1

Тема: Платной рыбалке нет!

platnoyrybalke.net/ голосуем. комментируем....

2

Re: Платной рыбалке нет!

Че-то с сервером...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

3

Re: Платной рыбалке нет!

Да вроде всё нормально, проголосовал!

4

Re: Платной рыбалке нет!

Плюс один br

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

5

Re: Платной рыбалке нет!

Так точно!!!

6

Re: Платной рыбалке нет!

плюсанул

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

7

Re: Платной рыбалке нет!

bs  bf сделал!

8 (2014-02-04 18:57:41 отредактировано Globus)

Re: Платной рыбалке нет!

Рембо пишет:

что входит в естественные водоемы ?

реки, старицы рек, озера, моря, океаны. Все остальное - рукотворное.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

9

Re: Платной рыбалке нет!

Если я  заплатил за фиш карту, и  плывёт брек проверять сети!!!!, электрики с гос.органов, и я по звонку могу всё это пресечь. Я проголосую за платную рыбалку. Если это сможет пресечь выбивание недомерков, я за. Еле тащишь рюкзак, я за. Нагадил на водоёме, я за. Но у нас всё перегибается в масштабе государства и не факт, что все плюсы пересилят наши минусы. Тапками не кидать, но подумать нужно.

10 (2014-02-04 19:13:42 отредактировано Vaxmurka)

Re: Платной рыбалке нет!

Поддержал, парни любители по..деть создайте се тему отдельную чтоли

ОуКС

11

Re: Платной рыбалке нет!

+1

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

12

Re: Платной рыбалке нет!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Проголосовал! Но ни в списке "сказавших нет", ни своих коментов на указанном сайте - не вижу! Хотя "голос учтён"...

такая же хрень

только кастинг. только Хопер

13

Re: Платной рыбалке нет!

Евгенич (lbvtk),
еще разок:
такая же хрень

только кастинг. только Хопер

14 (2014-02-04 19:31:39 отредактировано Сергей65)

Re: Платной рыбалке нет!

Евгенич (lbvtk)
а мой голос, сразу за твоим учли br .

только сколько уже можно голосовать против?!  Или кто то думает, что наш "светлейший и лучезарный" не знает об этой и подобных этой проблемах?!
Так и хочется сказать, все эти голосования сродни собачонке, которая лает, но не кусает. Вот и не обращают на нее внимания. ac

Русский, значит - православный.

15

Re: Платной рыбалке нет!

проголосовал ещё днём

16

Re: Платной рыбалке нет!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Сергей65, Как в том мультфильме "Нас посчитали!!!" ag

в очередной раз будем надеятся, что что то изменится...

Русский, значит - православный.

17 (2014-02-04 20:15:10 отредактировано popaltim)

Re: Платной рыбалке нет!

Globus пишет:

реки, старицы рек, озера, моря, океаны. Все остальное - рукотворное.

А водохранилища?...

И вообще, заголовок подписного листа неправильный :

"Мы не согласны платить коммерческим фирмам за ловлю рыбы в естественных водоемах!"

Причём тут коммерческие фирмы?...

Власти  пытаются ввести налог на федеральном уровне за ловлю рыбы...

18

Re: Платной рыбалке нет!

popaltim пишет:

А водохранилища?...

откуда берутся вдхр и пруды? Плотину на ручье/реке ставят и получается рукотворный водоем.
Река течет естесственным образом. озеро - водоем естесственного происхождения, без плотин.
Вот и вся разница.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

19

Re: Платной рыбалке нет!

и меня посчитали bk

20

Re: Платной рыбалке нет!

+1

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

21

Re: Платной рыбалке нет!

А я не верю, что мои мани пойдут на благие цели. Поэтому проголосовал против.
Пока всё это жульё у власти я не вижу смысла в его откорме.
Т.б. ожидается сокращение органов ГИМС.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

22

Re: Платной рыбалке нет!

Поддержал

23

Re: Платной рыбалке нет!

+1

24

Re: Платной рыбалке нет!

veterok пишет:

А я не согласен с постановкой вопроса на ссылке, и потому не голосовал. Пятый год говорю, что платная рыбалка - это реальная и разумная неизбежность, только преподать её нужно правильно, и в пользу водоёмов. А не так, как сейчас пытаются - марионеточным барыгам, под свою чиновничью долю.

veterok, Да причём здесь платная рыбалка?!...

Речь совсем не об этом идёт... 

Повторюсь...  Заголовок  этого "протеста" ни о чём не говорит!...

Что значит - "Мы не согласны платить ком.фирмам за ловлю..."?

Да не плати!...т.е. не приезжай на арендованные ими  водоёмы и всё... В чём проблема?..

