111

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Анатолий963 пишет:

Зелёная, большая.... Не даёт покоя мастерам спиннинговой ловли ag , на вопрос нахера, простой ответ из детства-чтоб было дохера!Попридержали б в себе , кстати грех и смертный. Спасибо , что ещё кто то рискует в отчётах писать и фото выкладывать, а Нахера?! bu  bu

Главное, чтобы вас потом зелёная не тревожила.Когда вашего любимого хищника не останется вовсе. Мы то фидеристы, да поплавочники может хоть карасю, оставшемуся будем радоваться  br

112

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Я на рыбалку выезжаю крайне редко и мне очень нравится когда форумчане деляться своими успехами, опытом, впечатлениями. Уверен у каждого есть мера и если человек выловил и забрал, значит нужно, значит любит, по-честному же взял не на корколыгу, не на сеть.
Я вот не едок рыбы, но отцу иногда притаскиваю добычу. Нахера? Наверное чтобы доказать себе, что могу ловить (ну не всегда я с рыбой возвращаюсь), а ещё отец очень любит рыбу.
Всем добра.

113

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

don-6868, На основании поступившей на вас жалобы - на первый раз предупреждение за мат, пусть и в сокращённом виде.
Далее  - без предупреждений.

И для всех - будьте, пожалуйста, терпимее друг к другу.  bs
Форум - это общественное место. Извольте ему соответствовать.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

114

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Игорь Мануковский пишет:

Мы то фидеристы, да поплавочники может хоть карасю, оставшемуся будем радоваться  br

Игорь, так раз не спиннингист, чего ветку эту посещаешь и отбиваешь охоту писать и здесь отчëты?  ag Да, человек поймал и взял и на мой взгляд много, но он же не каждый день по стольку ловит и забирает. А раз взял, значит явно есть кому её в семье съесть. Воюйте лучше со своими коллегами фидеристами, которых теперь уже до ледостава с берегов не выгонишь и жадности у них поверьте во много раз больше bs  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

115 (2023-11-08 22:30:43 отредактировано khripachev67)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

А-818, Андрей, это провокации конкурентов ag Не могут они выдержать и провоцируют своими вопросами на такой ответ bs а потом жалуются  ag  Я ведь например Денису тоже могу задать вопрос почему в его отчëтах постоянно присутствует алкоголь, хотя у нас в стране вроде как запрещено управлять любыми транспортными средствами в том числе и водными после употребления таких напитков ag ,  ну я же не задаю таких вопросов добы не разводить срач в ветке bs  И вообще форумчанам давно уже пора понять, что для всех своих фи существует ЛС и не надо здесь заводить одну и туже пластинку, она уже и так заезженная.

P. S. И если быть последовательным в наказаниях, то надо наказывать всех одинаково, так как сокращённый мат присутствовал у двох форумчан bs  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

116

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

khripachev67 пишет:

то надо наказывать всех одинаково

Пока ещё никого и не наказывали...а предупреждение я сделал по принципу - кто начал первый и на кого мне поступила жалоба.
А про то, что это касается всех я тоже упомянул.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

117

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

А-818...ПРИНЯЛ.Как говорится без оправданий..Для гринПисовцев и страждущих-ОТВЕТ-из того количества на фото-домой уехала лишь одна-на ужин поджарить на сковороде....Остальные разошлись по друзьям знакомым...И ещё попросили...и буду угощать пацанов чем могу-если поймаю.Они не рыбаки-но покушать любят..Количество выловленного меня не интересует никогда..Интересен процесс сопротивления при вываживании.ну и победа над трофеем(если таковая и таковой)будут...Оправдываться за свои результаты ни перед КЕМ не буду и не собираюсь..Ещё двум тёткам обещал..и пацанам в гаражах...Вот в краце-МОЯ ПОЗИЦИЯ..Готов и на АНТИЛАЙКИ..Добра ВСЕМ..

118 (2023-11-09 00:16:06 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Сегодня, пацанов накормил, они кушать любят, тетушкам, знакомым раздал. И всё!!! Живешь одним днем. Это твоя позиция. И тех кто так считает.
А завтра что? А завтра, не будет процесса сопротивления, вываживания, победы над трофеем(просто, не будет трофея)
Да даже по закону, при норме вылова, ты браконьер. Подумай что оставишь после себя.  И Бог тебе судья.

