1,871

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

А под Suzuki DT  9,9 (15)AS и лодке Азимут Тайнун 365,  Pashok-rybachok со своей женой ехал бы 37 против течения на Дону и 42 по течению  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,872

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

И вес по лодке тоже особо и не чуствуется. Хорошо идет...

1,873

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Вадим ЖД пишет:

Во первых, спрашивали не тебя

ой простите, что прищемил

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,874 (2023-10-21 08:54:18 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Sandro, если бы Санёк их таскал, мыл, собирал эту 365, а я бы катался, тогда да, уже давно купил бы подобное! ag 
А так, лодку на плечо, мот подмышку и вперёд.  ad Вчера даже транцевые колёса продал за ненадобностью, чтобы больше в гараже о них не спотыкаться.
Кстати, к моту 3,5 и плоскодонке 2,8 нднд пришел после 9,8 и 3,15 нднд. Рыбалки по 3-4 раза в неделю обязывают облегчаться  ad

1,875 (2023-10-21 10:30:28 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Не спора ради.
А я вот так и не понял) с какой скоростью моя лодка(НДНД350/9,8) едет.
Дома(на родине) на озере ради интереса попробовал скорость засечь. Причем тремя измерителями  ab Навигатор туристический Гармин, эхолот Раймарин и смартфон, со скаченной с инета программой для определения скорости.
Так вот, быстрее всего ехал по Гармину. Проверить решил, после тока как впервые по Гармину на точку перемещался со вкл. компасом.  Причем Гармин каждые раз показывал практически одинаково, в отличии от других "скоростемеров"
Какая скорость была реальная до сих пор ХЗ. Честно, особо и не интересовало.Т.к. 99% перемещений на рыбалке за раз не превышают максимум 3км. И это это, наверно, уж очень по максимуму.

1,876

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65, скажу больше, самое кайф это электричка, не шума, ни дыма ,а какое умиротворение.

С уважением А.

1,877

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Анатолий963 пишет:

СК-65, скажу больше, самое кайф это электричка, не шума, ни дыма ,а какое умиротворение.

Имею такую штуковину для прудов - HDX 32 ab

1,878

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Доброго времени суток.
Помогите начинающему водомоторнику разобраться с вопросом:  можно ли в нерестовый период использовать ПВХ лодку с мотором для прогулок или перебраться в другое место для ловли с берега ?
Сорри , не нашел такой темы на форуме.

С уважением, Геннадий М

1,879

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

МГВ, плавать можно только на вёслах, ловить с лодки нельзя. Переплыть на другой берег на вёслах и ловить с берега можно на разрешённые снасти (одно удилище с одним крючком, для спиннинга - 1 приманка)

1,880

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Santavod_36, всё верно сказано. Плюс, когда переплываешь, снасти в лодке должны быть в разобранном, нерабочем состоянии, желательно в тубусе или чехле.

1,881 (2024-04-10 10:24:05 отредактировано vovan56)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Добра всем, мониторю рынок в поисках лодки для Дона(Шилово) одному с коротким фидерком посидеть, подскажите у кого есть уже опыт такой ловли, какую рассмотреть. Под мотор, 340-я есть, хочется маленькую.Мои ТТХ: вес-90 рост 183.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,882 (2024-04-10 09:00:06 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vovan56 пишет:

одному с коротким фидерком посидеть,

Любую гребнушку, какая понравится.
НО, длинна не меньше 270. Что бы можно было разложить вещи и под ногами не мешались.
Сразу продумать спинку для банки или надувное кресло. Долго сидеть приятней.У меня надувное, сидишь - кайфуешь))) Гребу на банке, а потом пересаживаюсь. Типа такого:
https://s3.moifotki.org/z/ac754ff09fea4aacbde0841adf347de5.jpg
Дно надувное или что бы слань твердая была. Борта слишком большие не обязательно, меньше парусит и рыбу легче брать. В сильный ветер и волну на гребнушке на Дону делать не чего.
    Если мотор подвешивать, то лучше что бы транец встроенный был.
   Но и на простую гребнушку не помешает транец навесной. Я сам клеил, когда эл.мотор решил взять. Да эхолот(датчик)можно повесить и не мостырить крепление.
Но для Дона эл.мотор не знаю.... Или надо какой мощный со здоровым АКБ, как по моему уже проще маленькую зажигалку. 
Вот если коротенько.

