111

Re: Рамонь

Был сегодня на турбазе путь к себе, но так как не отмечал взял с собой фидер.к моему большому удивлению клев был как в аквариуме.ладошечная красноперка клевала на червя и на пшеницу порой даже не давая кормушке опуститься на дно.размер рыб не больше ладони.всю отпустил.пробовал конечно кукурузу и горох в надежде поймать что-нибудь покрупнее.в итоге за полтора часа одна плотвичка на кукурузу .кормил карасевой приманкой.

112 (2012-08-20 10:04:43 отредактировано ЁЖ)

Re: Рамонь

Зуек пишет:

В пятницу вечером был заездом на несколько часов в Торбово, ловить на их платном водоеме не возникло никакого желания,

А почему??????

113

Re: Рамонь

ЁЖ пишет:

А почему??????

Ну не возникло вот, пейзаж не хотел портить ab Тем более там должна была быть фотосессия свадебной парочки.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

114

Re: Рамонь

Всем привет.Очередное проводил испытание новых приманок , кренки от 21 Ponton и блёсна от Kuusamo подтвердили свои качества достойных бойцов даже на таких капризных водоемах как наши. И так по порядку,утро первый заброс - на "кислый" кренк Hypnose тут же отреагировал окунь не плохого размера,затем на стоячей воде под деревьями садился голавлик,сменился на блесну кидаю под камыш и на третьей проводке на колебалку влупилась  щучка,пока обедал поставил кружки-свирепствовал окунь...убрал кружки,живцов просто "дрючили" как хотели.
В общем подводя итоги скажу так, клюет капризная  щучка, не плохой окунь,и голавль- оч интересная рыба. На отводные,вертушки,джиги и т.д. не ловил, просто интересны новые приманки в работе т.к им предстоит в скором времени участвовать в боевых действиях уже с серьезным противником))) фото прилагаю.

п/с   эхх, взял зеркалку что бы посчелкать красоты Рамонские,но он сдох прям в лодке у меня на руках,пришлось фоткать на свой калькулятор...

www.pictureshack.ru/images/76_DSC_0444.jpg
www.pictureshack.ru/images/59294_DSC_0438.jpg
www.pictureshack.ru/images/15247_DSC_0449.jpg
www.pictureshack.ru/images/28198_DSC_0448.jpg
www.pictureshack.ru/images/55027_DSC_0456.jpg
www.pictureshack.ru/images/72413_DSC_0467.jpg
www.pictureshack.ru/images/70548_DSC_0458.jpg
www.pictureshack.ru/images/28889_DSC_0471.jpg
www.pictureshack.ru/images/48813_DSC_0465.jpg
www.pictureshack.ru/images/2617_DSC_0441.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

115

Re: Рамонь

Deni, судя по фоткам это не голавль, а жерех. Но отчет от этого ни сколько не испорчен - зачет!

116

Re: Рамонь

Геннадий К, да,похоже что это действительно жерешок,чет меня плавники его смутили...

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

117

Re: Рамонь

нарыл свою прошлогоднюю фотку жерешка,по морде похожи вроде,вот плавники какие то разные,не?

      www.pictureshack.ru/images/7156_z_b8f72dad.jpg

      'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
      (с) Антон Павлович Чехов

      118

      Re: Рамонь

      Deni,  Отличный отчет! Интересно что за калькулятор такие классные фотки делает?

      Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

      119 (2012-09-27 14:43:15 отредактировано Завхоз)

      Re: Рамонь

      Ага ! Фотки супер , особенно с щучий головой, будто перед монитором живая ! ay

      Никто , Кроме Нас !

      120

      Re: Рамонь

      sergej-zavedeev, да обычный sony xperia.

      'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
      (с) Антон Павлович Чехов

      121

      Re: Рамонь

      Завхоз, спасибо,рад поделиться приятными моментами!

      'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
      (с) Антон Павлович Чехов

      122

      Re: Рамонь

      Вот и произошло закрытие сезона! Было это в среду 14.11 ...больше не поплыву, холодно на воде, да на моторе!!! Ну Всё по порядку..Во вторник целый день дождь стеной и наши планы по закрытию сезона спиннинга горят синим пламенем!!! Всё равно еду вечером в Рамонь с надеждой на завтрашнее утро...и что я вижу утром??? Солнце без единого облачка....срочно звоню сотоварищу и тот приезжает буквально через сорок минут с канистрой бензина и блеском в глазах! bp   
      Быстро цепляем лодку и спускаем на воду...! И тут начинается невезуха!!! bu На третьем забросе цепляю Узурика мертвым зацепом....многократные попытки извлечь его ни к чему не приводят ....обрыв!!!В голове промелькнула мысль что сегодня неудачный день!!! Так и получилось!!! После продолжительных перемещений по реке не было не одного удара ...не считая шнурика грамм на 300...естественно выпущенного  подростать!
      Но зато сколько было вытащено сетей aq ... просто жопа!!! И что самое интересное ставят уже не скрывая, не затапливая на дно...а с поплавками на концах, которые сначала мы приняли за кружки!!!
      Настроение было испорчено количеством сетей, но всё же! Сезон закрыт, ждем ПЕРВЫЙ ЛЁД!!!

      За рыбалку....святое дело!!!!!!!

      123

      Re: Рамонь

      А у меня спининговый сезон на р.Воронеж до конца декабря не заканчивается!!!! ae

      124

      Re: Рамонь

      Кому что нравится... некоторые зимой и на фидер ловят! А пингвины на ЛЁД!!!

      За рыбалку....святое дело!!!!!!!

      125

      Re: Рамонь

      Рыбалка сегодня была - просто супер!!!!!  ay Отчет чуть позже, срочные дела! Заинтриговал?  ad Ждите!!!....... br

      Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

      126

      Re: Рамонь

      ждемс с нетерпением, эх надо было больничный брать и ехать "болеть"на рыбалку..... ))))

      Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

      127

      Re: Рамонь

      lbvtkay  ak

      128

      Re: Рамонь

      НУ хоть рукописи не жгли Гоголя? )))

      Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

      129

      Re: Рамонь

      А местных (паточных) частушек послушать?

      ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

      130

      Re: Рамонь

      S.Nanahara пишет:

      Читали Сухово - Кобылина? ag  ay

      Нет, они просматривали репродукции Петрова-Водкина...

      Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

      131

      Re: Рамонь

      Ну, пожалуй, начну.  bv Точнее, начал уже один «молодой человек» с трудновыговариваемым,  be как это слово,  ником  (ЛБВТК), а я лишь несколько дополню его высокохудожественное повествование, написанное, как заметил Эдуард, в стиле Сухово-Кобылина. ad
      Приехав утром к Дмитрию (ПРО-1975)на дачу, я понял, что ночь в читальном зале была у ребят долгая и трудная,  bm и кружка-другая  az горячего чая им не помешает. Пока суть да дело, чаевничали, подтянулись еще парни, также одержимые любовью к рыбалке и классической  az литературе. Лодки из вновь прибывших никто не брал, решив ловить в забродку с берега по многочисленным Ступинско - Нелжинским  озерам. "Димки" и я все-таки предпочли плавсредства. Только они с Серегой на реке –а я поехал с парнями на одно из озер. Накачав быстро лодку и установив эхолот, тут же выхожу на воду. Сергей с Вадимом и Андреем уже ловили, и, по их словам, уже были поклевки. bo  При мне тут же Вадим вытащил неплохую  bq щучку, но после некоторых упражнений с ней в прибрежной траве, я услышал, насколько все-таки велик и могуч  aq  aq  aq наш русский язык…
      Это вдохновило, и буквально на втором забросе у меня садится 1.5 килограммовый щупак.   bp Позарился он на 110 ОРБИТ, проводимый плавными мягкими рывочками, с небольшими неравномерными паузами. Ну, начало положено. Но потом меня оторвал от ловли призывный клич  bi Вадима, просившего о помощи.  bc Его Мегабасс мертво зацепился за что-то в 5 метрах от берега. Подплыв, пробовал отцепом. Безрезультатно.  bl Как выяснилось, три дня назад, на этом же месте Вадим оставил там Орбита 110,  ak намертво пригвоздив его к неизвестной преграде на дне. Только на 7-8 попытке, якорем(!!!) удалось поднять это что-то! Это был старый брошенный вентерь, забытый и брошенный местными  людьми  aq с нетрадиционной   сексуальной  ah и рыболовной ориентацией.  На нем сидел 110  ОРБИТ,оставленный Вадимом накануне, плюс спасенный Мегабасс-Вижн с титановым поводком!  bp Ну, такой улов нам тоже не помешает! Радости Вадима не было предела – еще бы!  ay Я думаю, любой бы обрадовался! bp  Продолжаю обкидывать акваторию, но стало как-то тихо.  ac Перемещаюсь вдоль травы, и в одном из затишков опять ударчик, вытаскиваю вторую, затем тут же  - третью.  bo Перемещаясь вдоль травки беру еще двух плюс один сход. По рации, которую я заранее оставил «речным» экипажам, узнаю, что у Дмитрия (ПРО 1975) дела обстоят примерно также – несколько зубастиков в улове, и у Дмитрия (ЛБВТК) с Серегой (Сергей Ш.) тоже неплохо.  bf
      Тем временем «сухопутные крысы», ag  ловившие взабродку,   начали собираться домой, и я тоже, посмотрев, что мне 5 щук вполне хватит, также гребу к берегу и собираюсь, сообщив об этом Дмитрию. Встречаемся опять все вместе на  пляже, чай-кофе,  az фотосессия  bd и хвастание уловами, bq  подъем 1975-ой лодки мне на багажник, путь на дачу и домой.
      Не знаю, как насчет закрытия сезона сегодня, но  час назад мне слили  al одно место, где вчера набили на спиннинг полный садок щук за 3  be часа, а одна была аж на 9 кг!  bq Так что попробуем закрыть его в выходные, на хитром месте!!! ad
      Да, самое главное! 4  щуки у меня пойманы на 110 орбит, по мелякам,  одна – на Магаллон (шакаловский), с 2.5 метров на 4 метровой глубине.
      П.С.  Леониду (Lenchik)  отдельное спасибо  bs  az  az  az за очередной «тюннинг» и реставрацию моего «Мейджер Крафта»! Палка супер!  bf Но она еще и просто фартовая… ag
      Ну а всем НХНЧ!!!
      br

      Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

      132

      Re: Рамонь

      Вопрос брала щука по руслу или по заводям? Просто в выхи мороз -5 ночью, затоны все во льду будут....

      Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

      133

      Re: Рамонь

      И по старой доброй традиции, несколько зарисовок. Названия к ним придумайте сами....

      Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

      134

      Re: Рамонь

      И еще...

      Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

      135

      Re: Рамонь

      lbvtk, Легко!!!!  az

      Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

      136

      Re: Рамонь

      Аркадий, машинка у Вас СУПЕР!!!  Как ни посмотрю на ее всегда возникает чувство восторга! ay

      На зорьке не встал - рыбалку потерял.

      137

      Re: Рамонь

      lbvtk, 957,  отличный отчёт, мысленно с вами ab

      138 (2012-11-22 10:29:07 отредактировано ROGUB36)

      Re: Рамонь

      Вот я понимаю отчет! Всем отчетам отчет! Интересный и насыщенный, заставил даже поржать немного. Настроение даже уличшилось!  ad

      139 (2012-11-22 11:03:00 отредактировано Сергей Ш)

      Re: Рамонь

      В нашей компании устоялась одна традиция, на каждом выезде мы хотя бы одну сетку, но снимем.
      И вчерашняя рыбалка не обошлась без извлечения орудия браконьерского лова рыбы  из водоема на котором мы находились. Несмотря на то что вечером  допозна засиделись в " читальном зале"  ( спасибо библиотекарю Димке lbvtk, зато что вовремя и без задержек приносил нужную литературу)  рыбалкой остался очень доволен, хорошая компания, хорошая погода, хороший клев. Что еще нужно для закрытия сезона.
        Всем НХНЧ.

      Поехал в гараж за зимними ящиками.

      Никто, кроме нас!!!!!

      140

      Re: Рамонь

      Сергей Ш пишет:

      Поехал в гараж за зимними ящиками.

