496

Re: Нужна помощь!

Vitaly K, сделаем проще - я тебе в среду позвоню. И всех делов-то. ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

497

Re: Нужна помощь!

Нужна помощь (содействие) в Ростехнадзоре московском.
дело очень магарычевое.

498

Re: Нужна помощь!

Андрей пишет:

Vitaly K, сделаем проще - я тебе в среду позвоню. И всех делов-то. ab

ОК. Только после 18:00, до 18 не смогу говорить. Или СМС-ку скинь.

499

Re: Нужна помощь!

подскажите реально  работающее средство от мошки!?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

500

Re: Нужна помощь!

Гардекс. Только в красном баллончике.

501

Re: Нужна помощь!

Vitaly K, гардекс в любом балончике. хотя я купил в красном другого не было. и еще мне больше нравиться спрей чем жижка из тюбика от духов. практичнее

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

502

Re: Нужна помощь!

Туман, не в любом... Красный сильнее по действию и дольше по времени. Не знаю, что за "жижа", пользуюсь только аэрозолями.

503 (2010-06-07 23:34:17 отредактировано Туман)

Re: Нужна помощь!

Vitaly K, пользуйтесь хоть лосьенами , Виталий., но вот ладошкой то спинку не разотрешь всю. а аэрозолью допшыкнишь. и еще сравнивал. я на заправке. у балончика срок действия больше однако. хотя все зависит от человека и потоотделения.

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

504

Re: Нужна помощь!

Паша, а я о чём? Только аэрозоль.

505

Re: Нужна помощь!

да весёлый спор. ну тогда проехали. остановимся на красном гардексе. аэрозоль. кстати у него и расход меньше.

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

506

Re: Нужна помощь!

А от клещей?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

507

Re: Нужна помощь!

Думаю на права пойти учиться. Категория B. Кто что посоветует по этому поводу?

508 (2010-06-09 18:11:55 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Думаю на права пойти учиться. Категория B. Кто что посоветует по этому поводу?

Если на машину есть деньги-то иди, а если нет -то не стоит себя расстраивать ag
А в чем помощь то нужна?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

509

Re: Нужна помощь!

Alexei-3p пишет:

А от мошек только красный и есть.  От комаров - разные.

А красный Гардекс - он универсальный? Имеется ввиду,помогает ли и от комаров?

510

Re: Нужна помощь!

Олег А., ну на нем написано, что от комаров . но и еще от мошек. не загоняйтесь. он своих денег стоит.

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

511

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Думаю на права пойти учиться. Категория B. Кто что посоветует по этому поводу?

Не ходи,  ag  так страшно стало  :17_6:  ездить по городу!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

512

Re: Нужна помощь!

Зуич, волков бояться в лес не ходить...

513

Re: Нужна помощь!

Лешка. если машины нет. не стоит учиться. практика нужна сразу. а так просто деньги на ветер выбросишь.

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

514

Re: Нужна помощь!

Зуич пишет:

Не ходи,  ag  так страшно стало  :17_6:  ездить по городу!

Зато на курсах телочек хоть пруд пруди.Найдешь себе с машиной,будет тебе счастье :lol:

515

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Думаю на права пойти учиться. Категория B. Кто что посоветует по этому поводу?

Обратись к forvard65.

516 (2010-06-10 13:16:47 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Зуич, волков бояться в лес не ходить...

Ну про волков это ты зря? это как говориться - не так страшен черт, как его молютка  !!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

517

Re: Нужна помощь!

Подскажите пожалуйста!!! Начал разводить червей к зиме, но вот только не знаю чем их подкармливать. Знаю что можно яичную скорлупу, а еще чем можно?

518 (2010-06-10 13:50:29 отредактировано alvahtin)

Re: Нужна помощь!

pop4ik, Посмотри здесь: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=29935#p29935 . Мой личный опыт: спитой чай, яблоки, бананы, газеты, картофельные и морковные очистки, мелко порезанные, чтобы лучше гнили. Главное с кормом не переборщи, а то я забросил замоченных сушеных яблок почти ведро (в них моль завелась, нужно было срочно уничтожить), да еще поверх земли, яблоки закисли и черви сдохли, а до этого так все хорошо начиналось... Пришлось начинать все сначала.

519

Re: Нужна помощь!

