1,101

Re: UL-Спиннинг

amattii, читаите тему спиннинг для голавлятников и жерешатников, там много вариантов перечислено.

Just for fun...Fishing fun!

1,102

Re: UL-Спиннинг

amattii, Рассмотри новиночку от Pontoon21: www.moscanella.ru/products/1852-chaser.aspx
Отзывов пока мало, но саму серию хвалят!!!
И по тесту выбор приличный!!!

1,103

Re: UL-Спиннинг

amattii У меня GraphiteLeader Calzante GOCAXS 762UL-T 0,6-8gr, отличная УЛ палочка и по голавлю и по окуню

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

1,104

Re: UL-Спиннинг

Здравствуйте, уважаемые гуру и просто ультралайтщики !
Хотел бы присоединится к вашему сословию.
Около месяца назад был в Избе, и исходя из бюджета в 3000 рублей, очень слветовали Major Craft SolPara SPS-T732M.
Катушка пока будет Ryobi Ecusima.
Спросил совета на РусФишинге - советуют увеличить бюджет и взять Maximus Ranger Rock Fish.
Вроде в этуже ценовую категорию попадают Pontoon21 GAD CHASER CRS692ULF и CRS692XULXF.
Ловить планируется окушка и щурят в озёрах и прудах как с берега, так и с лодки.
Из приманок будут блёсны ( вертушки до 1, колебалки), будут попытки с мелкими воблерками и, возможно, джиг 2-4 гр.
Не подскажите, можно ли где-то в Воронеже посмотреть и потрясти эти 3 спиннинга?
Хотелось бы вживую посмотреть стоят ли они переплаты в 1500-2000 по сравнению с SolPara SPS-T732M.
Или может кто пользуется такими?

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,105 (2013-12-06 02:27:32 отредактировано semenOFF)

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

очень слветовали Major Craft SolPara SPS-T732M

Пойдёт, а вот с Экусимой засада. Шнурок у тебя будет 0,4, а это подразумевает ценник около 3тр. Данная катушка, с таким шнуром, работает только на равномерной проводке. Ну как вариант, можно недомотать до края 3-4мм, но тогда сильно пострадает дальность заброса, вертушка 0-00 полетит не дальше 7-8м, если захочешь потвичить все равно остаётся большой шанс получить сброс петли и как результат, шнура может не хватить даже на одну рыбалку. Из Риоби, под это дело, боле-мене подходит Эксия и никаких Зауберов, даже самой последней модели. Ну а если подойти к УЛ серьёзно, то начальный комплект должен выглядеть хотя бы так: https://spinningline.ru/finezza-732uls-p-14435.html  https://spinningline.ru/rarenium-2500-p-9828.html  https://spinningline.ru/small-game-150m-p-27138.html .

1,106

Re: UL-Спиннинг

Насчет 3р не скажу ну я вот купил major craft crostage 0.5-5  и катушку шимано симетрия идеальное оружие получилось если учесть что катушенция дороже спина ну вообщем в 10ку встал

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

1,107

Re: UL-Спиннинг

semenOFF пишет:

Пойдёт, а вот с Экусимой засада. Шнурок у тебя будет 0,4, а это подразумевает ценник около 3тр. Данная катушка, с таким шнуром, работает только на равномерной проводке. Ну как вариант, можно недомотать до края 3-4мм, но тогда сильно пострадает дальность заброса, вертушка 0-00 полетит не дальше 7-8м, если захочешь потвичить все равно остаётся большой шанс получить сброс петли и как результат, шнура может не хватить даже на одну рыбалку. Из Риоби, под это дело, боле-мене подходит Эксия и никаких Зауберов, даже самой последней модели. .

Ну Финезза  и Рарениум мне в ближайшие лет 5 не грозят точно - госпожа иппотека забирает почти все средства!
Плетёнка будет Sunline Super PE 0.6
Если будет Ecusima плохо работать с такой плетнёй - поставлю монофил 0,14-0,16.
На катуху смогу выделмть около 5000 рублей, но не раньше весны!