      Эу, алё!!!! Какие   ящики?  an А в выходные на секретное место???????????? ah

      Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

      141

      Re: Рамонь

      957 пишет:

      Эу, алё!!!! Какие   ящики?  an А в выходные на секретное место???????????? ah

      Аркадий у меня выходные среда, четверг. ac  bh  bh  bu  bu  bu

      Никто, кроме нас!!!!!

      142

      Re: Рамонь

      Сергей Ш, 957, lbvtk, И добавить не чего... Долго не мог добраться до компьютера, посмотрел, а здесь всё уже написано, спасибо за красочные отчеты... Всегда рад гостям...

      Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

      143

      Re: Рамонь

      957,

      957 пишет:

      на секретное место

      На слияние?  al  ag  az

      144

      Re: Рамонь

      bondbl  bk  az

      Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

      145

      Re: Рамонь

      Плавал сегодня в Нелже. Было поймано 2 шучки одна чуть больше кг другая чуть меньше. Обе поймал на джиг. Купание воблеров успехов не принесло. Народу было много. В нескоторых затончиках, находящихся в тени деревьев наблюдал 2х мм слой льда. Ямки пока пустые, обе щуки были пойманы на мели. Всем удачи!

      146

      Re: Рамонь

      Вот и я вернулся с Нелжи!  bv Вчера, бросив призывный клич  bc о совместной поездке, первым отозвался Александр (Sandro). Ну, как говорится, кто первым встал - того и тапки!  ae Точнее, хорошая компания в моем лице! ab  (Хотя сегодня увидел в ЛС еще три отклика и одно СМС на телефоне. Мужики - прошу прощения!  bk Вчера ждал достаточно долго, но после звонка Александра решил, что все клевые места уже поделены и пошел отсыпаться... au  Еще раз прошу прощения  bk - всех был бы рад видеть! az )
      И вот, в 7-00 встреча на посту ГАИ, быстрый спринт до места и сборка лодок при свете фонарей. Мы на заливном озере, отчет с которого был чуть ранее (в среду) . По темну выходим на воду, присматриваемся - и.. О,   ai мать твою!!! aq  Большая часть озерца покрыта тоненькой корочкой льда!  ac Есть, конечно, открытая вода - но ее процентов 25-30, не больше. Но, как говорится - где наша не пропадала! Начинаем обкидывать свободное пространство. На третьем забросе садится щучка чуть меньше кило. bq  После где-то часового полоскания воблеров ( ловили именно на них, а поймал на 100-го ОРБИТА натуральной расцветки с красным пузом), мы понимаем, что вся рыба находится подо льдом.  ae А  где же ей еще быть,  bn если не клювает?
      Собираемся переезжать на реку. Но так как лень матушка раньше нас родилась, то лодки не сдуваютя, а просто грузятся на крыши авто. Таким кортежем, приводя в недоумение  be местное население, рано продравшее глаза, мы перемещаемся на пляж с подъездом к реке. Вешаем лошадиные силы взамен наших мускульных и выходим на воду. Сегодня я чуть не кувыркнулся!  be На прогревающемся движке, в режиме повышенных оборотов, нечаянно задел включение скорости....  an Еле успел за лавку схватиться одной рукой, а другой по запястье нырнул в воду...  ak И это при небольшом морозце! Хорошо, что перчатки с собой запасные были, а то  я этот отчет писал бы одной левой! at
      Но, все хорошо - что хорошо кончается, и, в предвкушении большой открытой воды, мы устремляемся по протокам, сплавляясь затем вниз. Но, большая вода нам ничего хорошего не принесла...  ac Точнее - не принесла мне. Саша поймал такую же  bq зубастенькую на джиг, с 3-х метровой глубины. И все.....  До 16-00, а примерно во столько мы уже вышли на берег, больше ни одного удара. ни на воблЭры, ни на резину, ни на железо. bk
      Когда выходили на берег - позднее солнышко уже светило вовсю, согревая землю своим последним теплом. Под этими лучами была выпита и последняя кружка az  горячего чая, быстрые сборы, и - до свиданья река Воронеж!  br До следующих выходных!  br Сезон я еще не закрываю!!!
      Ну а всем - НХНЧ!!! az

      Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

      147

      Re: Рамонь

      И немного сегодняшних фото

      Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

      148 (2012-11-24 20:54:03 отредактировано Sandro)

      Re: Рамонь

      Это ж надо было так подъехать к одному единственному окошку открытой воды в полной темноте, проверить посветить фонариком нет ли льда, убедиться что нет.... и так попасть)))

      А лица людей надо было снимать на фото, выползших утром на двор, мимо них, первым проезжает джип с лодкой на крыше, а через пару мгновений проезжает легковая машина с лодкой побольше на крыше.... эдакий мини-джЫп))))
      Жалко. конечно, что зубастая не баловала своим присутствием, но от нуля ушли. Хотя чем только ее не баловали, посмотришь на приманки - сам бы ел, а она ну никак не хотела))) 
      Спасибо за компанию Аркадию!

      Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

      149 (2012-11-24 22:19:25 отредактировано serzhinio)

      Re: Рамонь

      Сегодня и вчера тоже рыбачил в этих местах. 957 и Sandro, Вас сегодня видели.Я с друганом на зелёной лодочки проплывал.Мой друган ещё вам сказал,что в этом русле щуки нет,что там песок и даже летом там травы нет.Ну а тперь про рыбалку.Вчера ловилась на  поинтер 100 и миноу 3д от юзури.Брала на бровках, глубина 2-3м.Поймал 5 штучек 2.3 кг,две по 1.3 кг и две по 1кг.В течении всего дня, первую поймал в 11-00.Сегодня, наконец разловил Рапалу Max Rap,который хотел продать ,т.к. он пару рыбалок неприносил успехов.Но сегодня рыба почему-то на бровках не отвечала,а ловилась на плёсах глубиной максимум метр.Поймал 3 щучки 2.1кг и две где-то по килошке .Первую около двеннадцати дня.Всех  на рапалу на меляке.И в конце рыбалки уже часиков в 5 вечера на паузе секунд в 20, удар на поинтер 100 и вдруг на том конце лёгкость.Как она откусила вместе с поводком ,я непонял.Повок струна сантимеров 10.Жалко щуку, если он в ней остался,да и поинтер тоже.

      Love is... рыбка,большая и маленькая...

      150

      Re: Рамонь

      serzhinio, ну вот ровно через две минуты как вы сказали, что там рыбы нет и не было я поймал щуку там))))

      Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

      151

      Re: Рамонь

      serzhinio пишет:

      Поводок струна сантиметров 10

      я меньше 15 не ставлю, а в последнее время вообще старюсь брать 25 см, частенько щука промахивается, а уж пойнтер излюбленное лакомство щуки, постоянно откусывает (в основном его) у друзей и знакомых много слышал, да и сам так вобы терял ((

      Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

      152

      Re: Рамонь

      В воскресение утром, дабы выйти на воду в секретном месте "лавочка" пришлось минут 10 ломать перед собой лед... возвращаясь через 3 часа повторял процедуру, но уже легче... Затон с права был весь во льду, мелкие озера затянуты полностью... Поздравьте - отнулился... хотя имел 3 поклевки... Не все коту творог... Извиняйте, что коротко и без фото... я с телефона...

      Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

      153 (2012-11-25 20:47:41 отредактировано elekronix)

      Re: Рамонь

      Сегодня на реке Воронеж в районе чертовицкого, с 9 до 15.00. Температура воды 1 градус по цельсию, на улице -5. Первая села в районе 11.00 на манс предатор светло зеленого цвета с красной спиной, вес около 700 грамм, поклевка четкая в руку засеклась за край пасти, взяла с бровки с 3,5 метров. Затем длительные полоскания приманок, переодические поклевки травы в перемешку с окунями. У товарисча позарился окунь грамм на 300. В районе 14.00 собрались домой, но решили еще попытать удачу, заехали в затон глубина 10 метров, первый заброс, несколько ступенек, удар, приятное сопротивление, 2350 показало взвешивание, также зацепилась за край пасти, была в маленьких пиявках. Взяла на 3 дюймовый рейнс белый с красным хвостом. Мы взбодрились, забыли, что собирались домой, покидали еще с час, но безрезультатно, верней поклевки были а реализовать не смогли. Затон весь в сетях, хотел вытащить, но закрепили намертво, изрезал сколько смог.
      По краям везде лед, на вид пол сантиметра точно. Шел снег около получаса. Рыбалка класс, если лед встанет, то сегодня было закрытие лодочного сезона на отлично.
      Из печального: товарищ утопил блю рапида с биомастером.
      Фоток не делал, патамушта руки отмерзли  ab

      154

      Re: Рамонь

      elekronix пишет:

      блю рапида с биомастером.