119

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Рыбу ловлю и ем. Не очень приятно, что люди пишут отчеты и потом еще вынуждены оправдываться непонятно за что.
Почаще выбирайтесь на рыбалку - будете поспокойнее. интернет воины)
ПС. рыба ловится понемногу, вода в Дону прибавляет и прибавляет, некоторые особо наглые судаки живут теперь в траве под берегом)
Всем нхнч))

TG @to4kaDimooooon

120

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

А-818 пишет:

Пока ещё никого и не наказывали

Если можно, совет. Надо действовать в рамках закона.
Как рыболовного(нормы, сроки запрета и т.п.) так и правил форума. Что при написании отчета,что при обсуждении.
Для всех без исключения

121

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

СК-65, Совета я не спрашивал, но раз вы всё равно его дали, то и от меня ловите тоже совет.
Обратитесь в соответствующие органы. Как законопослушный гражданин вы обязаны это сделать. Я лично не уполномочен проводить следственные действия и по их результатам выносить наказания.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

122 (2023-11-09 14:20:58 отредактировано СК-65)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

А-818 пишет:

Обратитесь в соответствующие органы.

Вы меня не поняли, совсем.
Ну и ладно.

123

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Теткам - поддерживаю. Пацаны - обойдутся ag

124 (2023-11-09 16:22:49 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

khripachev67 пишет:

А раз взял, значит явно есть кому её в семье съесть.

don-6868 пишет:

Оправдываться за свои результаты ни перед КЕМ не буду и не собираюсь..Ещё двум тёткам обещал..и пацанам в гаражах...

А ещё на соседней улице будут рады свежей щучке. Все же голодают сильно.
Я спиннинг уважаю не меньше фидера, просто последний, зараза, не как не отпускает. Улову его не завидую, потому как опыта большого в спиннинге нет, езжу редко и особых иллюзий не питаю. Для меня 2-3 рыбы за рыбалку уже не плохо и я доволен на все 100%. Фидеристам бывает завидую, не скрою, хочется тоже лещей надергать килограмм 10 да покрупнее, но не для того, чтобы потом по соседям ходить и раздавать лишнее! Бывало ловил и более ведра подлещика и лишнего отпускал обратно. Один раз, правда не успел, сосед по рыбалке попросил ему отдать, и то не в восторге был от этой идеи..
Если, что друзей, знакомых, приятелей, коллег по работе, родственников  хватает.Бывало порой задумывался, а что если случится поймать, например, щуку на 5 кг, две по 3 и ещё штук 5 по 2кг.Какую рыбу тогда лучше будет отпустить? Потому что лишнего не надо, и понимание должно быть. При том, что в его отчётах хищник всегда присутствует, щуку ловить он умеет и столько взял может впервые даже. Но даже, если забрал, зачем всем об этом знать, показать сколько я нахреначил!? Я лично не понимаю  bn

125

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

да шош вы такие замороченные? )))
Один другого "круче"
Слово не то, но наверно  потому и пишете здесь для всеобщего обозрения)))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

126

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

,,Не судите, и сами не будете судимы. Не осуждайте, и вы не будете осуждены. Прощайте, и вы тоже будете прощены.,,

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

127

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

А давайте лучше всеми дружно хаять подвохов-это ж они всю рыбу выбили, чего Вы зазря друг на друга бочки катите?)



ЗЫ
Парни уловы зачетные

128

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Вот именно?!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

129

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Блин, два дня захожу в тему, думаю что, кто то отчёт выложил, а тут болты((

130

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

don-6868 пишет:

А гринПИСовцам и разного рода веганам-бонус-в  виде кислородного коктейля с моих фоток озера-для поддержания частоты сокращений сердечной мышцы и равномерного дыхания лёгкими....ВСЕМ ДОБРА..

ay  ay  ay

131

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Развели срач на форуме! Кто превысил норму вылова, кто не отпустил! Вы сначала разберитесь с деятелями, которые сети километрами ставят круглый год, туже щуку острогой с фонарем ночью мешками колют на реках области и током все живое бьют, а потом уже друг с другом разбирайтесь рыболовы любители! А то нашли блин браконьера на спининг он превысил норму вылова и не отпустил!!!

132 (2023-11-12 09:27:17 отредактировано СК-65)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

victor333 пишет:

Развели срач на форуме! Кто превысил норму вылова, кто не отпустил!

Полностью согласен на счет срача. Или ты соблюдаешь нормы вылова, размер выловленной рыбы и т.п., или нет. Остальное бла бла.

133

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Общество анонимных браконьеров

134 (2023-11-13 09:42:38 отредактировано victor333)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Для начала, прежде чем требовать культуры рыбной ловли, неукоснительного соблюдения норм вылова нужно разобраться с лютым беспределом и браконьерством на водоемах! А тот это смешно, ты блин с линейкой каждую рыбу измеряешь и каждый улов взвешиваешь, а потом ночью приходят браконьеры и выбивают все подряд! И дальше соблюдай свои нормы вылова и размер выловленной рыбы! У нас не рыболовное эльдорадо, раздачи рыбы (жор) бывает пару раз за сезон! И то слух пойдет и до следующих выходных, "бреки" за будни так проредят рыбу,что на рыбалку можно в это место уже не ехать!!! Или вы не знаете, почему на диких прудах сазан, карп исчез практически везде? Или некоторые участки рек обезрыбили?