56

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Жара, относительное безветрие, кислорода в воде минимум, это замор. Наиболее чувствительные представители ихтиофауны гибнут. Но сомам и ракам это однозначно пойдёт на пользу.

57

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Гибнет Бирюк на дону((( отловились мы его зимой((((

58

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Плюнул на всё и поехал на рыбалку. Вечером в пятницу с Кольком приехали на Дон, где в прежние рыбалки попадались лещ и сопа - на яму. Подъехали к берегу - ах, черт, место занято! Мужики расположились с донками на ночь, по их словам на сома. Впрочем, мужики оказались компанейскими, место под два фидера на берегу оставалось, и они без колебаний заявили, что мы им мешать не будем. Настроение сразу улучшилось. Да и ловить мы собирались на зорьке, а вечером лишь поставили палатку и наслаждались вечерней прохладой, потягивали пивко и собирали снасть.
   Ночная прохлада способствовала глубокому сну. Хотя Колёк всё-таки один раз проснулся от моего храпа.
   Утром будильник (в 4.30) сиплым голосом Масяни сначала вежливо просил открыть глазки, потом также вежливо попросил встать, и затем истошно заорал: "Вставай! Вставай! Вставай!" Открыв один глаз и посмотрев на тёмное небо, мысленно посылаю Масяню на хрен, и решаю дремануть ещё. Колька посетила таже мысль...
  Минут через 40 фидерные кормушки с крючками насаженные опарышем полетели в воду. Ещё через 10 минут мужики - сомятники начали сворачиваться - ночью сом не клевал, а с вечера ими был пойман на живца сомёнок на 1,5 кг и без лишних разговоров отпущен. Пожелав нам удачи, они уехали, предоставив весь берег в наше распоряжение. Но двигать раскладные стульчики нам было лень, так мы и просидели до конца в метре друг от друга. Кроме фидеров, была заброшена ещё донка со скользящим грузилом и одним крючком насаженным бутербродом из червя и опарыша.
  Сидим, ждём. Периодически перезабрасываем фидеры, закармливая место. Тишина. Ни поклёвки. Прямо перед нами изредка показываются горбатые спины лещей и снова уходят в глубину. Нервно закуриваю, провожая взглядом очередного полуживого бирюка. Еле шевелясь, не в силах бороться с течением, он проплывает мимо. Чуть позже его собрат проплывает вверх брюхом, уже не шевелится. Да-а, беда.
  Странное дело - обычно активные в этом месте густёра и сопа не подают признаков жизни...  Около 7.00 из оцепенения выводит звон колокольчика на донке со скользящим грузилом. Колёк резко подсекает и подводит к берегу слабо сопротивляющегося подлещика на полкило. Заводим его в подсак, поднимаем на наш береговой уступ - начало есть! Через 3 минуты Колёк реагирует на слабые толчки кончика фидера, подсекает и удилище сгибается под рывками серьёзной рыбы. Приятное вываживание и лещ на 1 кг - в подсаке. С перерывом в 5 -7 минут Колёк вынимает ещё трёх хороших подлещиков... В его садке уже 3 кг рыбы мирно плавают под берегом. У меня в голове начинает крутиться мотивчик песни "Аргентина - Ямайка - 5:0".
  Медленно соображаю  - в чём причина неудачи? Сидим-то рядом, наживка на дне тоже рядом. Цепляю на крючок бутерброд - червя и опарыша. Безрезультатно. При перезабросах частенько вынимаю гроздья ракушки дрейссены - у Колька такого нет. Мозг медленно начинает думать - почему? Да потому, что он кидает дальше! Буквально метра на 3-4! Его крючок лежит под уступом дна (нижней бровке), а мой прямо на уступе (верхней бровке). Лихорадочно вывожу из под стопора - резинки на шпуле 3 - 4 метра лески и перезабрасываю. На крючке - бутерброд. В это время у Колька стихает клёв, на последней поклёвке - сход чего-то хорошего.
  Кончик моего фидера оживает - подсечка, и маленкий подлещик отправляется в садок. От нуля ушёл, хотя с таким дома стыдно будет показаться. Подлещик заглотил поводок очень глубоко, экстрактора у нас нет, поэтому откусываю поводок около рта рыбы. Ничего, поводок у меня был длинный - 80 см, будет чуть короче. Колёк обращает внимание, что у него длина поводка всего 40 см, и вся рыба зацеплена за губу, а у меня , по его мнению поводок явно длинноват, могу прозевать поклёвку. Пока на его замечание не обращаю внимания. А зря. Следующая поклёвка - 3 резких  поклона кончика фидера приносит подлещика на полкило. Радостно. Но крючок снова у рыбы в желудке. Опять откусываю и привязываю новый. Теперь поводок сознательно укорочен до 50 см. Бутерброд - в воду. Дрейссена при перезабросах больше не цепляется. у Колька - тишина.
   Мелкая дробь кончика, подсечка - фидер приятно сгибается, в руку отдаются толчки хорошей рыбы. Непродолжительное вываживание и появлятся из воды серебряный лещ. Колёк подхватывает его подсаком - есть! В леще ровно 1 кг. Крючок четко сидит в нижней губе рыбины. Ощущаю удовольствие.
  Незаметно наступает жара, последняя моя поклёвка реализована в подлещика. Итого 5:4 в пользу Колька. Но я всё равно доволен. Рыбалка удалась.
  Лещ был вечером закопчён и с удовольствием съеден домашними.

