771

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:


Какая интересная мысль :hmm:

Это я окуня много ловил на микроджиг пикером ab Не ультралайтовое удилище ваапще, но вешаешь на него шимановский тысячник или легенькую дайву, и ничего, получается. А вот с катушкой граммов в 250 - донка донкой.

772

Re: UL-Спиннинг

2 ars, ну может это будет как-то не так кем-то воспринято, но лучше чем тиро покупать - сделать родбилдеровский спин! в 100р будет лучше! денег уйдет конечно может побольше, если все собирать на самой последней навороченной фурнитуре...

773

Re: UL-Спиннинг

KNU,
у меня нет такой возможности, что бы заказать бланк, а к нему еще и самому фурнитуру накрутить :17_6:
из ряда фантастики.
Oleg, вроде как он, а шпули и мелкие есть. вот только не пойму кто производитель? а цена вообще класс!!!!

только кастинг. только Хопер

774 (2011-11-29 11:51:40 отредактировано Oleg)

Re: UL-Спиннинг

ars пишет:

вот только не пойму кто производитель?

В какой стране делают, в смысле? Да там же, где и лювики с игнисами щас - в Таиланде кажысь. А мелкие шпули должны от риал фоур подходить конечно, только ценник на них конский.

775 (2011-11-29 12:00:35 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

ars пишет:

KNU,
у меня нет такой возможности, что бы заказать бланк, а к нему еще и самому фурнитуру накрутить :17_6:
из ряда фантастики.

это элементарно, было бы чуточку желания! а сделать - грамотные люди сделают!

776

Re: UL-Спиннинг

Oleg,
про лювики пишут, что в тайланде. а про данную катушку, только то, что американский рынок. вот сегодня упустил сертейт 2000, во время поездки на работу время аукциона закончилось  ac пролетел одним словом. сегодня опять начал делать ставки, упускать нельзя. вот пока не определился либо 2000 либо 2000S, что дешевле будет.
KNU,
может контактами поделишься в личку, пообщался бы и собрал с удовольствием новую палочку для реки

только кастинг. только Хопер

777

Re: UL-Спиннинг

ars пишет:

Oleg,
вот сегодня упустил сертейт 2000, во время поездки на работу время аукциона закончилось  упускать нельзя

Двухтысячный сертейт если надо, то могу свой продать, год катушке, с коробкой и всеми делами, почти не использованный, раз 10 ловил не напрягая ab

778

Re: UL-Спиннинг

Oleg,
у тебя цена не честная. даже не так, ты ее за нечестные деньги прикупил ad  ну а вообще стоимость данной катушки напиши. я смотрел, они в россии скоро ценами до луны достанут

только кастинг. только Хопер

779

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Если честно, то список нелогичный и хаотичный. В одной упряжке и расколбасная солидовая Кальзанте и "злющий" колышек Боско - они очень разные.
У Норстрима можно еще Ареал посмотреть, можт понравится.
Выбор катушки совсем непонятный. Вообще, имхо, в деликатном спиннинге хорошая катушка вытянет посредственное удилище, а плохая - "убьет" хорошее. Лучше на палке сэкономить, щас и недорогие вполне ничего встречаются, а катушку взять легкую и проверенную. Легалис весит 240 граммов, многовато. В последнее время хвалили Реврос МХ , сам я не пробовал, но отзывы ничего.
www.spinblog.ru/2010/10/daiwa-revros-mx.html
Хотя я бы взял что-нибудь поинтереснее. Вот тут например можно б/у червячные Дайвы купить за приемлемые деньги
stores.ebay.com/Best-anglers-par … 34.c0.m322
Митчел конечно прикольный, но это катухер без родословной ab, да еще и для американского рынка. Я очень хорошо отношусь к катушкам для американского рынка, туда поставляют качественные и недорогие изделия, но передатка высокая и "заточены" они бывают под монолеску. Хотя сам имею "американский" тысячный страдик, и с тонкими шнурами он дружит вполне, но как себя поведет Митчелл - фиг его знает.

