221

Re: Новое в ГИМС

luke пишет:

что по этому поводу говорит закон?

гимса все равно на воде не будет... холодно ж...

Я - это я

222

Re: Новое в ГИМС

По поводу холодно в корне не верно. только вернулись с Волги, за прошедшие две неделе не только ГИМС неоднократно наведывался, но и прокуратура Астраханская дважды наведывалась, все доки на воде смотрела

223

Re: Новое в ГИМС

5 раз был в Астрахани, ни разу рыбнадзор не докапывался...
Это как надо себя вести чтоб рыбнадзор и прокуратура шмонать начали... на это ведь нужен как минимум ордер на обыск...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

224

Re: Новое в ГИМС

Sandro пишет:

5 раз был в Астрахани, ни разу рыбнадзор не докапывался...
Это как надо себя вести чтоб рыбнадзор и прокуратура шмонать начали... на это ведь нужен как минимум ордер на обыск...

А они в городе и не докапываются. ag  Они не обыскивают , досматривают, на самой Волге проверяют ежедневно и поэтому, встречный вопрос: это чем и как нужно ловить чтобы так от них прятаться. Что 5 лет не встречать.
Пысы. Ничего личного, вывел вопрос: как себя надо вести. А как ты себя ведеш когда тебя  дпсник останавливает?

Никто, кроме нас!!!!!

225

Re: Новое в ГИМС

Sandro пишет:

на это ведь нужен как минимум ордер на обыск...

Нет, ордер  - это в кино ab

У нас - два понятых, и вперед.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

226

Re: Новое в ГИМС

Два раза в год бываю в Астрахани, штрафовали за все годы 3 раза.
1. Отсутствие номеров на лодке.1000р
2.Любительская ловля в предвожско-устьевом пространстве.1000р
3.Отсутствие конца Александрова.500р

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

227

Re: Новое в ГИМС

Вот кое-что новенькое от ГИМС (проект)  www.mchs.gov.ru/lawDisc/item/367378/
Обратилось внимание на:
Статья 12. Право управления маломерным судном
Лица, управляющие подлежащими государственной регистрации маломерными моторными судами, в том числе гидроциклами, и маломерными парусными судами, должны иметь документы на право управления ими.
Статья 26. Государственная регистрация маломерного судна и прав на него
3. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются
принадлежностями судна, а также маломерные суда массой до 200 килограмм
включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт
включительно, если общее число людей на каждом из которых не превышает двух.

228

Re: Новое в ГИМС

Доктор_Хопёров пишет:

если общее число людей на каждом из которых не превышает двух.

Находятся в лодке на момент проверки или заявлены как "пассажировместимость" в доках на лодку?

Я - это я

229

Re: Новое в ГИМС

Доктор_Хопёров пишет:

если общее число людей на каждом из которых не превышает двух.

Действительно, мутноватый пункт. Если я всегда в лодке один, регистрация не нужна, а если решил прокатить жену с ребенком, то нужно сначало зарегистрировать лодку и мотор? Если же это касается пассажировместимости лодки, то причем тут вес лодки до 200 кг? Моя лодка весит 40 кг, а пассажировместимость уже 3 человека. Надеюсь будут изменения или разъяснения к этому пункту.

230 (2013-01-16 18:08:21 отредактировано Профессор)

Re: Новое в ГИМС

Доктор_Хопёров пишет:

если общее число людей на каждом из которых не превышает двух.

ai  Маразм крепчает... Куда страна катится... bw

Какой-то двоечник сделал эту приписку (кстати крайне неграмотную с точки зрения русского языка). Ведь ясно видно, что предложение было  логически закончено.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

231

Re: Новое в ГИМС

Профессор пишет:

Какой-то двоечник сделал эту приписку (кстати крайне неграмотную с точки зрения русского языка)

Зато на арифметике, в начальной школе, когда из бумаги монетки вырезали, он был лучший в классе! ab

232

Re: Новое в ГИМС

Кстати слышал,что приписку "от математика" убрали ab

233

Re: Новое в ГИМС

Техосмотр отменили.  bp
Может, кто писал раньше на форуме, но я не нашел. 
Сначала подтвердила Лариса Ивановна в телефоном разговоре.
Потом нашел в сети lodkann.ru/zakoni/otmena-tehosmotra.html

