного спина в самый раз, но  ожидать супер качеств  от такого продукта не стоит. да если честно для начала наверное и не нужно.
Это все равно что имея на руках скажем 500 000 р покупать новую иномарку.
Но - повторюсь - хорошая сумма для недорогой палочки! сам начинал с норстрима стандарта по акции по цене кажется 1700 где то.

2,422

Re: Спиннинг

Пусть посмотрит бренды в эту цену,а потом зайдет в Островок к Сереге и потрогает Кайды сенситив твич,спайдер и одиссей.Будет над чем подумать.Кидайтесь в меня камнями,но у меня спайдер 4-21 225 при попадании плетенки на траву или коряжку звенит в руке.Не первый раз вижу,как придет кто то из опытных,ему дают палку,он ее брать брезгует,а потом возмет,рот открывается и "а как это...." "почему..." "а что...".

2,423

Re: Спиннинг

JONES, ну я вот брал в руки палку мажор за 3300 тестом 7-21 потряс посмотрел повертел,подержал, а потом мне дали палку за 19000 типа сравнить разницу, если честно разницы не ощутил bk

2,424

Re: Спиннинг

atyshenko, я бы сказал пока не ощутил. да и полностью  свойства раскроются на водоеме по время заброса - проводки - вываживания.

2,425

Re: Спиннинг

JONES, atyshenko,  парни, открою секрет - пофигу сколько стоит палка какая марка и все остальное - главное что бы нравилась тебе -)

2,426

Re: Спиннинг

Да и вообще мне кажется палки по 10-15-20 и тд тысяч рублей это просто развод на бабки фанатеющих от рыбалки и от этих снастей людей)))) это лично мое мнение) может сумма палки им придает уверенности в улове bj  одно знаю что ловит не палка а тот кто эту палку держит) а рыбе пофиг что у тебя в руках, если ей нравится твоя приманка то она и на бревно от дерева клюнет))

2,427

Re: Спиннинг

alifanov пишет:

atyshenko, я бы сказал пока не ощутил. да и полностью  свойства раскроются на водоеме по время заброса - проводки - вываживания.

Я вот,мужикам на работе уже третий год объясняю,а они не в какую...

atyshenko пишет:

Да и вообще мне кажется палки по 10-15-20 и тд тысяч рублей это просто развод на бабки фанатеющих от рыбалки и от этих снастей людей)))) это лично мое мнение) может сумма палки им придает уверенности в улове bj  одно знаю что ловит не палка а тот кто эту палку держит) а рыбе пофиг что у тебя в руках, если ей нравится твоя приманка то она и на бревно от дерева клюнет))

С уважением,Сергей.

2,428

Re: Спиннинг

А еще меня и жену убила недавняя история ag  Заходим в щукарь с ней на бульваре победы дабы посмотреть палки и тут стоят мужики выбирают воблеры. Цены у них как известно не дешевые и по 1000 и выше. И один из них покупающий воблеры говорит что дорого, жена дома будет ругать и тд и тп и тут продавец выдал поистине чудную фразу. Говорит а вы скажите что купили на распродаже по 100 рублей а жене ни слова скок стоят bj  жена моя там офигел ат такой фразы ag

2,429

Re: Спиннинг

atyshenko,  ты не поверишь - не дорогие палки и воблеры  - правда не все! - стоят своих денег -)
Предлагаю вспомнить опять же аналогию с машинами - в принципе то и 5-ка довезет тебя из пункта а в пункт б.
так нафига покупать машину лучше? Рыбе пофигу что у тебя в руках, а вот на то как и что ты сможешь перед ней изобразить тем что у тебя в руках - не пофиг.

2,430

Re: Спиннинг

atyshenko, забавно.
Но жену ни когда,не при каких обстоятельствах,нельзя брать в магазин...,дороже выйдет!!!! ag

С уважением,Сергей.

2,431

Re: Спиннинг

alifanov, может и танец перед рыбами еще станцевать bj

2,432

Re: Спиннинг

ded, да вот я и не беру ,это так получилось что шли мимо и она зашла, а так боже упаси, при виде цен на воблеры а для них они просто пластмассовые рыбки они приходят в ужас)) ну и от цен от остальных вещей)

2,433 (2014-08-28 10:15:32 отредактировано alifanov)

Re: Спиннинг

ded,  а моя знает что сколько стоит -) иногда вместе в магазин заходим, где я зависаю на часик-другой.
Не вижу смысла скрывать - наткнется как нить в инете на реальную цену, либо я забуду закрыть страничку - и будет попадос. Ради интересе предложите жене посчитать стоимость ее сумок с косметичками например. уверяю , ценник будет не ниже.
идеальным магазином для меня был в свое время гипермакет окей на шишкова - жену в магаз, сам в рыбачок.

