1

Тема: Ваше мнение

Хочу вот такую снасть под щуку
Pontoon Detonada 2,13,  5-21 г, 8-20lb
Shimano Rarenium 3000
Или подскажите снасть(если это не пойдет)
Бюджет 20-25 т.р

2

Re: Ваше мнение

Винни, если это ваш первый комплект, то может не стоит загоняться за такую цену? Вполне можно в 10 тыс уложиться. Хотя-бы поймете: ваше это или нет...

3

Re: Ваше мнение

Можно конкретнее

4

Re: Ваше мнение

Вариантов масса: катушки от руоби до 3 тыс (Заубер, Эксия) или шимано в бюджете 5-6 тыс (Эльф, Наски). Палки - любая, в той-же длине и тесте, что вы в первом посте указали за 3-6 тыс можно подобрать.

5

Re: Ваше мнение

Есть у меня желание начать с хороших вещей!
Мой набор подойдет?

6 (2014-08-11 16:53:19 отредактировано Профессор)

Re: Ваше мнение

Винни пишет:

Есть у меня желание начать с хороших вещей!
Мой набор подойдет

Подойдет! bs

Может катуху посмотреть слегка помощнее из той же категории: Excence например... в принципе и рарениум вполне подойдет, особенно если это "New rarenium ci4+" с технологией X-Ship.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

7

Re: Ваше мнение

Винни пишет:

Есть у меня желание начать с хороших вещей!

ваше право. Извиняюсь, что влез со своими советами. По катушке - однозначно хороша. А таких палок в руках еще не держал.

8

Re: Ваше мнение

А про "палку" что скажите?
Катушка та самая.

9

Re: Ваше мнение

В бюджет 25 я бы взял Спиннинг St. Croix Legend Xtreme ну и на оствшиеся 11 катушку подобрал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

10

Re: Ваше мнение

Рарениум слабоват будет?

11

Re: Ваше мнение

Винни, что-то мне подсказывает, что ловля будет и на вобы осуществляться, и в данном случае почему бы не эта модель: Detonada DTS702MHXF 7'/2,13     10-32g     12-25lb? ибо , например, такого друга : https://spinningline.ru/balisong-minnow … 50991.html уже будет некомфортно твичить. . .

12

Re: Ваше мнение

Sandroay  Пантун 21, оно может и хорошо, но Легенд он и в африке Легенд.

13

Re: Ваше мнение

Винни пишет:

А про "палку" что скажите?

Что про нее скажешь.  топовая серия понтунов. Все будет нормально с ней.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

14

Re: Ваше мнение

под все веса палку вряд-ли найдешь
Слишком большая разница между понтоон и легенд?

15 (2014-08-11 19:52:38 отредактировано RSM 36)

Re: Ваше мнение

Sandro пишет:

взял Спиннинг St. Croix Legend Xtreme

Винни, я бы тоже порекомендовал под щуку именно эту снать, причем не из-за известности данной марки, а т.к. сам ею ловил. В тесте 10-28 гр., будет самое то под твич воблеров, причем любых размеров до 130 балисонгов, рудр, а уж про Орбиты 110, вообще молчу. Палочка заточена как раз под это, плюс возможность форсированного вываживания, ее остановить вряд ли, что сможет br .
P.S. Понтоны не знаю, так, что ничего ни хорошего, ни тем более плохого сказать не могу, но Xtreme, есть ВЕЩЬ!!! ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16

Re: Ваше мнение

Я за спиннинг не знаю этот,а вот катушку думаю рублей за 12 -13 можно и твина 11 взять)))

17

Re: Ваше мнение

RSM 36 пишет:

Винни, я бы тоже порекомендовал под щуку именно эту снать, причем не из-за известности данной марки, а т.к. сам ею ловил. В тесте 10-28 гр., будет самое то под твич воблеров, причем любых размеров до 130 балисонгов, рудр, а уж про Орбиты 110, вообще молчу. Палочка заточена как раз под это, плюс возможность форсированного вываживания, ее остановить вряд ли, что сможет br .
P.S. Понтоны не знаю, так, что ничего ни хорошего, ни тем более плохого сказать не могу, но Xtreme, есть ВЕЩЬ!!! ay

А про катушку что сказать можете?

18

Re: Ваше мнение

Sancho пишет:

Я за спиннинг не знаю этот,а вот катушку думаю рублей за 12 -13 можно и твина 11 взять)))

Можно ссылку на неё?

