1

Тема: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Кто нибудь знает что за пруд????

2

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Трасса М4 на Ростов.От поворота на Бобров еще км 20 . или около того. Указатель Пчелиновка поворот на лево.Вьезжаешь в деревню.Едешь все время прямо.Поворот на право стоит указатель пруд или рыбалка.По грунтовке еще2км стоят указатели.Был с семьей после обеда денег взяли350 р ПРУД не плохой для рыбалк и старый. закоряженный. крупная рыба есть Я НИКОГО НЕ ПОЙМАЛ.ВРЕМЯ БЫЛО МАЛО.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

3

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

координаты по GPS:широта №50градусов.280минут   

                                  долгота Е39градусов 59.053минут

4

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Был там на позопрошлых выходных (проспал. Ловил с 10:00 до 12:00 итог - 0 )
У друзей на выходных до меня - 12 кг за зорю  плюс 5 обрывов. Есть рыбаки кто ловил по 7.5кг сазана. Обрывы постоянно. Пруд за всю историю ни разу не спускалсяя!!!

5

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Стоимость 350р с 4 до 23 часов
ограниение: 7 кг (никто не проверяет)
подъехать можно к месту лова.
2 км по грунтовке. Трава  в средине колеи. через часа полтора после ливня на моно не выедешь.
Место очень живописное по одной стороне пруда - лес.
от Воронежа около 110 км.
Поподробнее позвони мне завтра 920 22 66 777. Все раскажу.

6

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Был на данном водоеме проездом в пятницу. Пруд действительно не спускали, т.к. зарыбили только этой весной 2тонны (со слов охранника), Со слов рыбачков неплохо ловилось весной, а то что ловятся зачетные- это дикие, хотя интересно как они там уцелели, ведь пруд только недавно подняли на метр, а до этого вообще лужа была.

7

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Был на данном водоёме с 27 августа (17 часов) до 28 (12 часов).Пруд понравился рыба есть  и рыба крупная,  но есть  одно"но" рыба практически вся в корягах, выловить её практически невозможно. :5_20:  .Но вернусь к рыбалке .В связи с резкой переменой погоды клёв отсутствовал полностью .Вечером и ночью молчало всё и матч и карповки , а с утра с 5 до 5:30 было 3 поклёвки на матч из которых реализовано 2 т.е. 2  карпика по 700 грамм которые были отпущены подрастать.

Поймал отпусти!

8

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Если кому будет интиресно о истории этого пруда можете почитать.
   По двум берегам пруда когдато был хутор Дальняя яруга { отсюда и название пруда "ЯРУГА'} Там жила моя бабушка родилась моя мама, при моей памяти хутора небыла но на этом пруду я рыбачил в детстве. Когда и кто сделал этот пруд сказать точно никто не может. По расказам стариков в пруду кроме карликовых красных карасей ничего не плавало. Но вовремена моего детства в конце 70 х там поподались сазанчики и карпята. Примерно в 1980 году на пруду летом случился замор и тогда только увидили какие монстры плавали в этом водоёме. В 91 г. подняли платину примерно метра на читыре и пруд стал таким какой он сейчас. До подьёма платины он заканчивался на уровне одиночного дерева на правом берегу. За всю историю пруда  он ниразу неспускался и платину никогда не срывало. До момента когда его взяли в аренду там промышляли бреки и вылавливали внушительных рып более 10 кг.

9 (2011-06-02 19:43:23 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Приехали на пруд в 20:00 в пятницу. Заплатили 400 р. за вечернюю и утреннюю зорьку. Встали в коряжник. Сначала клевала только мелочь, но примерно в полдесятого почти одновременно сработали две донки с последующим уходом в коряжник, и, к сожалению, обрывом. Рыбалку продолжили в субботу с 6 ч утра. Помятуя о давешнем разочаровании, решили половить подальше от коряг, около плотины. Поначалу донки молчали, на поплавочную брал мелкий окунь. Жена устроилась с книжкой на некоем подобии пляжа, я же исследовал акваторию у плотины, поставив ещё 2 донки и две поплавочные удочки. Примерно в 9 ч, собираясь перезабросить донки, обнаружил, что одна из поплавочных удочек исчезла. Через пару минут мы увидели сначала поплавок, а потом и удилище, плавающее примерно посередине пруда. Я отправился в погоню за ним на надувном матрасе. Увидев меня, рыба рванула в коряжник на противоположный берег. Возле затонувшего дерева поплавок, наконец, остановился. Как выяснилось, глубина была не слишком велика, и через пять минут удалось завести в подсак карпушу на 800 грамм. К сожалению, я не запомнил точного места поклевки, что и помешало развить успех. Примерно через 15 минут на предполагаемой клёвой точке удалось поймать ещё одного на 1 кг. В этот момент один из рыбаков, ловивших с противоположного берега, зашел посмотреть, как у нас идут дела, а тем временем на его удочки случилась поклёвка. Пока он бежал к ним, попутно через весь пруд давая своей жене советы по вываживанию, рыба была упущена, что привело к прекращению клёва по всему озеру. Когда мы уезжали, навстречу попался хозяин пруда, сказал, что можем заехать бесплатно ещё и на вечернюю зорьку, но мы решили во вторую половину дня съездить на "Золотой Сазан". Лучше бы мы этого не делали!. На одном пруду турбазы гуляла свадьба и орала музыка, а около гостиницы проходил какой-то байк-слёт и вокруг пруда носились придурки на квадроциклах. Мы ушли на противоположный берег, но и там нас чуть не раздавили! Единственный плюс - во время путешествия по камышам для отцепа донки собрал штук пять оторванных поплавков. К тому же ценой победы над карпом на Пчелиновском пруду стало больное горло, которое удалось выличить лишь вечером приемом трех чашек горячих напитков.

