1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

57

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Chet05 пишет:

если на пруду есть беседки, зоны для купания-отдыха, то обходить такой пруд надо стороной! Одним пьянки-гулянки-дискотеки, другим рыбалка. Несовместимо...

Истинная правда!!!

58

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Chet05, Да уж ! Половил ты рыбки Алексей  bw

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

59

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

не считает ли НУЖНЫМ, администрация пруда принести извинения публично перед Chet05, если таковая есть здесь??
Или такое человское отношение на данном пруду норма?

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

60

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Chet05 пишет:

п.с. Отдельный респект молодняку! Мы заказали, денег заплатили и срать (извиняюсь) на всех хотели!!! Неужели, если произошла накладка, нельзя решить вопрос, не напрягая других?

Взгляд с другой стороны... Заказали ЗАРАНЕЕ беседку, привезли телочек/выпить/закусить ехали по жаре, думали щас накупаться, а тут сидят какие то чудики и говорят что ловят рыбу...

Я - это я

61

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ZP пишет:

Истинная правда!!!

Добрый день!!! тоже столкнулись с такой ФИГНЕЙ (не на этом пруду). Приехали с мужем и другом на пруд ХХХ, одновременно приехала пара (может и семейная). Сразу подскочил мужчина, типа я, такой крутой (на джипе), я тут 4!!!!!!!!!!! места занял - что за хрень??? Баба (извините, но я, женщина, иначе написать не могу), бросилась к беседке, положила какой-то пакет... Смешно......... Мы, сразу, чтобы ЭТИ не волновались, сказали, что мы уедем в 18 часов (хотя оплатили до 12-ти ночи). Всё время было чувство, что я у них на даче отдыхаю.... Каждый шаг регулировали... Благо, что я терпеливая............. С какого эта семейка решила, что, заплатив за 1-го, будет диктовать условия другим???

62 (2012-07-02 13:35:27 отредактировано Chet05)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ANTONIO, не вижу в этом смысла. Да и лично к Андрею (shegolay) по большому счету претензий нет. Мы общались нормально, абсолютно не на повышенных тонах, вопрос решили... Ну, как получилось, так и решили. А ждать извинений от нахамившей кассирши... А нужны они мне были! Это во-первых. А во-вторых, если поеду на этот пруд (а скорее всего поеду, пруд-то хороший), буду искать место подальше от купальни и беседок. Как говорится, себе наука.

dds, может, меня папа с мамой не так в детстве воспитывали, но мне совесть не позволит приехать, согнать людей с места, усесться на него опой и радостно отдыхать.

63

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Chet05, сочувствую. Эта ситуация  знакома многим. Ждешь этот рыболовный день неделями (а кто-то месяцами), собираешься, не спишь... А на водоеме какое-нибудь быдло за минуту перегадит весь твой праздник.

64

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Pashok-rybachok, я недоволен этой компанией, потому что сам бы так не смог поступить. Кроме одной девчонки, я ни с кем из них не общался. Да и с ней мы без ругани поговорили, и каждый остался при своем мнении. Просто они нас с подачи охранника выдавили оттуда. Я не слышал, а жена говорит, что он им сказал: "Располагайтесь в беседке, а эти (т.е. мы) уедут в 9 вечера".
Работники пруда не доработали, а когда возникла проблема, решили ее за счет клиентов. Вот это администрации было бы неплохо признать.

65

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вот поэтому, в выходные там делать нечего!Там толпа гуляет, а на рыбаков им наплевать!!!

66

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Chet05!  Приношу Вам искрение извинения за происшедшее, охрана и кассир за это понесут наказание, что касается поведения некоторых "рыбаков" то это к сожалению вопрос обшей культуры. Для улучшения условий мы сейчас уже сделали несколько дополнительных мест на берегу где сторожка и к выходным постараемся расчистить еще места на противоположенном берегу где камыш. Там и клев хороший и меньше шумных компаний. Кстати колючку там убрали. и места будут на некотором удалении друг от друга чтобы не мешать друг другу.

67

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

кук,  вот это уже более деловой подход.

