3,521

Re: Нужна помощь!

Был в Поиске. Действительно, установка бесплатно. Будем ждать эту акцию. Вопрос знатокам: какую фирму-производителя кондиционеров выбрать? По критериям качество и долговечность.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

3,522

Re: Нужна помощь!

Андрей, так то Митсубиши вроде все хвалють!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,523

Re: Нужна помощь!

Андрей пишет:

Был в Поиске. Действительно, установка бесплатно. Будем ждать эту акцию. Вопрос знатокам: какую фирму-производителя кондиционеров выбрать? По критериям качество и долговечность.

Только, что бы в договоре о покупке, была упомянута эта акция о бесплатной установке. Я раз пролетел с халявой, когда матери дверь железную покупал, клюнул на рекламу по радио .

3,524

Re: Нужна помощь!

Андрей, Андрюх, Самсунг не плох! Я юзаю уже два с половиной года, работает отлично! Правда вот на тепло не пробовал ни разу, не требовалось ни разу.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,525

Re: Нужна помощь!

Народ,у кого есть желание мотнуться в Москву на "Цирк Дю солей"?

3,526

Re: Нужна помощь!

Андрей пишет:

Был в Поиске. Действительно, установка бесплатно. Будем ждать эту акцию. Вопрос знатокам: какую фирму-производителя кондиционеров выбрать? По критериям качество и долговечность.

У меня Грии,второй год полёт нормальный.

3,527

Re: Нужна помощь!

Год или 2 тоже пользуемся Самсунгами. И тоже полет нормальный. Но сейчас судя по отзывам качество или ухудшилось, или у других производителей стало лучше... Про Митсубиши слышал, но выбора нет в Поиске. Кто что может сказать о voronezh.tdpoisk.ru/goods/climat … 8hr-cyborg ? Да, не особо тихий, но он не для спальни. В идеале, конечно, специалисту посмотреть комнату, окна, двери, лестницу... Вот если б приехал такой для консультации, это было б дело! ag

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

3,528

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

Народ,у кого есть желание мотнуться в Москву на "Цирк Дю солей"?

Ну что,нет у нас ценителей прекрасного?  bi

3,529

Re: Нужна помощь!

Про кондиционеры:
Вроде как мировым лидером в качестве является японская компания Daikin.
Поставил себе 5 лет назад 2 таких кондюка - только в прошлом году вызвал сервис-мена почистить - причин не было, но чо-то сцыкотно стало - вдруг сломаются от грязи, пуха и т.д.
Летом остужают квартиру в 110 м2 за 40 минут. Зимой пробовал запускать на обогрев при -15 - 20 - работают заразы.
Сразу скажу, что цены не самые низкие, но оно того стоит.

А с профессиональной точки зрения рекомендую установить в окна стеклопакеты с мультифункциональным стеклом ClimaGuard Solar. Летом данное стекло отсекает 60% солнечного нагрева, а зимой сберегает 58% тепла в помещении. Стоимость: примерно 1000 руб/м2 за однокамерный и 1700 за двухкамерный пакет. Кому нужно будет - в личку!

3,530

Re: Нужна помощь!

lbvtk, могу ошибаться, но по моему это бесполезная затея, т.к. сварка "отпустит" металл и трещины появятся снова. Рекомендую вывесить объявление, типа приму в дар или куплю за символическую сумму штыковые лопаты советского производства в работоспособном состоянии.

3,531

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

lbvtk, могу ошибаться, но по моему это бесполезная затея, т.к. сварка "отпустит" металл и трещины появятся снова. Рекомендую вывесить объявление, типа приму в дар или куплю за символическую сумму штыковые лопаты советского производства в работоспособном состоянии.

Попробовать можно, попытка не пытка.

3,532

Re: Нужна помощь!

lbvtk, практически в каждом гаражном кооперативе есть сварщик

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,533

Re: Нужна помощь!

lbvtk, на Пешестрелецкой можно нормальный инструмент купить, лопаты, топоры  прочее. От виадука первый дом справа, ток цена не демократичная

3,534

Re: Нужна помощь!

lbvtk, хороший повод забить на дачу и больше времени уделить рыбалке ab

3,535 (2012-03-13 20:25:23 отредактировано pro-1975)

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

lbvtk, хороший повод забить на дачу и больше времени уделить рыбалке ab

lbvtk, Правильно сказано... А так 23-го выхожу из отпуска - посмотрю... Из под снега на работе чего только не находишь... курсанты, мать их... Будут это точно и не одна... У самого на даче инструмент только с работы...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

3,536

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

lbvtk, могу ошибаться, но по моему это бесполезная затея, т.к. сварка "отпустит" металл и трещины появятся снова.

А если на лопаты в этих местах арматуру по краю проварить в качестве каркаса?

