1

Тема: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Воронежская область, Панинский район, село Верхняя Катуховка

Проезд по Тамбовской трассе, от поворота на Панино 3,5 км, с левой стороны трассы

Стоимость на 2018 год.

Утренняя зорька 5:00-13:00 — 600р/5кг
Вечерняя зорька 13:00-20:00 — 600р/5кг
Свыше 5 кг  + 150р за 1 кг
Ночная рыбалка запрещена

http://minnow.ru/maps/KLJoVyj.png

167

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо пишет:

957, а вот ,как гаммарус сработает ..  ad  ag

Увы. Сейчас нет.  Сейчас перчик нужен - красный да жгучий. ae

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

168

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо пишет:

957, а вот ,как гаммарус сработает ..  ad  ag

Мормыш = гаммарус. … Что касается наживки для фидера- плохо переносит заброс- слишком нежен. … bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

169

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Алексей227 пишет:

Увы. Сейчас нет.  Сейчас перчик нужен - красный да жгучий. ae

Да в водочку и недельку подождать уууууууууухх..

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

170

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо пишет:

дык он вроде в прикормку добавляется  ag

Какая прикормка в ноябре по холодной воде? Если есть желание покормить рыбу - эаведи дома аквариум... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

171

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо пишет:

дык он вроде в прикормку добавляется  ag

Ну да. Только при попадании на дно высвобождается  из прикормки и устремляется в верх. тем самым сильно привлекает мелкую рыбу на точку. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

172

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо пишет:

посмотреть на меня можно будет в субботу и воскресенье на водоеме  ag

О как себя люди позиционируют - тогда номер авто и место где будешь ay

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

173

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо, Роман! Что это было??? bm
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

174

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Жуков Сергей пишет:

Рембо, Роман! Что это было??? bm
С уважением, Жуков С.И.

Похоже психанул... ai

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

175

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо пишет:

видимо ,кое кто сомневается ,что ,я живой

Ром,если кое-кто- это про меня,то я не сомневаюсь,что ты живой,чес.слово... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

176

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо пишет:

разбитая семерка )) ,я в красной куртке )) если место свободно будет ,через плотину налево ))
зы . хотя может и направо сверну (куртка и семерка та же ) ab

Налево пойдешь-коня потеряешь.
Направо пойдешь-сам пропадешь...
П.с. Оставайся у сторожки, надежнее...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

177

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рэмбо,поехали в понедельник в лапти)

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

178

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо пишет:

экипировка в связи с погодными условиями несколько изменилась ... куртка и штаны темно синие ,шапка серая ,машина белая  ab

Огласите весь  список вашего гардероба и автопарка, пжалста! Народ волнуется, боится не найти и не узнать кумира!... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

179

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

bugor пишет:

Блин,такую точку за доставку хотел сдать))))))
Ещё раз повторюсь-семёрка+семёрка=2 домкрата=внедорожник)))))Не подкалываю.Серьёзно.

вот уже 14минут думаю-куда-же второй домкрат пристраивать будете?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

180

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

неужели еще на рыбалке?рембо отчет в студию!)все же ждут...

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

181

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

А фото мегоулова будет?

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

182

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Вопрос .  Что с карасём в этом году ? На червя кто то ловил? Или он прошлой зимой весь закончился?

183

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Роман Пономарёв пишет:

Вопрос .  Что с карасём в этом году ? На червя кто то ловил? Или он прошлой зимой весь закончился?

За сезон попалось 2 штуки на пруду что слева-когда подьежаешь
А вот на правом не было))
Так что будем ждать оттепели посредине зимы

184

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Роман Пономарёв пишет:

Вопрос .  Что с карасём в этом году ? На червя кто то ловил? Или он прошлой зимой весь закончился?

На правом при мне Алексей227 поймал пару штук на червя. Из под камыша на фидер.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

185

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

стингер пишет:

Так что будем ждать оттепели посредине зимы

Совсем не обязательно. Оттепель, не показатель клёва карася. Скорее просто следить за незамерзающими лунками удобнее...