68

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

кук, Я думаю, что ваши извинения Алексей принял !!! Но рыбки то он нормально не половил ! Вот вы сделайте ему в качестве подарка следующую рыбалку бесплатно ! Я думаю, что это его очень устроит !!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

69

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

кук, я не кровожадный и не требую кого-то наказать. Просто доработайте момент: если есть система предварительного заказа мест, то, как в ресторане, ставьте табличку "Столик забронирован". Ну и некий информационный щит с правилами, условиями и т.п. тоже будет далеко не лишним.

Олег 348, денежную компенсацию я получил - стоимость одной из двух путевок нам вернули. Потому считаю, что воспользоваться подарком с моей стороны будет нечестно.

70

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Chet05, Алексей ! Почему не честно ? А время , бензин, нервы и т.д. ? Это кто вернет ?

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

71

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Олег 348, да брось ты!

72

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Запоздалый отчет от 30.06.12 То работы вал, то свет вырубают.
Выезд а 4:00. На месте в начале шестого. Зашли, разбудили Андрея на поздороваться(матерый человечище, я бы на.....йуг послал за попытку разбудить меня в такое время), так он нам еще и место придержал, пока мы на плотину ездили поглядеть что там и как. Витя Байрак решил ловить с плотины, там у него давно место пристрелянное. Мое любимое место на плотине было занято, так что мы с Саньком Кандидатом поехали на заранее присмотренное место напротив сторожки справа от большой беседки.
Без лишних раздумий забросились и стали ждать... Ловили на донки, болонки (Саша Кандидат), телематч, фидер (я), матч и фидер Байрак.
С оснасткой не заморачивались крючки от 6 до 8, поводки от 0,16 до 0,20, кормили горохом, панировкой, кукурузой. Первая поклевка была в районе 7 утра
сначала у меня удочку чуть не уволокло пока я спин собирал, но засечь не удалось.
Потом у Санька донку какой-то мега Рып чуть не уволок, поиграв в маленький паровозик, который смог, оторвал поводок и был таков. Немногим спустя Кандидат засек и вывел карпика грамм на 800. Пока клев не обещал быть активным, пошел погонять окушка на песочек, крупного не попадалось все были ладошечными, и после поимки полыли дальше гонять малька. Когда вернулся - удочка уже наполовину была в воде, на другом конце провода был 900 грамовый карпишка, наглый и очень резвый, за что тут же пошел в садок.
Перенасадился, забросился и пошел дальше спиннинговать.
    Когда в очередной раз возвращался к удочкам, заметил, что на этот раз фидер
полетел в воду, ИЧСХ на другом конце провода ожидал красавец уже на полторашку, доставать его пришлось из под куста, боролся достойно, и с положенным пиитетом был бережно подсачен и посажен в садок. Какое-то время спустя подул ветерок, вверху завозились тучки, и влил хороший такой дождик, почти размывший мои надежды попасть на работу. Периодически подходил Андрей, интересовался как дела и приносил вести с полей. Оказалось, что непосредственно в процессе дождя один гражданин рядом с плотиной на карповку поднял красавца на 7,5 кг. После дождика, а точнее в промежутке между двумя ливнями, пошел гулять, плескатьи клевать мелко и нано карп. Клевал на все. Не отставал и карасик, садились на крючок постоянно то одни то другие, рука бойца ловить устала, отпускать надоело - понасадил на крючки по 5 кукурузин и по 2 горошины и опять взялся за спин. Рейнсовская резина сменилась 44-м юзуриком, который себя тоже неплохо показал, но крупный окунь никак не хотел ни гонять малька, ни клевать на приманки. К тому времени, как прошел второй ливень, в беседку приехала толпа селян отмечать какой-то праздник (трудовой десантбыл заброшен заранее, и, что удивительно вел себя тише воды и ниже радаров). Люди пили, ели, не шумели, странно, давно не видел 12-15 человек, которые выпимши не орут и не мешают рыболовам. Одна гражданка спела "А капелла" замечательную песню про агронома (что удивительно спела замечательно, я 10 лет занимаюсь музыкой и что-то в этом понимаю)......
Идилия, комарики жужжат, рыба не клюет, пиво есть, роса блестит, песня льется, слеза наворачивается.Саша, сидевший ближе к празднующим решил
передислоцироваться на освободившееся место, и оказался прав, как впоследствие выяснилось. Там он взял второго карпика грамм на 900. На этом
наши рыболовные подвиги закончились. В отличие от полутора десятков селян, люди на противоположном берегу были числом меньше, имели в боезапасе 2 самкочеловек,
производивших совершенно непонятные звуки, больше всего похожие на визг обдолбавшегося гашишем павиана. А еще быдлоприемник с картонными басами, особо ценимыми всякими машметопитеками, который решили пустить в ход, видимо побоявшись, что своим дурным гоготом не всю рыбу на пруду пораспугали. В результате Андрей (за что ему отдельное спасибо, очень оперативно отреагировал) попросил Женю - одного из охранников - скататься на лодке и подвергнуть отдыхающих неправедным образом граждан анальной каре и моральному порицанию с занесением куда надо. Объяснил женя доходчиво, перепившиеся дамы спустя минут 20 решили возобновить дискотЭку, за что были "схвачены и отх......", точнее призваны к дисциплине в довольно грубой но доходчивой форме непосредственно главой стаи. Время четвертый час, пора собираться, да и Байрака с плотины надо забрать, мы то были в беседке, а Витя стоически все два ливня и один моросящий перенес на плотине без средств к выживанию. К тому же на пляж понаприехали детишки, визгливые, похожие на свиноматок, мамашки, чОткие поцыки с телочкой (видать одной на всех), начался совершенный вертеп, и делать там было уже нечего. да в общем и чего ждать то было от места с хорошим заходом в воду, к тому же охранники сразу предупредили, что после полудня народ приедет жопой плотву гонять.
       Доехали до Байрака, ничего экстра ординарного и у него не было, 2 карпа один грамм на 600-700, второй немногим больше полторашки на вид и пару десятков карасей. 
Итог - отдохнули замечательно, по 2 карпа на брата тоже результат! Андрею огромное спасибо за более чем человеческое отношение, беседу, и придержанное место. А так же бдительность в отношение всякого быдла, от которого никто не застрахован, но в отличие от многострадальной Перлевки, быдло на Ивановском за норму не считается, и слава Богу!
По итогам поездок в этом сезоне я бы назвал Ивановку одним из лучших  прудов и относительно удобства ловли, и относительно отношения к клиенту, особенно подкупает
наличие около сторожки ларька с прохладительными напитками, кукурузой, и прочими украшающими жизнь и увеличивающими живот вкусностями.