1,883

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Santavod_36 пишет:

МГВ, плавать можно только на вёслах, ловить с лодки нельзя. Переплыть на другой берег на вёслах и ловить с берега можно на разрешённые снасти (одно удилище с одним крючком, для спиннинга - 1 приманка)

Посмотрел несколько роликов на ютубе: Если без снастей, то я не попадаю под надзор рыбинспекции, тогда только  соблюдение правил ГИМС. А в них нет запрета на использование лодки и мотора в нерестовый период. Получается, что можно эксплуатировать лодку с мотором ?

С уважением, Геннадий М

1,884

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

МГВ, Не нужно смотреть Ютуб, нужно читать нормативные документы. Сейчас ссылки искать не буду, можете сами погуглить. Выше вам ребята все правильно написали - в нерестовый запрет с 20.04 по 01.06 (включительно) запрещено ходить на моторе. Плавать можете хоть на лодке, хоть на матрасе. Можно грести веслами, ложками, руками, но мотор заводить нельзя. Рыбу ловить можно только с берега на одну снасть.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,885

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den-i пишет:

МГВ, Не нужно смотреть Ютуб, нужно читать нормативные документы. Сейчас ссылки искать не буду, можете сами погуглить. Выше вам ребята все правильно написали - в нерестовый запрет с 20.04 по 01.06 (включительно) запрещено ходить на моторе. Плавать можете хоть на лодке, хоть на матрасе. Можно грести веслами, ложками, руками, но мотор заводить нельзя. Рыбу ловить можно только с берега на одну снасть.

Спасибо.

С уважением, Геннадий М

1,886

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vovan56 пишет:

Добра всем, мониторю рынок в поисках лодки для Дона(Шилово) одному с коротким фидерком посидеть, подскажите у кого есть уже опыт такой ловли, какую рассмотреть. Под мотор, 340-я есть, хочется маленькую.Мои ТТХ: вес-90 рост 183.

Менее  2.9не стоит  брать.  Для пруда (стоячей воды) может и 2.7, но рано или поздно эти 20 см   ощутятся))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,887

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

arck120 пишет:

но рано или поздно эти 20 см   ощутятся

Угу, я прочувствовал, когда малость лоханулся и пришлось тюльпан распутывать. Как не берегся, но катушку искупал. Сейчас на 320 флинке тоже можно искупать, но  - в целом гораздо спокойнее, как правило, длины хватает.

1,888

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ZP, можно, но всегда хочется побыстрее, не теряя времени на всякий сбор/разбор

1,889 (2024-04-11 19:21:07 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vovan56, я на Дону с короткими фидерками раньше ловил на 2,6 с мягким дном и 34ми баллонами. Такое себе...
2,8 НДНД плоскодонка на 40х баллонах- идеальный вариант для одного и любой спиннинго-фидерной рыбалки.
Большая килевая, кстати,  тоже есть, но с ней часто лень возиться.

1,890

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Народ приветствую.
Вот решили с женой взять первую лодку под мотор.
Читаю и такая каша.
Ютюб смотрю только обзоры, и тоже там такое.
Лодка нужна для двоиз, с общим весом живой силы под 180 кг. + скарб.
Ну по итогу наверное под 200 + кг.
Для быстро добраться в основном до желаемого места, а потом уже покататься, тролиног.
Что посоветуете? Спасибо.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

1,891

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Анатолий Сухарев, Длина от 3,5м, с НДНД, можно с килем, можно и без него. Производитель и материал ПВХ - все от вашего кошелька зависит. Можно и за 200тыщ купить, а можно и дешевле ag

Анатолий Сухарев пишет:

быстро добраться

Для этого хороший мотор нужен. Лучше от 15лс. Для троллинга, говорят, предпочтительнее четырехтактный.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,892 (2024-06-22 07:36:29 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Анатолий Сухарев пишет:

Что посоветуете?

под твои хотелки согласен с  Den-i.
Единственное брал бы 9,9 с возможностью превратить его в (15+л/с). Потому как права на лодку не надо. У меня у одного корефана комплект киль 350(9,9 с раздушкой) по Дону гоняет нормально. У него в приоритете катания. У второго киль 350(9,8) и тоже нормально ездят, но в приоритете рыбалка.
9,8 возить двоих будет. Одного без проблем, а Вас двоих уже  потише. Просто у всех свои требования на  "быстро добраться в основном до желаемого места". Если около 30км/ч достаточно, то 9,8 должно хватить. 
Мотор 4т такой мощности на много дороже и тяжелее будет.
У меня 2Т все нормально с троллингом, если масло хорошее. Ну и иногда надо оборотики дать, что бы пропукался). Ну и в конце рыбалки котнуться.
Киль или плоскодонка. Если с супругой будешь ездить, то возможно киль и лучше будет. Он будет волну прорезать с нагруженным носом. А то у меня плоскодонка и свою чуть было не потерял. Она сильная, но легкая))) и на встречной волне, было дело...., хорошо что на дно упала. Но когда я один(а это чаще), то моя плоскодонка скользит лучше, т.к мотор у меня Тоха 9,8
Как то так