186

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Роман Пономарёв пишет:

Совсем не обязательно. Оттепель, не показатель клёва карася. Скорее просто следить за незамерзающими лунками удобнее...

Или за тресвясцком али углянцем ag

187

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

стингер пишет:

Или за тресвясцком али углянцем ag

мне эти тропы неведомы...))

188

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Роман Пономарёв пишет:

мне эти тропы неведомы...))

Сарафан ag Не тропы а количество челов и удочек

189

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

стингер пишет:

Сарафан ag Не тропы а количество челов и удочек

в лс.

190

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо пишет:

спешу ,вас порадовать .. на правую сторону (по рассказам ))) запустили 2 тонны карася и белого амура ,но рыбалка сейчас на правом запрещенна ,можно только со спинингом .

Значит в зиму цены поднимут))

191

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо пишет:

да ,да ,да - больше рыбу ловить не буду !

Рембо пишет:

опять сегодня поехал на рыбалку ,Будь она проклята !!!

   ag



http://funportal.info/kgam/72.gif

Hakuna Matata !!!!!

192

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо,  А ,,очередные трофеи,, это на сколько? (если для тебя 1-1,5 кг карпы были мелюзгой?)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

193

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

а там крупный окунь то есть?))

194

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Sergej-Zavedeev пишет:

Рембо,  А ,,очередные трофеи,, это на сколько? (если для тебя 1-1,5 кг карпы были мелюзгой?)

он таких ловил???!!!я прост мож отчет пропустил от рэмбо но про таких не слышал)))

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

195

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо пишет:

serejka, Вы мало того ,что не терпеливы ,так еще и не внимательны ! изучайте лучше тему  ad  ab

зачем мне ее изучать?))я что-то для себя открою почитав Ваши отчеты?сомневаюсь...вам много раз люди советовали на что и как и где ловить...жаль советы до вас не доходят(((

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

196

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Рембо, serejka, хватит ссориться, горячие эстонские парни! ab

197

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Мимо никто не проезжал? Машин не видно?

198

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Роман Пономарёв пишет:

Мимо никто не проезжал? Машин не видно?

В то воскресенье знакомые были, у одного две невнятные поклевки, у другого один подъем который успешно про...бал, и всё.

zhil.sa

199

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Сегодня около 17.00 проезжал мимо. На большом пруду около плотины наблюдалось человек 20 рыбаков. На маленьком пруду пара человек сидело.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

200

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

кто был в мае на пруду, как клев? спасибо

201

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Сегодня посетили пруд 04.01.2014! улов не очень, ловили на донку и на  удочку (на горох, кукуруза, червь, опарик, манка, картофель)!
Отдохнули, подышали свежим воздухом)!
в итоге: 3 карпика, один весом 900 гр, а два карпика где-то по 300-500 и карась с платвой, карпики были пойманы на червь, кукурузу, и микс горох с кукурузой! Начал активно ловиться где-то  к 13 часам, было 4 схода и обрыв поводка!сори за маленький такой отчетик! Пруд хороший вернусь еще!если фото нужно то скину позже, просто через телефон не знаю как выкладывать!

202

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Александр, на большом или малом рыбачил?

203

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Evgeniy52 пишет:

Александр, на большом или малом рыбачил?

на большом, так как на малом запрещено еще, охранник говорит на малом можно будет ловить где то к началу августа!

204

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Спасибо за инфо!

205

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Evgeniy52 пишет:

Спасибо за инфо!

пожалуйста! На следующей недели собираюсь еще! И на пометку охранник сказал, что рыба ток не давно отметала икорку! Если собираетесь то могу под кинуть до клевого пруда!

