881

Re: UL-Спиннинг

Без загонов это до скольких?  ab
Загоны знаетели у всех разные  bm

882

Re: UL-Спиннинг

MAN82, до 1т.р

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

883 (2012-03-24 08:13:42 отредактировано Андрей А.)

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

а что можно взять в основном на окунька на вобы и резину от 2г?!  ah

ZALTS или K.G.Lights?
Есть и та и другая,длинна 7"6.
dantist, Виктор остановился бы на K.Gлайте - солиде br

884

Re: UL-Спиннинг

dantist, Из таких пробовал только FIRELINE, продержался у меня уже 3 года и до сих пор нареканий у меня нет.

885

Re: UL-Спиннинг

MAN82 пишет:

dantist, Из таких пробовал только FIRELINE, продержался у меня уже 3 года и до сих пор нареканий у меня нет.

А мне FireLine не понравился, лучше Stren или Sunline Super PE( они хоть круглые).

886

Re: UL-Спиннинг

zai пишет:

только в  виде  бланков......
но  бланки достойные...спору  нет....

А где на них посмотреть можно? А то уже давно хотел.

887

Re: UL-Спиннинг

2 MAN82, в инете...

888 (2012-03-24 13:37:50 отредактировано snnap)

Re: UL-Спиннинг

до, 1тр или санлаин 0,6 или дайву регал сенсор 0,132 дайва по стоикости однозначно лучше но ее наити тяжело...
зальт это палка не от 2г два это супер мега хорошие условия нужны)) 3-4 это ее и до 8, мне больше страшно было кидать. Однозначно, за свои деньги у зальта нет конкурентов ay

889

Re: UL-Спиннинг

MAN82 пишет:

Полностью согласен.  ay Только верхний тест у него скорее около 10 г.

у меня зальт 702 и я им швырял 16 гр+мансик(знаю что не льзя,но нужно было очень обловить один свальчик на Дону)естественно не силовым забросом,а вот 10 и 12 гр швыряю только так)))))Магуро не даст соврать он все это наблюдал ag

Андрей А. пишет:

ZALTS или K.G.Lights?
Есть и та и другая,длинна 7"6.
dantist, Виктор остановился бы на K.Gлайте - солиде br

у меня K.G.Lights тоже в 76 росте солид-палка нармальная но вот у меня с воблерами с ней как то не очень!

snnap пишет:

зальт это палка не от 2г два это супер мега хорошие условия нужны)) 3-4 это ее

Согласен на все 100%

dantist пишет:

!ну и пару слов о ниточке скажите,тока ма без загонов!

Если честно не знаю сейчас насчет цен в магазинах,давно не был,но вроде в избах есть какая то зкислотная нитка от санлайна, что то как раз в районе 1000 р это за 0,6 PE,0,8 чуть дешевле. Сам не ловил,но отзывы слышал хорошие)))))

890

Re: UL-Спиннинг

спасибо думаю остановлюсь на зальте 732 туб и санлайне,ну а до 1,5т.р. можно какую-нить поприкольней нитку взять?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

891

Re: UL-Спиннинг

Кто-нибудь использует безузловые застежки? Хочу попробовать, стоит или лучше обычные?

892

Re: UL-Спиннинг

максюха,
пользуюсь, только зимой при ловле на балансиры.

только кастинг. только Хопер

893 (2012-03-24 14:07:28 отредактировано максюха)

Re: UL-Спиннинг

DAG-DVA пишет:

Лучше обычные легче будет! Да и шнур будет  рваться на узле, а не там где ему заблагорассудится!

  по поводу узлов, я в прошлом сезоне использовал паломар, есть еще хорошие (проверенные) узлы для тонко плетни?

894

Re: UL-Спиннинг

DAG-DVA пишет:

Я пользуюсь Гриннер и не жалуюсь! А так лучше узел подбирать к плетне.

Спасибо, буду пробовать.

895

Re: UL-Спиннинг

DAG-DVA, а ты какую ниточку посоветуешь?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

896

Re: UL-Спиннинг

MAN82 пишет:

А где на них посмотреть можно? А то уже давно хотел.

а  ты  к   Вите   snnap  обратись    или к   Олегу Макарову    они  себе собирали  палки  на   этих  бланках.....
мне  лично понравилось....

897

Re: UL-Спиннинг

А  что  касается  нитки,  то  меня  очень  порадовал   розовый   Санлайн   3-х либровый,  но  зараза   он  нифига  не  бюджетный,   разве  что  на  скидки  попасть.....

898

Re: UL-Спиннинг

zai, это 4 или 8нитей?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

899 (2012-03-26 08:48:19 отредактировано zai)

Re: UL-Спиннинг

dantist  это  вот такой...он  не  3-х либровый  а  6-и либровый   я  ошибся..
fish-fan.com.ua/magazin/sunline/ … .09mm.html
а  сколько  там  нитей   я  не  знаю)))  спроси   у профессионалов)))...    а  я  ж   любитель))))
но  по сравнению   с   6-и либровым  Фемелом,  которым  я  до  этого  ловил,   ну   просто   супер,  заброс  раза  в   1.5   дальше   и  ловля  какая  то  более  комфортная  с ним.  Да и   особого износа   за   полгода я   не  заметил,  а уж  я   ловлю  очень  часто.

