1 (2021-08-11 16:15:04 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Тема: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Воронежская область, Хохольский район, село СемидесятноеПруд «Семидесятное»,находится в селе Семидесятное, Хохольского района Воронежской обл. в 70 км.от г.Воронеж.
Проезд из Воронежа ,по Курской трассе до поворота на Хохол, потом поворачиваем налево на Хохол и едем через Хохол, через Староникольское до с.Семидесятное. В  Семидесятном на перекрёстке у памятника воинам-освободителям поворачиваем налево(там есть указатель) и всё время по асфальту(5 км) до плотины пруда.
Пруд благоустроен :беседки, мостики, лодки, туалеты, мусорные баки.
Рыбацкие домики. Водоём регулярно зарыбляется.
Видовой состав :Карп, сазан, белый амур, толстолобик, карась, плотва, щука, окунь, лещ, линь ,сом.

Расценки на 2021 год.
Рыбалка за зорьку (8 часов)-600 руб.(норма вылова 5 кг.)
Рыбалка весь день (16 часов)-1000 руб.(норма вылова 8 кг)
Рыбалка на сутки (24 часа)-1200 руб.(норма вылова 10 кг)
Рыбалка только на спиннинг за зорьку (8 часов)-400 руб.(хищная рыба без ограничения).
В норму вылова считается карп,белый амур.Свыше нормы оплачивается по 200 руб. за кг.
Время отсчитывается с того времени, как Вы приобрели путевку.
Аренда нашей деревянной лодки и плаванье на собственной лодке 100 руб. за 8 часов.
Можно арендовать беседки. Беседка 6 местная ,за зорьку (8 часов) -300 руб., за сутки (24 часа)-600 руб.

Аренда рыбацкого домика (2-3 местные)-1700 руб.сутки, домика (6 местного)-3300 руб.сутки. При заселение домиков все мужчины платят за суточную рыбалку 1200 руб.

Каждая 10 рыбалка бесплатно при предьявление 9 путевок выписанных в летний период на данного человека.

Контактные телефоны(бронирование домиков):  8 920 469 04 29; 8 920 437 11 77
Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте пруда prud-s.ru/.

https://www.youtube.com/watch?v=uqwUlVDEs5k&t=36s

2

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Ещё на первом пруду,есть хорошее место :беседка,мостик и лодка на огороженной территории.Всё это за 500 руб.,за зорю.Мы часто пользуемся.

3

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

охотовед пишет:

...
Зарыблины карпом,белым амуром,толстолобом,щукой.

Когда пруды зарыблялись ? В каком количестве кого запустили и какого размера ?

С уважением, Геннадий М

4

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Посещал этот водоем в прошлое воскресение, цель щука. Плавал на лодке, очень много зацепов.

5

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Zhenya пишет:

Посещал этот водоем в прошлое воскресение, цель щука. Плавал на лодке, очень много зацепов.

А что по результату?

6

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

И ещё у меня есть фото пруда №2.Пруд коряжистый.Но он интересен больше в плане рыбалки на спининг.На щуку.Есть карп,белый амур,карась,линь,плотва.Можно оплатить на первом пруду(там охрана дежурит круглосуточно),поспининговать там,а потом переехать и половить щуку здесь.Если уложитесь во время на путёвке(8 часов).

7

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

охотовед пишет:

№2.Пруд коряжистый.Но он интересен больше в плане рыбалки на спининг.На щуку.

А на втором лодок в прокат нет ?

С уважением, Геннадий М

8

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

На втором пруду лодок на прокат нет.По поводу зарыбления,я думаю ответит владелец прудов.Знаю его и соучредителей лично.Посоветую ему здесь зарегистрироваться и держать ответ.

9 (2011-07-02 09:00:18 отредактировано Zhenya)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Spartakuks пишет:

А что по результату?

Два хвоста взял оба около кило и два среза.

10

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Подскажите пожалуйста, если у кого есть телефон сторожей. И как на него лучше проехать с острогожской трассы?

11

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Мужики а что там с окунем? есть нормальные экземпляры?

12

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

интересно платиш сторожам за 1 пруд а они как бонус разрешают ловить на втором.так сколько у них в аренде 2 или 1

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

13

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

KNU пишет:

Мужики а что там с окунем? есть нормальные экземпляры?

Нет там окуня,только счука.

