56 (2012-11-01 15:36:21 отредактировано МГВ)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Знакомый попросил посмотреть автонавигатор. Перепрошил Voxtel X430. При включении выходит на окно с предупреждением, надо нажать на ОК, но то ли калибровка экрана сбилась совсем, то ли совсем тачскрин не работает, не воспринимает ОК ac Отклик  при нажатии на экран звуковой есть.
Где у нас в Воронеже можно проверить работоспособность тачскрина ? Где ремонтируют навигаторы ?

С уважением, Геннадий М

57

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Макаров Олег пишет:

У меня тоже. Будем считать что между нами просто возникло некоторое недопонимание.

Ок.

58 (2012-11-06 20:08:33 отредактировано Kit)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Господа!
Хватит ругаться!!!
Чуть ли год, как не бывал на форуме! решил узнать мнение форумчан о навигаторах, а тут все по-прежнему, ругань и брань...  ac
Так что нормально нынче?
PS: Пример: Мерседес очень круто. Тайота круто и дешевле. Лада не очень, но тоже хорошо.
PS2: Не поверите!!! хочу летний сезон открыть аж  10.11.2012  ak

59 (2012-11-06 20:58:33 отредактировано Kit)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Александр5 пишет:

Не спец в навигаторах...

Спасибо Александр5, но хочется мнение того, кто собаку на этом съел  ad
PS: Упрощу вопрос: что лучше взять по цене до 10 000руб ?

60

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Навигатор нужен в лодке и в лесу, в дороге я по знакам ориентируюсь ad

61

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

В незнакомом городе или районе тоже нужен. Да и не все дороги знаками указывающими направление снабжены.

62

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Александр5 пишет:

Зря ты так,проехать по Курску или Белгороду проще с навигатором.

Угу, ездил, знаю  ad

63 (2012-11-06 21:36:23 отредактировано kyzya)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Александр5 пишет:

Не спец в навигаторах,взял эксплэй пн-985.Почему-то глючит в районе поворота на Прохоровку по трассе на Белгород.Сообщает,что приехал в конечный пункт.Это болезнь или что-то местное?

это не навигатор... это карта и система прокладки маршрута с глюком... такое довольно часто бывает... нужно время от времени обновлять и карты и саму прогу... если у Вас навител (а так как у Вас эксплей то значит точно навител) то проще ничего нет... есть прога, подключив навигатор к компу она сама начинает ставить последние обновления... правда необходим качественный высокоскоростной интернет. так как карта России последняя весит больше 2-ух гигабайт

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

64

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Александр5,  ну а если это все таки гармин (они чаще всего встречаются на спец навигаторах) то тут сложнее так как подобных программ у них нет для обновления, все карты и саму прогу(гармин) надо искать на офсайте и загружать самостоятельно... и обновления выходят довольно редко в отличии от навител...


кстати спец карты найти самостоятельно довольно трудно... но возможно... удачи!!!

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

65

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

kyzya пишет:

Александр5,  ну а если это все таки гармин (они чаще всего встречаются на спец навигаторах) то тут сложнее так как подобных программ у них нет для обновления, все карты и саму прогу(гармин) надо искать на офсайте и загружать самостоятельно... и обновления выходят довольно редко в отличии от навител...


кстати спец карты найти самостоятельно довольно трудно... но возможно... удачи!!!

Для Гармина есть бесплатные карты сделанные на базе OSM: maptourist.org/file/category/3-garmin
А здесь можно рисовать карту и через пару недель скачивать нужную карту со страницы по ссылке выше: www.openstreetmap.org/

А вот для навитела карты OSM пока не нашел. Но для России карта в моем навигаторе есть, а вот когда поеду на Украину, понадобится Украинская.

66

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Александр5 пишет:

Еслиб знать как это всё загрузить?Мне сказали,что надо прошивать(что это)

Я в свое время тут долго читал мнения и утверждения, и кто-то написал, что лучше довериться специалистам))) Проезжал по Проспекту Труда, почти рядом с пересечением 9-го Января, там конторка "Антенны спутниковые, навигаторы ит.д.." Отдал 300 руб и навигатор (а он у меня оочень древний)))) Забрал на след. день- супер! Карты обновленные, все старые точки рабочие.

