111

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел пишет:

Сергей65

Сегодня хоть немного воспрял духом, а то вчера все прям из рук валилось....
С этими реформами одни непонятки. Уже непонятно кому верить...
И все же верить хочется что откроют  :rolleyes:

Хочется надеятся, что меня обманули. Мне тоже говорят знакомые мол 11 должны открыть, но это все слухи.

112

Re: Осень 2010 - утка.

Похоже к северной и откроют еще немного и утка будет собираться на большой воде.

113 (2010-09-01 09:50:45 отредактировано Сергей Ф.)

Re: Осень 2010 - утка.

сейчас звонил в воронеж кудато в администрацию сказали что правительство наложило запрет до 30 го ноября так что все тел.770059

114

Re: Осень 2010 - утка.

сергей ф пишет:

сейчас звонил в воронеж кудато в администрацию сказали что правительство наложило запрет до 30 го ноября так что все тел.770059

так я о том же...

115

Re: Осень 2010 - утка.

но тем не мение отчаиваться нельзя надо что то думать пусть им будет плохо а не нам

116 (2010-09-01 10:26:37 отредактировано Сергей Ф.)

Re: Осень 2010 - утка.

скоро и на рыбалку нужно будет разрешение президента!!!!

117

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел,  рано делать выводы... думаешь чинуши хотят без денег остаться?там бюджет около 5 лимонов  После 10 откроют.

118

Re: Осень 2010 - утка.

откуда такая инфо?

119

Re: Осень 2010 - утка.

Последние пять лет постоянно напряг под открытие...по телефону лучше не звонить, все нервы оставишь. Конкретно никто ничего не скажет, все  "зависит от расположения айсбергов в Антарктиде и приливов в Южном море" Я каждый год чуть не с язвой... волнения-волнения..а в этом году =-забил! если даже что-то случиться, что маловероятно...все жадные на путевках денег много... поеду к знакомым арендаторам на пруды в глубинку пострелять. и на ...всех чинуш   достали сцуки!
www.hunter.ru/

120

Re: Осень 2010 - утка.

только что звонил в общество,- ответ стандартный за последние 3 недели,- "звоните в конце след. недели , может и проясниться по срокам".
Правда, нервы  вымотаешь  пока дождешься.
Звонил знакомому леснику в Рамонский р-он, - говорит уже постреливают по утрам. Несильно , но бахают. Видимо самые  нетерпеливые.Или голодные.
Не хочется в браконьеры записываться, ох как не хочется.
Опять ждем новостей!

Русский, значит - православный.

121

Re: Осень 2010 - утка.

Ну все братва,все надежды сдохли,- только что мне звонил Васил, говорит что точно уже, охоту прикрыли.
Хотя всегда можно ждать до опубликования в СМИ или заявления по TV/

Русский, значит - православный.

122

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел.
Ждем, пока официально не объявят, надежды есть.Маленькие, но есть. А то что штрафами отыграются  чтобы деньги не все потерять,так это еще поймать браконьера нужно.  А это ребята шустрые, просто так не догонишь. Да и контролировать то сейчас особо некому. Штат то подсокращен сильно.Если только ментов напрягут на это дело.
Вот кстати в газете тоже пишут об этих проблемах, Такая хрень не только у нас в области творится:   www.gusevhunting.ru/numbers.php?tip=1
Похоже что и правда идет передел земли по всей стране. И кто то просто воспользовался моментом неблагоприятных климатических условий этого лета.
Хрен с ними, я браконьером откровенным  не стану, но одного крякаша возьму точно.И этими выходными. Пусть меня ловят.если смогут поймать.

Русский, значит - православный.

123

Re: Осень 2010 - утка.

Сергей65 пишет:

Ну все братва,все надежды сдохли,- только что мне звонил Васил, говорит что точно уже, охоту прикрыли.
Хотя всегда можно ждать до опубликования в СМИ или заявления по TV/

Утка на хвосте принесла весточку: Гордеев ввёл запрет до 30 октября!!!!. Так что эта уточка уже в холодильнике ждёт своего часа!!!!

124

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел пишет:

Мужики, просьба - поаккуратнее с подробностями (правила раздела, однако),понимаю, сам весь на нервах...
Не хочется вешать замок на тему...

Максим, да мы вроде и не борзеем сильно.