14

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

А на завтра туда никто нихочет рвануть

Ненавижу бракушь,эти с.....и только и умеют что с.....ть,от козла и то пользы больше-слов не хватает,стрелял-бы на месте!!!!!!!!!!!!!!

15

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Вчера опять посетил этот пруд. Результат не очень. Они там на пруду сейчас мутят с задвижкой, уровень воды то поднимут то опустят!!!! всё это видно по берегам. Так что  пока я туда больше не поеду( а чём и вас предупреждаю). хотелось бы послушать объяснения охотоведа, раз он знает хозяина. а теперь отчёт: с утра посидел на карпика, поймал трёх и тишина.потом взял лодку и поплыл пройтись по щуке. щука активность не проявила, но трёх я взял в районе кг. Но видел щучку в районе 2кг( шла за блесной до лодки и бодала) и одна сорвалась у лодки тоже где то на 2кг( в мой маленький подсачек не залезла ) так что нормальная щука там есть! все поклёвки были слабые, как бы нехотя видно сброс воды подействовал. Но рыбы там много и когда они перестанут с задвижкой мутит туда  стоит  ехать.Всем удачной рыбалки!!!!! :drill2:

16

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

лёха краз, немного дополню твой отчет ( ты ко мне подходил,когда я лодку собирал).
Был на воде с 7 до 13 часов. У меня поклевки были достаточно уверенные, вся щука пустая,или почти пустая...
Большинство ударов до 9 часов, но основная цель была не щука, а обучение-приучение жены к спину. От ловли в две палки пришлось отказаться сразу, но уже к концу рыбалки при забросах жены я сидел в лодке спокойно. Хотя сначала приходилось немного уворачиваться,да и желание возникало из лодки выпрыгнуть...
Результат у жены - 1 щучка и один сход у лодки... Вся небольшая, ( все-таки электронные весы - гадская вещь) 700-900 гр.

17

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Был на первом, а задвижки какие то деревянные в трубу вставляются их хорошо видно. раньше там такого не было и я не когда там так мало не ловил.

18

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

охотник и рыбак, и за щуку 300 руб., причем - зорька с 5 до 13. А если сначала световой день не оплатил,500 руб., а потом решил остаться подольше - то доплачиваешь опять 300 руб. Итого 600...
Ну а если с лодки - то еще плюс сотка...
p.s. По поводу щук по двушке - не видел, у меня максимальная в прошлую рыбалку 1 кг, в эту субботу - 900гр.

19

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

охотник и рыбак пишет:

Пруд только зарыбили в прошлом году, от куда щука по два кила?

А за щуку тож 300руб?
два года назад на закоряженном по сотке за щуку платили.

я до этого тоже щучку только до кг ловил, а в этот раз видел сам и одну даже поводил у лодки(ошибиться я не мог , щук по 2кг я ловил не раз и врать мне смысла нет)

20

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Я разговаривал с хозяином, с его слов в пруду есть определенное количество щуки еще до зарыбления, так что может и мамки есть,но мало...

21

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Всем Добрый день!
   Я являюсь владельцем прудов о которых идёт речьЕщё есть соучредители,которые помогали и помогают в оформление,зарыбление,ремонте и т.д.,с которыми мы создали общественную организацию рыбаков и охотников.
   Сам я считал преждевременным создание темы по нашим прудам,но если это уже случилось,то считаю необходимым прямой диалог между владельцами прудов и рыбаками.
   История наших прудов невелика и хотелось бы иметь положительный имидж,но для этого как я понимаю надо много над чем потрудиться.
    Буду стараться ответить на все ваши вопросы.Нам очень интересны Ваши замечания и предложения.
-1.По поводу калебания воды.Такой факт был на прошлой неделе.Причина в том,что мы поставили деревянные щиты в трубы,чтобы поднять уровень воды на  50 см. на запланированный уровень(даже мостики делали с учетом этого уровня).Но в результате подъёма воды,справа от труб ,возле бетонной отмостки образовалась течь,которая грозила размывом грунта под правой трубой.Пришлось снимать щит и снижать уровень воды.Принимая Ваши замечания,мы уберём вообще все щиты с труб.Чтобы видно было что никаких манипуляций с водой не делаем.Сделаем ремонт бетонной опалубки и повторим подъём воды в конце сентября,октябре.Приносим свои извинения,но это наш технический недочёт.Лёха краз,ждём Вас снова на рыбалку.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

22

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

По поводу зарыбления,как проехать с Острогожской трассы,замора на втором пруду и т.д. обязательно отвечу,чуть позже.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

23

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

.Лёха краз,ждём Вас снова на рыбалку.