2,434

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

alifanov, может и танец перед рыбами еще станцевать bj

Это ты к чему написал про танец?
Я тебе говорю про анимацию приманки , заброс приманки. если это танец - то да, станцевать.

2,435

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Да и вообще мне кажется палки по 10-15-20 и тд тысяч рублей это просто развод на бабки фанатеющих от рыбалки и от этих снастей людей)))) это лично мое мнение) может сумма палки им придает уверенности в улове bj  одно знаю что ловит не палка а тот кто эту палку держит) а рыбе по фиг что у тебя в руках, если ей нравится твоя приманка то она и на бревно от дерева клюнет))

Ребята вы хоть перечитывайте тему ну каждый раз одно и тоже типа "вы все мажоры апупевшие с палками по 20 000 ,а я вот Дартаньян с палкой за треху и разницы между палками не вижу,естественно не видишь и не увидишьесли не ловил ими не разу.А насчет рыбе по фиг что у тебя в руках- это правильно,не по фиг должно быть человеку действительно увлеченному процессом ловли ,что у него в руках и если это не просто блажь типа все ловят и я начну,а осознанный подход и к ловле и к выбору снастей,то написанное тобой ничего кроме иронии не вызывает,особенно после того как через некоторое время сам же начнешь спрашивать про палки уже не за 3000 а за 10000!

2,436

Re: Спиннинг

Дмитрий, Сергей, ну что вы его уговариваете? Наводки на магазины ему дельные дали, по параметрам палки тоже вроде определились. Пусть сам определяется и покупает, что хочет. А то ваши правильные слова уже как оправдание какое-то выглядят ac

2,437

Re: Спиннинг

ЗИП1975ay

2,438

Re: Спиннинг

Спиннинг Kosadaka Mustang 240 ML (2,40м / 5-28г) вот что нашел. и по дизайну классно выглядит. Как эта фирма зарекомендовала себя? кто что скажет?

2,439

Re: Спиннинг

Туatyshenko, Тут ты прав, что рыбе по фиг, что у тебя в руках, главное, что бы ей нравилось игра приманки!!!
А вот мне не по фиг!!!
Мне не пофиг вес удилища!!!
Мне не по фиг тактильная и сенсотная чувствительность!!
Мне не пофиг фурнитура и дизаин!!!
С твоих слов родбилдеры нужны только для того, что бы заменить потрескавшийся лак на Шимано катане и развалившийся катушкодержатель на второй рыбалке... Вот интересно, откуда к ним такая очередь???
Чел, ловящий на удильник от 10 000 р. врятли скажет, что ты ловишь какашкой, просто промолчит, вспоминая с улыбкой, свой первый бюджетный спиннинг!!!
Так что можешь ловить хоть выше упомянутым бревном и получать от этого удовольствие, только не надо пафосных и не кому не нужных заявлений о разводе, в адрес тех кто ловит дорогими удилками!!!

2,440

Re: Спиннинг

Вы рыболовные "наркоманы" ag

2,441

Re: Спиннинг

atyshenko, в принципе для начинающего,нормальная логика.я не хочу сказать,что ловить нужно только дорогими палками.сам имею в арсеналее палки от 2т.просто для начала,тем более за небольшие деньги,стоит смотреть не на красоту палки,а на её характеристики.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,442

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Спиннинг Kosadaka Mustang 240 ML (2,40м / 5-28г) вот что нашел. и по дизайну классно выглядит. Как эта фирма зарекомендовала себя? кто что скажет?

Вот почитайте... ljrate.ru/post/6444/286193

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,443

Re: Спиннинг

Андрей 818, Уже читал ab  ну это мне кажеться просто как заказные статьи...

2,444

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Андрей 818, Уже читал ab  ну это мне кажеться просто как заказные статьи...

От форумчан вы услышите так же чьё-то конкретное мнение и с ним так же всегда кто-то будет солидарен,а кто-то нет. Я уже писал какой вам нужен спиннинг, т.к. примерно представляю вашу ситуацию. Ничего нового не напишу - длина 230-240см. тест до 16-18гр. Этой палкой вы охватите довольно значительную часть приманок и поймёте куда вам дальше двигаться:либо в сторону увеличения теста,длины...,либо наоборот к UL. Поймите,что нет одной универсальной чудо-палки подо всё. Поэтому я посоветовал некую середину. Тест в 28 грамм вам сейчас не нужен...так же как и тест до 5гр. ИМХО,конечно же.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,445

