56

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня был в Перлевке с утра. Рыбаков довольно много, по уловам - слабовато. В моем поле зрения выловили по 1-2 карпа на рыло. Мне посчастливилось изловить 7 штук. Все плюс минус кг. Гоняли малька окунь и щука. Пруд понравился, только скоро он будет слишком урбанизированным - активно ведутся строительные работы, даже кран какой-то чего-то делал. На пляже быдло так музыку слушало, что соловьи отдыхали, а у меня до сих пор в голове ремиксы (или ремейки - я их не различаю) на музыку советских фильмов, которые эти "отдыхающие" слушали. И это в будний день. Представляю, что там творится в выхи.

57

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня пораньше удрал с работы ("начальник" отпустил) и решил посмотреть на Перлевку...
Домой не заезжал, заранее не готовился. Все, что было с собой - литра 2 прокисшего гороха и 4 банки кукурузы - то и пригодилось...
Народу на удивление мало. На другую сторону пруда не поехал - занял 4-й от сторожки мостик. Спросил у соседей про глубину. Сказали, что от берега сразу идет резкий свал и ловить далеко бесполезно...
Измерения показали, что на самом деле не так все и плохо: в 30-ти метрах от берега - 3,7 метра. Там и решил кормиться.
Но выяснилось, что тянучка такая сильная, что с матчем на карпа там делать нечего. Вспомнив, что говорили про мерную плотву, установил глубину так, что наживка "проплывала" сантиметрах в 10-ти от дна. На кукурузу сразу начала клевать приличная плотва. Пробую горох - плотва... Пробую нут (восточный горох, он крупнее) - опять плотва!
Решил половить плотву на скорость. Сам про себя думаю: может между прочим и карпик влет схватить... Так и проловил весь вечер: заброс - выстрел из рогатки - поклевка - подсечка - плотва... Карпик в эту тучу собравшейся плотвы так и не подошел...
За час до конца рыбалки вспомнил про фидер, лежащий в чехле. Оснастил по-быстрому и забросил с горохом примерно на ту же дистанцию, но значительно левее в незакормленное место. Через 10 минут - слабенькая потяжка. Подсекаю - карпик! Осторожно вываживаю, т.к. поводок вязать было лень и взял готовый из поводочницы. А у меня там остались только с леской 0,1. Заподсачил карпика примерно на 1 кг. Повторяю заброс. Еще минут через 10 - еле-еле заметное движение хлыстика. Подсекаю - паровоз! Через метров 30 пытаюсь чуть задавить фрикцион - сразу обрыв... Прикольно! Быстро ставлю новый (последний) поводок (опять 0,1). Забрасываю.... и минут 15 тишина. Пробую выматывать - пук травы. Вот почему тишина! В траву попал! Снова заброс... Начинаю потихоньку собирать манатки. Краем глаза вижу мощную потяжку. Фидер в дугу и... леска провисает! Блин! Забыл ослабить фрикцион! Ну да ладно... Пора домой.
А вообще мне лично пруд понравился. Вода чистейшая, рыбы - валом, живопИсь очень приятная. Правда, придется подумать, как привлечь карпа и при этом не собрать плотву...

_________________________
С уважением, Михаил

58 (2011-06-10 11:25:50 отредактировано Миhан)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня был на пруду с 5:00 до 11:30 . карпа поймал на донку на кукурузу и всё . На удочку было 2 обрыва : поклёвка и сразу в камыши , карп так не делает - сразу в камыши , что же это было ??!! :hmm: . Плотва то же клевала на кукурузу но засечь её было трудно т.к крючки на карпа ( большие ) . Улов на ФОТО

59 (2011-06-10 16:20:56 отредактировано КВС)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня с 5:00 до  10:00 был на пруду. Ловил матчем на горох, дистанция 12-15 м. Поймал 3 карпенка, самый крупный на 2.1кг. Было много обрывов из-за карпа и травы (поводок 0.12). Седня открыл купальный сезон- 3 раза за поплавками плавал. Один карпик не захотел фоткаться- упрыгал.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

