1 (2021-08-11 16:15:04 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Тема: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Воронежская область, Хохольский район, село СемидесятноеПруд «Семидесятное»,находится в селе Семидесятное, Хохольского района Воронежской обл. в 70 км.от г.Воронеж.
Проезд из Воронежа ,по Курской трассе до поворота на Хохол, потом поворачиваем налево на Хохол и едем через Хохол, через Староникольское до с.Семидесятное. В  Семидесятном на перекрёстке у памятника воинам-освободителям поворачиваем налево(там есть указатель) и всё время по асфальту(5 км) до плотины пруда.
Пруд благоустроен :беседки, мостики, лодки, туалеты, мусорные баки.
Рыбацкие домики. Водоём регулярно зарыбляется.
Видовой состав :Карп, сазан, белый амур, толстолобик, карась, плотва, щука, окунь, лещ, линь ,сом.

Расценки на 2021 год.
Рыбалка за зорьку (8 часов)-600 руб.(норма вылова 5 кг.)
Рыбалка весь день (16 часов)-1000 руб.(норма вылова 8 кг)
Рыбалка на сутки (24 часа)-1200 руб.(норма вылова 10 кг)
Рыбалка только на спиннинг за зорьку (8 часов)-400 руб.(хищная рыба без ограничения).
В норму вылова считается карп,белый амур.Свыше нормы оплачивается по 200 руб. за кг.
Время отсчитывается с того времени, как Вы приобрели путевку.
Аренда нашей деревянной лодки и плаванье на собственной лодке 100 руб. за 8 часов.
Можно арендовать беседки. Беседка 6 местная ,за зорьку (8 часов) -300 руб., за сутки (24 часа)-600 руб.

Аренда рыбацкого домика (2-3 местные)-1700 руб.сутки, домика (6 местного)-3300 руб.сутки. При заселение домиков все мужчины платят за суточную рыбалку 1200 руб.

Каждая 10 рыбалка бесплатно при предьявление 9 путевок выписанных в летний период на данного человека.

Контактные телефоны(бронирование домиков):  8 920 469 04 29; 8 920 437 11 77
Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте пруда prud-s.ru/.

https://www.youtube.com/watch?v=uqwUlVDEs5k&t=36s

277

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

KNU пишет:

а говорят карпик там не идет ))

Кто говорит??? Чет он не идет? Идет! Все в отчетах и на фото. А что бы развеять для себя сомнения, сделай, как мы : соберись и сгоняй, и будет тебе счастье в виде собственного мнения...

278

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Краткий отчёт о сегоднешней(26.06) рыбалке.Приехали с товарищем после обеда.На пруду кроме сторожа ни одной живой души.Я как обычно ловил с лодки в кустах,а товарищ устроился на берегу.Может быть на рыбу повлиял надвигающийся дождь или ещё что-нибудь,но у меня она клевать отказывалась.Ходит об поплавки плавниками трётся,а брать не хочет.Какие я только насадки и наживки не пробывал всё в холостую.В итоге с 15.00 до 20.00 я кое как с полводы вымучил 7 карпят грамм по 300 и всё.Но какое было моё удивление когда начали собираться домой и я подплыл к берегу.У моего товарища в садке трепыхались штук 15 карпят от 300 до грамм 800,карасей штук 7(грамм по 250),наверное штук 5 плотвичек и зеркальный карпик на вид килограмма под 2.500.Вот и пойми эту рыбу.....ищешь-ищешь её по кустам и корягам,а она оказывается у самого берега стоит !!!

Если хочешь,чтоб клевало......отверни своё ........(лицо)

279

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

А там вообще рыба себя забавно ведет. Я ее там по бульбушкам искал, а по поплавкам долбила плотва.  Там довольно крутые берега, могло и удобрения с полей смыть, травы довольно много, так что со дна ловить не всегда есть смысл. Когда я там был - чухи шастали по кустам и играли в дельфинов, а нано  и мелкокарп активно тусил в полуметре от поверхности.  И перед грозой с ума сходила - ела все подряд.*DONT_KNOW*

280

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

был 27,06 с 7 00 до 19 00 ловилось в основном с утра до обеда, у меня только на горох, в итоге 20 карпиков 300-700 гр., все хотелось крупненького поймать но в другой раз, пруд очень понравился, правда много травы и коряг, все кормушки там оставил

281

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Были на пруду 21 июля.В итоге с утра 1 карп на 2,5 кг.и 5 карасей по 600-800 гр..По щуке -2 щучёнка.В общем на уху наловили,которую к обеду и сварганили.
  А вечером ещё несколько карпиков и карасей.
  Рыбалкой довольны.Пруд понравился.

