936 (2012-10-24 11:32:53 отредактировано Виктор84)

Re: UL-Спиннинг

Мужики подскажите, хочу приобрести палочку для микро джига, хотелось бы что бы можно и вертушки использовать и воблерочки, я думаю наверное быстрого строя. По цене что-нибудь в районе 2000р плюс минус, и катушечку думаю потом уже под палочку подобрать

937

Re: UL-Спиннинг

Виктор84, мк солпара до 7г

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

938

Re: UL-Спиннинг

dantist, привет Вить а катушечку под нее не посоветуешь?

939

Re: UL-Спиннинг

Виктор84, вот тут я бы не стал экономить с тоники шнурами всё таки ловить

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

940

Re: UL-Спиннинг

dantist, эльф подойдет?

941

Re: UL-Спиннинг

Виктор84, думаю не ниже наски

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

942

Re: UL-Спиннинг

dantist, Тысячник?

943

Re: UL-Спиннинг

Виктор84, 2000

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

944

Re: UL-Спиннинг

dantist, Спасибо огромное за советы)))))  az

945

Re: UL-Спиннинг

Виктор84, юавэлкам  af

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

946

Re: UL-Спиннинг

А еще стоит посмотреть пикеры! ab Солпара конечно вещь хорошая, но глянуть на пикеры все равно стоит. Из минусов больший вес, из плюсов - мощь, цена (правда, как получится), универсальность, заброс, и лучший контроль дня по кончику (по сравнению с Солпарой, на малых весах, и как получится, конечно).

947

Re: UL-Спиннинг

Oleg, пикеры? есть опыт? если да опишите что за модель и т.д

948

Re: UL-Спиннинг

Виктор84 пишет:

Oleg, пикеры? есть опыт? если да опишите что за модель и т.д

Опыт есть. Первый - модель не помню, решил потрясти ради интереса, вдруг понравился! И цена в районе тысячи. Но из-за небольшой стоимости и использовал не жалея, в итоге ломанул вершину. Купил Корморановский зеленый, уже осознанно, точного названия не помню, да и не принципиально. Строй ближе к параболику, что мне стало очень по душе.  Ловлю им не только микроджигом, а так же на воблеры и вертушки, нареканий у меня лично нет. Солпара до 5 граммов у меня кствти есть, но пикерным удилищем ловлю чаще.

949

Re: UL-Спиннинг

хочу спросить у знающих, кто ловит на УЛ и ставит шок лидер. какой диаметр или сколько либров нужен шок лидер, с учетом того, что  плетня 8лб. а то заказать плетню и шок лидер собрался, а вот какой покупать не знаю

только кастинг. только Хопер

950

Re: UL-Спиннинг

ars пишет:

кто ловит на УЛ и ставит шок лидер

ars пишет:

учетом того, что  плетня 8лб.

А кто на УЛ ставит плеть 8 ку.
Для того он и УЛ чтобы ловить деликатной снастью тоесть что не наесть тонкой.
Для УЛ нужна 4 или 6 а шок лидер я ставлю в зависимости какую рыбу ловлю.
В основном 0.12 флюр по окуню

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

951 (2013-02-06 16:29:59 отредактировано ars)

Re: UL-Спиннинг

Жорик,
я ставлю на финэзу до 10 г плетню 8лб. и никаких луж, только реки дон и хопер и сюрпризы от хопра на 4лб не для меня, можно тупо прийти на берег и все покидать в воду. и дело не в деликатной снасти, а на сколько в см нырнет результативный воб в данном месте.
ну так сколько  по сечению  ,18 или ,2 ? Жорик,  и ни какой ловли окуня на время, знаю я вас спортсменов, все бы вам мелочи побольше надергать  bt

только кастинг. только Хопер

952

Re: UL-Спиннинг

В том году на UL стоял шнур 8 лб, весь год мучился, в этом году решил взять 4 лб, хотя кричат мне, что 4 лб для моей рыбалки это толстый шнур, максимум 3 лб и рыбу не 100 граммовую собрался ловить, вообще желание есть палочку грамм до 3 взять. Не прикольно канатом тянуть рыбу  af

953

Re: UL-Спиннинг

2 ars, я палкой до 10г и с 8лб шнуром головлей на Дону за кило ловлю, какой то УЛ?????
шок-лидер хорош что ПЕ плетня не так сильно убивается это например при ловле головля.
если окунь на МДЖ, то тоже самое убереч плетню + возможно у кого-то больше доверия что окунь будет лучше так брать, но такого у меня ни разу не наблюдалось, сравнивали - берет одинаково!

