56

Re: Черный список прудов

ХОЧУ спросить кто был и что ловил на пруду за п.МАКАРЬЕ в право пруд здоровый был 1 раз но погода писец,был в ночь с вечера 2х крпят гр по400 поймал но по утру ветер кружил и клева небыло.Макарье за пос орлово,в ново усманском р-оне?

57

Re: Черный список прудов

Cегодня посетил пруд в Богоявленовке-нано пескарь и нано селявка как из пулемета , тока промок и набурился от души ! Рыбалка там не айс!

58 (2012-12-27 18:50:28 отредактировано ZP)

Re: Черный список прудов

vasdok.82 пишет:

нано пескарь и нано селявка как из пулемета

Да это для жерлятника - Эльдорадо....

59

Re: Черный список прудов

ZP пишет:

Да это для жерлятника - Эльдорадо....

не, пескарь с ладонь нужен.  ad

60 (2012-12-27 20:33:36 отредактировано ZP)

Re: Черный список прудов

Евгений П пишет:

пескарь с ладонь

это очень достойная добыча, жареный он ,ИМХО, куда вкуснее щуки.

61

Re: Черный список прудов

roman пишет:

В этом году хозяева говорят, что будут еще рыбу запускать, а то ее там мало стало.

по поводу пруда не согласе пруд хоший в плане рыбы ловить надо уметь

62

Re: Черный список прудов

Вчера решили съездить на разведку к "Дяде Ване"- оказалось зря. Зимой часто наведывались туда развлечься наноокунем и плотвичкой по символической цене. Но, с началом весны, у хозяина проснулась большая жаба- лёд только кое-где подтаял,а цена уже летняя! Сторож "разливается",что клюёт всё, а мы за 3 часа не увидели даже понюшки ни одной!

63

Re: Черный список прудов

Посетитель пишет:

Вчера решили съездить на разведку к "Дяде Ване"- оказалось зря. Зимой часто наведывались туда развлечься наноокунем и плотвичкой по символической цене. Но, с началом весны, у хозяина проснулась большая жаба- лёд только кое-где подтаял,а цена уже летняя! Сторож "разливается",что клюёт всё, а мы за 3 часа не увидели даже понюшки ни одной!

И что  - это обозночает, что пруд ГАВНО???

И что , если ты не можеш выбрать место  на пруду , где может рыба находиться в это время,
если  ты не можеш уговорить  рыбу клевать -

- то значит  ПРУД В ЧЕРНЫЙ СПИСОК???  КРУТО. Так скоро  и ездить некуда будет.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

64

Re: Черный список прудов

Алексей227, ты что? Рыба сама должна за такие деньги кидаться на крючки и прыгать в садки  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

65

Re: Черный список прудов

Посетитель, добрый день! Какая стоимость сейчас там? На что ловили?

66

Re: Черный список прудов

Пруд конечно может быть и ничего себе так, а вот сторож брехун ещё тот......

67

Re: Черный список прудов

ZP, а сторожа все примерно одинаковые ad  ag

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

68

Re: Черный список прудов

Не являюсь поклонником"У дяди Вани",но по такому принципу(не клюёт и сторож-брехун)можно практически всю ветку Пруды в чёрный список.

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

69

Re: Черный список прудов

Сторож - редиска. А рыбу уметь ловить надо ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

70

Re: Черный список прудов

Похож придется создавать ветку "Серый список прудов". Эт те, на которых либо сторож врёт, либо рыба не ловится - одно из двух...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

71

Re: Черный список прудов

Андрей пишет:

Похож придется создавать ветку "Серый список прудов". Эт те, на которых либо сторож врёт, либо рыба не ловится - одно из двух...

Либо руки из жопы растут. ag .

Никто, кроме нас!!!!!

72

Re: Черный список прудов

Сергей Ш пишет:

Либо руки из жопы растут. ag .

Это нужна отдельная тема. Туда заносить всех, кто пишет в черный список РЫБНЫЕ пруды.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

73

Re: Черный список прудов

Отвечу всем возмущённым:место "выбрали"единственное свободное ото льда,и ловить ничего путного даже не настраивались,а надеялись погонять уклейки да плотвички. Возмущает ценник-ведь заведомо ясно,что в ледяной воде карп не ходит,а сдирать за возможность поймать сорной рыбёшки по 50р. в час,это наглость!