900

Re: UL-Спиннинг

zai, а где у нас такой посмотреть можно и цена?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

901

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

zai, а где у нас такой посмотреть можно и цена?

в  Избушке  был   и  в  Дельте.

902

Re: UL-Спиннинг

кто ещё какие нитки пользует?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

903

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

кто ещё какие нитки пользует?

тебе zai, назвал уже самую классную нитку. а так приходишь в магазин и покупаеш чо попадает в твой бюджет...

904

Re: UL-Спиннинг

dantist, Вить, привет! Насчет Дайвовского сенсора  -  Магуро абсолютно прав - отличный шнур. Неплох был у меня и "Суффикс", РЕ, разноцветный.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

905 (2012-03-27 06:23:09 отредактировано Dantist)

Re: UL-Спиннинг

KNU, да денюжка не проблема.просто УЛ не основной способ ловли,скорее редкий,вот и думаю что взять не супер пупер,но и не бред!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

906

Re: UL-Спиннинг

dantist,  pontoon21 eight brait

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

907

Re: UL-Спиннинг

Парни посоветуйте НЕДОРОГУЮ катушку для ультра Лайта ab  Спиннинг у меня Major Craft ZALTZ ZAT-T762M Всем заранее спасибо

908

Re: UL-Спиннинг

щукарь 73 пишет:

НЕДОРОГУЮ катушку для ультра Лайта

Насколько я в теме - недорогих катушек для тонких шнуров не бывает. Самая бюджетная из хороших - Shimano rarenium Сi4 2500 FA (9-10 т.р.)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

909

Re: UL-Спиннинг

Профессор пишет:

недорогих катушек для тонких шнуров не бывает

ну   как  не прискорбно   ...  но  соглашусь....
ибо   убивать дорогой  шнур   очень  накладно.....

910 (2012-04-05 22:15:15 отредактировано щукарь 73)

Re: UL-Спиннинг

Да уж ,возьму экселер от дайвы или эльф от шимано

911

Re: UL-Спиннинг

Профессор пишет:

Насколько я в теме - недорогих катушек для тонких шнуров не бывает. Самая бюджетная из хороших - Shimano rarenium Сi4 2500 FA (9-10 т.р.)

ai  ai  как все дорого

только кастинг. только Хопер

912

Re: UL-Спиннинг

щукарь 73 пишет:

Да уж ,возьму экселер от дайвы или эльф от шимано

главное чтобы потом 3-4лб шнур за 2-2.5 тыс за одну рыбалку не убился!

913

Re: UL-Спиннинг

Скажу свою имху, если денег на дорогие катушки и шнуры не хватает или жалко, то можно смело ставить монку или ее альтернативу - нанофил. Это НЕ лучше дорогих шнуров, но ловить можно, все ж не хэви-джиг.

914

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Скажу свою имху, если денег на дорогие катушки и шнуры не хватает или жалко, то можно смело ставить монку или ее альтернативу - нанофил. Это НЕ лучше дорогих шнуров, но ловить можно, все ж не хэви-джиг.

ну  вообщем  то ты  прав...    как вариант  сгодится...
но   один  минус   и  монки  и  нанофилы    обычно    прозрачные   или  белые...    а    зачастую   на  лёгких   весах  приходится  и  на   шнур   смотреть,    в  каталоге   у   Дайвы   есть  тонкие   цветные    лески    но  в  реале   мне  так   никто  и не нашёл.....

915

Re: UL-Спиннинг

zai пишет:

в  каталоге   у   Дайвы   есть  тонкие   цветные    лески    но  в  реале   мне  так   никто  и не нашёл.

Да, дайвовская прессо что-то пропала из продажи. Но появился санлайновский флюр! ab Правда я на тот, что в Избе лежит, не смотрел, он может оказаться и бесцветным, так есть же интернет-магазины! О, ярче не бывает:
www.ebay.com/itm/SUNLINE-SW-Spec … 33721300f4
www.ebay.com/itm/SUNLINE-SaltWat … 3372899a56
www.ebay.com/itm/SUNLINE-TROUTIS … 336529bc75

Еще можно Колмиковские former с fendrell посмотреть, если с инетом связываться неохота.

916

Re: UL-Спиннинг

Александр Ткачев пишет:

Да ты можешь и дешевле брать.  ab   В наших краях от УЛ  больше понтов и базара, чем рыбы.  bs

Не согласен категорически! В наших краях это лучший способ поймать спиннингом хоть что-нибудь, прикладывая минимум усилий. Пойманное почти точно будет мелким и наверняка колючим ab

917

Re: UL-Спиннинг

щукарь 73 пишет:

НЕДОРОГУЮ катушку для ультра Лайта

Использую Шимано Биомастер, проблем не возникало. Палка такая же только 792, баланс в порядке

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

918

Re: UL-Спиннинг

Александр Ткачев пишет:

Да ты можешь и дешевле брать.  ab   В наших краях от УЛ  больше понтов и базара, чем рыбы.  bs

рыбы до... и больше... каждому свое и в своем месте!!!