73

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А чего ждать от  пруда, который находится у населенного пункта и имеет подступы для отдыха у воды.... либо буриться в камыш, но зачем мне пренебрегая комфортом и целостностью удилищ проламывать себе место и еще платить деньги?
Администрация пруда должна разделить границы лова и отдыха иначе будут нарекания с обоих сторон и как результат все найдут себе утешение но уже не на данной акватории..

74

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Chet05 прошу извинения за то что не довёл разбор этой ситуации до конца сам , а попросил охрану .Надеюсь такое больше не повторится.

75

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

И ещё из приятного , в субботу был свидетелем вылова трофейного карпа у 3 беседки во время грозы и дождя .Не мог отписаться без доказательств дабы не сочли треплом, ждал когда скинут фото по почте.Карп потянул на 7.5 кило после фото он был отпущен в пруд . Взялся на горох , волосяная оснастка , прикормка   горох . Думаем за то что был отпущен карп премировать данного рыбака бесплатной путёвкой.

76

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Поздравляю!!! Красавцы оба.

77

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay пишет:

Карп потянул на 7.5 кило после фото он был отпущен в пруд .

- Промедол не забыли вколоть? На фото губа карпа не обработана антисептиком, возможно загноение раны и как результат замор зимой.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

78

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Анатолий963 пишет:

- Промедол не забыли вколоть? На фото губа карпа не обработана антисептиком, возможно загноение раны и как результат замор зимой.

Рана перед выпуском была обработана. Это мой личный рекорд поэтому в эйфории на фото этого не сделал, так что выводы делать рано, тем более домыслы. Вдобавок пока учусь и многие ошибки простительны!

79

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Daimon36 пишет:

Рана перед выпуском была обработана. Это мой личный рекорд поэтому в эйфории на фото этого не сделал, так что выводы делать рано, тем более домыслы. Вдобавок пока учусь и многие ошибки простительны!

