441

Re: Крещенка Липецкая область

А сколько ловили по времени.? И где?

442

Re: Крещенка Липецкая область

Т@тьян@ пишет:

Была, с меня денег не брали  ae
по рыбе не особо, самая крупная на 3.7
погода дрянь!

Ну как ловить, там парням и щука на 12 кг выпарилась и карпы зачетные есть br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

443

Re: Крещенка Липецкая область

А где парни ловили??? А то тоже собираюсь!!!

444

Re: Крещенка Липецкая область

s2.moifotki.org/070698d7c91d9c303260acde2822b05e.jpeg

445 (2020-07-28 12:58:21 отредактировано javs)

Re: Крещенка Липецкая область

съездили в Крещенку... (24-25.07)
Ну как сказать - сам пруд как был на уровне, так и остался, как место для отдыха и рыбалки - очень даже вполне...
Вот только по организации... Звоню недели за три - объявляют цену в 1500/домик. Заказываю через 3 дня - цена уже 2000...
Ну ладно, какая-то инфляция, бывает...

Попросили перезвонить за день до приезда - выясняется, что бесплатно только 2 машины, если приедем на 3-4 то надо за каждую от третьей и выше доплачивать по 1000 руб (места на берегу что ли не хватает?). Домик на 4 человека оказался домиком с 2-мя диванами. Переночевать переночевали, но как-то сейчас непривычно вдвоем спать...
Нет что б все эти нюансы выложить на своем сайте - заодно и координаты по ЖПС там указать - так каждую новость приходится чуть лине клещами вытаскивать из охранников....
Равно как и то, что билайн и МТС там не работает, только ТЕЛЕ2 (кому-то это хорошо, а кому-то - не очень, но знать надо)

По рыбалке - в принципе, получили то, что ожидали (по крайней мере я). Ехали больше отдохнуть, поэтому и был выбран платник. соседи (с 36 региона :-))довольно успешно ловили карпиков, мне показали пару ну очень неплохих экземпляров в садке (вес на глазок сказать не могу - не спец, но смотрелись как на многих фото, где уловом хвастаются). Их сотоварищи периодически ловили карася с красноперкой, судя по возгласам. Мы поймали с десяток+ красноперки/плотвы грамм по 200-300, но большую часть уже в конце, когда немного подобрали ключики. На поплавочку ловилась мелочь чуть больше пальца размером
Из-за жары пришлось нацепить "фирменную" кепку (ЛРК), которая лет 5 болталась в машине и практически полностью выцвела, но на солнышке выручила...
Некоторые из моих впервые увидели, как ловят (закармливают ) карпа, смотрели на это процесс глазами по 7 копеек... ab. Впервые, похоже узнали/увидели, что маркериться 4 часа и потом пару часов ухлопать на кормежку - в карпфишинге вполне нормальное дело.

беседка соседей
s2.moifotki.org/z/b97b62fa94084f7c5024d6161b8af5ba.jpeg
наш "железный домик" (потому как обшит металлом)
s2.moifotki.org/z/02d68390ba51da677cf11ce6db866cff.jpeg
Место ловли
s2.moifotki.org/z/7f3770bf3fb3445c1746cc77a463d91a.jpeg
недалеко от нас - пляжик
s2.moifotki.org/z/7b0cbb7630d5789c81a68161bff9af79.jpeg
80% моего улова - примерно такие были
s2.moifotki.org/z/9e4dd9f5b8315f4ec54f9f8d92606346.jpeg
ну а это - большая часть поймана на финишных часах, на жареху хватило.
s2.moifotki.org/z/070698d7c91d9c303260acde2822b05e.jpeg

446

Re: Крещенка Липецкая область

javs,
Пруд классный!!
Но мне там не прёт))))
Ни одной рыбы не поймано....ездил раз 6-7...и ещё поеду!!!

447

Re: Крещенка Липецкая область

javs, Сколько сейчас просят за беседку 700-800р плюсом ?