Согласен, список хаотичен(  Посмотрел ареал. Понравился!
На счет катушки: реврос неплох, хоть и есть недоработки.
Еще вопрос - стоит ли в кандидаты брать мультипликаторы?

780

Re: UL-Спиннинг

Psyhik,
данную снастью с мультом, вряд ли кого у нас найдешь. почти экзотика, а может кто и откликнется

только кастинг. только Хопер

781

Re: UL-Спиннинг

ars пишет:

Psyhik,
данную снастью с мультом, вряд ли кого у нас найдешь. почти экзотика, а может кто и откликнется

т.е. мульт вообще не тема?
говорят, с ним проблем много

782

Re: UL-Спиннинг

Psyhik пишет:

Еще вопрос - стоит ли в кандидаты брать мультипликаторы?

Тут ветка про деликатный спиннинг? Если да, то мульт в нем - это сильно на любителя, повернутого на мультовой теме. Оно тебе надо, если учесть, что 2/3 мультовых обсуждений, это как мульт пропатчить, чтобы кинуть подальше? В темах же про мясорубки вопрос дальности вообще не обсуждается ab

783

Re: UL-Спиннинг

ars пишет:

KNU,
может контактами поделишься в личку, пообщался бы и собрал с удовольствием новую палочку для реки

чиркнул в ЛС!

784

Re: UL-Спиннинг

ars пишет:

  вот сегодня упустил сертейт 2000, во время поездки на работу время аукциона закончилось  ac пролетел одним словом. сегодня опять начал делать ставки, упускать нельзя.

:17_6: Ты слишком серьезно за это дело взялся!  :neeet:   Будь проще, и никогда не делай ставки в течение торгов, только цену накручиваешь! Кури мануал!  :6_11:
www.rapidcatch.com/howto/

785

Re: UL-Спиннинг

ars пишет:

Oleg,
у тебя цена не честная. даже не так, ты ее за нечестные деньги прикупил ad  ну а вообще стоимость данной катушки напиши. я смотрел, они в россии скоро ценами до луны достанут

Да тыщ за 9 отдам. Посмотрел цены на эти аппараты -  :17_6:  Не могу я им ловить, чувствую все время, что не по карману мне такой девайс  ag

786

Re: UL-Спиннинг

Oleg,
я поставил цену на тот товар, который мне нужен, что бы не потерять его из вида. ебэй присылает на маил все изменения. вот и смотрю что бы просто не потерялся лот. а за ссылочку спасибо, вечером почитаю повнимательней, что к чему. так, пора заканчивать с работой, сегодня в 17ч играем с парнями в покер.

только кастинг. только Хопер

787

Re: UL-Спиннинг

ars пишет:

сегодня в 17ч играем с парнями в покер.

а это законно? ab

788 (2011-12-01 19:25:42 отредактировано Psyhik)

Re: UL-Спиннинг

Итак, я пришел к выводу, что для меня ничего лучше Боско и Ареала нет!
Получается осталась только катушка. Ну здесь выбор невелик (если не хочу убить сам спиннинг)
1.Mitchell Mag Pro Lite 500
2.SHIMANO TECHNIUM 1000 FC
большее доверие внушает, естественно митчелл+отзывы о маг про неплохие, так что, наверное, его возьму)

789

Re: UL-Спиннинг

катушка - Shimano Nasci c2000s
маг про лайт в районе 6 тыс? - никогда бы его не взял!!!

790

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

маг про лайт в районе 6 тыс? - никогда бы его не взял!!!

почему?

791 (2011-12-01 19:54:34 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

а почему я должен покупать какую-то не именитую мало кому известную катшку да еще и за 6 тыс???
лано там денег нет пошел купил риоби за 3 тыщи - так она пахать будет...
а про маг про лайт врятли вам кто-то так же скажет!
ну да выбор и решение за вами...
поштудируйте туже ул-касту, народ там далеко не глупый и с деньгами, про наски можно найти отзвы, а вот про маг про нет!
Шимано и Дайва уже десятилетиями производят катушки на весь зимной шар, а митчел?
так вот зачем выдумывать новый велосипед?

