2,091

Re: Нужна помощь!

Lipchanin пишет:

На Пешестрелецкой в гаражном кооперативе в прошлом году был аргон. Как сейчас, не знаю.

Кооператив "Медик"?

СВИК пишет:

С аргоном могу помочь. И что за деталь?

Пока отдал деталь. Жду результата...

Александр5 пишет:

тоже на Казарменном пытался отремонтировать.В итоге заказал новую еще и дешевле.

Предложил привезти уже снятую и без тяг с наконечниками. Стоимость ремонта там влупили 5000 руб.! :17_6: Я даже не стал дослушивать...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2,092

Re: Нужна помощь!

Андрей, Дай данные машины ( вин), могу помочь в приобретение новой

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

2,093 (2011-06-03 23:14:39 отредактировано DIIM)

Re: Нужна помощь!

Люди! Есть ли у кого-нибудь в пользовании или может видели в воронежских магазинах катушку Shimano Stradic FI 3000 (для американского рынка)?  Нужно примерить шпулю от неё на мою катуху (Stradic CI4), родную шпулю не могу найти.

2,094

Re: Нужна помощь!

У меня новигатор Гармин 1300.Захотел обновить карту.На сайте нашёл доступное обновление 22-версия.Во-первых,после скачивания обновления не открывается файл,во-вторых может кто скажет как эта версия по качеству?20-я версия мне вообще не понравилась,надо менять,а как не знаю.....

2,095

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв,  Ром, попробуй укажи путь в ручную. У меня такая же фигня была только с навителом. Еще попробуй проиндексировать карты (должно быть автоматически)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,096

Re: Нужна помощь!

Подскажите, если залить новые карты в навигатор(Навител) сохранённые ранее точки останутся или нет.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2,097 (2011-06-05 13:31:00 отредактировано kaa79)

Re: Нужна помощь!

В навителе точки сохраняются не в папке с картами, при обновлении остаются. Где конкретно лежат зависит от версии навигатора. На всякий случай можно сделать бэкап всего навитела.

файлик в 3.2 назывался WaypointsRoutes.bin

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

2,098

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

Старые надо удалять , поэтому врядли сохранятся.

У меня остаются. Обычно добавляю новую папку (скачиваю с БВФ, сейчас папка 91-326), в настройках указываю эту папку, метки все на месте ad

С уважением, Геннадий М

2,099

Re: Нужна помощь!

Парни! Подскажите пожалуйста: совсем недавно где-то на форуме был способ вылечить вирус, когда блокируется комп и требует переслать денег на телефон - типа получите код разблокировки.

Я не сумел найти - кто-то из постоянно-сидящих вфоруме не подскажет где почитать ту ветку?

2,100

Re: Нужна помощь!

Вот тут посмотри
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1449&p=2

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,101

Re: Нужна помощь!

Шериф, Вот тебе в помощь и и Вот!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,102

Re: Нужна помощь!

Большое спасибо!

2,103

Re: Нужна помощь!

У нас телевизор стал показывать на половину экрана с синевой - верхняя часть. Наверно нужно в орбиту-сервис его везти. Или еще какие другие варианты есть? Может знает кто домашнего мастера?

2,104

Re: Нужна помощь!

Народ, кто подскажет нормальное проверененое жилье в Геленджике?

2,105

Re: Нужна помощь!

KNU пишет:

Народ, кто подскажет нормальное проверененое жилье в Геленджике?

На сколько народа? И что лучше - квартира или частный дом?

2,106 (2011-06-14 15:20:06 отредактировано KNU)

Re: Нужна помощь!

гостиница или отельчик на 2ое людей, до 2 Кр в сутки.

2,107

Re: Нужна помощь!

KNU пишет:

Народ, кто подскажет нормальное проверененое жилье в Геленджике?

Коль, рекомендую гостиницу "Людмила". г. Геленджик ул. Крылова д.5. тел (86141)3-31-45, сотовый (928)428-66-66. Хозяйку гостиницы зовут Людмила Владимировна. Мы с супругой отдыхали там 2 года назад, условия проживания отличные, хозяева добропорядочные, гостеприимные люди. До моря 10 минут ходьбы.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

2,108

Re: Нужна помощь!

colobok пишет:

Diman, 230-21-46 Юрий, правда очередь к нему, долго ждать предется,люди едут даже с других городов

Андрей, спасибо еще раз. Юра помог, случай был тяжелый - порядка 6 косяков разных, но он до всего докопался, все исправил, теперь машина едет как новая. Родственник доволен.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

2,109

Re: Нужна помощь!