206

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

спасибо, я на колесах. в этот выходной возможно на заросший поеду. а на клевом в 2012 я рыбачил хорощо, а в прошлом во владимировке на закоряженном

207

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Вчера удалось выехать на этот пруд. Погодка немного подкачала – дул сильный ветер и тучи постоянно держали в напряжённом ожидании дождя. Но обошлось без осадков и на этом спасибо.
На водоем приехал в 4.30. Народ уже присутствовал. Пока разложился, прошло около часа. Ловил на 4 фидера. 2 оснастил с кормушками и ещё пару оливками с поводком. Из наживки был горох и кукуруза. Первую реальную поклёвку увидел в 10.30. До этого времени несколько покушений мелочи на кукурузу. Очень много сходов – 9 штук!!! Никак не пойму в чем дело. Вроде и крючки новые острые и горошину протыкаю полностью…  короче, протащишь рыбу метров 10 и вдруг сход. Обидно.
До 13.00 было поймано 3 карпика (самый большой 1,2 кг) и одна плотва. Всё поймано на горох. Кукурузу, как я написал выше, объедала мелочь и лишь один раз клюнул карп и опять сход. Было пару обрывов поводка. Мне показалось, что это кто-то из «старожилов» клюнул.
После обеда было всего пару поклёвок с одинаковым результатом- сход. Вечером подтянулись ночные рыбаки, в большом количестве.
И вот портреты тех, кого удалось перехитрить
http://s57.radikal.ru/i156/1406/ad/8ba917693d95.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1406/9c/d4636c6b3661.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1406/35/7edd3743284f.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1406/df/ffa6f2af485a.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1406/b6/646d51f9591b.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

208

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Задолбала работа, поэтому с Саньком Серый волк выехали помочить лески на один из моих любимых водоемов пруд «Клёвый». bo  На месте были в 4.30, ловить начали с 5.00. Первая поклёвка часов в 7.00, у меня, с ближней точки – карпик приблизительно на 1,2 кг. Затем клюнуло у Санька, но почему-то случился обрыв 0,14 поводка, хотя фрикцион был отрепетирован грамотно. Хз, может дефект какой был. bn  Затем долгий перерыв и ловлю с одной точки 2 карпика в интервале 5-ти минут. Незадолго до обеда у меня попался амурчик в районе 1 кг и был сход у берега карпа на 1,5 кг, которого я заставил клюнуть на карповый монтаж на бойл.
Перед отъездом у Сани случается долгожданная поклёвка и после продолжительной борьбы (напомню поводок 0,14) красавец белый амур на 2,5 кг наконец оказался в садке. Помотал он нам нервы, спутал леску на моём фидере, но мы его победили. bp
У меня все поклёвки были на горох. Утром рыба предпочитала запах ореха и скопекса, ближе к обеду работал перец и ред агрессор. Кормил горохом и пеллетсом. 
Ну и вот герои вчерашней рыбалки.
http://s020.radikal.ru/i713/1408/25/f75b8ae37f79.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

209

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

freeoleg пишет:

почему-то случился обрыв 0,14 поводка, хотя фрикцион был отрепетирован грамотно. Хз, может дефект какой был.

Или щука

210

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

ZP пишет:

Или щука

Паш, подходил сторож, сказал что щуки очень мало. Хотя судя по отчетам с других прудов зубастая начала зариться на кукурузу))) В любом случае мы можем только догадываться.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

211

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

freeoleg, олег, скажи пожалуйста сколько сутки,и сколько км от воронежа

212

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

сутки не знаю, кажется ночью там не разрешают ловить. заря 400 руб. от Работницы до пруда около 60 км.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

213

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

freeoleg, спасибо

214

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Всем доброй ночи!

Сегодня после обеда решил поехать на новый для меня водоём. Подготовка была не ахти, но не отчаиваясь по этому поводу, двинулся навстречу рыбалке и свежему воздуху.   bp

Приехал, начал раскладываться, и тут заметил знакомый лик форумчанина справо от меня. Подошёл "поздоровкаться" с Диманом, который Стингер. Он уж одного вытащил карпёнка на тот момент ...

Закинув донные снасти ( 2 фидера и пикер), на фидерах решил сделать волосяную оснастку с применением бойлов и "поп-апов", причём применял ещё ПВА сетку. 2 точки у камышика закормил смесью пеллетса и резаных бойлов. А пикер снарядил с кормухой и горошком. В очередной раз результата не было на бойлы  ac  bu (может мало прикормил, может надо было больше времени, может смешал не то  be  ), ну да ладно  bv ...