1,893 (2024-06-22 19:38:56 отредактировано ROGUB36)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Я свою НДНД заказывал в Азимуте, сделали классно под мои хотелки на заказ. Все удовольствие под сотку вышло. Не реклама.
https://azimutboat.ru

1,894

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

под твои хотелки согласен с  Den-i.
Единственное брал бы 9,9 с возможностью превратить его в (15+л/с). Потому как права на лодку не надо. У меня у одного корефана комплект киль 350(9,9 с раздушкой) по Дону гоняет нормально. У него в приоритете катания. У второго киль 350(9,8) и тоже нормально ездят, но в приоритете рыбалка.
9,8 возить двоих будет. Одного без проблем, а Вас двоих уже  потише. Просто у всех свои требования на  "быстро добраться в основном до желаемого места". Если около 30км/ч достаточно, то 9,8 должно хватить. 
Мотор 4т такой мощности на много дороже и тяжелее будет.
У меня 2Т все нормально с троллингом, если масло хорошее. Ну и иногда надо оборотики дать, что бы пропукался). Ну и в конце рыбалки котнуться.
Киль или плоскодонка. Если с супругой будешь ездить, то возможно киль и лучше будет. Он будет волну прорезать с нагруженным носом. А то у меня плоскодонка и свою чуть было не потерял. Она сильная, но легкая))) и на встречной волне, было дело...., хорошо что на дно упала. Но когда я один(а это чаще), то моя плоскодонка скользит лучше, т.к мотор у меня Тоха 9,8
Как то так

Развернуто, подробно, спасибо.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

1,895

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den-i пишет:

Для этого хороший мотор нужен. Лучше от 15лс. Для троллинга, говорят, предпочтительнее четырехтактный.

масло в двухтактный минимум полусинтетика и все будет норм, ну и иногда прогазоваться. минералка свечу засирает сильнее.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,896 (2024-07-20 11:10:37 отредактировано fireshaman)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Народ, привет! Порекомендуйте пожалуйста магазины в Воронеже (или онлайн магазины) с лодками и моторами где вы покупаете, а то я чуть было не попался на удочку глобалдрайва на авито- стелили они очень красиво af  хорошо что отзывы перед поездкой к ним почитал...

1,897

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Cruizer36 магазин нашего форумчанина. Лодки36 на конструкторов 1 есть небольшой выставочный зал цены радовали

1,898

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Народ, всем привет! Два дня читал эту тему, но так и не смог определиться))) Вводные такие: рыбачу один, на спининг, на прудах. Пока что для меня приоритет: длинна - 2.8/2.9, НДНД. Вопрос по транцу и мотору. Обязательно ли нужен встроенный транец? И какой мотор лучше, электро или бензиновый на 3 л.с.?

1,899

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Если мотор, то встроенный транец. На навесном мотор уходит под лодку. В интернете много видео об этом. По мотору здесь разные споры. Когда я один рыбачу на пруду, и не надо куда-то далеко идти, я использую электрический. Бывает, что зацепишься, и чтобы подойти к зацепу достаточно повернуть ручку и подойти, а с бензиновым, его ещё завести надо. А тут был случай, когда щука намотала на корягу, так пришлось одной рукой держать спиннинг, второй приподнять якорь и включить мотор, и нельзя было давать слабину плетёнки, щука могла сойти. Бензиновый у меня на 5.6 л.с., больше тяжело таскать, а меньше, думаю, нет смысла.

1,900

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lexx-451, Как тебе уже написали, если мотор, то встроенный транец однозначно лучше. Если для прудов то либо НДХ-2,6лс, либо Ямаху -3лс, больше он там на не нужен, иногда вообще весла))
А на счет электро или бенз, ну это кому что больше нравиться. Но даже на 2,6лс побыстрее чем электро.

1,901

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lexx-451, по мотору присмотрись к Сузуки 4 такта 2,5 лс. Если в барахолке где хороший попадется, то для прудов однозначно его рекомендую

1,902

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lexx-451, транец встроеный, однозначно. НДНД- правильный выбор. Мот- любой свежий живой японец на 2,5-3,5 силы будет радовать долгие годы. Но найти их очень сложно. Китай не комментирую, так же как и электро. Не было в пользовании.

1,903

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Добрый день. Всем спасибо за ответы!!!