792

Re: UL-Спиннинг

Psyhik пишет:

  (если не хочу убить сам спиннинг)

эт как понять???

KNU пишет:

катушка - Shimano Nasci c2000s

или еще как вариант отличия по ходу минимальные www.rosfishing.ru/catalog/index. … ON_ID=2128

793

Re: UL-Спиннинг

ну да эльф, но вроде он с тонким шнурами не дружит...?

794

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

но вроде он с тонким шнурами не дружит...?

на счет этого не чего не скажу-не юзал не знаю))))

795

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Вообще, имхо, в деликатном спиннинге хорошая катушка вытянет посредственное удилище, а плохая - "убьет" хорошее.

Про это.
Я в полном  замешательстве( Ладно, подумаю еще.

796

Re: UL-Спиннинг

Psyhik пишет:

Ладно, подумаю еще.

это правильное решенее)))

797

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

Шимано и Дайва уже десятилетиями производят катушки на весь зимной шар, а митчел?

Шимана с дайвой по сравнению с Митчеллом - беспородные дворняжки, а Митчелл это фирма с историей. Другое дело, что история эта в далеком прошлом. Но реплики 300 митчелла делают до сих пор
www.mitchellreels.net/index.php? … ;Itemid=72

Про этот маг про отзывы вроде неплохие, добротная и легкая лайтовая катушка с глубокой шпулей и высокой передаткой, немаленьких размеров
fisherbook.ru/article/mitchell-a … o-lite-500

fisherbook.ru/content/mitchell-a … o-lite-500

Но на ультралайт я б все равно дайву взял, или шимано ab

798

Re: UL-Спиннинг

уговорил ) нехай он митчела покупает )))

799

Re: UL-Спиннинг

Psyhik пишет:

Здравствуйте!
Оцените комплект:
Major Craft Slicer SS-622UL + Mitchell Fluid 1000FD
Выбираю спин для ловли окуня и голавля, реже щуки

А начало было таким))))))глядишь а покупке комплекта и стеллу обсудим)))))

800

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

А начало было таким))))))глядишь а покупке комплекта и стеллу обсудим)))))

Межсезонье, чего бы не пообсуждать? ab

801

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

уговорил ) нехай он митчела покупает )))

Ты просек фишку! Пусть человек попробует, и нам расскажет ab Раз сам хочет в рулетку поиграть.

802 (2011-12-02 09:24:26 отредактировано Sancho)

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Ты просек фишку! Пусть человек попробует, и нам расскажет ab Раз сам хочет в рулетку поиграть.

Чота смайлы пропали,Олег я тебе апладирую)))))))))))))))))))))))))

803

Re: UL-Спиннинг

Здравствуйте)
не пишу-в основном читаю форум..читаю давно.

Кто нибудь пробовал,ловит палочкой Norstream Areal AR-66L Jaeger???
Интересно Ваше мнение о ней.
хочу приобрести.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

804

Re: UL-Спиннинг

куча мнений в инете про эту палочку... и она не для темы УЛ, а для темы - Лайт.
мое личное мнение Норстрим в топку!!! хоть в золоте за 5 тыщ )))

805

Re: UL-Спиннинг

Недавно стал обладателем Кользанты, от графитлидер. Катушку тоже прикупил,Рарениум 3000 с мелкой шпулей. Шнур санлайн 6 либров. Никогда раньше ультралайтом не ловил. Ловил нахлыстом какоето время,но забросил. Вот теперь заморочился с ультралайтом. Надеюсь комплект подобран верно.

olegkologrivov

806

Re: UL-Спиннинг

а с прицелом на какую рыбу? микроджиг - окунь?