59

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

МММдаааа! Классно мы порыбачили!  :icon_confused: Ну а Санёк прям писатель блин...Классно написал! А еще Сань мне вспоминается твоё выражение лица, когда было 5:0  :16_9:  :fish:

60

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был с семьей с субботы на воскресенье. Долго пришлось покататься в поисках подходящего места для стоянки, так как помимо рыбалки для меня нужно было разбить лагерь в тени для семьи. Наконец недалеко от впадения р. Воронеж в Дон нашел хорошую полянку с деревьями, милый пляж, где можно и покупаться, и порыбачить. На поляне от «предшественников» осталось много мусора, но это дело поправимое – 3-4 пакета и на поляне чистота. Пока занимались обустройством лагеря, рядом расположился мужик с фидером. Течение в данном месте сильное, он поставил кормушку на 100 грамм. Пока я собирал пикер с фидером и замешивал прикормку, мой сосед отметился вполне достойными экземплярами рыбца, плотвы и подлещика. Настроение мое стало подниматься не только от поглощения пенного напитка, но и от предвкушения будущей рыбалки. Тем более что в скором времени мой сосед-конкурент уехал, оставив всю акваторию в мое распоряжение. Но не тут то было…
Где-то через час справа от нас расположилась компания из трех человек, а еще через час слева три семьи с детьми!!!??? Стук топоров, хруст веток и звон бокалов предвещают буйное времяпрепровождение. Так оно и вышло: у компании справа орала музыка до 12; в компании слева муж с женой до половины четвертого утра пересказывали под дружный гогот и массу пьяных советов все тягости их совместной семейной жизни; а в компании, которая расположилась метрах в ста от нас, вообще дошло место до мордобоя!!! В четыре утра все страсти улеглись, у меня будильник заведен на 4.30, хотя было уже и не до сна…
Ураааа тишина! И я занят своим любимым делом рыбалкой! Пока моя семья воспользовавшись тишиной мирно уснули в палатке, я наловил и приготовил к завтраку свежей донской рыбки. Прикормка: от Полуянова (фидер+лещ) + аттрактант от траппер (лещ)+ горох + пшено + кукуруза. В улове: подлещик, голавль, рыбец, плотва и язь. Две бешеные поклевки с подпрыгиванием удилищ от стоек и соответственно с обрывом поводков. Достойные экземпляры отправились в коптильню на завтрак, а остальные отпущены обратно подрастать.