67 (2012-11-07 17:04:57 отредактировано Spartak)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

мобильный, А поточнее если можно, где эта конторка?Если ехать по П. Т. в сторону 9-ки по какую сторону она будет?

68

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Александр5 пишет:

Зря ты так,проехать по Курску или Белгороду проще с навигатором.

Уточнение: Навигатор мне нужен не для дорог, а например приглядел интересное место для рыбалки по картам яндекса или гугл, подружил интересное место с навигатором и ехать туда. Кстати некоторые места предполагают отстановление машины и пешую прогулку через лес, с навигатором будет понятно не сбиваюсь ли я с пути. Как-то так.

69

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Блин создавал тему что бы услышать что то умное от знающих людей.
А получилось как всегда, мереньем писек и показом кто кручи.
Дорогие мои, может хватит?
Люди ждут вразумительных ответов и советов , помощи.
Вобщем хорош, если нечего написать , то лучше не чего не писать , чем разный бред.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

70

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Spartak, Вот так если "Мир антенн" maps.yandex.ru/?ll=39.163131,51. … 4428081158

71

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

alvahtin пишет:

В незнакомом городе или районе тоже нужен. Да и не все дороги знаками указывающими направление снабжены.

Не поверите, 3 года назад надо было в филиал по работе в Липецк, город не знал, тем более улиц и дорог, по спутникам (яндекс и гугл карты) нашел офис и самостоятельно доехал, без вопросов к липчанам (3-4 скрина карт распечатал и знал где повернуть и т.п.) А вот что касается рыбалки, там детализации местности такой как в городе нет, даже дороги не видно, в таких местах навик будет компасом  ad

72

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Жорик ФРСВО пишет:

Блин создавал тему что бы услышать что то умное от знающих людей.
А получилось как всегда, мереньем писек и показом кто кручи.

Где такое было?

73 (2012-11-07 20:38:40 отредактировано Макаров Олег)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

У меня вообще случай, что называется, "нарочно не придумаешь". Попросили одни гандоны навигатор, типа отметить границы охот. хозяйства. Ну там попользовались, отдали - все врооде ОК. После того еду я на рыбалку и включаю своего "друга". И просто, мягко говоря, удивляюсь увиденному. Он мне рисует тольео М4 и М6. Принес после всего ребятам, а они мне говорят - они тебе флешку поменяли. Там файлы какие-то типа Моя Музыка и т.п. Ну мне стыдно за это слово с ним - я сильно не обеднел, закачал по новой, но вот думаю сильно ли обогатилось ли та хуета на 200-х Кукурузерах спиздив у меня флешку???
Жалко не это. Жалко то что там вся Донская пойма была не спизженная где-то а пролазанная с "потом и кровью" примерно от Казанской и до Цимлы.

74 (2012-11-07 20:41:35 отредактировано alvahtin)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Kit пишет:

нашел офис и самостоятельно доехал, без вопросов к липчанам

А все равно ты карту распечатал  ae

75 (2012-12-04 20:32:16 отредактировано Kit)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

alvahtin пишет:

А все равно ты карту распечатал  ae

Тупо запомнил 3 маневра, первые 2 из них на кольцах при въезде  ae

76 (2012-12-04 20:36:15 отредактировано Kit)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Зы по распечаткам езжу на Дон, где ни разу не был
Зы2 В этом году спин протер 1 раз тряпочкой и теперь до следуещего года назад на полку положил...

77

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Kit, а что, по спутниковым снимкам - что распечатывал (или у тебя карты?) - не получается? по-моему, гораздо удобнее...

78

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

javs пишет:

Kit, а что, по спутниковым снимкам - что распечатывал (или у тебя карты?) - не получается? по-моему, гораздо удобнее...