60

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Небольшой отчетик за прибытие на данный водоем с 08.06 по 09.06.11.Выбрав времечко суточного отдыха решил посетить повторно заинтересованный мной пруд.По приезду к вечеру в полном семейном составе приступили к поиску места ловли не пойманной с прошлого раза рыбины ( с которой боролся минут 10-15 - давний обитатель).Отъехав от сторожки увидел знакомую машину,Михаил Михайлович подумал я,так оно и вышло,поинтересовались что да как ,чтобы не надоедать лишними вопросами отправились  на другой берег,но к сожалению на старом месте где велась поимка уже присутствовал человек.По истечению немного времени было выбрано местечко для первых испытаний вываживания рыбки на фидер напротив Михаил Михайловича,где еще можно было попробовать без сапог заходить в воду чтобы не попутать снасть вываживания через траву,если пойдет к камышу (сапоги по любому нужны товарищи на том берегу,где я обосновался).При первых пробных забросах на дистанцию около 15-25 метрах,показало неплохой клев через минут 20 сразу что-то весоменькое  захватило насадочку (кукурик опарик дипованный вишней),но вывести не удалось камыш помешал,т.к заходить я не захотел босиком.Далее еще пару поклевок в промежутке 20-30 мин,но результат тот-же,брал с одной точки возле отдаленных камышей метрах 3-5 и обратно тащил.Смотрю старое местечко освободилось и прямиком туда пока еще было светлышко.Закинулся уже зная с кокого места шли хорошие карпрвые поклевки приступил к ожиданию.Прошло минут 40 небольшое потягивание не так как в прошлые разы подсекать думаю я,не ошибся оно самое в садке (небольшой стандартик от 1 кг),Далее затишье,просидел до 2-3 утра задремал и пошел в машину.С утра поклевок не наблюдалось ( с 5 часов 10),потом еще что-то крупное реально зацепилось судя по борьбе кг так под 4-5 завел под корягу и обрыв снова.Как говорится закон подлости ,как не соберусь на рыбалку приезжаеш погода с вечера айс,а начало и продолжение следующего  дня не то,что хотелось и намечалось.
Плотва одолела реально,отпускал обратно,но потом надоело,да и сын хоть учился крючки вытаскивать от жадности заглотившей нашу насадку. Даже принял предложения сына уже от их наплыва ( зарядил жвачку с кукурузой)в прикол и тоже поклевывало.
Итог на фото,ток уже дома.
Пруд хороший, ток с погодой не везет.

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

61

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был сегодня с 4.30 до 12.30.Отловился,хорошо.Был четвертый раз.Без карпа не уезжал,не считая плотвы.Сегодня правда мой рекорд в рыбной ловли,15 карпов от трех с половиной до семисот грамм.Штук пять,грамм по триста, было отпущено+2 плотвы,кошке.Попробую выложить фотки,правда сделаны уже дома.

62

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вчера вновь посетил водоём. Из дома выехал в 3.20 и через 35 мин. был на пруду. Подъехал к дереву с тарзанкой и обнаружил, что место занято- куча палаток , машин.Решил- на мостики. Переехал на др. берег , оплатил, и пошёл выбирать мост. Около одного заметил всплески рыбы и решил расположиться здесь, хотя спуск к мостику был явно из разряда экстримальных. Забросил три удочки, закормил точки, время 4.15. В районе 5.00 поклёвка- окунЬ, затем-ёрш. После пошёл карп и до 6.30 выудил 6 шт. Х ~1-2 кг. Затем последовала пауза где-то до 9.00. После началось... Не успевал перезабрасывать, ловил убегающие удочки :newy: , плавал два раза в камыши. Куча обрывов поводков 0.2 .Нарыбачился по-полной. Доволен!Самый крупный- 3 кг :fish: , но пару поклёвок и сходов были явно крупнее.Обязательно приеду ещё.Да,забыл, ловил на горох,ДИП-червь.Спасибо хозяевам пруда за их труд :m0703: .

63 (2011-06-13 18:30:52 отредактировано Юрий007)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был сегодня на данном пруду. Приехал рано утром, сел на мостик левее администраторов, примерно на  5 мостике от сторожки. Подкормил, закинул 3 донки, 3 удочки. Небольшая потяжка на донке и тишина.... Через несколько минут вытягиваю, а там сидит небольшая платвичка))) Закидываю сново.... Клева нет.... Донка молчит, удочки тоже.... Солнце встает все выше.... Правее от мена у двух чел на мостиках вообще вроде тишина, ни одной поклевки..... Правее и левее от мостика в кустах щука или окунь гоняют малька... Решил покидать спининг, пока карп раздумывает клевать или нет.... Немного покидал, было пару поклевок на спининг. И вот в очередной раз садится окунек немного больше ладошки, почти рядом с мостиком.... Донки по прежнему молчат, на удочках было пару поклевок, поймал еще одну плотвичку... Чуть позже на фидер, платвичка с лодошку сама села.... Восточный ветер тем временем усиливается. Начинает сносить удочки вправо, так как особо их закрепить на металлических прутах нечем...((( Несовсем удобно. Вставил пару палочек в щели мостика, чтобы они задерживали удочки, но особо не помогает((( Обидно.... Время подходит к обеду. В 12.30 подошел человек, стросил, не собираюсь ли продлевать?? Ответил, что небуду.. Потихоньку начал собираться.... В итоге рыбалки: 4 плотвички и окушок.
Ловил на горох, разную кукурузу, протеиновое тесто.
Рыбалкой в принципе доволен, но в следующий раз поеду на другой берег.... Там и дешевле (т.к. мостик стоит +150 рэ к 400) и у мужиков в камышах регулярно садились рыбки, несколько раз были обрывы, заводил в камыши, после чего уходил на волю...

Если кто еще там был, отпишитесь как отловили, удалось выловить рыбку?

Совершенствую рыболовные навыки....

