1

Тема: Таловской, Верхняя Хава

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Таловая
Пруд бесплатный.
Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву. В Верхней Хаве перед железнодорожным переездом направо, далее по асфальтовой дороге до подъема вверх. Посадки объезжаем слева.

Пруд на балке Таловый Лог по проекту предназначен для целей орошения. Объект расположен в 2 км. юго-восточнее с. Таловая Верхнехавского района Воронежской области и эксплуатируется Никольским филиалом ФГУ «Управление «Воронежмелиоводхоз», построено в 1976 году.
Назначение:
предназначен для орошения сельскохозяйственных земель.
По проекту класс капитальности основных гидротехнических сооружений – IV.
В состав объектов водохранилища входят:
- земляная плотина;
- донный водовыпуск.

http://minnow.ru/maps/Talovskoj.png

112

Re: Таловской, Верхняя Хава

Не совсем. А дорога - глядя на чем ехать. При такой погоде у нас в полях все уже подсохло. ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

113

Re: Таловской, Верхняя Хава

Привет всем.Сегодня по семейным делам был в В.Хаве.Потом решил създить на Талавской,дорога хорошая.Лед отошел от берега метров 40.Вода поднялась прелично.Думаю завтра съездить покидать спининг и попробовать на поплывок.

114

Re: Таловской, Верхняя Хава

Привет Форумчане.Сегодня были с другом на таловском,прибыли 8.30.Рыбаки в левом усынке уже ловили на поплывочку.Мы разместились около плотины.По спину 0,на живца тоже 0,на поплывок красноперка ловилась на опарыш.Уехали 12.00.На двоих поимали штук 80 разного колибра от живцового размера и до200гр.

115

Re: Таловской, Верхняя Хава

А со льдом как? Полностью вскрылся?

116

Re: Таловской, Верхняя Хава

alekstm79, как дорога?

117

Re: Таловской, Верхняя Хава

Дорога хорошая.Лед на пруду еще есть но открытой воды нормально.

118

Re: Таловской, Верхняя Хава

и я там был,сезон открыл,доволен,отчет завтра.

119

Re: Таловской, Верхняя Хава

Долго вчера решали где мочить поплавки,обращаясь за советом знакомых рыбаков,в ответ они смеясь крутили пальцем висок,говоря,что рано,но мы всё ровно выехали.В голове маршрут был проложен на Таловской,а вслучае чего,проехать пруды пр.хавы,посетить конезавод.Подъехав к берегу около 15.00,увидели,что мы не одни,это обрадовало,у рыбаков были нули.Проезжая по дароге,которая проходила рядом с водой в некоторых местах закипала рыбой от испуга рычания авто.Проехав рыбаков,остановились дальше в усынке,быстрее закинул два поплавка,с опарышем,другой с червем,оснастил спин,раз 20 кинул,не понравилось это дело,свернул его,одни зацепы.В то время моя девушка думала о своих кошках,набивая пустую боклашку силявкой.На червя поклёвок почти не было,рулил опарыш,не нашев  в ящике двойник или тройник,привязал к обычной поплавочке еще крючок,на них силявку и в камыши,через час гляжу удочка это лежит по другому,вынимаю щучку,грамм на 800,третью,за все мои рыбалки,дальше опять закидываю следущую силявочку и всё,этим я и наигрался,зацеп и любимый корморановский поплавок,гдето там вместе с крючками,леска сгнила за зиму в хлам.Короче первой рыбалкой доволен,около сотни сялявок,которые почти все следом попадали назад домой,полтора десятка не крупной плотвы.

