56

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Нет! Напротив ивы, которая сразу после въезда за церковью налево, где старый пляж, напротив ямы! В смысле если на яму большую смотреть, то ива за спиной! И вдоль всего камыша напротив этой ивы гулял, и чуть правее, при входе в протоку второй, они иногда одновременно били! Отпишись потом пожалуйста как съездил! ЗАВИДУЮ  bu  Белой завистью!

57

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Там на 2-ой странице вернись, посмотри как раз фото этой ивы, и место напротив камыш где он гулял!

58

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Богомол, Все понял. Обязательно отпишусь!!!

59

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Богомол, Еще раз спасибо!!! Был, поймал! Отчет наверное завтра. От ультрафиолетовых ванн похоже никак не отойду.

60 (2014-05-22 18:00:36 отредактировано vadim5005)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Выезд состоялся!!! Наконец-то я посетил места, где впервые взял в руки удочку!!! Тогда я даже и не предполагал, что спустя два десятка лет это станет хроническим… увлечением.
Вчера в 4-00 стартовали, на месте были около 5-00. Просыпающаяся природа  - это что-то завораживающее. По мере восхода солнца окрестности наполнялись жизнью.  Хотя эта "жизнь" встретила нас сразу, по прибытии на место. Выйдя из автомобилей мы оказались в гостях у тучи потревоженных нами комаров. Толи они оказались ребята дружелюбные, толи мы им не пришлись по вкусу - никакого дискомфорта они не доставили. По крайней мере мне. А вот мой товарищ, забывший дома бейсболку, пошел на "радикальные" меры - замотал голову полотенцем, отчего имел вид лихой и, я бы даже сказал, воинственный. Первоначально задумкой была поимка жереха, но открыв тубус, взгляд мой наткнулся на кастинговый Хертик, приобретенный мной прошлой осенью для ловли на крупные воблеры да так и не разловленный. Решено. Сначала пробую щучку. Заряжаю Балисонг и выдвигаюсь к реке.

Тишина, туманчик.
http://savepic.net/5510017.jpg

Правда через полчаса этот туманчик так попер, что я потерял из вида моего товарища. О его присутствии свидетельствовали лишь плюхи метаемой им колебалки да невнятное бормотание. Может заклинания читал, может с рекой разговаривал….Он еще тот старый воин.
Первые час-полтора пролетели незаметно. За это время хищник себя ничем не обнаружил. Ни ударов ни всплесков. Хотя было два выхода уже у берега мелкощуков (один у меня, один у товарища), которые просто боднув наши приманки типа "пошли вон, моя песочница" уходили обратно.

Взошло солнышко.
http://savepic.net/5518211.jpg

Не достигнув положительных результатов, решили продвигаться вверх по течению, облавливая перспективные места.

http://savepic.net/5511065.jpg

Встретили коллегу-спиннингиста, двигающегося нам на встречу на велосипеде. Завязалась дружеская беседа. У него пока сегодня тоже ноль. По его словам, щука не очень активна. За последние несколько дней ему удалось поймать всего пару хвостов на 1.5-2 кило и столько же шнурков. Поехали в другую сторону, ниже по течению.Так как Балисног молчал, решил поставить Рудру.

И вот. Грамм 600.

http://savepic.net/5552005.jpg

Кастинговый комплект разловлен! Да и Рудра заодно.
Пробежка до машины за фотоаппаратом (взял таки), перекур, общение с товарищем и снова на это место. Буквально пару проводок и есть. Это "есть" отлично нагрузило мой Хертик тестом 10-42! А свечки! Вот это были пируэты! За мою недолгую практику я такого еще не видел. Проклинал свою лень, что не зарядил перед выездом видеоочки. Конечно, в машину спускаться, потом подниматься…

В итоге 1,940 на берегу.
http://savepic.net/5515140.jpg

Извиняюсь за кровь на фото, но повреждения….Обливание водой не помогло, как и в последующих случаях.

8-30. Не смотря на это время, солнце припекает серьезно. К этому времени мы уже достигли мест с довольно быстрым течением. Решаю попробовать лайт. Ставлю небольшие вертушки в надежде на жерешка или язька.  Результата нет.
Постепенно продвигаясь вниз по течению упираемся в место, где река начинает протекать по лесу.

http://savepic.net/5509016.jpg

Стоп машины. Привал, небольшой отдых. В тени хорошо. А с прохладительными напитками ОЧЕНЬ хорошо. В качестве усиления удовольствия половил уклейку на мах. Все собачники, потому уклейку - в воду.
Немного остыв, решаем вернуться выше по течению, дальше места,где мы встретили коллегу со спиннингом. У него не получилось, может у нас получится.