64

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Небольшой отчетик.Вчера ни что не предвешало поездки на рыбалку, с друзьями решили поесть немного шашлычка на природе заодно обмыть рождения сына у нашего друга и в прцессе поздравления родилась отличная идея. Вообщем жен быстренько домой самим пол часа на сборы и мы уже в пути  :gan2: на перлевку выбор пал на данный пруд по причине близкого расстояния так как приехали на водоем примерно в пол 12 да еще после отмечаний решили не усердтствовать а продолжить отмечать.С утра я не раз об этом пожалел  ac встал в часов шесть и приступил к ловле. Ловил на поплавок и на две карповки насадка каукуруза. ни шевеления на поплавке ни звука на карповках пробывал менять бойлы земляника слива краб тути-фрути плавающие тонущие ничего полный ноль.И тут аккуратная поклевка на поплавок подсекаю карпик грамм 800 в садке ну и в периодичности пол часа поклевла, пол первого где-то, увереный паровозик на карповку  :newy: минут 15 борьбы и он к друзьям в садок домашнее взвешивание полазало 3400 ну вот и все впринципе  хоть и не готовились но рыбалка удалась, а вот еще у меня и друга были две поклевки мощные подсекаешь :jig:  сразу обрыв по обрыву ощущение что срезали основную леску  :hmm:  сделали предположение что щука  :laie:

65 (2011-06-13 21:08:41 отредактировано uriy)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

тоже сегодня был на данном пруду. сидел на первом мостике от сторожки, пруд понравился , но в следующий раз поеду на другой берег, сегодня там клевало лучше . ничего не поймал, думаю потому что с этой стороны очень глубоко. да, после того как начался ветер тоже начали скользить удочки по проволоке, очень неудобно надо что то придумать стойки с буравчиком здорово , но и как то мостик портить не хочеться

66

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

был сегодня во второй половине дня.Хорошоя новость-Плотва не перебивала  как обычно клев карпа,другая новость-карп не клевал ( один не считается! )....такая же тишина с поклевками наблюдалась практически у всех,многие уехали не дождавшись красивого захода солнца.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

67

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вчера были на вечерней, второй или третий мостик от сторожки. Горстка плотвы, окунек меньше ладошки позарившийся на зеленый пенопласт когда подтягивал фидер (типа джиг на фидере получился ad ) и мега пескарь на по следок. По карпу полный ОП.. Может конечно у карпов тоже сыновья рождаются поэтому сейчас ни ни  :otsos_petrovich: Так что пока у меня с этим хорошим водоемом никак отношения не складываются, а жаль ac Дно на дистанции 20-30 метров довольно травянистое, поэтому и добавлял пенопласт на фидер - увы особо не помогло. В целом хоть рыбалка не удалась, отдохнули с друзьями и детьми прекрасно - шашлык "ловится" не зависимо от ветра и нереста. Заодно обновил новое для меня орудие: колмиковскую рогатку.. постигал науку баллистику ab

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

68

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вчера первый раз пробовал ловить на стороне,где сторожка.Был с 14 до 20 .Карповых поклёвок не было.От скуки закормил пятачок под плотвичку.Вымучил с десяток.На пруду было весело.Дискотека под деревьями,девки орут,плещутся.Сидели ждали,может им чем рот заткнут.Видно некому было.И помощи никто не попросил в этом деликатном деле.От бесклёвья много желающих набралось бы ab

69 (2011-06-15 08:54:20 отредактировано ЁЖ)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Мир Вам всем!!!!!! 

Изложу первое впечатление от пруда, может кому пригодиться. Был 13.06.
Пруд очень красивый. Красивый от природы.  Роскошные деревья по его берегам радуют взгляд и возможно уменьшают влияние ветра.
Пруд не далеко от дороги. Думаю проезд возможен в любую погоду.
Пруд ухожен. Беседки, урны, мангалы в идеальном состоянии. Мостики сделаны добротно. На каждом мостку есть скамейка. Мостики есть смысл использовать, т.к. противоположенный от сторожки берег заросший камышом и велика вероятность потери рыбы. Действительно железные дуги на мостиках неудобны - нужны либо приваренные к ним штыри, либо рогатульки. Из-за значительной глубины под мостиком, использовать свои подставки было невозможно.
Впервые вижу настолько качественную работу сторожей. Несколько раз за зорьку объезжали пруд и проверяли путевки. В 13.00 оповестили об окончании времени. Даже трезвые!!! Видна целенаправленная работа хозяина пруда, который пришел не на 1 год.

Сложилось впечатление что рыбы много. Плотва - огромная и клюет даже на то, что её не предназначается. Видел несколько выходов щуки в близи моста. Однако ловить со спинингом не мешая карпятникам не получиться. Но возможно зимой с жерлицами стоит приехать.
Купальщики напрягали. Если администрация не поймет, что 400 рублей за зорьку могут отдать в основном заядлые рыбаки, которые едут за тишиной и спокойствием, то хозяева скоро лишаться значительной части прибыли на которую расчитывают. Здесь возникает вопрос: "Что хочет в итоге сделать из пруда хозяин?" -  пруд для рыбалки или пруд для отдыха.  Я убежден что это принципиально разные вещи. Пока не знаю прудов удачно совмещающих в себе рыболовные мостики и пляж с песком для купания и спортивную площадку. Я  такие не посещаю.

