Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014
ЗИП1975, Соменок !!! охренеть оголодала
Ром, ничего не обычного, щука жрет рыбу до десяти % от своего веса, то есть, килограмовая мечет сто граммовую плотву! Во как!
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru
Рыболовный форум: рыбалка в Воронеже и Воронежской области, отчёты о рыбалке, статьи, мнения, туризм, спиннинг, зимняя рыбалка
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Погода в:
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Зимняя рыбалка → Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014
Страницы Назад 1 … 28 29 30 31 32 … 40 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
ЗИП1975, Соменок !!! охренеть оголодала
Ром, ничего не обычного, щука жрет рыбу до десяти % от своего веса, то есть, килограмовая мечет сто граммовую плотву! Во как!
Седня после обеда-р.Дон.
Паш, лунку небось рассверливал, чтобы таких монстров вытащить, как на 4и5 фото 
Анатольевич, Игорь, красавчик!

Паш, лунку небось рассверливал, чтобы таких монстров вытащить, как на 4и5 фото
Да что там говорить,Дим...Раза с третего,только завел! 
savepic.net/4622117.jpg
за несколько часов, несколько кг или несколько сотен, на дону!
Опа! неужели уже селявка пошла??!!! прошу поподробнее обстоятельства ловли! И по открытой воде или со льда???
Отчитаюсь и я за субботу. Собирались на Комсомольский, а в итоге попали на Южный. Был на этом пруду в первые. Рыбаков было много, в основном все кучковались у плотины. К нашему приезду у некоторых уже были результаты, что придало нам уверенности. В кучу решили не идти и забурились от противоположного берега к руслу. Глубина от 2,3 до 3,5м без резких перепадов. Рыба никак себя не проявляла. Решили переместиться в противоположный от плотины усынок. Разбурили две точки, одну ближе к берегу, вторую к середине. Глубина одинаковая 3,4-3,5м. Закормили обе точки. Стала проскакивать мелкоплотва, потом карасик. В итоге до вечера так и сидели на этих точках, периодически их меняя. Постоянства в клеве не наблюдалось, одинаково ловилось и на мотыля, и на опарыша с мотылем, на чистого опарыша была одна поклевка, но кто это был не знаю - поклевку прозевал. Около 15.00 был сумасшедший клев карася, за 10 мин поймал половину своего улова. В итоге рыбалкой доволен, какрасик бойкий, тянуть приятно. Всю плотву и совсем мелких карасей отдал товарищу на прокорм домашних животных: кота и собаки. Вскрытие рыбы показало, что весь карась с икрой.
Почитал отчеты, позавидовал. sneakerpimps, Анатольевич, зачетище!
Про своих селявок и писать не буду.
В субботу собирался в Шилово ,но звонок другу остановил,сказал что заехали в пятницу льда почти не осталось,поэтому решил заехать в березовский затон.Как пришел(благо лунки все не замерзли) сел и сразу пошли поклевки плотва, подлещик, густерка, наноокунь и даже 2 ерша,один из которых просто огромная мамка.Потом почти 4 часа ни одной поклевки,поменял лунки и с половины пятого до пол шестого вымучил еще штук 12 плотвиц. Воды конечно много но лед еще вполне крепкий.Половина шнека по влажному льду а вторая по твердому
Фотографии Серега выложит...
Костику зимняя рыбалка понравилась, следовательно у пингвинов пополнение!






Клёв был слабый, времени свободного много. Я, лежа на льду, пытался поймать в приглядку на блёсенку окуней. Окуни вроде бы заинтересовались моей блесной, стали собираться вокруг неё, как вдруг резко разбежались
, а к блесне подплыла щука около 1,5 кг. посмотрела на неё и двинулась вслед за окунями. Я тут же поставил на это место жерлицу с плотвой, но безрезультатно. Видимо в этот день щучке по вкусу были именно окуни, ну или она просто уплыла в другое место. Ещё блесной активно интересовался мелкий рак, но атаковать так и не решился. вот такие вот события я наблюдал в лунке на глубине 1.5 метра.
до 30%...брали щуку кила на 2, во рту 600 грамовый карандаш уже заглоченный до самого хвоста...
На водоёме, где одна только щука, наблюдал, как карандашик на 300 гр. пытался заглотить собрата на 150 гр.
Смотрел на это минут 15, но так и не дождавшись результата ушёл...
И по открытой воде или со льда???
Конечно по открытой. Там же на фото пятиметровый мах от Колмика на рыбе лежит. 
Алексей, Игорь, Иван - один другого краше! Так держать!
пятница баржи 
Побывал вчера на пруду в Новосильском ( на большом). Как всегда скажу вкратце: ловил с большой глубины, т.к на мели приходилось бегать и искать, а если учесть то, что вчера была замечательная погода, я прекрасно понимал что где то она должна брать намного активнее, чем на мели. И такое место мне удалось найти, жаль только что уже ближе к концу рыбалки.