Время уже около 13-00. Палит нещадно. Нашли отличное местечко с затончиком, обраткой, в общем, классика жанра. Берусь снова за кастинг. На острие атаки все та же Рудра. И она не подводит.

http://savepic.net/5525402.jpg

http://savepic.net/5528474.jpg

http://savepic.net/5520282.jpg

Все щучки в течении получаса, забрасывал с одного места. 650,1,200, 1,400 кажется.

Хоть я и люблю тепло, но жара стала доставать. Приняли решение свернуться с рыбалкой и посвятить оставшееся время водным процедурам, 

Отдельное спасибо Маэстро48 за поводки. Отличное качество!
http://savepic.net/5516191.jpg
Не справились их зубы с вашей работой!

Всем НХНЧ!

61

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Отличный отчет. Вот честно рад, что фотик не забыл.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

62

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Зуек, Спасибо, хотелось, чтобы интересно было. Места там отличные. Но всего не выложишь на форум.

63

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

vadim5005 пишет:

Зуек, Спасибо, хотелось, чтобы интересно было. Места там отличные. Но всего не выложишь на форум.

Да места там шикарные, бывал, ловил, перекат в самом Курино чудо. Не был пару лет там уже, надо будет съездить пока подходы есть.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

64

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Зуек пишет:

надо будет съездить пока подходы есть

Миш,мож вместе как-нибудь? Не против?  ah

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

65

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Не против, только ориентировочно 7 или 8 июня, раньше не смогу

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

66

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Зуек, Андрей 818, лучше в середине недели. На выходные там не протолкнешься. Как на дискотеке, с музыкой  и т.д.  Хотя сейчас отпускной сезон начнется и в любой день будет много отдыхающих. Последние годы очень большая плотность людей как на берегу, так и на воде. Катера, гидроциклы… Даже вчера несколько лодок под мотором гоняли.

67

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Зуек пишет:

Не против, только ориентировочно 7 или 8 июня, раньше не смогу

Да не вопрос... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

68

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

vadim5005 пишет:

На выходные там не протолкнешься

Это уже проблема повсеместная...тихое и безлюдное место - очень большой дефецит и в будний день,а уж в выходные... be

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

69

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

vadim5005, только приехал из командировки, сразу на форум! Классный отчет ay  из любимых мест!!! Огромное тебе спасибо! br  Как будто сам побывал еще раз! Тем более на фото все узнаваемо!!! Щучки тоже хороши! Рад, что поймал! Жалко этот хитрый жерех спрятался, почувствовал наверно что за ним пришли! (может тоже форум читает! ag   ) Спасибо еще раз за отчет! КЛАСС!!! bf

70

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

А так , на счет шума. испортили места там, я езжу туда в мае, и с сентября по октябрь, пока холодно ,иногда позже! А там еще кто то дачу купил, у него водный мотоцикл, банан и т.д. , так он встает в позу раком , поднимает два пальца вверх и носится по всему этому отрезку, думая, что все в восторге и просто балдеют глядя на него, если бы он знал сколько нехороших слов он в свой адрес получает!))) Был случай, когда он на банане катал своих знакомых, и банан ударился об берег и его знакомые в желетах вылетели на берег, так весь берег одновременно стал смеяться и аплодировать!

71

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Богомол, надеюсь получится на следующей недельке с палатками выехать денька на …. на сколько получится. Вот тогда жерех точно не спрячется! Хочу целенаправленно его половить. Жалко с лодки еще нельзя будет. Увидишь белый Тигуан с воронежскими номерами и желтый (кажется желтый) палаточный тент - заходи на огонек! Очень буду рад.

72

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

vadim5005, здорово! Может тоже попробую вырваться! Не загадывая правда! В эти выходные хотел, но надо в район съездить, а так не люблю - ненадолго! Куриным надо насладиться!))) Я на сузуки черной , оранжевый тент! Если пересечемся, то тоже буду очень рад! В общем не загадывая!)))