Спасибо я обязательно приеду, так как пруд мне очень понравился, рыба в нем сильная и очень вкусная :fish:  а также пруд хорош тем что он находиться в стороне от дорог и шума машин не слышно и отдыхающих с пьяными песнями не слышно. Просьба  определиться с рыбалкой с ночёвкой и с разрешением ловли со своих лодок( а то ваши неудобны и текут)

24 (2011-07-05 07:04:40 отредактировано KNU)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., Запустите окуня ab поидее в конкуренции с щукой должен нормальный выростать...

25

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

-2.По зарыблению водоёмов.Первый пруд восстановлен в марте 2010 года,в апреле 2010 года первое зарыбление мальком карпа,белого амура и немного толстолобика с Нововоронежского рыбопитомника в количестве 1 тонны.Также в апреле запустили несколько сотен щук и около сотни крупного карася с икрой.В жаркое лето 2010 карп вырос очень сильно,по рыбоводным нармотивам,как в зоне Краснодарского края и к августу уже попадались экземпляры по 500-600 гр.Второе зарыбление в октябре 2010 карпом-300-400 гр. с рыбхоза Волна Панинского района в количестве-2 тонн. Третье зарыбление в начале мая 2011 карпом от 200 до 500 гр.с рыбхоза Павловского района в количестве -2 тонн.
   Второй пруд пострадал от замора зимой 2009-2010 года,почти вся рыба погибла(карп был до 7кг.,щуки до 8 кг.),за исключением карася,линя и отдельных экземпляров щуки и плотвы,которые выжили в родниках под меловой горой.Пилили проруби,но ничего не помогло.Весной 2010 года запустили 500 кг.малька карпа,белого амура и толстолобика с Нововоронежского рыбопитомника.Зимой 2010-2011 ставили аэратор,рыба вся выжила.И даже приятно удивила,что весной нерестилось уже несколько сотен щучек.Популяция восстанавливаеться.Интересно отметить,что карась в основном крупный,нереститься,появляеться огромное количество карасят,которых почти всех подбирает щука.Уже этим летом щука снова стала активно попадаться на спининг.Но все экземпляры пока до 1 кг.Вырастить их до трофейных нужно конечно время .

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

26

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

-3.Через Острогожскую трассу можно проехать,повернув на Хохольский и через Хохольский на Семидесятное.Есть ещё дорога по полям и лесам,через Яблочное,но по ней лучше не ездить,дольше по времени получиться.
-4.С лодками получилось не очень.Заказали,сделали,а они подтекают.Придёться их подремонтировать.Со своими лодками с точки зрения рыбоводства нежелательно(возможен перенос болезней с водоёма на водоём,браконьерство).Но учитовая что мы всётаки платный водоём и должны ориентироваться на интересы клиентов,рыбалку на своих лодках мы разрешим,указания по этому  поводу я дам.Рыбалка с собственной лодки будет стоить дополнительно 100 руб.Только просьба спускать лодки и причаливать у вагончика с охраной.
-5.Ночная рыбалка возможна,особенно постоянным клиентам.Пьяным агрессивным компаниям,а также подозрителным лицам(если на лице написано -браконьер и он хочет на машине проехать в хвост пруда и плавать ночью на резиновой лодке) запрещено.
-6.Просьба ещё с пониманием отнестись к запрету проезда по плотине в сырую погоду.Это для Вашей же безопасности.Со своей стороны обещаем,если всё будет развиваться по плану ,отсыпать дорогу по плотине щебёнкой.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

27

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

KNU,мы думали запустить окуня,но пока будем консультироваться с ихтиологом.Не хотелось бы ,чтобы окунь размножился в огромном количестве и был бы с палец.Как он будет конкурировать с щукой в данном водоёме?По идеи щука должна выбивать всю молодь окуня,а если наоборот окунь выбьет мальков щуки?Для разнообразия конечно нужен ещё какой то вид хищника.Да и надо развивать зимнюю рыбалку.Хотим попробовать пустить форель по осени.Пока в виде
эксперемента.Цена путёвки при этом  повышаться не будет.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

28

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

охотник и рыбак, путёвка на карповых и хищника будет по одной цене.Надеюсь,что со временем видовой состав хищников мы увеличим:окунь,форель,сом.И как вариант для активных спиннингистов,можно за одну зорю успеть поблеснить на первом и втором пруду по одной путевке(если вложитесь по времени в 8 часов).