19

Re: Ваше мнение

Винни пишет:

Можно ссылку на неё?

www.daily-fishing.ru/snasti/reel … win_power/

20

Re: Ваше мнение

RSM 36 пишет:

Винни, я бы тоже порекомендовал под щуку именно эту снать, причем не из-за известности данной марки, а т.к. сам ею ловил. В тесте 10-28 гр., будет самое то под твич воблеров, причем любых размеров до 130 балисонгов, рудр, а уж про Орбиты 110, вообще молчу. Палочка заточена как раз под это, плюс возможность форсированного вываживания, ее остановить вряд ли, что сможет br .
P.S. Понтоны не знаю, так, что ничего ни хорошего, ни тем более плохого сказать не могу, но Xtreme, есть ВЕЩЬ!!! ay

Экстрим конечно отличная вещь, но речь шла о спиннинге "под щуку" т.е. о достаточно универсальном. А то, что Вы предлагаете - действительно заточено под твич средне-крупных и крупных вобов. Начинающему я бы такое не советовал.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

21

Re: Ваше мнение

Профессор, присоединяюсь к мнению моего глубокоуважаемого коллеги.

Винни, дополнительный вопрос, какой тип приманок будет в приоритете ??

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

22

Re: Ваше мнение

Вобы

23

Re: Ваше мнение

Винни, в качестве универсала можно что-нить из райзеров посмотреть+твин 11.катушечка супер сам такую пользую

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

24 (2014-08-12 10:02:44 отредактировано Voland)

Re: Ваше мнение

Винни,
Тогда могу порекомендовать ST.CROIX AVID IPC AVS66MHF2 www.foxfishing.ru/catalog/index/3/261/3158/ шикарная, очень легкая твичевая палка, с приличным запасом по верхнему тесту, правда в большей степени из-за своей длинны подходит для ловли с лодки.
Еще вариант MAJOR CRAFT RIZER RZS-702M www.foxfishing.ru/catalog/index/3/3052/30606/
более универсальное и чувствительное удилище, прекрасно работает с воблерами, и неплохо дружит с джигом, длинна позволяет комфортно ловить как с лодки так и с берега.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

25

Re: Ваше мнение

Подскажите,а как спин себя ведет если воб меньше весом нижний границы (теста) спина?

26

Re: Ваше мнение

Винни пишет:

Подскажите,а как спин себя ведет если воб меньше весом нижний границы (теста) спина?

заброс в дальности потеряет.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

27 (2014-08-12 17:04:30 отредактировано Винни)

Re: Ваше мнение

wow.vivatfishing.ru/catalog/Id_101/283/ … ovar20474/
А про эту палку есть мнения?

28

Re: Ваше мнение

Винни пишет:

wow.vivatfishing.ru/catalog/Id_101/283/ … tovar20474
А про эту палку есть мнения?

Ссылка не открывается

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

29

Re: Ваше мнение

С телефона не удобно,это
Norstream stage so 76 l
2,29
3-21

30

Re: Ваше мнение

Я бы сначала определился с катушкой . А потом , что останется из бюджета положил на удилище . Так будет правильней .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

31

Re: Ваше мнение

Винни пишет:

С телефона не удобно,это
Norstream stage so 76 l
2,29
3-21

Такую не знаю, но судя по длине, некий универсал джигово-твичевый вариант. Как правило такого рода универсализация к хорошему не приводит. Т.е. и джиг будет на половину и твич воблеров.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

32

Re: Ваше мнение

DRU пишет:

Я бы сначала определился с катушкой . А потом , что останется из бюджета положил на удилище . Так будет правильней .

Какую посоветуете?

33

Re: Ваше мнение

А может сразу в мульт!?.
Чтоб потом не переучиваться  ab

34

Re: Ваше мнение

Melyah пишет:

А может сразу в мульт!?.
Чтоб потом не переучиваться  ab

Всему свое время bs

35

Re: Ваше мнение

Винни, Melyah дело говорит. С бюджетом в 25 можно взять очень универсальный комплектик  ay

36

Re: Ваше мнение

Melyah пишет:

А может сразу в мульт!?

Или в нахлыст. bw

37

Re: Ваше мнение

semenOFF, я шо, что-то ни то ляпнул? . .  bw

38

Re: Ваше мнение

semenOFF пишет:

Или в нахлыст.

а лучше сесть дома на кухне и все так выпить, никуда не катаясь  az   ag  (шутка)

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

39

Re: Ваше мнение

Винни, ты все таки зайди в магазин подержи в руках St. Croix Legend Xtreme, из рук выпускать не хочется.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

40

Re: Ваше мнение

Петруня пишет:

Винни, Melyah дело говорит. С бюджетом в 25 можно взять очень универсальный комплектик  ay

Например какой? Если можно ссылки

41

Re: Ваше мнение

dmitriy_72 пишет:

Мульт для своих целей...

Для любых целей!!! ( Так вернее.  ay )

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

42

Re: Ваше мнение

Melyah, Да всё правильно, просто "философия" другая.

