1

Тема: На Хопре

Продублирую ........................................................................... ab

Прибыл на точку  28 июля. Как обычно вечером за приезд по соточке  m0703
Утром я решил дойти на моторе вниз по Хопру глянуть места. В итоге я забурился в Волгоградскую обл. чуть выше понтона у Михайловской  motor  yikes , судя по Гуглу около 20км. по реке от лагеря в один конец,места изумительные! Особенно понравилось несколько излучин у Акуловки. Устал так что и джигу толком не покидал,а ещё и обратно надо  15_17 Приехал измотаный морской болезнью  18_8
К вечеру замесил прикормки и отправился на свою закормленную лещевую яму,где не скажу  tongue  При этом параллельно обстреливал джигом одну интересную коряжку на свале. Но тут включился фидер и даже одну полную проводку завершить не удавалось " В одной руке сникерс в другой руке марс (с)"  big_smile
Фидер уже трясло когда палка не успевала лечь на борт. В итоге 4кг. подлещиков,сопы,калинки от 250 до 500гр. и один лещ на кило,был обрыв поводка,но что там сидело я не видел  fish
На спин один невнятный тычок - чуть покусаный виброхвост.  connie
На след. день на моторке подошли ребята с Волгограда и ближе к вечеру аномальная зона приподнесла нам сюрприз. А именно - сидим в лагере пьём пиво с таранкой,с берега несётся малОй ,говорит РЫБНАДЗОР подъехал на катере и требует документы на лодки,сначала вся публика сочла это за розыгрыш,однако действительно на берегу стоял катер  ГИМС, документы проверили, всё в порядке,спросили как ловится и пошли вверх по реке.Жду фото на мыло от ребят москвичей Александры и Александра  1072 они всё это методично засняли.Аборигены лагеря ,которые всю жизнь ходили на плоскодонках с одним веслом, смотрели на них как на  инопланетян  17_6  laduh , по их словам такого здесь не было никогда!
Часов в пять я выплыл со спином на тридцать контрольных забросов,и как оказалось не зря.Один судачок на кило и один сход,поклёвки вялые при переваливании приманки через коряжку на свале. На вечернем боре я наловил ещё столько же бели,лещей не было.
Дальше в рыбалке ничего примечательного не случалось.
Было ещё обучение двух пацанов 12 и 16 лет ловли на фидер,если бы вы видели как у них горели глаза! Брэков из них думаю не получиться.
Был поход под мотором вверх по Савале в лагерь к археологам,которые нашли очередной артефакт - захоронение человека позднего неолита.
Было объедание молодой бараниной(брали целую ярку)  roll искусно приготовленной азербайджанцем и много ещё чего было ,всего не расскажешь  alc  gan2  drill2 142
Погода испортилась и вся честная компания начала потихоньку разъезжаться.
Последними уехали мы ,отпускать нас не хотели .  gimmefive2
Приехать туда очень легко,а вот выбраться  hmm  6_11
Вообщем было как всегда  6_11 , при въезде в город простояли час в пробке.
Вообщем спасибо ребятам с Хопра за тёплый приём и отличный отдых!  gimmefive2

2 (2009-09-07 16:02:40 отредактировано bond)

Re: На Хопре

Был опять  на Хопре,упор был на хищника. По судаку ноль.
На воблер в похолодание поймал два хороших окуня на Ю-зури хардкор, с потеплением начала брать щука вдоль камыша. В итоге один сход на Хаски джерк,щучка под кило  и одна порадовала  - 3кг.  :laie: ,причём завёл в посак чудом,без поводка,была зацеплена еле еле за задний тройник,в лодке тройник был выплюнут!
Последние две на 128 пойнтер.Ниже переката поймал щупачка на касмастер,отпущен подрастать.
И был один сход сома на тот же 128.  :connie: Ощущения - бульдозер,я всего пару раз сумел его приподнять от дна ,воблер в следах от щётки ...... О размере боюсь предположить,таких рыпов ни разу не ловил!  :o
Раз выплыл часов в пять с фидером,за 20 минут десяток мерных чехоней ,одна даже оторвала поводок,затем клёв как по команде отрубило,чем объяснить не знаю .....,то удочку не успеваешь на борт положить,а потом пол таза прикормки спылил и тишина ...  :hmm:
Вообщем как всегда еле еле оттуда вырвался,не отпускали ...  :alc:  ab