Ты молодец! Вон какого красавца выловил.Я прикололся.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

80

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

был на пруду 29.06.12 поймал в большинстве карасей около1ооштук и несколько небольших карпов

81

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня в ночь по рыбе ничего особенного один на кило на горох один обрыв и один грамм на 300 сам удивился когда достал до этого таких не разу не ловил ну и как всегда мелочь но сильно не атаковала в этот раз. Теперь что касается воды ушла сантиметров на 20 как бы не больше толи от жары толи еще от чего придумывать не буду. По берегу валяется очень много дохлого карася и меньше щуки не знаю от чего у охранников не спрашивал так как увидел только с утра жалко щуку.

82

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вчера рыбачил с семьёй, улов не плохой, карась и зеркальный карпик. Клевал как на кукурузу так и на червя.Во второй половиня дня какой-то монстр утащил моё удилище, не успел и глазом моргнуть как спининг скрылся в воде со стремительной скоростью, как ракета в небо. Так что если кем будет замачен, пишите, буду рад возвращению пропажи. Вообщем рыбалка удалась!!! ag

83 (2012-07-15 10:06:37 отредактировано Midnight)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

недели две назад пробовал на кукурузу - поклевок было мало. а вот перловку всегда с большим аппетитом жалует карась и небольшой зеркальный. даже если не добавлять ее в прикормку

84

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Были с 13 по 14 июля. В администрации честно предупредили что клев не алле вообще. Таки да, клевать начало только в субботу с утра. Вытащили аццкое количество карася, самого мелкого отпустили, парочку зеркальных карпов - причем обоих на поплавок, в полутора метрах от берега)))) все шло на кукурузу и бутерброды опарыш с кукурузой.
Поеду еще. Полюбому. Обоих карпов взял мой друг, хотя инициатором рыбалки был я. Пока карпушу нормального не поймаю, не угомонюсь)))))

85

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ездили с пятницы вечера около 21 30 до воскресенья 20 00,ловили только на донки,горох и бойлы,в итоге всего лишь два схода чего-то массивного и все за все время....

86

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Подскажите тат Билайн ловит? А то с Теле2 там совсем беда!

87

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Иван88, у меня билайн, у самого пруда нет сигнала, поверху иногда проскальзывает, но уверенности не вселяет

88

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Спасибо

89

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня с 12.00 до 19.30.Доорога как нистранно сухая по Острогожской трассе.Клев плохенький что карася что карпика.в итоге 5 кг. 7 карпиков от 200 до 400.ничего существенного не было.у соседей так же.

90

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Только вернулся с пруда, на рыбалку вообще не собирался но позвонил знакомый и пригласил сьездить на ивановский пруд порыбачить. Поехали уже около 18:00 прибыли около семи, поглядели наше место занято где мы обычно сидим и решили сесть в начале где деревья. Там сидели мужики поинтересовался у них как дела но ничего особенного кроме мелкого карася и одного нано карпа на перловку. Пошел раскладываться  замесил прикормки самодельной молотый горох, жмых, и купленый кармих клубника закормился, закинул две удочки одну на горох другую на кукурузу и пару донок с теми же насадками добавил дипа с запахом карпмих не помню производителя и стал ждать, но была полная тишина кроме карася на кукурузу в добавок пошел дождь и стало не много не комфортно, около 9 у друга клюнул карпик на кило, потом примерно  через 30 минут у меня на донке сработал сигнализатор так как они стояли с права от меня в прогалах между камышами. Подбежал, засекаю и вот фрикцион завизжал после продолжительной  борьбы возле берега показалась неплохая рыба и когда я её достал оказался зеркальный на 3.5 кг. пока его выводил руку судорогой свело. После этого больше ничего, стало темнеть налетели комары и мы поехали домой.

91

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Если с женой и ребенком приехать - за них платить надо? и есть там место для семьи где посидеть, отдохнуть, погулять?

92

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a
За отдыхающих плату не берут. По берегу есть четыре беседки, но они могут быть заняты, позвони на пруд и попробуй их забронировать.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

93

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a пишет:

есть там место для семьи где посидеть, отдохнуть, погулять?