954

Re: UL-Спиннинг

Кто нибудь использует Tenryu Lunakia???
Хотелось бы отзывов.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

955

Re: UL-Спиннинг

DJ TWIST, Илюш, на ул-касте поспрашай лучше  ab А у нас по-моему Роман RX300 продавал когда-то тенрюху.

Just for fun...Fishing fun!

956

Re: UL-Спиннинг

DJ TWIST ,к реваншу готовишься?  ag

Bizoton, Лунакия в Украине распространена не плохо. Там можно отзывы поискать. Собирай себе уже Рози Фигаро. ay

957 (2013-02-12 17:19:15 отредактировано DJ TWIST)

Re: UL-Спиннинг

Maxter пишет:

DJ TWIST ,к реваншу готовишься? 

да))))!!!

Bizoton пишет:

А у нас по-моему Роман RX300 продавал когда-то тенрюху.

я видел у нас в объявах 3х метровую лунакию..но мне б покороче)) на метр)

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

958

Re: UL-Спиннинг

от 6,8 до 7.3 что-то смотри.

959

Re: UL-Спиннинг

Maxter пишет:

от 6,8 до 7.3 что-то смотри.

вот смотрю-4 разных палочки))По бюджетнее в приоритете)) это все таки первая палочка будет такая)
1.Black Hole The One 190 0.5— 5 г.  6,992 руб
2.Major Craft KG Lights KGL-S732M 0.5-5 г 8000 руб
и подороже
3.Pontoon 21 UNITRA 2.13m. 1-5g  12000 руб
4.Tenryu Lunakia LKT73M 2.23m 0.8-5g 15000 руб
на блэк хол и лунакию слюни текут))))))))) Они красавицы))

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

960

Re: UL-Спиннинг

DJ TWIST пишет:

да))))!!!



я видел у нас в объявах 3х метровую лунакию..но мне б покороче)) на метр)

Не беда- отпилишь ay  Это проще чем нарастить 1 метр  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

961

Re: UL-Спиннинг

ag  ag  ag Профессор,

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

962

Re: UL-Спиннинг

DJ TWIST, на ул-касте TR74Mebaru-L 6ib 0.4-3g Ex Fast продают сборки Андреича за 9 рублей красоты неописуемой.

Just for fun...Fishing fun!

963 (2013-02-13 07:23:00 отредактировано Maxter)

Re: UL-Спиннинг

DJ TWIST пишет:

вот смотрю-4 разных палочки))По бюджетнее в приоритете)) это все таки первая палочка будет такая)
1.Black Hole The One 190 0.5— 5 г.  6,992 руб
2.Major Craft KG Lights KGL-S732M 0.5-5 г 8000 руб
и подороже
3.Pontoon 21 UNITRA 2.13m. 1-5g  12000 руб
4.Tenryu Lunakia LKT73M 2.23m 0.8-5g 15000 руб
на блэк хол и лунакию слюни текут))))))))) Они красавицы))

т.е. Рози Фигаро заказать сборочку у билдера,не?

Будущее за инимационными приманками... Я тебе еще тогда на реке говорил, бери KGL-S702AJI

Чернодырка для джига не особо,это скорее универсал. Понтун не трес,и не видел даже Унитру вживую, Лунакия классика жанра уже давно...

Ты хоть определись. Ты хочешь ловить на нано-микроджиги грамм до 2-3х, тогда можно брать что-то типа КГ-шки ,указанной тобой, или Айрока крафтовского, да хоть страя добрая солидная финезза..

Но речи об полном контроле при анимации проводок при увеличении груза,так как и о проводках и рывках,четкими подбросами и речи нет. У тя будет тупо волочение по дну,а на подрывах будут провалы из-за мягкости вершины.

Нано-микро джиг = солид.
Микроджиг+чуть потяжелее = жесткий солид или тубулар.