Рыба не триппер - сразу не словишь

10

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Также побывал на этом пруду, в ночь с субботы на воскресение. Был впервые здесь. Пруд понравился: вокруг лиственный лес, вода достаточно прозрачная, чистые и ухоженные берега. Подъехав к сторожке, оплатили, спросили у сторожа про клев, тот заявил, что сейчас слабовато, клевало 3 дня назад. Нас это не смутило ag  и мы решив расположиться в корягах отправились перетаскивать вещи. Выбрав место делаю попытки покидать фидер с грузом прощупывая дно, груз проходил нормально, а вот несколько забросов с кормушкой и последующий ее обрыв показали, что фидер придется зачехлить. Делаю закорм под поплавочную удочку. Первая поклевка через час и небольшой карп (500 гр) сходит  ac  завел за оборванный в корягах поплавок и был таков. Да и впоследствии, не обманул сторож, клев был очень вялый и неактивный. Ловлю на этом месте до 19-00, после меняю место, ближе к платине где по-чище. Все-таки забрасываю фидер, но рыбы от этого в садке не прибавляется, а вот на поплавок вытаскиваю еще 2-х карпиков. Оставляю донку и поплавок на ночь и 0-00 иду отдыхать. Утром достаю с удочки мелкокарпа, а на донке обрыв поводка с горохом на крючке.  :hmm:  Утром в корягах достаю еще карпика на 500 гр и на этом мои рыбацкие "подвиги" закончились ag  У моего напарника 6 карпиков такого же размера.
   Вот такой результат... еще - 2 поплавка, - 1 кормушка и 20 шт крючков оставленных в корягах!
  Кстати, на  коряжках доставаемых со дна много икры. Версия - нерест!
:m0712: Отдых получился, за исключением клева!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

11 (2011-06-01 19:58:38 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Кстати, по словам хозяина пруда, помимо карпа им запускался ещё сом и судак. Про сома ничего сказать не могу, но во время ловли у плотины окуня по непонятным причинам произошел обрез крючка, версия-судак :hmm:

Рыба не триппер - сразу не словишь

12

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Не много обновлю информацию.
сутки - 500 руб.
день с 4 утра до 23 вечера - 400 руб.
За зорьку тоже просят 400 (а там как договоришься ab)
Со спиннингом сказали можно бесплатно, т.к. только окунь и тот мелкий и не клюет (не знаю про каких сомов и судаков писали выше, может сторож обманул меня...)
Ограничений по вылову нет.
раков не продают, начали ставить сети, сказали будут продавать рыбку.

13

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Был с 17 на 18 оплата возросла так как зарыбили на 1,5 тонны,(запуск был 16 числа)т.е теперь 500 день,600 сутки,ловил в коряжнике.На чистой воде т.е у плотины глуховато....,Я поймал 4 сазанчика по 800-900 грамм,и 3 штучки по 150 грамм(отпущено),у соседей одна мелочь.Ловил на поплавок,насадка горох,кукуруза,червь(работающие).Картофель молчал,пышка то же.Донки закидывал ни малейшей поклевочки.Ночью на горох что-то утащило удочку,пришлось купаться около 2:30 ночи,в итоге оборвал крючок, ac Сазан на середине творит чудеса и видно что вес более 1 кг...,оставил около 10 крючков,много не реализованных поклевок.В принципе рыбалкой доволен ab ,но комары.....ОГРОМНЫЕ!!ЗАГРЫЗЛИ ВСЕГО!!так что берите спреи и мази... ab По пути туда чуть не лишился прав...,идет ремонт трассы и пропустил временный знак обгон запрещен.... ac Удачи всем!!!! ad

14 (2011-10-10 17:38:43 отредактировано Alisa)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Были в выходные 17-18, муж поймал трех карпов 1,5-1,8, белого амура 2кг и толстолобика 6кг

15

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

был сегодня на пруду. По словам сторожей, те, кто ловил в ночь, отловились неплохо, я же с трудом ушел от нуля. Зимой был замор, всё ещё собирают остатки рыбы. при мне сторожа вытащили 5лобиков 3-5 кг и сазана под десятку. По словам хозяина пруда, после зимы выбросили штук 20 от такого размера и выше, тоже и с лобиком, амур  перезимовал. Люди плавали с эхолотом, в глубокой части пруда рыбы нет вообще, даже мелкой. В то же время весь день в коряжнике кто-то нехило плескался, так что толстолобик сдох не весь. Тем не менее, воняет временами конкретно, кроме того, облетел пух с каких-то растений, что так же мешало ловле

Рыба не триппер - сразу не словишь

16

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Был на этих выходных....пяток карасей да сазанчики 300 и 600 гр. у соседей чуть лучше, но они почти все снасти донные оставили в корягах((( с поплавками лучше.. ...Всё хорошо, красиво..чисто...воздух...но блин рыба то где? мож и правду повымерла вся....сторож рекомендовал приезжать в августе, как он сказал июнь-июль на рыбу плюнь...

17 (2012-08-02 21:05:39 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Во время отпуска был здесь дважды, первый рай з карпёнка и несколько сходов, во второй раз сазан на 2.2. кг. Был выпущен в дачный бассейн, откуда через неделю после моего отъезда, по словам родителей, ночью его вытащил какой-то зверь. Утром нашли рыбу наполовину съеденной, в следующую ночь доели. Что интересно, когда ещё был на даче, та же участь постигла карпёнка 700г с Липовского пруда, только его вытащили в первую же ночь и сожрали почти полностью. Что за зверь -загадка. Глубина бассейна около метра, ширина 3.05

Рыба не триппер - сразу не словишь

18 (2013-05-15 20:46:08 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

был на пруду в субботу. Поскольку приехал не слишком рано, до обеда поймал лишь одного карпика, а в жару клёв прекратился, зато довелось увидеть любопытное зрелище - в закоряженной части пруда на поверхность воды поднялось несколько крупных (до 100шт) стай карпов и сазанов, которые кучковались вокруг затопленных деревьев. Основную массу составляли вновь запущенные карпята 0.5-1 кг, а более крупные особи (длиннее примерно в 2-3 раза), приходились в соотношении 1:5. Ближе к вечеру жара спала и стаи карпов куда-то исчезли и стали клевать, но одновременно жор начался и у комаров. В итоге, вытащив ещё трёх, решил ретироваться, чтобы не было перелова (в этом году норма вылова снизилась с 7 до 4 кг, цена та же -500р/день)