По карпу заметил следующее:
1.Донки не работают (вообще). причем нет разницы какая на них леска, есть ли кормушка, сколько крючков.
2.Толстой лески на "поплавке" не боится. Разницы между 0,1 и 0,16 не заметил. Но возможно к июлю ситуация изменится.

Р.S. Так-как zheka-san падение уровня воды не отрицает, прошу обратить на этот аспект рыболовов которые все же решаться поехать среди недели и поделиться инфой.

70

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ЁЖ пишет:

По карпу заметил следующее:
1.Донки не работают (вообще). причем нет разницы какая на них леска, есть ли кормушка, сколько крючков.

Уже отписывался в отчете о рыбалке 13 июня, но повторюсь, дно со стороны беседок очень травянистое (во всяком случае у той что я был). На противоположной стороне ближе к плотине (до места забора воды колхозниками) такого прошлый раз не заметил. Соответственно и донная снасть отрабатывает на травянистом дне куда хуже поплавочной. Собственно на фидер с длинным поводком была плотва на кукурузу с шариком пенопласта для поднятия наживки, на коротком с чистой наживкой тишина. Правда неудобство в том что длинный поводок имхо немного притупляет чувствительность снасти что для фидера является основным преимуществом перед обычными донками. Хотя надо поискать в продаже 0.5 унц вершинку для таких дел. На матчфишенге нашел немного другой вариант поднятия наживки со дна, лучше он или хуже непосредственного нанизывания пенопласта на крючек не знаю, не проверял. i.piccy.info/i5/72/67/1626772/vsplyvaiushchaia_osnastka_240.jpg

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

71

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рыбак-Михаил,  Что то на 4,5кг. не тянет  bw ! По фотке максимум 3кг. За отчет спасибо  az

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

72

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рыбак-Михаил. Посмотрел Ваши фотки. Хочу отметить что уровень воды сильно упал! Раньше (при царе горохе до зарыбления) он все время был около деревьев, с тех пор я на этот пруд не езжу...

73

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Олег 348 пишет:

Что то на 4,5кг. не тянет  bw ! По фотке максимум 3кг.

Рыбак-Михаил пишет:

ВЫТАЩИЛ НА 4.5кг-КАРПА-ЗЕРКАЛЬНОГО

Судя по фото и тексту - это не тот карп... На фото не зеркальный.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

74

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Андрей,  Ну да ! А где же тогда зеркало  bw ? Рыбак-Михаил, зеркального на 4,5 покажете ? У всех уже интрига  ag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

75

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Да ребята.вы правы.По приезду домой.Леня его взвесил.Потянул на 3.5кг.Вот такая игра теней.Ато.что он-карп-зеркальный.можете не сомневатся.на фото Леня на фоне машины

76

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рыбак-Михаилad Ну вот , это совсем другое дело   ag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

77

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ну а вобщето ребята .давайте писать просто отчеты.Независимые не от ко-го. и не от чего . А исходящие просто от сердца.и души aw

78

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Запоздалый отчет.И снова был на своем любимом Перлевском пруду.Ну ни как не перестает радовать.и так,по порядку....07.06 рано утречком выехали.Я ехал ЧИСТО на окуня и щуку. Со мной еще рыбачка одна, говорит: "побалуюсь, плотвичку половлю". Окунь получился ну оооочень трудовой,брать отказывался все и вся,но однако же, вымучил все таки 30 штук на тараночку (на любимых червей Reins). Щука ни с утра ни после обеда и не думала выходить.постепенно взошло солнышко,и часов в 10 окуня как отрезало,плотва кстати у напарницы моей ловилась не плохо и вся с ладошку(без хвоста). В общем, бросил я "отрезавшего" окуня и перешел на поплавок.Закормил две точки (мах и матч),кормил проверенным Sensas, ароматика тоже их (аромикс для замеса). И пока закурил произошла поклевка у девушки.Она привыкла,к плотве то....сёк ее,а там не плотва вовсе. Ну, подсак, естественно, никто и не думал брать,я то со спиннингом а она на плотву ag Очень китайская удочка в дугу, в общем с моими подсказками общими мучениями и Божьей помощью вытащили. Карп килошка с небольшим. Убираем мах, берем доночки, долго писать не буду,но с 10 до 13 около 20 кг одного карпа.Кормил одну точку сенсасом,вторую дешевой прикормкой замешенной на аромиксе (сенсас) ну и дипы, конечно. Уехали довольные как слоны,опять порадовал прудик.Не обошлось правда и без сходов (подсак надо все таки брать), и без травм. Пока она второго тащил на берегу уже,пытаясь вытащить крючок,вогнала его себе в палец,а карп спокойно попрыгал в воду.Я никогда не видел такого,но....он стал около берега и стоит никуда не плывет,мы пока крючок вынули,пока его увидели...короче рыбачка, просто подошла и в руку его взяла, говорит "он меня поранил вот и не уплыл,прощения просит" ag Короче довольны всем....к пруду ключик просто нужен,и мы его помоему нашли...ну кроме щуки пока что...фотки делали у меня на работе,с собой фотика не было...