Наша область на 50% хорошо детализирована, остальная половина не пригодна.... там где не детализирована не понятно что там лес, поле или болото и в таких местах навигатор очень будет полезен

79

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

если все было так как с Воронежем, нашей АЭС, я бы о покупке навигатора думал бы в самую последнею очередь

80

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Пример: Ступинский мост. Река Ивница впадает в "левый берег" р.Воронеж, а мне хочется проехать на участок Ивницы, который находится в 3х км от впадения в Воронеж и я не знаю там дорог.... вокруг лес, привязка карты и координат мне будет компасом и показывать не сбиваюсь ли я с пути (допустим машину оставил у последнего дома)

81

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

По Фишинг.су помню что есть такие навигаторы в которые загружаешь скрин и вносишь по углам картинки координаты ЖыПыэС  и твой скрин будет картой, как-то так

82

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Kit пишет:

помню что есть такие навигаторы в которые загружаешь скрин и вносишь по углам картинки координаты

Все гораздо проще - закачиваешь снимки в навигатор, ставишь 1-2 проги дополнительно - и катаешься по снимкам, тебе и точное место покажут, и где проехал...
Если нужно - кину ссылки

Kit пишет:

Наша область на 50% хорошо детализирована, остальная половина не пригодна..

Примерчики можно (непригодных районов)? просто любопытно...

83

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

kyzya пишет:

это не навигатор... это карта и система прокладки маршрута с глюком... такое довольно часто бывает... нужно время от времени обновлять и карты и саму прогу... если у Вас навител (а так как у Вас эксплей то значит точно навител) то проще ничего нет... есть прога, подключив навигатор к компу она сама начинает ставить последние обновления... правда необходим качественный высокоскоростной интернет. так как карта России последняя весит больше 2-ух гигабайт

Вы правы, на Explay обычно стоит Навител, эти приборы изначально разрабатывались под эту программу. И также Вы правы, что в приведенном примере виноват не сам прибор, а скорее всего это либо ошибка карты, либо сбой программного обеспечения. Устранить эту ошибку самостоятельно нельзя, если в обновленном варианте карт она повторяется, нужно написать в службу поддержки Навител, и указать на эту ошибку, и в ближайших обновлениях карты она будет исправлена.

На Explay и любые другие приборы или мобильные телефоны, где установлены ОС win6.0 или Symbian, можно установить программу Garmin Mobile XT, но стоит отметить, что ресурсов этих ОС не хватает для нормальной работы Garmin Mobile (особенно у ОС win6.0), поэтому лучше пользоваться фирменными приборами Garmin.

84

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

kyzya пишет:

Александр5,  ну а если это все таки гармин (они чаще всего встречаются на спец навигаторах) то тут сложнее так как подобных программ у них нет для обновления, все карты и саму прогу(гармин) надо искать на офсайте и загружать самостоятельно... и обновления выходят довольно редко в отличии от навител...


кстати спец карты найти самостоятельно довольно трудно... но возможно... удачи!!!

Тут Вы не правы, у Garmin есть программы для бесплатного обновления собственных карт, и сделать обновление самостоятельно довольно легко, только отнимает много времени, из-за размеров карты. Для этого нужно подключить прибор к компьютеру, зайти на сайт Garmin.ru, в разделе /Карты выбрать пункт /Обновить карты и строго выполнить инструкцию по обновлению. Обновления карт Garmin для России бесплатны и выходят обычно раз в полгода, но иногда и чаще, обновления карт для Европы, Америки и Азии в основном приобретаются за отдельную плату.

Все написанное верно только для официальных карт Garmin, приобретенных либо вместе с прибором, либо в официальных сервисных центрах. Для взломанных карт и карт сторонних разработчиков, проблема обновления действительно стоит серьезно, не каждый пользователь интернета сможет с ней справиться. Взломанные карты регулярно появляются в сети, но гарантий корректной работы их никто не дает, их можно использовать только на свой страх и риск, и чаще всего они либо совсем не работают, либо работают с серьезными глюками.

85

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

javs пишет:

Все гораздо проще - закачиваешь снимки в навигатор, ставишь 1-2 проги дополнительно - и катаешься по снимкам, тебе и точное место покажут, и где проехал...
Если нужно - кину ссылки...

Да эта майка ближе к телу... скинь в личку пжл!

86 (2012-12-24 23:25:22 отредактировано javs)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Kit, я тут уже давал ссылку - www.fish48.ru/user/javs/news/, + 4pna.com/showthread.php?t=3397
что б удобнее было - если нет встроенной менюхи на несколько ПО в навигаторе, стукни в личку мыло - скину меню для трех программ + небольшое описание к ней, делал тут нашим. (80 МБ, лучше через аську или скайп, передачей файла - в мыло может не влезть). Ну или сама менюха - около 1 МБ, но надо будет там немного разбираться .
у SAS4WinCE есть недостаток - нужно регулярно бесплатно обновлять (см. ссылку), а так прога очень приятная.