Вопрос  в другом... Правительство пытается протащить в думе  законопроект о введении "рыболовного билета"...  ( или как он там будет называться?...)

И не важно, где ты ловишь - на платнике или где-то ещё...

Не купил билет - плати штраф!...

Это и есть скрытая форма очередного налога ...

25

Re: Платной рыбалке нет!

popaltim пишет:

Это и есть скрытая форма очередного налога ...

и повод обратиться в конституционный суд за нарушение одной из статей главного закона.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

26

Re: Платной рыбалке нет!

popaltim пишет:

veterok, Да причём здесь платная рыбалка?!...

Речь совсем не об этом идёт... 

Повторюсь...  Заголовок  этого "протеста" ни о чём не говорит!...

Что значит - "Мы не согласны платить ком.фирмам за ловлю..."?

Да не плати!...т.е. не приезжай на арендованные ими  водоёмы и всё... В чём проблема?..

Вопрос  в другом... Правительство пытается протащить в думе  законопроект о введении "рыболовного билета"...  ( или как он там будет называться?...)

И не важно, где ты ловишь - на платнике или где-то ещё...

Не купил билет - плати штраф!...

Это и есть скрытая форма очередного налога ...

Я так наоборот за билет -купил и лови где хошь

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

27

Re: Платной рыбалке нет!

Профессор, Дим, может лучше "не плати и лови где хочешь"?...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

28

Re: Платной рыбалке нет!

Профессор пишет:

Я так наоборот за билет -купил и лови где хошь

Профессор,  Ну тогда уж надо продолжить "логическую цепочку":

- грибы любишь собирать? - купи билет...

- В лесу хочешь погулять? - купи "входной билет"...

-  орешки хочешь собрать в тайге? - купи билет...

-  землянички, морошки (на Севере) или других лесных ягод захотел? - купи билет...

- Искупаться в речке (озере и т.д.) захотел?  ( ты ж в неё пИсаешь?... вред наносишь...) - купи билет... ( деньги пойдут на "восстановление" от твоего "вреда")

Ну и дальше можно продолжать до "бесконечности"...

И под всеми этими пунктами можно подвести "юридическое обоснование" и выпустить  очередной закон...

29 (2014-02-09 11:19:27 отредактировано MAXIMUS)

Re: Платной рыбалке нет!

СВИК пишет- "Если я  заплатил за фиш карту, и  плывёт брек проверять сети!!!!, электрики с гос.органов, и я по звонку могу всё это пресечь. Я проголосую за платную рыбалку."

Я Вам так скажу, что при желании, по звонку, вы можете попытаться пресечь это и без покупки фиш карты...

30

Re: Платной рыбалке нет!

veterok пишет:

Ты можешь удивляться, даже топать ногами, но именно так я и думаю. ab
... И если хоть что то остаётся бесплатным (ничьим, "всенародным", халявным) - то это что то уничтожится в ноль!
....

Ничего не понимаю... ai

А почему я должен "удивляться, даже топать ногами" из-за того, что ты  думаешь по другому?...

А вот с твоим утверждением, что  " всё бесплатные, всенародные ( я так понимаю, что это не  окружающая среда, как ты пишешь, - она всегда была, есть и будет бесплатной... , а природные ресурсы)  уничтожатся в ноль"  в корне не согласен...

Уверяю тебя,  хапуг, браконьеров или , как ты пишешь, "кренделей" не наберётся и 0,001% от миллионов нормальных людей!...

А прикрываться этой ничтожной массой, для того чтобы обложить остальное население  ещё одним "налогом", это ты считаешь нормальным?...

Впрочем, от того, что ты "за", а я "против" - ничего не изменится...

Введение каких-либо законов о дополнительных налогооблажениях - это прерогатива государства(власти)...

Остаётся только надеяться  на разум наших "законотворцев"...

31

Re: Платной рыбалке нет!

popaltim пишет:

Уверяю тебя,  хапуг, браконьеров или , как ты пишешь, "кренделей" не наберётся и 0,001% от миллионов нормальных людей!...

Алексей, несколько поколебался, но всё-же решил ответить. bw
Не скажу, что у меня однозначное мнение на этот счёт. Однозначно - я против платной рыбалки! Однозначно - я не стану утверждать, что я один нормальный, а вокруг все уроды (стараюсь быть законопослушным, насколько это возможно, но кто из нас без косяков?!). И всё-таки...
  Я понимаю, что цифра 0,001% - утрирование, но посмотри вокруг:
Разве только этот маленький процент "ненормальных людей"так усрал берега рек и места отдыха?!
Бреков настолько мало, что их не стоит принимать во внимание?!
Или хватит пальцев на руках, чтобы пересчитать хапуг и кренделей, прибравших ( и продолжающих прибирать) к рукам берега рек и озёр, строящихся в водоохранной зоне и т.д.?!

popaltim пишет:

Остаётся только надеяться  на разум наших "законотворцев"...

