1

Тема: Таловской, Верхняя Хава

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Таловая
Пруд бесплатный.
Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву. В Верхней Хаве перед железнодорожным переездом направо, далее по асфальтовой дороге до подъема вверх. Посадки объезжаем слева.

Пруд на балке Таловый Лог по проекту предназначен для целей орошения. Объект расположен в 2 км. юго-восточнее с. Таловая Верхнехавского района Воронежской области и эксплуатируется Никольским филиалом ФГУ «Управление «Воронежмелиоводхоз», построено в 1976 году.
Назначение:
предназначен для орошения сельскохозяйственных земель.
По проекту класс капитальности основных гидротехнических сооружений – IV.
В состав объектов водохранилища входят:
- земляная плотина;
- донный водовыпуск.

http://minnow.ru/maps/Talovskoj.png

222

Re: Таловской, Верхняя Хава

anpilipenko1 пишет:

Да он ее загнал еще до дождей, теперь ждет когда просохнет bj  bj  bj  bp

ay  ay

223

Re: Таловской, Верхняя Хава

a.ivanov пишет:

Можно проехать, собственно, через Таловую, это деревенька, куда асфальт идет. Там просто крюк небольшой получается. А там где вы ехали, старый грейдер из ниэпических каменюк, я туда на Ниве стараюсь без необходимости не соваться ab

как там с дорогой,если верить гугл картам то твердая только до каких то ангаров,а потом грунтовка?

224

Re: Таловской, Верхняя Хава

persick2, да, грунтовка, но она, вроде как, на возвышенности, может быть, там посуше, я в этом году по ней не ездил bk, а вдоль посадки на грунтовке уже месяц бочаги стоят ab

225

Re: Таловской, Верхняя Хава

Друзья напишите пожалуйста точную схему проезда от В. Хавы (привод полный). Заранее спасибо!

Александр

226

Re: Таловской, Верхняя Хава

vrngp пишет:

Друзья напишите пожалуйста точную схему проезда от В. Хавы (привод полный). Заранее спасибо!

Держи!!!

227

Re: Таловской, Верхняя Хава

vrngp пишет:

Друзья напишите пожалуйста точную схему проезда от В. Хавы (привод полный). Заранее спасибо!

пост №6 на карте.

228

Re: Таловской, Верхняя Хава

kopernic пишет:

В Хаве спросишь .....

Жаль, что нельзя минусить(

229 (2013-10-19 13:41:35 отредактировано mr. First)

Re: Таловской, Верхняя Хава

kopernic пишет:

А , что не так .....

Из правил:

4. Каждый из нас когда-то тоже был новичком в рыбной ловле, поэтому не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума.

Ну спросил человек то, чего не знает. Если нечем помочь или не хочется - ну пройди мимо. Всем кто-то когда-то помогал, и вам в том числе, уверен. Молодцы те, кто выше ответил по сути. А подобные ответы отбивают охоту спрашивать и писать. А потом возмущение, что на форуме единицы пишут...

230

Re: Таловской, Верхняя Хава

Был сегодня на Таловском.Сначала мелкоокунь замучил.Потом 3 плотвицы попались. Около 12-00 поймал который помельче 700г.,через 20 минут подошел второй.Больше поклевок до 15-00 не было.Поехали домой.

231 (2014-01-16 17:23:24 отредактировано Den1980)

Re: Таловской, Верхняя Хава

mnashev, здесь водоемы публиковать не принято. Тем более на общее обозрение. Стирай быстрей или исправь на баржи.

232 (2014-01-16 17:58:27 отредактировано Den1980)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Евгенич (lbvtk), не в том вопрос что сложно а в том что не принято!!! Я вот в этом году еще не нашел своего окуня  bk  . Хотя бурю по сотне лунок за рыбалку.Посследние лет пять всегда находил.Причем можно пробурить 100, а поймать с одной на любом водоеме. Надежду не теряю. Найду если, напишу обязательно и приеду посмотреть как буря по 2-3 лунки некоторые потом не на них смотрят, а на то, кого подвинутся попросить  bm  aq . В том году на водохранке даже с биноклем одного видел ai

233 (2014-01-16 21:15:47 отредактировано Пчел)

Re: Таловской, Верхняя Хава

mnashev пишет:

Был сегодня на Таловском.