P.S. ЛЮДИ, давайте уважать друг друга.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

61

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч, Если не секрет - наживка какая была?

62

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Санёк-злат, В арсенале были: горох, кукуруза, перловка, опарыш и червь. Применял как в чистом виде, так и в качестве различного рода «бутербродами». Сдабривал все спреями от «траппера» (анис, кориандр, ваниль…). Результативнее всего оказался бутер кукуруза+опарыш с запахом аниса

Ни хвоста, ни чешуи!!!

63

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч, Спасибо! :hook2:
:gimmefive2:

64

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Санёк-злат, всегда рад помочь.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

65

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера после работы выехал  на реку подышать и отвлечься от городских проблем. В арсенале была пачка опарыша, фидер и покупная прикормка, подсак и садок остались в гараже, о чем я в последствии очень пожалел. Первая поклевка и фидер в дугу, подтягиваю к берегу, вижу, лещ и немаленький, но в отсутствии подсака его вытащить не смог, расстроен был жутко. Следующий был подлещик, которого то же не смог вытащить, а одна из причин, кроме отсутствия подсака была - Дон поднялся. Я сразу после выхода на точку лова обратил внимание, река поднялась 30-40 см. Поклевки следовали с периодичностью 5-7 минут, но изловчился и потихоньку начал извлекать рыбу на берег. В итоге лещ-800-900 гр., 4 подлещика-200-300 гр., и один подуст, после 20.00 клев прекратился. Что произошло с рекой, так и не понял, может, кто владеет информацией, почему все водоемы мелеют, а Дон - поднялся.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

66

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ну вот и вернулись домой.
Вчера (как писал ранее в "поисках партнеров") в 16.30 выехали из дома и уже после пяти ставили палатку и разбивали лагерь. А точнее женская половина занималась лагерем ну а я естественно.... ну Вы меня поняли...
короче еще не было 18 и 3 донки (с кормушками) стояли и "заряженными" - опарыш, кукуруза, перловка.
Были на правом берегу, нашли местечко прямо в деревьях, ТЕНЕК, легкая прохлада, холодное пиво, такой же джин-тоник, просто ЛЯПОТа.
Тишину взорвал просто настоящий ДРЕБИЗГ колокольчика, ..спринторский рывок к удилищу..... бешенная подсечка....... выматывание..... и на берегу...... БИРЮЧОК!!!!
Дамы конечно похихикали на до мной, но счет то я уже открыл.
И потом понеслось часов до 9 вечера мелкая плотва, мини-подлещики просто атаковали опарыша.
Зато младшая рыбачка отвела душу по полной. В палатку ели загнали уже в первом часу ночи, это при том что последняя поклевка была где то в районе 11 вечера.
На 4 утра поставил "будилку", проснулся - просто КРАСОТА ниаписуемая, ну хотя Вы все и сами знаете!!!
Первая поклевка около 5 подлещик "самый крупный на фото" сильно воодушевил. Но не тут то было.... опять начала атаковать мелочь, и до часов 11. Потом непродолжительное затишье и где то с 13 до 14.30 все остальное что изображено на фото:

67

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На что карась клюнул?

68

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

карась на опарыша, точнее на пучек штук по 7-8  вешал, мелкий карась брал на бутер опарик-кукуруза

69

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня спонтанно и не подготовлено попал на реку. В арсенале было: "Клевая тема" фидерная, "Поплавок" фидерная с запахом чеснока, аттрактант "Траппер"  лещ, кукуруза "Фрау Марта", опарыш. Ловил одним пикером с дистанции 25-30 метров. На водоеме был с 15 до 19. После стартового закорма подошли плотва и рыбец. Затем густера и подлещик на 0.5 кг. После два досадных схода у берега и два обрыва 0.12 подков подлещиком-лещом...Главное, самый активный клев был в пекло. После 17 клев стал затихать. Подошла стая мелкой плотвы по 50-100 грамм, которая клевала даже не дав кормушке зацепиться за дно. Примерно раз в 15 минут проскакивали бонусы в 150-200 грамм.
Снова напрягло соседство пьяных компаний, которые ведут себя по-хамски. Снова горы мусора, сеть стоящая рядом с донками.
XXI век, а нравы все те же. Обидно.
ЛЮДИ - БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!!!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

