56

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Катя, а что за снасть у Вас?

57

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

anoid пишет:

Катя, а на каком берегу ловили?

там где сторожка

58

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

romanwww пишет:

Катя, а что за снасть у Вас?

поплавочные удочки(китай) и фидер

59

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Только что приехали с прудика.Были на утренней зорьке .Самый крупный карп 2кг .Клев вялый (давление скачет)Фото рыбы могу сделать ток в замороженном виде.Все понравилось .Поедем еще .Спс большое Николаю Ивановичу за приятную компанию.

60

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Тоже в субботу был. Всего два с половиной часа, народу тьма. Ловил возле плотины практически на пляже. В итоге зеркальный на килошку примеро и три грамм по триста. Один сход грамм на 500 и один обрыв не знаю какая была рыба но даже небыло ни одного шанса пободаться сней. Обрыв с ходу. Прудом доволен на все 100%

61

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Всем привет!!!!С утра 19.07. и до утра 20.07 был на пруду, отловился замечательно. Карпик брал хорошо после обеда и до темна. Работали горох, кукуруза, пышка. Поймал 17 штук, 6 из них закоптил на пруду и тут же их заточили, 2 отдал товарищу, понравилось, говорит вкусно (а то я не знаю) ay. 2 маленьких отпустил, а вот 9 штук забрал. 1 был на двушку, 5 штук по 1200-1500, ну и 3 штуки грамм по 600. Рыбалка, отдых, и вообще все понравилось  bp  При первой же возможности опять поеду. Спасибо огромное Ник. Иван. за резервацию столика.

62

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Troublemaker, s020.radikal.ru/i710/1307/e9/223be96b3ce5.jpg

63

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Troublemaker, там глубина 40-50 см.. И дно - одна большая коряга. За полдня оторвал 2 упаковки крючков и раз 8 полностью перевязывал матчевую оснастку. Под конец слюней не осталось - обплевался)

64

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Troublemaker, Да это конец пруда, до плотины 150 м.

65

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Фрол пишет:

там глубина 40-50 см.. И дно - одна большая коряга. За полдня оторвал 2 упаковки крючков и раз 8 полностью перевязывал матчевую оснастку. Под конец слюней не осталось - обплевался)

Та же история. Полтора десятка поводков и 3 обрыва основной и я ушел где по-чище. Бодрая поклевка, подсечка, завод в коряги, обрыв. Удается вывести одного из десяти и то тех, которые по-меньше. Хотя можно конечно найти там более-менее места, где поменьше зацепов.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

66

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Товарищи, подскажите, что за рыба в данном водоеме обитает, каких размеров? Красивый водоем, захотелось его посетить...

67

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Парни!!!! А зачем Вы лезете в коряги???? Да!!!! Там рыбы больше!!! Но есть и приличные места совершенно без коряг и там тоже клюет bw. У меня лично обрывы были только паровозами al  Николай Иванович расскажет где коряги, а где нет. Всем удачи!!!!!

68 (2013-07-23 23:37:50 отредактировано RenatK)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

На фото коряжника узнал себя ag утро субботы ag , это не конец пруда а начало коряжника,  далее еще метров 30 - 40 коряжника, дальше  по сторону сторожки мест мало 3-4, с противоположной стороны как писали выше мест побольше,  ночью в с пт. на сб. был прям в коряжниках с место с фото еще по направлению к концу пруда метров 25, самое интересное началось после часа ночи гуляли мамонты очень приличных размеров, было две поклевки очень еле заметные взял и тихонько тощил в сторону как на пленке с замедленым действием, один оторвал все, вторую реализовал, но оказался не мамонт, а карпик на 2 кг,  после пол второго вышли на охоту приличные сомы, да да сом его засасывание большого потока воды и чавк  не с чем не перепутаеш сначало удивился думал показалось с недосыпа ab , но утром на расвете проходящий рыбачок в разговоре подтвердил что сомы тут есть и довольно приличных размеров, ну и есть еще и белый  амур тоже приличный, мелкий окунек(большие не попадались.)
в сб. с утра перебрался напротив сторожки, в карягах красноперка мелкая замучила, клевал не активно , давление перед дождем падало, было поклевок 6, реализовал всего две карпики по 500гр, были отпущены нагуливать вес , остальные мамонты уходили не дав поднять удочку,две проспал и проснулся от того что удачка уже ударяла об воду ag
в корягах оборвал в этот раз всего 4 крючка. Уехал довольный рыбалкой,  так как домой не планировал забирать рыбу еще с прошлого раза осталось, хватило пару ночных и утренних поклевок и адреналина а также радование глаз природой данного места хватит до следующей рыбалки,
всем удачной рыбалки!