87 (2012-12-28 22:22:19 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Объясните что такое в навигаторе трек?запись трека?для чего он нужен и как им пользыватся?

И Всё Таки Она Ловится !

88 (2012-12-28 23:56:10 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

АЛЕКСАНДР 09,

Трек это линия, состоящая из множества координатных точек, последовательно соединённых между собой.
Тобишь путь пройденный от точки А до точки Б.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

89 (2012-12-29 00:10:04 отредактировано javs)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

что такое в навигаторе трек

Кучка точек, расположенных по линии твоего движения.  - фактически пройденный путь. Через некоторые программы (например, GPSMapEdit, OZIExplorer, некоторые гугл- программы) - его потом можно будет на компе наложить на спутниковые снимки, поглядеть длину, среднюю скорость или скорость в отдельных точках
Навител позволяет по треку заново проложить маршрут (высветить его на карте), в т.ч. в обратном направлении, но вроде уже без подсказок по поворотам и т.п.

При его записи сзади курсора видно "хвост" пройденного пути, что может пригодиться, когда на лодке прочесываешь (с эхолотом, спином или еще за какой-нить) надобностью площадь , например на водохранке с целью не ходить уже там, где был.  Удобно и в лесу - где карт нет. Запомнил машину (точку), можно затем выключить, возник вопрос - просто его включаешь и идешь в любом направлении, потом корректируешь направление в сторону машины - поворачиваешь в зависимости от того, удаляешься/приближаешься к заполненной точке

90

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Навигаторы бывают с активным треком,например Гармин 60 и другие(то есть ты прошел по лесной извилистой тропинке к озеру,сохранил этот трек и через год повторишь этот путь с точностью до 1-5 метров,в зависимости от модели),а есть навигаторы с неактивным треком,например Нуви 500(прошел по тропинке,свой путь обратно ты видишь с такой же точностью,но сохранить в памяти ты этот трек не можешь).

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

91

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

костоправ пишет:

а есть навигаторы с неактивным треком,например Нуви 500

ну такой изврат, скорее всего, только у гармина...
Тот же навител сразу сохраняет трек, так что даже если выключишь его случайно - файл останется.
Единственно, что неудобно - нет возможности сразу переименовать его (именем является дата и время начала записи так программерам проще). Если за 2-3 дня не переименовал его -хрен вспомнишь через месяц, что ты записывал 23-11-2012-14-45 ag

92

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

javs пишет:

ну такой изврат, скорее всего, только у гармина...
Тот же навител сразу сохраняет трек, так что даже если выключишь его случайно - файл останется.
Единственно, что неудобно - нет возможности сразу переименовать его (именем является дата и время начала записи так программерам проще). Если за 2-3 дня не переименовал его -хрен вспомнишь через месяц, что ты записывал 23-11-2012-14-45 ag

Вы, что знаете навигаторы лучше Гармин? Поделитесь, что за приборы навигации, хотелось бы приобрести.?

Вам помочь? Или не мешать?

93

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

narvik.a пишет:

Вы, что знаете навигаторы лучше Гармин? Поделитесь, что за приборы навигации, хотелось бы приобрести.?

Использую модель 62s. Отличный прибор.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

94

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

javs пишет:

ну такой изврат, скорее всего, только у гармина...
Тот же навител сразу сохраняет трек, так что даже если выключишь его случайно - файл останется.
Единственно, что неудобно - нет возможности сразу переименовать его (именем является дата и время начала записи так программерам проще). Если за 2-3 дня не переименовал его -хрен вспомнишь через месяц, что ты записывал 23-11-2012-14-45 ag

Мое ИМХО,для города возможно навител и лучше,это заслуга программ,а не прибора,но в лесах и дебрях Гармин выше,какой навигатор будет работать под водой,не говоря про проливной дождь,держать батарею 8 часов,при этом он автомобильно-туристический,кроме Гармина?А четкость и яркость дисплея,особенно у кого зрение не ахти?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

95

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Пигарев С. В. пишет:

Использую модель 62s. Отличный прибор.