282

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Это ещё старого самого первого запуска.

283

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Давно планировал выезд на данный водоем. 28.07.2012 г. в 6.00 мы с напарником были на месте. Целью поездки была щука. Накачав лодку, вышли на воду, уплыли в конец пруда, где из воды торчало множество коряжек. Напарник на первом забросе после двух оборотов катушки зацепил щучку, при попытке подъема в лодку не выдержала застежка на поводке, сход. Затем через некоторе время у меня поклевка, и щучка в районе кило на кукане. До конца рыбалки было еще три поклевки, одна из них щука в районе 1,5 кг. и два шнурка. Напарник поймал щуку, как моя первая. Пруд очень понравился. Обязательно приеду еще. Глубина в месте ловли составляла от 1м. до 40 см. Потеряли шесть приманок, коряги и старый тростник на дне. Работали вертушки, воблеры, колебло. Резину не разловил. Ловили до 11.00. Потом попробовал половить карпика с мостика, на кружащая туча внесла свои коррективы и в 12.30 решили покинуть водоем.

284

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Что та по оплате, мужики, сколько стоит и есть ли почасовая оплата?

285

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Alexander AK пишет:

Что та по оплате, мужики, сколько стоит и есть ли почасовая оплата?

Зорька 8 часов 300 руб., день 500 руб. можно продлить с 300 до 500 если захочешь остаться. 100 руб. за лодку. В эти деньги входит как ловля щуки так и карпа.

286

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Олегыч, а места есть? давно был? А то мы тут как-то приехали на один платник - место ели нашли.

287

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Alexander AK пишет:

Олегыч, а места есть? давно был? А то мы тут как-то приехали на один платник - место ели нашли.

Саш, см. пост 299. Места были. Но по карпу в тот день народ отловился слабо.

288

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Был с 31.07 на 1.08 (вечер, утро). Жарко... Клева нет, редко - мелкокарп.
Подсак не намочил, следовательно, рыбалка не удалась...

289

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Конец июля и начало августа выдались очень жаркими.Что негативно отражается на клёве рыбы. При этом было очень удивительным когда я увидел, как  в субботу  4 августа на пруду один из рыбаков с утра неплохо отловился на спиннинг ,поймав 4 щуки от 1до 1,5 кг. Захотелось тоже попробовать половить с утра.
  И  в  воскресенье с утра в 7.00,проспав к сажелению зорьку, выплываем на лодке с теплющейся надеждой  поймать щуку. Плывём сразу в хвост пруда на глубины в 1-1,5 метра, где сейчас в изобилии держится малёк .По опыту прошлых рыбалок знаю, что здесь хорошо работают колебалки. Учитовая ,что уже во всю светит солнце ,вешаю небольшую колебалку Cobra-50,желтого цвета с красной полоской,с частой игрой с бока на бок. Как оказалось выбор оказался верным.До 7.30. пойман толька один щучёнок,которого выпустил. Но через несколько минут ,вдруг зацеп, и…плетёнка уходит вправо, фрикцион начинает упруго стравливать. Чувствуется, что на том конце плетёнки серьёзная рыба, готовая побороться за свою жизнь. Вывернувшись на поверхность, рыба подтверждает наши догадки- размер серьёзный. Подведя к лодке ,завожу щуку в подсак, но почувствовав неладное щука буквально становится на хвост и выпрыгивает из садка и уходит под лодку. Еле успеваю обвести спиннинг вокруг лодки, иначе точно он был бы сломан. Мысли в голове, что вот не смог сразу завести в подсак, сейчас точно сорвётся и уйдёт. Разворачиваю щуку и снова веду к подсаку, щука снова бросается под лодку, но мой брат успевает подставить подсак под нос щуки и она буквально влетает в него. Подъём .Есть! Заглотила  глубоко ,жадно.
Взвешиваем-3,8 кг.Мой рекорд.До этого ловил два раза по 3,5.
  Увидев такую борьбу ,к нам приплывают ещё два спиннингиста и начинают хлестать вокруг.
Минут через 15 снова серьёзная поклёвка и в итоге щука на 2 кг в нашей лодке.Минут через 20 ещё одна на 2 кг.заведена в подсак. Через 10 минут на 1 кг.,через какое то время ещё  щучка на 600 гр.Брат в это время ловит 2 щучки грамм по 700 и штук 5 карандашей(которых выпустили).Время пролетает быстро и хочется что бы такое продолжалось и далее. Но к  9.00 ,всё прекращается. Не видно всплесков и выпрыгивающих мальков. Не берут больше и щучата. Проплавав ещё полчаса в поисках щук, замечаем, что очень жарко уже с утра и пора к берегу.
  Рыбалкой очень доволен. Но нужно отметить, что результат у других не очень.У брата-2 щуки,у одного спиннингиста-1 щука,у второго -0.При этом у всех попадались мелкие щучата ,которых отпускали.
Все пришли посмотреть на мою блесну(блесна на фото). Возможно действительно всё дело было в ней.
   У карпятников в  этот день карп,карась ловился слабо.
Кстати в субботу на спин рыбаку попался окунь на 250 гр.,что очень порадовало.
Хотелось бы на пруду развить не только карповую рыбалку, но и интересную  по хищнику.
Сомик пока не попадался вообще,хотя по размеру должен быть уже под 600-800 гр.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