69

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Сегодня-завтра планируется запуск рыбы. Карп, сазан 500 гр-3 кг.

Удалено!

70

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

romanwww пишет:

флюрокарбон на основную 0,25

Зачем флюрку-то?У неё разрывная процентов на 10-15 меньше чем у обычной лески.Но всё-равно и с таким поводком корягу не вытащить ab

71 (2013-07-24 10:03:58 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Juran, Сегодня-завтра планируется запуск рыбы. Карп, сазан 500 гр-3 кг.                                                                                     Вот правильный подход хозяина пруда!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

72

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

forvard65, да не смысл в нагрузке а в том чтобы его вываживать, 30% лески на растоянии 15 метров это 5 метров а до коряги метра два.

73

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

romanwww пишет:

запустили рыбу не слышал кто?

да запустили! Еще вчера, т.е в четверг в 11 утра.

Удалено!

74

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

sergej-zavedeev, Серега, ты когда поедешь???? Я собираюсь во вторник, на один день. Отпишусь.

75 (2013-07-28 16:28:48 отредактировано sergei alaev)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

подскажите пожалуйста, как там с  проездом после дождя? На семёрке.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

76

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

sergei alaev, В принципе проехать можно, не сказал бы что тяжело. Распаханного поля нет, по краям грунтовки много травы и она на ровне с грунтовкой, т. е. калии нет. А от туда если хозяин на месте, отдать должное и огромное уважение Николаю Григорьевичу всегда проводит на своей Нива Шевроле до асфальта. Да и сейчас еще не осень, я после ужасного ливня выезжал на Калине.

77 (2013-07-28 17:48:08 отредактировано Juran)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Хорошо отловился...кукуруза,горох,пышка(клубника).На поплавок,заброс 3-5 метров,карп,сазан-разного калибра.Все что грамм до 600-800,было отпущено в родную стихию.Один амур на 1.5 кг,взял на пышку.Ловил до и после запуска рыбы,совершено разная картина по клёву,несмотря на перепад давления и изменения направления ветра.В итоге около 30-35 кг от 1 кг до 2.5 кг.
Плотину расширили и подняли,укрепили хорошо!!!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130728/VPt39pKv.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130728/SFSlUtV3.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130728/HyWlmW34.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130728/Ww9w9VAf.jpg

Удалено!

78

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

sergei alaev, Но через плотину лучше не соваться. Очково как-то даже на 4*4 если машина широкая.

79

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

расширили ведь плотину

80

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Сегодня довелось порыбачить на этом водоёме,  клёв был неахти, но всёравно мне понравилось. пруд очень красивый, живописный. По рыбе: в основном  400-500гр. но и конечно поймал несколько штук по приличнее.ловил с утра на горох, с 8 часов клев прекратился вобще. До 10 не видил поклёвки. потом решил побаловться на хлебушек , и тут начал поклёвывать карпик покрупнее(на хлеб).        ФОТО прилагаю:

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

81

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

фото:

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

82

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

ещё

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

83 (2013-07-30 20:06:57 отредактировано mashinist)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

anoid пишет:

sergei alaev, Но через плотину лучше не соваться. Очково как-то даже на 4*4 если машина широкая.

Там в субботу газель проезжала!

84

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

sergei alaev, а что за оснастка на хлеб и глубина какая?

85

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

romanwww, Поплавок. Основная 0.22 поводок 0.18 (30см ). Дистанция от 7 до15 м. Вроде всё.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

86

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

С женщин продолжают брать по 600 р. в сутки ? Реально ли после небольшого или начинающегося дождя проехать по плотине на переднем приводе?В этом случае и Николай Григ. не поможет.