919

Re: UL-Спиннинг

alex пишет:

Использую Шимано Биомастер, проблем не возникало. Палка такая же только 792, баланс в порядке

Слышал неоднократно, что биомастер с тонкими шнурами (РЕ 0.3-0.4) не очень дружит.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

920

Re: UL-Спиннинг

Господа специалисты! Что можете сказать про такой набор : "CROSTAGE, Major Craft, CRS-822SL", Length(ft) - 8ft 2inc, Lure(g) - 5-14, Line(lb) - 6-10, Action - REGULAR FAST, + "Daiwa Regal 1500-5ia" + "Salmo Braid Elit", 0,11мм, 125м ???
Подарили на юбилей. Сам, в общем то, не ярый спиннингист,больше донка и поплавок, но иногда ловлю Коттусом 7-28, не дорогая 2 500-я катушка и монофил.
Если не в ту ветку влез, модераторы, поправьте, пожалуйста!

921

Re: UL-Спиннинг

Есть такой спин, брал в конце ноября под лёгкий джиг на судака, комфортно головы от8гр до 12гр. Но в отличии от 86 7-23гр, считаю джиг вторичным, вертушки, кренки, шеды вот её специфика, а вообще хороший универсал ( если универсал вообще может быть хорошим ).

922

Re: UL-Спиннинг

semenOFF, спасибо! А о катушке и шнуре что нибудь можете сказать?

923

Re: UL-Спиннинг

Профессор пишет:

биомастер с тонкими шнурами (РЕ 0.3-0.4) не очень дружит.

у меня 0.4, вылетела "борода" после "твичинья" 0.8 гр дгжиголовки

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

924

Re: UL-Спиннинг

Ребята, ульталайтовики, может пишу не совсем в тему... После гибели Дэвида остался УЛ-набор:  спин  GraphitLeader  Finezza GOFS 732UL-T, 0,6-8гр, 221 см  и  катушка Shimano Biomaster Mg 1000 PGS с плетёнкой PRO-JIG 0,13. Всё практически новое (он пытался подсесть на УЛ, но так и не смог изменить своему любимому джигу и охоте на судака. Сам я вообще не спиннингист). Как ни печально, но притдёьтся расставаться, хотя и знаю с какой тщательностью всё это подбиралось. Поэтому просьба: если можно, сориентируйте в плане ценового диапазона (хотелось бы продать комплектом).

925

Re: UL-Спиннинг

Доктор_Хопёров, Шикарный набор!!! ay  Спин можно найти новый примерно за 11-12, катушку 7,5-8. С учетом того что б/у и есть плетенка... Ну думаю 15 за комплект просить можно. Хотя комплектом продать сложно, да и вещи не из дешевых... Пробуйте раздельно, дело скорее пойдет.
P.S. Любителям поспорить - если не прав, не критикуйте уж строго...

926

Re: UL-Спиннинг

Ефремов А.Н. пишет:

Пробуйте раздельно, дело скорее пойдет.

bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

927 (2012-09-29 17:21:15 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: UL-Спиннинг

Ефремов А.Н. пишет:

катушку 7,5-8.

Я в этих Биомастерах и Графителидерах совсем запутался. На какую-то буковку или цифирь различаются, а цена совсем другая. Что касается катушки и её цены, то сын покупал вторую из этого списка www.4fish.ru/product_info.php?products_id=6907 - помнится именно минимальности веса модели вплоть до различия в 5 грамм придавал особое значение. А с раздельной продажей, конечно, может и перспективней, но хлопотней, да и для меня тягостней чисто в моральном плане. Это уж на крайняк.

928

Re: UL-Спиннинг

Александр Ткачев пишет:

Обратил внимание, что на форуме стало много продаж УЛов. Интересно с чем это связано? На крупную перешли ?

Гонка вооружений

929

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Гонка вооружений

Тоже так думаю, затягивает однако. Я сам, половил окунька палочкой Банакс Мега 1-7, в планах есть сменить на что нибудь поизящней.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

930

Re: UL-Спиннинг

S.Nanahara пишет:

меня тока отсутствие денег держит у узде

Эт точно bj  bj  bj ,ты вобще маньяк спиннинговый))))

931

Re: UL-Спиннинг

Вопрос: какой поводок поставить на УЛ, дабы щука не срезала?

932

Re: UL-Спиннинг

Евген 85, Струна №1.

933

Re: UL-Спиннинг

Евген 85, Титановый, только замки сменить на меньшие по размеру!

934

Re: UL-Спиннинг

а кто нибудь видел в Воронеже в продаже BLACK HOLE «THE ONE» ???

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

935

Re: UL-Спиннинг

S.Nanahara пишет:

конечно гонка, меня тока отсутствие денег держит у узде ag

Это точно ))  точнее отсутствие денег на еще и еще одну палочку))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...