1

Тема: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Воронежская область, Верхнехавский район, село Верхняя Хава

Бесплатный, огромный 5-6 км пруд ,с различными усынками и заводями.
Карась, Сазан, Ёрш, Густера, Уклея, Линь, Плотва, Пескарь, Красноперка, Щука, Окунь.

http://minnow.ru/maps/Selhoztehnika.png

2

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Фауна:  Карась, Линь, Плотва, Красноперка, Щука, Окунь.

3

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Сазан,Ёрш,Густера,Уклея.

4

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Пескарь

5

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Был я там много раз, даже в детстве когда на летние каникулы на деревню к БАБУШКЕ! Отличный был прудище! Всё ловилось и всегда! Вырос, стал дядей, а пруд уже не тот, что был. Последний раз там были в 2012 году, местный на мЫЦЫЦЫкле приезжал и ставил сети по поплавкам! Есть там рыба! bs

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

6 (2014-04-02 22:52:58 отредактировано Star36)

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

А он и сейчас Отличный прудище! А уж я там сколько был ab ... Вот поймал себя на мысли - а ведь я там каждую кочечку, каждую ямочку, каждый рыбный уголок по всей акватории знаю  ah !

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

7

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Везет Вам! А я как-то на Таловской пристрастился. На этот заезжал с 24 км дороги на В-Хаву с Панинской развилки, или если ехать через В.-Хаву, то через км 3 сворачивал на лево и брал правее вдоль усынка, и там есть любимая полянка! az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

8

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

И Таловской любим, ловим и знаем ah
Буду рад  вместе порыбачить ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

9

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Даааа, я думаю порыбачим! С меня пиво! az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

10

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

это за самим схт шя чо там ловится

11

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

андрей 555 пишет:

это за самим схт шя чо там ловится

bm

12

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

ЗИП1975, Вань, это, наверно, я думаю, по Таловской вопрос.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

13 (2014-06-15 19:09:16 отредактировано Коробкин Сергей)

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Вчера ближе к вечеру я летел со стороны Панино через В.Хаву в Воронеж. Проезжая мимо пруда, захотел заехать посмотреть, давно там не был. Хотя уже прошел дождь, я все ж решился и полез .  Первое что заметил, дороги постепенно зарастают, наверное очень редко туда ездят. По берегам и так было очень много деревьев, а теперь еще больше. Еле пробрался по высоченной траве до места, где мы когда то рыбачили и отдыхали. Там все напоминает заброшенную "Припять",отсутствие людей и наступление растений. На том месте была полянка, где стояли наши машины, палатки, стол. Теперь там заболочено, спуск к воде уже под водой, а спускаться надо было не меньше метра. Очень большой уровень воды. И всюду растет известное растение (забыл как называется), то что с толстым стеблем и бело-фиолетовыми цветками. Кстати, последнее время видел это только на на этом пруду. По рыбе. Не ловил, т.к.был проездом. Мелочь играет, мальки крутятся,ни одного всплеска и звука, только птицы и насекомые. Позже всплеск был- оказалось водяная крыса. Находился я там по мокрой траве по пояс так,что в магазин за водой в Хаве не пошел, постеснялся,что бы люди подумали- что я вспомнил своё горячее детство! bm  По дороге высох. Вот как то так.  ab  bn  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

14

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Ну, хоть летом пруд от нас - рыболовов отдыхает!

15

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Pashok-rybachok, Да я сколько был там, всегда никого, странно. Только местные с сетями. А карасей я там ловил, хороших, грамм по 400-500, правда с лодки в камышах. az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

16

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

a.ivanov, Жаль, мне никогда не понять этих жлобов.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

17

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Был там в субботу. Проезд нормальный. Уровень воды высокий, все кусты и камыши в воде, видимо из-за дождей. Проплавал из усынка в усынок с 5 утра до 10, - ни чего. Встретил троллингиста, в улове у него 3 шнурка. Свернулся и уехал на р. Курлак.

18

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Кто нибудь за карасем ездил недавно туда?

19

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

А что, там когда-нибудь ловился карась? ab
Да, пруд открыли, уровень воды заметно падает. Через месяц будем ловить опять со дна... ac

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

20

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Ром, не взяли bl.  Просто воды там в этом году до фига, все кусты и деревья затоплены. Так было лет шесть или семь назад. Обычно открывать то открывают, а закрывать забывают ac . В прошлом году так было на СХТ и Таловском. На СХТ вообще еще  недельки две бы посливали - не было бы пруда. Люди во всюду обращались - всем по-барабану. Терзает смутное сознание, что и закрыл задвижку кто-то самовольно.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

21

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Star36 пишет:

А что, там когда-нибудь ловился карась? ab
Да, пруд открыли, уровень воды заметно падает. Через месяц будем ловить опять со дна... ac

Вначале темы написано вроде видовой состав рыбы,отсюда и вопрос про карася!