87

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Texnik, Я слышал , что хозяин комуто кричал : " С женщин денег не беру". Плотину он расширил, но там чистая глина. Я рыбачил со стороны леса и когда пошёл дождь я не рискнул, перегнал машину на другую сторону. При мне начали привозить песок на плотину.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

88

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Пруд можно объехать и с другой стороны. Не обязательно переезжать через плотину.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

89

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Texnik пишет:

С женщин продолжают брать по 600 р. в сутки ? Реально ли после небольшого или начинающегося дождя проехать по плотине на переднем приводе?В этом случае и Николай Григ. не поможет.

Хз Когда я там был с женой договорился за нее за 300р сутки )))

90

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Satriani пишет:

договорился за нее за 300р сутки

А она ловила или просто за компанию поотдыхать?

91

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Фрол пишет:

А она ловила или просто за компанию поотдыхать?

Да ловила ))) Еще меня и облавила двумя китайскими удочками ))) Куда там мне с моими шимано )))

Хозяин, когда я спросил берете ли вы с женщин деньги, сказал что да, т.к. мол люди стали наглеть, привозят с собой по несколько женщин и те спокойно ловят рыбу килограммами нахаляву ))) В какойто степени и его понять можно.

92

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

romanwww, У меня товарищ сейчас там рыбачит (с20:00) ток что звонил, сказал что поймал штук  5 до кило.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

93

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Satriani пишет:

Да ловила ))) Еще меня и облавила двумя китайскими удочками ))) Куда там мне с моими шимано )))

Хозяин, когда я спросил берете ли вы с женщин деньги, сказал что да, т.к. мол люди стали наглеть, привозят с собой по несколько женщин и те спокойно ловят рыбу килограммами нахаляву ))) В какойто степени и его понять можно.

А что, не видно кто в машине - жена( ну или там)  или куча наемных ловцов жемчуга? По-моему, если больше одной на одного рыбака - бери бабло!

94 (2013-08-03 18:13:32 отредактировано igorsot65)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Был с 1 на 2 августа с женой (с женщин денег не берут). Вечером 1 августа были редкие поклёвки, поймал 2 карпят грамм по 500.Один паровоз сошёл. С утра 2 августа до 14.00. поймал одну плотву. Рядом кто был так же сидели без клёва. Или давление сказывается. Или рыба закормлена)))).

95 (2013-08-04 15:43:16 отредактировано anoid)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Всех приветствую, напишу несколько строк о рыбалке на данном водоёме со 2 на 3 августа. Приехали на пруд в 19-00 2 числа в составе: я, жена и брат с женой и двумя детишками, цель поездки, сразу скажу, был отдых для них и рыбалка для меня. Подъехали к сторожки, повидались с Николай Иванычем и хозяином пруда, оплатил рыбалку и поехал на своё любимое место, отдельное спасибо Николай Иванычу за бронь данного местечка. Ловить планировал как всегда на 2 фидера, основная леска 0.18 поводки 0.14. Долго я думал, как привлечь более крупную рыбу на точку закорма, забегая вперёд скажу, что в этот раз у меня это получилось. Насадка стандартная, горох, пробовал кукурузу но на неё рыба не откликнулась. До темноты было поймано пяток "самураев" карпики 300-500гр. В ночь замешал прикормку, не судите строго но рецепт оставлю в тайне, скажу только что основа Дунаев карп. За ночь сигнализатор ни разу не пикнул, подъём в 4-30, закорм шарами точки лова и ожидание поклёвки. И вот в 6-00 первая достойная поклёвка, сопротивления особого не было, до того момента, когда рыб увидел береговую линию и тут началось, кульбиты, уход в глубину и всевозможные выпендрёжы, но спустя 20мин, он сдался и был заведён в подсак, это был Амур позднее весы показали 4кг, не трофей конечно, но на этом водоёме это мой рекорд. В последствии поклёвки были постоянные с периодичностью 30 мин и что радовала, вся рыба была товарного размера, за исключением пару тройки самурайчиков. Было 2 паровоза, которых я так и не смог остановить, смотав по 30-40 метров лески они уходили в глубину и обрывали поводки. Разговаривал с хозяином, он утверждает, что это дикий сазан или Волжский, которого он лично привозил и запускал в этот водоём. Одного рыжего на 3.5 мне удалось достать, но и силён зараза. Посидев на водоёме до 17-00, чтобы и пивко выветрилось), которое с утра помогло голову освежить, и родные побольше побыли на природе, двинулись в сторону дома. Итог: амур 4кг, сазан 3.5 и два карпа 2, 2 и 2кг. Самураи уплыли подрастать.
  Подведя итоги рыбалки сделал для себя вывод, рыба в этом пруду есть и немаленькая, а вот подобрать, как говориться, ключик дело непростое, только с 4 раза я понял специфику данного водоёма, как отсечь мелочь и приманить более достойную рыбу. Да, кстати из воды извлекал 2 вида монтажа оснастки с леской 0.4-.0.45 и поводками толщиной  как капроновая нитка, крючки в пору на сома ставить, так что даже такие снасти с дура ума люди отрывают. У меня тоже было много зацепов, 12 крючков и два грузилка тоже остались на дне. Вроде всё, Всем ни хвоста, ни чешуи. Фото прилагаю.