Diman, Пожалуйста, я в нем не сомневался, Юрок профессионал !

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

2,110 (2011-06-19 19:38:26 отредактировано alvahtin)

Re: Нужна помощь!

Может у кого есть знакомые математики, которые знают функциональный анализ? Нужно помочь разобраться с содержанием монографии В.Н. Аппанович "Метод внешних конечно-элементных аппроксимаций". Вознаграждение гарантируется.

2,111

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Может у кого есть знакомые математики, которые знают функциональный анализ? Нужно помочь разобраться с содержанием монографии В.Н. Аппанович "Метод внешних конечно-элементных аппрокисмаций". Вознаграждение гарантируется.

:17_6:

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

2,112

Re: Нужна помощь!

Это я пишет:

:17_6:

Это я,  :laduh:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

2,113 (2011-06-19 19:02:56 отредактировано ЗИП1975)

Re: Нужна помощь!

alvahtin, даже и сказать нечего :hmm: А вообще меня всегда поражало 2 вещи - какие умные люди бывают и для чего все эти мульки нужны?!

2,114

Re: Нужна помощь!

Chuma, ну я надеюсь, что ботаники - это в хорошем смысле у тебя прозвучало. Просто давно за постами alvahtin, слежу и у меня сложилось мнение, что это очень позитивный и светлый человек, которого никоим образом под...бывать не хочется. А зачем всякие мульки нужны - мне всегда это было интересно. Приведу следующий пример.
В школе по математике учили производные, логарифмы и всякую подобную шнягу, и я все время думал: на хрена это нужно и кто до этого додумался - чем он думал? В итоге прошло много лет, и я в УАЗике-буханке на зимней рыбалке рядышком оказался с одним немолодым мужичком. Випили, конечно, начали общаться. Когда околорыболовные темы ввиду дальней обратной дороги и низкой скорости УАЗика уже были исчерпаны, начался переход на личности - типа кто где работает. Выяснилось, что он доцент нашего политеха, преподает математику. Я ему говорю: слушай, объясни, на хрена производные нужны? Он начал что-то сложно объяснять, я его прервал, и говорю: ты из жизни можешь пример привести?  Он говорит: с помощью производных можно рассчитать эффект парашюта - типа как надо, чтобы человек не разбился и доказал мне это так, что даже я тогда понял. Сейчас я это, естественно, воспроизвести не могу, но сам факт запомнился. Потом еще несколько раз пьянствовал в разное время с разными математиками, и как подпивал, всех за...бывал подобными вопросами. На самом деле, очень интересно, только обидно, что ни хрена потом не помню, кроме того, что было интересно и что все это очень нужно. А вот зачем?
Как-то так :gimmefive2:

2,115

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Выяснилось, что он доцент нашего политеха, преподает математику.

Это случайно не Шаруда Владимир Алексеевич был? Большой любитель зимней рыбалки. Здоровый такой мужик. Говорить с ним можно много... Моим оппонентом был на защите диссертации.

А физический смысл производных прост: первая производная - скорость, вторая - ускорение. Область применения обозначенной в 2410 посте, например, в расчетах на напряжение, разрушение и деформацию деталей. Так сказать, чтобы сэкономить на материале и в тоже время получить достаточно прочные и детали. Хотя есть классический метод конечных элементов, но этот метод, вроде как, эффективнее и точнее. Разработка 1991 года, в городе Минске, мне сказали, что на Минском тракторном заводе. Раньше на каждом заводе были НИИ, в которых расчеты проводили, а какая школа механики была в Воронеже...

2,116 (2011-06-19 21:05:42 отредактировано ЗИП1975)

Re: Нужна помощь!

alvahtin, он самый, Володя. А про парашют как можно объяснить? :gimmefive2:

2,117

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

А про парашют как можно объяснить?