Сушёные яблоки надо было бы прокипятить-и моли не было бы..
И от воды,посильнее отжимать:
а то,когда слишком сыро-червям не конфортно.
А моль,выводил дихлофосом.....несколько дней слегка пшикал под
крышку.Черви,вроде не сдохли.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

520

Re: Нужна помощь!

al101, в них сначала моль завелась, когда они лежали в мешке, а потом я их залил кипятком, отжал, но слабо - три дня с дырок на дне ведра жидкость стекала, и бросил в ведро. Больше так делать не буду  :neeet:

521

Re: Нужна помощь!

Какого диаметра лучше использовать стальную проволоку в качестве оси для вертушек. Где её можно купить и какова её стоимость

522

Re: Нужна помощь!

alvahtin
⇓ al101
Спасибо!

523

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

Какого диаметра лучше использовать стальную проволоку в качестве оси для вертушек. Где её можно купить и какова её стоимость

Лучше купить нихромовую, т.к. она не ржавеет... Диаметр примерно 0,3 -0,4 мм.

Я - это я

524

Re: Нужна помощь!

Нихромовая слишком мягкая. Нужна какая-то сталистая нержавейка. Возможно что есть что-то такое в стоматологической программе.

525

Re: Нужна помощь!

Макаров Олег пишет:

Нихромовая слишком мягкая. Нужна какая-то сталистая нержавейка. Возможно что есть что-то такое в стоматологической программе.

Нихром конечно мягковат... Но для дешевых вертушек на отрыв (а другие самому все-таки сделать сложновато) вполне годится. Если и загнется чуть проволока - всегда можно поправить руками... ab

Я - это я

526

Re: Нужна помощь!

Если очень нужно могу дать немного

И один в поле воин, если он по-русски скроен

527

Re: Нужна помощь!

я делаю любые блесны от №000 до №6.

528

Re: Нужна помощь!

Раньше использовал жесткие коромысла. Сейчас решил делать ось из стали поэтому и спрашиваю

529

Re: Нужна помощь!

Я  для  своих  поделушек  использую оцинкованую  проволоку  от  обычной  сетки - рабицы .   Сетки  сделаны  из  проволоки  разных  диаметров и  всегда  можно  подобрать то,  что  надо.    Как  правилоя беру\прошу у  продавцов\  куски  проволоки,  которой  сетка  связывается  в  рулон.  Она  практически  ровная.......

530

Re: Нужна помощь!

Уважаемые форумчане! Просьба отнестись уж если не серьезно, то хотя бы снисходительно))) Волею судьбы я "безлошадный", в Воронеже живу третий год. Очень хочется на рыбалочку съездить))) Хочу спросить у завсегдатаев воронежских водоемов, куда можно съездить в пределах 30-40 км от города порыбачить в забродку, походить по берегу. Если не трудно отметьте на карте места куда можно доехать на легковой авто (либо такси возьму, либо соседа найму)) Спасибо!

531

Re: Нужна помощь!

Alex V. Pelevin, Отсутствие авто для спиннингиста только плюс. Ты неограничен в передвижении, не боишься за брошенное авто и т.д.

порыбачить в забродку

Могу дать ориентир р. Ведуга. от моста в с. Губарево. (20 км от города) Транспорт от Луча.

походить по берегу

р. Дон и р. Воронеж "стрелка" - район Шилово, проезд от Ж/д вокзала рано утром.
р. Дон. - район Семилукского моста (по 9-е января) проезд на любом транспорте от Луча в сторону Семилук.

532

Re: Нужна помощь!

Дачник, Спасибо огромное! Не думал что так быстро откликнуться люди....

Дачник пишет:

Отсутствие авто для спиннингиста только плюс.

От спиннинга я отказался, рыбачу исключительно нахлыстом, но получается это только когда на Малую Родину за Урал езжу... А вот жена с сыном только спиннинг и пользуют и ничего другого не признают.)))

533

Re: Нужна помощь!

Alex V. Pelevin, Есть такая нахлыстовая речка в Липецкой области - www.fly-fisher.ru/html/articles/ … /olim.html

534

Re: Нужна помощь!

Дачник, Вот за это отдельное и огромное спасибо!!! Сайт, если я не ошибаюсь, Воронежского нахлыстовика Олега Мягкова... Только приехав в Воронеж написал ему в личку на БВФ и здесь, но тишина...

535

Re: Нужна помощь!

Вопрос к матчевикам...
Есть наконечники на поплавки,для дальнего заброса-которые хорошо видны.
Они из нутри крашены?снаружи? или такой матерьял???
Спасибо!

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

536

Re: Нужна помощь!