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,108

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83, присмотрись к б/у снастям иногда проскакивают классные вещи с хорошим дисконтом,акурат до весны и подберешь))))

1,109

Re: UL-Спиннинг

тоже поддержу в сторону БУ если не к спеху!

1,110 (2013-12-06 09:06:00 отредактировано bsp-петрович)

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83.Я считаю, если время для покупки есть, в вашем случае приобретение б/у спиинга  будет самым правильным решением, его состояние легко определить визуально. До весны нетрудно будет подобрать вариант 4-6 т.р. который будет заметно отличаться от  Solpara.
С катушкой посоветовал бы не торопиться, первое время пользоваться бюджетной с монолеской, а в будующем купить катушку под шнуры, почитайте тему "катушки" и "плетенка", многие вопросы у вас отпадут, чего не поймете задайте их в соответствующих ветках.
На форуме продается Major Craft KGL-762 тестом 0.5-5, неплохой вариант.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7776

1,111

Re: UL-Спиннинг

Major Craft KGL-762 тестом 0.5-5, неплохой вариант

Более чем неплохой вариант  ay ,был у меня такой)))))

1,112

Re: UL-Спиннинг

А почему был тогда? Устарел? Огласите список достойных вариантов, если не сложно, чтобы можно было пойти в магазин и посмотреть самому.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

1,113

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

Major Craft KGL-762 тестом 0.5-5, неплохой вариант

Более чем неплохой вариант  ay ,был у меня такой)))))

Вариант-то неплохой, но хотелось бы с тубуляром - он более универсален.
Солид - это всё-таки в основном микроджиг.
Из приманок будут блёсны ( вертушки до 1, колебалки), будут попытки с мелкими воблерками и, возможно, джиг 2-4 гр (в последнюю очередь).

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,114

Re: UL-Спиннинг

Зуек пишет:

А почему был тогда? Устарел? Огласите список достойных вариантов, если не сложно, чтобы можно было пойти в магазин и посмотреть самому.

Если вопрос ко мне,то нет не устарел,просто я ее перерос))))достойных вариантов каких,бу до 5000 или достойных вариантов нового до 5000 или вобще достойных вариантов и для какова вида ловли?чем конкретней вопрос тем конкретней вопрос))))

1,115

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83, Думаю я, что зря ты в УЛ микроджиг на последнее место поставил.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,116

Re: UL-Спиннинг

Зуек, родбилдинг... это самый достойный вариант! собраны есть 3 палки,  до 3 до 10 и до 6г и уже 2 года другого даже и рядом не хочется!

1,117

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

Из приманок будут блёсны ( вертушки до 1, колебалки), будут попытки с мелкими воблерками и, возможно, джиг 2-4 гр (в последнюю очередь).

Я на все это ловил,хотя не очень люблю ни вертушки не воблерки,а вот

JeneK пишет:

BusurMan83, Думаю я, что зря ты в УЛ микроджиг на последнее место поставил.

Женек точно подметил ay
Если нужен табуляр за эти деньги МС Zalz 702 0.5.-7гр в избах есть, не перестану хвалить этот спиннинг искренне считаю в этих деньгах нет ему равных(новый что то в районе 5000,б/у где то 3500)ИМХО

1,118

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

собраны есть 3 палки,  до 3 до 10 и до 6г и уже 2 года другого даже и рядом не хочется!

Ух Колян как тебя билдирские палки вшторили)))))либо все Матаги?

1,119

Re: UL-Спиннинг

две матаги и юстас ab хочу еще матыгу до 15 кайшуху )

1,120

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

Если вопрос ко мне,то нет не устарел,просто я ее перерос))))достойных вариантов каких,бу до 5000 или достойных вариантов нового до 5000 или вобще достойных вариантов и для какова вида ловли?чем конкретней вопрос тем конкретней вопрос))))

Я не могу пока с вами беседовать на равных, так как в руках держал только в магазинах и дома. Поэтому мне ответ для чайника, пожалуйста. Просто список, того что можно пощупать, из вашего списка достойных в категории UL. А ловить я хочу и на блесны и на джиг, и на воблеры в тесте. В приоритете джиг, опять же наверно. Короче, мне до весны пощупать чего-то надо. А по сезону напрошусь к УЛ адептам и там поговорим. Да и катушка рарик последний я так понимаю оптимальный вариант.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

1,121

Re: UL-Спиннинг

JeneK пишет:

BusurMan83, Думаю я, что зря ты в УЛ микроджиг на последнее место поставил.