3 (2009-09-07 19:31:12 отредактировано mukomol)

Re: На Хопре

Молодец!!!А у меня с фидером такая же беда-клев строго нормирован,с чем связано не понятно(((хоть вагон высыпи,хоть не корми совсем-разницы нет. Эт я все про Хопер

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

4

Re: На Хопре

mukomol пишет:

А у меня с фидером такая же беда-клев строго нормирован,с чем связано не понятно(((хоть вагон высыпи,хоть не корми совсем-разницы нет.

Так вот и я про тож  :gimmefive2:

5 (2009-09-10 19:35:11 отредактировано mukomol)

Re: На Хопре

Вот сегодня улов
bond-это на x-rap

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

6

Re: На Хопре

вот еще день на любимом и родном Хопре  :142:   :511:

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

7

Re: На Хопре

Большая на пятерочку :drill2:

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

8

Re: На Хопре

mukomol,
+1 Респект!!! Пятёрка на что?
PS Шнурков бы отпустил ....  ad

9

Re: На Хопре

Отпустил бы,но не судьба им...до жопы заглатывали))) таких было как грязи,всем понравился зурик L-миношка 33!!!!ловил окушат,а влетали карандаши....пятёрка на зурик-магнетик, а по меньше на х-рап

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

10

Re: На Хопре

В субботу вернулся с Хопра. Итоги не радуют. Так я еще не пролетал за все время, сколько рыбалю на Хопре. За 10 дней я поймал всего одного леща. В основном мелочь, да чехонька с карасем. Да и то не густо. Уровень воды почти на 2 метра ниже обычного. Но самое страшное - это разгул браконьерства. Электрики, с наплывными сетями, с отрогами из-под света - и это все даже среди белого дня, никого не боясь и не стесняясь. Я такого еще не видел в своих местах. Из-за обмеления реки электрики достают рыбу практически на всем русле. Ей бедной негде и спрятаться. Если в следующем году не будет полноценного половодья, то о хорошей рыбалке на Хопре можно будет забыть. По малой воде рыба с Цимлы не подымется, а местную электрики выбьют.
    Пойменные, особенно маленькие, озера почти пересохли. Щучки, да и бели, там много. Жаль, что зимой вся погибнет.
    Ловил фидером ниже понтонного моста. Подъехал рыбнадзор и пытался оштрафовать за рыбалку около моста. Был послан далеко и матерно. При таком разгуле браконьерства он еще имеет совесть говорить, что я браконьер (кстати, в Правилах Азово-Черноморского бассейна нет и слова о понтонных мостах. Есть мостки, есть паромные переправы, но о временных переправах, коими являются понтонные мосты, нет и слова. Это для тех, кто знаком с юриспруденцией). Обещал вернуться с милицией. Не вернулся.  На этот случай у меня была 30 минутная видеозапись "рыбалки" местной милиции наплывной сетью на Хопре и попытке половить электроудочкой на пруду. По последнему случаю чуть не до перестрелки дошло. Затем долго сидели и разговаривали о рыбе и рыбалке. Что самое интересное, эти люди за свой счет каждый год зарыбляют по 4-5 водоемов, чтобы через пару лет все, что запустили выловить сетями и выбить электрикой. Умом Россию не понять...
  Вот такие впечатления. Были и удачи по хищнику на пойменных озерах, по амуру на диком степном озере, но на общем фоне негатива, об этом и говорить не хочется. Тема то о Хопре. А здесь все очень плохо.

11

Re: На Хопре

mukomol, завидую чёрной завистью

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

12

Re: На Хопре

Казак,

Я тоже не в восторге от количества рыбы и уровня воды в Хопре в этом году . Сетевиков тьма,но вот электриков не видел,их даже сетевики гоняют по чём зря.