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

29

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

⇓ Александр М.К, а с детей и женщин оплата берется?(к примеру жена просто подержит удочку, а племяш 11лет 2 раза ее закинет? ag

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

30

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

-4.С лодками получилось не очень.Заказали,сделали,а они подтекают.Придёться их подремонтировать.Со своими лодками с точки зрения рыбоводства нежелательно(возможен перенос болезней с водоёма на водоём,браконьерство).Но учитовая что мы всётаки платный водоём и должны ориентироваться на интересы клиентов,рыбалку на своих лодках мы разрешим,указания по этому  поводу я дам.Рыбалка с собственной лодки будет стоить дополнительно 100 руб.Только просьба спускать лодки и причаливать у вагончика с охраной.
-5.Ночная рыбалка возможна,особенно постоянным клиентам.Пьяным агрессивным компаниям,а также подозрителным лицам(если на лице написано -браконьер и он хочет на машине проехать в хвост пруда и плавать ночью на резиновой лодке) запрещено.
-6.Просьба ещё с пониманием отнестись к запрету проезда по плотине в сырую погоду.Это для Вашей же безопасности.Со своей стороны обещаем,если всё будет развиваться по плану ,отсыпать дорогу по плотине щебёнкой.

Спасибо вам что отнеслись с пониманием к моим вопросам. надеюсь что я постоянный клиент. со своей стороны обещаю не сорить и много рыбы не брать.( если клёв вернёться на прежний уровень) вы бы оставили свой тел. по которому можно с вами связаться в случае не поняток с охраной( нам они сказали что со своими лодками категорично нельзя). удачи вам в развитие пруда!

31

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

KNU,мы думали запустить окуня,но пока будем консультироваться с ихтиологом.Не хотелось бы ,чтобы окунь размножился в огромном количестве и был бы с палец.Как он будет конкурировать с щукой в данном водоёме?По идеи щука должна выбивать всю молодь окуня,а если наоборот окунь выбьет мальков щуки?Для разнообразия конечно нужен ещё какой то вид хищника.Да и надо развивать зимнюю рыбалку.Хотим попробовать пустить форель по осени.Пока в виде
эксперемента.Цена путёвки при этом  повышаться не будет.

Зимой бы было хорошо если будет рыбалка на вашем пруду.
Приедим лунок набурим,только цена должна быть одыкватная :gimmefive2:
А то есть деятели завышают, а потом говорят что рыбаки не едут

32

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

охотник и рыбак пишет:

лёха краз,
Если я правильно помню, то мне кто то из хозяевов этих прудов предлогали сезонный билет.
И выходило очень недорого.

Жалко мне никто не предложил ac я бы взял :m0738:

33

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., был у Вас на пруду два раза, общались по телефону (по поводу разрешения рыбачить на своей лодке).Пруд достаточно интересный, если у Вас все получится, то года через три - будет изобилие щуки, и уже не 700-900 гр.
У меня два пожелания:
- у Вас зорька 8 часов, с 5 до 13. Сейчас день идет на убыль, и согласитесь, такой расчет зорьки ущемляет спинингистов.
Уже сейчас начинаешь блеснить только с 7, дальше - будем начинать позже, в 8 утра - останется 5 часов ловли... На второй пруд уже точно не успеешь. Может как-то изменить расчет времени только для спинингистов?
- если рыбак проплатил зорьку до 13 часов ( ведь не всегда планируешь оставаться до вечера по разным причинам), а потом решил остаться на весь световой день, то почему  надо оплачивать еще вечернюю зорьку, а не доплатить разницу между световым днем и утренней?  Тут дело-то не в 100 руб., просто непонятен принцип расчетов...

34 (2011-07-06 14:48:22 отредактировано KNU)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

Хотим попробовать пустить форель по осени.

очень хочется на УЛ спинниг половить ab

еще вопрос - кол-во рыбы которую можно забрать в эти 300р, интересует как хищной так и не хищной?

кстати по поводу окуня, а хотите или не хотие птицы на лапках принесут окуня - он вездесущ...

35

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

KNU, тем более и колебалки модные уже в наличии ab

Just for fun...Fishing fun!