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

79 (2012-06-09 15:50:21 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Роман Михалыч, неплохо отловились! А что за красные пятна на рыбе? Раны после перевозки или клещ?

80

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Не...это раны после перевозки и "пересыпки" с садка в пакет...они у нас распрыгались по всему берегу ab Ну а потом в багажнике еще ехали.

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

81

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Были с другом сегодня с 5 до 13 часов... полный ОП. В поле зрения было около десяти рыбаков и только двое поймали по одному рыПу. Из насадок: кукуруза, горох, пышка, опарыш, червь и в конце уже от тбезысходности изловили местную медведку, но тоже не клевало. Снасти: поплавочка, фидер и классическая донка. Если сегодня там кто-то нормально отловился, пожалуйста, отпишитесь-тогда буду искать причину в себе.

82

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

pepsi_ сегодня был в макарье так же  ОП поймал за весь день  с 4 до 16  1 карпика г на 700  народу be и у всех ОП

83

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

сегодня поймали по одному карпу,на 3-ху каждый и все,стало глухо примерно с 10 утра и до часу дня,собрались,уехали,ну конечно плотвы еще штучек 20 мелких,ловили на горох,кукурузу,бобы,и червячка,кормили много но безрезультатно.....

84

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня с 14 до 19 штук сорок плотвы, один карпик 990 гр. плотва на горох и кукурузу (знатная таранка будет), карпик на кукурузу + опарик. Матч, дистанция 15-25 м.  Закорм горохом. Думаю что перепад давления сказался. Начался дождь, дорога очень скльзкая  на стороне где деревья.  Полупривод лучше не соваться. Фото не делал, ибо трофеев нет.

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

85

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Помощь по хозяйству в В Хаве, да и не погода не дали мне съездить на рыбалку ни 10-го ни 11-го  ac Решено- все, сегодня в Перлевку. В Перлевку, так в Перлевку  ad Приехал около 6-ти.  Густой туман укутал пруд. По едва угадываемым контурам машин и голосам понял,  что мест почти нет. Пока оплачивал рыбалку туман почти рассеялся. Нашел местечко в небольшом затончике. Потом это затончик весь покрылся пухом. Ох этот пух  ac
Разложился, закормил, закинул матч и фидер и буквально через минут 10 на фидер поклевка. Подвел к берегу, а подсак то не разложен. Пока раскладывал подскак одной рукой, ослабил контроль, короче карпуша сошел под берегом  ai Ну, думаю, сейчас попрет, не не тут то было. Клевала одна плотва на матч. А пух все прибывал и прибывал. После 9-ти приходилось чистить леску и кольца после каждой поклевки. Короче надоело и после 10-ти матч сложил наловив с десяток плотвичек с ладошку.
Закормив точку из рогатки горохом продолжил ловить на матч. Горох сам по себе и в сочетании с опариком молчал. Но, как всегда неожиданно, мощная поклевка, попытка подтащить к берегу, но в кольцах пух  aq и ... обрыв поводка...
Результат рыбалки - с десяток плотвы. Загорел  af Было жарко, ставил зонтик, хотел искупаться, но пух  av
Около часа собрался, собрал свой и чужой мусор и поехал домой.
p.s. чужого мусора было много  ac Пригодился черный большой пакет для мусора.
При оплате охрана могла бы раздавать такие пакеты (на Рамонском роднике всем раздавали, помнится)  было бы чище на всех прудах  bq
Не нашел куда выбросить пакет с мусором, пришлось везти в Воронеж ...
br

С уважением, Геннадий М

86

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Мусора ну очень много особенно со стороны деревьев. Такое ощущение,  что хозяева пруда наводить порядок не хотят.  Два раза был там,  на рыбалке  и каждый раз вывозил чужой мусор,  сколько влезало в багажник  мусорные пакеты всегда с собой.

Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ. (Лев Френклах)

