56

Re: Тест форума, я обновил движок

Наберитесь терпения, все сделаем и поправим.

57

Re: Тест форума, я обновил движок

логотип слился на главной с синим фоном...

Мы против свободной продажи бубенчиков

58

Re: Тест форума, я обновил движок

Важные новости
! Поменяйте стиль в своем профиле - "Профиль"-"Настройки", выбрать Soft Oxygen


Попробовал - стиль понравился, спокойный такой.

59

Re: Тест форума, я обновил движок

Осталось:
1) доделать обращение по нику
2) решить вопрос с телефонами в профиле, по умолчанию они сейчас в Jabber /РЕШЕНО/
3) убрать Эл. почта под фоткой.
4) Уведомление о личном сообщении
5) смайлы

После займемся самомодерируемым форумом.

60

Re: Тест форума, я обновил движок

Дачник пишет:

Осталось:
2) решить вопрос с телефонами в профиле, по умолчанию они сейчас в Jabber

наверное это является причиной того, что запись о предупреждении в профиль пользователя невозможна из-за того, что телефон оказался в Джаббере и при сохранении профиля просит ввести туда е-мейл ab

61

Re: Тест форума, я обновил движок

Нет телефонов рыбинспекции в шапке

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

62

Re: Тест форума, я обновил движок

frost пишет:

запись о предупреждении в профиль пользователя невозможна

Возможна! Объявись в аське.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

63

Re: Тест форума, я обновил движок

Просковий шапка будет несколько другой, там выезжать будет информация. Увидите.

64

Re: Тест форума, я обновил движок

frost пишет:

наверное это является причиной того, что запись о предупреждении в профиль пользователя невозможна из-за того, что телефон оказался в Джаббере и при сохранении профиля просит ввести туда е-мейл ab

Уже решена эта проблема.

Надо в своем профиле в разделе "Персональное" убрать номер телефона из "Jabber" и поставить в поле "Телефон"

65

Re: Тест форума, я обновил движок

Перенес номер телефона, сохранился, и стал советом клуба :-)

66

Re: Тест форума, я обновил движок

frost пишет:

Перенес номер телефона, сохранился, и стал советом клуба :-)

С повышением! )))))))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

67

Re: Тест форума, я обновил движок

frost пишет:

стал советом клуба

С понижением ab

68

Re: Тест форума, я обновил движок

Нет уж, извольте ;-) Василий, при обновлении профиля ругается на недопустимое слово в статусе. Если значения поля стереть (что предполагает использование значения по умолчанию), то вот такая петрушка и получается.

Кстати, при статусе "Член Клуба" права модератора остались у меня.

Новый дизайн понравился - класс.

69

Re: Тест форума, я обновил движок

Там сложная схема....

70

Re: Тест форума, я обновил движок

Дачник, а не планировали кроме "членов клуба" и "постоянных пользователей" еще статусов прибавить, типа "старожил", "новичок",

или дать фозможность пользователем самостоятельный статус писать - "охотник", "рыболов", "матч", "спин" , "мормышка"ну и т.д.
зачем это все точно не знаю, но всеж)))))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

71

Re: Тест форума, я обновил движок

Я против самостоятельных статусов. Но, если хотите больше статусов, можно присваивать автоматом по достижению определенного количества сообщений. Но, нужно продуманные статусы. Если есть предложение, давайте обсудим.

72

Re: Тест форума, я обновил движок

Василий, понимаю, что и так кучу времени потратил на обновление, но если еще осталось - посмотри вот это расширение punbb.ru/topic4274-reliz-shapka-topika.html

Оно дает возможность "закрепить" первый пост темы на каждой ее странице. Думаю, для прудов будет очень полезная штука - куча вопросов по проезду и оплате отпадет. Да и не лишним будет видеть первый пост и в других темах, чтоб не "уносило" в сторону

73 (2011-12-01 15:04:41 отредактировано JeneK)

Re: Тест форума, я обновил движок

Дачник пишет:

определенного количества сообщений

наверное правильнее по достижению определенного количества благодарностей. тема вообще интересная, думаю многим понравится.
А на счет чата нет мыслей?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

74

Re: Тест форума, я обновил движок

Я бы вернулся к старому дизайну...... уж слишком якой то яркий

75

Re: Тест форума, я обновил движок

alifanov пишет:

Я бы вернулся к старому дизайну

Старого дизайна (темы) для данной версии движка нет.