  Ну ффсё.....  завтра весь Воронеж( как принято тут считать)  в три часа утра выдвинется на этот  пруд, все косыночники и каркалыжники а так же  лункорядомзаниматели и плащепросверливатели  вместе  с туевой хучей других рыбаков, будут ТАМ!!!  И.... выловят всего рыжего......    bj

Шутка юмора конечно!!!     А если серьезно, mnashev, большое тебе спасибо за отчет,   ay  az  пусть и совсем неполный и краткий, но тем не менее ОТЧЕТ, а не радиограмму от Юстаса-Алексу.....  Учитесь, любители шифровок  ag    .
Лично я буду ставить благодарности только за подобные отчеты...

Hakuna Matata !!!!!

234

Re: Таловской, Верхняя Хава

Den1980 пишет:

приеду посмотреть как буря по 2-3 лунки

они тупо за тобой ходить будут. и сами не поймают и тебе не дадут!

235

Re: Таловской, Верхняя Хава

Пчел пишет:

Шутка юмора конечно!!!   

а ты поезжай и проверь какая это шутка в итоге получится.... у парня личка теперь опухла наверное)))

236

Re: Таловской, Верхняя Хава

Давно хотел это поле перепохать

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

237

Re: Таловской, Верхняя Хава

Роман Пономарёв пишет:

у парня личка теперь опухла наверное)))

  Ром, хватит уже таким подозрительным и недоверчивым быть.......  al   сам ведь тоже так же спрашиваешь как и другие ......  и тут ничего такого нет, иначе на йух этот форум вообще нужен... пиписьками меряться да тушенку продавать? )))  Лояльнее надо быть, лояльнее......

Hakuna Matata !!!!!

238 (2014-01-16 21:42:50 отредактировано Пчел)

Re: Таловской, Верхняя Хава

sneakerpimps пишет:

Давно хотел это поле перепохать

  Вот ЭТО уже не шутка!!!   Таловская щука и не подозревает, жить ей осталось совсем немного....   ag

Прошу вибачення за оффтоп. Виправлюся....   bk

Hakuna Matata !!!!!

239

Re: Таловской, Верхняя Хава

Пчел пишет:

Ром, хватит уже таким подозрительным и недоверчивым быть..

спрашиваю и не сдаю чужие. а своим свои места всегда рассказываю.и ищу сам , а не по веткам шарюсь. и от куч бегаю, потому как нервы не выдерживают и матом посылаю тех кто бурит рядом или бур обстукивает. да, вот такой я и что!? я тоже имею право на тишину и на улов.

240

Re: Таловской, Верхняя Хава

Роман Пономарёв пишет:

я тоже имею право на тишину и на улов.

  Ды никто и не спорит.......   bk

Hakuna Matata !!!!!

241

Re: Таловской, Верхняя Хава

Пчел пишет:

Таловская щука и не подозревает, жить ей осталось совсем немного..

А мне местная щука так и не далась. ak

242 (2014-01-17 08:09:08 отредактировано Маринучи)

Re: Таловской, Верхняя Хава

А мы были на этом пруду 6 января. Я за 1,5 часа вообще не увидела ни одной поклевки, а муж поймал маленького окушка. Ни к кому не подходили, ничего не спрашивали, народу было мало, ветер, повернулись и уехали. Подумаешь, 200км туда-обратно проехали, за то  ag  накатались!!! (нам же мало до работы и обратно 50 км каждый день). Тогда отчет даже писать не стала, а теперь вот настроение появилось, когда увидела, что там такая рыба есть. Наверное, очень опытный рыбак плюс везение. 
mnashev bi bi  bi

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

243 (2014-01-17 09:40:27 отредактировано Star36)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Евгенич (lbvtk) пишет:

Den1980, Найти на Таловском рыбу (именно такую) достаточно сложно, зная даже название водоёма. Может клевать только в одном из усынков и  только в определённое время и погоду... ad

bs  bs  bs не просто сложно, а практически не реально! Я живу рядом, знаю все наисвежайшие вести с пруда и не ловлю зимой на нем от хорошей жизни? bk  Там каждый сезон кто-то, где-то, когда-то попадает на сазанчика и этот кто-то единичный и в малом количестве времени и в малом количестве штук. ab . В самом деле как на Водохранилище, а там вы можете и пешком дойти. Рыбы-то полно, но ее в лунках нет. Есть пруды намного поудобней.
Не оспариваю ничьего мнения, если хочется прокатиться на 150 км, потратить время и горючку - милости просим br .

