SERB1974 пишет:15 000 бланк и фурнитура, а ещё 15 000 не за х.собачий
JONES пишет:И самое интересное, что ты прав на 100 процентов
а еще более интересно , что у нас каждый первый умеет за других считать и знает как оно должно быть на самом деле. Но если прям поверхностно узнать о процедуре таможенной очистки, что имеем:
код товара - 9507100000 - УДОЧКИ РЫБОЛОВНЫЕ УДИЛИЩА РЫБОЛОВНЫЕ (СПИННИНГИ) ИЗ УГЛЕПЛАСТИКА
считаем отталкиваясь от
JONES пишет:около 4000 рублей
(44 зеленых денег)
- таможенные сборы - 800 руб
- пошлина 10% - 400 руб
- НДС 20% - 900 руб
Итого еще 22 зеленых денег.
Далее если все идет по плану с таможней (а это не так часто бывает, поверьте) , то плюсуем минимум %10 на стоянку на терминале, брокерские услуги. Если инспектору захочется произвести досмотр товара (а полагаю товар из недружественной страны обязателен к досмотру), то нужно оплатить услуги монополиста - разгрузка/погрузка + место на складе (и вам очень повезет если обойдетесь парой-тройкой дней на все это). И вот тут, на этом шаге таможенной очистки доблестный инспектор может засомневаться в задекларированной вами таможенной стоимости товара. На той лишь простой основе, что в архиве есть ранее имевшая быть таможенная очистка например Люмисов, которые стоили не 44 бакса, а все 244. А слова Мажор/стик и пр для него ничего не говорят. Вы, как рациональный хозяин товара имеете два выхода - внести обеспечительный платеж на налоги и пошлину рассчитанные с 244 зеленых и перекрестившись вывезти товар с терминала и пустить его в продажу (а уж потом пытаться доказать первоначальную свою заявленную стоимость в 44) либо не вывозя товар и не размещая обеспечение пытаться доказывать что палки реально 44 стоят, но тут вам ежедневно выставляют счета за стоянку либо склад на терминале. Это дорого. С таможней разобрались.
Логистика. Кто знает сколько сейчас стоит привести фуру с Дальнего востока? Я давно не возил, а цены очень изменились... А если еще и на условиях FOB работаете... С логистикой будем считать, что тоже разобрались.
Далее логистика внутренняя+ навар магазинов и реклама.
Вот так вот. Примерно. Не учитывая рисков.
JONES, вот ты сейчас напишешь что все это знал и что все один фиг должно быть не так. Расскажи пж как ты видишь процесс ценообразования?
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><