56

Re: Ваше мнение

Винни,  А вообще коллега, если Вы уж собрались потратить такую сумму на снасть, во первых соглашусь с Женей про универсальность, таких не бывает, и во вторых не советую тратить такие деньги в наших магазинах, переплатить процентов 30 (!!!) .
Из катушек посоветую Твин в 2500 размере, а с удилкой Вам надо по конкретней определиться с объектом, местом и условиями лова, тогда   конкретики будет больше.

57 (2014-08-13 13:27:25 отредактировано RSM 36)

Re: Ваше мнение

Suvorov6666 пишет:

Предлагаю начать голосование (комплект для ловли щуки):

ДА ты хоть обголосуйся bv , а человек может и не взять (в руку не легло, катушкодержатель не понравился и т.д. и т.п.)

Причем по пункту №2

Suvorov6666 пишет:

2) Лодка: спиннинг St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2, катушки те же.

Можно в качестве альтернативы еще рассмотреть модель (его тоже советовали ранее) : MAJOR CRAFT RIZER RZS-702M, тест 6-24 гр., отличный твичевый инструмент (у самого такой есть) или например : модель Graphiteleader VIVO GVOS-702M  6-24 грамма, или в сравнение к пункту №1

Suvorov6666 пишет:

1) Берег: спиннинг St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2

Туже VIVO GVOS-762M (ntcn 7-32 грамма).

Почему то никто не рассматривал спиннинги Talon, серии Delta : Delta 7'0"MF2  (5-21 грамм ) или Delta 7'4"MXF2 (7-25 грамм). Почему голосовать за Xtreme? bw

Считаю, что человек, как минимум может воспользоваться нашими советами, перетрясти все порекомендованные ему модели (благо они все есть и в Аллигаторе и Избушке) и уже потом для себя решить, что ему запало в душу bk .

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

58

Re: Ваше мнение

Вчера по совету друга приобрел Daiwa Infinity Q-BD 802MLFS 2.40м 10-30гр, уже никак не дождусь завтрашнего тестирования на Дону

59

Re: Ваше мнение

Suvorov6666 пишет:

Серия Vivo заточена под джиг

С чего ты взял, что она заточена под джиг? Кто тебе такое сказал? и где та абсолютная инстанция, которая решает что заточено под джиг, а что под твичинг??? bw

Я например уверен, что модель VIVO GVOS-702M  6-24  -очень будет дружить с воблерами

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

60 (2014-08-13 14:04:21 отредактировано Bizoton)

Re: Ваше мнение

Suvorov6666 пишет:

неприятно выложить за палку 400 долларов и после 3-4 рыбалок получить чёрт-те какой внешний вид пробковой рукояти

Извиняюсь за флуд, но покрытие пробки корксилом или аналогами решает эту проблему. В случае с дорогими палками - вполне оправдано.

Just for fun...Fishing fun!

61

Re: Ваше мнение

Сомовец пишет:

Винни,  А вообще коллега, если Вы уж собрались потратить такую сумму на снасть, во первых соглашусь с Женей про универсальность, таких не бывает, и во вторых не советую тратить такие деньги в наших магазинах, переплатить процентов 30 (!!!) .
Из катушек посоветую Твин в 2500 размере, а с удилкой Вам надо по конкретней определиться с объектом, местом и условиями лова, тогда   конкретики будет больше.

Пруды,озёра,мелко реки,с лодки

62

Re: Ваше мнение

Suvorov6666, ИМХО конечно, но брать 702М для джига, мне кажется по крайней мере не разумно. Для джига оптимальная длина начинается с 76 и далее.......
У меня есть VIVO 76 (7-32 гр), и я ею вполне удачно на прудах твичу воблера, вплоть до балисонга, хотя использую чаще под джиг т.к. под твич есть Райзер 702

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

63

Re: Ваше мнение

Винни пишет:

Пруды,озёра,мелко реки,с лодки

Значит течение медленное или умеренное, глубины не большие. Какие планируются использовать приманки и цель лова?

64

Re: Ваше мнение

Сомовец пишет:

Значит течение медленное или умеренное, глубины не большие. Какие планируются использовать приманки и цель лова?

Вобы,щука

65 (2014-08-13 15:36:21 отредактировано RSM 36)

Re: Ваше мнение

Винни, тут накидали достаточно на мой взгляд широкий ассортимент палочек, под ваши запросы:

Лодка:
1. ST.CROIX AVID IPC AVS66MHF2
2. MAJOR CRAFT RIZER RZS-702M
3. St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2
4. Graphiteleader VIVO GVOS-702M 
5. Talon Delta 7'0"MF2

Берег:
1. St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2
2. Graphiteleader VIVO GVOS-762M
3. Talon Delta 7'4"MXF2

Прокатись по магазинам потряси их все и я думаю, что потом самому станет ясно, что хочется.
Определенно, что здесь у всех свои мнения, есть определенные предпочтения по тем или иным производителям и однозначно, тебе никто не назовет ту единственную и 100%, отвечающую всем запросам.
Все познается в сравнении и только на РЫБАЛКЕ!!!!

Успехов br

P.S. Из марафона советчиков выбываю br , утомился. (советов более чем предостаточно)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

66

Re: Ваше мнение

Ок! Всем большое спасибо

67 (2014-08-13 20:37:32 отредактировано Melyah)

Re: Ваше мнение

RSM 36 пишет:

Винни, тут накидали достаточно на мой взгляд широкий ассортимент палочек, под ваши запросы:

Лодка:
1. ST.CROIX AVID IPC AVS66MHF2
2. MAJOR CRAFT RIZER RZS-702M
3. St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2
4. Graphiteleader VIVO GVOS-702M 
5. Talon Delta 7'0"MF2

Берег:
1. St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2
2. Graphiteleader VIVO GVOS-762M
3. Talon Delta 7'4"MXF2

Жень, а от чего изначальный вариант топик-стартера  ( Pontoon Detonada 2,13,  5-21 г, 8-20lb или его собрат  Detonada DTS702MHXF (Pontoon21) 2,13 м, тест: 10-30 г )  в список не попал?  ab

Почитал некий обзор: www.orenfishing.ru/spinning/revi … 02mhxf.htm  и ... правильно что нет его в списке ))) но это моё личное предпочтение! есть у меня спин с довольно живеньким кончиком, дак вот мне он в твиче как-то трохи чтот не то... bw  bn

68

Re: Ваше мнение

Melyah пишет:

Жень, а от чего изначальный вариант топик-стартера

Утомился  bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

69

Re: Ваше мнение

Читал читал я тут мнения и не удержался, приобрел к осени обновку MAJOR CRAFT RIZER RZS-702M.  bp  bp  bp  Спасибо всем за написанное сверху az

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

70

Re: Ваше мнение

Dimon Uliancev,
Палочка  ay , не пожалеешь bs

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

71

Re: Ваше мнение

Добрый день! Поделитесь пожалуйста, какие веса джигголовок,самые востребованные на водохранилище?

72

Re: Ваше мнение

алексей.п пишет:

Добрый день! Поделитесь пожалуйста, какие веса джигголовок,самые востребованные на водохранилище?

8-14(16) , на ул наверное меньше раза в 2.