Есть нормальный песочный пляж. Пару недель назад с сыном были, он сутки не вылазил - купался.

94 (2012-07-20 11:45:43 отредактировано bo4a)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

nvidia пишет:

bo4a
За отдыхающих плату не берут. По берегу есть четыре беседки, но они могут быть заняты, позвони на пруд и попробуй их забронировать.

Спасибо!
Там я так понял народу много бывает да? А если не в беседках то особо место для отдыха нет? В дневной день там как с клевом? а то с семьей в ночь не хочу...дочь маленькая еще...
как туда позвонить?

95

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Дачник пишет:

Есть нормальный песочный пляж. Пару недель назад с сыном были, он сутки не вылазил - купался.

А рядом с пляжем места хорошие есть?

96

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

89202116850

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

97

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Есть и справа и слева

98

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

алексей.п пишет:

Был в четверг на утренней зорьке.Ловил матчевой снастью на горох,кормил им же,без всяких ароматизаторов.Дистанция 20 м,глубина 2,5 м.Клевал где то до 10 утра.В улове один карп 3.350,один 1.750,шесть штук в пределах килограмма.У моих соседей было три или четыре обрыва снасти.Пруд понравился,рыбалка на нём тоже.

Всё супер!!! Фоток бы посмотреть...

99

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

подскажите, дорога не размокла со стороны Ивановки, можно проехать?

100

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

алексей.п, спасибо!

101

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сколько км до пруда от города?

102

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

По Острогожской трассе 62 км от Добролюбова. или 80 по Курской трассе

103

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, Антон, рекомендую посетить! Моя дочь до-сих пор в восторге от процесса ловли карасика!
На пруду есть вся необходимая инфраструктура, и персонал на высоте. Есть родник с чудесной водой, на него можно экскурсии организовывать ay  По клеву думаю все понятно, тебе будет интересно.

104 (2012-07-23 15:16:53 отредактировано bo4a)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Посетил! Сегодня на зорьке с 6-00 до 14-00 часов: 1 сазан -  1 кг; 1 сазан - 2 кг; 1 зеркальный - 2 кг; 1 Амур - 2 кг; 1 Амур - 5,5 кг!!! Отчет позже...

105

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a пишет:

Посетил! Сегодня на зорьке с 6-00 до 14-00 часов: 1 сазан -  1 кг; 1 сазан - 2 кг; 1 заркальный - 2 кг; 1 Амур - 2 кг; 1 Амур - 5,5 кг!!! Отчет позже...

Каким маршрутом добирались?

106

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a,   С почином!!! bi

107

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

semenOFF пишет:

bo4a,   С почином!!! bi

спасибо большое! Более подробный отчет за мной чуть позже, глядя на погоду понял почему вчера клев резко обрубило... ac

108

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Kazachok пишет:

Каким маршрутом добирались?

ездил туда впервые! Наверное получается маршрутом который "хороший" так как ехал практически всю дорогу отсыпанную щебнем до пруда. Через Еманчу-2.