87

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

А теперь мой маленький отчет о вчерашнем выезде. Нервным не читать. По завершении фестиваля "Рамонский родник" мы с гостями из Челябинска (Анатолий Киреев) и Гомеля (Вячеслав Климович) решил отправиться на рыбалку. Вообще, это уже  традиция - заканчивать наш фестиваль рыбалкой. Естественно, выбор пруда и обеспечение материальной базой было за хозяевами, то есть за мной. Поскольку фестивальная программа с развозом гостей продолжалась до ночи, а тут еще Украина играла, собираться было некогда и я забросил в машину что Бог послал. Благо обильные заготовки "Торопышки" имели место, да и червей с опариком успели загодя купить. О пареном горохе при сне в три часа можно было только мечтать.
Решено было на этот раз ехать в Перлевку. В прошлый раз ездили в Трещевку.  Прибыли где-то в половине  седьмого и ушли в левый усынок. Я там в прошлый раз изучал дно и кое-что вычислил, хотелось проверить "версию". Сразу прикормили гранулами пелетса кукурузы и кукурузой же из баночки. Слава любитель фидера, а Киреев кроме удочки ничем не умеет, да и той владеет на уровне 80-х годов, когда, как известно, все клевало и на все, удочки были бамбуковыми, а крючки железными. Я снарядил ему болонку, на которой он попросил не ставить поводок, потому что основа 0,16 ему и так показалась подозрительно тонкой. А вот крючок Овнер-12 я ему буквально приказал оставить. Показав товарищу как и куда надо забрасывать и усадив на стульчик ждать поклевки, начал снаряжать свой матч, но не успев закрепить кормушку, услышал милый треск толиного фрикциона. Попросил его не торопиться, так как подсак еще не собран. Благо, он собирается на три-четыре и почин был сделан. Когда я крепил поплавок, Анатолий тащил второго, а когда вязал поводок третьего. В общем, за время до моего вступления в бой в садке сидело 4 неплохих морды. Потом началась работа в две руки. Карп клевал как сумасшедший и однажды нам даже пришлось прямо по ходу договариваться, кто первым будет подсачивать своего, пока другой будет "тащить и не пущать" остального.  Чуть позже у Славика начал работать фидер с торопышкинской "карп-карась" в кормушке. Правда его сначала начали доставать обрывы, но после усиления поводка он тоже начал поставлять рыбу, вываживая ее без подсака, потому что он у нас был один, а расстояние в 50 метров между нами оставляло его без полезного прибора. ВОн своих рып замечательно томил минут по 5-7 и брал голыми руками.
Часам к 10-ти Славику надоело ловить карпа и он перешел на спиннинг. Любит парень вертеть. А тут и окунь начал давать по жору. Я на некоторое время тоже подключился к нему, тем более что полосатый брал на поппер чуть ли не с каждого протяга, а ловля этим способом веселая и азартная. Вернувшись, обнаружил, что клев угас. Пришлось "похимичить" с прикормкой и вернуть рыжему статус кво. Правда, он клевал не так жадно. Если с утра он заглатывал за глоточные зубы, лишая поводков, то теперь клевал нежно и трепетно.
Для нетерпеливых подвожу итоги. 36 штук особей общим весом... хрен его знает. Два ведра и тазик:). Навскидку под тридцатник будет. Весов с собой не было.
Теперь сухая статистика:

Способ ловли: фидер, матч, болонка. Забросы строго в одну точку методом перебрасывания метров на 5-7 с последующим приводом в точку.
Поводки: 0,14 Колмик.
Прикормка: Торопышка "Карп-карась и "База" с небольшим количеством аттрактанта для фидера. Кукуруза "Овощная сказка" (25 рублей баночка, кстати)
Способ прикормки: точечный, прямо на поплавок небольшие горстки, но часто. Позже "карп-карась" тугой консистенции (чтобы не разбивался до дна) вперемежку с кукурузой. Бомбы в полкулака Тоже бросок на поплавок. Минимум раз в полчаса, но лучше чаще.
Наживка: кукуруза. Чем прикормил... . Червь не рулил, опарыш в "бутерброде" ничем не помогал, но и не мешал.
Дип: слива. Но это уже когда клев ослаб.

Уезжали до трех часов, неторопливо собравшись и закусив с кофейком на природе. Когда возвращались, решили поинтересоваться у некоторых рыбаков "КАГДЕЛЛА???". Оказалось, что ноли. О как бывает, Михалыч!
Гости фестиваля были вне себя от доставленного удовлетворения. Таким образом, блестяще прошедший юбилейный фестиваль авторской песни закончился  еще и фантастической рыбалкой. Ура!
Увы, фотоаппарата с собой не было. А у моей мобилки нет сообщения с компом. Просто поверьте, что все было так и ничего не соврал. Спасибо хозяевам пруда за водоем такой.

88

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

bairak, а чем объяснишь, что плотва вас не доставала? Вроде и сыпучкой ты кормил, и червя с опариком сажал....

89

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Наверное и на Перлевке пели, вот он послушать и подошел ab

90

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

у меня брат был здесь на выходных, он не пишет отчеты, я за него напишу итог: просидели сутки, поймали 3 карпа 0,8/1,2/1,5 кг . это було поймано на поплавок, на горох. На донки (на соски на пышку) поклевки были - в основном плотва, карась , так вот - была порядка десяти щучьих срезов, две щучки таки поймали каким то чудом на 800 грамм и на 1,6 кг. Эта информация спинингистам -если кому интересно, или для любителей половить на живца.  bs

Просто люблю рыбалку!

91

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ЗИП1975 пишет:

bairak, а чем объяснишь, что плотва вас не доставала? Вроде и сыпучкой ты кормил, и червя с опариком сажал....