Русский, значит - православный.

125

Re: Осень 2010 - утка.

Да, точно наш губер нетрадиционной ориентации, причем пассивный. Мало того что за время своего воеводства ни мне стыдно за это слово для области не сделал,окромя дороги на Репное, но опять же,-это к его дому.Даже не дому а к даче(старые обкомовские) на которой он живет.У него даже  жилья в Воронеже нет. Временщик он самый настоящий.Хрен ли от такого и ждать.Как только ссылка его закончится, так он тут же и сдриснет от нас. Насрать ему на область на всю и на охотников в частности.

Русский, значит - православный.

126

Re: Осень 2010 - утка.

Ух как у вас тут всё накалено :laduh:.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

127

Re: Осень 2010 - утка.

так может и измениться что то а то я уже думаю поеду в воронеж хоть на рыбалку сьезжу

128

Re: Осень 2010 - утка.

Андрей,- так ведь считай целый год то готовимся( весна не в счет, многие на весну и не едут),- а тут такой облом. я вот теперь думаю куда 350 патрон девать. хранить то просто так не хочется. Маскировку  полный комплект новую взял, теперь буду в ней на даче соседей пугать. Да что там говорить...

Русский, значит - православный.

129

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел пишет:

Глядишь, лет через несколько и с рыбалкой такая же байда будет

Типун тебе на язык... Тьфу-Тьфу-Тьфу (через левое плечо)...  :m0731:

_________________________
С уважением, Михаил

130

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел пишет:

Больно смотреть, небось как нашего брата травят ?

Ангел, опыт показывает, что в таких случаях митинги помогают...

_________________________
С уважением, Михаил

131

Re: Осень 2010 - утка.

Извините что влезаю:

Печник пишет:

Ангел, опыт показывает, что в таких случаях митинги помогают...

Ну да, помогают. как же. Митинг то будет несанкционированным, так что у нашей доблестной милиции будет хорошая возможность размять свои дубинки на наших спинах. Да и еще то что точно кого то загребут в обезъянник,- тоже не гут.Могут быть потом проблемы с лицензией/разрешением на оружие. У кого то нарезняк отдалится на год-другой. Да в общем то проблем у охотника при таких контактах с властью намного больше чем у простого человека, пусть даже и рыбака.Это не старые добрые времена (1917 и другие годы), сейчас" "человек с ружьем" одно из самых бесправных сословий в нашей стране.

Русский, значит - православный.

132 (2010-09-02 15:38:44 отредактировано мобильный)

Re: Осень 2010 - утка.

Вот выдержка из статьи , что происходит во всей России
"Сначала надо съездить в Охотуправление , отстоять гигантскую очередь и получить талон на охоту. Теперь в талоне на охоту появились отрывные корешки на утку, рябчика, дупеля и другие мелочи. Совершенно не понятно, зачем все это сделано. Я еще могу понять, что подобная лицензия была на копытных, но на утку-то зачем?
Затем надо доехать  найти начальника охотхозяйства и заключить договор на охоту. Потом съездить на другой край района, отыскать егеря и выписать путевку. Подобный порядок —  просто издевательство над охотниками и егерями. При таком раскладе 90% законопослушных охотников невольно станут браконьерами, потому что никому не под силу несколько дней провести в разъездах по всему району, получая бесконечные бумажки и разрешения.
Я разговаривал с егерями. Они в ужасе от происходящего. Вместо того чтобы как раньше спокойно выписать всем желающим путевки, им теперь придется ругаться и конфликтовать практически с каждым охотником в лесу. Егерям такой порядок тоже не нужен. Тем более что все это порождено не злым умыслом браконьеров, а безумной бюрократией безобразно работающего нового Департамента охоты Минприроды. Большинство охотников предпочитают соблюдать закон, но при таком порядке они невольно станут браконьерами. Будем браконьерами скорее всего и мы."

Если все это подтверждается... я забиваю на все бумажки , путевки и прочую чушь брать не буду. Пусть попробуют взять. Никогда не выходил на охоту без документов, теперь пойду.

133

Re: Осень 2010 - утка.

Надежда умирает последней...  ad

134

Re: Осень 2010 - утка.