448 (2020-07-28 18:24:15 отредактировано javs)

Re: Крещенка Липецкая область

Dr.Shef, за ту, что на фото - 1000 руб/сутки, домик - 2000 (но лучше уточнять, они вроде как разные). На выходных - аншлаг, среди недели - проще заказать. Я заказывал за 2,5 недели - остался только этот, реально - ловить на 4, максимум 6 удочек, далее некофортно. на 1 рыбака - 4 удочки, + 1000 руб/сутки к домику или беседке. Можно вроде и без домиков и пр., просто со своей палаткой. Домик + беседка брать есть смысл, если едет очень много  (5-6++) рыбаков. ЗА тех, кто не ловит - денег не берут. (Пить в компании можно бесплатно :-) )
В беседке есть практически во всех (кроме 1-2, как сказали) электричество и холодильник (как и в домиках)

449

Re: Крещенка Липецкая область

machobig пишет:

Ни одной рыбы не поймано

Поплавок в помощь - от нуля 100% уйдешь (как я на фото :-)), только крючок поменьше, что б в их пасти помещался...

450

Re: Крещенка Липецкая область

machobig, кальмар вам в помощь, пыль и варенка

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

451

Re: Крещенка Липецкая область

machobig, слива ричи в помощь Вам )) а на самом деле, у кого не спроси, у всех свои насадки работают постоянно... три года назад у меня отменно работал старбейтс пробиотик монстер краб... в том году ни единой поклевки на него, сколько не ставил...

452

Re: Крещенка Липецкая область

Добрый день коллеги, пять рыбалок  на этом водоёме и не разу насадка не повторилась .

453 (2020-11-07 18:14:52 отредактировано LetsRock)

Re: Крещенка Липецкая область

Сегодня для себя открыл и закрыл данный водоем. Со спиннингом разрешили только от сторожки и направо до столба лэп, который в воде. Идти 5-7 минут от одного до другого края обозначенных границ. Кто был, тот поймет насколько это малый участок.  Условия - просто абсурд.  Двое только что приехавших мужчин быстро ретировались, предварительно очень удивившись, когда случайно в ходе разговора от меня узнали, что никуда, дальше отведенного участка не пускают. Что и я сделал вскоре. А так пруд хороший  bj

454

Re: Крещенка Липецкая область

LetsRock пишет:

Сегодня для себя открыл и закрыл данный водоем. Со спиннингом разрешили только от сторожки и направо до столба лэп, который в воде. Идти 5-7 минут от одного до другого края обозначенных границ. Кто был, тот поймет насколько это малый участок.  Условия - просто абсурд.  Двое только что приехавших мужчин быстро ретировались, предварительно очень удивившись, когда случайно в ходе разговора от меня узнали, что никуда, дальше отведенного участка не пускают. Что и я сделал вскоре. А так пруд хороший  bj

Ну не знаю.Я с сыном в субботу ездил.По поводу отведённого участка первый раз слышу,ловили где хотели.По рыбе-один напильник грамм на 700.

455

Re: Крещенка Липецкая область

День добрый,может кто был не давно,подскажите какие условия по хищнику?

456

Re: Крещенка Липецкая область

Lelik.r87 пишет:

День добрый,может кто был не давно,подскажите какие условия по хищнику?

кто тебе сказал что его там вообще ловят,это карповый пруд

457

Re: Крещенка Липецкая область

Ученик рыбака, Кто-то сказал,что кто-то ловит видимо. bs
А что,позвольте узнать,рядом с святыми карпами больше никто рядом жить не может? bk

458

Re: Крещенка Липецкая область

tanaisfish пишет:

Ученик рыбака, Кто-то сказал,что кто-то ловит видимо. bs
А что,позвольте узнать,рядом с святыми карпами больше никто рядом жить не может? bk

ды я не спорю,а даже наоборот там есть неплохие экземпляры,но только ловить возле плотины, насколько я правильно понимаю.ну а по деньгам это только охранник скажет.в каком то из постов был действующий телефон.лучше него никто не подскажет,потому как правило туда ездят либо карпятники либо отдыхающие

459

Re: Крещенка Липецкая область

Ученик рыбака пишет:

отому как правило туда ездят либо карпятники либо отдыхающие

У меня товарищ завсегдатай этого пруда по судаку.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

460

Re: Крещенка Липецкая область

костоправ пишет:

У меня товарищ завсегдатай этого пруда по судаку.