подскажите где можно качественно профессионально заточить нож???звоните,тел в профиле.нета не будет неск дней

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

537

Re: Нужна помощь!

Люди добрые, вчера на реке Дон при извлечении сети из воды, перегрузил спиннинг, в результате верхнее колено сломалось сразу в трёх местах, ремонту, конечно, не подлежит, может кто подскажет где купить запчасть. Палка не дорогая Daiwa Tornado TO-X 702 MFS 2.13м 5-25гр , но уж очень я к ней привык.

538

Re: Нужна помощь!

dantist пишет:

подскажите где можно качественно профессионально заточить нож???звоните,тел в профиле.нета не будет неск дней

Заточить нож могут в Китае.целые деревни этим занимаются.наверняка он у тебя из Доманской стали  ab

539 (2010-06-22 06:46:11 отредактировано А.Иваныч)

Re: Нужна помощь!

kostain пишет:

Заточить нож могут в Китае.целые деревни этим занимаются.наверняка он у тебя из Доманской стали  ab

Если  из  ДАМАССКОЙ  стали, то это на  ближний  Восток.      К  Арабам .    Где  делают , там и  точат.... ab   А  еще  проще, ...обратись  к  Виктору    dantistу.,  он  зубы  точит,  а  уж  нож- то  и  подавно...  Всего то  надо  алмазный  круг  и  войлочный  с  пастой.  Ну,  конечно,  если  сталь  приличная.... ad

540 (2010-06-22 07:57:41 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч пишет:

обратись  к  Виктору    dantistу.,  он  зубы  точит

интересно звучит, однако... ab что-то у меня в последнее время плоховато плетенка/леска перегрызаться стала - м.б. мне свои то ж подточить? ab  ad  ab

только они пока не стальные - костяные. ac   ad

541

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч пишет:

...обратись  к  Виктору    dantistу.,  он  зубы  точит,  а  уж  нож- то  и  подавно...

Иваныч, так Витек сам мастера по заточке ищет ab

ps: а заточить можно в доме быта, вход со стороны ворошилова

542

Re: Нужна помощь!

У меня к вам вопрос. Хочу съездить на водохранку на рыбалку, первый раз туда еду, так как я обычно на Дону, на прудах, на Усманке и на Воронеже рыбачу. Подскажите пожалуйста где там можно посидеть с поплавком. Хочу половить в санотории Горького, на пляже около Вогресовского моста (когда едете на левый берег со стороны 20-летия октября, въезжаете на мост, поворачиваете голову налево и видите пляж). Может еще какие места подскажите?

543 (2010-06-22 09:24:07 отредактировано bildyaev)

Re: Нужна помощь!

И достаточно ли там 0,10 -ой лески, или же 012-0,14 поставить

544

Re: Нужна помощь!

На водохранке я рыбачу только спиннингом

545

Re: Нужна помощь!

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести шатер? До 12 тыс. р.

546

Re: Нужна помощь!

Александр Ткачев пишет:

Позвони сюда 76-87-95. Раньше они помогали.

  Похоже, рано я Вам спасибо сказал, позвонил, очень удивились, потом пробил номер по базе, там квартира, а хозяйка Анна Михайловна, которая ни раньше, ни сейчас ремонтом спиннингов не занимается. Если это шутка, то мне кажется, не очень удачная.

547

Re: Нужна помощь!

Александр Ткачев пишет:

оЧепятка

Всё ясно, спасибо ещё раз, но видимо не понадобится, разве про запас, сегодня новый  “ATEMI  CONQUEST” купил.

548

Re: Нужна помощь!

Александр Ткачев пишет:

У нового название воинственное.

  Да и в руку лёг, как родной…

549

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч пишет:

Если  из  ДАМАССКОЙ  стали, то это на  ближний  Восток.      К  Арабам .    Где  делают , там и  точат.... ab   А  еще  проще, ...обратись  к  Виктору    dantistу.,  он  зубы  точит,  а  уж  нож- то  и  подавно...  Всего то  надо  алмазный  круг  и  войлочный  с  пастой.  Ну,  конечно,  если  сталь  приличная.... ad

дамаск алмазом точить нельзя.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

550

Re: Нужна помощь!

dantist пишет:

подскажите где можно качественно профессионально заточить нож???звоните,тел в профиле.нета не будет неск дней

Виктор,зайди на Guns.ru Talks там все найдешь.Потому как проще это сделать самому.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!