13

Re: На Хопре

Ну, брат Бонд, электрики они все больше ночью. Утром приезжаешь на рыбалку, а по воде плывет мертвый ерш-носарь. А он у нас любит песочек и теченьице. Значит били рыбку по руслу. Вот такие пироги. И никому до этого нет дела.

14

Re: На Хопре

Казак,

Плохо дело , одна надежда на разлив и правильных любителей реки.

15

Re: На Хопре

dantist, Почему чёрной??? :neeet:  :neeet:

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

16

Re: На Хопре

mukomol пишет:

dantist, Почему чёрной??? :neeet:  :neeet:

Думаю, что у его белой зависти кариез завелся... Лечить надо.

_________________________
С уважением, Михаил

17

Re: На Хопре

Приветствую,как обстановка ниже Поворино по течению-зелёнка до вас дошла???Кто рыбалит там

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

18 (2009-09-30 19:38:06 отредактировано bond)

Re: На Хопре

mukomol,
Завтра позвоню узнаю, а что за зелёнка?? 

Не выдержал,сейчас позвонил. Зелёнка(водоросли) прёт во всю и уже и на слиянии  :/ ,рыбаки видят такое явление впервые - чем это объяснить?  :hmm:   На днях снимаются с лагеря,а ведь хотели даже зимовье строить!   :1032:
Говорят рыба не ловится (((  :5_20:

19

Re: На Хопре

mukomol, а почему нет?так захотелось написать.можно?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

20

Re: На Хопре

Печник, очень ослоумно.помоему,вам надо к А.кич в аншлаг.будете Винокуром  :laduh:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

21

Re: На Хопре

dantist,  да как вам будет угодно)))

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

22

Re: На Хопре

bond, дык у нас спускают пруд рыбхозовский вторую неделю,а он бальшой гад!!!еще неделя минимум такая хрень будет((((( :otsos_petrovich:  :otsos_petrovich:  :otsos_petrovich:

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

23

Re: На Хопре

mukomol, спасибо.примного благодарен

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

24

Re: На Хопре

mukomol,

Т.е . ты хочешь сказать что виновником всех бед с зелёнкой это  тот самый злосчастный пруд??  :m0733:
А почему ты уверен ,что именно неделя а не больше?  :cool:

25

Re: На Хопре

bond, а каждый год так!!!правда когда больше,когда меньше...из-за того что воды мало,так сильно сказалось-аж тина плывет ac

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

26

Re: На Хопре

и самое обидное,что этот рыбхоз в воронеже у молодежного рыбой торгует(

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

27 (2009-10-14 18:21:37 отредактировано mukomol)

Re: На Хопре

Отлавился на отлично сегодня,обновил шакаловский беби-гирон......три окуня и щупак...L-миношка рулит-голавь на кил попался...силен чертяка!!!

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

28

Re: На Хопре

mukomol пишет:

Отлавился на отлично сегодня,обновил шакаловский беби-гирон......три окуня и щупак...L-миношка рулит-голавь на кил попался...силен чертяка!!!

L-миношка работает. Посмотри внимательно на несколько попадается один не работающий( не ловящий). Сразу выкидываю, сняв крючки. Эффект от остальных оправдывает такую жертву. ab

29

Re: На Хопре

Опять намотал 700 км, а судака нет.
Ну да ладно. Как говорил милиционер Семёнов: "Не надо отчаиваться, найдется.":)

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

30

Re: На Хопре

Фото

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

31

Re: На Хопре

Болельщик пишет:

Опять намотал 700 км, а судака нет.

Знакомый из Липецка на выхи по 10шт. за день ловил на джиг! Судак мерный до двушки.

32

Re: На Хопре

Казак пишет:

В субботу вернулся с Хопра. Итоги не радуют. Так я еще не пролетал за все время, сколько рыбалю на Хопре

Был в этом году в твоих краях по твоей подсказке в районе Луковской. Моста уже, по словам местных уже лет 5 как нет поэтому на левый берег не проехали ловили с правого. Места конечно красивые особенно леса с древними дубами. Ну а по рыбалке ловил с берега на фидер (мелкая густера не давала покоя, и несколько чехонек попалось неплохих на пышку горох.) и под конец рыбалки удалось разловить подъязков на УЛ (мепс блек фури) от 500 до 1000 г.