36

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

ANTONIO, с женщин денег не берём.Даже если она будет активной рыбачкой.Дети до 12 лет тоже бесплатно.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

37

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

лёха краз, я сегодня звонил на пруд ,вода сливается,осталос10 см(за сутки должна сойти).Охрана всех предупреждает,что клёв слабый.Надеюсь,что к выходным все нормализуется.ь до прежнего уровня-
   По поводу ловли с собственной лодки указания охране даны.
   Телефон могу дать на Вашу эл.почту.Я проживаю в Воронеже,сейчас у меня маленькие дети двойняшки,на пруду теперь бываю значительно реже.Звонки в 5-6 часов утра мне нежелательны.Прошу понять меня правильно.Если есть какие-то вопросы,то лучше позвонить накануне в рабочее время.
    У нас действительно есть клубные карты,которые действуют 1 год и дают право ловли на пруду без ограничения времени и количества улова.Дополнительные услуги(лодка,беседка,домик)надо оплачивать.Но в этом году мы их не продовали,а выдовали соучредителям и тем людям ,которые внесли весомый вклад в развитие прудов.Конечно же если есть желающие то нужно и продовать клубные карты.Вот доделаем инфраструктуру(нужно задействовать правый берег)запустим ещё рыбы и со следующего года (с 1 мая)возможно будем продовать.Надо ещё определиться с ценой,предположительно будет(5000-7000 руб.)

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

38

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Олег А.,  да я помню общались по телефону.Вы знаете ,вы задали интересные вопросы.По поводу рыбалки ,заря с 5 до 13 часов(8 часов).Считаю,что можно привязывать к времени -8 часов рыбалки,то есть приехали в 10.00,рыбачите до 18.00.Время выдачи путевки отмечать на путёвке.Думаю,этот вопрос решили.
  По поводу продления рыбалки на весь день,после утренней зари.Вполне справедливо,что если человек пробыл на нашем пруду утреннюю зорьку и пожелал затем остаться,можно сделать скидку.В путёвке сейчас стоит расценка-500 руб. за световой день,если рыбак сразу берёт эту услугу оптом.Нужно будет внести в дальнейшем в путёвку продление рыбалки после утренней зорьки-вечерняя зорька-200.Или как то так.Нужно подумать.Но это надо будет согласовывать с налоговой.Бланки путёвок строгой отчётности и согласовываються в налоговой.Поэтому здесь вопрос сложней.Пока в этом сезоне останется как есть(300+300).А к ноябрю мы будем готовить и согласовывать дополнения к путевке(внесём пункт зимней рыбалки,цена предположительно -150 руб.за день)и постараемся продумать этот пункт(300+200).

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

39

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Подход к делу очень нравится!Дай Бог!Удачи!

40

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К.,
Это вы были этой весной на конференции по платной рыбалке и проблемам природопользования во Дворце детей и юношества?

41

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

До замора на втором пруду попадались трофейные щуки до 8 кг.Но мой рекорд-3,5 кг.Сейчас там тоже начали брать щучки 700-800 гр..Там много малька карася,так что щука растёт быстро.Хочеться тоже надеяться,что численность щуки восстановится.Выкладываю фото с щукой 8 кг.(плюс минус 200 гр.),взвешивали кантером.Поймана в октябре 2009 года,Николаем(крайним справа) на удочку с живцом(карась).

42

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Как обстоят дела сейчас с УЛОВАМИ?

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

43

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

mvprokopov пишет:

Как обстоят дела сейчас с УЛОВАМИ?

Если пруд Вам интересен-съездите и расскажите ab

44

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

охотник и рыбак пишет:

Да, до замора я пять минут заехал и прям с плотины, ближе к противоположной стороне достал на три кило. она даж невоевала, наверное уже знала про замор.

Ей по и-нету передали,что замор будет.Там зона Wi-Fi

45 (2011-07-08 07:44:55 отредактировано KNU)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

forvard65 пишет:

Ей по и-нету передали,что замор будет.Там зона Wi-Fi

ab)

прям шибко разрекламили, пруд, щас туда 20 спинуев нахлынет и от щуки ничо не останется ac((

подождите до осени!! и приятнее ловить и рыбка веса поднаберет!