73

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Поехал вчера в эти замечательные места - Савицкое...! Был там на первомай с ночевкой, кроме одной щучки на спиннинг и нескольких селявок на поплавок ничего не поймал, зато отдохнул как надо! Места просто поэтические, слов нет! Вчера итог тот же - одна щучка. Выезжал в обеденное время. Огорчило то, что по сравнению с прошлым майским выездом река вся заросла кувшинками. Щука отлично в них себя чувствует - то и дело слышатся всплески и удары, ну а нам посложней - три блесны оторвал, одни зацепы. Зато почти высох канал (кто был тот знает) и можно проезжать на Ниве. На легковушке пока никак дальше не пробраться, но мне и этого было достаточно!)

74 (2014-06-23 13:24:47 отредактировано Богомол)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Всем привет! Наконец то добрался до компа!
Решил поехать с палатками, на 20,21,22.06.2014г, в свое любимое Курино! Давно не был! Тем более в субботу обещали подъехать друзья, соответственно выходные должны удаться! az 
Смылся с работы и уже в 16-00 был на любимом месте, под ивой! bp 
Но очень удивило, что вода ужасно спала, за семь лет, что туда езжу, так видел первый раз!
http://4put.ru/pictures/max/938/2882616.jpg
Раньше вода начиналась там , где низ фото, а теперь вот так!
Установили палатку, шатер, накачал лодку, и вперед !!! Наконец то ! Все как в мечтах!
Рыба особо не играла, но удалось вот так:
http://4put.ru/pictures/max/938/2882625.jpg
В общем настрой и начало просто отличное!!! Вечер прекрасный, вкусно поели, выпили ,забросили удочки на сомика, но ничего не клюнуло, а река, как будто замерла - лягушки не квакали, птицы не пели, потом- в субботу, понял почему!
В общем в субботу, пошел дождь, все уехали с реки, но мне не страшно! Вот дождь пройдет, и будет мне радость - никого, отдыхай не хочу!!!Перерыв в дожде за весь день был на 2 часа всего, успели сделать шашлык и супчик, а потом весь день в шатре, карты , спиртное, еда, просто кошмар! Друзья не приехали,в такой дождь, да и не проехали бы, вот результат субботы:
http://4put.ru/pictures/max/938/2882639.jpg
  На вид 500г, отпускать не стал!!!
  Дождь шел всю ночь! В воскресенье перестал, хорошо был сильный ветер и все высохло!
По быстрому собрались, выехал, спасибо машине!!! Хорошо!
Когда заезжали в Воронеж, выглянуло яркое солнце!!! bu

75

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Класс! Мне эти места уже снятся - пора ехать! Воблер Юзурик 3д минноу?

76 (2014-06-27 15:42:08 отредактировано Зуич)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Богомол пишет:

На вид 500г, отпускать не стал!!!

А вот интересно, слобода, при какой проводке клюнула, как вываживали? сильно сопротивлялась, или нет  ag  Мне вот как то не доводилось такой вид на воблер ловить. Откройте секрет?  ab  ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

77

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Зуич, ореол обитания этого - вся Россия! Ловится практически на всех водоемах и даже на суше ! Особенно хорошо клюет в холодную погоду и зимой! Практически не сопротивляется! В жару не очень! Если много поймать и употребить, то можно услышать голоса рыб! ag Ловится практически на все!

78 (2014-06-30 09:58:59 отредактировано Zampotex)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Вчера пытался изловить рыбу в районе Куринских затонов. Холод ужасный, в затонах поклевывает ладошечная красноперка и плотва. На русле ничего не поймал. Обратил внимание на очень прозрачную воду на русле. Видимость с лодки до глубины 3 метра.

79

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Был в воскресенье в синдякино на пляже, кидал мушку (больше ничего не было, ездил купаться) выходил жерех на вид пара кг. Плотвы и окуня до ... Места роскошные!!!  br

80

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Дмитрыч пишет:

Всем привет! буду крайне благодарен за  любую информацию по р. Воронеж  начиная с п. Курино и в низ по течению до Синдякино.. (пока работы нет  хочу сплавиться , воблерки погонять).                       С ув. Дмитрыч.