234

Re: Новое в ГИМС

serg7 пишет:

Техосмотр отменили.  bp
Может, кто писал раньше на форуме, но я не нашел. 
Сначала подтвердила Лариса Ивановна в телефоном разговоре.
Потом нашел в сети lodkann.ru/zakoni/otmena-tehosmotra.html

serg7 пишет:

Техосмотр отменили.  bp
Может, кто писал раньше на форуме, но я не нашел. 
Сначала подтвердила Лариса Ивановна в телефоном разговоре.
Потом нашел в сети lodkann.ru/zakoni/otmena-tehosmotra.html

При первой регистрации нового судна , тех осмотр никто не отменял bs

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

235

Re: Новое в ГИМС

luke пишет:

вот возник такой вопрос:

у меня есть зарегистрированное маломерное судно с ПЛМ 15л.с., есть права на управление и есть ТО.
у товарища есть лодка бОльшего размера, так как ПЛМ у него 6л.с., лодка не зарегистрирована
если он возьмет свою лодку а я свой мотор и на воде это соединим! я буду управлять
что по этому поводу говорит закон?

а закон говорит, что вы управляете маломерным судном подлежащим регистрации, без энтой самой регистрации со всеми вытекающими отсюда последствиями

Вместе мы сила!

236 (2013-04-04 13:03:34 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Новое в ГИМС

luka пишет:

а закон говорит, что вы управляете маломерным судном подлежащим регистрации, без энтой самой регистрации со всеми вытекающими отсюда последствиями

Недавно решал в ГИМСе схожую проблему: у меня один 15-сильный Мерк на стационарную пластиковую лодку и на ПВХ-шку для машинных разъездов. В итоге мне выдали 2 судовых билета, в один из которых мотор вписан как обычно (с него будут браться налоги), а во втором суд. билете (в графе осбых отметок) сделана запись, что "на данной лодке ДОПУСКАЕТСЯ использование  мотора (наименование, номер), зарегистрированного на м/л №......" Соответственно, на обе лодки - бортовые номера.
Так что, Юрий, luke, если у вас с товарищем совместные планы всеръёз и надолго, то чтобы не было проблем, может стоить попробовать зарегить его лодку  с аналогичной пометкой в судовом билете? (официальная цена вопроса чуть больше штуки).

237

Re: Новое в ГИМС

Сегодня проходили очередные учения инспекторского состава ГИМС УМЧС РФ по ВО на акватории воронежского вдхр. Как внештатный сотрудник ГИМС МЧС РФ был привлечен к учениям в качестве "нарушителя". bk
Видеорепортаж о прошедших учениях сегодня вечером в новостях на каналах ВГТРК и ТНТ-Губерния. br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

238

Re: Новое в ГИМС

957, Аркадий неужто ты сдался? bw

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

239

Re: Новое в ГИМС

Лещ99, Загнали, демоны... ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

240

Re: Новое в ГИМС

957 пишет:

Сегодня проходили очередные учения и...

Аркадий, а как быстро бегает надувнвя ГИМСовская шаланда. А то я видел как они догнали скутер, офигел.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

241

Re: Новое в ГИМС

Это я, Юр, привет! Этот "Кальмар" с 100-кой, километров до 80-90. А второй, который с рубкой, там 225 кобыл стоит, тот догоняет ВСЕХ!!! До 120 км/ч!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

242

Re: Новое в ГИМС

957 пишет:

До 120 км/ч!!!

ai

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

243

Re: Новое в ГИМС

DmitryPioneer пишет:

...думаю чего бы такого адреналинистого взять???