70

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Из под моста сегодня взял жерешка грамм на 600, голавлика, окунька и...краснопёрку на аглию №1, на шиловской стороне паренёк на донку надёргал десяток подлещиков довольно приличных

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

71

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ловил сегодня с 6 до 9 вечера, чуть ниже впадения Воронежа в Дон (левый берег).
Ловил фидером, прикормка - уникорм, насадка - червь, опарыш.  Клев на отлично, но исключительно мелочь. Всю пойманную рыбу сразу отпускал, посему без фотографий.

72 (2010-08-11 16:13:51 отредактировано traen)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ловил сегодня с 8.30 до 11 дня, 700-800 метров от пантона(правый берег)
ловил фидером,прикормка - carpline, насадка - горох, пенопласт, наживка - опарыш, дистанция - 25-30 метров, в 11 кокрас оборвал оснастку пришлось ехать домой ac
поймал - 7 подлещеков от 250-400 гр, и одну плотву гдет 250 гр.

73

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

traen пишет:

кокрас оборвал оснастку

  А это кто такой?

74

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

A.Kich пишет:

  А это кто такой?

да нет оснастка оборвалась из-за растений

75

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня днём походил с UL.Голавчик попадается,но не большой.Жерех чудеса творит,но ловить его не пробывал.Старички на соски карасиков тягают,довольно бойко.Одному рыбачку пришлось помощь оказать,приехал с крючком в пальце,как в "Особенностях ... рыбалки",ну мы без смазки откусили ушко крючка и пошли ловить дальше.

76

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был сегодня вечером. Наблюдал как после и во время дождя форсировали пантон. У кого передний привод приходилось очень тяжело.  Ловил  сначала слева от понтона, вдалеке ни поклевочки, под берегом в травке 3 окунька и одна чухонька, равномерная проводка, потестил мелкую резину от Заславского, так вроде ничего. Справа от понтона в одной точке нашел только окунька, мелкого, но часто и двух голавликов, по траве лазить тяжело, особенно после дождя.

77 (2010-08-22 17:46:44 отредактировано Иваныч)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера у товарища гулял на свадьбе, тем не менее, на сегодня запланировал вырваться на Дон развеяться после «коньячных процедур». В 6.00 подъем, быстрые сборы и вот в 7.30 я уже в ожидании поклевки.
Ловил пикером, дистанция 25-30 метров. Прикормка: «Клевая тема» фидерная + «Поплавок» креветка + аттрактант лещ от «траппер» + кукуруза «Фрау Марта».
Из насадок были кукуруза и апарыш. Поводок 0.14 длиной 40-45 см., крючки овнер № 10.
В улове в основном мерный голавль, два рыбца, два «подлеца», два язя. Мелочь сразу же отпускал. Домой на засолку забрал 12 голов общим весом 4кг. Самым крупным оказался рыбец на 470 грамм.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

78

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

mara, Слева от пантона ловят и подлещика и карася по нашему берегу.Народ там всегда есть,увидешь.

79

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

mara, Отец сегодня там был.Около двух кил поймал на донки всякой бели.Караси тоже были.

80

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

mara, Марат.Ну и где отчёт?Сегодня там яблоку не где было упасть.Место нашёл?