Да ребята, с получением путевки все так и обстоит как процитировал Мобильный (пост№208). и все это описано в РоГе(Российской охотничей газете в №36 за этот год.Я на нее ссылку выше давал.Все подтверждается. Вчера и сегодня звонил знакомым в Тверскую и во Владимирскую области. Все так и есть. Тягомотина жуткая .пройдешь все круги прежде чем в поле выйдешь.Для чего это сделано- не понятно вовсе.узнать бы имя-фамилию этого мерзавца, вот бы ему икалось.Похоже что умышленно загоняют в браконьерство.Видимо что то готовят или по изменению закона об оружии или еще что то.Естественно в сторону ужесточения.Я только так могу все это расценить.

Русский, значит - православный.

135

Re: Осень 2010 - утка.

Ещё бы утку завезли......

136

Re: Осень 2010 - утка.

:laduh:

137

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел пишет:

Мужики, в свете последних событий, чтобы не создавать нездоровую атмосферу в теме (ругань, осуждение кого-либо, нарушение правил общения и др.) сразу предупреждаю - сообщения типа -

"... вчера открылся без бумаг" и тд. - будут удаляться...

P.S. Но душой я с вами...

Поддерживаю...не будем афишировать :gimmefive2:

138

Re: Осень 2010 - утка.

Если у нас охоту не откроют поеду в Волгоградскую обл. Но сегодня утром что слышу по радио что в волгорадской области сгорели 400 домов. Теперь мож и там под эту дудку запретят!!! тогда полный облом

139

Re: Осень 2010 - утка.

Мужики кто знает в Тамбове открыли или нет охоту.

140

Re: Осень 2010 - утка.

⇓ Анатольевич!!! это правда на счёт 11го???

141

Re: Осень 2010 - утка.

Охоту отменили, потому что ОООиР обязано заплатить до конца года 39000000 рублей за аренду охотугодий(ставка 10 рублей за 1 га). Деньги получают от продажи путевок и членские взносы. Так как Трутнев (министр природных ресурсов) четко изложил свою позицию, что 80% угодий по России д.б. переданы частным структурам, поэтому не ломая головы над поиском решения проблемы изъятия угодий у общества, а договор аренды на охотугодия ОООиР по Воронежской области заключен на 15лет(примерно в2007 году), лишили общество денег: не выдавались путевки на байбака, на потравы и по перу. Посмотрим, что будет с зайцами и лисами. Пожары предлог.
Инфа не моя, но взята с одного очень Уважаемого форума.

142

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел пишет:

Друзья -охотники и сочувствующие.

Нашими коллегами направлена просьба в СМИ, суть которой - отмена маразматического запрета на охоту.

Чтобы на эту просьбу обратили внимание, необходимо, чтобы ее поддержало как можно больше народа. Заходите по этим ссылкам и оставляйте свои коментарии в поддержку охотников...

www.moe-online.ru/sms/view.html?sms=13003  - в газете МОЁ

democrator.ru/problem/2661 - на сайте Демократор


Я с утра в обеих отметился и комменты свои оставил. грех говорить, но не верю я в действенность этого пути. Положила наша власть на нас с прибором.
PS. а в выходные был в Рамонском р-не. так вот несмотря на запрет и вывешенный Берендеями щит, - стрельба идет и не хилая.

Русский, значит - православный.

143

Re: Осень 2010 - утка.

выдают путёвки на охоту  или нет?

144

Re: Осень 2010 - утка.

пока не выдавали. стреляют без путевок.

Русский, значит - православный.

145

Re: Осень 2010 - утка.

врятли ac

146

Re: Осень 2010 - утка.

зивонил сейчас в общество.Говорят звоните к концу недели или на следущей неделе. Такое уже както было с весенней охотой когда её не открыли.Неужели не откроют?

147

Re: Осень 2010 - утка.

чтот то 731 постанавление найти не удается...

Русский, значит - православный.

148

Re: Осень 2010 - утка.

Ей Богу господа Охотники, с того что творится сейчас на Руси, просто обоссат..ся можно!Если бы это не было так грустно и пугающе перспективой что будет еще хуже.
Вышел новый,37 номер "РоГа".Прочитал про то что в Туле творится, и хоть стой ,хоть падай.
www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=3506

Русский, значит - православный.

149

Re: Осень 2010 - утка.