74

Re: Черный список прудов

Посетитель, рекомендую к платным прудам относиться как к кинотеатрам. Когда человек идёт в кино, он не знает понравится ему фильм или нет, а денежки он платит и после просмотра думает: лучше бы я на пруд к "Дяде Ване" поехал......

75

Re: Черный список прудов

Сергей Ш пишет:

Либо руки из жопы растут. ag .

ay  ay  ay  ay  ay  ay

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

76

Re: Черный список прудов

Хочу заметить на ваши выпады:в тот же день мы заехали на дачный пруд и надёргали 2 кг уклейки,а вчера вечером на водохранилище-3 кг плотвы,причём не мелкой.так что это ещё вопрос - у кого откуда руки растут.И вообще- у кого руки растут,а у кого эта самая жопа,на которой он только сидит за компом и строчит свои "умные" высказывания!

77

Re: Черный список прудов

Разве интересно в этой помойке ловить (водохранилище) ?

" Магадан".

78

Re: Черный список прудов

novogradov пишет:

Разве интересно в этой помойке ловить (водохранилище) ?

Помойка как помойка. Не лучше, но и не хуже других. Вы, наверное, думаете, что Дон со всеми городскими стоками сильно чище. Или что раствор удобрений с полей в прудах сильно полезней для Вашего организма.
Как страшно жить!

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

79

Re: Черный список прудов

Когда ловится,то очень интересно! И не важно где. А употреблять самим или угощать кошек- личное дело каждого.

80

Re: Черный список прудов

Это я пишет:

Вы, наверное, думаете, что Дон со всеми городскими стоками сильно чище. Или что раствор удобрений с полей в прудах сильно полезней для Вашего организма.

Кстати да, в Дон выливается вся водоохранка + юго-западные очистные... ab

Я - это я

81

Re: Черный список прудов

Ехал сегодня по Острогожской трассе и увидел ваывеску которой раньше небыло.Появился новый платник в Радужном.Поехал разведать.Увидел небольшой прудик   .Пообщавшись незнаю с кем толи с хозяином,толи со сторожем окончательно сбился с толку.Короче оплата 500руб.и лови пока 3кг.поймаешь хоть неделю.Карп запущен в этом году навеской от 500гр.И еще с прошлого года остался.Места строго ограниченны может нехватиь ai .Вчера было 11 человек.Хотелось бы узнать небыло ли там "счастливчиков" из форумчан.Поделитесь впечатлениями.Незнаю что там по рыбе.Но место для отдыха улет.  bw

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

82

Re: Черный список прудов

aldreks пишет:

Короче оплата 500руб.и лови пока 3кг.поймаешь хоть неделю

1. Я так понял, что заплатив 500 руб., можно ловить, пока не наберется 3 кг. Так?
2. А если отпускать рыбу, то можно сколько угодно ловить?
3. Контактного телефона нет этого пруда? Возможно на карте показать?
4. И почему в данной теме?))

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

83

Re: Черный список прудов

Андрей пишет:

И почему в данной теме?))

Трудно прудом назвать.Карты неумею скидывать.Если ехать по Острогожской трассе в сторону Гремячего.Между поворотом на Устье и поворотом на Гремячье (по средине)С левой стороны вывеска "Рыбалка в Радужном 500метров"Поворачиваешь и едешь незаблудишся.В принцыпе может и не та тема тогда может  кто нибудь поправит.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

84

Re: Черный список прудов

был в пятницу на пруде штаны или подкова  под  б САМАВЦОМ ТАКАЯ ЕРУНДА 500 ДЕНЬ УЛОВ 1КГ КАРАСИКОВ С ПАЛЕЦ И4 ПО300 КАРПИКОВ И ДРУГ ТАКЖЕ  СОБРАЛИ ДЕНЬГИ НА ЗОРЬКЕ И В9 ПРИВЕЗЛИ И РЯДОм вывалии машину зерна потрошили рыбу в кишках полно зерна удивляюсь как что то клюнуло нет хороших платников обънаглели капиталисты!!!!!!!!!!!!!!!