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

244 (2014-01-17 09:47:26 отредактировано Star36)

Re: Таловской, Верхняя Хава

sneakerpimps пишет:

Давно хотел это поле перепохать

Лех, желание ay , перепахать можно, но урожай там хреновый получается ag
Буду рад, если ты его распечатаешь br

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

245

Re: Таловской, Верхняя Хава

Star36 пишет:

  Там каждый сезон кто-то, где-то, когда-то попадает

На прошлой неделе один товарищ наткнулся там на окунищей,в 130 лунку с багром еле протаскивал,на следующий день туда рванула целая бригада,фигвам,ни кто ни одного.Пруд непредсказуемый,хотя лет 15 назад ловили там и летом и зимой стабильно.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

246

Re: Таловской, Верхняя Хава

Был на данном водоеме за период зимней рыбалки два раза, в компании почти профи ,результат кошка осталась голодной. Мои соплименники рассказывали про этот пруд чудесные истории,но я за 6 часов трудовой рыбалки поклевок так и не увидел.Ставил жерлицы результат 3.0 в пользу обитателей пруда.Больше туда не поеду,По летней рыбалке из своего опыта отзывов нет,но отец с сыном были в этом году два раза результат онологичный.Осенью был там брат ,поймал щучаку аж за весь день на 900 гр. Есть много мест на таком же удалении от города,где можно получить удовольствие от общения с ПРИРОДОЙ и поймать рыбы на уху. ap  bd  ag

247

Re: Таловской, Верхняя Хава

Star36 пишет:

если хочется прокатиться на 150 км, потратить время и горючку

Конечно, просто так кататься не хочется, желательно было бы половить рыбешек. Тут все правильно описывают, были времена, когда и на зимней и на летней ловили разные виды рыб на этом пруду: щук, карасей, плотву, окуня. Поэтому и выбор пал в тот день на этот пруд, погода была не айс, подумали, может, хоть кто-то клюнет. Сделали вывод, что с каждым годом все хуже  bu , тоже теперь вряд ли туда поедем, тем более так далеко.  br

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

248 (2014-01-17 13:10:46 отредактировано Дед щукарь)

Re: Таловской, Верхняя Хава

mnashev, 99 процентов развод на Таловском сейчас  ai  там и в теплое время карпа не поймать а тут зимой да еще и 2 картика развод полюбому как это было не раз   av  al

249 (2014-01-17 13:34:37 отредактировано persick2)

Re: Таловской, Верхняя Хава

был этой зимой три раза на нем,из улова только мелокоокунь мелкоплотва и наноерш,теперь езжу на другой водоем,для меня пруд скорее всего больше летний.

250

Re: Таловской, Верхняя Хава

Дед щукарь пишет:

развод полюбому

Скорее - да, развод. А если и не так, то случай как исключение. Результата это не меняет.

251

Re: Таловской, Верхняя Хава

Дед щукарь пишет:

развод полюбому

AVAY пишет:

да, развод

   А смысл развода???  и ИМЕННО ПО ТАЛОВСКОМУ.....если бы был платник, понятно... а тут...   bl   ИМХО

a.ivanov пишет:

Этот водоём как Спортлото: билеты в каждом киоске, а выигрыш, уж извините

  верно на 110%.

Hakuna Matata !!!!!

252

Re: Таловской, Верхняя Хава

kopernic пишет:

Брехня конечно , там сазана пять штук на весь пруд ....