Дима, тебе подводную лодку нужно.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

244 (2013-06-19 14:39:43 отредактировано 957)

Re: Новое в ГИМС

DmitryPioneer пишет:

то есть рекомендуешь покупать что-то из серии 2*225???...а то вот вижу и думаю чего бы такого адреналинистого взять??? ag  ag  ag

Дим, привет! Все по деньгам - у нас на воде есть одна американская лодка с 8-литровым движком, с прямотоком. (ярко красная, с аппликацией, у нас на эллингах стоит) Та ващпе пуля.... bm Меня ее хозяин раз прокатил - я думал у меня уши от ветра оторвутся. ag  ag  ag
"Кроунлайн" с форсированной 8-кой также присутствует (черный). Но он тяжеловат, все равно, каютник. А "Кальмар" на 225 Яме выигрывает за счет легкого веса. ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

245 (2013-06-19 14:43:16 отредактировано 957)

Re: Новое в ГИМС

DmitryPioneer, вот такой "кроунлайн" , только с закрытым кокпитом.
water.auto.ru/waterboats/used/sa … -aedf.html

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

246

Re: Новое в ГИМС

Те самые учения и факт задержания  ab
www.vestivrn.ru/?idnews=18019&am … &video

247

Re: Новое в ГИМС

serg7 пишет:

Техосмотр отменили.  bp
Может, кто писал раньше на форуме, но я не нашел. 
Сначала подтвердила Лариса Ивановна в телефоном разговоре.
Потом нашел в сети lodkann.ru/zakoni/otmena-tehosmotra.html


dguse9 пишет:

При первой регистрации нового судна , тех осмотр никто не отменял bs

Сори за вопрос ссылочка битая не работает. заранее спасибо за ответы.

1) т.е. я правильно понимаю, судно зарегистрировано в 2008 потом из года в год проходил тех. осмотр. до 2012,

в таком случаи тех.осмотр проходить не надо же? верно?  ну естественно должен быть стандартный набор на борту.

2) Подскажите пожалуйста где можно посмотреть разрешенные места  "плавания" по Воронежской области  для маломерных судов ?

3) И как смотрит ваш ГИМС на то что маломерное маломерное судно оформлено на одного человека (с другом  двоем покупали), а маломерным судном управляет другой при отсутствии хозяина, в этом случаии попросят ноториальную доверенность? 
сори за кучу вопросов. на рыбалку выбираюсь редко и недавно у вас тут живу, с вашим ГИМСом еще не сталкивался, все не как не найду минутку заехать и у них поинтересоваться.

248 (2014-06-19 19:02:54 отредактировано javs)

Re: Новое в ГИМС

ну что, народ - радуемся!!!
www.mchs.gov.ru/document/1129056

Таким образом, в действующем законодательством Российской Федерации не существует прямого требования о наличии удостоверения на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, не подлежащими государственной регистрации, а в случае управления судном, не подлежащим государственной регистрации, лицом, не имеющим удостоверения на право его управления, не предусмотрена административная ответственность.

В связи с вышеизложенным, Управление безопасности людей на водных объектах МЧС России считает, что на период до вступления в силу новых Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, и административного регламента предоставления соответствующей государственной услуги требований к наличию удостоверения на право управления маломерным судном, используемыми в некоммерческих целях, не подлежащих государственной регистрации, во время осуществления контрольно-надзорных функций не предъявлять.

Указанную информацию прошу довести до всего личного состава ГИМС МЧС России, а также разместить на официальных сайтах территориальных органов МЧС России.

Начальник Управления безопасности
людей на водных объектах
МЧС России                                                   В.В. Серегин

у кого мотор до 10,8ЛС (8 кВт) - при встрече с инспекторами можете смело ссылаться на это указание, а еще лучше = дать им его почитать..

249

Re: Новое в ГИМС

javs пишет:

ну что, народ - радуемся!!!
www.mchs.gov.ru/document/1129056

у кого мотор до 10,8ЛС (8 кВт) - при встрече с инспекторами можете смело ссылаться на это указание, а еще лучше = дать им его почитать..

Уточню чуток до 10,88л/с

250

Re: Новое в ГИМС

Ан-2, ну я и 10 ЛС не видел, а уж 10,8 или 10,88 - какая разница...

251

Re: Новое в ГИМС

Добрый вечер. Не могли бы подсказать, приобрел сегодня по случаю резиновую лодку. Вместимостью до 230 кг.
Читаю сайт ГИМС и ничего, ровным счетом ничего не понимаю ab
Нужны ли лодке хоть какие-то документы и мне заодно. Мотора нет.
Завтра хотел попробовать сплавится на ней по реке Воронеж, но ГИМС не дает мне покоя.
Буду рад любой консультации.