81

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был с 31.08.2010 на1.09.2010

82

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с утра. Целью было половить "штыком" на течении. Утром было тихо, ветра нет,- ляпота. Разложил 9 метров, закормился. Граница течки и обратки. Использовал "Уникорм" база, "Траппер" река, "Сенсас" запах мотыля, пшено, перловка, кукуруза. Ловил 4-м китом с тестированием поплавка Cralusso Sharc 8 г. Венгры молодцы, поплавок стоит своих денег. Часикам к 12 поднялся ветерок, пришлось отстегнуть одно колено. Из всех сегодняшних насадок лучше всего себя проявил "бутер" перловка+опарик. В улове: подлещик, густера, плотва, рыбец. Трофейного ничего поймать не удалось, самый крупный подлец потянул на 400 грамм. Отдохнул замечательно, впереди "бабье лето", а это значит, что еще порыбачим!!!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

83

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч пишет:

еще порыбачим!!!

Адназначна!!!!!!!

84

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Молодец, Иваныч! Штык осваивай, чтоб только свистел туда-сюда!!! У меня, кстати, бара лежит и тазик с кольцом (из Москвы передали).

_________________________
С уважением, Михаил

85

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Миша, очень кстати. Сегодня только сетовал на то, что нет бары. Спасибо, завтра созвонимся.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

86 (2010-09-05 16:50:49 отредактировано Rybak[vrn])

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был с другом в ночь с4 на 5 сомик на500 грамм.густёрки, рыбец ,язь . вид ловли фодер и донка . прикирмка трапер турбо фидер,насадка опарышь,червь навозный,выползок

87

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ловил с 10 до 12 голавль 600 грамм,три густер 2 отпущены,чехонь ,насадки:опарыш,пенопласт,кукуруза, всё на фидер,один сход головля покрупнее у берега,

88 (2010-09-11 21:26:17 отредактировано Алексей)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня у моста был выловлен достойный экземпляр

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

89

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей пишет:

Сегодня у моста был выловлен достойный экземпляр

:laduh:
На сколько потянул ?

С уважением, Геннадий М

90

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Экземпляр супер! На что поймал?

91

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей пишет:

Сегодня у моста был выловлен достойный экземпляр


:17_6: . Не думал, что в Шилово такие обитают. Хотелось бы узнать подробные обстоятельства поимки.  :fish:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

92 (2010-09-11 21:59:33 отредактировано Алексей)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В общем дело было так. Поехал я под  "Жёлтые" , а брат к мосту, хотя знали что судак сегодня активным врят ли будет. Я по приезду сразу обломался, так как доночники заняли все берега,  направился к переправе. Тут звонок и буквально ОР в трубу: "Срочно подъезжай держу сома." Подъехав я минут десять метался с подсаком , а когда рыб вышел на поверхность ещё минут десять метался в поисках багра. Короче общими усилиями вытащили. Да,ловля происходила на джиг, вес-16 гр, твистер салатовый (за 6 руб в избушке Ю.З. покупал на днях) шнур 0,15 название не помню, спин. максимальный тест 15 гр. Наверное ничего не забыл.,Вспомнил потянул на 15 кг.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

93 (2010-09-12 00:23:26 отредактировано Voland)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей пишет:

В общем дело было так. Поехал я под  "Жёлтые" , а брат к мосту, хотя знали что судак сегодня активным врят ли будет. Я по приезду сразу обломался, так как доночники заняли все берега,  направился к переправе. Тут звонок и буквально ОР в трубу: "Срочно подъезжай держу сома." Подъехав я минут десять метался с подсаком , а когда рыб вышел на поверхность ещё минут десять метался в поисках багра. Короче общими усилиями вытащили. Да,ловля происходила на джиг, вес-16 гр, твистер салатовый (за 6 руб в избушке Ю.З. покупал на днях) шнур 0,15 название не помню, спин. максимальный тест 15 гр. Наверное ничего не забыл.,Вспомнил потянул на 15 кг.