290

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Красавчик, поздравляю с удачной рыбалко ab Так держать

291

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., Александр, а при ловле исключительно хищника, со спиннингом, с арендованной лодки, оплата та же? При последнем нашем посещении данного водоема, охранник ответил, что разницы нет. Возможно. Правила устанавливают арендаторы водоема, но не везде они однозначны(в смысле, правила). Ждем ответа...

292

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Кандидат.Александр, оплата за лодку одна и та же-100 руб.зорька или 8 часов независимо от того,как будете ловить(на спин.или на карпа,может просто девушку покатать).Лодок -4 штуки.
  Можно на своей лодке,но за это тоже надо оплатить 100 руб.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

293 (2012-08-09 11:15:51 отредактировано bo4a)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Как тут с карпом подскажите?

294

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

а чо щуку не отпустили ac ?

295

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

bo4a.По карпу в жаркий период было слабовато.Ловился слабо на вечерней и утренней зорьке.Надеемся ,что сейчас температура вошла в норму,и карп активизируется.Жалко ,что у нас мало белого амура,он сейчас активничает на других прудах.Обязательно запустим тонну белого амура в следующем году.Заодно и водоросли подъест.
KNU.Все щучата до 0,5 кг.были отпущены.Отпускать щук более 0,5-0,7 кг. считаю необоснованным,но это конечно каждый решает сам.Принцип поймал-выпустил возможно необходим на естественных водоёмах.На платном пруду,человек оплатил и имеет полное право забрать весь улов.О высокой плотности зарыбления тут должен заботиться владелец.Как исключение возможно отпускать(по желанию рыбака) маточник карпа(свыше-7кг) и трофейных щук(свыше-8кг).Это мы будем стимулировать бесплатными подарочными путёвками или будем давать такое же количество рыбы по массе из садка.
  Интересный факт.У меня маленькие дети(2 годика) и периодически мы делаем для них рыбные котлеты из разных видов рыб(в том числе морских).Так вот .Предпочтение они отдают только котлетам из щуки.Так что щуки пойманы и использованы с пользой.Можно даже сказать,что дома надеялись и ждали меня с трофеями.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

296 (2012-08-09 14:54:26 отредактировано bo4a)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., а вообще карпа много? трофейного в том числе?

297

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., мммм.... катлеты из щуки  ay

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

298

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., Олег 348,  ни разу не пробовал!!  ak  вкусно да??

299

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

bo4a пишет:

Александр М.К., Олег 348,  ни разу не пробовал!!  ak  вкусно да??