43

Re: Ваше мнение

Я объясню так, как будто бы я собирал себе комплект начинающего мультовода не зная понравится мне такой стиль ловли или нет. Не дорогой, но классом выше среднего (по нашим меркам и доступности в рф).

Взял бы себе стикса www.tacklewarehouse.com/Abu_Garc … -RSTX.html

Купил к нему керамических подшипников от Boca ABEC7 www.bocabearings.com/bearing-app … eal-abec-7

И взял бы себе волка овер севен до унции www.midacompany.ru/detail/index. … T_ID=39522

В 20000 ты уложишься. Поясню. Катушка имеет сразу две тормозилки - центробег и магниты. Это означает, что можно комфортно работать и с компактами и с воблерами. Шарики дадут прирост в дальности и понизят минимально необходимый вес приманок. Палка имеет универсальную длину как для берега, так и для лодки подойдет. Тест широкий и честный. Хороша с джигом и воблерки до рудры будет дергать нормально.

44

Re: Ваше мнение

Suvorov6666 пишет:

Отличный комплект спиннинг St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2 и катушка  SHIMANO SUSTAIN 2500 FG, в "Аллигаторе" со скидкой 10% получается   12820+14085 = 26905 руб.

В чем разница между рарениум и сустаимом?

45

Re: Ваше мнение

Петруня пишет:

комплект начинающего мультовода

Это всё хорошо когда переходишь с "Невской" на мульт, а коллега спросил про "мясной" комплект за вполне вменяемую сумму денег. Он же сказал что к мульту пока не готов.

46 (2014-08-13 00:35:01 отредактировано tanaisfish)

Re: Ваше мнение

Винни пишет:

В чем разница между рарениум и сустаимом?

Сустейн металлический,а рарик из композита.Сустейн-это тот же  твин(чуть упрощенный) выпущенный для американского рынка.И если он не левый с ним должна идти в комплекте вторая шпуля.

47

Re: Ваше мнение

А вот:  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9599 , чем ни вариант!?

48

Re: Ваше мнение

dmitriy_72 пишет:

Я не думаю, что воблеры типа 35 риджа и им подобных можно нормально мультом забрасывать)

Во первых речь шла о целях, а не о приманках. Это немного разные вещи. Во вторых вес его 2.2 гр. Это вес уже позволяет НОРМАЛЬНО забрасывать НОРМАЛЬНЫМ мультом.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

49

Re: Ваше мнение

А про shimano stradic кто что скажет?

50

Re: Ваше мнение

Винни, если не ошибаюсь,то,по сути,это тот же рарениум тока " в профиль".

51

Re: Ваше мнение

Suvorov6666 пишет:

Поэтому лучше легенд экстрим в 76 длине до 17,5 грамм, по факту до 22-23 грамм.

Уверен, что такой палочкой твичить Рудру, Балисонг, Орбит 110, а также 130 воблера типа Шакал, Поинтер, Смеш Минноу, будет крайне проблематично bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

52

Re: Ваше мнение

Всем бы так начинать. ag  Я бы начал с простых, недорогих, вещей, когда начнешь понимать что тебе чего то не хватает, и будешь улучшаться, в плане инструментов. Думаю колы и наски, вполне хватит для того чтобы понять. А то вобы, понятие широкое, некоторые можно китай-продуктом успешно ТАСКАТЬ. На моих глазах было несколько примеров, что 30-ку оставляли, а потом говорили что рыба НЕПРАВИЛЬНАЯ. Ну или как то ТАК.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

53

Re: Ваше мнение

RSM 36 пишет:

Такую не знаю, но судя по длине, некий универсал джигово-твичевый вариант. Как правило такого рода универсализация к хорошему не приводит. Т.е. и джиг будет на половину и твич воблеров.


Повторюсь, что стремление к универсализации ни к чему хорошему не приводит bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

54

Re: Ваше мнение

RSM 36 пишет:

стремление к универсализации ни к чему хорошему не приводит

Ну вот абсолютная истина! Да и специализированную палочку легче подобрать. Ну как пример, чисто джиговой палкой с верхним тестом до 25гр, применительно к щуке, можно весьма успешно таскать кренки и вертушки, да и колебло проблем не доставит.

55

Re: Ваше мнение

RSM 36 пишет:

Уверен, что такой палочкой твичить Рудру, Балисонг, Орбит 110, а также 130 воблера типа Шакал, Поинтер, Смеш Минноу, будет крайне проблематично bw

Жень, в твоем списке орбит 110 явно лишний, так как эта Удилка с ним справится без проблем! Даже с рудрой, если с эфкой, то тоже сложностей не должно возникнуть.