807

Re: UL-Спиннинг

aligator62 пишет:

Рарениум 3000 с мелкой шпулей

а не великовата ли мясорубка?

808

Re: UL-Спиннинг

В основном окунь на микроджиг  ,но хочу попробовать и  вертушки 0 и 00.

olegkologrivov

809

Re: UL-Спиннинг

aligator62 пишет:

Недавно стал обладателем Кользанты, от графитлидер. Катушку тоже прикупил,Рарениум 3000 с мелкой шпулей. Шнур санлайн 6 либров. Никогда раньше ультралайтом не ловил. Ловил нахлыстом какоето время,но забросил. Вот теперь заморочился с ультралайтом. Надеюсь комплект подобран верно.

Санлайн бывает 4 или 8 нитковый или как там. 4 нитковый треплется быстро, особенно на джиге.

810

Re: UL-Спиннинг

Рассказал тут один авторитетный для меня человек, что все палки Графитлидер, собираются в китае. Даже те на которых написано что сделано в японии. Оснований не верить у меня нет, так как человек был на заводе в китае.  Скоро , а точнее к весне появятся новые палки. Аналоги финезы и тому подобные, тоже из страны восходящего солнца!!!

olegkologrivov

811

Re: UL-Спиннинг

По шнуру ничего сказать не могу, мне его посоветовали.

olegkologrivov

812

Re: UL-Спиннинг

Главное, что бы они ловили в стране заходящего солнца!!!

813

Re: UL-Спиннинг

Катушка только размером 3 000 пугает, а вруках как пушинка, всего 200 грамм. Да и маленькая она для трёшки.

olegkologrivov

814

Re: UL-Спиннинг

aligator62 пишет:

Катушка только размером 3 000 пугает

с 3000 она?

815

Re: UL-Спиннинг

Согласен!!!!!!!!!

olegkologrivov

816

Re: UL-Спиннинг

катушка 3 000 SFA

olegkologrivov

817

Re: UL-Спиннинг

Вес приятный,а размер великоват)))))имхо,а так если удобно то катуха нармуль

818

Re: UL-Спиннинг

Спасибо. Тут всю неделю дожди обещают, хочу в выходной на канал сгонять, хоть опробовать!!!

olegkologrivov

819

Re: UL-Спиннинг

Хорошо!!!!!!!!!!

olegkologrivov

820

Re: UL-Спиннинг

aligator62 пишет:

хочу в выходной на канал сгонять, хоть опробовать!!!

Гони в Шилово там затишков без течения побольше, можно полноценно протестировать.

821

Re: UL-Спиннинг

KNU,
ну что ж
спасибо.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

822

Re: UL-Спиннинг

DJ TWIST пишет:

Кто нибудь пробовал,ловит палочкой Norstream Areal AR-66L Jaeger???
Интересно Ваше мнение о ней.

Не ловил, но тряс внимательно ab Очень понравилась, хотел даже купить, но мне именно под окуньков нужна была палочка, а этот норстрим показался более универсальным, поэтому взял другую удилку.

823

Re: UL-Спиннинг

aligator62 пишет:

В основном окунь на микроджиг  ,но хочу попробовать и  вертушки 0 и 00.

Шнурок толстоват для вертушек 00, да и для микрухи он тоже толстый. Ловить можно, но не идеал совсем. Катушка же с двумя шпулями? На вторую шпулю намотать тонкую и мягкую монолеску, ни в коем случае не толще 0,15 - под вертушки и самые легкие микроджиговые веса, такое мое мнение ab

824

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

На вторую шпулю намотать тонкую и мягкую монолеску, ни в коем случае не толще 0,15 - под вертушки и самые легкие микроджиговые веса, такое мое мнение

наматать туда 3лб флюра! ad

825

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

наматать туда 3лб флюра!

Ну или так ab  Еще ананофил можно тонкий, он в размотке по 50 метров стоит как монолеска.