Сергей, привет!
До ходил на веслах, вернее, на одном весле, от Подгорного, вверх, до Курино.
И в низ, от Подгорного до Манино.
Ниже не рискнул, назад далековато без мотора!
Правда, давненько это было....
Места шикарные, там не только воблерочки, но и железо есть где по гонять!
Не до ходя до моста Подгорное-Савицкое есть очень интересный быстрячок,
там мельница когда то была...

81

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Дмитрыч пишет:

Всем привет! буду крайне благодарен за  любую информацию по р. Воронеж  начиная с п. Курино и в низ по течению до Синдякино.. (пока работы нет  хочу сплавиться , воблерки погонять).                       С ув. Дмитрыч.

Дмитрич! Привет! Проезжаешь все Курино, направо под газовую трубу к реке. Упираешься в реку. Справа большой мостик. За ним метров так 10-15, сразу после мели, начинается яма. На границу ямы, частенько выходит жерешок, в самой яме частенько попадается щючка, я там переодически(между рюмашками) вытаскиваю. На выходе, ниже по течению, попадается язек. УДАЧИ!

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

82

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Да забыл. Вся рыба в тех местах трудовая. Много вижу там (МОДНЫХ) спинингистов, но поймать получается, далеко не у всех.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

83

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Привет от начинающего осваивать спиннинг, был в этих местах 21.09.14, места красивые, до обеда 2 щучки, в полдень жерешок на китайскую колебалку желтого цвета. Ловил с лодки в русле за затоном.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4114/39961806.3/0_c55ba_975173a3_orig.jpg

84

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Почему то две ссылки на фотки нельзя в одном сообщении - вторая фотка
http://img-fotki.yandex.ru/get/6739/39961806.3/0_c55bb_7c04c05e_orig.jpg

85

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Вчера имел удовольствие увидеть речку под Курино недалеко от самого села, места великолепные
чисто и тихо,
жалко что по рыбе совсем никак...
за пару часов проплыл две лодки парни на лодках почему то отворачивались в другую сторону...суровый народ ag
на речке без льда, бодрое течение такими морозами не испугаешь
так же запечатлел работу трудяг-бобров
пролетала стая жирнющих здоровенных уток
из негатива-жесткий вход в здоровенную яму в асфальте по дороге в Синдяково ac  надо запомнить

86

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

savepic.net/6223155m.jpg

87 (2014-10-29 21:30:00 отредактировано Eliteevg)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

р.Воронеж, от моста перед п.Ступино и вниз по течению. 29.10.2014 с 9:50 до 17:10
Прогулка вышла знатная, утром пришлось, переодеваться, т.к. на улице было очень тепло, а днем до +15 дошло со слов местных "аборигенов", а я как новичок, одел на себя почти все, что было из зимних вещей. Почему то мне показалось, что погода будет как последние дни, а на речке я посчитал будет еще холоднее. Так и нарядился на -10, а то и на все -25. Мда... как говорится погода была для рыбака, а не для рыбы, поклевок ноль, щучек тоже ноль, на душе маленькая печалька по данному поводу. Зато природа там шикарная, утром недалеко от мостков, мимо меня утка проплывала, не знаю на сколько утка дикая, зато сильно наглая, через леску мимо меня метров в четырех прошла, ветра не было, солнышко грело одним словом Ляпота. Отдохнул душевно, походил, покидал все свои три блесны и два воблера по правому берегу. Вниз от моста  километра на 2 спустился, а может и немного больше.Во время "прогулки" встречал рыбаков, у которых тоже было  по нулям. Вот такая у меня была первая и последняя рыбалка в этом году.
А может просто я новенький и мои руки не от туда... ac bu
Хорошо бы, мне с руками, как то поправить, и немного везенья в добавок найти ab
Все буду ждать весну!!!
http://s008.radikal.ru/i303/1410/82/aeaaa2aff9f5.jpg
вот такой отчетик вышел.
К стати, льда на реке не было, изредка вода за камышами от реки возле берега была покрыта льдом.
Точно, с руками, что то не то, не в тот раздел отчет бросил, надеюсь Админы будут снисходительны. Не хочу второй раз в правильном писать, что бы не флудить.

Борода у спиннингиста - признак молодости.

88 (2015-05-18 15:15:57 отредактировано Антон83)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Пытался вчера побороть Куринских лещей штекером. Ядреный боковой ветер превратил рыбалку в мучение, хорошо что хоть удочка не разлетелась в щепки. В итоге немного мелочи и одного удалось припарковать.
http://savepic.net/6946076.jpg
http://savepic.net/6933788.jpg
http://savepic.net/6931740.jpg

С уважением, Антон.