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

JONES, ну я вот брал в руки палку мажор за 3300 тестом 7-21 потряс посмотрел повертел,подержал, а потом мне дали палку за 19000 типа сравнить разницу, если честно разницы не ощутил bk

Ну мой опыт покупки спайдера таков.....Vovan 1964 там мне какую то свою шиману за 7000.Я был в восторге,когда при проводке она у меня звенела в руке при касании травы или еще чего то.Раньше таких ощущений у меня было.Моя трапара за 3000 ничего подобного не выдавала. И на тот момент у меня не было ни одной джиговой палки.Было 3 тысячи,поехали покупать.Смотрели смотрели.....нужен был кол до 18 граммов.Ничего так и не нашли,нам серега показал сенситив,классные удочки,но тест до 25.Володя сказал,да хорошо палка нужного строя,но тебе нужен лайт!!!И я таки нашел этот спайдер.Володя посмотрел: "Ну это вроде ничего,можно и взять".Купили,на рыбалке первой в тот же день я с нее кипятком ссался.Она мне дала не ту же,но похожую сенсорику,что его шимано за 7 рублей.Она звенела.Ни при малейших касаниях,но все же.Потом шнур поменял с 15 либров на 10 - стала вообще сказка.То есть за 2000 я уже понял,что такое чувствительная палка.И бросает превосходно.У меня с ее покупкой проблема дальнего заброса до противоположной бровки исчезла.В районе сухого куста что ниже шиловского понтона,на выходе из этой ямы я 10 граммов добрасывал до бровки на том берегу.Метров около 50 до нее помоему.

2,446

Re: Спиннинг

Андрей 818, ну по вашим советам можно брать тогда Спиннинг Kosadaka Mustang 240 ML (2,40м / 3-17г)
вообще планирую начинать с джига,вертушек и колебалок так как они мне ближе и я на них постоянно ловил телескопом. на воблеры ни разу в своей жизни не ловил bk поэтому их буду только осваивать

2,447

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Спиннинг Kosadaka Mustang 240 ML (2,40м / 3-17г)

Вполне подойдёт.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,448

Re: Спиннинг

Андрей 818, а на какую по величине рыбу с ним можно расчитывать? до какого размера по весу можно вытащить не сломав палку о рыбу

2,449

Re: Спиннинг

atyshenko, вот: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=545950#p545950 бери и не мучайся ag
любую рыбу вытащишь если все будешь правильно делать af

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

2,450

Re: Спиннинг

atyshenko, чем больше читаю твои вопросы,тем больше ловлю себя на мысле что ты троллишь ag если ошибся извини,но я тут не первый год и повидал много спрашивающих и сам начинал с вопросов,но чтобы их было столько,да еще и после стольких ответов, которые тебе дали понимающие форумчане, даже модели назвали иди выбирай,ан нет ты все продалжаешь ay

2,451 (2014-08-28 11:55:33 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Андрей 818, а на какую по величине рыбу с ним можно расчитывать? до какого размера по весу можно вытащить не сломав палку о рыбу

Палку рыба не сломает,скорее порвёт шнур,разогнёт крюк и т.д.  Палку ломает,как правило,сам рыболов по неосторожности. А по поводу какую рыбу вы можете достать этим спиннингом - практически любую. Я на свой спин с тестом до 12 гр. легко справляюсь с 2 кг.щукой. Товарищ на свой спин с тестом до 20гр. одолел 7 кг. Повторюсь - палка выдержит рывки рыбы и в 20 кг,она же амортизирует...а вот шнур,узлы на нём, фурнитура - вот это то,что порвётся в первую очередь при поимке трофея. Но его(трофея)надо ещё поймать!

P.S. Я искренне желаю,чтобы вам попалась такая рыба,которая сломала бы вашу палку. Адреналин и эмоции,которые вы получите в результате этой борьбы,перевесят горечь утраты любимой снасти...
Но вероятность такого исхода стремится к нулю, т.к. мест и трофеев там живущих с каждым годом всё меньше. Увы.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,452

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

до какого размера по весу можно вытащить не сломав палку о рыбу

это уже зависит от катушки, какая  есть или планируется?

2,453 (2014-08-28 11:51:56 отредактировано dockorotkih)

Re: Спиннинг

по моему товарищ atyshenko просто глумится над форумчанами...и никакие палки ему не нужны.... за все это время ему предложили столько вариантов...  человек,увлеченный рыбалкой,вместо того чтобы часами сидеть в интернете и читать форумы,проводил бы время на водоеме...