3,537

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

А если на лопаты в этих местах арматуру по краю проварить в качестве каркаса?

То, в конце концов, весить эта мегалопата будет как чугунный мост )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,538 (2012-03-14 11:28:23 отредактировано Black)

Re: Нужна помощь!

Нужна помощь в таком вопросе, в апреле собираюсь на неделю на рыбалку, подскажите, где можно накопать червей? Ориентировочно нужно пару-тройку кг.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,539

Re: Нужна помощь!

Black пишет:

То, в конце концов, весить эта мегалопата будет как чугунный мост )))

Да небольшого диаметра - 5-8 миллиметров, и длиной 3-5 сантиметров, а то может и меньше. Просто укрепить то место, где лопата сгибается и образуется трещина.

3,540

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Да небольшого диаметра - 5-8 миллиметров, и длиной 3-5 сантиметров, а то может и меньше. Просто укрепить то место, где лопата сгибается и образуется трещина.

А стОит оно того? По моему, проще новую купить, по деньгам то на то и выйдет. Да и... попробуй такой усиленной лопатой целину покопать - в землю лезть будет куда хуже.

3,541

Re: Нужна помощь!

Я как понимаю, новые гнутся. Кстати, может стоит старые лопаты на птичке поискать. Там бывает старые гаечные ключи продают - лучше новых.

3,542 (2012-03-14 20:15:12 отредактировано Vitaly K)

Re: Нужна помощь!

Не все гнутся. Ширпотреб - да. А нормальные - стОят не так дешево.
Птичка - вариант, это да. Я там как-то германскую, ещё со свастикой видел...

3,543

Re: Нужна помощь!

Black, Жень, обязательно спрошу... но зачем на Волге в апреле черви?! В это время спиннинг рулит!!!

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

3,544

Re: Нужна помощь!

lbvtk, Дима, я же сказал - лопаты с меня...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

3,545

Re: Нужна помощь!

pro-1975 пишет:

В это время спиннинг рулит!!!

При чём не так на самой Волге, как на пойменных озёрах..... За зиму всю бель и щурят потрескала..... Голодная.....

3,546 (2012-03-14 21:08:59 отредактировано Kit)

Re: Нужна помощь!

Лопаты гнутся из-за чего? из-за промерзшей земли? Если так, то такое копание мазохизм  ae

3,547

Re: Нужна помощь!

Kit пишет:

Лопаты гнутся из-за чего? из-за промерзшей земли? Если так, то такое копание мазохизм  ae

Пост 4005:

lbvtk пишет:

Друзья-рыболовы! Нужен сварщик. Требуется заварить трещины на двух штыковых лопатах. Скоро дачный сезон ( надоело, но что поделаешь). В том году купил новые-полное дерьмо, гнутся как-будто из жести сделаны. Если есть возможность, помогите.

3,548

Re: Нужна помощь!

Прощу прощение, 1,5 недели не был....  наверное сам запутался, пытаясь везде где интересно высказаться.  ab

3,549

Re: Нужна помощь!

Kit пишет:

Лопаты гнутся из-за чего? из-за промерзшей земли? Если так, то такое копание мазохизм  ae

Любое копание, кроме копания червей, мазохизм!  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

3,550

Re: Нужна помощь!

Это я пишет:

Любое копание, кроме копания червей, мазохизм!  bs

От части... моя семья под лошадь закапывает весной и осенью откапывает картофан... лопата в сарае, весь труд собрать и отнести в погреб ad

3,551

Re: Нужна помощь!

Фу, такой черный юмор... всем желаю век прожить, как минимум...

3,552

Re: Нужна помощь!

pro-1975 пишет:

Black, Жень, обязательно спрошу... но зачем на Волге в апреле черви?! В это время спиннинг рулит!!!

Дим, да хрен его знает зачем, но организатор вылазки, в прошлом мой инструктор по ПДП, сказал что НАДА, а с этими ребятами особо не поспоришь )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,553

Re: Нужна помощь!

РЕБЯТ,а нет ли на форуме спецов по ремонту стиральных машин на дому

3,554

Re: Нужна помощь!

XOXOL36RUS пишет:

РЕБЯТ,а нет ли на форуме спецов по ремонту стиральных машин на дому

а в чем проблема с машинкой?

3,555

Re: Нужна помощь!

DenKor1975 пишет:

а в чем проблема с машинкой?

программа выдает ошибку что не закрыта дверь
когда посмотрел увидел что замок фиксатор открутился и упал внутрь

3,556

Re: Нужна помощь!

XOXOL36RUS, Я обычно в таком случае... как говорится... "глаза боятся, а руки делают"... Еще ни разу не подвело... Не был только в корабках автоматах и самолётах ag

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

3,557

Re: Нужна помощь!