33

Re: На Хопре

фотка может не вставилась,у меня такое через раз :hmm:

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

34

Re: На Хопре

Фотографии просто супер!  :6_11:  Уже хочу на Хопер! Природа просто потрясающая!
А щука там ловится?

35

Re: На Хопре

А кто из вас рыбалит в Волгоградской области в районе ст.Михайловской???

36

Re: На Хопре

Здравствуйте! Только что вернулись с двухнедельной рыбалки с Хопра, хочется поделиться впечатлениями. По сути это будет не отчет с рыбалки, а крик души…

Дело в том, что мы уже более 10 лет отдыхаем и рыбачим на Хопре на участке от устья Савалы до ст. Михайловская (35-40 км выше Урюпинска), но ТАКОЙ печальной рыбалки видим впервые! Все местные старожилы тоже в шоке - река как будто вымерла… В месте нашей основной ловли (х. Бубновский) находится яма, которая всегда считалась молодняковой – многомиллионные косяки мелкого подлещика и другой белой рыбы всегда у нас являлись проблемой при ловле не только луща, но даже сома, т.к. съедали практически любую наживку. Проблем зимой с живцом у нас в тех местах никогда не было. Этой же зимой за 2 недели мы не видели НИ ОДНОЙ поклевки мелкой рыбы… Да и вообще поклевок практически не видели – пара окуней и плотвиц за все время.

Хоть как-то оторваться по рыбе удалось на практически полностью изолированном от Хопра озере (Яровское) – половили немного плотвы, смогли наловить живца. Поставили на Хопре жерлицы (наш основной вид ловли зимой), на годами проверенных местах. За все время – 8 флагов (из них 4 – в один день), 2 реализовано – судак на кило, щука на полтора, еще одна сошла. Мало того, что флагов в разы меньше чем в прошлые годы, так еще и рыба ведет себя странно – разматывает в лучшем случае полтора-два метра и замирает, при вываживании вообще не сопротивляется. Понятно, что сейчас самое глухозимье, но ведь мы и в те годы в это время всегда ездили – все сравнительно нормально было, а в этот раз такое разительное отличие…

К слову, плавное ухудшение клева (прежде всего по хищнику на спиннинг) мы стали замечать еще давно, и было оно связано прежде всего с отсутствием разливов. Но даже в начале осени этого года все было относительно нормально – как всегда молодняковая яма в Бубновке кишила мелочью, да и без улова не оставались. Река была живая. Сейчас – как будто вымерла (точнее умирает). Местные объясняют это тем, что, якобы, уже поздней осенью, когда вся рыба скатилась на зимовку в ямы, по реке прошлась бригада электроудочников и сгребла все сетями. Мало верится что можно ТАК убить водоем, да и не хочется в это верить. Не рискну делать каких-либо выводов, просто перечислю ряд фактов, услышанных от местных (все это на уровне слухов, как и история про электриков:
- по первому льду на дне лежало большое количество дохлых перловиц;
- на 22-метровой яме в Хоперском заповеднике по рыбе полный глушняк;
- на зимовальной яме ниже Урюпинска рыба есть, и ловят довольно успешно;
- на одном из притоков Бузулука (Кардиал) ловят нормально.

Из личных наблюдений:
- по реке плывет аномально большое количество тины (это еще летом было замечено), водоем как будто заболачивается;
- на участках реки с течением подо льдом находится огромное количество водяных насекомых (Ринатра палочковидная, фото macroid.ru/showphoto.php?photo=3 … at=69255). Зимовать она должна в сильнозаросших тихих участках реки, а тут на течении лунку просверлишь – они прут оттуда, причем на лед выползают. Скорее всего это связано в гниением травы. Также они не могут дышать в водоемах с нефтяными и масляными загрязнениями (пленочка на поверхности образуется), может и в этом причина.