1,904

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lexx-451 пишет:

И какой мотор лучше, электро или бензиновый на 3 л.с.?

Я за электро, тишина идёшь кайфуешь, заводить не надо, ручку повернул и поехал, АКБ сейчас лёгкие, 100а.ч. примерно 10 кг, для прудов с головой.
Если всё-таки бенз и глисс не нужен, Суза 2.5 4 такта идеален, смесь делать не надо, работает тихо, бенз нюхает.

1,905

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем доброго дня. А не подскажите где находится магазин Круизер36? Что то по адресу с интернета не нашёл его

1,906 (2024-08-12 14:51:45 отредактировано javs)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pashok-rybachok пишет:

транец встроеный, однозначно. Н

+100500!!!
В своё время не послушал тут опытных людей, взял с навесным. Первый звонок прозвенел, когда собрался брать эхолот. Кое-как закрепил сбоку.
Второй - когда взял бензинку, несколько раз приходилось на электро ползти против течения со скоростью метр в минут. Для бензина пришлось делать упор под сидушку, иначе уже на пол газа нырял под лодку. И последний - когда задумался на тему транцевых колес. Пришлось за полцены отдать старую лодку, и брать уже с жёстким транцем. Правда, заодно взял чуть длиннее - 320, удобнее тюльпаны распутывать в ней (есть такая слабость - люблю вокруг него плетню обмотать :-))

1,907

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lexx-451 пишет:

Всем доброго дня. А не подскажите где находится магазин Круизер36? Что то по адресу с интернета не нашёл его

Лучше по телефону позвони Илье.

1,908

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65, а можно телефон скинуть в личку?

1,909 (2024-08-12 18:00:50 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lexx-451 пишет:

СК-65, а можно телефон скинуть в личку?

https://cruiser36.ru/contact-us/
Тел.на сайте. Я по ним тоже звонил.
Я не в Воронеже больше помочь ни чем не могу

1,910

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65, телефон на сайте отвечает что не правильно набран номер. Нашёл группу магазина в вк так там последнее сообщение от 1 марта. Написал Илье в личку, но он не захотел прочитать.
Поэтому вопрос по магазину актуален! Где можно купить лодку.

1,911

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lexx-451 пишет:

СК-65, телефон на сайте отвечает что не правильно набран номер. Нашёл группу магазина в вк так там последнее сообщение от 1 марта. Написал Илье в личку, но он не захотел прочитать.
Поэтому вопрос по магазину актуален! Где можно купить лодку.

Любой маркетплэйс, ещё и дешевле выйдет)

1,912

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

TOXA пишет:

Где можно купить лодку

Авито

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,913

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Чет я вообще погряз в этой теме.
Читаю и озноб берет.
Какую модель выбрать, производитель?
С длинной вроде определился.
А вот нднд или пайелка, тоже не решусь.
Если бы постоять в ндндн хоть 5 минут и понять.
Понял однозначно что бу - не стоит брать, иначе в ремонт можно впороться.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

1,914 (2024-09-05 19:47:37 отредактировано Анатолий963)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Для начала определись, где будет храниться, сколько ступеней и какое расстояние, если гараж, то проще. Потом , не какой размер, а какая масса будет под силу и не только в месте хранения, но и ещё доставить с берега к воде и обратно, если есть постоянный напарник , то хорошо, если нет, то рассчитывай на себя, колеса помогут , но не всегда и не везде, мягкий грунт, песок, заиленнось, лодку на них не вытянешь.потом в холодное время собрать и разобрать жёсткий пол, совсем не каждому под силу.на нднд в холод будет ногам потеплее.
ПВХ производитель сейчас думаю весь из Азии, но это вряд на что влияет, лодки хватит надолго, ей при уходе фиг что будет, а вот в холод собрать тоже нужно пробовать. Бу от надёжного человека с проверкой , чем плохо? Если человек за сезон мало бывал на воде ,таких очень много, новот швы посмотреть, могли на водоемах на солнце надолго оставлять, а не любит клей слишком сильного нагрева.клапана от лишнего давления, тоже плюсом в карму.
Но вес лодки,для меня важнее чем размер, лодки много не будет, понятно, но как ее таскать...Не претендую на истину,но лучше посмотрите на той же Максимке сейчас полно водомоторников, сами все увидите.улачи в выборе.

С уважением А.

1,915

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Анатолий Сухарев пишет:

Если бы постоять в ндндн хоть 5 минут и понять.