2,454 (2014-08-28 11:54:06 отредактировано schukar-vrn)

Re: Спиннинг

Sancho " чем больше читаю твои вопросы,тем больше ловлю себя на мысле что ты троллишь "

Рыбалка на диване!  bu

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

2,455

Re: Спиннинг

СВИК, планируется, буду подбирать после покупки палки,чтобы все гармонично и сбалансировано было ab

2,456

Re: Спиннинг

каждый тратит на свое хобби столько,сколько он считает нужным.... а навязывать кому то свое мнение,это уже перебор!!!

2,457

Re: Спиннинг

dockorotkih, я провожу время на работе)))

2,458

Re: Спиннинг

Андрей 818, да вот и я смотрю что окушков все ловят да щучек килошных))) а реальных трофеев пока не видал.по крайней мере в Воронеже.

2,459

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Андрей 818, а на какую по величине рыбу с ним можно расчитывать? до какого размера по весу можно вытащить не сломав палку о рыбу

Блин,ну смени ник!!!!
Стань: Джоно-Рембо )))))))

С уважением,Сергей.

2,460

Re: Спиннинг

ded, не дождетесь ag

2,461 (2014-08-28 12:10:00 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

я смотрю что окушков все ловят да щучек килошных))) а реальных трофеев пока не видал

Дык,чемпионами не рождаются...ими становятся,переловив не одну сотню окушков и щучек. Или вы сразу хотите начать с трофейной рыбалки? Тогда вам на нижнюю Волгу,как минимум... И спин,который я посоветовал,там точно не подойдёт... ag
И хотелось бы увидеть ваш отчёт о рыбалке,желательно с фото. ad

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,462

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

ded, не дождетесь ag

ну тогда хоть тролль жостче,а то это наивняк уже приелся bj  bj  bj

2,463

Re: Спиннинг

Андрей 818, посмотрите фотоотчет в тебе рыбодром №1

2,464

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Да и вообще мне кажется палки по 10-15-20 и тд тысяч рублей это просто развод на бабки фанатеющих от рыбалки

Так же как бентли и майбах,кто как хочет тот так и .....дальше знают все.

2,465

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Андрей 818, да вот и я смотрю что окушков все ловят да щучек килошных))) а реальных трофеев пока не видал.по крайней мере в Воронеже.

Ну все....Ща купит спин и катушку и как начнет долбить щук-пятерок,окуней-горбачей и судаков-затрешников ai  ai  ai Рыба-БЕГИ,пока есть время! ak

2,466 (2014-08-28 17:46:34 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Андрей 818, посмотрите фотоотчет в тебе рыбодром №1

Тот отчёт я видел  bs. Я имел в виду ваш будущий отчёт по спиннингу,в котором,надеюсь,будут трофеи.
Вы же не для коллекции покупаете спиннинг,а чтоб ловить...или?  bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,467

Re: Спиннинг

Андрей 818, ну когда куплю то конешно сделаю и отчеты ab

2,468 (2014-08-28 17:53:14 отредактировано atyshenko)

Re: Спиннинг

мне прям запали спиннинги  Kosadaka Mustang , вот ток в каком магазине их можно посмотреть? зашел сегодня в магазин у линии в северном,забыл как называется, стоят там какие то касадаки китайские)) видимо подделка что ли...они даже не пожожи на те что на картинках в интернете)

2,469

Re: Спиннинг

atyshenko, в воронеже нигде не видел, увы. тряс в москве , в принципе в руке лежит приятно, на водоеме не тестил. судя по обзорам нормальная палка.

2,470

Re: Спиннинг

alifanov пишет:

atyshenko, в воронеже нигде не видел, увы. тряс в москве , в принципе в руке лежит приятно, на водоеме не тестил. судя по обзорам нормальная палка.

Странно, воблера Касадака - китайские, а спиннинг - Японский bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,471 (2014-08-28 18:52:17 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

alifanov пишет:

atyshenko, в воронеже нигде не видел, увы. тряс в москве , в принципе в руке лежит приятно, на водоеме не тестил. судя по обзорам нормальная палка.

В Фишлидере много косадаки.У самолета,чуть дальше,после рельс сразу магазин слева.

2,472

Re: Спиннинг

JONES, Палки оригинальные там? или подделка китайская с названием?

2,473

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

JONES, Палки оригинальные там? или подделка китайская с названием?

Помоему ты прикидываешься уже.

2,474

Re: Спиннинг

Так у косадаки производство в китае.и палок и воблеров

2,475

Re: Спиннинг

JONES, с чего ты это взял? сегодня видел китайские подделки в одном из магазинов, по цене чуть больше 1000р.продавц сам сказал что китай, а ведь палки фирмы косадака должны быть японскими!