Как мой тесть скажет; Жопу расчешешь. ag  ay

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

300

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Олег 348bj  хорошо сказал твой тесть!!

301

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

bo4a,  Антон,по запускам рыбы можете посмотреть на нашем сайте prud-s.ru в разделе зарыбление.Там всё объективно и наглядно.
   По нашим расчетам карпа достаточное количество.Но преобладает в основном карп этого года выпуска,массой на сегодня от 0,4 до 0,8 кг. до 80%.И процентов-20% карп от 1 до 3,8 кг.Свыше -4кг карпа пока нет.Пруд восстановлен только третий сезон.Ловится в основной массе до 1 кг.Но бывают дни когда берёт редко,но только крупный по 2-3 кг.По разному бывает.Бывает и вообще клевать не хочет.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

302

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

bo4a,  Антон,по запускам рыбы можете посмотреть на нашем сайте prud-s.ru в разделе зарыбление.Там всё объективно и наглядно.
   По нашим расчетам карпа достаточное количество.Но преобладает в основном карп этого года выпуска,массой на сегодня от 0,4 до 0,8 кг. до 80%.И процентов-20% карп от 1 до 3,8 кг.Свыше -4кг карпа пока нет.Пруд восстановлен только третий сезон.Ловится в основной массе до 1 кг.Но бывают дни когда берёт редко,но только крупный по 2-3 кг.По разному бывает.Бывает и вообще клевать не хочет.

Спасибо! все доходчиво объяснили!! Да к сожалению такие дни везде бывают  ac

303

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

эх... хочется к вам ) а уже один домик готов у вас? оченью можно будет переночевать?

304

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

KNU,один домик готов.Два домика в стадии отделки.
   Сразу объясню,что эти домики бюджетного варианта.По сути это бытовки с пристроенной террасой.Внутри отделаны вагонкой.Мебель внутри и на террасе. (диван,столы,стулья,шкафик).Холодильник.Чайник.Мангал.Кострище.Постараемся подвозить дрова.Напротив домика мостик для рыбалки.На автомобиле подъезжаете прямо к домику.Территория с домиками за шлагбаумом.Вода не подведена.Скважина с водой будет восстановлена в 200 метрах,есть скважина возле охраны.Удобства на улице.Туалет в 50 м.Приезжать нужно со своим постельным и посудой.Стоимость-1000 рублей в сутки.Желательно звонить по домику заранее.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

305

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К.,
был конкурс сроком до 6-го месяца этого года. Есть победитель?
Пожелание: дополнить первое сообщение с точным описанием видового состава рыб по каждому пруду и его расположению, а так же, отличительными особенностями одного от другого, чтоб не искать по всей ветке (уже 13 страниц) и пусть первое сообщение всегда будет в верху страницы.

306

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Роман////, По ветке выше есть ссылка на сайт пруда... Там все описано!

307 (2012-08-11 08:35:52 отредактировано Роман////)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

bo4a,  ага, только сейчас увидел.
вот ситуация: добавится ещё десяток страниц и эту ссылку уже сложно будет найти. А если вся инфа и ссылка будут в первом посте на каждой странице - это ж гут.

308

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Роман//// пишет:

вот ситуация: добавится ещё десяток страниц и эту ссылку уже сложно будет найти. А если вся инфа и ссылка будут в первом посте на каждой странице - это ж гут.

Полностью согласен, всю инфу вынести в первый пост и закрепить на любой странице .... (как у Андреевского например)

Ловись рыбка большая и маленькая ...

309

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Я то же согласен.Предложение дельное и полезное,как для рыбаков так и для прудов.Краткое описание пруда,видового состава.Контактная информация.Карта.Будет наглядно и всегда,так скажем "под рукой".Мы готовы подгодовить такую информацию.
  Как это сделать?
  Нужно обращаться к модератору?

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

310

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Интересно модераторы нас читают вообще?)) Уже неделю тему мусолим...

311

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

8 августа были на рыбалочке. Исключительно на хищника. и непрогадали. Выплыли где то часиков в 6. До 7:30 вообще глухо было. Начали уже было отчаиваться. Но тут есть, правда первый штучек 5 были карандаши, которые были отпущены домой. Потом началось самое интересное. Результаты на фото

312

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

Как это сделать?