Судя по всему, мне удалось поставить на точку приличное стадо. Одного взял, вогнав крючок в анальный плавник. То есть, забагрил. Вот они плотву и шуганули. А вообще плотвы там много, потому щука гоняла, заставляя выпрыгивать целые толпы этой рыбы. Червя съедала, кукурузу иногда разбивала, но в целом поймали их всего с пяток, при том в основном на фидер. На пучок опарыша, поставленного для эксперимента, взял палечный окунь. Один раз была какая-то странная поклевка на кукурузу, когда поплавок, потрясся и резко ушел в сторону. После подсечки рып как-то легко пошел на меня, но вдруг развернулся и с неимоверной силой под визг фрикциона дал деру в обратную сторону. Это либо очень большая плотва, либо, наоборот, мелкая, которую по пути перехватила щука, о чем и пишет уважаемый Preston. Был сход, потому так и не узнал кто там был.
Сказать по правде, я и сам удивлен такому небольшому вниманию плотвы. Есть еще предположение, что особый "пластилиновый" замес торопышки не создает пыль. У Полуяновской прикормки при переувлажнении появляется вязкость, идеальная для бомбочек. В этот пластилин легко домешивается горох, кукуруза, червь, опарыш и т.д., но пыль при этом создается минимальная, доставляя практически все до дна. Через 5-7 минут бомба превращается в горку на дне и все. С обонянием карпа много запаха не надо, у него нюх получше собачьего. А пыль, оставшаяся на поверхности, при ударе о воду, несется ветром и собирает мелочь.
Ну и еще для отсекания наживляли по две кукурузины. На бутерброд червь-кукуруза поклевки не было. Впрочем, я менял наживки в период затихания клева. Были такие промежутки по полчаса. Потом стая возвращалась и, поклевав минут 10-15, опять куда-то пропадала на полчаса. В это время, таки да, плотва "имела место" возить наживку по дну.

92 (2012-06-14 18:59:43 отредактировано Кандидат)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Посетили сей водоем, с Юрием (Шрек) со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра. Прицел - хищник. Сразу скажу, по хищнику - ноль, так..., несколько окуней, не товарной массы, на выпуск. С утра мелкая щучка гоняла плотвичку, но, от приманок отказывалась. Пробовали все!!!, вплоть до живца... По карпу. Один на двоих (на килошку), два обрыва поводка (донка и поплавок). Карп взялся глубокой ночью. Арсенал : донка, фидер, поплавок.
Насадка : горох, кукуруза.
Соседи ловили "по взрослому", на карповки, перепробовали кучу бойлов - ОП! В общем, мы пришли к выводу, что по карпу нужно забираться в усынок, он, сейчас, почему то, там трется. Но, т.к. нашей основной целью был хищник, мы оставались под деревьями, в коряжнике.
Как то так...

93

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Запоздалый отчёт. Поехали с мужем в воскресенье ближе к вечеру. Напротив сторожки заметили Родиона Сорокина сидевшего в гордом одиночестве. Из его рассказа выяснили, что на мастер класс ни кто не пришёл. Было скормлено ведро прикормки, но кроме плотвы ни одной поклёвки. Под деревьями мест не было. Но приближающаяся жуткая туча заставила часть рыбаков закончить рыбалку раньше. Поэтому удалось расположиться под деревьями напротив охраны. До начала дождя успели поставить зонт и внешнюю часть палатки. Подъехал мой брат с женой. Им пришлось располагаться во время дождя. Место они нашли метров в 30-ти от нас ближе к левому усынку. Ловили на 3 карповки и 2 фидера. На ночь закормили под фидеры варёной зерносмесью с сыпучкой моего производства (экспериментальной) с добавлением кукурузы, насадка-кукуруза. Оснастка стандартная карповая с кормушкой и коромыслом. Под карповки кормили горохом и ловили на него же. На ночь ставили волосяную оснастку. Спать сильно хотелось и около часа легли. Около 3-х часов сработал сигнализатор. Мы к этому времени крепко спали(хочу отдельно сказать,что на матрасах Алексика в 7,5 см толщиной и со спальниками этой же фирмы спится намного камфортнее, чем дома на кровати!). Как мы спросоня пытались в темноте нащупать фонарь и выбраться из палатки, застёгнутой на все молнии-это отдельная история. В результате был пойман карпик около 1,5 кг на карповку. После этого мы ещё несколько раз выбирались из палатки на звон сигнализатора, но был один сход и пара неудачных подсечек. Утром брат поймал на карповку зеркального карпика более 1,5 кг. Днём ни у кого в поле зрения не клевало. Я поймала с десяток плотвиц на поплавок. Потом пух всё заполонил и ловить небыло возможности. Из-за неудовлетворительного результата по рыбе было решено остаться ещё на ночь. Муж съездил домой, выгулял собаку, забрал моего племянника и вернулся. Было жарко, до вечера мы и не ловили, а просто отдыхали. На пруду на плитке сварила большую кастрюлю прикормочного гороха. На удивление очень хорошо получился. На ночь обильно закормили горохом. Сразу скажу, что рыба клевала, только когда мы спали. Пока сидели- ни одной поклёвки. В результате поймали ещё 6 штук. Самый большой 2 кг. Одного до кг отпустили. Брат поймал ещё 2 карпа весом до 2 кг каждый. Племянник заставлял ловить лягушек и ужей. Ещё там была кошка, сначало не подходила, а потом освоилась и оказалось очень ласковой. Мы её кормили мясом. Рыбалкой вобщем довольны. Напрягали только пух, купающиеся днём и поющие (точнее орущие) компании на том берегу ночью. Я научилась закармливать из рогатки очень далеко. И пробовала бросать спининг, тоже для первого раза получалось неплохо.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