Зачёт!!! поздравляю!!! Блин ёпрст, ведь хотел тоже в этот день поехать к мосту, нет же попёрся за плотину, ничерта не поймал да ещё и воб новый оторвал, судьба...(((

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

94

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей, +100! Знатный зверюга!!!  :fish:

95

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да уж! После такого сома свой скромный отчёт даже печатать как-то неудобно...
И всё же! Трофеи типа сома попадают не каждый день (хотя в этом году сома под Шилово много), а такой улов как у меня может поймать каждый, стоит только приехать на реку и расчехлить фидер.
   На реку приехал в 6.00, были ещё сумерки. Долго искал место где свободно - на многих местах стояли донки, которые оставляли в ночь. Остановился в 300 метрах выше устья Воронежа на левом берегу Дона. Место неприметное - ни ямы, ни переката. Как ни странно, именно в неприметном месте и хотелось половить - проверить свои возможности и фидера. Забегая вперёд, скажу, сидевшие рядом доночники (с колокольчиками) ничего не поймали.
    Долго - минут 10, искал перепад глубин на дне методом джига и простым волочением грузика по дну. Нашёл такой микроперепад (бровку) в 40 метрах от берега. Кормушку поставил 80 г. - после заброса её немного тащило, но она ложилась в аккурат под обнаруженную микробровку. Стоило забросить ближе, и её стаскивало совсем уж близко к берегу.
   Замочил прикормку, покурил, нацепил на крючок кукурузу с опарышем, набил кормушку и вперёд! Прошла минута - и первая поклёвка! Это плотвица. Вообще-то хотелось рыбца, но его в тот день так и не было. Следующие 4 плотвицы были пойманы за 15 минут после первой. Затем - долгое затишье, и лишь в 8.30 подошли подлещики и карась с перерывом в 10 минут. Клёв кончился в 10.00

96 (2010-09-13 17:39:27 отредактировано E_Vladimir)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей пишет:

Сегодня у моста был выловлен достойный экземпляр

Да классно! Поздравляю!!!

97

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Подскажите как сюда по удобней доехать?

98

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей1111, на машине или на общественном транспорте?

99 (2010-09-24 22:27:40 отредактировано Алексей1111)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Очень остроумно, а я хотел на лыжах. А подробнее? Через Острогожскую или есть другой путь?

100 (2010-09-24 22:32:11 отредактировано Васёк)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей1111, Можно через Масловку - по дамбе через плотину -  Шилово и к понтону.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

101

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей1111, Так же через тенистый (на лыжах)  :m0731:

102

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Санек-злат
Как всегда очень красиво и обстоятельно.

103 (2010-09-28 23:32:56 отредактировано Rybak[vrn])

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

кто был на выходных  у пантона? какие успехи?

104

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Были в прошлую среду в дождь. Мах, штекер, фидер. Мелкий подлещ, плотвичка, ничего выдающегося. Порадовали взрывы с полигона.

Esse quam videri.

105

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Подскажите пожалуйста где сейчас можно в районе Шилово половить сома и на что?

106

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

fisheer пишет:

Подскажите пожалуйста где сейчас можно в районе Шилово половить сома и на что?

Сома  :17_6:   :17_6:   :17_6:  Поздно батинька проснулись, поезд уже ту ту. Жди следующий год!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

107

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Точите крючки на *алима.....

108

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Точите крючки на *алима.....

а где енто попробовать по телеку смотрел.но сам в глаза не видел ? а хочется

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

109

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

пока  судак  ловится...  надо   судака  ловить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

110 (2010-10-16 22:17:19 отредактировано zai)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

я  сегодня   поймал   9  штук..   по просьбе  блюстителей  нравственности    двух отпустил...  один  слишком сильно  попался...   ну  а  остальные   +-  зачётные..  но  собственно   всё  равно    сегодня одна  мелоч   ловилась..   и  вся  в корягах....   на чистое    почти не  выходил......     все  кто  на  живца ловил   ничего не поймали,   поклёвки  прям  из  корягах.....