Я не спец по парашютам, но как я уже говорил, первая производная от функции траектории движения в момент времени - скорость, а вторая - ускорение. Таким образом, например, зная ускорение, с которым двигается парашютист до раскрытия парашюта и после можем получить первообразную (интегрирование производной) и это будет функция скорости, таким образом, можем отследить, чтобы скорость во время приземления парашютиста не была большой. Первообразная от функции скорости - функция траектории движения, а здесь уже определяем на каком расстоянии от земли или в какой момент времени нужно раскрыть парашют. Вообще, эту задачу в школе решают и без производных, но там все упрощено, формулы готовые.

Но я знаю еще одну задачу, которая решалась с XVI века, а может и раньше, и, вероятно, стала одной из причин появления производных. Это баллистика. Определение траектории движения снаряда - классическая задача Коши решения дифференциальных уравнений. Да и рассчитать с какой скоростью должна двигаться ракета, чтобы она проходила по назначенной траектории без производных не представляется возможным.

2,118 (2011-06-20 11:38:00 отредактировано al101)

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

alvahtin, он самый, Володя. А про парашют как можно объяснить? :gimmefive2:

Производная от объёма шара-будет равна площади сферы...
Надо же знать-сколько матерьяла потребуется на тот или иной
парашют.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

2,119 (2011-06-20 12:01:42 отредактировано Зуич)

Re: Нужна помощь!

Ребят подскажите, что нужно с собой брать кроме документов, чтобы зарегистрировать мотор и лодку.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

2,120

Re: Нужна помощь!

Зуич пишет:

Ребят подскажите, что нужно с собой брать кроме документов, чтобы зарегистрировать лодку.

Скорее всего саму лодку ad

С уважением, Геннадий М

2,121

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

Скорее всего саму лодку ad

Умней ни чего не придумал  :neeet:  Я серьёзно спрашиваю, а тупые шутки не катят

И один в поле воин, если он по-русски скроен

2,122

Re: Нужна помощь!

Всем привет! Недавно вернулся с 4-х недельной поездки на Хопёр, где, к сожалению, так и не сложилось порыбачить – всё время ушло на ремонт дома в деревне. Многое удалось осуществить, но выплыла одна проблема, для решения которой нужен грамотный совет – вода из скважины  стала идти с живым песком. Раньше такое тоже бывало по приезде, но довольно быстро она очищалась, а в этот раз – наоборот количество песка в воде становилось всё больше и больше. Конечно, ясно, что скважина проблемная и от редкой эксплуатации начала активно заплывать. Но, по-моему, большую роль имеет и то, что мной используется обычный вибрационный насос «Ручеек», а нужен бы центробежный. Но вот какой именно покупать?  Да и вообще – что делать?

2,123 (2011-06-20 12:28:27 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь!

Зуич пишет:

Ребят подскажите, что нужно с собой брать кроме документов, чтобы зарегистрировать мотор и лодку.

Лодку, мотор и все доки на покупку - это для регистрации. После регистрации получишь на руки судовой билет с перечнем необходимого оборудования. Малюешь номер на лотке.
Для прохождения ТО все написанное в судовом должно быть с собой сразу или привезено позже (соответственно и ТО позже). Также для ТО должна быть оплачена квитанция, бери ее в ГИМС сразу.
После ТО - судовой билет и талон ТО в карман - и вперед на водоем!!!

P.S. На новый комплект ТО дают на 3 года, не забудь!!! ad

Я - это я

2,124

Re: Нужна помощь!

Кто в курсе????
Говорят уровень воды в Боровом на Усманке сильно упал...
Хочу детей на покупашки к вечеру вывести.
(В том году ездили на Оторвановку)
Никто не был там в этом году???

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

2,125

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Кто в курсе????
Говорят уровень воды в Боровом на Усманке сильно упал...
Хочу детей на покупашки к вечеру вывести.
(В том году ездили на Оторвановку)
Никто не был там в этом году???

Был за автомобильным мостом, направо. Там шлагбаум сейчас открыт. Да, обмелело сильно, там на противоположный берег раньше надо было плыть, сейчас в брод спокойно, да и берег сильно зарос камышом ac к  воде подойти проблемно, а раньше у берега детей море можно было разместить.
Потом поехали посмотреть  места любимые в Дубовку за лагеря, уровень вроде в норме, все на месте ab Лес жалко ac но местами отошел и трава скрашивает погорелые места.

С уважением, Геннадий М

2,126

Re: Нужна помощь!

Генадий...спасибо!
А за лагеря это в сторону Маклока?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

2,127

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Генадий...спасибо!
А за лагеря это в сторону Маклока?