Был такой,супер!,в поле рисовал даже небольшой кустарник.Сменил только из за проблем со зрением.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

96

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

костоправ пишет:

Был такой,супер!,в поле рисовал даже небольшой кустарник.Сменил только из за проблем со зрением.

Согласен, это единственный косяк!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

97 (2012-12-29 22:54:07 отредактировано javs)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

narvik.a пишет:

Вы, что знаете навигаторы лучше Гармин?

а вы знаете идеальную (к примеру)- автомашину? Какая лучше - ламборджини дьяболо или, например, фольцваген туарег (ну или Нива/УАЗ/и т.п. - для тех, кому они ближе)??

Каждый навик заточен под свои задачи, и довольно странно их сравнивать, не оговаривая для чего и как. Да, есть области, где гармины/маггеланы и их одноклассники вне конкуренции. С моей колокольни - это многодневные турпоходы (горы, сплавы и прочий по категориям сложности туризм). Недавно согласился с тем, что подвохам то же выбора нет практически - т.е. что нибудь, но из этого класса. Возможно - но с весьма определенными оговорками - и для тех, кто едет в дельту Волги и подобные места.

Я рискую навлечь на себя неистовый благородный гнев владельцев Гарминов, но мое мнение - что в остальных случаях их использование - распальцовка и нежелание (как вариант - незнание), подумав, сэкономить свои кровные копеечки. Сразу оговорюсь - это для случаев, когда навигатор используется жестко и непрерывно до 10-12 часов за поездку.

костоправ пишет:

какой навигатор будет работать под водой,не говоря про проливной дождь,держать батарею 8 часов,при этом он автомобильно-туристический,

Я уже не раз писал тут на форуме (http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=277079#p277079 - пост 17, 20 на той странице) - что нет проблем растянуть время работы любого навигатора, заряжающегося от 5В USB -  батарейный отсек на 4 АА, туда - акки заряженные с емкостью, чем больше тем лучше, ну и разъемчик с проводком что б это все соединить.  Вес - считанные граммы, народ с такой штукой пешком таскал навики по 15-20 часов (правда, 3,5" размера - но у Гармина, по-моему, еще меньше?) Ну или как в пост17 по ссылке - 12 В акк+ автозарядка в лодку (особенно если есть эхолот). Это - если собрался делать лоцию воронежского моря, а если просто отметить/найти точки - то не грех и усыпить на время ненужности приборчик - делов-то - на 1-2 сек надавить наконпку...
Что касается "под водой" -уже написал, а про ливни/дожди - то же на 1-й странице ветки, повторюсь - нет проблем с автонавигаторами!!! купать их не стоит, а дождь вполне терпят, особенно если прикрыть какой-нибудь коробкой/пакетом.

костоправ пишет:

это заслуга программ,а не прибора,но в лесах и дебрях Гармин выше

костоправ пишет:

Был такой,супер!,в поле рисовал даже небольшой кустарник.Сменил только из за проблем со зрением.

ну не надо себе же противоречить. в поле кустарник рисует те же программы. Только вот незадача: на гармине идет только то, что с ним поставлено, а вот на аппаратах с навителом - (т.е. на базе андроида, Win Miobile # CE) - идет, помимо того же гармина, еще куча других ПО. И возможность детализации карт - гораздо выше. Хочешь - гарминовские кусты, хочешь - гугл/яндекс и прочие космоснимки... причем недавно попользовался SAS4WinCE - прикольная прога!!!! Вся подготовка карт сводится к их просмотру на компе через SASPlanet - там очень удобно переключать источники снимков. После этого папка с кэшем одной проги перетаскивается на навигатор ("тупое" копирование) -  и то же самое можно делать уже на нем, отслеживая себя (по GPS) на наиболее удачных космоснимках, с тем же запоминанием трека и т.п.\

костоправ пишет:

Сменил только из за проблем со зрением.

так зачем мучиться? возьми навигатор с 7" - там гораздо лучше видно будет, чем на этих 60/62 и пр. ВО СКОЛЬКО раз там по размеру различаются экраны?