109 (2012-07-23 15:09:06 отредактировано bo4a)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Начну свой обещанный отчет bv . В пятницу будучи на работе принимаю решение выехать с семьей на природу (для семьи)-рыбалку (для себя), так как мой единственный напарник по рыбалке (отец) уехал на Украину. Создав тему на форуме, о том, куда можно поехать с семьей отдохнуть и порыбачить, получил несколько вариантов в тему и в ЛС от форумцев - за что им отдельное спасибо! После работы заехал в магазин, докупил необходимые снасти на свой новенький, еще не обловленный фидер (так как предпоследняя рыбалка, где пытался его освоить и обловить - вышла по ОП) и одну хорошую (со слов продовца) карповую оснастку с пружиной (за 230 рублей). Отдельную благодарность выражаю товарищам, которые потратили на меня кучу своего времени, чтобы описать, рассказать и объяснить мне основы ловли на фидер. Но не об этом. Гороха, кстати, как мне кто-то сказал тут: "в любом рабацком магазине" - не было! Купил там: уже готовый горох со вкусом сливы. Сразу скажу, что горох - ужасный! Из 10 горошин - 1 в состоянии быть надетой на крючок, а их в баночке, не так то много bn . В связи с этим понял, что практически остаюсь без гороха на прикормку. ac Да и времени уже в принципе не было, чтобы его замочить и сварить. Купил банку кукурузы "Бондюэль" и пару банок самой обычной сладкой курурузы. Имея в запасе несколько пакетов фидерной прикормки, решаю, что как раз на одну рыбалку хватит.
Приехав домой, неожиданно, получаю от жены "добро"  bp на поездку одному. Конечно, решаю ехать на зорьку. Вот только, куда? Откладываю этот вопрос на время сборов bw . И возвращаюсь к нему только около 00:00 часов  an  думаю, вот блин, уже можно и не ложиться спать с такими сборами, все равно вставать скоро af . Почитав форум, выбрав несколько вариантов и погадав на кофейной куще (решил, так как еду на рыбалку впервые - один, то ехать надо туда, где не заблужусь и откуда смогу выехать в случае чего... bc )  вообщем ложится у меня душа на Ивановский (так как давно хотел туда поехать...а времени не было то у меня, то у отца...как раз думаю, разведку боем проведу)...после таких гаданий - ложится моя душа, уже только спать, около 01:00 часов!!! bm Завел будильник на 03:00 часов, думаю, как же я встану то теперь... bn и правда - благополучно, во сне, будильник был остановлен и прододжал бы я спать до обеда  ag , если бы не моя доча, которая в 04:20 часов решила поплакать во сне и тем самым - разбудить папу! bo  Глянув на часы, моё тело уже через 5 минут летело в машине в сторону Хохла ab с мыслями - "проспал! какая тут теперь зорька то...одно название"
В районе Хохольского я, куда-то не туда повернул и вовремя вспомнил, что у меня навигатор в машине! А еще прикинул, что было бы, если бы я выехал в 03:00 часа (в темноте), да еще и без навигатора! bk  В очередной раз убедившись в том, что не делается - всё к лучшему, в 06:00 часов я нашел место на пруду (народу было прилично). В темпе вальса я начал разбирать снасти и замешивать прикормку. Принимаю решение свои карпфишинговые снасти (учитывая, неудачный свой опыт ловли на бойлы и короткое время прибывания на пруду) оснастить карповыми оснастками с пружинами (одна из которых, купленная накануне). Около 06:30 часов три удилища были заброшены, катушки и сигнализаторы настроены (оснастка - горох и кукуруза), дополнительно прокормил зону заброса. Пришла очередь фидера. Собрал, как учили  ab : основная леска - 0,2; поводок - длина 1 м, диаметр - 0,14; крючок - 12; груз - оливка 1/2 унции. С помощью, самостоятельно сделанного, "маркерного удилища" (грубо, назову его так) - нашел броку, закормил точку ловли и около 07:30 часов фидер был в точке (времени потратил на него много ab  уж извините, я только учусь). Фидер от подставки с удилищами был расположен метрах в 15. Присел и думаю, продолжится ли моя "мертвая" серия или нет (в прошлом году у меня получилось всего три раза съездить на рыбалку и все на ОП, а в этом году был два раза и тоже самое. У меня уже комплекс стал развиваться, если честно. Думал может сглазил меня кто  ak  все время налипали с погодой, как специально. Называется хотите дождя - поедте на рыбалку). В этот день погода, конечно тоже не шептала. Уже около 06:30 часов начался ветер и пошла волна. Подумал, ну как специально опять, точно надует, что-нибудь, хотя на горизонте было чисто. Передумав все думы, ожидая первой поклевки, около 08:00 часов, решаю оборудовать еще одну палку (которой замерял дно) с оснасткой на карпа и колокольчик. Только я взял палку и оснастку в руки, перестав на секундку думать, о том, что такое не клюёт и как с этим бороться, как справа по флангу, примногодолгожданное  bp  bp  bp  пи-пип-пип-пип....