Осталось три. ag

253

Re: Таловской, Верхняя Хава

Дед щукарь пишет:

mnashev, 99 процентов развод на Таловском сейчас  ai  там и в теплое время карпа не поймать а тут зимой да еще и 2 картика развод полюбому как это было не раз   av  al

Не развод bs . Оттуда сазан, знаю точно af.
Наши в эти дни тоже его там наловили.

kopernic пишет:

...там сазана пять штук на весь пруд .... ag

Ой-ли bl ...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

254 (2014-01-17 22:26:41 отредактировано Star36)

Re: Таловской, Верхняя Хава

kopernic пишет:

Да пипец , аж из лунок лезет сазан.... ag

Да ладно, кто ж вам всю правду расскажет... ao

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

255

Re: Таловской, Верхняя Хава

думал, что он там не размножается, но 700гр... или запускали?
раньше его тут ловили по зиме, но крупного, были спецы...

256

Re: Таловской, Верхняя Хава

Значит размножается ab кто-ж запускать то будет.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

257

Re: Таловской, Верхняя Хава

Star36 пишет:

Значит размножается ab кто-ж запускать то будет.

Володь! А выше по балкам зарыбленные пруды не уходили в Таловской?
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

258

Re: Таловской, Верхняя Хава

a.ivanov пишет:

Жуков Сергей, да там и нет платников, Веденский да Троицкий, прудики с 1.5 метровой глубиной.

А бараников пруд он вроде тоже ведь туда что то запускал?

259

Re: Таловской, Верхняя Хава

ZP угл пишет:

А бараников пруд он вроде тоже ведь туда что то запускал?

Паш! Я про него и имел ввиду. В прошлом году наши ребята ловили там (с разрешения босса)
карпика приблизительно такой навески.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

260 (2014-01-22 16:21:39 отредактировано navptr)

Re: Таловской, Верхняя Хава

выше таловского был вроде платник небольшой и у него плотина свежая была в этом году (может срывало)
maps.yandex.ru/?um=7mu1Vh1pmFMcF … &l=sat

261

Re: Таловской, Верхняя Хава

navptr
Этот прудишка длиной не более 200м. Вряд ли он был платником. Да, его срывало в 2012г, но там только карась с ладошку.

262

Re: Таловской, Верхняя Хава

А 1-го Мая я на Таловском!!!  bo  bo  bo  bp  Если в командировке не буду... bh

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

263

Re: Таловской, Верхняя Хава

кто-нибудь был недавно? как с проездом?

264

Re: Таловской, Верхняя Хава

lfynbcn пишет:

кто-нибудь был недавно? как с проездом?

Да там еще лед наверное, рановато еще! bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

265

Re: Таловской, Верхняя Хава

Да подсохло у нас уже давно везде - с проездом, думаю, нормально. А что ловить-то сейчас там?
Лед еще есть. Может ветром вчера-сегодня разобьет.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

266

Re: Таловской, Верхняя Хава

Спасибо

267

Re: Таловской, Верхняя Хава

Всем привет! с отчетом запоздал, совсем забегался. Был на пруду в воскресение 6-го апреля.Смог приехать только под вечер.С собой взял спин и матч. Из насадок черви и опарыш, из прикормок "Пеликан клубника",осталась с прошлого года половина пакета,надо было использовать. На спин ничего. На поплавок попадалась плотва и красноперка,самые большие с ладонь,такая же уклейка. У поверхности брала уклейка, в полводы плотва с красноперкой, у дна красноперка. Максимальная глубина была в этом месте 2 метра.Ловил в не большом усынке.Бралось на червя и опарыша одинаково. ХЫщник похоже не ходил, никто никого не гонял, никто ни кого не жрал, полная тишина. В освещенных солнцем учасках воды у поверхности играла мелочь. Рыба вытащенная из воды была холодной, как из морозилки. Вся пойманая микрорыба утоплена.Никого из рыбаков в зоне видимости не было. Участок берега где был засран так, что нужен самосвал для вывоза. be

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

268

Re: Таловской, Верхняя Хава

Коробкин Сергей пишет:

Всем привет! с отчетом запоздал, совсем забегался. Был на пруду в воскресение 6-го апреля.Смог приехать только под вечер.С собой взял спин и матч. Из насадок черви и опарыш, из прикормок "Пеликан клубника",осталась с прошлого года половина пакета,надо было использовать. На спин ничего. На поплавок попадалась плотва и красноперка,самые большие с ладонь,такая же уклейка. У поверхности брала уклейка, в полводы плотва с красноперкой, у дна красноперка. Максимальная глубина была в этом месте 2 метра.Ловил в не большом усынке.Бралось на червя и опарыша одинаково. ХЫщник похоже не ходил, никто никого не гонял, никто ни кого не жрал, полная тишина. В освещенных солнцем учасках воды у поверхности играла мелочь. Рыба вытащенная из воды была холодной, как из морозилки. Вся пойманая микрорыба утоплена.Никого из рыбаков в зоне видимости не было. Участок берега где был засран так, что нужен самосвал для вывоза. be

скажите а дорога как, на ваз 07 проехать без проблем можно?

269

Re: Таловской, Верхняя Хава

Наталия 1979, проедете конечно на семерке. Я без проблем проехал по дороге которую запахали, почти по пашне на своей пузотёрочной пузотерке. У меня Ford Granada, типа Audi 100 "селедка", только привод задний. Проедите! br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

270

Re: Таловской, Верхняя Хава

Вчера решил посмотреть на жидкую воду и помочить после зимы поплавки. Думал целый день куда, на СХТ или на Таловской. Выбор пал на последний из-за наиболее красивого ландшафта и шанса выловить карасика, на СХТ по карасю глухо. Поехал уже после работы.
Волна, как прибой на море. Забился в усынок где потише и камыш. Места уже были натоптаны, рогатульки свежие стояли, значит ловили там уже в этом году.
Ловил на навозного домашнего (соседского) червя, опарыша купить не смог т.к. его весь поели наши местные рыбаки еще до меня. За 2 часа сидения всего одна невнятная поклевка, но очень похожая на карасинную. Остальных следов присутствия рыбы на этом пруду не было ВООБЩЕ bk . Вот такой он Таловской. Менял глубину, дальность, место, менял удочки местами. Все без толку. В итоге обиделся на рыбу, собрался и уехал.
В поле зрения была еще одна машина, скорее всего наши местные. Периодически наблюдал за ними, результат такой-же как и у меня - никто не махал руками, не шумел, не свистел, как сидели умиротворенно на стульчиках так и сидели.
Дорога на пруд идеальная, но пыльная (за что и получил от жены). На прямых участках спокойно переходил на 4.
В общем надышался, насиделся, отдохнул. Теперь мыть машину  ac
br

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

271

Re: Таловской, Верхняя Хава

Владимир, Star36! А у меня нет жАны! Ха-Ха! Получать не от кого!  ae  Я не давно сегодня вернулся из В.Хавы, ездил по делам. Приехал как свинья (машина). После сегодняшнего подлого и долгого мелкодождя похоже никто ни куда не проедет. На обратном пути остановился на переезде, ведущем к прудам Парижской Коммуны N1 и N2. Дык там УЖО ТРЫХТЫР нужен! az  ag  bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

272

Re: Таловской, Верхняя Хава

Вчера после обеда я приземлился на этом пруду после Тарасовского. Если смотреть с плотины, то по правую сторону будет первый усынок, вот в нем и ловил. На червя и опарыша рыП не более ладони, на опарыша клевало активнее. Применив кукурузу клев чуть реже- но плотва товарная пошла, самая крупная в длинну 28 см. Глубина см 60. Ловил все только на матч. Дистанция короткая, метров 5-6. В итоге с Таловского около 6 кг рыбы, классной плотвы. Карася не встретил. Донка так и оставалась без клева. Фотки есть, если получится, выложу. Всех с уважением.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

273

Re: Таловской, Верхняя Хава

http://savepic.net/5299839.jpg

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

274

Re: Таловской, Верхняя Хава

http://savepic.net/5275263.jpg

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

275

Re: Таловской, Верхняя Хава

http://savepic.net/5263999.jpg

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

276

Re: Таловской, Верхняя Хава

http://savepic.net/5256831.jpg

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!