Это пока микроджиг последнее, а потом не факт! Хочу недорогой универсал! Вдруг микроджиг не моё, я 4-5 т.р. за палочку уже будут отданы?
Как-то недешёвые эксперименты получаются, однако!
Давайте так - расширю бюджет до 5000 максимум.
Буду брать новую палку в Избе (как-никак дисконт в 10%).
Что в пределах 5500 рублей можно будет там посмотреть и пощупать?
Буду 21 декабря на розыгрыше на левом берегу - там и предполагается потрях и, возможно, покупка.

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,122

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

МС Zalz 702 0.5.-7гр

в щукаре вроде 3800 стоит.
BusurMan83, бери зальта и не пожалеешь,    достойный универсал.

1,123

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

хотелось бы с тубуляром - он более универсален

Сразу замечание про Солпару - она с надписью "солид" жестче, чем другие тубуляры. Мелкие воблерочки ей твичатся свободно.

1,124

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

Буду брать новую палку в Избе (как-никак дисконт в 10%).

Я назвал свой вариант)))три сезона в пользовании,большего универсала не видел)))))Может коллеги что еще отрекомендуют

1,125

Re: UL-Спиннинг

СВИК пишет:

в щукаре вроде 3800 стоит

ai  ay

1,126

Re: UL-Спиннинг

Зуек, вариантов куча, каждый в своей категории чего-нибудь достоин. Тиро заветный. У меня Ареал - не жалуюсь. С катушкой ты все правильно понял, Рарик вещь.
Да, еще, в магазине оценить "зачетность" палки нифига не удастся. Максимум это внешний вид и строй.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,127

Re: UL-Спиннинг

Зуек пишет:

пощупать чего-то надо

Щупай все в своем бюджете,за пощупать же денег не берут)))

Зуек пишет:

Да и катушка рарик последний я так понимаю оптимальный вариант.

С палкой сперва определись)))

1,128

Re: UL-Спиннинг

JeneK,  да и по строю ничерта сказать нельзя, я как в первый раз тиру взял в руки (еще Эдикову) вообще подумал за кой хрен столько кэша надо отвалить. А вот когда половил малость да еще с нормальной катушкой, то все сразу стало на свои места.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,129 (2013-12-06 10:46:58 отредактировано BusurMan83)

Re: UL-Спиннинг

СВИК пишет:

в щукаре вроде 3800 стоит.
BusurMan83, бери зальта и не пожалеешь,    достойный универсал.

А не подскажите телефончик магазина? Адресок?
Позвонить, уточнить наличие и цену?

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,130

Re: UL-Спиннинг

Voland пишет:

я как в первый раз тиру взял в руки (еще Эдикову) вообще подумал за кой хрен столько кэша надо отвалить

Я еще помню когда ты его LES унцовку взял,реакция была таже ag

1,131

Re: UL-Спиннинг

Всё, нашёл, позвонил.

В Щукаре Zaltz 702 с тубуляром 4500 и дают скидку в 10%.
В Избе тоже 4500 (- 10% дисконт), но там сейчас нет в наличии.

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,132

Re: UL-Спиннинг

Парни, у человека ипотека, а вы его Тирами смущаете!
На микроджиг можно ловить любым самым дешевым пикером! Ну вес мальца великоват сильно, а в остальном одни плюсы.
И вообще ультралайт это баловство, лайт его при желании заменяет. А уж при напряжном бюджете так запросто.

1,133

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

И вообще ультралайт это баловство

О как! А что из лайтов тогда щупать?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

1,134

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

И вообще ультралайт это баловство, лайт его при желании заменяет.