А наши законотворцы, они что, другой менталитет? Или с другой планеты?
  Оглянись вокруг - все нормальные люди, но...
Наёмный работник не относится к "добру" работодателя, как к своему, не будет его беречь! Почему? Потому, что не моё, "колхозноё"! А что говорить о "народном, халявном"? Каждый год я с тоской наблюдаю горы мусора на Усманке после паводка, растущие по лесам стихийные свалки и прочее безобразие... Увидят ли наши дети то, что видели (хотя-бы) мы? Смогут ли так-же сходить на рыбалку? Или "народное самосознание" чудесным образом изменится? Да ни в жисть!
    veterok пишет:
Ничего нет вечного и бесконечного, в том числе грибов или, скажем, чистых бесплатных пляжей. И если хоть что то остаётся бесплатным (ничьим, "всенародным", халявным) - то это что то уничтожится в ноль!

Кто именно собирается взимать поборы за блага - это другой вопрос, очень сложный и трудноразрешимый вопрос. Но я сейчас говорю о принципиальном отношении ко всему, что называется бесплатной окружающей средой.

И тут я с ним вполне согласен:   Нас штрафы не пугают! Законы для "дяди Васи" писаны! Хватай что есть, а то не достанется! А чем я хуже других?! bd
Алексей, ты полагаешь, этот процесс и мышление "нормальных граждан" эволюционируют в лучшую сторону?
Что-то я сомневаюсь! Создаётся впечатление, что как раз единицы задумываются над этим, и применяют к себе!

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

32

Re: Платной рыбалке нет!

veterok пишет:

Это я к тому, что платить надо, но эти деньги гос-во обязано для меня отрабатывать!

Я готов платить за порядок. Читаем мой пост № 10.

33

Re: Платной рыбалке нет!

Я готов платить за порядок после порядка. А не платить а порядок потом.

34

Re: Платной рыбалке нет!

Den1980, мы не можем платить вам больше, потому что вы плохо работаете, а не хочу работать лучше, потому что мне платят мало. Как быть и кто прав?  Нельзя навести порядок с малооплачиваемыми работниками рыбоохраны.

35

Re: Платной рыбалке нет!

Работники госструктур могут хорошо ток работать при одном условии:
высокая оплата и очень серьезные наказания за нарушения и превышения полномочий
Даже в нашей стране такое будет работать правда не сразу - голов много нада срубить чтобы до всех дошло...

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

36

Re: Платной рыбалке нет!

СВИК пишет:

Den1980, мы не можем платить вам больше, потому что вы плохо работаете, а не хочу работать лучше, потому что мне платят мало. Как быть и кто прав?  Нельзя навести порядок с малооплачиваемыми работниками рыбоохраны.

Я так понимаю: Устраивает зряоплата - будь добр, исполняй свои обязанности. Не вызывает она энтузиазма - хрен ты тут делаешь? Иди туда, где тебя оценят!
А то как в том анекдоте: не в армии, так в милиции или в пожарке, но работать всё равно не буду! ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

37

Re: Платной рыбалке нет!

Вечером стулья утром деньги, утром стулья вечером деньги. Все остальное - кидалово. Обратных примеров с нашими госструктурами, впечатляющих результатами не наблюдал.

38

Re: Платной рыбалке нет!

Den1980 пишет:

Я готов платить за порядок после порядка. А не платить а порядок потом

интересно, есть кто-то, кто верит в сказочку про то, что эти деньги пойдут хотя б на наведение порядка, не говоря уже о боле-менее серьезном зарыблении (а не 200 кг под видеокамеру)? Как и с РПУ - главное, сорвать бабло, а всякие обязательства - да нафик они кому нужны....

39

Re: Платной рыбалке нет!

Роман Пономарёв пишет:

platnoyrybalke.net/ голосуем. комментируем....

Просмотрел более детально предложенный сайт...

Получается, прочитав только "заголовок", я  вообще не въехал, о чём идёт речь ... an

Виноват в этом ... Роман Пономарёв ab ...

40

Re: Платной рыбалке нет!

popaltim пишет:

Просмотрел более детально предложенный сайт...

Получается, прочитав только "заголовок", я  вообще не въехал, о чём идёт речь ... an

Виноват в этом ... Роман Пономарёв ab ...

Так-Так! А в чём его вина? Можно поподробней!