Сказать больше нечего, очень хочется услышать мнение форумчан по вышесказанному. Может у кого-то есть более подробные сведения о том, что на самом деле случилось с рекой (не исключено, что здесь не обошлось без химических выбросов), да и повсеместно ли на Хопре наблюдается такое трагичное положение вещей, или это лишь локальное явление.

37 (2010-02-13 14:20:24 отредактировано bond)

Re: На Хопре

Да действительно сам замечаю что с каждым сезоном всё хуже и хуже.Три года назад вода метра на полтора выше была и клёв был отличный.Сейчас на старых точках меляки,максимум 1,5-2м.
Тины действительно плыло летом очень много.Вся надежда на хороший разлив! Снега вроде много в этом году.....

38

Re: На Хопре

Знакомые подвохи были в ноябре в устье Савалы. Сказали, что рыбы прорва. Сам мотался летом в Тишанку и наблюдал жуткое количество белой пены. Местные с ходу говорят разлива в этом году не было, рыба не зашла. А вообще странно, что казачки допускают беспредел с электроудочками.

ПЫСЫ: Искренне сочувствую по поводу бесклевья

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

39

Re: На Хопре

От моего дома до хопра 8 км. (Поворинский ручей). На спининг осенью пробывал ловить раз пять. Проходил по 3-5км. вверх по течению. Улов - 0, даже поклевки не видел. В 2008г. в этом же месте без щуки не оставался. Весной ловил на донки, самй богатый улов- подлещик на полкило и две чехоньки грамм по 150. С рекой на самом деле, что-то происходит не ладное, будем надеяться на разлив.

40

Re: На Хопре

Хм, про лигулез очень интересно... Только нам рыба с селитером в последнее время не попадалась - дохлой этим летом плыло много (подлещик в основном), а вот больную не видел... Когда приблизительно случилась эта напасть?

41

Re: На Хопре

Евгений Т пишет:

Да и змеи водятся! По щуке пролет.

Были имено в этом месте в 08г.
Гадюк-море....
С щукой-плохо.Знакомые спиниговали с лодок-ни одной за три рыбалки..
Хотя,там она есть.На червя поймал щурёнка-см15.
Поплавков,блёсен,воблеров оставили не мерено.Сильное течение
тащит по дну ветки,коряжки...
Природа-великолепная!!!!
Правда,в предпоследний день-учебный самолёт сбросил топливо,
и полдня ,лес пахнул керосином.
А так,отдохнули замечательно...!

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

42

Re: На Хопре

С Хопром в прошлом году действительно все плохо было. Рыбачу на этой реке 20 лет и помню только пару-тройку подобных сезонов. И всегда малое количество рыбы и ее слабый клев были связаны с низким уровнем воды.

В 2009-м же году на Хопре и разлива толком не было. Ну а уровень воды в иначале июня соответствовал  средним показателям конца августа.

Рыба с июня стала тянуться косяками вниз реки. Один раз днем на глубине 1,5 метра попал с фидером на бешенный клев леща. За пять минут выловил 7 штук весом 1,5 - 2,7 кг. Клевало сразу на две удочки. Видно, проходящий косяк.

Та же рыба, которая осталась - вела себя странным образом. Например, в августе, на Кутихе (там знаменитая яма - 11м.) попал днем с фидером на бешенный клев сомика (0,3 - 1кг). Распугал всю бель и клевал как из пулемета. Аномалия, в общем.

В речку Карачан с Хопра устремился елец. Да такими косяками, что в узких участках реки летом вспенивал воду и выпрыгивал из воды. Шухеру елец навел немалого. Не брал никакую наживку (хотя обычно ловился и весьма неплохо) и загнал всего голавля под кусты.

Хотя чехонь на том же Хопре клевала как и прежде. Да и судак ловился весьма приличных размеров.

Про ямы же в заповеднике скажу следующее: есть там знаменитая Гришкина яма - участок Хопра с большими глубинами и заросшими камышом с кувшинками берегами. Такой Хопер - только в этом месте. Очень напоминает Воронеж в обливах. Ни коряг, ни перекатов, ни струи... Так вот эта ямы тянется не один км. И является главной зимовальной ямой для участка реки от Волгоградской до Саратовской областей. Поэтому там и заповедник решили делать, дескать, чтоб эту яму огт посягательств нехорошего человека защитить.