Рыба не триппер - сразу не словишь

19 (2013-06-09 16:35:55 отредактировано anoid)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Т.к не услышав комментарий по данному водоёму, было решено проверить наличие рыбы воочию. В пятницу в 17-00 выезд из Воронежа по направлению к пруду. Дорога пролетела незаметно и в 18-20 мы с напарником уже на берегу этого сказочного места.Красота на пруду меня впечатлила, один берег это поле, другой весь в деревьях. Водоём небольшой, но очень интересный в плане рыбалки.
  Приняли решение ловить на стороне, где деревья, дабы утром солнышко недоставало. Форсировав плотину, кстати в дождь лучше не рисковать не на каком авто, т.к она ооочень узкая и глиняная можно сыграть вниз, от куда и трактором не вытащить, т.к овраг приличный. Место выбрали рядом со столиком и боле менее чистое от торчащих из воды кустарников и деревьев. Ловить планировал на 2 фидера и матч. Насадка горох, кукуруза и всяческие дипы, прикорм горох, пелетс, распаренная кукуруза, кукурузная мука и сыпучка, не помню название, осталась с прошлых рыбалок. Первым делом забросил матч метрах в 15 от берега на кукурузу и поклёвка плотвы не заставила себя долго ждать, плотва товарная-ладонь и более, но цель поездки была не она. Пока раскладывались подошёл охранник обелетил по 600р с носа, про норму вылова ничего сказано не было, на вопрос зарыбляли в этом году, отвеил 1.6т карпа, какой навеской показал на руке, по локоть). Но в такие сказки конечно никто не поверил. Ещё сказал, что все крупные экземпляры водятся в конце пруда в корягах, но как их от туда достать никто не знает. Вернёмся к самой рыбалки.  Фидеры оснастил патерностером с повадками 0.12, груз оливка и заброс на середину пруда, закорм при помощи "бомбы" и ожидания. Скажу сразу на фидер до утра не было не единой поклёвки, так же как и у товарища. Первый карпик был выловлен моим напарником на матч, насадка горох, размеры карпика не очень обрадовали навскидку 400-500гр, но надежда выловить трофей нас не покидала. До темноты было поймана ещё 5 плотвиц, а также 5 поводков было оторвана за всяческий "мусор" на дне и финиш дня-оторванный поплавок Краллусо, места обрыва пометил, дабы поплавок, который так и всплыл утром извлечь из воды.  Отбой в 00-20, подъём в 4-00.
   Т.к матч оторван, и лезть ранним утром в воду было очень не охота, решил перекинуть фидеры вдоль берега и камыша и это дало свои плоды, не было бы счастья, да несчастье помогло. После переброса фидера и докормом горохом мин. через 15 мощная поклёвка на фидер и первый "зеркаш" гр 700 в подсаке. Скажу сразу поклёвок было очень много, как было и много сходов, оторванных поводков и в пруду осталось около 25 кручков. Так как, чтобы увидеть поклёвку, надо было кидать наживку недалеко от затопленной коряги, в связи с этим и случались обрывы.
   Часам к 10 оставил только 1 фидер и поставил поводки 0.145 колмик стрим. Поклёвки стали чуть реже, зато % выловленной рыбы гораздо больше. Напарник так же с успехом ловил карпиков на матч, фидеры у него молчали. По акватории водоёма крупные экземпляры показывали своё присутствие, но так и не желали отведать наше лакомство.
   Поклёвки продолжались до самого отъезда, но вылавлить калиброванных карпиков (при чём все они были либо "голые", либо "зеркальные") Но всё же перед самым отъездом я дождался хоть небольшого, но всё же экземпляра. Плавная потяжка на фидер, фрикцион заработал и "зеркаш" на 1.3кг заведён в подсак, это была самая крупная рыба нашей рыбалки. В итоги было поймано 8кг карпиков 400-700гр. у напарника примерно столько же. Да кстати, поплавок успешно амнистирован, зацепился на дне за кусок коры от дерева, которую я с трудом выволок на берег.
    Впечатления о водоёме позитивные в плане отдыха и нескучной рыбалки, но поимку трофея или боле менее крупной рыбы, осуществить очень тяжело, также мне кажется там отличная кормовая база для рыбы и выманить её на открытое место это задача не из лёгких. А в целом отдыхом доволен и возможно ещё посещу данный водоём, но уже не столь для рыбалки, а просто отдыха с супругой и друзьями. Немного фото.

20

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Добрый вечер!!!!С 29.06.2013 по 30.06.2013г побывали на этом водоёме,зная заранее что 28.06.2013г. был произведён запуск карпа,сазана 1500кг-2000кг!!!Очень красивый ланшафд,природа-рай!!!Лес,чистый воздух,родник,небольшой пляж!!!По рыбалке...- ловили на вечерней и утренней зорьке,карп-от 300гр и выше,сазан-700гр и выше!!!Кукурура,горох,пышка(клубника).Было поймано около 30 кг разного калибра!!!600 руб сутки без ограничения за кг.
Огромное спасибо прекрасному человеку-Николаю(охранник),его телефон-89601086492.
Ловили на поплавок,2 метра от берега,донка не работает!!!!!!!!!!!!
Днём выходят стада на пастбища,интересное зрелище,комаров практически нет.
Все вопросы по тел.89601086492
зы.передавайте Николаю привет от Юрия!!!
Спасибо всем за внимание!!!
фото:

http://s45.radikal.ru/i109/1306/3b/0d9ee49f307a.jpg

Удалено!

21

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

http://s41.radikal.ru/i092/1306/e7/ea1d87fbc793.jpg

Удалено!

22 (2013-07-01 12:26:29 отредактировано Juran)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Troublemaker пишет:

Вопрос к бывалым ab Там где коряжник в конце пруда, имеется место для постановки лагеря ? Если да,то это на стороне деревьев или в поле? примерное расстояние от берега до коряжника ? РАзрешено ли пользоваться лодкой ?