252

Re: Новое в ГИМС

ЧудоРыболов, вам ничего не нужно.
Регистрация в ГИМС требуется при весе самой лодки больше 200 кг и при мощности мотора больше 10 л.с.
Права на управление мотором нужны при мощности мотора более 10 л.с.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

253

Re: Новое в ГИМС

Коллеги а как у нас права на управление лодкой(катером)получить и сколько это стоит ?

254

Re: Новое в ГИМС

Sandro пишет:

ЧудоРыболов, вам ничего не нужно.
Регистрация в ГИМС требуется при весе самой лодки больше 200 кг и при мощности мотора больше 10 л.с.
Права на управление мотором нужны при мощности мотора более 10 л.с.

Просто великолепно! И еще один момент, как понимаю, спас жилет тоже не нужен?
Я его купил, но придет он к сентябрю только ab
Т.е. если ГИМС решит меня проверить, я смогу с чистой совестью ответить, что у меня нет никаких бумажек, так как лодка весит меньше 200 кг и не имеет мотора?

255

Re: Новое в ГИМС

ЧудоРыболов пишет:

Т.е. если ГИМС решит меня проверить

по сути ты на матрасе. Но уж слишком усердный может конечно написать за отсутствие спас жилета наверно, но я сомневаюсь, что к тебе вообще проявят интерес.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

256

Re: Новое в ГИМС

Премного благодарен ad

257

Re: Новое в ГИМС

Sancho пишет:

Коллеги а как у нас права на управление лодкой(катером)получить и сколько это стоит ?

Кажется Жорик (Саня) этим занимался.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

258

Re: Новое в ГИМС

freeoleg, да, он. Вот тоже его жду, обещал послезавтра приехать в Воронеж.

Esse quam videri.

259

Re: Новое в ГИМС

Sandro пишет:

ЧудоРыболов, вам ничего не нужно.
Регистрация в ГИМС требуется при весе самой лодки больше 200 кг и при мощности мотора больше 10 л.с.
Права на управление мотором нужны при мощности мотора более 10 л.с.

Наверное отстал от жизни, но вроде бы как раньше права не нужны были до 5 л.с.?

260

Re: Новое в ГИМС

Да и сейчас по закону с 5 лс права нужны. Но закон не предусматривает административной или иной ответственности за их отсутствие до 8Квт

Esse quam videri.

261

Re: Новое в ГИМС

Странник пишет:

вроде бы как раньше права не нужны были до 5 л.с.?

А эту страничку перечитать -слабо?

262

Re: Новое в ГИМС

javs пишет:

А эту страничку перечитать -слабо?

Ты если такой умник, раз даешь такие советы, то дай ссылку на официальный документ где сказано что права не нужны до 10 сил.

263

Re: Новое в ГИМС

Странник пишет:

Ты если такой умник, раз даешь такие советы,

"чукча не читатель, чукча писатель?"
документ за подписью начальника Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России В.В. Серегинина - не документ?
пост 253.....

264

Re: Новое в ГИМС

Это не документ а : Информационное письмо управления ГИМС МЧС России от 11 июня 2014 года № 2911-3-889. И с чего сделали вывод что права не нужны на управление свыше 5 сил? Может стоит дождаться когда вступят  в силу новые Правила аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, и административного регламента предоставления соответствующей государственной услуги?

265

Re: Новое в ГИМС

Странник, дождаться можно , не спорю. Это (ждать) никогда не запрещалось
Кстати, что такое "запрещено"? в обывательском смысле - это то, за что не наказывают. Тут как раз и разъясняться, что наказывать- нельзя, ибо законом наказание не предусмотрено. Нет наказания = нет запрета. Нет запрета = разрешено.
Или я в чем-то не прав?
ИМХО, хватит молча глотать, когда подобные вещи идут против нас. Тут высочайшее (для ГИМС) указание, что пора подобные проколы и в нашу пользу применять. А то, что законодатели не чешутся - это их проблемы.
Точно так же были разрешены - до запрета - всякие курительные смеси, какие-то лекарства в свободной продаже и т.д и т.п.

266

Re: Новое в ГИМС

Подскажите где можно отучиться на права и сколько это сейчас стоит?