НДНД - НДНД рознь.
В Азимуте постоять можно, устойчивее пайолки.
А вот к примеру фрегат уже совсем мне не зашел, можно улететь.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,916

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Sandro пишет:

НДНД - НДНД рознь.
В Азимуте постоять можно, устойчивее пайолки.
А вот к примеру фрегат уже совсем мне не зашел, можно улететь.

Может вся проблема в ширине лодки? Чем шире, тем устойчивее стоять.

1,917

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

alvahtin пишет:

Может вся проблема в ширине лодки? Чем шире, тем устойчивее стоять.

в этом тоже, но дело еще и в самой конструкции лодок и дна. у некоторых лодок НДНД  дно идет в саму лодку(коленки уши закрывают), это как раз фрегат и тому подобные.
и совсем другой класс НДНД, где дно это отдельное изделие: азимут, компас....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,918

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Анатолий Сухарев, сам недавно был в такой же ситуации! Единственное я точно знал что это будет только нднд,. Потом определил что размер это максимум 3000, так как рыбачу один и на прудах. Ещё одним фактором был вес лодки - рыбалка это всё таки отдых. У меня был выбор либо взять новую лодку Таймень в размере 2800 за 40, либо бу Солар в размере 3100 в полной комплектации за 35 тысяч. Выбрал Таймень так как вес 27кг против 47 кг у Солара.

1,919

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Анатолий Сухарев, Если подразумевается рыбалка с возможностью одному без проблем спустить лодку и мотор, но также чтобы в других случаях можно было рыбачить двоим , то я лично после такого же как у тебя вопроса выбрал флагман нднд 330у и тоху 9.8. Ни разу не пожалел. Если бы брал лодку под рыбалку всегда на двоих, однозначно взял бы 360 и больше, но не пайолку,и 9,9 или 15 что в принципе одинаково (сузу).Так как время для меня тоже имеет значение о своем выборе не пожалел.

1,920

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Я может быть и не гнался бы за новым мотором, а возможно взял бы +- свежий мотор, но б/у, за вменяемые деньги, с учетом того, что сегодня цены на новых японцев дурные, а б/у можно найти по вменяемой цене. Лодку конечно только новую, НЕ жесткий корпус дело такое..., не долговечное  ad

1,921

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

АН-32, хочется вашего обоснования словам , что ПВХ не долговечно.скажу так, у меня резиновая уфимка прослужила 20лет с лишним, на веслах, одна латка была, окунем пробил, все, нигде не правила, в последнее время на клапанах резинкам пришел финиш. Что касаемо ПВХ, ему вообще ничего не делается, если не оставляете под открытом солнцем, снег, дождь, лёд, условия хранения ничего... Да остатки пищи и прикормки, это конец для лодки, от мышиных дыр, поэтому в конце сезона, очень не мешает на автомойка помыть. Насчёт накачена она храниться или в чехле, это все от лукавого,ни заломов ни пролежней не будет. Ещё раз говорю, ПВХ ничем не победить, кроме механического воздействия , солнца, хими́и.

С уважением А.

1,922

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Анатолий963 пишет:

это конец для лодки, от мышиных дыр, поэтому в конце сезона, очень не мешает на автомойка помыть.

у меня, было дело, погрызли чистую лодку. Поэтому если крысы мыши имеются лучше место хранения сменить.

1,923 (2024-09-07 15:29:09 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den1980 пишет:

. Если бы брал лодку под рыбалку всегда на двоих, однозначно взял бы 360 и больше, но не пайолку,и 9,9 или 15 что в принципе одинаково (сузу)

два месяца отрыбачил с одноклассником на родине то на его жесткой, если на другие озера - на моей 350 ПВХ НДНД. Мотор Тоха 9,8. Проходилось ходить побольше чем в Воронеже. Мощи вполне хватало для рыбалки  . а разница в весе мотора ощутимая.
ИМХО для себя сделал вывод. Если ловить в одном месте, типа наша вохранка,- жесткая лока с местом хранения на воде.
Если перемешаться ПВХ(для меня НДНД),если есть где поставить можно и прицепчик. Но прицеп не критично.
Лодку ПВХ лучше сразу примерно 350.

Анатолий Сухарев пишет:

Какую модель выбрать, производитель?

из тех кто пишет конкретно их какого ПВХ делает и какой клей применяет
По маркам - тут  как финансы позволят. Н.п.  Ракета или Азимут облегченный хорошие лодки
по поводу как стоять в лодке НДНД. Все зависит от того как дно делается и как его качать. Какое возможно давление набить.
Плюс  ЭВА коврик помогает. Я не испытываю дискомфорт когда стоя ловлю

1,924

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Анатолий963 пишет:

кроме механического воздействия , солнца, хими́и.

И МЫШЕЙ az

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43