я же дал номер телефона.смотря какой лагерь,но думаю можно...по поводу лодки -звоните...удачной рыбалки.Хорошего клева

Удалено!

23 (2013-07-03 20:01:48 отредактировано Gruk)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Всем добрый вечер!!!! Прочитав отчеты с данного водоема, решил съездить отдохнуть и рыбки половить. Выехали с супругой (тоже блин ловит не плохо) 1.07 в понедельник в 12 и с ночевкой до 14.00 02.07 т.е. сегодня. О прудике я узнал года 3 назад, у меня товарищ (к стати в лесу стол с лавками его рук творение) ездил туда подряд каждые выходные 2 года, и говорил мне что, надо туда съездить. Но как всегда не досуг. Короче, приехали, плотина УЗКАЯ просто ужас, тучи крутятся, и в 3.30 он влил и это безобразие продолжалось до 18 (я на измене, как выезжать на моей КАЛИНОЧКЕ be благо палатку в лесу заранее поставил. С вечера поймали 3 карпенка гр. по 600. Легли спать, утром подъем на водоем в 4.00, и тут началось bq амур вдоль берега ходит и жует камыш что быки на паздбище. Итог; Было выловлено кг. 25, точно, но преобладал конечно 300-500 гр., и все таки я отличился bp  bs !!!! Один был вымучен а трешку, и 7 штук по полторашке bp . Адреналинчика хапнул. Было три обрыва, но даже не показались, карп очень сильный, упертый. Мелочь вся отпущена, а эти 8 штук пошли на кулинарные пристрастия моей семьи. Кстати только что оценил!!! Вкусовые качества отменные в жаренном виде. Брал на все, а и было то, горох приготовленный по спец рецепту, банка кукурузы, опарыш, пышка. Отдельное, огромное спасибо хозяину пруда который на своем Шевике после дождя провожает и помогает проехать в затрудненных местах, что и было со мной. Рыбалкой очень доволен bs. От дома с Северного (Лизюкова) до самого места 123 км, нормально. Мне пруд очень понравился, и рыба хорошая, есть тема амура большого bq хапнуть, а их там что грязи.

24

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Gruk, А цены какие у них там?

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

25

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Ярослав 321, 600 рублей сутки и световой день. Вылов по кг. неограничен. Читай выше, вся информация есть.

26

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

только что вернулся с данного пруда. Рыбалкой очень доволен, место понравилось. Спасибо дяде Коле)))
хотя по рыбе средненько получилось: на двоих за весь день штук 20 карпов (от 600 до 1200), пара карасей грамм по 500 и один амур на 2200. трофеев по карпу не было, наверное перемена погоды сказывалась...

Рыбалкой болен! Лечиться отказываюсь!

27 (2013-07-08 13:01:22 отредактировано anoid)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Всем добрый день. Был с супругой и товарищем на данном водоёме с пятницы на субботу с 20-00 до 13-30. начну всё по порядку. Приехав на пруд, обрадовался, что свободно место на котором рыбачил прошлый раз, рядом столик, лавочки, но подъехав к месту был немного разочарован, т.к данное место было забронировано и в 00-00   должен был подъехать человек, как потом выяснилось зовут его Сергей, именно он делал этот столик и лавочки, ну да ладно, подъедет разберёмся. По соседству раскладывал снасти ещё один рыбак, он приехал отдохнуть с семьей, познакомились пообщались, душевные ребята)- Слав, это я про тебя, твою жену Алёну и сынишку. Ну как полагается по 50 за приезд и за знакомство). Начал раскладывать снасти, ловить планировал на 2 фидера, оснастка патерностер насадка горох. Первый заброс фидера и сразу поклёвка, поводка 0.12 как-будто и не было. Перезаброс, такая же картина. Меняю поводок на 0.145, и на этом поклёвки закончились.  Решил замесить прикормку на утро. В 23-00 подъехал Сергей, на чьём месте я расположился. Т.к он место бронировал, я не стал пререкаться  и перешёл на другую точку( Что бог не делает всё к лучшему).
   Пересел, разложился, закинул и тишина. Погода просто прелесть, потягивал холодное пивко вёл беседу со своим товарищем и любовался на звёзды. Поклёвок не было. Скажу сразу ночью глаз не сомкнул, спать не хотелось вовсе. Ночью пруд молчал, за исключением всяческих чмоканий возле берега и беготни в камыш, каких-то зверушек. А когда солнышко чуть забрело за горизонтом, время было 4 часа утра, начались гулянья по всему пруду, очень интересное зрелище.
    В начале пятого закормил предполагаемую точку лова 10 шарами прикормкой Дунаев карп+пелетц тути-фрути+распаренная кукуруза, а также каждые 15 мин из рогатки стрелял горохом. Первая поклёвка произошла в 5-30, карпик гр 400. И до 7-00 тишина. Но что было потом трудно передать словами, поклёвки были каждую минуту, клевало и на два фидера сразу, клевало после заброса, когда не успевал поставить фидер на стойку. Вобщем было рыбное Эльдорадо. Вся рыбка весом от 600 до 1200, одного поймал на 1850. До 13-00 было поймано неприлично много рыбы, не знаю сколько точно но на вскидку около 25-30кг, при чём "самураи" меня не беспокоили, что нельзя сказать про поплавочников. Но я приехал на рыбалку, а не заниматься рыбозаготовкой, когда подходил охранник Николай Иванович, душевный человек кстати, и интересовался уловом, т.к писк сигнализаторов раздавался на всю акваторию, я сказал, что поймал много, но столько рыбы мне не надо. на что он рассказал историю, как приезжают рыбаки, ловят много мелкокарпа и забирают его с собой. Я говорю, по окончании рыбалки взвешу сниму на камеру, возьму на жарёху, а остальные пойдут гулять в родную стихию. Вот видимо в тот момент, ангел хранитель пруда и решил мне помочь, а именно.... В 13-00 я закончил ловить и начал собираться домой, загрузив весь скарб в машину попросил жену настроить камеру и заснять процесс извлекания садка из воды, т.к я знал, что рыбы там очень много, попросил товарища помочь мне его вынуть, одному это было не под силу. И вот кульминация, мы оба напряглись дабы поднять садок, жена включила запись, садок пулей вылетает из воды и я вижу что в нём 5 рыб и дырка в днище размером с два моих кулака(1.5 кулака Серёги Ш). И смех и грех, расстроился, что не получилось взвесить и запротоколировать количество пойманой рыбы, а также испорченный садок, но зато будет возможность вновь потягать "беглецов". Садок прогрызли местные обитатели и сторож сказал, что это не первый случай.  В 5шт оказалось 6кг. Одного забрал домой на жареху, остальных раздал. Рыбалкой доволен как слон, думаю ещё не раз посещу сей водоём. Да кстати, крючков оторвал 15шт, много растительности и коряг на дне. Как жена сказала, если проплыть с магнитом в трусах, можно  от тяжести на дно уйти)))) Ну и фото оставшегося карпика, который был успешно зажарен.