Да в ту сторону, но гораздо ближе, на Т-перекрестке на Маклок вправо, на Винивитино почти прямо, а я на лево ab

С уважением, Геннадий М

2,128 (2011-06-20 22:42:31 отредактировано Зуич)

Re: Нужна помощь!

Так и не дождавшись  нормального и внятного ответа на свою просьбу, нашёл сам. Может, кому ни будь в бедующем пригодится.    Документы необходимые для предоставления в ГИМС для регистрации:


гражданский паспорт гражданина РФ;
копию свидетельства ИНН;
договор купли-продажи и чек магазина;
паспорт лодки с отметкой магазина, в котором указаны параметры судна;
паспорт двигателя с отметкой магазина, в котором указаны параметры двигателя;
копия ГТД или накладную с номером ГТД, если лодка или мотор импортного производства;
сертификат соответствия ГОСТу, если он требуется в вашем регионе;
квитанция о внесении госпошлины за регистрацию судна и судовой билет.

            В нормы необходимого снабжения судов входят:

спасательный жилет (по количеству мест в лодке);
два весла;
якорь с канатом;
фонарь;
буксирно-швартовочный канат;
спасательное кольцо с линем;
медицинская аптечка;
ведро с черпаком;
огнетушитель;
ремонтная аптечка;
сигнальные средства.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

2,129 (2011-06-21 08:45:15 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Нужна помощь!

Зуич пишет:

Так и не дождавшись  нормального и внятного ответа на свою просьбу

А на мою просьбу вообще ответов нет - может вопрос остался незамеченным. Поэтому всех, кто сталкивался с проблемой скважин, насосов и вообще разбирается в этой теме, прошу перечитать мой вчерашний пост 2423 и по возможности помочь советом.

2,130

Re: Нужна помощь!

Доктор_Хопёров, Проблема действительно в насосе, но что-бы поменять насос на циркуляционный надо учитывать дебет скважины. У меня тоже пару лет назад пошел песок, за зиму скважина подзатянулась- насос умер, я его заменил на циркуляционный, но он начал выкачивать воду из скважины... Результат- скважина затянулась. Была 21 метр стала 16. Спецов мало, кстати циркуляционный насос очень боится песка, надо консультироваться со специалистом. Был один в магазине "Электроагрегат", но увалился.... поищите по форумам инфу!
Я для себя решил скважину бурить дальше, вставить трубу 159 мм и пройти до 24 метров, поставив надежную пробку, используя чулок с цементом или банку.

2,131

Re: Нужна помощь!

Доктор Хопёров позвони 89515590955 Алексей спец по скважинам.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

2,132

Re: Нужна помощь!

Господа, кто из вас сталкивался со следующей ситуацией? Мне стукнули машину, и виновник ДТП - скрылся. Его через отдел розыска ГАИ нашли и дали мне все бумаги для подачи в страховую по ОСАГО. Я подал заявление в его страховую, они провели экспертизу моего авто. Недавно от его страховой пришло письмо, что они не могут установить подлинность повреждений моего авто и поэтому направили виновнику ДТП такое же письмо, чтобы он приехал и предоставил свое авто на экспертизу. В противном случае выплата страховой премии будет приостановлена. Как я понимаю, ему приезжать на экспертизу массаракш не надо, а в противном случае они мне ничего не заплатят. Думаю, что надо проходить независимую экспертизу и судиться со страховой компанией. В то же время, имеются сомнения в успехе этого мероприятия, поэтому если кто по существу может чего посоветовать, буду благодарен.

2,133

Re: Нужна помощь!

Сам с такой ситуацией не сталкивался, но мой знакомый - да, почти один в один. Обратился к сторонним юристам, со страховой всё стребовали через суд, причём не заплатил ни копейки - расходы на юристов за счет неправой стороны, т.е. страховой компании.

2,134

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, чёт я не пойму, из ГАИ пришла схема ДТП и протокол? Если да то страховую надо стращать судами. У меня тоже было скрытое ДТП, но всё решилось в мою пользу без каких-либо вопросов, по этому никуда не обращался, а тут какой-то беспредел. Иван, а что за скотская такая страховая?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2,135

Re: Нужна помощь!