Вам помочь? Или не мешать?

41

Re: Платной рыбалке нет!

Служба судебных приставов сообщила о важном прецеденте: сотрудники ведомства обеспечили бесплатную рыбалку на одном из озер в Курганской области. Теперь каждый любитель лова в стране может быть уверен, если кто-то незаконно выставляет счет за рыбалку, до клевых мест можно добраться через суд.

Ситуация, в которую попали жители Петуховского района в Курганской области, знакома многим, кто любит посидеть с удочкой: некий предприниматель поставил шлагбаум на пути к местному озеру и стал требовать денег.

Люди пожаловались в прокуратуру, а та, в свою очередь, обратилась в суд. Как выяснилось, никаких особых прав ни на воздух, ни на рыбалку у бизнесмена не было. Озеро Каменное, которое попытались огородить от рыболовов, не входит в перечень официальных рыбопромысловых объектов, а таковых на территории Зауралья всего 32. Кроме того, предприниматель не позаботился и о создании удобной инфраструктуры для рыбаков. Условно говоря, потратиться ему пришлось только на шлагбаум. Дневная же путевка для рыбака на озеро, как рассказали журналистам в местном отделе судебных приставов, стоила 300 рублей. По некоторым данным, мотивы своих действий бизнесмен объяснял тем, что взял озеро в аренду, а значит, теперь он там хозяин. Однако суд, изучив все "за" и "против", признал действия бизнесмена незаконными. А дальше в дело вступили судебные приставы.
Фото: PhotoXPress

    Юристы объяснили правила соседских споров на земле

"Предприниматель был предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа, - рассказывают в Федеральной службе судебных приставов России. - А на днях судебные приставы в очередной раз побывали на озере, чтобы лично проконтролировать исполнение судебного решения, убедиться в отсутствии шлагбаумов и расценок на ловлю рыбы".

Заодно в ведомстве объяснили, когда рыбак ничего не должен. "Взимание платы за рыбалку допустимо только на официальных рыбопромысловых участках, - заявили в ведомстве. - На остальных водоемах плата с рыбаков взимается незаконно".

Отдельный случай: когда бизнесмен вложился в инфраструктуру, допустим, построил удобный для рыбаков пирс, закупил лодок, удочек, занялся разведением отборных червей. За такие удобства, естественно, можно выставлять счет. Однако принуждать человека пользоваться прибрежными услугами никак нельзя. "Если рыбак пользуется собственными орудиями лова, его обязаны бесплатно пропустить к водоему", пояснили судебные приставы.

Кстати, сейчас в Госдуме активно обсуждается законопроект о любительском рыболовстве, вызвавший немало споров. Документ уже был принят в первом чтении, сейчас готовится ко второму. Как сообщают эксперты, настоящие баталии развернулись вокруг судьбы так называемых рыбопромысловых участков. В прошлом году общественные организации, депутаты и чиновники на площадке Общероссийского народного фронта договорились о том, что ко второму чтению таких участков, которые ограничивают доступ простых рыбаков к рекам, в законопроекте не будет. Однако подобному предложению, по некоторым данным, активно сопротивляются владельцы "рыбных мест".
Бизнес, связанный с искусством, пытается ограничить вольные похождения шедевров в Сети. Фото: REUTERS

    Готовятся более строгие правила защиты авторских прав в Сети

Впрочем, у сторонников свободной рыбалки на этот счет есть свое мнение. По их словам, по большому счету инфраструктура - гостиницы, пирсы, лодки и прочее - останется на своем месте и вполне может приносить деньги. Спор же идет вокруг монополии на доступ к местам клева.

Эксперты напоминают, что 1 января 2011 года вступили в силу поправки в закон о любительском и спортивном рыболовстве, которые разрешили рыбалку для граждан на бизнес-участках только за деньги - при наличии путевки. Однако уже в апреле глава государства ввел мораторий на выделение рыбопромысловых участков, чтобы берега не превращались в огороды.

"До этого у владельцев рыбопромысловых участков не было монопольного права на доступ к своему участку водоема, - говорит депутат Госдумы Леонид Огуль. - Это подтверждала и судебная практика. Таким образом, получается, что владельцы большинства рыбопромысловых участков просто придумали себе монопольное право на рыбалку. Так что же они теряют, если государство заберет у них рыбопромысловый участок?

У них останется вся инфраструктура, гостиничный и туристический бизнес на берегу. Они потеряют только право ограничивать доступ граждан к берегу, но по документам у них его никогда и не было".

Кстати, в январе вновь назначенный глава Росрыболовства Илья Шестаков заявил, что любительская рыбалка в России должна оставаться бесплатной.