Пишу, стучу, стираю клаву...задумался - а смысл? все равно есть фанаты одного, любители другого, кому-то спецприборы просто не по карману - скопил на автонавигатор, ну и слава богу, для рыбалки (не картографирования морей) на один день его и так хватит, без примочек..

98

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

javs, +1
Юзаю Навител на КПК. На рыбалку по области, на соревнования в другие города, на юг, на Волгу и по городу иногда подскажет и пробки покажет, и меня он устраивает.

99

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Вот чего я весьма не одобряю - так это навигация в телефоне. причина - только одна: Навигация жрет немало, за час-два включенной проги вполне хватит посадить в ноль батарейку. А она одна - для звонков и для карт...  без навигации еще как-то терпимо, а вот без телефона - уже гораздо хуже... Как назло, тут и родня резко искать начинает (с паникой, как обычно) , и самому вдруг позвонить - хоть соседу по рыбалке - то же требуется....

100

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

javs,

Для этого в кармане имеется ещё один телефон.
Давно использую SAMSUNG J900.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

101

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

javs пишет:

Вот чего я весьма не одобряю - так это навигация в телефоне. причина - только одна: Навигация жрет немало, за час-два включенной проги вполне хватит посадить в ноль батарейку. А она одна - для звонков и для карт...  без навигации еще как-то терпимо, а вот без телефона - уже гораздо хуже... Как назло, тут и родня резко искать начинает (с паникой, как обычно) , и самому вдруг позвонить - хоть соседу по рыбалке - то же требуется....

Вне авто использую крайне редко, а если использую то исключительно чтобы забить точку, кому-то что-то показать или наоборот, чтобы кто-то что-то мне показал. А в авто зарядное устройство.

102

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

нужна помощ в настройке расположения карт в Garmin Dakota 20

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

103

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

охотник и рыбак пишет:

Чет по гарминовским навигаторам просмотрел, глаза разбегаются, мож кто посоветует какой приобрести?

Для каких целей?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

104

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Обзор автонавигатора Garmin Nuvi 3597LMT

105

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

охотник и рыбак пишет:

На раскатах не блудануть.

Гармин 62,классная вещь,юзал такой,но из за зрения сменил на Нуви 500,зтот и в машине,и на лодке,и за грибами.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

106

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

охотник и рыбак,
Купи любой девайс с GPS-приёмником. Например, - автонавигатор или планшет. Поставь на него OziExplorer и ориентируйся без проблем. Достаточно подробных карт пруд пруди.

107 (2013-07-29 11:11:12 отредактировано alvahtin)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Терапевт пишет:

Например, - автонавигатор или планшет.

Проблема в том, что они подходят только для автотуризма, так как аккумуляторы быстро садятся.  Походный GPS приемник может непрерывно работать как минимум сутки. И в них ставятся пальчиковые аккумуляторы или батарейки. Да, такие навигаторы, почему-то в основном гарминовские и стоят очень дорого.

108

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

охотник и рыбак пишет:

Разве нет фирм попроще или это другим производителям массаракш не нужно?

От туристического навигатора, в отличие от автомобильного, может зависеть Ваша жизнь. Стоит ли экономить?
А другие производители есть, но хороший туристический навигатор хорошо стоит.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

109

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

костоправ пишет:

Гармин 62,классная вещь,юзал такой,но из за зрения сменил на Нуви 500,зтот и в машине,и на лодке,и за грибами.

Полностью поддерживаю, лучше потратиться раз и пользоваться годами! Четвертый сезон в эксплуатации - охота и рыбалка. Пока не появился автомобильный ездил с ним в городе.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

110

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

alvahtin пишет:

...Проблема в том, что они подходят только для автотуризма, так как аккумуляторы быстро садятся...

alvahtin, согласен, есть такая проблема. Я использую дополнительный внешний аккумулятор. Если не таращиться в навигатор непрерывно, то, как правило, собственного и внешнего аккумулятора хватает на долго. Да и подобная система навигации хороша тем, что доступно море карт. А в случае с Garmin'ом придётся пользоваться только Garmin'овскими со всеми вытекающими...

охотник и рыбак,
Ну, а если всё-таки Garmin, то постарайся связаться с этим дядькой. Он тебе про него всё расскажет и скидку даст, как рыбак рыбаку.