бегу к подставке, а он все так уверенно и быстро мотает леску....поднимаю палку, щелчок бейтрана....есть  bo  ....как давно я ждал этого, товарищи, радости моей не было предела...немного ослабил фрикцион, так как было опасение, что сойдет, даю немного погулять, начинаю поддтягивать....видно, что рыб подустал...метрах в 10 от берега, собираюсь крикнуть: "Пап, подсак!!"  bj ...да не тут то было....в чувствах эйфории и борьбы с соперником, я напрочь забыл, что отец не пососедству сидит, а подсак не пососедству лежит  al  (подсак положил между фидером и подставкой, метрах в 6 от меня)....начинаю идти с палкой к подсаку, беру, ложу в воду левой рукой (тяжелый зараза  bc )....пару минут еще вывожу его на подсак, перебираю удилище повыше, завожу рыб над сеткой, одновременно правой рукой поднимаю удочку, левой хватаю подсак, бросаю палку, и уже двумя руками поднимая подсак, вытаскиваю его на берег.... bm ...ура, товарищи, ура! Радости моей нет предела...."проклятье" снято!! Сазан, под 2 кг на первый взгляд, отправляется в садок...все хорошо...да вот и сфотографировать не кому....и рядом никого...ну да ладно...оснастка с кукурузой отправляется в воду повторно...подхожу к фидеру, молчит....беру так и не собранную донку в руки, здрасте приехали.... bm  фидерок куда-то от меня собирается ускакать по подставке....беру бланк....есть!! bp ....фрикцион зажужжал....первая в жизни рыба на фидер!!! минут 5 неторопливой борьбы (изучая за одно технику и поведение удилища при вываживании) очередной поход с палкой за подсаком и карпик на 1 кг отправляется в садок...чувства меня переполняют...ну все, не зря приехал  bo даже если дальше будет ноль, то результат достигнут - фидер обловлен, мысль о том, что я не умею и разучился ловить, которая так усердно въедалась мне в голову, уже на протяжении второго года - исчезла!!! ag Фидер снова оснащен кукурузой и отправлен в ту же точку. Только я присел и взял в руки так и не собранную донку, как уверенная потяжка заставляет меня снова бросить донку и хватать фидер -  bo   bp  bm  и снова здравствуйте!! Вот тут я уже почувствовал весь кайф фидера, когда понял, что на том конце провода особь покрупнее предыдущего!! Работа фрикциона, бланка, опять поход за подсаком и минут через 7 зеркальный карп на 2 кг отправляется в садок...кайф  bm  фидер рулллит!!! Вот только одному с подсаком, конечно, тяжеловато работать... но это ничего...лишь бы ловилась, а там, как-нибудь разберемся  af смотрю на часы - 08:30 часов ... класс!!...будем считать прошлогодние три ОП рыбалки отбил! Продолжим в том же духе...но тут наступает время перерыва...наконец-то я забросил донку (хотя был готов еще раз сто ее не успевать забросить  ag ), прикормил.
Уселся....жду...счет 2-1 в пользу фидера... В 10:00 часов решаю позавтракать...налил кофе, взял бутерброды...думаю, ну сейчас я покушаю и рыба захочет... bd  только приступил к трапезе...потяжка на фидер...достаю - карасик (пойманный за брюхо)...уплыл подрастать...продолжаем трапезу...слева из кустов (пробрался через кусты и там забросил донку) звон колоколов  ag  бросаю бутерброд, кружку, лечу туда, чуть не убился, упал в кустах, хватаю палку...карпик около 200 грамм подбегает к берегу...и цепляется за корягу....подтянул, отцепил...плыви подрастать.... br  взял на кукурузу....во избежании таких пробежек в кусты - решаю насадить горох (так он до 14:00 часов и промолчал).