28

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Был с субботы на воскресенье с женой на этом пруду. Приехали где то в 19.30, пока поставил палатку натаскал дров и т.д. жена поймала пару карпов по кило каждый гдето (радости ее не было предела). Я решил ловить утром. Встав в 4.30 закормился Торопышкой тутти-фрути + конопля. Клевало наплывами, то клюет то перерыв на час. Но тем не менее было выловлено 20 кг карпа, самый большой 1.500 кг (жена поймала), остальные от 500 до 1.200. Было два обрыва от паровозов.
Ловил двумя матчами, поводки 0.16, ловил на горох.  Жена двумя поплавочками китайскми меня облавила  al . Пруд очень понравился, красивый, глубокий, обязательно вернусь еще.

29

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

anoid пишет:

Всем добрый день. Был с супругой и товарищем на данном водоёме с пятницы на субботу с 20-00 до 13-30. начну всё по порядку. Приехав на пруд, обрадовался, что свободно место на котором рыбачил прошлый раз, рядом столик, лавочки, но подъехав к месту был немного разочарован, т.к данное место было забронировано и в 00-00   должен был подъехать человек, как потом выяснилось зовут его Сергей, именно он делал этот столик и лавочки, ну да ладно, подъедет разберёмся. По соседству раскладывал снасти ещё один рыбак, он приехал отдохнуть с семьей, познакомились пообщались, душевные ребята)- Слав, это я про тебя, твою жену Алёну и сынишку. Ну как полагается по 50 за приезд и за знакомство). Начал раскладывать снасти, ловить планировал на 2 фидера, оснастка патерностер насадка горох. Первый заброс фидера и сразу поклёвка, поводка 0.12 как-будто и не было. Перезаброс, такая же картина. Меняю поводок на 0.145, и на этом поклёвки закончились.  Решил замесить прикормку на утро. В 23-00 подъехал Сергей, на чьём месте я расположился. Т.к он место бронировал, я не стал пререкаться  и перешёл на другую точку( Что бог не делает всё к лучшему).
   Пересел, разложился, закинул и тишина. Погода просто прелесть, потягивал холодное пивко вёл беседу со своим товарищем и любовался на звёзды. Поклёвок не было. Скажу сразу ночью глаз не сомкнул, спать не хотелось вовсе. Ночью пруд молчал, за исключением всяческих чмоканий возле берега и беготни в камыш, каких-то зверушек. А когда солнышко чуть забрело за горизонтом, время было 4 часа утра, начались гулянья по всему пруду, очень интересное зрелище.
    В начале пятого закормил предполагаемую точку лова 10 шарами прикормкой Дунаев карп+пелетц тути-фрути+распаренная кукуруза, а также каждые 15 мин из рогатки стрелял горохом. Первая поклёвка произошла в 5-30, карпик гр 400. И до 7-00 тишина. Но что было потом трудно передать словами, поклёвки были каждую минуту, клевало и на два фидера сразу, клевало после заброса, когда не успевал поставить фидер на стойку. Вобщем было рыбное Эльдорадо. Вся рыбка весом от 600 до 1200, одного поймал на 1850. До 13-00 было поймано неприлично много рыбы, не знаю сколько точно но на вскидку около 25-30кг, при чём "самураи" меня не беспокоили, что нельзя сказать про поплавочников. Но я приехал на рыбалку, а не заниматься рыбозаготовкой, когда подходил охранник Николай Иванович, душевный человек кстати, и интересовался уловом, т.к писк сигнализаторов раздавался на всю акваторию, я сказал, что поймал много, но столько рыбы мне не надо. на что он рассказал историю, как приезжают рыбаки, ловят много мелкокарпа и забирают его с собой. Я говорю, по окончании рыбалки взвешу сниму на камеру, возьму на жарёху, а остальные пойдут гулять в родную стихию. Вот видимо в тот момент, ангел хранитель пруда и решил мне помочь, а именно.... В 13-00 я закончил ловить и начал собираться домой, загрузив весь скарб в машину попросил жену настроить камеру и заснять процесс извлекания садка из воды, т.к я знал, что рыбы там очень много, попросил товарища помочь мне его вынуть, одному это было не под силу. И вот кульминация, мы оба напряглись дабы поднять садок, жена включила запись, садок пулей вылетает из воды и я вижу что в нём 5 рыб и дырка в днище размером с два моих кулака(1.5 кулака Серёги Ш). И смех и грех, расстроился, что не получилось взвесить и запротоколировать количество пойманой рыбы, а также испорченный садок, но зато будет возможность вновь потягать "беглецов". Садок прогрызли местные обитатели и сторож сказал, что это не первый случай.  В 5шт оказалось 6кг. Одного забрал домой на жареху, остальных раздал. Рыбалкой доволен как слон, думаю ещё не раз посещу сей водоём. Да кстати, крючков оторвал 15шт, много растительности и коряг на дне. Как жена сказала, если проплыть с магнитом в трусах, можно  от тяжести на дно уйти)))) Ну и фото оставшегося карпика, который был успешно зажарен.