Катухен нужен с мелкой шпулей, шнур 0.3-0.4 не гомно.... Приманки купить мдж-шные уж щас не проблема, их везде валом.


А так тебе Антоха сказал,смари на касте Мебару,а так там Рози за 11рублей по-моему продают.

964

Re: UL-Спиннинг

рози в 9р отлично со сборкой уложится!

965

Re: UL-Спиннинг

Добрый день.Подскажите пожалуйста,подыскиваю палочку для легкого джига. Используемые веса 3-5 гр.Резина дюйм-полтора.Ну не которые модели и два дюйма....Обьект ловли окунь.Ловля с берега и взаброд. Бюджет примерно до 500 долларов.На что обратить внимание? Сам пока остановился на Tict Ice Cube до 7гр.Может еще какие интересные варианты?Спасибо.С уважением...

966 (2013-02-13 09:22:59 отредактировано Maxter)

Re: UL-Спиннинг

KNU, у меня Рози уже 3й-4й сезон как пошел(уже подзабыл). Даже самая первая моя палка обошлась 6800-6900 + работа. Хотя кто сколько за работу берет....
Моя комплектация вообще все стандартное,без гламура и прочего.

А щас тем более дороже.

Arvidas  , Matagi Kaishu 762LL 2-10гр как вариант,для дальняка.... 

А так Super Rozy Figaro 6'9" и вперед,за окунями.))) Лично мне комфортный диапазон весов 1.5-3.5 грамма. 5 ставлю уже в случае большой глубины,или для пробивки ветра.

967

Re: UL-Спиннинг

ах кайшу... песня...

968

Re: UL-Спиннинг

До 3-х грамм у меня Super Ajax собран.И выше пяти есть чем ловить.Крои собраны ЛЭ до 7 и 10,5гр
Интересен этот диапазон(3-5гр)......
В любом случае спасибо огромное за совет...

969

Re: UL-Спиннинг

Добрый день, вопрос по теме:
хочу освоить для себя ультралайт, посоветуйте пожалуйста оснащение( сам спин, катушка, леска(плетенка) честно говоря читал  много и понял что нехрена не понял)))
интересует недорогой но качественный вариант.
опыт ловли спинингом небольшой))
так что выручайте господа-бывалые)))

ОуКС

970

Re: UL-Спиннинг

DAG-DVA, +100

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

971

Re: UL-Спиннинг

А этот набор реально в Врн приобрести? не сейчас-на перспективу)

ОуКС

972

Re: UL-Спиннинг

Vaxmurka пишет:

А этот набор реально в Врн приобрести? не сейчас-на перспективу)

Легко!

973

Re: UL-Спиннинг

Daiwa Gekkabijin MX 2004
где купить?

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

974

Re: UL-Спиннинг

Раз уж тут столько вопросов по палкам посыпалось, то, может быть, и мне посоветуете что посмотреть-потрясти?
В основном твичить воблерки окуневые 2-5 граммов, гораздо реже джиг\дропшот 2-4 грамма. Сейчас есть Маргарита первая (1.9 м, 1-7г), и, в общем-то, вполне выполняет эти функции. Но хочется что-то чуууть-чуть помягче и покидучей. В длине до 2.1 максимум.
Реально что-то по бюджету до 8тр найти? Но таки лучше дешевле, естессно =)
Успел потрясти MC Solpara, KGLights, Calzante, Volkey, и айковские рамиро и маргариту вторую. Не то.

975

Re: UL-Спиннинг

DAG-DVA пишет:

Аллигатор, Избушка Рыбака!

В какую цену они щас, не в курсе?

976 (2013-02-13 22:48:15 отредактировано DJ TWIST)

Re: UL-Спиннинг

denis,(я для микровоблерков окуневых пока что,увы,только лайт юзал:Ареал 66 3-10 гр,риджик 35й нормально улетает,даже товади легко приловчился швырять и проводить-но недолго радовался,сломал его  в начале прошлого сезона и вот только сегодня пришла новая вершинка..буду им,ну и в этом сезоне,надеюсь,DAG-DVA и Matagi  мне немного поможет в этом )))

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

977 (2013-02-13 22:51:13 отредактировано DJ TWIST)

Re: UL-Спиннинг

pop4ik пишет:

В какую цену они щас, не в курсе?