Анатольевич,- так это же в Москве. Я в столице только работаю. А на охоту - к себе, в Воронежскую. По московским ценам уж нет, увольте. В Воронеже в этом году планировали для членов ВООиР по 500 и по 100 дневная. А вот для нечленов( как сказал, а?) планировали применить коэффициэнт 3.то есть суммы на 3 умножались бы.
Но как видишь в итоге всех, и членов и нечленов.приложили нулевым коэффициэнтом.

Русский, значит - православный.

150

Re: Осень 2010 - утка.

Анатольевич пишет:

сейчас в общество звонил. из за недавних пожаров в области охоту переносят теперь на 25. хотя путевка на руках, где черным по белому написано что открывается с 11.09.2010.

сочувствую....

Русский, значит - православный.

151

Re: Осень 2010 - утка.

Народ, кто что слышал? 18 то хоть откроют или уже проститься с надеждой в этом году пора?

Русский, значит - православный.

152

Re: Осень 2010 - утка.

В прошлую пятницу звонил в областное, сказали что последняя надежда на 18 число. Ну и как всегда звоните к концу недели.

153

Re: Осень 2010 - утка.

Сегодня звонил в охот общество сказали или25 или никогда в этом году.

154

Re: Осень 2010 - утка.

информация не обнадеживает.....

Русский, значит - православный.

155

Re: Осень 2010 - утка.

Звонил сегодня,сказали звонить в пятницу.Беда...

156

Re: Осень 2010 - утка.

Действительно беда, сегодня еду в Воронеж,бумажка на отпуск уже месяц как лежит  на столе, осталось только даты проставить. Может и правда и 18 откроют?

Русский, значит - православный.

157

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел, -  привет. С возвращением. А то что то без тебя ветка наша подмерзла, ни тем ни сообщений новых. Рад за тебя, что удалось результативно отдохнуть. Ну и мы тоже тут, лишнего писать не станем но тоже охулки на руку не клали.(но как и писал не борзел сильно,за зарю по клюву и все, хватит) Утки правда море.Еще заметил по этому году что очень много ужей(речь о Рамонском р-не).
Про фото твое,- трудно сказать, похоже на вход  чей то. предположу что лиса или бобр.Колись, выкладывай фото с фасада. А то тяжело гадать, уж больно хитро снял. Похоже что я впрямь забирался  в те еще тигули.

Русский, значит - православный.

158

Re: Осень 2010 - утка.

сергей 65 привет.есть какая то инфо по открытию .уже хоть на кого нибудь лижбы по угодьям побродить без опаски и по поводу травматики что нибудь знаешь?

159

Re: Осень 2010 - утка.

Да...хорошая поляна..... кто-же здесь бывает?  :m0731: и чье-же это джакузи?
Ангел,  с полем! Нам все понятно....завидуем.

160 (2010-09-27 14:00:23 отредактировано Сергей65)

Re: Осень 2010 - утка.

сергей ф, - открытия по перу видимо уже не будет. а по зверю, ,-был на выходных в Воронеже, купил  газету "Моё" там мелкая заметка была что охоту откроют, хотел ссылку дать на нее а на сайте газеты не нашел. сегодня сделаю фото заметки  и выложу завтра.
А утка считай что все, скоро улетит,- кто не успел, тот опоздал.
А про травматику,  особо не слежу, я ее и в руках то всего пару раз держал. Мне как то пока все равно, несерьезное это оружие, но тоже эта возня не нравится, так могут и до охотничьего оружия добраться.

Русский, значит - православный.

161

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел,- Максим колись что это гадать тяжко, у меня ноут почти накрылся.( я его уронил во весь рост) а новый только завтра будет готов-залит.
Смотри что я вижу, как тут разберешь?

Русский, значит - православный.

162

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел пишет:

что это ?

Свинячия купалка?

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

163

Re: Осень 2010 - утка.

сергей65 спасибо.я просто хотел лишний раз домой сгонять а поохотиться то я успел...

164

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел пишет:

Для наглядности фото. Кто угадает - что это ?

  :hmm:  По моему, кабанчик  повалялся.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

165

Re: Осень 2010 - утка.

Да, с новым компом и видно лучше. Хрюшкина ванна.Туда бы еще солярки чуток плеснуть,  хрюканы в очередь встанут к луже. Но иногда и отпугивает их соляра.

Русский, значит - православный.