Сидел после вас  на вашем месте(я на VW был) Ловил  до 21.00. Начал ловить на кукурузу и картошку,поклёвок не было. На берегу нашёл горох (может от вас остался),пересадил. Вот тут и начались поклёвки. Закинул фидер, на него не поймал ничего. А на удочки было поймано 11 штук. Штук 7 у берега сошли,так как не было подсака. Да ещё садок забыл. Нашёл ваш вынул 2 кольца и завязал низ, так им и воспользовался. Из 11 штук 2 по 1,500кг. Остальные меньше кило. Одна поклёвка была хорошая ,удочка в дугу,еле поднял и сход,грешу на маленькие крючки.Часам к 20, вышел белый амур. А карп перестал клевать. Приеду на этот пруд ещё, мне понравилось. Тем более я сам с Боброва. По слухам, там не далеко ещё есть один пруд. Вот его хотят тоже открыть. 500 руб за сутки,без ограничения на вылов. Конкуренты.(От души без ёрничества) спасибо за садок и  горох. Интересно как его готовили(горох).

30

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Тема почищена полностью. Флуд в тематических ветках запрещен!

31

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

igorsot65, Зацепов много было? Чтобы ловить на фидер, там надо знать определённую точку, чуть дальше, ближе или левее, правее поклёвок нет, да и зацепов много. Прежде чем найти эту точку, я 1.5 пачки крючков и кучу нервов израсходовал.

32 (2013-07-10 17:09:20 отредактировано igorsot65)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Зацепов не было вообще. А фидер только осваиваю. abДа, и к ночи много съехолось отдыхающих попить водовки и покуралесить,. Что для нас не айс. Да, видел пустую пачку из под Овнера №6,тест 0,68.

33

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

igorsot65 пишет:

Да, видел пустую пачку из под Овнера №6,тест 0,68.

Мужики,убирайте за собой пожалуйста мусор!!!Не очень приятно...как то после вас отдыхать и рыбачить!!!
спасибо!!!

Удалено!

34

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Всем привет!!!! Не буду расписывать что да как!!!! Только что приехал с пруда, отловился очень хорошо, домой взял только 9 штук. брал на все, горох, кукуруза, бутеры и т.д. прудик ay

35

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

igorsot65 пишет:

видел пустую пачку из под Овнера №6,тест 0,68.

  это не моя была пачка), я за собой всё убрал.

36

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Всем добрый вечер уважаемые рыбаки!!!!!!! Спешу сообщить замечательную новость по данному водоему. Сегодня был запуск свежей рыбки, карпа от 300 гр. и до 3 кг. примерно в районе 1 тонны. Так же планируется повторный запуск оного недельки через три. По информации с пруда сегодня не плохо отловились, у товарища за ночь три поклевки  паровоза, порвал все ai. Согласитесь пруд природой, рыбой, гостепримством хозяина, необделен ay. Всем удачи!!!!!

37 (2013-07-12 04:40:36 отредактировано serg1975)

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Вчера приехал с данного водоема, был там впервые. Впечатления остались только положительные, несмотря на размеры пруда (не люблю маленькие пруды).

Начнем с дороги, многие могут сказать, что 110 км (от моего подъезда до пруда по спидометру) далековато, но это расстояние дается намного легче, чем, к примеру, те же 40 км до Андеревского. Хорошая ровная трасса М4, практически никаких дорожных работ, после Рогачевки никаких населенных пунктов и постов, где надо снижать скорость. Один минус - много стоит радаров, не стационарных, а с инспекторами, это напрягает, и порой неуспеваешь... буду ждать письма счастья... :-) До Пчелиновки тоже дорога нормальная и 2 км по полю. Есть несколько мест, с которыми во время выезда в дождь могут возникнуть трудоности, а так все нормально.

Сам пруд, как уже писалось, живописный, с коряжником, глубокий. Вокруг стоят туалеты, урны, столики, много мест и подходов для рыбалки (ну если не много, то вполне достаточно), везде чисто, уютно. Чем то мне напомнил Архангельское, под Нововоронежем, только в миниатюре (так что любителям вышеупомянутого водоема, лучше сюда, по цене дешевле в три раза, да и рыбу гарантировано поймаете).

По цене. Все по 600 руб, остаетесь ли вы с раннего утра до позднего вечера, просто на сутки, или с раннего утра и до вечера следующего дня. Что для меня, то цена очень привлекательная.

Теперь вернемся к пруду. Приехав на место, спросил у сторожа где почище дно, был отправлен ближе к платине. Промерил глубину маркером, пруд глубокий, метров 30 от берега, до 7 метров, может и дальше глубже было бы, но мне дальше не надо. Так как, мноую ощутимых перепадов глубины обнаружено не было, просто тупо выбрал расстояние подальше от берега и выставил глубину 4.5 м. Дно в месте ловли было чистое, только при подводе снасти к берегу попадаются на дне ветки и палки, несколько крючков оставил.

По условиям ловли. В обеденное время, где-то часов с 10 утра до 2 дня на пруду ветер, несмотря на то что присутствую деревья и пруд находися в низине. И от этого, появляется "тянучка", снасть сначала до 12 ч - тянет к платине, после в обратную сторону. Для тех кто ловит отгруженной снастью, может и не критично, у меня снасть не отгруженная (ниже поплавка только наживка и микровертлюжок). Поэтому, в это время перешел на фидер, подремал с часик, ниувидел вообще никаких движений. Свернул фидер, и вернулся к поплавку. Поставил поплавок потяжелее и отгружаемый (10 +1), тянучка прекратилась, так же как и поклевки, точнее они вообще не начинались, с момента ловли на фидер. Перешел обратно на "свою" снасть, все возобнавилось.

Теперь о снасти. Ловил только отдим матчем - Мавер длина 3.90, тест 2-10 гр, снасть фиксированная,  поплавок 4 и 5 гр. уже отгруженный, глубина - 4.5м, рассояние от берега - 25 - 30м., поводок Трабукко - длина 50 - 100 см (по мере отрывания крючков, становился короче :-) ), толщина - 0.08 мм., крючек - Овнер №8 и меньше (существенной разницы не почувствовал. Клевал только на кукурузу, дипованную и недипованную, кормил горохом.