94

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Фото

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

95

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

и ещё

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

96

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Nataliay

97

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Какие сегодня дела на данном водоеме? Завтра собираюсь если дождя всю ночь не будет!!! Дон сегодня не порадовал  bh

98

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

semvov80v, прогноз не радует ,http://www.gismeteo.ru/city/hourly/5026/#wdaily2

99

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Gon4ar пишет:

semvov80v, прогноз не радует ,http://www.gismeteo.ru/city/hourly/5026/#wdaily2

Все, отбой bh , РЫбалки завтра не будет. Футбол -пиво!

100

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

хотел седня ехать,передумал  4 40 утра,доехал до моста на семилуки и попал в жесткий ливень,завтра с утра походу тоже самое(((

101

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

lover.1987 пишет:

хотел седня ехать,передумал  4 40 утра,доехал до моста на семилуки и попал в жесткий ливень,завтра с утра походу тоже самое(((

Увы!

102

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

semvov80v пишет:

Увы!

ну надеюсь в понедельник с утра рвануть,но там наверно не проехать на тот берег,если на ниве будешь,пиши))

103

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

lover.1987 пишет:

ну надеюсь в понедельник с утра рвануть,но там наверно не проехать на тот берег,если на ниве будешь,пиши))

Понедельник работа, да и  КИА сид -к деревьям не проедем!

104 (2012-06-19 11:34:39 отредактировано DOC 36)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вчера, в сб. 16.06 во второй половине дня выбрался на сей пруд. Хоть душа требовала именно рыбалки, но обстоятельства диктовали свои условия: во-первых это был семейный выезд с шашлыком, во-вторых погодные условия и монопривод на авто не позволили основаться на более уловистом противоположном берегу, да и начавшийся дождь загнал на 1.5 часа под крышу беседки. Так что просидел возле фидеров максимум часа полтора.
   В итоге на два фидера было несколько поклевок из них три "плотвинные" реализованы. Прокормка "Сабанеев-карп" (не понравилась- одна пыль, никаких крупных фракций)+ Карпмикс- Карп. Глубина в месте ловли 4 и 2,5 метра. А вот кто отловился "от души", так это супруга, на мах натягала штук 70 плотвы (кошки дома лопнули от переедания). Вот тут прикормка "Сабанеев- плотва (черная)" хорошо себя показала.
   И под конец отдыха я достал старый китайский спин с "мясорубкой" и воблером "но нейм" и на третей проводке вытащил неплохого окуня- радости не было предела- это моя первая рыба на спин!

Фидер и матч в процессе осваивания!

105

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

красиво отдохнул  ay уже год мечтаю так но,,,,,,,,,,,,,,, be

106

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

DOC 36, на втором фото я в кадр попал )))

107

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Chet05,  Алексей , а где же отчет ? ad

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

108

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Олег 348, да какой там отчет! Приехали с женой часа в 3 дня. Разложились, забросились. Жена сторожила два поплавка метрах на 8-10 - закормил Торопышкой (карамель) плюс горох. У меня две донки с фидерными кормушками (уникорм основа и горох до кучи). Пытались ловить на кукурузу и горох бутербродом с червем или опарышем. Глубина за 4 метра.
А потом пошел дождь... Достал пляжные зонты и куртки-непромокашки. Вот под зонтами в куртках и загорали!
Часа через полтора-два дождь перестал, но после семи задуло холодным ветерком. Подмерзли, особенно жена, и в полдевятого стали сматываться.
Так что по рыбе ОП. На поплавок была одна поклевка, но не реализовали. На донки тишина, только плотва на падении долбила. При этом сопровождала насадку практически до самого дна, но потом теряла к ней интерес.
А! Не совсем ОП! Собрал спиннинг, хоть руками помахать. Жена посмотрела, решила попробовать, что такое джиг. И на второй-третьей проводке вытащила из под берега окушка граммов на 100.
Вот как-то так. Кстати, не жалею, что поехали. Хотя изначально понимал, что скорее всего ничего не поймаем. И пусть под дождем пополоскались, но это лучше, чем дома сидеть!

109

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Chet05 пишет:

но это лучше, чем дома сидеть!

ay  Я тоже всегда так считаю!

Hakuna Matata !!!!!

110

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Пчел пишет:

ay  Я тоже всегда так считаю!

Привет,сегодня был с обеда,что только не перепробовал бойлы(5 различных),горох,кукуруза,опарик,все с запахами,дистанции разные,вообще 0,поводки менял,кормушки убирал,прибавлял,просто в шоке,одна плотва на 50 грамм и все,на всем пруду заметил 4-5 рыбаков-карпятников)...