89

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Хорошие места.

90 (2015-10-06 19:22:29 отредактировано padonak_vrn)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Был кто,какая обстановка?Завтра планирую выехать в район курино-савицкое.Вечером отпишусь,дай бог погода была бы норм!

Голавль моё все!

91

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Да...погода....(((

92

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

В надежде погонять за щучкой наведались на реку Воронеж в селе Курино. Если коротко-надежда не оправдалась,причем не только у нас.Но прекрасная погода и живописные виды удовлетворили наши моральные притязания. Был написан ноябрьский этюд,пока еще без снега...
http://savepic.net/7445606.jpg

93

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Спасибо, красиво, мне нравится.

94

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

step35,  За внешней небрежностью мазка - чёткая выверенность. Красиво.

95

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

step35, полчаса любовался!Талант! ay

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

96

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Часто езжу в Питер, чтобы погулять по городу, посетить парки (просто очень люблю этот город). Так вот, очень часто вижу людей, пишуших картины. Каждый раз поражаюсь таланту  bs

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

97

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

костоправ пишет:

step35, полчаса любовался!Талант! ay

А я целый час: полчаса любовался этюдом, полчаса аватаркой!  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

98

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Был сегодня в Курино. Первый раз ПОЛНЫЙ 0. Начал правда поздновато  в 11, поискал зубастую,не тычка, ну думаю поплыву на полосатике отыграюсь, а там тоже ОПА. Ну и ладно,погодка класс, накидался, накатался,на барже друга, поел шашлычка, попил  водочки, доволен как БЕГЕМОТ.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

99

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Были вчера чуть выше Курино,в попытке разловить новые воблерки схватили полный ноль,уровень воды стоит приличный и держится не спадает недели три точно,по левому берегу в сторону Первомайского заказника река вышла из берегов,все луга под водой,прозрак не летний конечно,но и далеко не мутняк,гимс присутствовал.

100

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

yura79vrn пишет:

...гимс присутствовал...


Надо отдать должное им в Липецкой области... Часто вижу, останавливают, снабжение смотрят... работают...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

101

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Был в курино чуть дальше церкви по правой стороне через луг.
Воронеж разлит уровень приблизительно увеличился метра на 1.5-2. Течение очень сильное  обратное течение аж воронки закручивает. Перекидал все приманки результат ноль.

Единственное что, на Lucky john tioga 2" от берега где то 2 метра интересовался ладошечный окунь - но не брал как не уговаривал.

Вода прозрачная

102

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

если был кто,отпишитесь как с уровнем,заранее спасибо.

103 (2016-07-04 09:36:51 отредактировано Zampotex)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Уровень не падает. У моста через Воронеж берега по-прежнему под водой

104 (2016-07-02 22:29:48 отредактировано DOK.VATSON)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Сегодня решили махнуть вечерком  на разведку заодно и пожарить мяса, 72 км и мы в Курино. После разлива трава по пояс,тропы заросшие аш чуть пришлось поплутать и вот она река ai . http://savepic.ru/10314583.jpg
Хищник гуляет и кормится не смотря на отдыхающих, краснопёрка ловится исправно aghttp://savepic.ru/10341206.jpg
Наразведались в удовольствие. ay

Кто первый встал, того и "тапки".

105

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Ребята! Подскажите, кто был в Савицком? Есть ли там хорошие места для стоянок лагерем с детьми, чтоб был песок на берегу и деревья для тенечка. Если есть, то может напишите как ехать. Хотим отдохнуть выходные на реке с целью купания, а не рыбалки.

106

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Чи-Ко,

Запаситесь сразу средством и терпением от оводов, их там МОРЕ, такое ощущение их там разводят.

Кто первый встал, того и "тапки".

107

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

DOK.VATSON пишет:

Чи-Ко,

Запаситесь сразу средством и терпением от оводов, их там МОРЕ, такое ощущение их там разводят.

Там по разному год от года.

108

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

как там щас по хищнику?

109

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

щукарь 73 пишет:

как там щас по хищнику?

Воскресенье с 8 до 15,полый оп,рып плескался,шел за приманкой но не брал,стоял возле берега...

Голавль моё все!

110

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

padonak_vrn, это в Савицком?