Снарядив спиннинг, начал побрасывать вдоль камыша и о чудо-шнурок клюнул у бережка на чудо воблер Ю-зури, который потом всё-таки утопил  ak  ...
Щучка, при снятии с воблера пострадала, и я её подкинул до полной кучи Диману ... а у него тем временем клевало нормально на горох, дипованный пеликановской карамелькой - поймал под трёху одного, остальных по "полтора-" и "килотузиков" .

Диман свернулся и поехал домой часов в пол восьмого, а я ещё досиживал. И всё-таки досидел до паровоза  bp  ... правда, когда смотал уже подсак и практически всё снаряжение. После подсечки, что-то напоминающее торпеду проследовало с "охренненой" скоростью к другому берегу, оторвав к чёртовой матери поводок.  ac  Ну блин ... всё-таки вернусь ещё сюда за ним (паровозом))), только теперь подготовлюсь как следует. Клюнул кстати на обыкновенный горох на волосе, ничем не сдобренный.

Пруд понравился ощущением уюта и рыбацкой теплоты. Всем ни хвоста, ни чешуи !!!!!!!!!!!!

http://savepic.ru/5683188.jpg
http://savepic.ru/5669876.jpg
http://savepic.ru/5661684.jpg
http://savepic.ru/5665780.jpg

215 (2014-09-14 09:20:29 отредактировано Dmitrii_sv)

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Доброго вревени суток!
Вчера с forcegor, и Владимир Иванович, заехали на Клевый порыбачить...
Приехав часам к 8 утра, начали расскладываться. Закинув два фидера, с бутером горох и кукуруза, достал матчевку, и только хотел нацепить поплавок, как квивер у Drennana в дугу. Подсечка, визг фрикциона, и карпуша на 2,800 у меня ,в дрожащих от волнения и адреналина, руках. Ну думаю ща попрет bo , но дальше тишина. До часа дня тоскал на поплавок плотвиц bm  ,для своей, недавно окотившейся, кошки Дашки.
Устав от бесклевья, залил горох сливовым бустером от Трапер. И тут же карп на 1,200 в подсаке. Часа через полтора еще один рып, близнец первого(2,800).
Кстати, самый малкий, оказался самым противным, запутал мне все и вся ak
А теперь о оснастке. Поймал все на 0,22 леска, поводок 0,14, 30 см, крючок 12 номер. Насадка консервированные горох с кукурузой. Прикормка Миненко карп-горох (первый раз пробовал).
В общем отдохнул ay , рыбы bq
И пару фото
http://savepic.ru/5854581.jpg
http://savepic.ru/5845365.jpg

216

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

новостя есть?
в том году говорят когда ручьи потекли рыбаки огрузились?

217

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

persick2 пишет:

новостя есть?
в том году говорят когда ручьи потекли рыбаки огрузились?

Сегодня утром проезжал мимо пруда. Ни одной машины, ни одного рыбака замечено не было.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

218

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

здаровенько мужики!!! подскажите телефон кто знает, сторожа или хозяина пруда " клевый". заранее благодарю!!!

Не открылся основной,не хрен дергать запасной.

219

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

алексей быков пишет:

здаровенько мужики!!! подскажите телефон кто знает, сторожа или хозяина пруда " клевый". заранее благодарю!!!


И мне подскажите.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

220

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Всем доброго времени суток, был на "Клевом" 18 числа, получилось порыбачить часика 3. После чего со словами- Убирайтесь отсюда, нас прогнали. Хотя знаков предупреждающих о запрете не было, да и рабочие, которые там строят коттеджи, ничего не сказали.  Могу сказать одно, "Клевой" рыбалки не получилось, шум трассы и инструментов рабочих постоянно отвлекали. В итоге осадок остался. Сезон открывается с 9 Мая

221

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Есть в этом году чему просыпаться-то?