      а чтож не поймали то? Над теперь под Чертовицк на рыбалку ехать, прикармливать резиной, воблерами)))

      Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

      155

      Re: Рамонь

      Sandro пишет:

      а чтож не поймали то? Над теперь под Чертовицк на рыбалку ехать, прикармливать резиной, воблерами)))

      Он часа полтора вылавливал, но безуспешно. Смирился с потерей и продолжил рыбалку.

      156

      Re: Рамонь

      elekronix пишет:

      Смирился с потерей и продолжил рыбалку.

      красиво жить не запретишь, сколько комплект крублей 20-25? За трубкой с маской и нырять)))

      Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

      157

      Re: Рамонь

      Sandro пишет:

      красиво жить не запретишь, сколько комплект крублей 20-25? За трубкой с маской и нырять)))

      Не раз спасали свои спининги, не думаю, что ему хотелось расставаться с данным комплектом, но условия: выпала с лодки, точно место дислокации определить не удалось, плюс течение не слабое в том месте было, можно было и до вечера покидать, но думаю результатов бы это не принесло, поэтому и смирился. А так кто поймает данный комплект, точно не пожалеет  ab

      158

      Re: Рамонь

      elekronix пишет:

      Затон весь в сетях, хотел вытащить, но закрепили намертво, изрезал сколько смог.

      R E S P E K T             bi

      159

      Re: Рамонь

      LEXA-36-RUS пишет:

      R E S P E K T             bi

      Вот не пойму чему респект то, теперь эти куски сетей там плавать пожизненно будут.

      160

      Re: Рамонь

      Сегодня рыба была поймана с бровок 2-4 м, работал только Юзуриком 3д 100 SP,брала на паузе.На плёсах не одного выхода.Первую в 12:00, остальных с 14-00 до 15:00.Одна чуть меньше двушки,остальные блезнецы около килограмма.

      Love is... рыбка,большая и маленькая...

      161

      Re: Рамонь

      Молоток  bp
      А я уж к зиме собрался  bu  an
      Походу завтра спин расчехлять ag

      Не ждите чудес - чудите сами .

      162 (2012-12-05 17:29:02 отредактировано aldorn)

      Re: Рамонь

      Вообщем сезон спининга 2012 закрыли!!! ay



         Вообще не факт,я лично тот год 2011 закрыл уже в этом 2012  ab  13 января,как сейчас помню,шесть хвостов.
      Даже фото сохранились...

      163 (2012-12-06 10:47:41 отредактировано pro-1975)

      Re: Рамонь

      lbvtk, в продолжении закрытия сезона на следующий день, т.е. в понедельник совместно с Seriy_79 целый день провели на воде, но к удивлению так ни одной поклевки и не увидели... В воскресение там же Seriy_79 отловился на "ура" (7 хвостов от трешек до килошных) Совместно с нами счастья пытали еще 3-е лодочников - результат 1-а на кружок... Сезон еще не закрыт... Я его этой осенью закрываю в 5-й раз, при чем 1, 3 и 5 по результатам одинаковы или почти одинаковы - мелочь жалко... а 2 и 4 макс вес самой большой был 1,7 и 3,6 соответственно... Поеду обязательно еще...

      P.S.: фото позже... комуникатор у меня не "сжимает"

      Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

      164

      Re: Рамонь

      Присоединюсь если чё  br

      В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

      165

      Re: Рамонь

      В каждом посте словосочетание "Закрытие сезона"   ac 
      Лично я собираюсь пол-января спиннинговать, точно. Самые крупные экземпляры щук кучкуются на ямах только в конце декабря!!!
      Отставить закрывать сезон bt