76

Re: Тест форума, я обновил движок

Скин для форума "Soft Oxygen" рулит категории форума делятся на блоки, нет этой неприятной синевы..

Как установить?

Профиль -> настройки -> строка доступные стили выбираем soft oxygen -> Обновить профиль

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

77

Re: Тест форума, я обновил движок

Какая-то "шапка" вверху "лысая" получилась... Может синевы прибавить?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

78

Re: Тест форума, я обновил движок

Работет быстрее. По крайней мере у меня,
через Мега..он...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

79

Re: Тест форума, я обновил движок

теперь надо писать имя собеседника к которому обращаюсь, не удобно. и очень ярко все стало

только кастинг. только Хопер

80

Re: Тест форума, я обновил движок

Я повторю ещё раз, я писал, что это временно, мне сейчас надо бросить все дела, работу... писал, что потерпите, поправим и дизайн, и шапку, и обращение по никам и т.д.

81

Re: Тест форума, я обновил движок

Я же написал в новостях

! Поменяйте стиль в своем профиле - "Профиль"-"Настройки", выбрать Soft Oxygen

Хотя мне лично и Oxygen нравиться.
В любом случае я поколдую с шаблоном, но позже. Сейчас более важна техническая часть.

82

Re: Тест форума, я обновил движок

frost пишет:

Василий, понимаю, что и так кучу времени потратил на обновление, но если еще осталось - посмотри вот это расширение punbb.ru/topic4274-reliz-shapka-topika.html

Оно дает возможность "закрепить" первый пост темы на каждой ее странице. Думаю, для прудов будет очень полезная штука - куча вопросов по проезду и оплате отпадет. Да и не лишним будет видеть первый пост и в других темах, чтоб не "уносило" в сторону

Если брать пруды, то первый пост, в идеале, должен содержать название пруда, карту с проездом, цена и условия ловли, виды рыб, контакты. Вся эта информация вместе с "шапкой" форума даже не будет умещаться на экране. Т.е. один раз ознакомившись с этой инфой, потом ее придется каждый раз просто прокручивать, как не нужную.
Поэтому, мне кажется достаточно первого поста, в который не так уж сложно заглянуть при необходимости))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

83

Re: Тест форума, я обновил движок

akula-xxx пишет:

Если брать пруды, то первый пост, в идеале, должен содержать название пруда, карту с проездом, цена и условия ловли, виды рыб, контакты. Вся эта информация вместе с "шапкой" форума даже не будет умещаться на экране. Т.е. один раз ознакомившись с этой инфой, потом ее придется каждый раз просто прокручивать, как не нужную

Должен и будет, по возможности я так и сделаю с прудами. Ну а прокрутить лишний раз - не страшно :-) Потому как

akula-xxx пишет:

достаточно первого поста, в который не так уж сложно заглянуть при необходимости))

Ну не заглядывают! ab В ветке про андреевский было с полсотни вопросов о проезде... Да и поговорка уже есть "на ганзе не принято читать посты".

84

Re: Тест форума, я обновил движок

fedichkin пишет:

наверное правильнее по достижению определенного количества благодарностей. тема вообще интересная, думаю многим понравится.

во время очередной вспышки срача, сдается мне, народ благодарностями тоже сыплет налево и направо, только смысл то какой в этом ab

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

85

Re: Тест форума, я обновил движок

Вот поэтому и нужна кнопка "Игнорировать"

... истина где-то рядом

86

Re: Тест форума, я обновил движок

Дачник пишет:

Хотя мне лично и Oxygen нравиться.

Аналогично. Нормальная тема.
А вот как то ограничить время объявлений о продаже не помешало бы. Люди продали, но не убирают свои не актуальные объявы. Да и флуда там много. Хотя , можно и модераторам подсуетиться на этот счет... ИМХО

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

87

Re: Тест форума, я обновил движок

frost пишет:

Ну а прокрутить лишний раз - не страшно

Тогда, как вариант, короткое сообщение в одно предложение: проезд - цена, и все.

Например пруд Арзыбовка, Липецкой обл.:
"проезд: Воронеж (Машмет)-Ступино-Нелжа-лесом до Крутчика (10 км) и там пруд, условия: световой день 300 р., сутки 600 р."