96

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Что то по карте не пойму, как туда доехать? Подскажите пожалуйста...люди добрые!!!

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

97 (2013-08-04 20:09:42 отредактировано igorsot65)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

По М4 поворот на Пчелиновку (на лево по ходу движения).Вам надо доехать до Пчелиновке, а там прямо по селу до указателя "Платная рыбалка".

98

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Народу на выходных было валом и ни одного отчёта, как то странно.

99

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

а что писать поймали только вы. у меня одни обрывы.пруд понравился но больше туда не поеду- пруд маленький мест мало.моё мнение ни кому не навязываю.

ну за неё

100

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

юрашка, В каком месте сидели?

101 (2013-08-06 17:04:25 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Пруд хороший и рыбы там много, но рыбалка там сложная - половина пруда закоряжена, и рыба почти вся стоит в корягах, на донные снасти получаются результаты 1 рыба - один зацеп, а ближе к плотине слищком глубоко. Плюс ценник в 600р явно запредельный, при наличии в округе неплохих прудов по цене 80-100 руб\кг со стабильным клёвом и неплохими экземплярами

Рыба не триппер - сразу не словишь

102

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Бобёр-людоед пишет:

и рыба почти вся стоит в корягах

   поэтому и надо экспериментировать, чтобы рыбу из коряг выманить. Ловил кстати, почти у плотины.

103

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Бобёр-людоед пишет:

ри наличии в округе неплохих прудов по цене 80-100 руб\кг со стабильным клёвом

мне лучше отдать 600 и поймать 1 кг. (или вообще не поймать), чем проходить процедуру осмотра, досмотра, обыска и взвешивания.

104

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Фрол пишет:

мне лучше отдать 600 и поймать 1 кг. (или вообще не поймать), чем проходить процедуру осмотра, досмотра, обыска и взвешивания.

да ещё подбросят ad

105

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

ViktorYnAl пишет:

да ещё подбросят ad

Ладно если 2 гр, а если 10 кг be. В одной упаковке, хоть в  лохматый или зеркальной  be  ag

106

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

ViktorYnAl пишет:

да ещё подбросят

Николай, охранник,  увидев, что я приехал с 1 удочкой (матчевкой) с основной 0,16, просил второго охранника дать мне троечку рыбок, чтоб не пустым уехал))))) С огромной благодарностью отказался и своё на жареху все же сам поймал))

107

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

А я приехал тоже с одной матчевкой, основной 0,14 и поводками 0,08 и мне никно ничего не дал....  ag  ag  ag В следующий раз сам попрошу...

108

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

юрашка пишет:

а что писать поймали только вы. у меня одни обрывы.пруд понравился но больше туда не поеду- пруд маленький мест мало.моё мнение ни кому не навязываю.

согласен полностью. большая вероятность приехать и не сесть.

109

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

serg1975 пишет:

А я приехал тоже с одной матчевкой, основной 0,14 и поводками 0,08 и мне никно ничего не дал....  ag  ag  ag В следующий раз сам попрошу...

с о.14 там делать нечего, будет много обрывов.

110

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

был на этом пруду в середине июля. самое крупное- 2 карпа- один 2,3 другой- 2,250. много от 800 до 1,5, но если учесть что за сутки, то не очень то и много. клюет набегами. 40 мин клев потом час тишина. короче говоря - редко но метко, мелочи практически не было. ловил на карповку, донка, попловок. горох, кукуруза.  p.s. ни каких ограничений нет. ни кто не чего не взвешивает. сторожа- попрошайки, если увидят, что поймал много.всем удачной рыбалки.