22 (2014-06-23 23:50:34 отредактировано Коробкин Сергей)

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Коробкин Сергей пишет:

Pashok-rybachok, Да я сколько был там, всегда никого, странно. Только местные с сетями. А карасей я там ловил, хороших, грамм по 400-500, правда с лодки в камышах. az

Star36, az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

23

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

lover.1987 пишет:

Вначале темы написано вроде видовой состав рыбы,отсюда и вопрос про карася!

Антон, карася много, но не хочет ловиться он там почему-то bn . Очень-очень редко бывает кто-то и поймает, но это скорее исключение... az .

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

24

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Коробкин Сергей пишет:

Pashok-rybachok, Да я сколько был там, всегда никого, странно. Только местные с сетями. А карасей я там ловил, хороших, грамм по 400-500, правда с лодки в камышах. az

Серёг, верю  br  , а вот у меня не разу не получилось ak . Ловил одну лишь Щуку и Удовольствия.
  az

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

25

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Star36 пишет:

Антон, карася много, но не хочет ловиться он там почему-то bn . Очень-очень редко бывает кто-то и поймает, но это скорее исключение... az .

Понятно,ну редко-значит редко...

26

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Кот пишет:

И это хорошо! Я не умею. И это хорошо (для меня). О фудболе, думаю не надо.

О чем написано..... bw  И причем тут фуДбол...... bw

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

27

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Были вчера с 17:00 до 20:30. Ни одной поклевки щуки не было... перекидали порядка 30 воблеров. Поймали одного окуня на 112 воблер( название не помню) размером чуть больше самого воблера.

28

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Привет всем! Был вчера. Приехал в 12 ночи, немного отдохнул и с утра вчерашнего дня рыбачил до вечера. С 4-х до 7-ми клев постепенно усиливался, самый пик с 7ч. до 11ч. Ловилась только плотва и красноперка, даже уклеек не было,попалась одна неплохая под вечер на червя. Кормил Фадеев, Дунаев, кукуруза, горох.Из насадок горох, кукуруза, червь, опарыш. Ловил матчем и одной карповкой. Почти весь улов пришелся на поплавок. На червя и опарыша рыбы брали с ладонь, на горох были толчки,но как-то осторожно. Активный клев был на кукурузу. Реже, но вполне приличная плотва берет на мясо улитки. Больше полсотни хвостов сразу отпускал, минуя садок. По уезду вытряхнув тяжелый садок еще более тридцати рыП утопил. Забрал десяток хороших на таранку. Спасибо местному Николаю за компанию, рыбачил по соседству. По его рассказам есть линь. И карась там есть и очень хороший, но не ловятся по причине регулярных посещений электриков. Его брат при мне с лодки взял четырех щучек около 1кг-1,3 кг и две сошли. Я ловил с северного берега около Пашутиного сада (по карте Yandex). Всем НХНЧ! bq

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

29

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Фото к отчету выше. Остальных мамаша успела превратить в то, что вверху справа.  http://savepic.net/5943860.jpg  ab  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

30

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Коробкин Сергейay  az
П.с. Только с вискарем таким завязывай.... bt Лучше беленькой. Или свойского...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

31

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

957ag Аркадий, то что было в пузыре я выжрал на Новый Год, не понравился он мне (вискарь). Там сейчас именно свойский.  ay  bs  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

32

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Коробкин Сергей, литраж вискаря какой был? ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

33

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

957, 1 литр.  ai  bw

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

34 (2014-07-20 16:20:20 отредактировано 957)

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Коробкин Сергей пишет:

957, 1 литр.  ai  bw

Мож поэтому и не понравился?  ag Ведь (далее-цитата!):
"Джонни Уокер Голд Лейбл (Johnnie Walker Gold Label) отличается глубоким, сложным вкусом, благодаря широкой гамме букетов, входящих в него различных видов односолодовых виски. В купаж входят 15 наиболее известных сортов солодовых и зерновых виски, выдержкой не менее 18 лет. Первоначально этот сорт виски выпускался только для внутреннего использования руководством компании. Название «Золотая этикетка» виски носит не случайно — основу купажа составляет виски Клинелиш (Clynelish), вода для производства которого берется из ручья Клайнмилтон (Clynemilton Burn). Этот ручей протекает среди гор, в которых в XVII–XIX веках мыли золото. Тонкий химический анализ воды, проведенный в наше время, показал наличие в ней следов золота. Джонни Уокер Голд Лейбл (Johnnie Walker Gold Label) отличается глубоким сложным вкусом благодаря широкой гамме букетов входящих в него различных видов односолодовых виски. Клинелиш (Clynelish) привносит в него нотки тягучего, медового вкуса и ароматной маслянистости. Цвет: сочно-золотистый. Запах: насыщенный, глубокий с нотками изюма, ириса, свежего солода и сливок. Вкус: сочный и глубокий с полным букетом солода, медово-сладких пряностей с миндалем и марципаном, дающих ощущение характерной маслянистости. Послевкусие: приятное, долгое и многогранное. Оттенки букета Джонни Уокер Голд Лейбл (Johnnie Walker Gold Label) чувствуются лучше всего после заморозки в течение по крайней мере суток. Этот виски пьют из высоких тонких бокалов, которые необходимо предварительно охладить. Когда холодный виски согревается во рту, он отдает свой аромат с необыкновенной интенсивностью."

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

957, Это может относится к настоящему виски? А этот не понравился вкусом, какой-то жесткий и с запахом чего-то не ясного, вроде похоже на дуб, но так и не понял. Но бешеный горный сайгак из меня получился, на следующий день нормально было. Брат возит с Калининграда, там берет в магазине контрабандтных товаров отобранных таможней. За копейки. ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

36

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Коробкин Сергей, таможня и разбуторила... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

37

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

957, ag  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

38

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Ооо,недалеко и рыбный. Через 25 минут выдвигаемся. Поплавок,спин,резинка.Раколовку попробуем.

По самые гланды,блесна щуке

39

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Автокрановщик, Аватар удален.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

40

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Автокрановщик пишет:

Ооо,недалеко и рыбный. Через 25 минут выдвигаемся. Поплавок,спин,резинка.Раколовку попробуем.

Осталось раков по дороге в Бобяково купить bd .

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

41

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Star36ag  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

42

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

говорят щука ловится...

43

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

bk , неделю назад не ловилась...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

44

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Evgenii48rus пишет:

говорят щука ловится...

Вчера товарищ был,одну на 4,и 3 по килограмму.На резину.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

45

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

костоправ пишет:

Вчера товарищ был,одну на 4,и 3 по килограмму.На резину.

товарища случайно не Серёга зовут? )))

46

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Evgenii48rus пишет:

товарища случайно не Серёга зовут? )))

bs

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

47

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

а сколько км от города?

Хочу УАЗ)

48 (2014-09-12 14:42:22 отредактировано Метеор)

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

a.ivanov пишет:

Метеор,  70

Подходы ништяк? Это сразу за ПГТ подьезд к нему?

Хочу УАЗ)

49

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Метеор пишет:

Подходы ништяк? Это сразу за ПГТ подьезд к нему?

Ды ваще чёткие подходы bd

50

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Ivan пишет:

Ды ваще чёткие подходы

ат душы  bd

Хочу УАЗ)

51 (2014-09-14 10:27:20 отредактировано Метеор)

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Ну что же. Вчера ездили. В прилове краснопёрка с палец. вчера впервые опробывал ловлю на донку. поймал одну -отпустил,няхай жывэ. также впервой забрасывал блёсенку)(учился))Прикололо)) хочу попробывать ещо где ни будь.мужики напротив поймали шнурка.кто то был на лодке.

Хочу УАЗ)

52

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Суббота с 6 - 00 до 16 - 00  восемь  лодок , две 10 - ки , одна 5 - ка и пять на вёслах , у всех ноль или один шнурок максимум два у разных , всё .

Никто , Кроме Нас !

53

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Тоже в субботу объездили весь пруд вдоль и поперек и не один раз. Перекидали все что было, поймали два шнурка и два окунька. Были на этом пруду первый раз, ключик не подобрали ac

54

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Скажите, уровень воды какой. Кусты и камыши по прежнему притоплены?

55

Re: пруд Сельхозтехника (Верхняя Хава)

Я был неделю назад поймал две 1.5 и 500  на белую резину. А знакомые были  13.09.2014 то есть в субботу поймали на 6 и на 1кг на зеленый виброхвост а две срезали резину.