пруд в Панинском районе 5:2 900 и 700 гр. Лед отошел от берега,края рыхлые и много воды! Если такая погода продержится до выходных то на лед выйти будет проблематично

а унас сегодня воще по нулям =((( у меня ни одного подъема даже
Amor, Там же совсем мелко , у этой коряги!
У коряги Рома , 3-2.5 м.
я с берега ловил на мах в этом месте. в саму корягу не кидал))
Amor, Ром, на заднем плане конечная какого автобуса
.
.
Наступил очередной выходной
.Вопрос как его провести был решен еще давно.С кем и где решился тоже очень быстро.Вчера собралась компания единомышленников и после не долгих обсуждений решили мы поискать карася на одном из платников Каширского района.Вся проблема заключалась в том,что проехать туда на моно приводе практически невозможно.Это тоже решаемо.Собираемся у Романа,а Серега Ш нас от туда забирает на своем вездеходе и везет к месту поиска карасевичей.Виктор параллельно выдвигается на своем полноприводном авто.Так как информация поступила,что этого карася там просто завались
решаем ,что без газели нам не обойтись и водителем данного авто любезно согласился прокатиться Саня Спикер
.Проехали туда практически без проблем.Если не считать,что газель все-таки пришлось оставить в ближайшем населенном пункте.И вот мы на льду.Буры практически расчехлять не пришлось т.к.лед был весь издырявлен и в лунках недостатка небыло.Погода стояла великолепная.Карась неоправдал наших надежд.(зря газель гнали)Но все равно поклевки увидели да и выловленный карасик был неплохих размеров.Ну а в основном конечно выходной пролетел отлично
.Наобщались , надышались ,набродились по водоему.На обратном пути пришлось испытать немного экстрима от дороги т.к.к вечеру ее расквасило основательно
.Всем участникам выезда на природу огромное спасибо.Особое спасибо конечно Сергею за доставку наших тел к месту событий и обратно домой.Всем НХНЧ.До скорых встречь на водоемах
.PS.А с карасем мы еще потягаемся…
Фотофакт...







И еще..





Amor, Ром, на заднем плане конечная какого автобуса
.
.
Ходили слухи что это недостроенная дача одного из форумчан 
Ходили слухи что это недостроенная дача одного из форумчан
скорее всего Жорика...., а вот что за загодошная особа....,это вопрос)))
Блин! Молодцы! НО КОГДА ВЫ РАБОТАЕТЕ?!?!?!
а вот что за загодошная особа....,это вопрос)))
Это Ирина из прикольных картинок
а вот что за загодошная особа....,это вопрос)))-чисто хозяйка местного карася....
пруду в Острогожском районе ...
Во мля
все пруды в Острогожском районе знаю
а этот не узнаю
что-то вы Дмитрий скрываете 
А может это ОН 
P.S. Фото с участников, мой фотик сдох...
Дмитрий, ты так интересно пишешь, что тебе и фотик не нужен. Спасибо
П.С. И все-таки, где же вы все работаете, гады? 
Всем привет!!! Что то так умудохался, что пальцы кнопки не жмут. Да и после ребят добавить врядли, что найдется! Всем огромное спасибо за компанию, отдельое спасибо Шураеву С, за доставку наших задниц, туда и обратно! Спасибо Андрею, Андрфиш , за подаренное немецкое пианино, очень давно мечтал о таком!!!
И все-таки, где же вы все работаете, гады?
Андропова на них надо 
Дмитрий, ты так интересно пишешь, что тебе и фотик не нужен. Спасибо
![]()
П.С. И все-таки, где же вы все работаете, гады?
Вань, в рыболовной артели!
Сегодня, а точнее судя по времени уже вчера, мы с мужем были на Сонькином озере. Дорога от асфальта вся через глубокие лужи и мокрый песок. Машину оставили на стрельбище, там уже было 3 машины. По тропинке через лес дошли до озера. Было очень много свежих следов кабаньих и в одном месте всё изрыто (обратно шли, следы уже растаяли почти). Тяжело было переходить ручей по скользким, шатающимся брёвнышкам. Вход на лёд тоже нужно искать, т.к. у берега лёд тёмный и рыхлый, а местами и совсем нет. Кроме нас было ещё 5 человек. Лунок было полно, так что не бурили. Сели метрах в 50-ти от остальных. Рассчитывали на уклейку, но так и не нашли её. Первым поймал муж приличную плотву, потом я среднего подлещика, а дальше клёв был вялым. Ловилось больше на стоячую, в метре от дна, при глубине 3-4 м. В улове средняя и мелкая плотва и мелкая густерка, у меня был один ладошечный окушок. Близко от берега ловить было опасно (там провалилось двое в выходные), да и ходить по льду мне было страшно, т.к. местами лёд тёмный и с трещинами (наверное из-за родников). Ловили где-то с часу до шести. Уходили последними, остальные скорее всего были с утра и ушли раньше. Поймали около 2-х кг вдвоём. Зато погода порадовала солнышком. На льду воды не было. Ловить комфортно. Птички пели и дятлы долбили)))
в ответ на
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=463207#p463207
клюет всегда на том берегу
Поэтому мы ходим с правого берега к левому