46

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

о как, ясненько, просто искал по близости к нововоронежу, плытный пруд чтобы и хищник и мирная, а тут на тебе нашел ab

47

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

DIIM, да я был на конференции.Задавал вопрос как владелец пруда,по поводу ведения рыбного хозяйства и организации платной рыбалки на прудах,находящихся на водотоках.
    Когда была аварийная плотина и вместо пруда -болото,никого это особо не волновало,а когда плотину подлатали,восстановили пруд,запустили рыбу,начали выписовать путёвки,постоянно появляются представители всяких органов с проверками.А может это и правильно для нашей страны,что бы не расслаблялись.На то щука в воде, чтобы карась не дремал .

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

48

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

охотник и рыбак, мы находимся в стадии развития.На запланированный уровень(доделать инфраструктуру,увеличить плотность рыбы в прудах,увеличить видовой состав,уже запущенная рыба достигнет трофейных размеров(до 3 кг))выйдем на следующий год. Но думаю,что уже этой осенью щуки 2-2,5 кг.будут.
  Замор был только на втором(закоряженном)пруду,полтора года назад.
  На первом пруду действительно есть уже особи по 2кг.(ловили пару штук на спининг),по всей видимости в болоте было какое то количество местной щучки.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

49

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

2 Александр М.К.. а вы так и не ответели по повду кол-ва разрешеннго к вылову щуки?
и то что сверх ловится можно отпускать?

50 (2011-07-08 13:50:22 отредактировано Олег А.)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

DIIM, да я был на конференции.Задавал вопрос как владелец пруда,по поводу ведения рыбного хозяйства и организации платной рыбалки на прудах,находящихся на водотоках.
    Когда была аварийная плотина и вместо пруда -болото,никого это особо не волновало,а когда плотину подлатали,восстановили пруд,запустили рыбу,начали выписовать путёвки,постоянно появляются представители всяких органов с проверками.А может это и правильно для нашей страны,что бы не расслаблялись.На то щука в воде, чтобы карась не дремал .

О, тогда я тоже с Вами там встречался...

51

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

KNU пишет:

2 Александр М.К.. а вы так и не ответели по повду кол-ва разрешеннго к вылову щуки?
и то что сверх ловится можно отпускать?

Коль, в путевке 5 кг - 8 часов.

52 (2011-07-08 14:07:59 отредактировано KNU)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

ага, понял спасибо! а сверх пойманую можно отпускать? я конечно это и не заметно сделаю, чего тут таить, но всеже хотелось бы услышать чоткий ответ?
тем более уж кто кто, а щука 100% выживет!

53

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

DIIM, да я был на конференции.Задавал вопрос как владелец пруда,по поводу ведения рыбного хозяйства и организации платной рыбалки на прудах,находящихся на водотоках.
    Когда была аварийная плотина и вместо пруда -болото,никого это особо не волновало,а когда плотину подлатали,восстановили пруд,запустили рыбу,начали выписовать путёвки,постоянно появляются представители всяких органов с проверками.А может это и правильно для нашей страны,что бы не расслаблялись.На то щука в воде, чтобы карась не дремал .

Мы рядом сидели!!! :gimmefive2: Надо как нибуть  посетить ваш водоём :hmm: :drill2:

54

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

охотник и рыбак, мы находимся в стадии развития.На запланированный уровень(доделать инфраструктуру,увеличить плотность рыбы в прудах,увеличить видовой состав,уже запущенная рыба достигнет трофейных размеров(до 3 кг))выйдем на следующий год. Но думаю,что уже этой осенью щуки 2-2,5 кг.будут.
  Замор был только на втором(закоряженном)пруду,полтора года назад.
  На первом пруду действительно есть уже особи по 2кг.(ловили пару штук на спининг),по всей видимости в болоте было какое то количество местной щучки.

Хоть один хозяин проявил внимание к спиннингуям. Спасибо.

55

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Был не далеко у родственников в деревне!
После активного обсуждения данного водоема на форуме(№1), решил, что надо попробовать что-нибудь там поймать!
В 5 утра субботы, был на месте.
Всего (приблизительно) рыбаков было человек 15.
К 10 утра видел только одну поклевку на фидер, карпуша заволокся на дне за какую то каряжку и я благополучно оборвал поводок.
Ну вот, вроде бы и все, в 10.00 уехал я и еще человек 5-6. Рыбалка не удалась не только у меня, но как видимо, почти у всех, раз уж после таких обсуждений, так ни кто и не похвастался про свои уловы!!!
Да, я пробовал выловить щукастую, но тоже в этот день как то не повезло..!

Всё будет хорошо, надеюсь...