Но последние лет двадцать эту яму несчадно выбивают. И не бреки, а сотрудники заповедника и их специально приглашенные гости. Туда стекается весь Новохоперский, Грибаноский, Борисоглебский и Поворинский блат. Сначала били зверя из автомата, теперь бьют рыбу током... В принципе понятно, что на егерьскую зарплату в 4-5 тысяч не проживешь. Но гробить свою же реку...?

Летом идешь на байдарке по Хопру. До заповедника ловишь хорошо. После заповедника - хорошо. А в заповеднике - вся та же рыба, но микроскопического размера. Мелкий судачок, мелкая щучка, да сомики розовенькие

Река в принципе выкарабкивается. Но ей нужен хороший разлив. Доживем до апреля

43

Re: На Хопре

Я был на Хопре в 2008 и 2009 году.Небо и земля.В прошлом году не было половодки,плюс Ильменский рыбхоз из-за нехватки воды в озере Ильмень закачивал туда ее из р.Винница,а она впадает в Хопер.Так что рыбалка не удалась.Вся надежда на бурную весну и хороший разлив.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

44

Re: На Хопре

да нет, все не так плохо.Просто если вспомнить то последние зимы были малоснежные,ну и отсюда все выводы.Вот если бы еще любителей электричества отлавливали почаще, то вообще красота была бы.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

45

Re: На Хопре

Сыч пишет:

Я был на Хопре в 2008 и 2009 году.Небо и земля.В прошлом году не было половодки,плюс Ильменский рыбхоз из-за нехватки воды в озере Ильмень закачивал туда ее из р.Винница,а она впадает в Хопер.Так что рыбалка не удалась.Вся надежда на бурную весну и хороший разлив.

Так это ты у меня в гостях был!!!! :m0703:

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

46

Re: На Хопре

Вырос я там.Жил и в Песках и в Ильмене.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

47

Re: На Хопре

Тогда  :gimmefive2:  земляк  :m0703:

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

48

Re: На Хопре

летом приеду,позвоню

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

49

Re: На Хопре

Вчера был на Хопре в с. Третьяки. Погода не ахти, обратно ели доехали, сильный снегопад с 10 часов и до вечера. Поклевки были как на середине реки, на течении, так и под самым берегом, особой разницы в размере рыбы не заметил. Правда в двух метрах от берега на полутарометрвой глубине была поклевка крупного окуня, от неожиданности резкая подсечка и окунь, оставив на мормышке край губы уплыл из лунки обратно, по виду грамм 300. Общий  улов составил окола 30 мелких плотвичек. Фотки не могу выложить большой объем, если уменьшу добавлю. Отдых получился экстримальным, но я доволен.

50

Re: На Хопре

Народ.Есть смысл ехать на Хопёр в майские праздники? И какие снасти надо брать?

51

Re: На Хопре

На Хопре ни разу не был, хочу летом смотаться, от многих слышал, что это чуть ли не лучшее место в нашей области. Далековато конечно. Кто что скажет?

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

52 (2010-02-23 12:01:16 отредактировано PAVEL 254)

Re: На Хопре

Может повторюсь, но смысл ехать на Хопер весной, будет зависеть от разлива. Так что ждем и надеемся.

Забыл, добавляю: на майские праздники нужно обязательно брать средства от комара и мошки, так как этой гадости в это время навалом.

53

Re: На Хопре

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Народ.Есть смысл ехать на Хопёр в майские праздники? И какие снасти надо брать?

Фидер однозначно! Ещё стрекоза летит,спин не помешает.

54

Re: На Хопре

Роман,если знаешь куда то есть.Если нет то вопрос.Ну а снасти ,короче чем больше тем лучше.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

55

Re: На Хопре

Небольшой отчет за 01.05.09.
На Хопре в мае прошлого года. Улов 5 чехоней( 5ой на фото нету, т.к была поймана позже) и маленький окушок

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.