Были на этом же пруду в воскресение, народа много, но клёв совсем плохой. А вот в субботу ребята отловились неплохо, проскакивали экземпляры до 600гр.
Были на этом же пруду в воскресение, народа много, но клёв совсем плохой. А вот в субботу ребята отловились неплохо, проскакивали экземпляры до 600гр.

подскажите пожалуйста ,как дорога на Южный?завтра думаем попытку сделать!
подскажите пожалуйста ,как дорога на Южный?завтра думаем попытку сделать!
а куда она денется?
Вчера третий раз за зиму выезжал на рыбалку. Ловил жерлицами. 12 подъемов 5 реализовано. Щучка вся до кг.
Чуть фото.

какой пруд знакомый, 
какой пруд знакомый,
и фотик похоже новый....))
Сегодня был на Дону,с 9:00 до 18:00.Наживка опарыш,донской червь,мотыль.Поймал свою первую плотву на мормышку(мотыль), зимой,на леску 0,08
.
Воды на льду нет.Кое где появились промоины.
Дорога назад была проблемной(шевинива).Заезжал где пожарка,выезжал в Новоподклетном.


и фотик похоже новый....))
Первые кадры, строго не судите. Я только учусь... 
Первые кадры, строго не судите. Я только учусь...

Всем привет! В субботу были опять на Кирсановском. Но увы, гигантских окуней в этот раз увидеть не удалось. С 8 утра попался один разбойник грамм 250 на мормышку с мотылем. Товарищи обошли почти весь пруд, в результате мелкий окунек в количестве 15 шт. Еще один наш спутник наткнулся на неплохую плотву. Но я к нему слишком поздно подошел. Он наловил примерно пол пакета, у меня всего 4 плотвы и с 10-ок матросиков 8 из которых сожрала местная собачонка. К вечеру, заглянув в лунку, увидел огромное количество малька скопившегося прямо по до льдом. Понятно теперь, почему окунь не клевал, жрачки то ему хватает. Были еще жерличники. Поставили много, были подъемы, но холостые. И честно сказать они "СВОЛОЧИ", на весь пруд развонялись шашлыком, я весь день слюни пускал
)))))))))))) В общем погода была изюмительная, тепло, ветра ноль, запах шашлыка и рыбешки чуток...что еще нужно!? 

подскажите, а как на море с выходом на лед
подскажите, а как на море с выходом на лед
По разному, в субботу около косы провалился прям у кромки (глубина 15-20 сантиметров), но других нормальных подходов было много, это я так попал
.
челенджер 1969, У нас в Таврово лёд отличный .В воскресенье около 25-30 см точно было...
Всем доброго утричка и хорошего дня !
Может кто знает , подскажите пожалуйста , Что за пруд , который находится в Нижнедевицком р. в пятидесяти километрах от с. Вязноватовки ? Да , еще одна примета - говорят там неплохо ловится рыба )) ! 
Первые кадры, строго не судите. Я только учусь...

Евген 85, первое фото 
Евген 85 Первые кадры, строго не судите. Я только учусь...
Жень так ты на рыбалку или на фотосессию ездил? 
Страницы Назад 1 … 28 29 30 31 32 … 40 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Зимняя рыбалка → Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.