120 (2013-04-14 21:59:53 отредактировано Наталья1979)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Добрый вечер)) были сегодня на таловском, первый раз там. Приехали разложились, все чудесно. Настроила первый матч, поймали пару рыбок, потом решила, настроить фидер, первая рыбалка с ним вообще. Достала точибону, все привязала. Забросила, жду не чего, вытаскивать, зацеп не большой, второй бросок, подождала не чего, вытаскивать и снова зацеп, и тут немного потянула удилище, не много с натяжкой и треск, лопнуло колено третье, на что вершинка одевалась, тут я уже начала матом благим орать, потянула и отцепился зацеп, и тут я вообще думала что буду кричать долго и громко. Ведь за цеп был не большим в фидер лопнул. Ну сложила его и достала еще один матч, настроила и немного началось ловить. Не буду описывать все, но убытки у меня не малые))) 5 поплавков остались в пруду, хорошие поплавки, vero, craluss три поплавка, колмик, эти деревья маленькие воде достали и ветер. Еслибы мне все время не приходилось поплавки и крючки вязать, наловилиб больше. А так, немного поймали. Сезон открыла, не знаю, радоваться или нет)) пока чувства с мешенные. Рыба есть и клюет. Ловилось на опарика в основном, плотва, селявка и один карасик попался хороший. Отправилось рыбка назад в стихию свою.  может на 27 апреля приеду туда на форумку, поплавки ловить)))).
фото если получиться выставлю, не понимаю как тут это делать, один раз получилось когдато, а сейчас не могу

121

Re: Таловской, Верхняя Хава

Здравствуйте вы не на семерке зеленой были.

122

Re: Таловской, Верхняя Хава

alekstm79 пишет:

Здравствуйте вы не на семерке зеленой были.

на семерке, номера белгородские

123

Re: Таловской, Верхняя Хава

Был сегодня с 10-30 до 15-30 на пруду, ловил на две поплавочки, насадка опарик с червем. В улове четыре плотвички и один ладошечный карасик. Уровень воды на метр-полтора выше летнего уровня прошлого года, проезд нормальный!Мусора на берегу и в воде много, так что в первом туре на форумке участвующим будет чем заняться( жалко, что сам не попадаю bu)  На пруду было еще человек десять, у всех приблизительно одно и то же(плотвички и единичные карасики). Побросал немного спиннинг - результат 0, хотя под берегом кто-то bn  гонял изредка уклейку с плотвичкой! Видел в небе два больших клина пролетающих гусей! Всем НХНЧ br

Болен рыбалкой!

124

Re: Таловской, Верхняя Хава

pavel.utkin.84, Хоть один с русским языком дружит. Пока читал отчеты выше, глаза и голову сломал...

125

Re: Таловской, Верхняя Хава

Наталья1979, был в этот же день на пруду, видел вас.
Мои соболезнования по поводу Тачибаны, это очень обидно... Хотя при таких обстоятельствах как вы описали фидер не должен был сломаться.
Я ловил в этот день на похожий фидер (ультравиолет), действительно зацепов много, а толку мало, видимо весь рып под берегом на солнышке греется)))  Рановато для фидера((

Рыбалкой болен! Лечиться отказываюсь!

126 (2013-04-17 08:19:00 отредактировано Наталья1979)

Re: Таловской, Верхняя Хава

KOTIKoff пишет:

Наталья1979, был в этот же день на пруду, видел вас.
Мои соболезнования по поводу Тачибаны, это очень обидно... Хотя при таких обстоятельствах как вы описали фидер не должен был сломаться.
Я ловил в этот день на похожий фидер (ультравиолет), действительно зацепов много, а толку мало, видимо весь рып под берегом на солнышке греется)))  Рановато для фидера((

Отдала в магазин вчера, на экспертизу отправят производителю. Хотя я не верю в эти экспертизы. это первая удочка которую я сломала в своей жизни.

127

Re: Таловской, Верхняя Хава

Сегодня опять побывал на пруду (шуряк соблазнил). Были с 16-00 до 19-30, в улове плотва, уклейка, густерка и красноперка, а карася так и не увидели! Всем НХНЧ! br

Болен рыбалкой!

128

Re: Таловской, Верхняя Хава

Слышал там одно время с силетером ловилась? Никто не знает правда это?

129

Re: Таловской, Верхняя Хава

денис 7777 пишет:

там одно время с силетером ловилась?

У меня ни разу это не подтвердилось, да и от другиж не слышал bk . С чего такое утверждение?

Болен рыбалкой!

130

Re: Таловской, Верхняя Хава

У знакомого отец говорил.

131 (2013-04-24 19:06:22 отредактировано леха сид)

Re: Таловской, Верхняя Хава

если на то дело пошло то рыбу с силетером можно поймать где угодно!!!но в этом ничего страшного нет,при термообработке погибают все микробы!!!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

132

Re: Таловской, Верхняя Хава

pavel.utkin.84 пишет:

У меня ни разу это не подтвердилось, да и от другиж не слышал bk . С чего такое утверждение?