Прислать мне в личку.

313

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Туповатый движок форума при переносе свалились изображения, прошу прощения.
Новую инфу по пруду закрепил.

314

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Возможно вернуть всё назад?Пусть лучше будет как было.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

315

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

увы нет.

316

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Жаль.Для меня ,как владельца пруда было ещё важно количество просмотров,более 50000.Это говорило о том ,что пруд многим интересен и подстёгивает нас для более активной работы по благоустройству пруда.
  Но ничего всякое бывает.Постараюсь выложить фото заново.Если у кого то остались интересные фото с пруда,по возможности тоже выложите пожалуйста.С фото интереснее смотрится.
  Инфа по пруду в начале страницы всё таки заработала,за что спасибо Дачнику.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

317

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., Не переживайте - после открытия охоты - сразу к вам на пруд, фото и отчеты будут!!!
п.с. Кстати, как там мой друг и бывший коллега Кудрин Сергей поживает? Привет ему от меня большой!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

318

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

фото к сообщению-306

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

319

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Управдом пишет:

Александр М.К., фото видели уже. а зачем снова ?

  Азарт нагоняет! К осени дело.s17.rimg.info/462c8c0e1653864c175630a52e5bfe9c.gif

Вам помочь? Или не мешать?

320

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

фото к сообщению-306

Александр М.К.  На мостике действительно такая скамейка, или это фотомонтаж ad

321

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Интересный факт по данному пруду.Всё лето там обитает пара белых лебедей.Радуя своим присутствием рыбаков и отдыхающих.Лебеди дикие,свободные в выборе местообитания,но вот чем то понравился им именно этот водоём.

322

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Никто не подскажет.Какие отзывы там по карпу.

323

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

oleg9f,  пишут что запускали, а по вылову отзывов нет... ac  самому интересно...

324

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

По результату,по карпу можно посмотреть на сайте пруда:  prud-s.ru/

в разделе:Фото.Наши трофеи.

325

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К.,
Доезжал до пруда посмотреть в субботу.
Возник у меня вопрос к охраннику: что нужно, чтоб рыбачить за шлагбаумом, где мостки со скамейками? Его ответ был - нужно договариваться с хозяином.
В чем разница???

326

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Роман//// пишет:

Александр М.К.,
Доезжал до пруда посмотреть в субботу.
Возник у меня вопрос к охраннику: что нужно, чтоб рыбачить за шлагбаумом, где мостки со скамейками? Его ответ был - нужно договариваться с хозяином.
В чем разница???

Во, блин!... Ау, хозяин bi ... Сколько за скамеечку берёшь?...
  Роман! Похоже на зтом пруду клиенты делятся на ... ag

327

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

popaltim пишет:

Во, блин!... Ау, хозяин bi ... Сколько за скамеечку берёшь?...
  Роман! Похоже на зтом пруду клиенты делятся на ... ag

Не хотите на скамеечке - есть вонючая и засранная Максимка. Там клиенты не делятся.
Считаю, Ваш сарказм неуместен. На любом нормальном пруду есть ВИП-зоны, куда хозяин сам решает кого пускать - своих друзей или кого еще. Это его ПРАВО.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

328

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

popaltim пишет:

Во, блин!... Ау, хозяин bi ... Сколько за скамеечку берёшь?...
  Роман! Похоже на зтом пруду клиенты делятся на ... ag

Давно небыло слышно,пошлятины ae

329 (2012-08-23 19:35:37 отредактировано 957)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Жорж 22 пишет:

Давно небыло слышно,пошлятины ae

Надеемся, больше и не услышим! ab
А пруды достойные! bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

330

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

957 пишет:

Надеемся, больше и не услышим! ab
А пруды достойные! bs

Да,ну.Такие так просто не уходят.Судя по его аватарке bj

331

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Вопрос я свой адресовал хозяину пруда. Поэтому от него и хочу узнать ВСЕ условия.
Пруд довольно живописный, хочу тестя вывезти на щучку, м.б. и домик сниму, если очередь не расписана на пару лет вперед. А с противоположной стороны, довольно крутой спуск - не очень удобно.