Теперь о самой ловле. Приехал, промерил глубину, выбрал точку, закормился горохом, повесил горох, начал ловить. Тишина, заменил горох на крючке на кукурузу. Примерно с час - никаких движений, потому рыба пошла дуром, поклевки за поклевками. Клевал карп до 1 кг. Поклевки уверенные, часто поплавок сразу уходил подводу, часто наживка неуспевала достич дна. Продолжалось это все минут 30 - 40, вытащил рыбы 3 - 4, потом запутал снасть, пока распутывал, рыбное "эльдорадо" прекратилось.

Почему запутывалась во время заброса снать. Не знаю почему, но факты были. Да и еще был офигенный минус - дело в том, что длина моего матча 3.90, а длина оснастки до поплавка, вместе с поводком иногда достигала 5м. Все ничего, забрасывать я приспособился, но вот с вываживанием, возникали проблемы. Если бы был с кем-нибудь, кто бы мне подсачил, таких проблем не возникло бы. Дело в том, что при подводе рыбы к берегу, управлять ей становится проблематично, из-за длины свиса (удочка 3.90, а свис до 5 м.). Приходилось держать матч на вытянутой руке, чтобы поднять рыбе морду и завести в подсак. Да и она постоянно стремилась в камышы и кустарник у берега. Это единственный минус снасти, которой я ловил, в остальном в целом, все терпимо было и все хорошо. Перепробовав за время рыбалки на этом пруду несколько различных оснасток, этот вариант оказался самым уловистым, в отличии от остальных. Может совпадение, но как бы то не было, ловил я только на такую снасть.

Сново затишье, с редкими поклевками, потом снова рыба поперла, и все по предыдущему сценарию: поклевки за поклевками, запутываение снасти и тишина, с редкими поклевками. До темноты было раза три таких "эльдорадо", может два, не помню. Потом решил половить часов до двенадцати, т.к., решил сидеть до вечера следующего дня, ночью надо было поспать. Но....
Повесив светлячек на поплавок, полез за фонариком на лоб, обраружив, что он не горит, начал "чинить". Пока чинил, удочку сорвало и потащило в воду. Я за ней кинулся, поймал, но... пока поймал, уронил фонарик в воду, и на этом мои усилия по восстановлению работоспособности моего начного освещения закончались, как и сама ночная рыбалка. Посидел пока совсем стало темно, не увидев не одной поклевки, свернул удочку, и лег сдесь же рядом спать. Ночью было прохладно, но терпимо.

Продолжим. Проснувшиь утром, закинул снасть, начал ловить. Тишина. Потом снова тишина и снова ничего. Часов до восьми - ничего вообще. Начал диповать. На все виды дипов, какие у меня были (Тути-фрути, клубника, К-G-1) попадается плотва, довольно товарная. Потом сработал Тути-Фрути, пошли поклевки, как и в прошлый раз. Может опять совпадение, может нет. Минут через 40, все прекратилось и снова редки поклевки, во время затишья.

Досидев до трех часов дня, в виду того, что разболелась у меня голова, начал собираться до дому.

К слову сказать, вся рыба на пруду очень резвая, не сильная, по сопротивлению на другом конце можно с легкостью определить ее размер. Даже небольшой карпик, грамм на 700, с легкостью срывает удилище со стойки (у моего соседа, который сидел у плотины, утащил удочку в воду), да и у меня было пару подобных инцидентов, хорошо успевал. Да, переодически по всему пруду наблюдались всплески крупной рыбы.

Все время карп клевал только на кукурузу, на горох - тишина, у меня и у моего соседа. Все рыбаки, которые сидели в округе, переодически так же вытаскивали рыбу, но в каком колличестве, сказать не могу, видел что таскали, но особо не наблюдал.

За сутки поймал 6 штук - 0.7 - 1 кг, 5 штук - примерно 1 кг, 2 шт -  около 1.2 кг. Два схода, по время вываживания, три порваных поводка во время подсечки, и еще достаточно нереализованных поклевок.

Ну вот пожалуй и все. Сфотографировать улов не смог, поскольку сел фотоаппарат, придется поверить наслово, а можете и не верить ab . Еще одно напоминание (как и инцидент с фонариком) о том, что к рыбалке надо готовится тщательнее, покрайней мере, проверять все перед выездом.

Пруд понравился, поеду еще.

P/S Попал на запуск рыбы, но никакой особой активности поклевок после запуска не заметил, может надо еще немного времени ей, чтобы она начала "жрать", но мне надо было уже уезжать. А  вот, вновь запущенная рыба переодически всплывала и глотала воздух или еще что, но морды показывала из воды и в большом колличестве. Не знаю с чем это связано.

Теперь точно все.

38

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Ребят, а тел. охраны или хозяина никто не подскажет( можно в ЛС) ?

Hakuna Matata !!!!!

39

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Пчел пишет:

Ребят, а тел. охраны или хозяина никто не подскажет( можно в ЛС) ?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=366481#p366481

_________________________
С уважением, Михаил

40

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Николай
89601086492

Удалено!

41

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Juran Спасибо!

Hakuna Matata !!!!!

42

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

igorsot65 пишет:

Да, видел пустую пачку из под Овнера №6,тест 0,68.

признаюсь, виновен.
Это моя пачка... там во второй половине дня ураганчик налетел, тучки, шквальный ветер. из-за качества плотины пришлось спасаться на другой берег бегством. В спешке видимо не заметил пустую пачку... Прошу прощения за мусор и благодарю если вы его выбросили в урну...
кстати, с такими поводками на данном водоеме вообще нечего делать, перебрав пару поводков, я вязал на фидере крючок к основной)))) (основная плетня микадовская 0,1)

Рыбалкой болен! Лечиться отказываюсь!

43

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

KOTIKoff,  Так на фидер ловилась,а то упор тут в основном на поплавок делали?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

44

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

sergej-zavedeev, и правильно делали, на фидер было 2 нереализованных паровоза и оп....