Эта Tenryu Lunakia Sonic LKS710MH мне почти заменила УЛ в этом сизоне,в результате хочу еще одну до 3гр))))))Так что лайт лайтом,а УЛ это отдельная кухня,которая просто так не отпустит))))

1,135

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

В Щукаре Zaltz 702 с тубуляром 4500 и дают скидку в 10%.

На Б Победы 15% скидка.

1,136

Re: UL-Спиннинг

Зуек пишет:

О как! А что из лайтов тогда щупать?

Если у тебя ипотека, то щупать тот лайт, что стоит в твоем шкафу.  Имеющийся спиннинг объявляется лайтом волевым решением, все равно границы "лайта" плавают туда-сюда в зависимости от точки зрения. А есть ведь и морской лайт! ab
Единственное, лайтом с верхом граммов 35 микроджигать с головками грамма 2,5 с прохой 10 либров все же тяжеловато. Рекомендую сменить в этом случае леску на потоньше.

1,137

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Единственное, лайтом с верхом граммов 35 микроджигать с головками грамма 2,5 с прохой 10 либров все же тяжеловато.

ai  ai  ai ,я отстал от жизни bg

1,138 (2013-12-06 12:16:12 отредактировано Oleg)

Re: UL-Спиннинг

Ну, поправку на легкий стеб все же делать советую ab
А от вы погнали гонку вооружений, человек вроде хотел в минимальную сумму уложиться.
Я б вообще при "облегчении", если нет задачи сразу уйти в радикальный ультралайт начал бы именно с лески. Плетенку потоньше, и мелкими приманками ловить станет намного легче. Но, я бы обратил внимание, санлайн супер 0.6 - это не тонкая плетенка. Нужно что-то тоньше, хоть нанофил, если бюджет жмет. Или поискать какую-нть салмо элит брейд 0,8. Я в прошлом году купил капитан про тонкий завалявшийся - цена заметно меньше дорогих и раскрученых, качество удовлетворительное. В общем, надо искать. Монолеску - только дорогую и беспамятную. Если микроджиговать, то не толще 0,14.
Следующим после лески я бы менял катушку. Вот честно, утюг на легкой удочке убъет саму идею, а легкой катушкой можно вытянуть тяжеловатую палку.
И потом, в перспективе, если вштырит, можно и палку подобрать.
Все имхо, на истину не претендую.

1,139

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Если у тебя ипотека, то щупать тот лайт, что стоит в твоем шкафу.  Имеющийся спиннинг объявляется лайтом волевым решением, все равно границы "лайта" плавают туда-сюда в зависимости от точки зрения. А есть ведь и морской лайт! ab
Единственное, лайтом с верхом граммов 35 микроджигать с головками грамма 2,5 с прохой 10 либров все же тяжеловато. Рекомендую сменить в этом случае леску на потоньше.

Мне понятна ваша логика, я даже пока так и делаю. Ввиду того что в ипотеку не хочу, а вот хочу осознать радость пользования столь деликатными снастями. Вот и суюсь понимаешь тут в калашный ряд.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

1,140

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Я б вообще при "облегчении", если нет задачи сразу уйти в радикальный ультралайт начал бы именно с лески. Плетенку потоньше, и мелкими приманками ловить станет намного легче. Но, я бы обратил внимание, санлайн супер 0.6 - это не тонкая плетенка. Нужно что-то тоньше, хоть нанофил, если бюджет жмет. Или поискать какую-нть салмо элит брейд 0,8. Я в прошлом году купил капитан про тонкий завалявшийся - цена заметно меньше дорогих и раскрученых, качество удовлетворительное. В общем, надо искать. Монолеску - только дорогую и беспамятную.
Следующим после лески я бы менял катушку. Вот честно, утюг на легкой удочке убъет саму идею, а легкой катушкой можно вытянуть тяжеловатую палку.

Долгий и тернистый путь и не факт что все это в итоге выйдет намного дешевле)))

Oleg пишет:

И потом, в перспективе, если вштырит, можно и палку подобрать.