Действительно. Нет на Таловском  солитера.
А вот на СХТ плотва точно с солитером.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

133

Re: Таловской, Верхняя Хава

Как сейчас там по карасю?

134

Re: Таловской, Верхняя Хава

anoid пишет:

Как сейчас там по карасю?

Ловится карась. Когда очень хорошо, когда не очень. Знакомые обловились. ab 
Думаю в воскресенье попробовать.   bg

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

135

Re: Таловской, Верхняя Хава

Игорь Сапрыкин пишет:

Я в детстве 30лет назад ловил там плотву с селитёром, из десятка одна железно. Карась, сазан нормальный

И в моем детстве ab 30 лет назад было так же. А карась из десятка десять точно с солитером. Зато ловился как из пулемета. ag

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

136

Re: Таловской, Верхняя Хава

А щас как там?

137

Re: Таловской, Верхняя Хава

Я ж говорю - сейчас там во ay, нет там солитера. (см. 158).
Ну а если и проскочит один, он там сладкий ag .

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

138

Re: Таловской, Верхняя Хава

Други, киньте пожалуйста схему проезда к данному пруду??? Думаю вечером выехать обкатать новый фидер))

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

139

Re: Таловской, Верхняя Хава

См. Пост 6 в данной ветке.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

140

Re: Таловской, Верхняя Хава

До обеда был на Таловском. Голодный, кушать нечего, вот и поехал за карасем. Ветерища блин. Сменил три места в поисках рыбы и комфорта. Проехал чуть ли не весь пруд ag, народу море и ни у кого практически ничего, кроме уклейки. Воды ну очень много. Дорога идеальная. Ближе к обеду уехал по наводке на Правдинский за большим карасем. ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

141

Re: Таловской, Верхняя Хава

Игорь Сапрыкин пишет:

Я ловил в 86-87г. плотвы море, но попадалась больная, карась попадался намного реже, но в нём червей не видели. Не спорю может и в карасе, но мы их не так много ловили, нам не попался. Знакомые сазана ловили, больных тоже не видели

Игорь, да, где то в этих годах, мы ж ровесники, ну может плюс-минус, точно не скажу - давно было (с отцом на велосипедах ездили)(ностальгия  ac ). Но почему то мне запомнился больше карась, и много br . Сезон или два он был практически весь с солитером, помню раздутое пузо и я его, белого-плоского палочкой выковыриваю, приятно. az

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

142

Re: Таловской, Верхняя Хава

Только что навернул сковородочку карася с Таловского,очень вкусный,солитера нет.Ездил за окунем,но из за его привередливости пришлось ловить карася,правда некрупного,"сковородочного".

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

143

Re: Таловской, Верхняя Хава

костоправ, А где ловил?  ah

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

144

Re: Таловской, Верхняя Хава

Star36 пишет:

костоправ, А где ловил?  ah

Во втором усынке в самом хвосте,но брал не везде,я нашел окошко в затопленных кустах,клевал в одной точке,чуть в сторону-тишина,кг.3,5 поймал.Кто был с утра(я в обед приехал)говорят клевал лучше.

Удачи!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

145

Re: Таловской, Верхняя Хава

костоправ пишет:

Во втором усынке в самом хвосте,но брал не везде,я нашел окошко в затопленных кустах,клевал в одной точке,чуть в сторону-тишина,кг.3,5 поймал.Кто был с утра(я в обед приехал)говорят клевал лучше.

Удачи!

У вас под носом, в Хомутовке карася "туча",сосед к тёще ездил в Усмань и с тестем наловили по ведру до обеда, рыбу видел.

Вам помочь? Или не мешать?

146

Re: Таловской, Верхняя Хава

narvik.a пишет:

У вас под носом, в Хомутовке карася "туча",сосед к тёще ездил в Усмань и с тестем наловили по ведру до обеда, рыбу видел.