XOXOL36RUS пишет:

программа выдает ошибку что не закрыта дверь
когда посмотрел увидел что замок фиксатор открутился и упал внутрь

Я бы сам попробывал исправить (поломка незначительная), а вызов мастера от 2000 т.р. обойдется. Я на своей помпу и тен сам менял ничего сложного и 30 мин работы, а сыкономил хорошо.

3,558

Re: Нужна помощь!

DenKor1975,
хорошо.попробую сам

3,559

Re: Нужна помощь!

отвертка,молоток и зубило есть ag  ag  ag

3,560

Re: Нужна помощь!

Black, В апреле еще черви глубоко... Но посмотрим по погоде, если что - хорошему человеку помочь пообещали... Тока черви будут по паспорту Липецкие... ag

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

3,561

Re: Нужна помощь!

Black, в Нововоронеже их круглый год копают.
но они земляные

3,562

Re: Нужна помощь!

lbvtk, он за провоз нелегалов пойдет...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

3,563

Re: Нужна помощь!

Black пишет:

Ориентировочно нужно пару-тройку кг.

В том году на открытие охоты вот такое творилось, приезжай, набирай хоть 10кг

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,564

Re: Нужна помощь!

прошлым летом в Шилово на берегу Дона после дождя такое же наблюдал. Червей было столько, что наступить некуда, чтобы не раздавить.

3,565

Re: Нужна помощь!

Di пишет:

Это же где такой клондайк?

Н-Усманский район их там было миллиарды, в этом году, думаю то же самое будет. Надо будет самому набрать, а то самсон весной ловить, однако нужно. Буду на охоте сообщу, если повылезут.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,566

Re: Нужна помощь!

Да он новый рублей 100 стоит

3,567

Re: Нужна помощь!

Ребят, подскажите, на каком сайте можно посмотреть, когда будет сброс воды на Волгоградской ГЭС ?

3,568

Re: Нужна помощь!

jork27 пишет:

Ребят, подскажите, на каком сайте можно посмотреть, когда будет сброс воды на Волгоградской ГЭС ?

Каждый год по разному, в зависимости от паводковой обстановки. Вот тут можно отследить статистику прошлых лет: www.waterinfo.ru/33/Rivers/r.php … type=graph

3,569

Re: Нужна помощь!

Вчера при наведении с родственником в гараже порядка и выбрасывании всяко-разного хлама ( который при ближайшем рассмотрении оказывается не хламом), был обнаружен Speedmaster 2,10 м, тест 5-20 гр.
Нижнее колено поломано - без вариантов ремонта.
Куплю, приму в дар, буду признателен за инфу по продаже б/у колен для спина...

3,570

Re: Нужна помощь!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
Ребят,у кого-нибудь есть знакомый в УПК на Газовой или в любой другой организации,где есть Автодром для учебной езды?
Суть проблемы.У меня в этот четверг проверка по автошколе,а я на этот год не нашёл никого,кто бы мне подписал договор на аренду автодрома.
Помогите,пожалуйста!Могарычище с меня!!!!

3,571

Re: Нужна помощь!

Огромное спасибо всем кто откликнулся!!!Никогда не забуду!
Проблема решена az

3,572

Re: Нужна помощь!

Подскажите простенькую программу для работы с видео: ненужное отрезать, склеить что получилось и наложить пару титров.
Пользовался Sony Vegas Movie Studio HD Platinum 11 build 295, фильм визиуализирует около 3 часов. А потом еще Youtube не принимает, ругается.
С семинаром по матчу вроде все получилось, а по фидеру уже три раза переделывал и все время какая то ошибка.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

3,573

Re: Нужна помощь!

akula-xxx пишет:

Подскажите простенькую программу для работы с видео: ненужное отрезать, склеить что получилось и наложить пару титров.
Пользовался Sony Vegas Movie Studio HD Platinum 11 build 295, фильм визиуализирует около 3 часов. А потом еще Youtube не принимает, ругается.
С семинаром по матчу вроде все получилось, а по фидеру уже три раза переделывал и все время какая то ошибка.

VirtualDub — свободная утилита для захвата, монтажа и редактирования видеопотока для платформы Windows, лицензированная на условиях GNU General Public License (GPL). Разработчик — Эвери Ли (англ. Avery Lee). Может использоваться для простых линейных операций над видео. Также VirtualDub может использовать встроенные фильтры или подключаемые модули сторонних разработчиков

Я только пользовался наложением фильтров - компрессия.

С уважением, Геннадий М

3,574

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

[VirtualDub — свободная утилита.

это которая в комплекте в K-Lite_Codec_Pack идет?

3,575

Re: Нужна помощь!

virtualdub.org/   это сайт программы

samlab.ws/soft/virtualdub/   это русифицированная версия от SamLab.ws

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!