в Аллигаторе Катушка безин. Gekkabijin MX
6 795.00 руб

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

978 (2013-02-14 07:13:35 отредактировано WOWAN50)

Re: UL-Спиннинг

denis пишет:

Раз уж тут столько вопросов по палкам посыпалось, то, может быть, и мне посоветуете что посмотреть-потрясти?
В основном твичить воблерки окуневые 2-5 граммов, гораздо реже джиг\дропшот 2-4 грамма. Сейчас есть Маргарита первая (1.9 м, 1-7г), и, в общем-то, вполне выполняет эти функции. Но хочется что-то чуууть-чуть помягче и покидучей. В длине до 2.1 максимум.
Реально что-то по бюджету до 8тр найти? Но таки лучше дешевле, естессно =)
Успел потрясти MC Solpara, KGLights, Calzante, Volkey, и айковские рамиро и маргариту вторую. Не то.

Можен в меня сейчас полетят камни (всеж не матаги... и т.п.,) но мне под это дело очень понравился major craft slicer ss-622ul и довольно бюджетно и под мелко вобы заточен, я даже зимой докупил ss-692l как более универсальный под Волгу. Они заточены под басса, поэтому запас прочности очень хороший.

979

Re: UL-Спиннинг

denis, вот аикой и твич, если есть деньги и девать некуда, то купи блек холл хайл-лайт... вроде на УЛ-касте хорошо отзываются.

980

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

denis, вот аикой и твич, если есть деньги и девать некуда, то купи блек холл хайл-лайт... вроде на УЛ-касте хорошо отзываются.

т.е. в данном ценовом диапазоне маргарита оптимальный вариант (или один из равных)? я правильно тебя понял?

кстати, а в каких магазинах у нас блек холы можно потрясти?

981

Re: UL-Спиннинг

denis пишет:

в каких магазинах у нас блек холы можно потрясти?

присоединяюсь...кто возит??? ни разу не встречал.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

982

Re: UL-Спиннинг

DJ TWIST пишет:

присоединяюсь...кто возит??? ни разу не встречал.

Рыболов сити, раньше возил. Щас не знаю. А так дорога в коэкс!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

983 (2013-02-15 20:04:18 отредактировано DJ TWIST)

Re: UL-Спиннинг

на коэксе я думал заказать,но мало ли-вдруг вариант тут был пощупать) теперь уже  и не надо,решил Matagi брать)!
Но они (магазины) бы хотя бы 1 спин привезли,думаю Black Hole Тhe Оne раскупили бы.Хорошая палочка в росте 190,по отзывам.И цена не высокая.
И красиваааа- мама не горюй!)
http://www.koex.ru/uploads/media/images/blog_post/1199.jpg

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

984

Re: UL-Спиннинг

DJ TWIST пишет:

в росте 190

у нас палки в таких длиннах не продают почти...

985

Re: UL-Спиннинг

DAG-DVA, Спасибо большое за прекрасную палочку, собранную Тобой!!!
Господа,я теперь обладатель  TR80 Super Mebaru-L и радости моей нет предела))) bp  bp  bp

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

986

Re: UL-Спиннинг

DJ TWIST, Ну а фоточку бы скинул, хоть одним глазком бы глянуть ab

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

987

Re: UL-Спиннинг

ix.ti, у меня только телефон,к сожалению фотика нет) потом как нибудь))) весной,где ты в том году жереха ловил увидимся например,посмотришь))

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

988

Re: UL-Спиннинг

DJ TWISTbf

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

989

Re: UL-Спиннинг

Если ты Фримс будешь свой ставить-намотку отреыгулируй,а то помню горбы были. Ну и шнурик 0.4-0.6  хороший купляй.

990

Re: UL-Спиннинг

Maxter пишет:

Если ты Фримс будешь свой ставить-намотку отреыгулируй,а то помню горбы были. Ну и шнурик 0.4-0.6  хороший купляй.

я себе новую катушечку возьму на него.Либо фримс с 2004 (кстать фримс очень хорошо с ним в балансе) либо дайву gekkabijin (фиг выговоришь которую,как то так).
шнурик лайт гейм хочу.
но это все теперь чуть позже)))

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!