Ну я то ехал за окунем,а карась и в Евсюковке 300-500гр.идет.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

147

Re: Таловской, Верхняя Хава

Добрый вечер всем,сегодня по просьбе сына поехали снова на Таловской,но уже целенапрвленно на карася,да и родня многочисленная запросила карасиков,вкусный он с этого пруда.Около девяти были на месте,народ весь сидел в усынках,объехал первый и медленно поехал по берегу,одно место понравилось,затопленые кусты и низинка за ними небольшая,в ней воды см.20-40.Подошли к воде и увидев отходы карася,решили здесь и остановиться,благо рядом никого,заодно и тишиной насладиться.Солнышко,тихо,карасик поклевывает,правда пуглив очень на такой глубине,одного вынешь,минуты две тишина,и снова подходит,берет жадно,взаглот.Как и предсказывал гисметео в обед налетел ветер и следом дождь,ну а нам на руку,в Делику забрались,пообедали,диван разложили и баиньки.Проснулись как по команде,за окном снова солнце,но ветерок,карась от берега отошел,я в забродниках залез к кустам и кидал под самые корни,клевал как из пулемета,но если см.20 не докинешь,молчек.Когда караси из ведра стали выпрыгивать,решили собираться домой,хватит,душу отвели как следует,да и рыбу еще развезти надо.

До следующих рыбалок!Всем удачи!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

148

Re: Таловской, Верхняя Хава

костоправ,
ay !

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

149

Re: Таловской, Верхняя Хава

Сегодня с товарищами посетили сей пруд.Карась начал нерестится,уровень воды выше летнего.Половил на махалку мелко краснооперку,силявку и подлещека через некоторое время решили сменить пруд.По совету одного из местных жителей заехали в один из ,,колхозных,, прудов.На четверых поймали чуть больше пол ведра карасиков.Ловил на ,,мах,, ,насадка червь.Отдахнули хорошо и судя по отчетам выше в ветке даже отловились нормально.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

150

Re: Таловской, Верхняя Хава

sergej-zavedeev пишет:

Сегодня с товарищами посетили сей пруд.Карась начал нерестится,уровень воды выше летнего.Половил на махалку мелко краснооперку,силявку и подлещека через некоторое время решили сменить пруд

И я сегодня опять там побывал,карась начал биться,пришлось подбирать ключики,мудрить,но полведра все равно поймал,у сына поменьше,но карась крупнее,до 300гр.,хотя сидели в 20метрах друг от друга.Так как на этой неделе рыбу не ем,выпустил в бочку и поставил аэратор,сейчас глянул,плавают бодренькие,завтра часть пожарю в сметане.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

151

Re: Таловской, Верхняя Хава

костоправ пишет:

...завтра часть пожарю в сметане

Вот умеет же продлить оргазм...  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

152

Re: Таловской, Верхняя Хава

Здарова коллеги!!!  ab Я только сегодня вечером приперся с Таловского. Отчет напишу позже, нет сил. Прошу прощения, не удержался. bo

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

153

Re: Таловской, Верхняя Хава

Коробкин Сергей, Завтра никак не решусь,не то ,на московский не то на таловской,отпишись до обеда...

154 (2013-05-12 01:30:27 отредактировано 957)

Re: Таловской, Верхняя Хава

ViktorYnAl, Вить, привет! На Таловском карась, плотва ( до жопы) , на спиннинг окунь и мелкощук. Ловится лучше рано с утра или к вечеру. Плотва- постоянно. Ловится на кукурузу, опарыша и перловку. На карася лучше червяк. Снасти- поплавок, фидер неудобен.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

155

Re: Таловской, Верхняя Хава

Всем привет! Отписываюсь. Поехал на сей пруд 10 мая, прибыл в 4.00, еще темновато. Заехал с правого берега, если смотреть С плотины, берег затоплен сильно, карась бесится. Когда чуть рассвело, нашел место расположившись метрах в 60 от плотины на правом бегегу. Был там с утра 10 по обед 11-го мая. Карась по утрам обнаглел так, что ходит пешком по берегу, одного поймал руками.  ag  В те дни берег был наветренный, к берегу прибивало что-то в роде плавучего пуха, что забивало снасть и закидывать становилось не возможным. Из улова в основном карась от ладошечного до 250-300 гр. На донку брался карась крупнее, чем на поплавок. Окунь около 200 гр, густера около 100 гр, плотва и красноперка мелкие- отпускал. Спининг был, но не применял. По насакдкам и времени лова согласен с Аркадием, все точно. Местный сказал, что тут есть вся рыба и сазан тоже, кг на 8-10. Скзал, что сейчас все рыбаки сидят в усынках толпами друг на друге. ag,  и что у плотины есть яма метров 20-25! ai  Рыбы наловил много, позагарал, пожрал пива, отдохнул. Бреков не видел. Пруд понравился. br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