85 (2013-05-05 14:23:26 отредактировано Виктор84)

Re: Черный список прудов

РЫБАЧОК и К,  Я думаю Вам сюда minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6294  , пару баллов максимум наберете!!!!!

86

Re: Черный список прудов

Виктор84 пишет:

РЫБАЧОК и К,  Я думаю Вам сюда minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6294  , пару баллов максимум наберете!!!!!


ГЫ-ГЫ! bj  bj  bj  bj  bj  ae

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

87

Re: Черный список прудов

Всех с Праздником!!!Сегодня заехал с супругой на дачу в Курбатово,я что бы скоротать время решил с,ездить на один платник недалеко от дачи(благо снасти со вчерашней рыбалки были в машине) Пруд км в 5 от поворота на элеватор,был там года 2 назад ,полавливал карасиков.Ну и вот я снова на этой луж..извиняюсь ,,пруду,,.Встретил меня этот водоем пустынными берегами(отнюдь не живописными) и тихой гладью воды,не всплеска,ни удара-тишина!!!грязная,мутная вода,ржавая бочка в ней и все! Тут подходит ко мне сторож(нормальный  мужик) поздоровались и мне он поведал,что открытие будет завтра,мол рыба тут есть и после вопроса по поводу ценика у меня вырвалось пару неприличных слов,которые стараюсь употреблять редко!!! ЦЕНА ВОПРОСА ПО ЛОВЛИ-100Р В ЧАС!!!!Ну а после услышанного поведал сторожу что такого ценника у нас в области нет,а если и был бы то ловится рыба должна как на Черных комнях,и что мостики были бы с кожанными крелами,и гурии ублажали бы взгляд танцуя на берегу!!!Ну а то что там есть-внизу на фото!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

88

Re: Черный список прудов

Это они наверное так рыбу сгружали, скинули вместе с бочкой  ag  ag  ag

89

Re: Черный список прудов

Ловить надо в бочке  ag

90

Re: Черный список прудов

Это я пишет:

Помойка как помойка. Не лучше, но и не хуже других. Вы, наверное, думаете, что Дон со всеми городскими стоками сильно чище. Или что раствор удобрений с полей в прудах сильно полезней для Вашего организма.
Как страшно жить!

  Конечно . я так и думаю - Дон намного чище, хотя тоже не подарок, а в водохранилище  ежедневно сливают нечистоты и вся ливневка там!!!

" Магадан".

91

Re: Черный список прудов

ZP пишет:

Посетитель, рекомендую к платным прудам относиться как к кинотеатрам. Когда человек идёт в кино, он не знает понравится ему фильм или нет, а денежки он платит и после просмотра думает: лучше бы я на пруд к "Дяде Ване" поехал......

Верно говоришь!

92

Re: Черный список прудов

Пруд в каширском платный 600Руб за 8 часов рыбалки клюет отвратительно, за такие деньги не стоит туда ехать! (тот пруд где 2 пруда друг на против друга ) Спрашивал у рыбака общались был пойман  один карпик грамм 950 в часов в 9 утра сидел с 4х. Да и охранник  выдал что плохо клюет!)

93

Re: Черный список прудов

да я на этот пруд в каширском районе 4 раза ездил! Всё с надеждой поймать хоть что то, но тут терпение лопнуло, и написал сюда!!! А сторожа вообще говорят что всегда клюёт!!! как не подойдёшь к плотине всегда вода течёт!! 4 поездки на пруд и воды всегда разный уровень воды. УЖАСНЫЙ ПРУД!!!БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!! доходят слухи что там сетями балуються!!!

94

Re: Черный список прудов

Доброе время суток! был на днях на вечерней зорьке на трещевском пруду под названием "у Дяди Вани" (вроде), видел как, скорее всего, хозяин (ну или работники) вылавливал рыбу сетью. подскажите следует туда вообще повторно ехать или нет, так как мне неприятно когда я плачу деньги а рыбу там браконьерским способом ловят на глазах.

95

Re: Черный список прудов

Да ладно норм пруд, главное рыб там ловится

96

Re: Черный список прудов

карась на 400г - 1, карась на 200г - 1, платва грамм по 50 шт 6, а карпа даже не видел, хотя ктот говорил что на 500-700г ловили, но в таком карпике смысла нету его отпускать надо

97

Re: Черный список прудов

Ярослав Масачихин, Извини конечно. но тебе чем помешало то. что кто то на пруду ловил сетью.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

98

Re: Черный список прудов

Алексей227 пишет:

Ярослав Масачихин, Извини конечно. но тебе чем помешало то. что кто то на пруду ловил сетью.