267

Re: Новое в ГИМС

borodkiny1, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=80&p=3

268

Re: Новое в ГИМС

По поводу необходимости наличия прав на 10л.с. желающие могут ознакомиться с решением суда  смотреть пост №7 www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=102815

269 (2015-04-06 09:32:23 отредактировано Профессор)

Re: Новое в ГИМС

Зачем решения суда?

Уже в третий раз пишу, права до 10 л.с. с января 2015 года отменили законодательно.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

270

Re: Новое в ГИМС

Профессор пишет:

Зачем решения суда?

Уже в третий раз пишу, права до 10 л.с. с января 2015 года отменили законодательно.

ссылку на закон дай, пожалуйста...

Я - это я

271 (2015-04-06 12:09:06 отредактировано Профессор)

Re: Новое в ГИМС

Это не закон, я немного ошибся в терминологии, а новые правила ГИМС, вступившие в силу с 1 января 2015 года.

Ознакомиться можно на сайте МЧС:

Смотрите четвертый абзац сверху:

"Для управления маломерным судном, не подлежащим государственной регистрации в ГИМС МЧС России, удостоверение на право управление маломерным судном не требуется. "

moscow.mchs.ru/document/33778

Об этом и Российская газета писала, и на тематических сайтах уже много раз обсуждалось.

Так что  пережитки прошлого двоякого толкования ФЗ-36 давно уже пора забыть, как страшный сон ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

272

Re: Новое в ГИМС

Возможно писали конечно, если так - повторюсь для сведения судовладельцев:

С 02.02.2015 вступил в силу "Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река–море) плавания», утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2014 № 292 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационныхехнологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река–море) плавания".
Основные положения:
Выдача разрешения на судовую радиостанцию производится в следующих случаях:

при первоначальном обращении заявителя о выдаче разрешения на судовую радиостанцию;
при изменении судовладельца;
при изменении названия судна;
при изменении порта регистрации судна;
при изменении позывных сигналов опознавания;
при изменении радиоданных судовой радиостанции (в том числе сведений о типах, количестве и характеристиках радиоэлектронных средств (далее - РЭС), условий использования радиочастот или радиочастотных каналов и идентификационного кода организации, занимающейся расчетами морской радиосвязи);
при изменении сведений о судовладельце (для юридических лиц - организационно-правовой формы, полного наименования судовладельца; для индивидуальных предпринимателей или физических лиц - адреса регистрации, фамилии, имени, отчества);
при порче, износе или утере разрешения на судовую радиостанцию.

Сроки: - Выдача разрешения на судовую радиостанцию осуществляется в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня регистрации заявления в территориальном органе Роскомнадзора. Разрешение выдается на срок до 10 лет с учетом:
срока действия регистрации судна в Российской Федерации;
срока действия договора аренды судна или других документов, подтверждающих право на эксплуатацию судна.
Разрешение на судовую радиостанцию с целью проведения ходовых испытаний выдается сроком до одного года.
Оплата - В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации за совершение юридически значимых действий при предоставлении государственной услуги заявитель должен уплатить государственную пошлину в размере 3 500 (трех тысяч пятисот) рублей.
Где оформить и получить: Управление Роскомнадзора по Воронежской области (ул. Куцыгина, д. 29А, 274, г. Воронеж, 394006, (4732) 36-43-43, 36.rkn.gov.ru, rsockanc36@rkn.gov.ru)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

273

Re: Новое в ГИМС

Ребят зацените: 36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4819247/ Что думаете?

274 (2017-02-09 11:35:11 отредактировано FishLider)

Re: Новое в ГИМС

alt85, Это уже вчера обсудили. ab В "Нужно ли регистрировать лодку".

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

275 (2017-02-09 11:29:58 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Новое в ГИМС

alt85 пишет:

Ребят зацените: 36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4819247/ Что думаете?

Век живи, век учись.
Оказывается вес снаряженной лодки считается с человеком.
Это мне с весом 150 кг. даже надувной круг в гимсе регистрировать прийдется........

ПС: А на Романе (который с Россоши),даже без круга на самом с двух сторон надо номерные знаки рисовать если он вдруг в воду надумает зайти.....

Что за дискриминация больших людей....