Vitaly K, спасибо. Думаю тоже по такому сценарию пойти, просто опасения есть, что даже выиграв суд, денег могу не получить (у меня тесть судился с работодателем по задержке зарплаты, суд выиграл, а денег не получил).
Black, компания Альфа-страхование на Никитинской. Вначале все было солидно-любезно, приняли все бумаги, направили на экспертизу в какую-то контору в Северный р-н. Там сфоткали машину, составили акт о дефектах, деньги пообещали в течение месяца. Месяц на исходе - а денег нет. Зашел в страховую узнать, а они мне: мы Вам письмо направили. Ну и получил я это письмо, о котором выше писал.
Еще я волнуюсь относительно того, что все бумаги остались у страховой, а мне ведь их копии надо было мудаку снять - иначе с чем в суд идти?. Но надеюсь, что копии они мне дадут.

2,136

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, Только прокуратура с прокурорской проверкой страховой фирмы. Суду постановить что-либо не сложно. С выполнением проблемы возникают.
И в прокуратуре надо писать заяву,что называется сгущая краски - оскорбили,отказались от выполнения должностных функций,нарушили российское законодательство,не соблюдя условия договора страховки и т.п.

2,137

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, можно было просто обратится в свою страховую,это называется прямое возмещение. По Вашему случаю: аналогично было со служебной а/м. При обращении в страховую компанию "Макс" -стали парить мозги,поехали в свою(Страховая Бизнес Группа)-всё сделали без проблем. Узнайте у своего страховщика-не поздно переиграть?

2,138

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975.
Я юрист. 5 лет занимаюсь аналогичными проблемами. Звони 89038517669. Отвечу на любые вопросы.

2,139

Re: Нужна помощь!

ЁЖ, спасибо. Я был в своей страховой. Они сказали, чтобы я в течение 30 дней с момента подачи заявления в страховую сидел на жопе ровно, т.к. по правилам ОСАГО страховая-виновника не имеет права мне отказать в выплате (непредоставление авто виновником на экспертизу не является мотивированным отказом в выплате). Поэтому подожду до 1 июля, как раз истечет 30 дней. Если к 1 июля они мне не заплатят - то тогда помощь юриста понадобится.

2,140

Re: Нужна помощь!

Заплатят, но половину. Суда не избежать.
Если машина до 5 лет, то имеешь право на компенсацию УТС (утрата товарной стоимости). Её только через суд.
Не трать время, гони тачку к оценщикам - лучше в ООО "ВЦСЭ" на краснознаменную - их экспертиза почти всегда потверждается в суде. Хотя бы будешь знать на сколько тебя кинули.

2,141

Re: Нужна помощь!

Есть ли среди форумчан установщики пластиковых окон?
Необходимо отрегулировать балконные двери. 2 шт.
Пишите, или звоните. О цене договоримся.

2,142

Re: Нужна помощь!

ЁЖ,
знаю руководителя в альфостраховании, выродок еще тот. когда сталкивался с данной конторой текучка по кадрам у них была просто писец.
у меня авто было застраховано по каско в ресо , когда наступил страховой случай они мне все нервы уроды потрепали, а выплату произвели только через 4 месяца.
у моей сестры в прошлом году форд эксплорер угнали, тоже был застрахован по каско но в ВСК. дело рассматривалось в суде.
вроде все выше указанные компании на слуху, а люди там работают ........ где они тока такие беруться

только кастинг. только Хопер

2,143

Re: Нужна помощь!

ars пишет:

вроде все выше указанные компании на слуху, а люди там работают ........ где они тока такие беруться


ars, не надо судить в целом об организации по отдельно взятым личностям. Каждый занимается своим делом, согласно должностной инструкции и трудового договора. У меня жена работает в ВСК (нормальная контора). 
Кому нужна страховка со скидкой обращайтесь  ag

2,144

Re: Нужна помощь!

Евген 85,  я не говорю о рядовых сотрудниках компаний, а затронул руководство и ведение ими так называемого бизнеса и прокрутку наших денег, за которые мы покупаем страховые продукты

только кастинг. только Хопер

2,145

Re: Нужна помощь!

Шпильки (м8-м12) длиной 40-70мм где купить?
И к ним анкерные дюбеля
Что бы использовать пространство ближе к потолку...
Разгонят ...Нужно  в течении месяца освободить вспомогательный склад...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.