156

Re: Таловской, Верхняя Хава

Ну вот, похож никто на выхи туда не собирается..... ac  А я ломанусь туда, если в выходные работать не заставят. bh  Попытаюсь карасей еще пошевелить! bp  Обязательно отпишусь. br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

157

Re: Таловской, Верхняя Хава

Коробкин Сергей,  Сергей не уж то ты не слышил и не видел своих "однополчан", мы там находились с 9 мая до 11 мая до вечера почти.
Там проводилась  "Форумку - Открытая вода"  -  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=348474#p348474

И вот мы красавцы:

http://i078.radikal.ru/1305/11/72d36ad47fbb.jpg


http://s020.radikal.ru/i719/1305/de/3ce41a3e0337.jpg


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

158

Re: Таловской, Верхняя Хава

Упс..... Олег Николаевич, я только недавно догадался, что я просквозил мимо "однополчан"! ai  От какой-то фермы идет длинная посадка, двигаясь вдоль ее и повернув влево за ней я подъехал к пруду. Там еще развилка есть. Попытался приземлиться  поехав на право вдоль берега. В полутьме видел палатки стоявшие в глубь почти прямоугольного усынка, флагов не заметил. Я никак не мог подумать, что это форумцы.  ak  Проехал дальше, места не нашел, развернулся и проехал мимо еще раз, доехал до плотины и решил обосноваться на протиположном берегу. Был с 10 мая с 4.00 по 11 мая до 15.30.   Но ничего, все еще впереди! az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

159 (2013-05-17 19:19:05 отредактировано Star36)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Коробкин Сергей пишет:

Ну вот, похож никто на выхи туда не собирается.....

Почему эт не собирается ? ah  ...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

160

Re: Таловской, Верхняя Хава

Я еду после 15.00;   Знакомый уехал туда в 4.00; сейчас там, звонил и сказал что как-то плохо ловится, рыб ходит толпами у берега. Так что поеду разлавливать, поеду с ночевкой. Если что, у меня светло-зеленый ford, Е 930 ОВ   bp  bp  bp  bo

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

161

Re: Таловской, Верхняя Хава

Коробкин Сергей, Только что оттуда. Рыба не ловится вообще. Карась в засаде. А толпами ходит густерка - мечет икру. А так вообще хорошо - тепло, тихо, соловьи и комаров не особо много. br

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

162

Re: Таловской, Верхняя Хава

Star36 пишет:

Коробкин Сергей, Только что оттуда. Рыба не ловится вообще. Карась в засаде. А толпами ходит густерка - мечет икру. А так вообще хорошо - тепло, тихо, соловьи и комаров не особо много. br

Как это не ловится вообще? ai Интересно, это только на Таловском или везде. Ну что ж , я если решил, то все равно поеду, попробую. bw

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

163 (2013-05-18 12:56:15 отредактировано Star36)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Коробкин Сергей пишет:

Как это не ловится вообще? ai Интересно, это только на Таловском или везде.

bk ...
Может к вечеру пойдет?  az Удачи!

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

164

Re: Таловской, Верхняя Хава

Star36 пишет:

bk ...
Может к вечеру пойдет?  az Удачи!

  Спасибо!  bn  Тёща перебила рыбалку со своей дачей! bu  bu  bu  bu  bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

165

Re: Таловской, Верхняя Хава

ac  а я так надеялся на классный отчет...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

166

Re: Таловской, Верхняя Хава

Star36 пишет:

ac  а я так надеялся на классный отчет...

Понимаю Владимир.  bh  Отчёт обязательно будет! bp А пока смотрел погоду на неделю, что-то не радует. По Таловскому слышал отзывы, что плохо ловится, что-то случилось, может после икромёта перекур? Но карась долгий метатель и КЛЕВАТЕЛЬ, хотя капризный. Но ничего, бум пытати, мож чё клЮвати! bo  bo  bo  br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!