ну, а более подробная инфа, с картой проезда  в 1-ом или 2-ом сообщении темы.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

88 (2011-12-01 19:13:52 отредактировано Vitaly K)

Re: Тест форума, я обновил движок

akula-xxx пишет:

Тогда, как вариант, короткое сообщение в одно предложение: проезд - цена, и все.

Например пруд Арзыбовка, Липецкой обл.:
"проезд: Воронеж (Машмет)-Ступино-Нелжа-лесом до Крутчика (10 км) и там пруд, условия: световой день 300 р., сутки 600 р."

ну, а более подробная инфа, с картой проезда  в 1-ом или 2-ом сообщении темы.

Ещё проще - фраза "Как проехать, расценки" - и ссылка на 2-е сообщение темы.

89

Re: Тест форума, я обновил движок

Зато какая чудная кнопочка появилась в правом нижнем углу экрана! Оч. удобно- респект разработчикам ab

90

Re: Тест форума, я обновил движок

красная обводка вокруг аватара не айс =(

Мы против свободной продажи бубенчиков

91

Re: Тест форума, я обновил движок

Прошу время, я работаю над стилем, может появляться что угодно.

92

Re: Тест форума, я обновил движок

npronyaev пишет:

красная обводка вокруг аватара не айс =(

У меня нет.
Можно узнать, возможно ли в правом нижнем углу сообщения вставить функцию "Игнорировать"?

... истина где-то рядом

93

Re: Тест форума, я обновил движок

Олег Николаевич пишет:

"Игнорировать"

Такой функции нет на этом форуме.

94

Re: Тест форума, я обновил движок

Не могу найти кнопку "Вставить ник в ответ"

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

95

Re: Тест форума, я обновил движок

Профессор пишет:

Не могу найти кнопку "Вставить ник в ответ"

Про кнопку было сказано страницей выше - minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=170661#p170661

96

Re: Тест форума, я обновил движок

Ух, ну вроде бы я "добил" стиль, максимально приближенный к тому что стоял, различия есть, но не заметные.

97

Re: Тест форума, я обновил движок

Выражу своё мнение - мне очень нравится.  Обычно смена дизайна идёт во вред (пример БВФ), а тут прям радует глаз.
Спасибо.

98

Re: Тест форума, я обновил движок

да, сейчас все вроде ровно =)

Мы против свободной продажи бубенчиков

99

Re: Тест форума, я обновил движок

Виталик - вижу. А что? Если сам себя не видишь - открой глаза ab

100

Re: Тест форума, я обновил движок

Виталь, аватара твоего Я тоже не вижу! И смайликов тоже.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

101

Re: Тест форума, я обновил движок

Не вижу ихтиопатолога   , а frostа  вижу – не справедливо! ac

102

Re: Тест форума, я обновил движок

Что значит не вижу? Не видно его сообщений? Или не видно аватара, т.к. он удален у него.

103

Re: Тест форума, я обновил движок

Дачник пишет:

Что значит не вижу? Не видно его сообщений? Или не видно аватара, т.к. он удален у него.

Не видно физиономию ихтиопатологическую , Виталий видимо сам свой аватар удалил, и народ в заблуждение вводит.

104

Re: Тест форума, я обновил движок

ихтиопатолог пишет:

Ладно будем жить инкогнито.

Виталий, пришли фото - сделаю тебе аватарку из нее и прикреплю к твоему профилю. frost<a>safib.ru

105

Re: Тест форума, я обновил движок

Да ладно,Андрей,не надо!

106

Re: Тест форума, я обновил движок

не вижу кто читает ветку и смайлы пропали,будет время может поправите))))))

107

Re: Тест форума, я обновил движок

Сделано обращение по нику и восстановлено "Кто читает тему"

108

Re: Тест форума, я обновил движок

frost, Да, кстати сделано закрепление первого сообщения в теме. Для закрепления нужно зайти в первое сообщение, отредактировать и поставить галочку закрепить. Только не знаю, модераторам она доступна или доступно всем.

109

Re: Тест форума, я обновил движок

Про смайлы помню. Будут позже.

110

Re: Тест форума, я обновил движок

Вот это реально классная вещь, пасиб!