42

Re: Платной рыбалке нет!

А где узнать сколько официальных рыбопромысловых объектов у нас в Воронежской области ?

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

43

Re: Платной рыбалке нет!

В чертовицке бы к водичке пробраться бы без денег. Эх! Суд, прокуратура.... Видимо им то и пренадлежит заборчик .

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

44

Re: Платной рыбалке нет!

JeneK пишет:

В чертовицке бы к водичке пробраться бы без денег. Эх! Суд, прокуратура.... Видимо им то и пренадлежит заборчик .

Жень , за целый день заплатить 150 руб и машина под присмотром на асфальте , это разве плохо ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

45

Re: Платной рыбалке нет!

да как сказать. машина под присмотром - хорошо. За нее кто-то отвечает в случае чего? сомневаюсь. наверняка даже чека не дадут.
короче коробит меня от этого забора. Проблему решил просто -не ежжу туда)) хотя вот весной очень хотелось порыбачить именно в тех краях.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

46

Re: Платной рыбалке нет!

JeneK пишет:

да как сказать. машина под присмотром - хорошо. За нее кто-то отвечает в случае чего? сомневаюсь. наверняка даже чека не дадут.
короче коробит меня от этого забора. Проблему решил просто -не ежжу туда)) хотя вот весной очень хотелось порыбачить именно в тех краях.

А мотор не позволяет туды доплыть? Судя по заявленным судам, должен ab

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

47

Re: Платной рыбалке нет!

позволяет. )) можно с Песчановки лодку на воду спустить и туда, далее в  принципе могу и до Нелжи дойти если так судить.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

48 (2014-04-02 13:14:00 отредактировано Зуек)

Re: Платной рыбалке нет!

До Нелжи не, там мост, а от багратиони или брежки, ну что там идти то? Хотя могу быть необъективен под таким мотором не ходил.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

49

Re: Платной рыбалке нет!

vladkor пишет:

А где узнать сколько официальных рыбопромысловых объектов у нас в Воронежской области ?

Их у нас нет.

50

Re: Платной рыбалке нет!

Тему в первую ветку сайта.    +1 проголосовал

51

Re: Платной рыбалке нет!

Роман Пономарёв пишет:

а таковых на территории Зауралья всего 32.

vladkor пишет:

А где узнать сколько официальных рыбопромысловых объектов у нас в Воронежской области ?

Роман Пономарёв пишет:

Их у нас нет.

Это, что же получается, все наши коммерческие  водоемы, берут деньги незаконно? Теперь любой желающий обращается в прокуратуру или сразу в суд, опираясь на судебную практику выигрывает дело и с решением суда ездит бесплатно на рыбалку. Интерсно было бы услышать мнение хозяев наших прудов, среди них много нормальных, адекватных людей, которые не просто "рубят бабло", а дейстительно работают, вклыдывают деньги, зырыбляют и т.д.

52

Re: Платной рыбалке нет!

vladkorwww.cfo-info.com/okrug7e/rajonbs/read7fewhrn.htm  можно здесь посмотреть

рекорд: щука на 9,5 кг.

53

Re: Платной рыбалке нет!

Щукин Сын пишет:

vladkorwww.cfo-info.com/okrug7e/rajonbs/read7fewhrn.htm  можно здесь посмотреть

Эти распланированные участки ещё никому не достались и я надеюсь не достанутся.

54

Re: Платной рыбалке нет!

Эти распланированные участки ещё никому не достались и я надеюсь не достанутся.

Хочется верить...

рекорд: щука на 9,5 кг.

55

Re: Платной рыбалке нет!

wady1 пишет:

Это, что же получается, все наши коммерческие  водоемы, берут деньги незаконно? Теперь любой желающий обращается в прокуратуру или сразу в суд, опираясь на судебную практику выигрывает дело и с решением суда ездит бесплатно на рыбалку. Интерсно было бы услышать мнение хозяев наших прудов, среди них много нормальных, адекватных людей, которые не просто "рубят бабло", а дейстительно работают, вклыдывают деньги, зырыбляют и т.д.

По началу тоже мозг взорвало)) Потом ничего... В общем вся проблема в новом законе, в котором будут описаны чёткие критерии прудовых хозяйств и РП (они же РПУ). Сейчас чёткого описания деятельности арендаторов прудов нет. Но в любом случае, если у них с бумагами всё нормально, мы на их земле и тут уж как договоришься)) Так же мы знаем много примеров настоящих хозяйственников, которые вкладывают в свой бизнес не только материальные ценности, но и душу. В общем , платить или не платить... Кому и зачем.... Каждый выбирает сам. Хорошо хоть реки пока общие!