Рыбалкой болен! Лечиться отказываюсь!

45

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Juran пишет:

http://s41.radikal.ru/i092/1306/e7/ea1d87fbc793.jpg

что то Вы как то аж 2 раза номер оставили охраны)))подозрительно!

46

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

был в пятницу с 9-00 до 19-00 , ловил на матч дистанция ТРИ МЕТРА!!! вся рыба стоит под берегом, клев стабильный от 500 грам до 1,5 кг . рыбы в пруду много места для ловли хорошие,персонал компетентен.

47

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Сегодня всей своей семьей были на этом пруду. Что сказать..... не  боольшая грязная лужа, много различних коряг на дне, рыбаки почти друг на друге сидет, т.к места для ловли мало. Рыба наверное есть.... но мы ничего не поймали, хотя и перепробовали различные приманки, прикормки, меняли способ ловли: донка, поплавок, фидер и т.п. полнейший ноль. За время с 5.00 и до 15.00 было всего 2 вяленьких поклевки и такая ерунда не у нас одних.
Цена вопроса 600руб день или сутки, все равно цена одна. И еще- это единственный пруд, где с ЖЕНЩИН берут деньги за рыбалку... очень меня это все удивило. Много на каких прудах был и ни разу с жены не взяли денег ( с детей тоже) а здесь такое... сложилось впечатление, что просто тупо заколачивают деньги и все.
Говорили, что запустили рыбу... но ее не видно, либо всю уже выловили.
Еще минус - у платины ( а это почти единственное место, где можно присесть и разложить снасть) находится пляж... и это при том, что сам прудик малюсенький, вот и думайте. будет ли ловиться что-нибудь, если с одной стороны, где столики - орут любители отдыха и шашлыка, с другой - плавают. Я конечно все понимаю, жарко и хочеться охладиться, но в этой луже действительно очень мало места для купающихся и рыбаков, либо рыбачить, либо плавать.
Вообщем - распиарили этот пруд супер конечно. Я сюда ехал более 100км, чтоб половить рыбку.... оказалось полное разочарование, жаль потраченных денег, времени.

Не один я уехал недовольный, еще четыре человека так же уехали ни с чем, и человек десять остались "ждать своего счастья".

48

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

MakcyIIIa пишет:

что то Вы как то аж 2 раза номер оставили охраны)))подозрительно!

бабло заработать надо же как-то.
Кстати на фото ( выше) это весь пруд, вот такой вот маленький и грязный ( фото не передает цвет воды и т.д)

49

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

был со вчера на сегодня первый раз на пруду. пруд понравился но оч много коряг ac  поймал 5 шт гр по 300гр и 6 от 800 до 2000гр

50

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Кто планирует ехать в ближайшее время? Возьмите с собой.

51

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Планировал в пятницу, если товарищи не поедут могу взять на хвоста

52

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

anoid пишет:

Планировал в пятницу, если товарищи не поедут могу взять на хвоста

Машина есть))  В любую погоду проедет везде)))

53

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

лехая пишет:

Сегодня всей своей семьей были на этом пруду. Что сказать..... не  боольшая грязная лужа, много различних коряг на дне, рыбаки почти друг на друге сидет, т.к места для ловли мало. Рыба наверное есть.... но мы ничего не поймали, хотя и перепробовали различные приманки, прикормки, меняли способ ловли: донка, поплавок, фидер и т.п. полнейший ноль. За время с 5.00 и до 15.00 было всего 2 вяленьких поклевки и такая ерунда не у нас одних.
Цена вопроса 600руб день или сутки, все равно цена одна. И еще- это единственный пруд, где с ЖЕНЩИН берут деньги за рыбалку... очень меня это все удивило.
Не один я уехал недовольный, еще четыре человека так же уехали ни с чем, и человек десять остались "ждать своего счастья".

Интересно очень..... Были с сынишкой тоже в Пятницу рыбачили с утра до вечера и остались очень довольны рыбалкой,  не смог сразу отписаться по приезду упылил в командировку,

рыбачили прям в коряжникаж,  чуть по дальше от охранника в конец пруда,  так как цель была научить сынишку научить ловить крупную рыбу  и почувствовать вкус рыбалки на крупняка а не пескаришок , я в основном бегал с сачком и вязал оборванные крючки, ушло две упаковки ab , а сын прилично отловился, результат был вечером  Рот до ущей у сынишки после того  как сынишка сам с удовольствием по отпускал всего мелка карпа, а раньше всех пескариков собирал ag  ( отпустили много размером всех до 800гр, оставив в садке 5 карпов кило и более и 3 ближе к 800гр.  ) получилось 9кг. Сам в перерывах между вязанием крючков выловид одного на 1.5 и парочку 500гр.  Остальное все сынишка который первый раз ловил карпиков, конечно меня уделал, ну и цель была именно дать почувствовать   сыну вкус рыбалки на карпов и она была достигнута сын все дорогу домой прожужжал как он выуживал какрпиков  , так же были и мамонты, которые после поклевки уходили паровозом оборвав снасть даже не дав поднять удочку.

Отдельное спасибо Охраннику Николаю душевный человек, приходил интересовался как рыбалка подзадоривал сына.

54

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Хочу тоже написать  небольшой отчет .Были на прудике на утренней зорьке в пятницу.RenatK видели Вас с сынишкой. Отловились неплохо.Зеркальный карп 2800 , второй 1500 ну и грамм по 800 штук шесть.Поймали  карася грамм на 500.В 12 собрались и уехали (работа).Ловили на горох.Кормили тем же.Было несколько сходов .Честно скажу прошляпила я.
Уважаемая Лихая !Не нужно делать выводы по одной поездке на пруд.Да маленький но вода чистая.А в субботу перемена погоды была.(возможно этим объясняется ваше безклевье)Место для купания очень крошечное.Так что купающиеся не мешают ловле.Прудик замечательный.Охранник Николай доброжелателен и гостеприимен.

55

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Катя, а на каком берегу ловили?