Время где-то 10:30 часов...очередная попытка допить кофе...уселся...доедаю крайний бутерброд, справа по флангу  bp  пипипипип....да такой пип, что я пока бежал он пищал и пищал, останавливаться не хотел....думал фрикцион задымится скоро, набирая обороты....беру бланк....щелчок бейтрана.... bc ....чувствую на том конце - не хилый такой разворот и паровоз чухает в мою сторону  bq ....работаю катушкой....паровоз ушел влево...достал фидер....пытаюсь увести его вправо....левой рукой убираю фидер на берег....увожу его в сторону....и тут в 15 м от берега, он во всей своей красе появляется на верху... bw думаю, где же ты отец....где хоть кто-нибудь!??! bu  в очередной раз понимаю, что помощи ждать не откуда - беру левой рукой подсак, ложу в воду....и начинаю с ним воевать....туда-сюда...туда-сюда....фрикцион мотает он, фрикцион мотаю я...но далеко ни влево ни вправо стараюсь не отпускать, ибо справа коряги, а слева фидер....в мыслях понимаю, что был бы фидер (с моим опытом) он бы меня уже давно порвал...тут слава Богу снасть покрепче будет, да и опыта побольше...отхожу подальше от воды, подсак лежит на дне....он видно подустал и скорее всего, я так думаю, не увидел, что я его завел над подсаком...правой рукой я мгновенно перебираю бланк удилища к верху, а левой рукой, присидая (и это все одновременно, не знаю, как получилось - экстремальная ситуация одним словом  ag  по долгу службы обязывает быть к ним готовыми) хватаю за рукоятку подсака, бросая палку, правой хватаю подсак и пытаюсь его поднять из воды....но тут рыб видимо понял, куда его хотят засунуть (а по размеру он был подлиннее рамки подсака) с бешенной силой начинает тащить подсак и меня вместе с ним в воду...пытаясь при этом выпрыгнуть из сетки...ох... be  и силища...мне аж в спину вступило....вообщем кое-как я его выволок в подсаке на берег (крючок естественно он вырвал в момент борьбы)...сел и сижу.... bm ...руки трясутся, ноги трясутся....если б не бросил курить 4 года назад - закурил бы... bk ....счастье с моего лица не сходило минут пять...со стороны, если бы кто увидел, подумали: "дурачок какой-то bm " ....смотрю на этого Амура и понимаю, что это мой личный рекорд - однозначно...позапрошлом году в пар.коммунах был амур на 3,8 кг...так там полпруда помогали его вытаскивать на поплавковую удочку...а этот явно за 5 кг (дома на точных весах был зафиксирован вес - 5 кг 500 гр), да и еще один, без помощи... af  дорогого стоит...да вот только и сфоткать с ним некому... ac достал садок... положил рядом с ним, лежащим в подсаке, и сфоткал на телефон (а что делать, хоть так...)... bk (на что клюнул сказать не могу, так как на оснастке был горох и кукуруза, когда достал снасть на берег, на ней уже ничего не было).
Все ОП рыбалки забыты - жизнь прекрасна!  aa
Начало 12 часов ветер усилился до волны на берегу, у меня заболела голова....понял, что резкий скачок погоды....мало чего хорошего...еще раз закормил, перебросил снасти...лишился в этом процессе новой оснастки за 230 рублей, так как ветер дул так, что закинул я ее в деревья  ac ....пришлось рвать....так я ее и не обловил....не судьба значит.
Ветер дул все сильнее и сильнее.....народ, кто сидел на пруду сматывался и уезжал пачками...хотя и много новых рыбаков приезжало (но судя по малочисленности отчетов за этот период - у всех ловилось не особо...)....да и клев пропал вовсе....а башка моя все трещала сильнее...Около 12:00 часов решил, что буду сматываться в 13:00 часов....сижу жду....в 12:30 часов несколько писков сигнализатора...подбегаю...молчит....смотрю леска отпущена...стою смотрю...опять пип и леска еще ниже опускается....беру бланк...есть контакт...минут 10 борьбы (а этот амур на 2 кг - уперался дай дороги! неожидал от него такой прыти, даже не сильно уступил своему большему товарищу....хотя там по большому счету мне повезло...)...взял на горох, поэтому есть предположение, что и тот амур клюнул тоже на горох...
Просидел до 13:00 и стал по тихоньку собираться...начало 15:00 часов выехал с пруда довольный, как слон...хотя понимая, что если бы не резкая смена погоды, можно было бы и больше испытать положительных эмоций и адреналина....но и на том спасибо... ay  Первый мой самостоятельный выезд на незнакомый водоем увенчался замечательной рыбалкой, которую я теперь никогда не забуду bk 

P.s. Отец мой, вчера приехавший с Украины, дуется второй день ходит...как же так, я один, да без него, да еще так.... af

Спасибо за внимание  bv

110

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, отчет класс, молодец!

111

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ЗИП1975 пишет:

bo4a, отчет класс, молодец!

Спасибо! Полрабочего дня строчил  ag  как раз к обеду управился!!