ну вот и подскажите тогда товарищу lelik.r87 условия,а то он в ветках каких то сомнительных прудов ищет рыбалку,в которых последний пост в 2019 году,о том что там делать нечего.

461

Re: Крещенка Липецкая область

Звонил недавно охране, сказали 500 р стоит рыбалка на хищника.

462

Re: Крещенка Липецкая область

dockorotkih пишет:

Звонил недавно охране, сказали 500 р стоит рыбалка на хищника.

с лодки или только с берега?

463

Re: Крещенка Липецкая область

Ученик рыбака пишет:

ну вот и подскажите тогда товарищу lelik.r87 условия,а то он в ветках каких то сомнительных прудов ищет рыбалку,в которых последний пост в 2019 году,о том что там делать нечего.

Уважаемый товарищ Ученик рыбака,тыкать мне не надо, мы с тобой чай на водоеме не пили, если у Вас нет информации по конкретно  заданному вопросу не к чему засорять эфир, был задан конкретный вопрос,на который адекватные люди ответили, а где мне ловить рыбу или искать ее я как нибудь без ТЕБЯ решу.

464

Re: Крещенка Липецкая область

dockorotkih пишет:

Звонил недавно охране, сказали 500 р стоит рыбалка на хищника.

Спасибо bs

465

Re: Крещенка Липецкая область

Lelik.r87 пишет:

Спасибо bs

обиделся чтоль?

466

Re: Крещенка Липецкая область

Lelik.r87 пишет:

Спасибо bs

обиделся чтоль?

467

Re: Крещенка Липецкая область

Телефон пруда не подскажите?

468

Re: Крещенка Липецкая область

BeerCat пишет:

Телефон пруда не подскажите?

89046928772

469

Re: Крещенка Липецкая область

https://youtu.be/L2acLB-Om-8

470

Re: Крещенка Липецкая область

https://youtu.be/xyraPZuJIwc

471

Re: Крещенка Липецкая область

Здравствуйте, кто был недавно напишите как рыбалка на этом пруду?

472

Re: Крещенка Липецкая область

Да все там хорошо. Гуляет и мелкая, и крупная.
Был с 09 на 10 августа с полудня до полудня.
Весь день и ночь тишина полная на всех дистанциях (50 м., 30 м., 5 м. - поплавок)
Кормил одну точку в 30 метрах, на утро раскормил, заработала, от нуля ушел.  В целом вполне доволен, место приятное, комфортное.

https://s3.moifotki.org/8af7ffcb1e65400 … 3d77d7.png

https://s3.moifotki.org/ef264d3005af43f … 4dc98e.png

473

Re: Крещенка Липецкая область

Guma, Какой номер беседки у вас был?

474

Re: Крещенка Липецкая область

$$$АВАТАР$$$ пишет:

Guma, Какой номер беседки у вас был?

№3

475

Re: Крещенка Липецкая область

$$$АВАТАР$$$ пишет:

Guma, Какой номер беседки у вас был?

Звони заранее, бронируй. Беседок свободных не бывает.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

476

Re: Крещенка Липецкая область

Алексей227, Уже забронировано al

477

Re: Крещенка Липецкая область

18 августа. 16, 7 кило
https://youtu.be/P4pSrMB96-w

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

478

Re: Крещенка Липецкая область

что там, в беседках делать? ag

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

479

Re: Крещенка Липецкая область

Добрый вечер по хищнику был кто ?