скажу свое ИМХО,УЛ не вшторит, если начинать им ловить лайтовкой на микро приманки,в УЛе должно быть все в гармонии и палка и катушка и шнур и приманки это своего рода эстетика,ну покрайней мере для меня))))

1,141

Re: UL-Спиннинг

Андрей А. пишет:

Эта палочка....

пост 1191

1,142

Re: UL-Спиннинг

Поддержу Sancho, на счет "универсальности" лайтов, у меня графит лидер виво тест 1-12. но в работе с мелкоджигом охота чего-то эстетичнее...грамм до 3,5-5.... хотя сама по себе палка при работе с грузами от 3-х грамм- ОГОНЬ!!

1,143

Re: UL-Спиннинг

Зуек пишет:

Мне понятна ваша логика, я даже пока так и делаю. Ввиду того что в ипотеку не хочу, а вот хочу осознать радость пользования столь деликатными снастями. Вот и суюсь понимаешь тут в калашный ряд.

Полностью поддерживаю!
Постараюсь в ближайшее время выложить список палок, которые есть в наличии. Только сражу попрошу не смеяться с моих корейско - китайских спинов!

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,144

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

Только сражу попрошу не смеяться с моих корейско - китайских спинов!

Все мы с них начинали))))

1,145

Re: UL-Спиннинг

лайт, ул ... не морочте голову... лыжная палка и отводной все поймает  ai

1,146

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

лайт, ул ... не морочте голову... лыжная палка и отводной все поймает

bu   bm  ag

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,147

Re: UL-Спиннинг

KNU, Колян, не перегибай лыжную палку  ap опять ты за своё  ag

1,148 (2013-12-06 13:53:43 отредактировано BusurMan83)

Re: UL-Спиннинг

Итак начну:
1. Flamingo Hunter Spin 2.10m 7-28gr;
2. Kola Spinning 2.7m 5-25gr;
3. Tonghlon Spin 2.1m 3-16gr.
Самый дешёвый 1-й, самый дорогой 2-й (1800р).
Хочется снасть поделикатнее, так как максимальный вес пойманной рыбы 2кг.
Да, имеется ещё Kola Spinning 2.55m 2-12gr, но как-то не лёг в руку в боевых условиях (задарю отцу на день рождения - ему очень нравится)

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,149

Re: UL-Спиннинг

Не, при таких лайтах одной катушкой наверное не обойтись. Хотя этот, последний можт и пойдет. Коллега, кого ловить то собираетесь, и где?

1,150

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Не, при таких лайтах одной катушкой наверное не обойтись. Хотя этот, последний можт и пойдет. Коллега, кого ловить то собираетесь, и где?

Ловить планируется окушка и щурят в озёрах и прудах как с берега, так и с лодки.
Возможно белая рыба там же ну или в заводях на Битюге и Осереди.

Катушки имеются следующие:
1. Ryobi Excia MX3000 - 2шт
2. Ryobi Ecusima 2000Vi - 1шт. Думаю пока купить на неё 1000-ю шпулю и использовать с УЛ-палочкой.

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,151

Re: UL-Спиннинг

А нужен под это именно ультралайт? Я просто тот, кого не вштырило ab У меня Солпара, правда, но в этом сезоне и ее я расчехлял раза два всего - ну не испытываю я необходимости именно в сверхлегкой снасти.

1,152 (2013-12-06 17:31:22 отредактировано Sancho)

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83, зачем столько головняка,все продай и купи нормальный спин и катушку и получай удовольствие))))а то потом будит как у Олега,т.е. не вшторит!!!

1,153

Re: UL-Спиннинг

чтобы не перебить желание ловить улом, надо ловить улом  ag

1,154

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

А нужен под это именно ультралайт?

Хочется ощущать мелкую приманку и все ньюансы её работы.
С Tonghlon Spin 3-16 ощущаешь не менее чем Mepps Alia 1

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,155

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83, так это и не ул, это матёрый лайт, а мепсс №1 весит ниже нижнего порога теста...