Алексей, ну, ты же знаешь, что когда на водоёме есть сеть -вся рыба сразу уходит с прикормочного пятна в сеть.

99

Re: Черный список прудов

Гугусик, Не пори х....ю Ярослав Масачихин, а карп там есть и на 6.200 ловили

100

Re: Черный список прудов

Гугусик пишет:

Алексей, ну, ты же знаешь, что когда на водоёме есть сеть -вся рыба сразу уходит с прикормочного пятна в сеть.

Ну да. Прям сразу  бросают жрать и в сеть.И даже больше. Они то есть сытые за собой еще голодных тянут . Мол пошли. Там   сеточка хорошая  стоит.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

101

Re: Черный список прудов

Вы чё над человеком издеваетесь? Он спросил совет стоит ещё ехать или нет!

102 (2013-08-27 14:00:11 отредактировано Евгений Д.)

Re: Черный список прудов

Браконьерством это было бы на любом другом водоеме , а на своем он имеет полное право . Если вид сетей не нравиться , то можно и другой пруд подобрать - это дело каждого , а на клев это никак не влияет . bs

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

103

Re: Черный список прудов

mik784 пишет:

Гугусик, Не пори х....ю Ярослав Масачихин, а карп там есть и на 6.200 ловили

Велик  и могуч русский язык  bv

104

Re: Черный список прудов

Евгений Д. пишет:

Браконьерством это было бы на любом другом водоеме , а на своем он имеет полное право

Это называется контрольный отлов.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

105

Re: Черный список прудов

костоправ пишет:

Это называется контрольный отлов.

Главное,что-бы контрольные фото с этого улова неделали bs .А так хозяин -барин.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

106

Re: Черный список прудов

Управдом пишет:

все равно ездить больше не стоит))

Андрей,это дело,конечно,каждого.Но пруд очень интересный,правда довольно сложный.А сетями,думаю,хотели плотность рып узнать для последующего зарыбления.ИМХО.А может у человека праздник какой-решил большую рыбину изловить.Разные варианты,но крамольного вроде ничего нет.Пруд здоровый-не перед удилищами ставили-то.На подавляющем большинстве прудов хозяева по осени ставят сети.Ты знаешь,я много где бываю.Примеров могу привести массу.Из-за этого никуда не ездить что ль?

107

Re: Черный список прудов

mik784 пишет:

Гугусик, Не пори х....ю Ярослав Масачихин, а карп там есть и на 6.200 ловили

Сделали супер рекламу пруду,поймали в лохматом году одного на шесть кг и радуетесь.правильно ,не х.й делать на таких прудах,где хозяева в открытую рыбу вылавливают,не зависимо осенью или летом.А на этом платнике,как и на других с охрененной рекламой стали лукавить и народ обманывать.Я помню как все начиналось,и как там сейчас,гораздо хуже,так что "ДЯДЮ ВАНЮ" защищать не чего !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

108

Re: Черный список прудов

bushuiev.s, Да мне если честно глубоко до пи......ды на Дядю Ваню, я говорю за себя, что пруд нормальный и рыба там есть, лично я в этом сезоне не раз попадал там на рыбное Эльдорадо.

109

Re: Черный список прудов

mik784 пишет:

bushuiev.s, Да мне если честно глубоко до пи......ды на Дядю Ваню, я говорю за себя, что пруд нормальный и рыба там есть, лично я в этом сезоне не раз попадал там на рыбное Эльдорадо.

И где же твои отчёты с такого эльдорадо? Хоть бы фотки выложил, а то только  ла-ла-ла...

110

Re: Черный список прудов

Гугусик пишет:

И где же твои отчёты с такого эльдорадо? Хоть бы фотки выложил, а то только  ла-ла-ла...

Пруд сложный но интересный , я туда езжу и скорее всего буду ездить, остальные пусть сами решают для себя. Отчеты и фото дело личное, а то что сеть стояла ничего плохого не вижу, на клев это не влияет.